FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE M/F |
CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE |
Organizzazione: AS GRUPPO FIAT ABRUZZO E MOLISE |
Lanciano 19.03.2006 |
Cross Corto Donne Km 4,000 |
Ippodromo Villa delle Rose |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 19/03/2006 Ora Inizio: 14:41 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Societ�/Regione Societ� di Provenienza | Prestazione | Punti |
1 | 3 | RINICELLA Angela | 1982 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 12:54 | ||||
Campionessa Italiana | A.S.D. C.U.S. PALERMO |
2 | 2 | DE SOCCIO Adelina | 1986 | PF | CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS | 12:57 |
3 | 1 | DAL RI Federica | 1980 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 12:58 | ||||
U.S. QUERCIA ROVERETO |
4 | 11 | ROMAGNOLO Elena | 1982 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 13:00 | ||||
C.U.S. BOLOGNA |
5 | 12 | MARTIN Rosanna | 1973 | SF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 13:01 |
6 | 17 | MICHALSKA Marzena | 1975 | SF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 13:02 | ||||
JAKY-TECH APUANA |
7 | 7 | TSCHURTSCHENTHALER Agne | 1982 | SF | BZ013 SV STERZING VB LATELLA NB | 13:02 |
8 | 4 | BERLANDA Eleonora | 1976 | SF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 13:18 | ||||
U.S. QUERCIA ROVERETO |
9 | 6 | ZANATTA Michela | 1978 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 13:20 | ||||
FONDIARIA - SAI ATLETICA |
10 | 5 | SANTINI Simona | 1980 | SF | MS090 JAKY-TECH APUANA | 13:21 |
11 | 16 | MALQUORI Martina | 1977 | SF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 13:27 |
12 | 38 | SALOCCHI Aura Cecilia | 1982 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 13:30 |
13 | 10 | SAMPIETRO Cecilia | 1983 | SF | CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 | 13:34 |
14 | 24 | FRANCARIO Giulia | 1985 | PF | PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA | 13:39 |
15 | 14 | SPERONI Sara | 1984 | PF | PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 13:42 |
16 | 33 | VULCAN Chiara | 1978 | SF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 13:42 |
17 | 26 | LIBERTONE Catia | 1986 | PF | RM052 C.S. ESERCITO | 13:45 | ||||
CUS MOLISE |
18 | 8 | SOLTANE Samia | 1967 | SF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 13:47 |
19 | 50 | BONGIOVANNI Ombretta | 1985 | PF | CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA | 13:52 |
20 | 21 | BONESSI Micaela | 1980 | SF | UD115 ATL. ALTO FRIULI - FRIUL GREEN | 13:53 |
21 | 60 | DI GRAZIA Loredana | 1984 | PF | RM052 C.S. ESERCITO | 13:55 | ||||
FIAMMA ATL. TRIGGIANO PUGLIA |
22 | 39 | BENEDETTI Stefania | 1969 | SF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 13:57 |
23 | 15 | MILESI Simona | 1977 | SF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 14:01 |
24 | 29 | PEZZOTTI Monica | 1971 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 14:06 |
25 | 44 | BORGHESI Elena | 1983 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 14:08 |
26 | 28 | PALLADINO Laura | 1985 | PF | CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS | 14:18 |
27 | 41 | RIGHETTI Maria | 1986 | PF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 14:21 |
28 | 59 | LINOSSI Erica | 1984 | PF | UD115 ATL. ALTO FRIULI - FRIUL GREEN | 14:22 |
29 | 58 | ZAZZERONI Valeria | 1982 | SF | CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 | 14:26 |
30 | 37 | SPEZIALE Cristina | 1975 | SF | SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO | 14:27 |
31 | 30 | SANTONI Loredana | 1969 | SF | AN010 ATLETICA LATTE TRE VALLI | 14:31 |
32 | 36 | ERCOLE Francesca | 1982 | SF | RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI | 14:40 |
33 | 23 | CUNEAZ Roberta | 1972 | SF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 14:45 |
34 | 47 | BERNASCONI Valentina | 1985 | PF | VI626 ATL.VICENTINA | 14:48 |
35 | 51 | DAMIANI Chiara | 1973 | SF | FE026 CUS FERRARA | 14:50 |
36 | 25 | LATELLA Teresa | 1973 | SF | CZ234 VIOLETTACLUB | 14:53 |
37 | 54 | INGALLINERA Sabrina | 1972 | SF | CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA | 14:56 |
38 | 31 | FRANCESCHI Nicoletta | 1986 | PF | SI043 ULIVETO UISP ATLETICA SIENA | 14:57 |
39 | 19 | BENNICI Barbara | 1982 | SF | CT210 A.S. DILETT. GENESIS | 14:59 |
40 | 57 | MARTINELLI Barbara | 1977 | SF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 15:02 |
41 | 53 | ROSSI Ester | 1980 | SF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 15:13 |
42 | 52 | NUCERA Sara | 1979 | SF | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | 15:20 |
43 | 55 | VIGLINO Arianna | 1984 | PF | AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI | 15:24 |
44 | 46 | RUBINI Loretta | 1960 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA | 15:29 |
45 | 22 | BURINI Lucia | 1983 | SF | AN010 ATLETICA LATTE TRE VALLI | 15:30 |
46 | 18 | BARTOLI Claudia | 1977 | SF | RM063 FASHION SPORTING TEAM ROMA | 15:32 |
47 | 35 | PAUSELLI Simona | 1977 | SF | RM063 FASHION SPORTING TEAM ROMA | 15:38 |
48 | 61 | VACIRCA M.grazia | 1980 | SF | CT246 ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA | 15:47 |
49 | 48 | SIVIERO Rita | 1981 | SF | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA SRL | 15:48 |
50 | 56 | DE MAGISTRIS Angela Vit | 1977 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 15:51 |
51 | 63 | PANSARDI Lucia | 1979 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 16:21 |
52 | 27 | NOVIELLO Adriana | 1982 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 16:33 |
53 | 42 | RONCARATI Eleonora | 1984 | PF | FE026 CUS FERRARA | 16:41 |
54 | 40 | SANTINELLI Paola | 1961 | SF | AN010 ATLETICA LATTE TRE VALLI | 18:48 |
45 | CORBELLINI Isabella | 1972 | SF | PC087 LIBERTAS CADEO | Rit |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Propriet�: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |