FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
Notturna Provinciale in Pista categorie Assoluti m/f |
Gara Salto con l'Asta Cadetti e Cadette |
Brescia, mercoledì 7 maggio 2008 |
Organizzazione: ATL. CARPENEDOLO |
Brescia |
|
100 Hs h.76-8.50 ALLIEVE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:00 Vento: -0.9 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 51 | AGOSTINI Sara | 1992 | AF | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 18.28 | 468 |
|
110 Hs h.100 JUNIORES UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:12 Vento: -0.6 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 13 | PERINI Riccardo | 1990 | JM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 15.02 | 834 |
2 | 5 | 127 | DUDUC Eduard Gabriel | 1990 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 16.20 | 710 |
3 | 3 | 64 | BIANCHI Romeo | 1989 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 18.22 | 516 |
|
100 metri DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:19 Vento: -0.3 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 11 | BERTUZZI Agata | 1992 | AF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 13.06 | 718 |
2 | 5 | 131 | GALBIGNANI Claudia | 1989 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 13.74 | 595 |
3 | 2 | 17 | ASIEDU Manuella | 1991 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 13.84 | 578 |
Serie 2 |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:23 Vento: -0.3 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 16 | PEDRETTI Marina | 1992 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 14.56 | 459 |
2 | 5 | 40 | MORA Silvia | 1992 | AF | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 14.60 | 452 |
3 | 4 | 43 | LAZZARONI Patrizia | 1992 | AF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 14.76 | 428 |
4 | 3 | 18 | PALINI Milena | 1992 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 15.38 | 336 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 11 | BERTUZZI Agata | 1992 | AF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 13.06 | 718 |
2 | 131 | GALBIGNANI Claudia | 1989 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 13.74 | 595 |
3 | 17 | ASIEDU Manuella | 1991 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 13.84 | 578 |
4 | 16 | PEDRETTI Marina | 1992 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 14.56 | 459 |
5 | 40 | MORA Silvia | 1992 | AF | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 14.60 | 452 |
6 | 43 | LAZZARONI Patrizia | 1992 | AF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 14.76 | 428 |
7 | 18 | PALINI Milena | 1992 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 15.38 | 336 |
|
100 metri UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:26 Vento: -0.1 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 45 | GELMI Emanuele | 1990 | JM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 10.86 | 860 |
2 | 3 | 134 | LOSCHI Paolo | 1984 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.16 | 781 |
3 | 7 | 42 | GNANI Alberto | 1983 | SM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 11.40 | 720 |
4 | 5 | 7 | CARIOLI Luca | 1986 | PM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.42 | 716 |
5 | 2 | 22 | AMIDANI Tiziano | 1989 | JM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.48 | 701 |
6 | 8 | 13 | PERINI Riccardo | 1990 | JM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 11.62 | 667 |
7 | 1 | 41 | BRESCIANI Roberto | 1987 | PM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 11.94 | 591 |
8 | 6 | 21 | COLOSIO Paolo | 1991 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 14.20 | 167 |
Serie 2 |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:29 Vento: -0.3 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 47 | DOMESTICI Pietro | 1992 | AM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 11.88 | 605 |
2 | 6 | 64 | VITALI Fabrizio | 1982 | SM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 12.32 | 507 |
3 | 7 | 4 | FRANZONI Diego | 1977 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 12.34 | 502 |
4 | 2 | 12 | FORLANI Matteo | 1988 | PM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 12.70 | 428 |
5 | 1 | 25 | SOFFIENTINI Virginio | 1953 | MM55 | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 14.10 | 181 |
Serie 3 |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:33 Vento: -0.1 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 14 | LODA Federico | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 12.02 | 573 |
2 | 6 | 130 | NTSAMA Celestin Leopold | 1988 | PM | BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA | 12.24 | 524 |
3 | 7 | 46 | TOMASI Loris | 1992 | AM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 12.36 | 498 |
4 | 3 | 126 | NICOTRA Francesco | 1978 | SM | BG472 RUNNERS BERGAMO | 12.48 | 473 |
5 | 2 | 39 | PAPETTI Luigi | 1964 | MM40 | BS190 ATL. EVERGREEN | 12.62 | 444 |
6 | 1 | 62 | TURATI Giacomo | 1992 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 12.74 | 420 |
7 | 4 | 128 | GUARNERI Francesco | 1962 | MM45 | BS567 EUROPA SPORTING CLUB | 14.80 | 85 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 45 | GELMI Emanuele | 1990 | JM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 10.86 | 860 |
2 | 134 | LOSCHI Paolo | 1984 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.16 | 781 |
3 | 42 | GNANI Alberto | 1983 | SM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 11.40 | 720 |
4 | 7 | CARIOLI Luca | 1986 | PM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.42 | 716 |
5 | 22 | AMIDANI Tiziano | 1989 | JM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.48 | 701 |
6 | 13 | PERINI Riccardo | 1990 | JM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 11.62 | 667 |
7 | 47 | DOMESTICI Pietro | 1992 | AM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 11.88 | 605 |
8 | 41 | BRESCIANI Roberto | 1987 | PM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 11.94 | 591 |
9 | 14 | LODA Federico | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 12.02 | 573 |
10 | 130 | NTSAMA Celestin Leopold | 1988 | PM | BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA | 12.24 | 524 |
11 | 64 | VITALI Fabrizio | 1982 | SM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 12.32 | 507 |
12 | 4 | FRANZONI Diego | 1977 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 12.34 | 502 |
13 | 46 | TOMASI Loris | 1992 | AM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 12.36 | 498 |
14 | 126 | NICOTRA Francesco | 1978 | SM | BG472 RUNNERS BERGAMO | 12.48 | 473 |
15 | 39 | PAPETTI Luigi | 1964 | MM40 | BS190 ATL. EVERGREEN | 12.62 | 444 |
16 | 12 | FORLANI Matteo | 1988 | PM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 12.70 | 428 |
17 | 62 | TURATI Giacomo | 1992 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 12.74 | 420 |
18 | 25 | SOFFIENTINI Virginio | 1953 | MM55 | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 14.10 | 181 |
19 | 21 | COLOSIO Paolo | 1991 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 14.20 | 167 |
20 | 128 | GUARNERI Francesco | 1962 | MM45 | BS567 EUROPA SPORTING CLUB | 14.80 | 85 |
|
400 metri DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:43 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 135 | BRENTANA Angela | 1985 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 1:01.18 | 719 |
2 | 5 | 134 | BLESIO Valentina | 1990 | JF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 1:01.82 | 696 |
3 | 8 | 16 | PEDRETTI Marina | 1992 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 1:04.46 | 603 |
4 | 3 | 24 | RODELLA Eleonora | 1990 | JF | BS468 ATL. DESENZANO | 1:07.04 | 517 |
5 | 2 | 132 | CAMPAGNARO Giulia | 1992 | AF | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 1:11.70 | 370 |
6 | 1 | 18 | PALINI Milena | 1992 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 1:13.90 | 306 |
7 | 6 | 17 | ASIEDU Manuella | 1991 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 1:21.60 | 101 |
|
400 metri UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:48 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 38 | BREDA Mauro | 1988 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 50.68 | 768 |
2 | 3 | 135 | BURRI Alessandro | 1975 | SM | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 52.38 | 678 |
3 | 2 | 63 | ANSELMINI Maurizio | 1991 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 52.64 | 665 |
4 | 1 | 23 | TURCATO Nicolas | 1990 | JM | BS468 ATL. DESENZANO | 53.28 | 633 |
5 | 5 | 52 | SBROFATTI Fabio | 1988 | PM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 55.08 | 547 |
6 | 7 | 50 | CREMONESI Andrea | 1992 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 55.24 | 539 |
Serie 2 |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:50 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 20 | GARZETTI Michael | 1982 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 53.38 | 628 |
2 | 5 | 40 | LAZZARONI Enrico | 1991 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 53.56 | 619 |
3 | 7 | 67 | FRANCESCHI Matteo | 1990 | JM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 54.06 | 595 |
4 | 3 | 45 | GANDOSSI Diego | 1988 | PM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 54.16 | 590 |
5 | 6 | 2 | MANGILI Daniele | 1990 | JM | BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA | 55.14 | 544 |
6 | 2 | 51 | CASTELLINI Giancarlo | 1991 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 58.10 | 416 |
Serie 3 |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:58 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 7 | 15 | VIGNONI Michele | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 54.44 | 577 |
2 | 6 | 42 | MACCARINELLI Claudio | 1990 | JM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 54.66 | 566 |
3 | 5 | 31 | BOLDINI Cristian | 1992 | AM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 56.46 | 485 |
4 | 4 | 41 | DUCOLI Claudio | 1991 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 57.08 | 458 |
5 | 2 | 128 | MUSCHIO Luca | 1992 | AM | BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA | 59.48 | 362 |
6 | 3 | 133 | FRATTINI Massimo | 1984 | SM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 1:00.12 | 338 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 38 | BREDA Mauro | 1988 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 50.68 | 768 |
2 | 135 | BURRI Alessandro | 1975 | SM | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 52.38 | 678 |
3 | 63 | ANSELMINI Maurizio | 1991 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 52.64 | 665 |
4 | 23 | TURCATO Nicolas | 1990 | JM | BS468 ATL. DESENZANO | 53.28 | 633 |
5 | 20 | GARZETTI Michael | 1982 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 53.38 | 628 |
6 | 40 | LAZZARONI Enrico | 1991 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 53.56 | 619 |
7 | 67 | FRANCESCHI Matteo | 1990 | JM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 54.06 | 595 |
8 | 45 | GANDOSSI Diego | 1988 | PM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 54.16 | 590 |
9 | 15 | VIGNONI Michele | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 54.44 | 577 |
10 | 42 | MACCARINELLI Claudio | 1990 | JM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 54.66 | 566 |
11 | 52 | SBROFATTI Fabio | 1988 | PM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 55.08 | 547 |
12 | 2 | MANGILI Daniele | 1990 | JM | BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA | 55.14 | 544 |
13 | 50 | CREMONESI Andrea | 1992 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 55.24 | 539 |
14 | 31 | BOLDINI Cristian | 1992 | AM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 56.46 | 485 |
15 | 41 | DUCOLI Claudio | 1991 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 57.08 | 458 |
16 | 51 | CASTELLINI Giancarlo | 1991 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 58.10 | 416 |
17 | 128 | MUSCHIO Luca | 1992 | AM | BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA | 59.48 | 362 |
18 | 133 | FRATTINI Massimo | 1984 | SM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 1:00.12 | 338 |
|
1500 metri DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 21:05 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 67 | AVIGO Laura | 1967 | SF | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 4:53.86 | 754 |
2 | 1 | 8 | PEZZOTTI Monica | 1971 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 4:57.08 | 732 |
3 | 9 | 55 | LOSIO Angela | 1990 | JF | PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 4:57.88 | 727 |
4 | 5 | 20 | BOTTARELLI Sara | 1990 | JF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 5:05.68 | 677 |
5 | 4 | 331 | ZUBANI Silvia | 1992 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 5:09.66 | 652 |
6 | 8 | 69 | TAOUIZI Widad | 1992 | AF | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 5:28.78 | 535 |
7 | 6 | 475 | COPPOLINO Stefania Mari | 1991 | AF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 5:30.80 | 523 |
8 | 7 | 815 | ONGARI Marta | 1990 | JF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 5:46.62 | 433 |
9 | 2 | 91 | GAROFOLI Francesca | 1992 | AF | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 5:55.06 | 387 |
10 | 10 | 48 | PAPASIDERO Nadia | 1992 | AF | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 6:05.86 | 331 |
|
1500 metri UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 21:16 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 706 | JARMOUNI Rachid | 1981 | SM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 3:58.62 | 814 |
2 | 2 | 85 | SMAILI Oussama | 1985 | SM | BS243 ATL. REBO GUSSAGO | 4:02.98 | 767 |
3 | 8 | 35 | TOSI Renato | 1976 | SM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:03.00 | 766 |
4 | 10 | 085 | LOSIO Marco | 1987 | PM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:03.46 | 761 |
5 | 11 | 62 | PILATTI Davide | 1982 | SM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 4:03.96 | 756 |
6 | 6 | 45 | VENTUROLI Nicola | 1986 | PM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:05.56 | 739 |
7 | 3 | 25 | CHIARI Stefano | 1988 | PM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 4:07.24 | 721 |
8 | 5 | 9 | CHIAPPINI Luca | 1982 | SM | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 4:07.28 | 721 |
9 | 12 | 30 | GIBELLINI Mauro | 1984 | SM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:08.58 | 707 |
10 | 9 | 13 | TALBI Chafiq | 1991 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 4:10.14 | 691 |
11 | 13 | 145 | MAFFETTI Daniele | 1981 | SM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 4:11.04 | 682 |
4 | 05 | TONINELLI Antonio | 1984 | SM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | Rit |
Serie 2 |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 21:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 131 | FERRARI Patrich | 1982 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 4:28.64 | 514 |
2 | 12 | 86 | FRUGONI Angelo | 1992 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 4:29.88 | 503 |
3 | 11 | 19 | ANTONINI Stefano | 1989 | JM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 4:33.58 | 471 |
4 | 9 | 66 | MANENTI Enrico | 1989 | JM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:34.84 | 461 |
5 | 5 | 74 | MASSARDI Guido | 1992 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 4:40.40 | 415 |
6 | 8 | 33 | SINGH Pardeep | 1992 | AM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:40.50 | 414 |
7 | 6 | 75 | GRUMI Andrea | 1991 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 4:42.94 | 395 |
8 | 10 | 69 | CUSUMANO Davide | 1992 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 4:44.76 | 381 |
9 | 2 | 71 | CASAGRANDE Cosma | 1991 | AM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:49.78 | 344 |
10 | 13 | 99 | ANTONIOLI Ilario | 1991 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 4:57.58 | 289 |
11 | 7 | 122 | CANTONI Fabio | 1989 | JM | BS562 ATL. PARATICO | 5:06.42 | 233 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 706 | JARMOUNI Rachid | 1981 | SM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 3:58.62 | 814 |
2 | 85 | SMAILI Oussama | 1985 | SM | BS243 ATL. REBO GUSSAGO | 4:02.98 | 767 |
3 | 35 | TOSI Renato | 1976 | SM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:03.00 | 766 |
4 | 085 | LOSIO Marco | 1987 | PM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:03.46 | 761 |
5 | 62 | PILATTI Davide | 1982 | SM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 4:03.96 | 756 |
6 | 45 | VENTUROLI Nicola | 1986 | PM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:05.56 | 739 |
7 | 25 | CHIARI Stefano | 1988 | PM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 4:07.24 | 721 |
8 | 9 | CHIAPPINI Luca | 1982 | SM | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 4:07.28 | 721 |
9 | 30 | GIBELLINI Mauro | 1984 | SM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:08.58 | 707 |
10 | 13 | TALBI Chafiq | 1991 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 4:10.14 | 691 |
11 | 145 | MAFFETTI Daniele | 1981 | SM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 4:11.04 | 682 |
12 | 131 | FERRARI Patrich | 1982 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 4:28.64 | 514 |
13 | 86 | FRUGONI Angelo | 1992 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 4:29.88 | 503 |
14 | 19 | ANTONINI Stefano | 1989 | JM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 4:33.58 | 471 |
15 | 66 | MANENTI Enrico | 1989 | JM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:34.84 | 461 |
16 | 74 | MASSARDI Guido | 1992 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 4:40.40 | 415 |
17 | 33 | SINGH Pardeep | 1992 | AM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:40.50 | 414 |
18 | 75 | GRUMI Andrea | 1991 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 4:42.94 | 395 |
19 | 69 | CUSUMANO Davide | 1992 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 4:44.76 | 381 |
20 | 71 | CASAGRANDE Cosma | 1991 | AM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 4:49.78 | 344 |
21 | 99 | ANTONIOLI Ilario | 1991 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 4:57.58 | 289 |
22 | 122 | CANTONI Fabio | 1989 | JM | BS562 ATL. PARATICO | 5:06.42 | 233 |
05 | TONINELLI Antonio | 1984 | SM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | Rit |
|
5000 metri DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 21:50 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 57 | LORENZONI Maria | 1957 | MF50 | BS278 ATL. CARPENEDOLO | Rit |
|
5000 metri UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 21:38 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 10 | BRESCIANI Giorgio | 1966 | SM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 15:30.02 | 713 |
2 | 6 | 80 | BOTTARELLI Andrea | 1987 | PM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 15:31.56 | 709 |
3 | 1 | 7 | FROSIO Giovanni | 1984 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 15:43.38 | 679 |
4 | 9 | 56 | MASSARDI Alessandro | 1976 | SM | BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI | 15:44.30 | 676 |
5 | 8 | 83 | ROTA Mattia | 1987 | PM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 16:42.48 | 536 |
6 | 3 | 89 | ARDESI Sergio | 1973 | SM | BS465 NEW ATHLETICS SULZANO | 16:54.38 | 509 |
7 | 10 | 41 | TOMASI Riccardo | 1986 | PM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 17:12.58 | 469 |
8 | 7 | 99 | MASSARDI Luca | 1975 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 17:22.40 | 448 |
9 | 2 | 63 | ZUBANI Francesco | 1990 | JM | BS497 A.S.D. OLIMPIA BRESCIA | 17:43.22 | 406 |
|
Salto in lungo UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:10 Ora Fine: 20:35 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 61 | FULCA Alessandro | 1987 | PM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 6.05 | -0.8 | 690 |
1°: N | 2°: 4.91 | 3°: N | 4°: 6.05 | 5°: 5.99 | 6°: N |
2°: -0.5 | 4°: -0.8 | 5°: -0.6 |
2 | 3 | 15 | VIGNONI Michele | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 6.03 | -1.0 | 686 |
1°: 5.69 | 2°: 5.66 | 3°: 5.78 | 4°: 5.75 | 5°: 6.03 | 6°: 5.67 |
1°: -1.1 | 2°: -0.7 | 3°: -0.1 | 4°: -0.2 | 5°: -1.0 | 6°: -0.7 |
3 | 2 | 35 | TATARUS Valentin | 1992 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 5.96 | -0.5 | 672 |
1°: 5.84 | 2°: N | 3°: N | 4°: 5.96 | 5°: 5.93 | 6°: 5.81 |
1°: -1.0 | 4°: -0.5 | 5°: -0.6 | 6°: -0.8 |
4 | 6 | 14 | LODA Federico | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 5.69 | -0.5 | 617 |
1°: 5.15 | 2°: 5.61 | 3°: 5.69 | 4°: 5.67 | 5°: P | 6°: N |
1°: -0.3 | 2°: -0.3 | 3°: -0.5 | 4°: -1.0 |
5 | 5 | 5 | TALARICO Cristiano | 1992 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 5.69 | -0.9 | 617 |
1°: N | 2°: N | 3°: N | 4°: 4.52 | 5°: 5.69 | 6°: 5.28 |
4°: -1.5 | 5°: -0.9 | 6°: -0.5 |
|
Salto triplo DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 21:00 Ora Fine: 21:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 33 | ZANI Katia | 1989 | JF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 10.98 | -0.6 | 614 |
1°: 10.79 | 2°: 9.03 | 3°: N | 4°: 10.98 | 5°: N | 6°: 10.78 |
1°: -0.9 | 2°: -0.3 | 3°: -0.3 | 4°: -0.6 | 5°: -0.6 | 6°: -1.0 |
2 | 1 | 32 | RILLOSI Giovanna | 1990 | JF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 10.22 | -0.4 | 502 |
1°: 9.96 | 2°: 10.22 | 3°: N | 4°: 10.12 | 5°: N | 6°: 10.06 |
1°: -0.1 | 2°: -0.4 | 3°: -0.2 | 4°: -1.2 | 5°: -0.9 | 6°: -0.8 |
3 | 4 | 60 | FENAROLI Roberta | 1988 | PF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 10.16 | -1.5 | 493 |
1°: 10.13 | 2°: 9.92 | 3°: N | 4°: 10.13 | 5°: 9.83 | 6°: 10.16 |
1°: -0.5 | 2°: -0.5 | 3°: -1.3 | 4°: -1.1 | 5°: -1.3 | 6°: -1.5 |
4 | 3 | 50 | BEZZI Jessica | 1992 | AF | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 8.84 | -0.2 | 292 |
1°: 8.67 | 2°: 8.81 | 3°: 8.84 | 4°: 8.73 | 5°: 8.58 | 6°: N |
1°: -1.0 | 2°: -0.1 | 3°: -0.2 | 4°: -0.8 | 5°: -1.0 | 6°: -2.7 |
|
Salto con l'asta CADETTE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:00 Ora Fine: 20:10 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | DI PAOLA Sofia | 1994 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | Ncl |
|
Salto con l'asta CADETTI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:00 Ora Fine: 20:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 27 | PEGGION Luca | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 2.60 | 598 |
1.80 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.60 | 2.70 |
- | - | - | O | XO | O | O | XO | XXX |
|
Salto con l'asta DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:00 Ora Fine: 21:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 70 | CHIARI Michela | 1985 | SF | MI089 PRO SESTO ATL. | 3.20 | 744 |
2.20 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.60 | 2.70 | 2.80 | 2.90 | 3.00 | 3.20 | 3.30 |
- | - | - | - | - | - | O | - | XO | O | XXX |
2 | 5 | 31 | SERINA Milena | 1990 | JF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 2.80 | 609 |
2.20 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.60 | 2.70 | 2.80 | 2.90 | 3.00 | 3.20 | 3.30 |
- | - | - | - | - | - | O | XXX |
2 | 2 | 4 | GARIBALDI Chiara | 1976 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2.80 | 609 |
2.20 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.60 | 2.70 | 2.80 | 2.90 | 3.00 | 3.20 | 3.30 |
- | - | - | - | O | - | O | XXX |
4 | 3 | 30 | FRANCESCHETTI Ambra | 1991 | AF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 2.70 | 575 |
2.20 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.60 | 2.70 | 2.80 | 2.90 | 3.00 | 3.20 | 3.30 |
O | O | O | O | O | O | XXX |
5 | 6 | 146 | TERZI Debora | 1991 | AF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 2.70 | 575 |
2.20 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.60 | 2.70 | 2.80 | 2.90 | 3.00 | 3.20 | 3.30 |
- | - | O | - | XO | O | XXX |
6 | 1 | 29 | CREMASCO Floriana | 1991 | AF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 2.40 | 474 |
2.20 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.60 | 2.70 | 2.80 | 2.90 | 3.00 | 3.20 | 3.30 |
O | O | O | XXX |
|
Salto con l'asta UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 21:00 Ora Fine: 21:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 3 | PAGLIARI Antonio | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 4.10 | 754 |
3.40 | 3.60 | 3.90 | 4.10 | 4.30 |
- | XO | O | O | XXX |
2 | 1 | PELI Stefano | 1960 | MM45 | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | Ncl |
3.40 | 3.60 | 3.90 | 4.10 | 4.30 |
XXX |
|
Peso kg.4 DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:00 Ora Fine: 20:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 8 | 142 | BERNARDI Giulia | 1989 | JF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 12.17 | 777 |
1°: 10.91 | 2°: 12.17 | 3°: 12.05 | 4°: N | 5°: 11.61 | 6°: 11.69 |
2 | 6 | 1 | MELCHIONDA Alessandra | 1975 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.49 | 732 |
1°: 10.87 | 2°: 11.49 | 3°: 11.14 | 4°: 11.39 | 5°: N | 6°: 11.20 |
3 | 5 | 129 | GARZETTI Bruna | 1974 | SF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 10.84 | 687 |
1°: 10.84 | 2°: 10.61 | 3°: 10.82 | 4°: 10.83 | 5°: N | 6°: N |
4 | 3 | 37 | BRENA Serena | 1988 | PF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 10.50 | 663 |
1°: 10.50 | 2°: N | 3°: N | 4°: N | 5°: 9.85 | 6°: N |
5 | 1 | 2 | SICA Michela | 1983 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 10.39 | 655 |
1°: 10.37 | 2°: N | 3°: 9.91 | 4°: N | 5°: 10.39 | 6°: N |
6 | 4 | 8 | FOPPOLI Arianna | 1992 | AF | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 8.80 | 536 |
1°: 8.63 | 2°: 8.69 | 3°: 8.80 | 4°: 8.33 | 5°: 8.33 | 6°: 8.13 |
7 | 7 | 3 | GABRELASSIE Meddi | 1992 | AF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 8.49 | 512 |
1°: 8.49 | 2°: 7.94 | 3°: 7.67 | 4°: 8.49 | 5°: 7.44 | 6°: 8.47 |
8 | 2 | 26 | ORANDI Cristina | 1984 | SF | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 8.16 | 486 |
1°: N | 2°: N | 3°: 7.69 | 4°: 7.72 | 5°: 8.16 | 6°: 8.05 |
|
Peso kg.5 ALLIEVI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:45 Ora Fine: 21:13 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 48 | DO Paolo | 1991 | AM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 13.15 | 606 |
1°: 12.46 | 2°: 13.15 | 3°: 12.53 |
|
Peso Kg.6 JUNIORES UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:45 Ora Fine: 21:13 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 2 | LOMBARDI Luca | 1990 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 11.10 | 527 |
1°: 10.67 | 2°: 11.10 | 3°: 10.87 | 4°: 10.82 | 5°: N | 6°: 8.87 |
|
Peso kg.6 MM55 |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 21:00 Ora Fine: 21:10 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 1 | SOFFIENTINI Virginio | 1953 | MM55 | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 8.01 | 545 |
1°: 7.97 | 2°: 7.53 | 3°: 7.54 | 4°: 8.01 | 5°: 7.48 | 6°: P |
|
Peso kg.7,26 PRO/SEN UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 07/05/2008 Ora Inizio: 20:45 Ora Fine: 21:13 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 10 | CIBOLINI Matteo | 1973 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 16.37 | 931 |
1°: 16.19 | 2°: 16.33 | 3°: 16.14 | 4°: 16.37 | 5°: 16.18 | 6°: N |
2 | 5 | 4 | OSSOLI Marco | 1982 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 12.65 | 720 |
1°: 11.54 | 2°: 12.21 | 3°: 11.80 | 4°: 12.39 | 5°: 12.65 | 6°: 12.42 |
3 | 4 | 65 | FERLINGHETTI Claudio | 1988 | PM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 12.06 | 680 |
1°: 10.90 | 2°: N | 3°: 12.06 | 4°: N | 5°: 10.78 | 6°: N |
4 | 3 | 3 | BRUNA Federico | 1972 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.77 | 660 |
1°: 11.43 | 2°: N | 3°: 11.73 | 4°: N | 5°: 11.77 | 6°: N |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |