FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
Campionati Regionali Individuali Lombardi Cadetti/e |
Campionati Provinciali Individuali Bresciani Cadetti/e |
Chiari, sabato 27 e domenica 28 settembre 2008 |
Organizzazione: Atl. Chiari 1964 Lib. |
Chiari |
|
80 piani CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Batterie - RISULTATI |
Batteria 1 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:27 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 208 | RAMOS Giorgia | 1994 | CF | VA117 ATL. MALNATE | 10.58 | q |
2 | 2 | 126 | FORONI Rebecca | 1994 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 11.00 | 683 |
3 | 5 | 211 | MARGOSIO Arianna | 1993 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 11.64 | 510 |
4 | 4 | 138 | SMORGONI Sofia | 1994 | CF | BS508 PRO DESENZANO | 11.90 | 446 |
5 | 6 | 45 | PAVANATI Valentina | 1993 | CF | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 12.48 | 315 |
Batteria 2 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:30 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 131 | TONONI Elisa | 1994 | CF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 10.90 | 712 |
2 | 3 | 370 | CONTI Sara | 1993 | CF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 11.06 | 666 |
3 | 2 | 455 | ANDREOLI Carlotta | 1994 | CF | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 11.40 | 572 |
4 | 1 | 246 | VILLA Viola | 1994 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 11.60 | 520 |
5 | 5 | 329 | SECCHI Celeste | 1994 | CF | CO021 POL. MANDELLO | 11.64 | 510 |
6 | 6 | 386 | RACO Lisa | 1994 | CF | VA621 ATL. LAGO MAGGIORE | 12.20 | 376 |
Batteria 3 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:35 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 153 | MORPURGO Nicole | 1994 | CF | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | 10.58 | q |
2 | 3 | 31 | VALENTI Violante | 1994 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 10.86 | 724 |
3 | 2 | 210 | BOSIO Giulia | 1993 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 11.42 | 567 |
4 | 5 | 419 | BONTEMPI Shari | 1993 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 11.44 | 562 |
5 | 6 | 284 | GHIRINGHELLI Anna | 1994 | CF | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 12.60 | 290 |
6 | 1 | 393 | DA ROCHA DI GIACOMO Mil | 1994 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 12.70 | 270 |
Batteria 4 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:37 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 146 | BARONI Sabrina | 1993 | CF | MI060 ATL. LEGNANO | 10.62 | q |
2 | 2 | 449 | GOTTARDI Beatrice | 1994 | CF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 11.04 | 672 |
3 | 4 | 353 | UBERTI Ananda | 1994 | CF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 11.22 | 621 |
4 | 5 | 392 | DALL'ERA Veronica | 1994 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 11.74 | 485 |
5 | 6 | 165 | COLZANI Laura | 1994 | CF | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 12.08 | 404 |
Batteria 5 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:39 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 292 | POZZONI Maria Chiara | 1993 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 10.70 | q |
2 | 4 | 114 | DEANDREIS Valentina | 1993 | CF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 10.96 | 694 |
3 | 2 | 291 | CAGNOLI Silvia | 1993 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 11.00 | 683 |
4 | 5 | 293 | MOSCHETTA Vanessa | 1993 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 11.32 | 594 |
5 | 1 | 35 | SANTERAMO Luana | 1994 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 12.04 | 413 |
6 | 6 | 469 | GATTI Anna | 1994 | CF | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 13.12 | 191 |
Batteria 6 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:42 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 125 | GROSSI Francesca | 1993 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 10.36 | q |
2 | 2 | 44 | VILLA Alessandra | 1994 | CF | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 10.94 | 700 |
3 | 4 | 351 | BERTONI Elena | 1993 | CF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 11.38 | 578 |
4 | 5 | 480 | VOLTOLINI Veronica | 1993 | CF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 11.66 | 505 |
6 | 348 | ESENIUC Cristina | 1994 | CF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | NP |
Batteria 7 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:43 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 94 | ARRIGHI Roberta | 1994 | CF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 10.96 | 694 |
2 | 3 | 227 | TERUZZI Giulia | 1994 | CF | VA129 POL. OLONIA | 11.46 | 557 |
3 | 2 | 257 | CASPANI Silvia | 1994 | CF | CO014 ATL. MARIANO COMENSE | 11.54 | 536 |
4 | 1 | 407 | DISTASO Michela | 1993 | CF | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 11.76 | 480 |
5 | 6 | 385 | BIELLI Isabelle | 1994 | CF | VA621 ATL. LAGO MAGGIORE | 12.48 | 315 |
5 | 390 | FABBRIS Veronica | 1994 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | NP |
Batteria 8 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:46 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 99 | PIZZI Lisa | 1993 | CF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 10.80 | q |
2 | 4 | 256 | CASPANI Sara | 1994 | CF | CO014 ATL. MARIANO COMENSE | 11.28 | 605 |
3 | 5 | 310 | GUSMAROLI Maria | 1994 | CF | BG572 ORATORIO ALBINO ATL. | 11.72 | 490 |
4 | 6 | 209 | BONGIOVANNI Greta | 1993 | CF | VA117 ATL. MALNATE | 11.82 | 465 |
2 | 495 | SARRUGERIO Gaia | 1993 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | NP |
Finale |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 19:22 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 125 | GROSSI Francesca | 1993 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 10.40 | 864 | ||
Campione Regionale |
2 | 4 | 208 | RAMOS Giorgia | 1994 | CF | VA117 ATL. MALNATE | 10.42 | 858 |
3 | 5 | 146 | BARONI Sabrina | 1993 | CF | MI060 ATL. LEGNANO | 10.64 | 790 |
4 | 2 | 153 | MORPURGO Nicole | 1994 | CF | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | 10.64 | 790 |
5 | 1 | 99 | PIZZI Lisa | 1993 | CF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 10.72 | 765 |
6 | 6 | 292 | POZZONI Maria Chiara | 1993 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 10.80 | 741 |
|
300 piani CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:36 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 239 | PAGLIONE Valeria | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 42.56 | 873 |
2 | 4 | 146 | BARONI Sabrina | 1993 | CF | MI060 ATL. LEGNANO | 43.46 | 818 |
3 | 6 | 494 | BERTONI Melania | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 43.72 | 802 |
4 | 5 | 369 | CONTI Sara | 1993 | CF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 44.30 | 768 |
5 | 2 | 11 | BEN THABETOVA Elisabeth | 1993 | CF | MI076 GEAS ATLETICA | 44.72 | 743 |
6 | 1 | 48 | QUADRANTI Caterina | 1993 | CF | VA130 N. ATL. VARESE | 44.74 | 742 |
Serie 2 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:55 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 286 | CACCIA Veronica | 1994 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 44.62 | 749 |
2 | 3 | 31 | VALENTI Violante | 1994 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 44.64 | 748 |
3 | 5 | 402 | ZANINELLI Giada | 1993 | CF | CR152 ATL. CASTELLEONE | 45.62 | 692 |
4 | 1 | 414 | NAVA Alice | 1993 | CF | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 47.76 | 576 |
5 | 6 | 233 | BASSOLI Giulia | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 48.30 | 549 |
6 | 2 | 277 | BOSSI Erika | 1993 | CF | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 49.44 | 492 |
Serie 3 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:59 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 80 | BONIARDI Chiara | 1993 | CF | MI075 ATL. CINISELLO | 46.36 | 651 |
2 | 4 | 73 | BRENTANA Milena | 1993 | CF | BS303 ATL. VILLA CARCINA - CONCESIO | 46.50 | 643 |
3 | 1 | 374 | AIANI Veronica | 1994 | CF | CO546 U.S. ALBATESE | 47.52 | 589 |
4 | 6 | 310 | GUSMAROLI Maria | 1994 | CF | BG572 ORATORIO ALBINO ATL. | 48.08 | 560 |
5 | 2 | 122 | MANFREDI Stefania | 1994 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 48.66 | 530 |
6 | 5 | 81 | DI EGIDIO Serena | 1994 | CF | MI075 ATL. CINISELLO | 48.76 | 525 |
Serie 4 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:04 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 79 | RHO Silvia | 1994 | CF | MI075 ATL. CINISELLO | 46.84 | 625 |
2 | 4 | 97 | FONTANELLA Erica | 1994 | CF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 46.96 | 619 |
3 | 5 | 259 | FAUSTINI Francesca | 1994 | CF | BS178 S.S. ROBUR BARBARANO | 48.06 | 561 |
4 | 6 | 139 | SBROFATTI Elena | 1993 | CF | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 48.42 | 543 |
5 | 1 | 487 | BERTANI Alice | 1994 | CF | MI623 CAMELOT YOUNG | 48.46 | 540 |
6 | 3 | 23 | TINELLI Veronica | 1993 | CF | MI387 C.T.L. 3 ATLETICA | 50.48 | 442 |
Serie 5 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:07 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 419 | BONTEMPI Shari | 1993 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 47.26 | 603 |
2 | 5 | 22 | TINELLI Francesca | 1993 | CF | MI387 C.T.L. 3 ATLETICA | 48.74 | 526 |
3 | 4 | 7 | FAUSTI Sara | 1993 | CF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 50.40 | 446 |
4 | 6 | 49 | BERARDI Carlotta | 1994 | CF | VA130 N. ATL. VARESE | 51.36 | 402 |
5 | 2 | 416 | SILVESTRI Sofia | 1994 | CF | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 52.78 | 340 |
Serie 6 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:10 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 386 | RACO Lisa | 1994 | CF | VA621 ATL. LAGO MAGGIORE | 48.76 | 525 |
2 | 3 | 391 | BERTUSSI Marta | 1993 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 49.72 | 478 |
3 | 2 | 85 | MARIANI Gaia | 1994 | CF | CO487 ATL. 87 - OGGIONO | 51.48 | 397 |
4 | 6 | 134 | CININI Elisa | 1994 | CF | BS607 ATL. POMPIANO | 52.24 | 363 |
5 | 5 | 328 | POLANDI Elena | 1994 | CF | CO021 POL. MANDELLO | 53.06 | 328 |
Serie 7 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:14 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 390 | FABBRIS Veronica | 1994 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 49.08 | 509 |
2 | 4 | 392 | DALL'ERA Veronica | 1994 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 49.90 | 470 |
3 | 6 | 40 | NOVA Laura | 1994 | CF | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 52.30 | 361 |
4 | 2 | 244 | DI STEFANO Giulia | 1993 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 53.04 | 329 |
5 | 3 | 135 | GAROLI Silvia | 1994 | CF | BS607 ATL. POMPIANO | 55.86 | 220 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 239 | PAGLIONE Valeria | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 42.56 | 873 | |||
Campione Regionale |
2 | 146 | BARONI Sabrina | 1993 | CF | MI060 ATL. LEGNANO | 43.46 | 818 |
3 | 494 | BERTONI Melania | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 43.72 | 802 |
4 | 369 | CONTI Sara | 1993 | CF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 44.30 | 768 |
5 | 286 | CACCIA Veronica | 1994 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 44.62 | 749 |
6 | 31 | VALENTI Violante | 1994 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 44.64 | 748 |
7 | 11 | BEN THABETOVA Elisabeth | 1993 | CF | MI076 GEAS ATLETICA | 44.72 | 743 |
8 | 48 | QUADRANTI Caterina | 1993 | CF | VA130 N. ATL. VARESE | 44.74 | 742 |
9 | 402 | ZANINELLI Giada | 1993 | CF | CR152 ATL. CASTELLEONE | 45.62 | 692 |
10 | 80 | BONIARDI Chiara | 1993 | CF | MI075 ATL. CINISELLO | 46.36 | 651 |
11 | 73 | BRENTANA Milena | 1993 | CF | BS303 ATL. VILLA CARCINA - CONCESIO | 46.50 | 643 |
12 | 79 | RHO Silvia | 1994 | CF | MI075 ATL. CINISELLO | 46.84 | 625 |
13 | 97 | FONTANELLA Erica | 1994 | CF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 46.96 | 619 |
14 | 419 | BONTEMPI Shari | 1993 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 47.26 | 603 |
15 | 374 | AIANI Veronica | 1994 | CF | CO546 U.S. ALBATESE | 47.52 | 589 |
16 | 414 | NAVA Alice | 1993 | CF | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 47.76 | 576 |
17 | 259 | FAUSTINI Francesca | 1994 | CF | BS178 S.S. ROBUR BARBARANO | 48.06 | 561 |
18 | 310 | GUSMAROLI Maria | 1994 | CF | BG572 ORATORIO ALBINO ATL. | 48.08 | 560 |
19 | 233 | BASSOLI Giulia | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 48.30 | 549 |
20 | 139 | SBROFATTI Elena | 1993 | CF | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 48.42 | 543 |
21 | 487 | BERTANI Alice | 1994 | CF | MI623 CAMELOT YOUNG | 48.46 | 540 |
22 | 122 | MANFREDI Stefania | 1994 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 48.66 | 530 |
23 | 22 | TINELLI Francesca | 1993 | CF | MI387 C.T.L. 3 ATLETICA | 48.74 | 526 |
24 | 386 | RACO Lisa | 1994 | CF | VA621 ATL. LAGO MAGGIORE | 48.76 | 525 |
24 | 81 | DI EGIDIO Serena | 1994 | CF | MI075 ATL. CINISELLO | 48.76 | 525 |
26 | 390 | FABBRIS Veronica | 1994 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 49.08 | 509 |
27 | 277 | BOSSI Erika | 1993 | CF | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 49.44 | 492 |
28 | 391 | BERTUSSI Marta | 1993 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 49.72 | 478 |
29 | 392 | DALL'ERA Veronica | 1994 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 49.90 | 470 |
30 | 7 | FAUSTI Sara | 1993 | CF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 50.40 | 446 |
31 | 23 | TINELLI Veronica | 1993 | CF | MI387 C.T.L. 3 ATLETICA | 50.48 | 442 |
32 | 49 | BERARDI Carlotta | 1994 | CF | VA130 N. ATL. VARESE | 51.36 | 402 |
33 | 85 | MARIANI Gaia | 1994 | CF | CO487 ATL. 87 - OGGIONO | 51.48 | 397 |
34 | 134 | CININI Elisa | 1994 | CF | BS607 ATL. POMPIANO | 52.24 | 363 |
35 | 40 | NOVA Laura | 1994 | CF | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 52.30 | 361 |
36 | 416 | SILVESTRI Sofia | 1994 | CF | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 52.78 | 340 |
37 | 244 | DI STEFANO Giulia | 1993 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 53.04 | 329 |
38 | 328 | POLANDI Elena | 1994 | CF | CO021 POL. MANDELLO | 53.06 | 328 |
39 | 135 | GAROLI Silvia | 1994 | CF | BS607 ATL. POMPIANO | 55.86 | 220 |
|
1000 metri CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 205 | PIGOLOTTI Gaia | 1993 | CF | VA117 ATL. MALNATE | 3:07.66 | 851 |
2 | 5 | 18 | MAPPELLI Arianna | 1994 | CF | CO012 U.S. SAN MAURIZIO | 3:08.90 | 835 |
3 | 12 | 367 | CRIPPA Alessandra | 1993 | CF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 3:12.34 | 790 |
4 | 10 | 500 | RIVA Martina | 1993 | CF | BG005 ATL. PRESEZZO | 3:14.47 | 763 |
5 | 8 | 387 | VALBONESI Giulia | 1994 | CF | VA621 ATL. LAGO MAGGIORE | 3:15.03 | 756 |
6 | 3 | 395 | PELI Alessandra | 1994 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 3:16.08 | 743 |
7 | 2 | 21 | PASSONI Sabrina | 1994 | CF | MI387 C.T.L. 3 ATLETICA | 3:16.62 | 737 |
8 | 11 | 123 | VETTURA Monia | 1993 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 3:16.94 | 733 |
9 | 4 | 486 | BIRAGHI Giada | 1993 | CF | MI623 CAMELOT YOUNG | 3:17.24 | 729 |
10 | 9 | 150 | GRAZIANI Greta | 1994 | CF | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | 3:18.99 | 708 |
11 | 13 | 5 | CHIARI Giulia | 1994 | CF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 3:26.42 | 620 |
12 | 7 | 332 | BOTTARELLI Lucrezia | 1993 | CF | BS303 ATL. VILLA CARCINA - CONCESIO | 3:41.92 | 452 |
Serie 2 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:32 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 242 | ZANOLIN Valeria | 1994 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 3:30.84 | 570 |
2 | 12 | 314 | MEDOLA Alice | 1993 | CF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 3:31.80 | 559 |
3 | 9 | 39 | MANTOANI Laura Marta | 1994 | CF | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 3:32.16 | 555 |
4 | 10 | 313 | MEDOLA Gloria | 1993 | CF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 3:32.66 | 550 |
5 | 5 | 237 | HANCHEVICI Mariana | 1994 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 3:33.56 | 540 |
6 | 7 | 50 | FILARDI Beatrice | 1994 | CF | VA130 N. ATL. VARESE | 3:40.39 | 467 |
7 | 4 | 409 | ELIA Angela | 1994 | CF | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 3:42.31 | 448 |
8 | 30 | 412 | MARIANI Silvia | 1993 | CF | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 3:42.68 | 444 |
9 | 13 | 212 | MASSERINI Martina | 1994 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 3:46.61 | 405 |
10 | 3 | 368 | LONGONI Martina | 1994 | CF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 3:47.62 | 395 |
11 | 1 | 60 | MOLE' Irene | 1993 | CF | MI335 ATL. MUGGIO` | 3:50.43 | 368 |
12 | 2 | 82 | CATTANEO Annalisa | 1993 | CF | MI075 ATL. CINISELLO | 3:56.88 | 309 |
13 | 8 | 124 | ARGHENINI Ilaria | 1993 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 4:06.18 | 230 |
11 | 186 | MINGIANO Giada Eleonora | 1994 | CF | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | NP |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 205 | PIGOLOTTI Gaia | 1993 | CF | VA117 ATL. MALNATE | 3:07.66 | 851 | |||
Campione Regionale |
2 | 18 | MAPPELLI Arianna | 1994 | CF | CO012 U.S. SAN MAURIZIO | 3:08.90 | 835 |
3 | 367 | CRIPPA Alessandra | 1993 | CF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 3:12.34 | 790 |
4 | 500 | RIVA Martina | 1993 | CF | BG005 ATL. PRESEZZO | 3:14.47 | 763 |
5 | 387 | VALBONESI Giulia | 1994 | CF | VA621 ATL. LAGO MAGGIORE | 3:15.03 | 756 |
6 | 395 | PELI Alessandra | 1994 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 3:16.08 | 743 |
7 | 21 | PASSONI Sabrina | 1994 | CF | MI387 C.T.L. 3 ATLETICA | 3:16.62 | 737 |
8 | 123 | VETTURA Monia | 1993 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 3:16.94 | 733 |
9 | 486 | BIRAGHI Giada | 1993 | CF | MI623 CAMELOT YOUNG | 3:17.24 | 729 |
10 | 150 | GRAZIANI Greta | 1994 | CF | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | 3:18.99 | 708 |
11 | 5 | CHIARI Giulia | 1994 | CF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 3:26.42 | 620 |
12 | 242 | ZANOLIN Valeria | 1994 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 3:30.84 | 570 |
13 | 314 | MEDOLA Alice | 1993 | CF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 3:31.80 | 559 |
14 | 39 | MANTOANI Laura Marta | 1994 | CF | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 3:32.16 | 555 |
15 | 313 | MEDOLA Gloria | 1993 | CF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 3:32.66 | 550 |
16 | 237 | HANCHEVICI Mariana | 1994 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 3:33.56 | 540 |
17 | 50 | FILARDI Beatrice | 1994 | CF | VA130 N. ATL. VARESE | 3:40.39 | 467 |
18 | 332 | BOTTARELLI Lucrezia | 1993 | CF | BS303 ATL. VILLA CARCINA - CONCESIO | 3:41.92 | 452 |
19 | 409 | ELIA Angela | 1994 | CF | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 3:42.31 | 448 |
20 | 412 | MARIANI Silvia | 1993 | CF | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 3:42.68 | 444 |
21 | 212 | MASSERINI Martina | 1994 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 3:46.61 | 405 |
22 | 368 | LONGONI Martina | 1994 | CF | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 3:47.62 | 395 |
23 | 60 | MOLE' Irene | 1993 | CF | MI335 ATL. MUGGIO` | 3:50.43 | 368 |
24 | 82 | CATTANEO Annalisa | 1993 | CF | MI075 ATL. CINISELLO | 3:56.88 | 309 |
25 | 124 | ARGHENINI Ilaria | 1993 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 4:06.18 | 230 |
186 | MINGIANO Giada Eleonora | 1994 | CF | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | NP |
|
2000 metri CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:40 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 294 | COSENZA Francesca | 1993 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 6:56.88 | 835 | ||
Campione Regionale |
2 | 8 | 43 | CASATI Beatrice | 1994 | CF | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 7:01.14 | 811 |
3 | 6 | 151 | SALEM Ali Najla | 1994 | CF | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | 7:07.18 | 778 |
4 | 4 | 345 | BENEDETTI Giada | 1993 | CF | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 7:10.06 | 762 |
5 | 2 | 361 | ZERBI Annalisa | 1994 | CF | VA476 ATL. TRADATE | 7:20.40 | 707 |
6 | 10 | 213 | GUARDIANO Jennifer | 1993 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 7:25.52 | 680 |
7 | 11 | 395 | PELI Alessandra | 1994 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 7:32.08 | 646 |
8 | 7 | 228 | CASSARINO Laura | 1994 | CF | VA129 POL. OLONIA | 7:39.70 | 608 |
9 | 5 | 107 | FILIPPI Serena | 1994 | CF | BS562 ATL. PARATICO | 7:41.28 | 601 |
10 | 9 | 457 | BALCAN Andrea Ingrid | 1994 | CF | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 7:47.28 | 571 |
3 | 28 | ZANOLA Nicole | 1994 | CF | BS191 U.S. SERLE | NP |
|
80 Hs h.76 CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Batterie - RISULTATI |
Batteria 1 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:05 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 63 | BOCCARDO Carol | 1993 | CF | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 12.54 | q |
2 | 4 | 418 | BROJKA Alice | 1993 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 12.74 | q |
3 | 2 | 349 | TAINI Silvia | 1994 | CF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 13.14 | q |
4 | 5 | 348 | ESENIUC Cristina | 1994 | CF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 14.84 | 587 |
5 | 6 | 385 | BIELLI Isabelle | 1994 | CF | VA621 ATL. LAGO MAGGIORE | 15.76 | 471 |
Batteria 2 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:15 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 115 | MAZZINI Eva | 1993 | CF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 13.18 | q |
2 | 5 | 244 | DI STEFANO Giulia | 1993 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 14.98 | 569 |
3 | 2 | 413 | MOREIRA BARROS Erika | 1993 | CF | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 15.14 | 549 |
4 | 494 | BERTONI Melania | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | Rit |
Batteria 3 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:20 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 96 | FONTANA Beatrice | 1994 | CF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 13.02 | q |
2 | 4 | 316 | COMINI Rossella | 1994 | CF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 13.88 | q |
3 | 2 | 275 | MESSINA Antonella | 1994 | CF | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 14.16 | 676 |
4 | 5 | 309 | CARRARA Federica | 1994 | CF | BG572 ORATORIO ALBINO ATL. | 15.70 | 479 |
5 | 6 | 389 | BOTTI Marta | 1993 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 17.48 | 269 |
Finale |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:20 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 63 | BOCCARDO Carol | 1993 | CF | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 12.34 | 939 | ||
Campione Regionale |
2 | 4 | 418 | BROJKA Alice | 1993 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 12.98 | 837 |
3 | 6 | 115 | MAZZINI Eva | 1993 | CF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 13.14 | 815 |
4 | 5 | 349 | TAINI Silvia | 1994 | CF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 13.52 | 762 |
5 | 1 | 316 | COMINI Rossella | 1994 | CF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 13.66 | 743 |
2 | 96 | FONTANA Beatrice | 1994 | CF | CO023 ATL. ROVELLASCA | Rit |
|
300 Hs h.76 CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:15 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 235 | DE MARZIANI Sara | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 47.08 | 909 |
2 | 1 | 360 | LONMON Sarah | 1994 | CF | VA476 ATL. TRADATE | 47.50 | 886 |
3 | 3 | 155 | NOVELLI Giulia | 1993 | CF | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | 47.88 | 867 |
4 | 2 | 355 | CALATI Nicole | 1994 | CF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 49.72 | 778 |
5 | 5 | 283 | DOLCINI Laura | 1993 | CF | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 50.26 | 752 |
6 | 6 | 312 | BIROLINI Claudia | 1993 | CF | BG572 ORATORIO ALBINO ATL. | 50.28 | 751 |
Serie 2 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:19 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 127 | PIAZZI Nicoletta | 1993 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 50.66 | 734 |
2 | 5 | 285 | GAMBIRASIO Chiara | 1994 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 51.26 | 706 |
3 | 2 | 388 | GIRARDI Ester | 1993 | CF | MI046 ATL. COGLIATE | 51.30 | 704 |
4 | 4 | 138 | SMORGONI Sofia | 1994 | CF | BS508 PRO DESENZANO | 52.10 | 668 |
5 | 1 | 290 | ROTA Jennifer | 1994 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 52.50 | 650 |
6 | 6 | 51 | RUOCCO Daniela | 1993 | CF | VA130 N. ATL. VARESE | 53.18 | 620 |
Serie 3 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:21 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 387 | VALBONESI Giulia | 1994 | CF | VA621 ATL. LAGO MAGGIORE | 52.50 | 650 |
2 | 4 | 429 | SCAGLIA Serena | 1994 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 53.02 | 627 |
3 | 6 | 34 | FERRI Elena | 1993 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 59.38 | 366 |
5 | 190 | CAPRA Laura | 1994 | CF | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | NP |
2 | 160 | MANZOTTI Beatrice | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | NP |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 235 | DE MARZIANI Sara | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 47.08 | 909 | |||
Campione Regionale |
2 | 360 | LONMON Sarah | 1994 | CF | VA476 ATL. TRADATE | 47.50 | 886 |
3 | 155 | NOVELLI Giulia | 1993 | CF | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | 47.88 | 867 |
4 | 355 | CALATI Nicole | 1994 | CF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 49.72 | 778 |
5 | 283 | DOLCINI Laura | 1993 | CF | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 50.26 | 752 |
6 | 312 | BIROLINI Claudia | 1993 | CF | BG572 ORATORIO ALBINO ATL. | 50.28 | 751 |
7 | 127 | PIAZZI Nicoletta | 1993 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 50.66 | 734 |
8 | 285 | GAMBIRASIO Chiara | 1994 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 51.26 | 706 |
9 | 388 | GIRARDI Ester | 1993 | CF | MI046 ATL. COGLIATE | 51.30 | 704 |
10 | 138 | SMORGONI Sofia | 1994 | CF | BS508 PRO DESENZANO | 52.10 | 668 |
11 | 290 | ROTA Jennifer | 1994 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 52.50 | 650 |
11 | 387 | VALBONESI Giulia | 1994 | CF | VA621 ATL. LAGO MAGGIORE | 52.50 | 650 |
13 | 429 | SCAGLIA Serena | 1994 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 53.02 | 627 |
14 | 51 | RUOCCO Daniela | 1993 | CF | VA130 N. ATL. VARESE | 53.18 | 620 |
15 | 34 | FERRI Elena | 1993 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 59.38 | 366 |
190 | CAPRA Laura | 1994 | CF | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | NP |
160 | MANZOTTI Beatrice | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | NP |
|
Salto in alto/HJ CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 15:10 Ora Fine: 17:05 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 19 | 144 | ZACCARA Irene | 1993 | CF | BS468 ATL. DESENZANO | 1.59 | 890 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | - | O | O | O | O | XO | O | O | O | O | XXX |
2 | 13 | 84 | CESANA Irene | 1993 | CF | CO487 ATL. 87 - OGGIONO | 1.59 | 890 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | - | O | - | O | O | O | O | O | XO | O | XXX |
3 | 10 | 121 | FUGAZZA Sara | 1993 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 1.55 | 851 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | - | - | O | - | O | O | XO | XO | XXX |
4 | 18 | 423 | DI PAOLA Sofia | 1994 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 1.53 | 832 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | O | O | O | O | O | O | XO | XXX |
5 | 8 | 422 | DI PAOLA Chiara | 1994 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 1.53 | 832 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | XO | O | XXO | O | XO | O | XXO | XXX |
6 | 3 | 288 | CRIPPA Chiara | 1994 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 1.51 | 812 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | O | - | O | - | O | O | O | XXX |
7 | 14 | 287 | PANZA Federica | 1994 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 1.51 | 812 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | O | O | XO | O | XXO | XO | XXX |
8 | 2 | 350 | SINA Isabella | 1994 | CF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 1.49 | 793 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | - | O | O | - | O | XXX |
9 | 5 | 420 | BONTEMPI Marion | 1993 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 1.43 | 735 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
O | O | O | O | O | XXX |
9 | 11 | 304 | CROSTA Ilaria | 1993 | CF | VA050 ATL. CAIRATESE | 1.43 | 735 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | O | O | O | XXX |
9 | 15 | 258 | ALBORALI GUERRA Gloria | 1993 | CF | BS178 S.S. ROBUR BARBARANO | 1.43 | 735 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | O | O | O | O | XXX |
12 | 12 | 478 | BAIGUERA Jessica | 1994 | CF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 1.43 | 735 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
O | O | O | XO | XXO | XXX |
13 | 6 | 29 | BENTOGLIO Francesca | 1994 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 1.40 | 706 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | O | XO | O | XXX |
13 | 16 | 95 | CIRILLO Claudia | 1994 | CF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 1.40 | 706 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
O | O | XO | O | XXX |
15 | 17 | 403 | CAMANNI Margherita | 1994 | CF | SO408 POL. PENTACOM | 1.40 | 706 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
O | O | O | XO | XXX |
16 | 4 | 377 | MARCONI Costanza | 1993 | CF | PV108 C.U.S. PAVIA | 1.35 | 658 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | O | O | XXX |
16 | 9 | 259 | FAUSTINI Francesca | 1994 | CF | BS178 S.S. ROBUR BARBARANO | 1.35 | 658 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | O | O | XXX |
7 | 466 | BUSNELLI Eleonora | 1994 | CF | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | Ncl |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | XXX |
Spareggio per il 1° posto: a 1,57 passa la Zaccara e sbaglia la Cesana |
|
Salto con l'asta/PV CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 14:00 Ora Fine: 15:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 158 | POLETTI Giulia | 1994 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 2.85 | 889 |
1.80 | 1.90 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 | 3.05 | 3.10 | 3.15 | 3.20 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | O | - | - | O | - | XXX |
2 | 5 | 160 | OLGIATI Laura | 1994 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 2.70 | 857 |
1.80 | 1.90 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 | 3.05 | 3.10 | 3.15 | 3.20 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | XO | - | XO | - | XXX |
3 | 2 | 157 | CLEMENTI Sofia | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 2.50 | 807 |
1.80 | 1.90 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 | 3.05 | 3.10 | 3.15 | 3.20 |
- | - | - | - | - | - | - | - | O | - | O | - | XXX |
4 | 1 | 159 | BORGHI Sara | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 2.50 | 807 |
1.80 | 1.90 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 | 3.05 | 3.10 | 3.15 | 3.20 |
- | - | - | - | - | - | - | - | XO | - | O | - | XXX |
5 | 8 | 53 | BRUNO Malica | 1994 | CF | VA130 N. ATL. VARESE | 2.50 | 807 |
1.80 | 1.90 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 | 3.05 | 3.10 | 3.15 | 3.20 |
- | - | - | - | O | X- | O | O | O | XXO | O | XXX |
6 | 7 | 54 | BOERCHI Giulia | 1993 | CF | VA130 N. ATL. VARESE | 2.45 | 793 |
1.80 | 1.90 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 | 3.05 | 3.10 | 3.15 | 3.20 |
- | - | - | - | O | - | O | O | XXO | O | XXX |
7 | 6 | 129 | MARELLI Elisa | 1994 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 2.00 | 652 |
1.80 | 1.90 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 | 3.05 | 3.10 | 3.15 | 3.20 |
- | XO | XO | XXX |
3 | 174 | FALASCO Emma | 1994 | CF | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | Ncl |
1.80 | 1.90 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 | 3.05 | 3.10 | 3.15 | 3.20 |
- | - | XXX |
|
Salto in lungo/LJ CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:50 Ora Fine: 18:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 18 | 239 | PAGLIONE Valeria | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 5.32 | 923 |
1°: 4.96 | 2°: 5.11 | 3°: 5.18 | 4°: 5.32 | 5°: N | 6°: 5.17 |
2 | 13 | 179 | PACCHETTI Lucia | 1993 | CF | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 5.11 | 852 |
1°: 4.76 | 2°: 4.83 | 3°: 4.88 | 4°: 4.94 | 5°: 5.11 | 6°: 4.94 |
3 | 11 | 363 | BERTULINI FRIGE' Miriam | 1993 | CF | BG248 ATL. ESTRADA | 5.09 | 845 |
1°: 5.08 | 2°: 5.05 | 3°: 5.09 | 4°: N | 5°: N | 6°: 5.07 |
4 | 22 | 286 | CACCIA Veronica | 1994 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 5.02 | 821 |
1°: 4.62 | 2°: 4.83 | 3°: 4.63 | 4°: 4.89 | 5°: 5.02 | 6°: 4.98 |
5 | 30 | 121 | FUGAZZA Sara | 1993 | CF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 5.02 | 821 |
1°: 4.89 | 2°: N | 3°: 4.85 | 4°: 4.84 | 5°: 5.02 | 6°: 2.85 |
6 | 5 | 167 | DARDANA Cecilia | 1993 | CF | MI623 CAMELOT YOUNG | 5.01 | 818 |
1°: 4.88 | 2°: N | 3°: 4.82 | 4°: 5.01 | 5°: 4.94 | 6°: 4.92 |
7 | 14 | 144 | ZACCARA Irene | 1993 | CF | BS468 ATL. DESENZANO | 4.92 | 788 |
1°: 4.69 | 2°: 4.84 | 3°: 4.85 | 4°: 4.77 | 5°: 4.92 | 6°: 4.70 |
8 | 7 | 223 | MINEO Chiara | 1994 | CF | MI158 ATL. GESSATE | 4.84 | 761 |
1°: N | 2°: 4.84 | 3°: 4.66 | 4°: N | 5°: N | 6°: 4.78 |
9 | 6 | 169 | AROSIO Sara | 1994 | CF | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 4.73 | 725 |
1°: 4.73 | 2°: 4.73 | 3°: 4.38 |
10 | 3 | 52 | FUSARO Alessandra | 1993 | CF | VA130 N. ATL. VARESE | 4.73 | 725 |
1°: 4.38 | 2°: 4.43 | 3°: 4.73 |
11 | 2 | 99 | PIZZI Lisa | 1993 | CF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 4.70 | 715 |
1°: P | 2°: 4.70 | 3°: 4.56 |
12 | 8 | 278 | QUAGLIA Annamaria | 1993 | CF | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 4.65 | 699 |
1°: 4.51 | 2°: 4.65 | 3°: 4.52 |
13 | 1 | 400 | PELLICIOLI Chiara | 1994 | CF | BG036 ATL. SALETTI | 4.65 | 699 |
1°: 4.65 | 2°: 4.22 | 3°: 2.37 |
14 | 23 | 415 | QUATTROCCHI Giulia | 1993 | CF | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 4.64 | 696 |
1°: 4.56 | 2°: 4.64 | 3°: 4.47 |
15 | 15 | 404 | BELLINI Chiara | 1994 | CF | SO408 POL. PENTACOM | 4.63 | 693 |
1°: 4.41 | 2°: 4.48 | 3°: 4.63 |
16 | 4 | 480 | VOLTOLINI Veronica | 1993 | CF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 4.54 | 664 |
1°: N | 2°: N | 3°: 4.54 |
17 | 2 | 449 | GOTTARDI Beatrice | 1994 | CF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 4.51 | 654 |
1°: 4.46 | 2°: 4.44 | 3°: 4.51 |
18 | 19 | 245 | KABORE' Alice | 1993 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 4.49 | 648 |
1°: 4.04 | 2°: 4.49 | 3°: 3.98 |
19 | 11 | 257 | CASPANI Silvia | 1994 | CF | CO014 ATL. MARIANO COMENSE | 4.46 | 638 |
1°: N | 2°: 4.23 | 3°: 4.46 |
20 | 20 | 114 | DEANDREIS Valentina | 1993 | CF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.44 | 632 |
1°: 4.44 | 2°: 4.13 | 3°: 4.39 |
21 | 23 | 132 | BIGNOTTI Anna | 1993 | CF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 4.44 | 632 |
1°: N | 2°: 4.23 | 3°: 4.44 |
22 | 10 | 177 | MAIOCCHI Lara | 1993 | CF | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 4.41 | 623 |
1°: 4.41 | 2°: 4.39 | 3°: 4.31 |
23 | 17 | 163 | ROSCIANO Giulia | 1994 | CF | BS178 S.S. ROBUR BARBARANO | 4.40 | 619 |
1°: 4.40 | 2°: 4.35 | 3°: 3.84 |
24 | 12 | 413 | MOREIRA BARROS Erika | 1993 | CF | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 4.38 | 613 |
1°: 4.28 | 2°: 4.38 | 3°: 4.37 |
25 | 21 | 481 | BERTELLI Deborah | 1994 | CF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 4.36 | 607 |
1°: 4.36 | 2°: 4.34 | 3°: N |
26 | 18 | 422 | DI PAOLA Chiara | 1994 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 4.35 | 604 |
1°: 4.21 | 2°: 4.35 | 3°: 3.87 |
27 | 16 | 164 | MALACRIDA Claudia | 1993 | CF | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 4.34 | 601 |
1°: 4.34 | 2°: 4.27 | 3°: 4.08 |
28 | 10 | 360 | LONMON Sarah | 1994 | CF | VA476 ATL. TRADATE | 4.22 | 563 |
1°: N | 2°: 4.16 | 3°: 4.22 |
29 | 9 | 261 | MEDEGHINI Benedetta | 1993 | CF | BS178 S.S. ROBUR BARBARANO | 4.16 | 545 |
1°: N | 2°: 4.16 | 3°: 4.00 |
30 | 19 | 455 | ANDREOLI Carlotta | 1994 | CF | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 4.12 | 533 |
1°: 4.12 | 2°: 4.02 | 3°: 3.99 |
31 | 16 | 233 | BASSOLI Giulia | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 4.09 | 524 |
1°: 4.09 | 2°: 4.05 | 3°: 4.08 |
32 | 9 | 224 | PREVIATI Alice | 1994 | CF | MI158 ATL. GESSATE | 4.05 | 512 |
1°: N | 2°: 4.00 | 3°: 4.05 |
33 | 7 | 478 | BAIGUERA Jessica | 1994 | CF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 4.04 | 509 |
1°: 4.04 | 2°: 3.87 | 3°: N |
34 | 14 | 391 | BERTUSSI Marta | 1993 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 4.01 | 500 |
1°: 4.01 | 2°: 3.92 | 3°: 3.90 |
35 | 20 | 246 | VILLA Viola | 1994 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 3.95 | 482 |
1°: 3.95 | 2°: 3.93 | 3°: 3.88 |
36 | 22 | 328 | POLANDI Elena | 1994 | CF | CO021 POL. MANDELLO | 3.93 | 476 |
1°: 3.93 | 2°: 3.82 | 3°: 3.70 |
37 | 5 | 226 | DAVIDDI Martina | 1994 | CF | MI158 ATL. GESSATE | 3.88 | 461 |
1°: 3.88 | 2°: 3.81 | 3°: 3.77 |
38 | 4 | 389 | BOTTI Marta | 1993 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 3.88 | 461 |
1°: 3.88 | 2°: 3.81 | 3°: N |
39 | 12 | 165 | COLZANI Laura | 1994 | CF | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 3.86 | 455 |
1°: 3.69 | 2°: 3.86 | 3°: 3.83 |
40 | 6 | 462 | PELAMATTI Erica | 1993 | CF | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 3.85 | 452 |
1°: N | 2°: N | 3°: 3.85 |
41 | 13 | 284 | GHIRINGHELLI Anna | 1994 | CF | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 3.83 | 446 |
1°: 3.64 | 2°: 3.83 | 3°: 3.77 |
42 | 3 | 44 | VILLA Alessandra | 1994 | CF | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 3.71 | 412 |
1°: N | 2°: 3.53 | 3°: 3.71 |
43 | 1 | 393 | DA ROCHA DI GIACOMO Mil | 1994 | CF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 3.66 | 397 |
1°: 3.35 | 2°: 3.66 | 3°: 3.37 |
17 | 429 | SCAGLIA Serena | 1994 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | Ass |
8 | 225 | MUSSI Lucrezia | 1994 | CF | MI158 ATL. GESSATE | Ass |
15 | 420 | BONTEMPI Marion | 1993 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | Ass |
|
Salto triplo/TJ CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:00 Ora Fine: 17:14 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 179 | PACCHETTI Lucia | 1993 | CF | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 11.30 | 915 |
1°: 10.81 | 2°: 10.03 | 3°: N | 4°: 10.78 | 5°: 11.15 | 6°: 11.30 |
2 | 2 | 278 | QUAGLIA Annamaria | 1993 | CF | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 10.97 | 867 |
1°: 10.55 | 2°: 10.94 | 3°: N | 4°: 10.46 | 5°: 10.92 | 6°: 10.97 |
3 | 8 | 304 | CROSTA Ilaria | 1993 | CF | VA050 ATL. CAIRATESE | 10.56 | 808 |
1°: 10.56 | 2°: 10.51 | 3°: 10.18 | 4°: 9.90 | 5°: 10.16 | 6°: 10.46 |
4 | 1 | 94 | ARRIGHI Roberta | 1994 | CF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 10.28 | 768 |
1°: 10.07 | 2°: P | 3°: 10.24 | 4°: N | 5°: N | 6°: 10.28 |
5 | 10 | 481 | BERTELLI Deborah | 1994 | CF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 9.96 | 722 |
1°: 9.78 | 2°: 9.96 | 3°: N | 4°: 9.71 | 5°: 9.53 | 6°: 9.56 |
6 | 4 | 349 | TAINI Silvia | 1994 | CF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 9.55 | 663 |
1°: 9.03 | 2°: 9.08 | 3°: 9.55 | 4°: N | 5°: N | 6°: 9.27 |
7 | 9 | 109 | BERETTA Elisa | 1994 | CF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.52 | 659 |
1°: 8.88 | 2°: 9.12 | 3°: 9.52 | 4°: N | 5°: N | 6°: N |
8 | 2 | 287 | PANZA Federica | 1994 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 9.36 | 636 |
1°: 8.96 | 2°: 8.57 | 3°: 9.36 | 4°: N | 5°: N | 6°: N |
9 | 7 | 42 | SFIRRO Celeste | 1993 | CF | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 9.22 | 616 |
1°: 8.96 | 2°: 9.22 | 3°: 9.16 |
10 | 6 | 261 | MEDEGHINI Benedetta | 1993 | CF | BS178 S.S. ROBUR BARBARANO | 9.19 | 611 |
1°: 9.05 | 2°: 8.56 | 3°: 9.19 |
11 | 8 | 245 | KABORE' Alice | 1993 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 9.09 | 597 |
1°: 9.09 | 2°: 8.52 | 3°: 8.94 |
12 | 8 | 309 | CARRARA Federica | 1994 | CF | BG572 ORATORIO ALBINO ATL. | 9.04 | 590 |
1°: N | 2°: 9.04 | 3°: 8.43 |
13 | 1 | 383 | BARILI Emilia | 1993 | CF | PV108 C.U.S. PAVIA | 8.97 | 580 |
1°: 8.81 | 2°: 8.97 | 3°: 8.31 |
14 | 5 | 317 | ARRIGONI Marta | 1993 | CF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 8.88 | 567 |
1°: 8.86 | 2°: 8.88 | 3°: 8.84 |
15 | 3 | 462 | PELAMATTI Erica | 1993 | CF | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 8.64 | 533 |
1°: 8.64 | 2°: 8.46 | 3°: 8.63 |
16 | 6 | 41 | BURATTI Claudia | 1993 | CF | CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE | 8.49 | 511 |
1°: 8.49 | 2°: 8.45 | 3°: 8.36 |
7 | 415 | QUATTROCCHI Giulia | 1993 | CF | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | Ncl |
1°: N | 2°: N | 3°: N |
|
Peso/SP kg.3 CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:07 Ora Fine: 18:45 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 67 | ROTA Claudia | 1993 | CF | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 12.64 | 979 |
1°: 12.62 | 2°: 12.04 | 3°: 12.52 | 4°: 12.38 | 5°: 12.30 | 6°: 12.64 |
2 | 14 | 145 | ZANINI Silvia | 1994 | CF | VA117 ATL. MALNATE | 10.52 | 795 |
1°: 9.95 | 2°: 9.80 | 3°: 10.52 | 4°: 10.48 | 5°: 10.26 | 6°: 9.10 |
3 | 2 | 178 | MARCONCINI Anna | 1993 | CF | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 10.24 | 767 |
1°: 8.85 | 2°: 10.06 | 3°: 10.09 | 4°: 8.22 | 5°: 9.53 | 6°: 10.24 |
4 | 6 | 425 | KANAZUE Assetou | 1993 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 9.65 | 708 |
1°: N | 2°: 9.58 | 3°: 9.37 | 4°: 9.57 | 5°: 9.48 | 6°: 9.65 |
5 | 7 | 338 | ALGERI Roberta | 1994 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 9.46 | 689 |
1°: 8.90 | 2°: 8.50 | 3°: 9.46 | 4°: 8.79 | 5°: 8.65 | 6°: 9.39 |
6 | 11 | 206 | MAZZOCCHI Alessandra | 1993 | CF | VA117 ATL. MALNATE | 9.35 | 678 |
1°: 8.12 | 2°: 8.61 | 3°: 8.72 | 4°: 8.64 | 5°: 9.35 | 6°: 9.25 |
7 | 1 | 214 | LUPONI Sara | 1993 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 9.26 | 669 |
1°: 8.03 | 2°: 8.26 | 3°: 8.55 | 4°: 9.14 | 5°: 7.86 | 6°: 9.26 |
8 | 13 | 83 | XU Luojin | 1993 | CF | MI075 ATL. CINISELLO | 8.89 | 631 |
1°: 8.41 | 2°: 8.54 | 3°: 7.86 | 4°: 8.35 | 5°: 8.29 | 6°: 8.89 |
9 | 8 | 337 | CANCELLI Silvia | 1994 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 8.44 | 584 |
1°: 7.16 | 2°: 8.25 | 3°: 8.44 |
10 | 12 | 47 | CRIPPA Martina | 1994 | CF | VA130 N. ATL. VARESE | 8.28 | 568 |
1°: 7.98 | 2°: 8.28 | 3°: 8.18 |
11 | 10 | 247 | PERUZZI Valeria | 1993 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 8.09 | 548 |
1°: 7.67 | 2°: 7.46 | 3°: 8.09 |
12 | 3 | 466 | BUSNELLI Eleonora | 1994 | CF | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 7.75 | 512 |
1°: 7.75 | 2°: 7.73 | 3°: 7.48 |
13 | 5 | 450 | MAFFETTI Letizia | 1994 | CF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 7.74 | 511 |
1°: N | 2°: 7.74 | 3°: N |
14 | 16 | 207 | BARNI Federica | 1994 | CF | VA117 ATL. MALNATE | 7.12 | 445 |
1°: 7.12 | 2°: 6.99 | 3°: N |
15 | 15 | 27 | SORSOLI Gaia | 1994 | CF | BS191 U.S. SERLE | 5.39 | 256 |
1°: 5.39 | 2°: P | 3°: P |
9 | 66 | RAMOSCELLO Elena | 1994 | CF | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | Ass |
|
Disco/DT kg.1 CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:40 Ora Fine: 17:43 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 15 | 91 | MOLARDI Roberta | 1993 | CF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 32.00 | 861 |
1°: 27.71 | 2°: N | 3°: N | 4°: 25.88 | 5°: 31.03 | 6°: 32.00 |
2 | 10 | 67 | ROTA Claudia | 1993 | CF | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 28.65 | 771 |
1°: 25.67 | 2°: N | 3°: 27.99 | 4°: 27.05 | 5°: 19.85 | 6°: 28.65 |
3 | 2 | 161 | PREVITALI Erica | 1993 | CF | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 28.46 | 766 |
1°: 22.70 | 2°: N | 3°: 28.46 | 4°: 25.42 | 5°: 25.87 | 6°: N |
4 | 4 | 145 | ZANINI Silvia | 1994 | CF | VA117 ATL. MALNATE | 27.77 | 746 |
1°: N | 2°: 20.23 | 3°: 24.85 | 4°: 22.98 | 5°: 24.45 | 6°: 27.77 |
5 | 11 | 425 | KANAZUE Assetou | 1993 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 27.11 | 728 |
1°: 24.96 | 2°: 25.41 | 3°: 27.11 | 4°: 24.56 | 5°: 25.00 | 6°: N |
6 | 1 | 214 | LUPONI Sara | 1993 | CF | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 26.42 | 708 |
1°: 26.42 | 2°: 25.24 | 3°: 25.56 | 4°: 25.59 | 5°: 22.35 | 6°: N |
7 | 12 | 46 | ELFEKI Sofia | 1993 | CF | BG228 U.S. ROGNO | 25.86 | 692 |
1°: 25.76 | 2°: N | 3°: 22.75 | 4°: 25.86 | 5°: 24.42 | 6°: 24.96 |
8 | 9 | 206 | MAZZOCCHI Alessandra | 1993 | CF | VA117 ATL. MALNATE | 24.25 | 645 |
1°: 21.50 | 2°: N | 3°: 15.24 | 4°: 21.92 | 5°: 23.09 | 6°: 24.25 |
9 | 13 | 113 | CRIPPA Silvia | 1994 | CF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 21.40 | 559 |
1°: 21.40 | 2°: 19.58 | 3°: 20.73 |
10 | 7 | 194 | SAVIANO Elisa | 1994 | CF | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 21.06 | 548 |
1°: 21.06 | 2°: 16.73 | 3°: 15.48 |
11 | 6 | 337 | CANCELLI Silvia | 1994 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 20.71 | 537 |
1°: 15.78 | 2°: 20.71 | 3°: N |
12 | 5 | 358 | BELLARDINI Charlotte | 1994 | CF | VA476 ATL. TRADATE | 16.80 | 412 |
1°: 14.85 | 2°: 15.01 | 3°: 16.80 |
13 | 8 | 207 | BARNI Federica | 1994 | CF | VA117 ATL. MALNATE | 15.65 | 374 |
1°: N | 2°: 12.80 | 3°: 15.65 |
14 | 14 | 47 | CRIPPA Martina | 1994 | CF | VA130 N. ATL. VARESE | 14.32 | 329 |
1°: 13.36 | 2°: 14.32 | 3°: N |
15 | 3 | 470 | GUZZETTI Chiara | 1993 | CF | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 12.60 | 270 |
1°: N | 2°: 12.60 | 3°: 12.35 |
|
Giavellotto/JT gr.400 CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 14:15 Ora Fine: 15:15 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 20 | 91 | MOLARDI Roberta | 1993 | CF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 44.78 | 1086 |
1°: 34.84 | 2°: 42.00 | 3°: 37.50 | 4°: 40.79 | 5°: 44.78 | 6°: N |
2 | 16 | 161 | FILISETTI Elisa | 1993 | CF | BG141 ATL. POL. ARDESIO | 37.39 | 909 |
1°: 33.84 | 2°: 31.98 | 3°: 37.39 | 4°: 33.87 | 5°: 28.04 | 6°: 35.93 |
3 | 22 | 164 | MALACRIDA Claudia | 1993 | CF | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 32.17 | 783 |
1°: 29.16 | 2°: 32.17 | 3°: N | 4°: 31.98 | 5°: 29.03 | 6°: 29.21 |
4 | 10 | 159 | MORO Eleonora | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 31.51 | 766 |
1°: 31.51 | 2°: 27.33 | 3°: 29.73 | 4°: 29.81 | 5°: 29.80 | 6°: 31.46 |
5 | 8 | 282 | GNANI Deborah | 1993 | CF | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 30.72 | 745 |
1°: 26.06 | 2°: 25.90 | 3°: 29.97 | 4°: 30.72 | 5°: 28.04 | 6°: 23.73 |
6 | 17 | 423 | DI PAOLA Sofia | 1994 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 28.56 | 687 |
1°: 25.47 | 2°: 27.51 | 3°: 28.56 | 4°: 27.96 | 5°: 24.21 | 6°: 26.23 |
7 | 11 | 189 | ANDRIANI Adelaide | 1994 | CF | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 28.53 | 686 |
1°: 28.53 | 2°: 28.47 | 3°: 24.01 | 4°: 28.42 | 5°: 22.24 | 6°: 21.84 |
8 | 5 | 9 | BRUNO Claudia | 1994 | CF | CO169 CANTU`ATLETICA | 27.09 | 646 |
1°: 26.02 | 2°: 27.09 | 3°: 18.79 | 4°: 21.46 | 5°: 22.45 | 6°: 24.76 |
9 | 9 | 311 | XHERRI Ajkena | 1993 | CF | BG572 ORATORIO ALBINO ATL. | 27.04 | 645 |
1°: 26.44 | 2°: 23.03 | 3°: 27.04 |
10 | 3 | 338 | ALGERI Roberta | 1994 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 26.61 | 633 |
1°: 23.34 | 2°: 25.51 | 3°: 26.61 |
11 | 4 | 163 | HARTZ Giulia | 1994 | CF | BS178 S.S. ROBUR BARBARANO | 25.43 | 599 |
1°: 25.43 | 2°: 18.29 | 3°: 20.77 |
12 | 2 | 479 | GIUDICATI Chiara | 1994 | CF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 25.37 | 597 |
1°: 24.02 | 2°: 23.48 | 3°: 25.37 |
13 | 14 | 339 | MENGA Vittoria | 1994 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | 25.33 | 596 |
1°: 24.79 | 2°: 25.33 | 3°: 24.10 |
14 | 19 | 98 | FODIGA Ami | 1994 | CF | CO023 ATL. ROVELLASCA | 22.73 | 519 |
1°: 22.73 | 2°: 22.09 | 3°: 18.26 |
15 | 23 | 224 | PREVIATI Alice | 1994 | CF | MI158 ATL. GESSATE | 22.45 | 510 |
1°: 15.18 | 2°: 22.45 | 3°: 19.52 |
16 | 21 | 418 | BROJKA Alice | 1993 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 22.15 | 501 |
1°: 20.03 | 2°: 17.85 | 3°: 22.15 |
17 | 12 | 226 | DAVIDDI Martina | 1994 | CF | MI158 ATL. GESSATE | 19.30 | 412 |
1°: 18.54 | 2°: N | 3°: 19.30 |
18 | 13 | 482 | CAROTENUTO Ilaria | 1993 | CF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 17.66 | 358 |
1°: N | 2°: 17.66 | 3°: 13.80 |
19 | 18 | 194 | SAVIANO Elisa | 1994 | CF | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 17.24 | 344 |
1°: 17.24 | 2°: 17.10 | 3°: 16.07 |
20 | 7 | 469 | GATTI Anna | 1994 | CF | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 17.16 | 342 |
1°: 12.78 | 2°: 17.16 | 3°: 16.99 |
21 | 6 | 358 | BELLARDINI Charlotte | 1994 | CF | VA476 ATL. TRADATE | 16.23 | 310 |
1°: 12.32 | 2°: 12.40 | 3°: 16.23 |
1 | 281 | GNANI Sara | 1993 | CF | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | Ass |
15 | 351 | BERTONI Elena | 1993 | CF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | Ass |
|
Martello/HT kg.3 CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 15:20 Ora Fine: 16:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 13 | 93 | RIZZI Maria Chiara | 1993 | CF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 48.09 | 993 |
1°: 48.09 | 2°: 45.80 | 3°: 45.76 | 4°: 42.64 | 5°: 44.77 | 6°: P |
2 | 7 | 56 | LEONE Marianna | 1994 | CF | CO025 ATL. BRIANZA | 41.68 | 873 |
1°: N | 2°: 38.24 | 3°: N | 4°: 41.68 | 5°: 36.53 | 6°: 40.74 |
3 | 2 | 30 | BEGNINI Andrea Marina | 1994 | CF | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 35.82 | 778 |
1°: 35.82 | 2°: 32.53 | 3°: 34.19 | 4°: 33.45 | 5°: N | 6°: N |
4 | 3 | 178 | MARCONCINI Anna | 1993 | CF | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 34.10 | 747 |
1°: 34.10 | 2°: N | 3°: N | 4°: N | 5°: N | 6°: N |
5 | 4 | 55 | CACELLI Martina | 1993 | CF | CO025 ATL. BRIANZA | 32.74 | 722 |
1°: N | 2°: 31.30 | 3°: N | 4°: 31.87 | 5°: N | 6°: 32.74 |
6 | 5 | 161 | PREVITALI Erica | 1993 | CF | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 29.79 | 666 |
1°: N | 2°: 29.52 | 3°: 29.61 | 4°: 28.62 | 5°: N | 6°: 29.79 |
7 | 10 | 113 | CRIPPA Silvia | 1994 | CF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 25.50 | 578 |
1°: 25.50 | 2°: 21.32 | 3°: N | 4°: 21.15 | 5°: 24.76 | 6°: 22.82 |
8 | 12 | 83 | XU Luojin | 1993 | CF | MI075 ATL. CINISELLO | 25.13 | 570 |
1°: 25.13 | 2°: N | 3°: N | 4°: N | 5°: 22.79 | 6°: 23.30 |
9 | 8 | 450 | MAFFETTI Letizia | 1994 | CF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 24.21 | 550 |
1°: 23.85 | 2°: N | 3°: 24.21 |
10 | 11 | 27 | SORSOLI Gaia | 1994 | CF | BS191 U.S. SERLE | 21.06 | 480 |
1°: 19.97 | 2°: 17.59 | 3°: 21.06 |
11 | 6 | 247 | PERUZZI Valeria | 1993 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 17.79 | 403 |
1°: 17.79 | 2°: N | 3°: 15.19 |
12 | 1 | 470 | GUZZETTI Chiara | 1993 | CF | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 17.76 | 402 |
1°: 17.76 | 2°: 17.46 | 3°: N |
9 | 336 | CARDINALE Alessandra | 1993 | CF | BG542 ATL. BRUSAPORTO | Ncl |
1°: N | 2°: N | 3°: N |
|
Marcia km.3 CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:20 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 20 | DOLCI Tatiana Nelie | 1993 | CF | MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO | 15:23.68 | 961 | ||
Campione Regionale |
2 | 4 | 72 | MORELLI Andrea | 1993 | CF | CR150 A.ATL. INTERFLUMINA | 15:58.48 | 886 |
3 | 2 | 428 | ZABBENI Marta | 1994 | CF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 16:13.34 | 858 |
4 | 6 | 155 | SONGINI Francesca | 1993 | CF | MI623 CAMELOT YOUNG | 16:16.10 | 853 |
5 | 3 | 289 | MANENTI Paola | 1994 | CF | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 16:57.26 | 778 |
6 | 7 | 157 | PRANDONI Sofia | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 17:44.08 | 695 |
7 | 8 | 318 | BAU' Francesca | 1993 | CF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 19:38.46 | 507 |
8 | 1 | 319 | POLI Elena | 1993 | CF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 21:24.18 | 352 |
|
80 piani CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Batterie - RISULTATI |
Batteria 1 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:48 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 483 | D'AGOSTINO Giuseppe | 1993 | CM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 9.80 | q |
2 | 2 | 168 | AROSIO Fabio | 1993 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 9.90 | 681 |
3 | 4 | 394 | CERESOLI Stefano | 1994 | CM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 10.10 | 614 |
4 | 5 | 71 | GANGEMI Mattia | 1994 | CM | CR150 A.ATL. INTERFLUMINA | 10.34 | 536 |
5 | 6 | 399 | SUARDI Guido | 1994 | CM | BG036 ATL. SALETTI | 10.68 | 434 |
6 | 1 | 356 | MAGNONI Diego Alejandro | 1994 | CM | VA476 ATL. TRADATE | 11.58 | 205 |
Batteria 2 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:51 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 120 | PEROTTONI Simone | 1994 | CM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 9.86 | q |
2 | 2 | 354 | BOTTINI BONGRANI Lorenz | 1993 | CM | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 9.98 | 654 |
3 | 3 | 14 | GERVASONI Davide | 1993 | CM | MI076 GEAS ATLETICA | 10.00 | 647 |
4 | 5 | 473 | PERINI Lorenzo | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 10.64 | 445 |
5 | 6 | 236 | GARDINI Valerio Yuri | 1994 | CM | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 11.40 | 246 |
6 | 1 | 279 | COSMARO Emanuele | 1994 | CM | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 11.62 | 197 |
Batteria 3 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:55 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 70 | DESALU Eseosa | 1994 | CM | CR150 A.ATL. INTERFLUMINA | 9.60 | q |
2 | 2 | 163 | CORNO Riccardo | 1993 | CM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 10.10 | 614 |
3 | 4 | 16 | CAROZZI Luca | 1993 | CM | MI076 GEAS ATLETICA | 10.28 | 555 |
4 | 5 | 89 | ANTONIAZZI Lorenzo | 1993 | CM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 10.70 | 428 |
5 | 6 | 250 | RICCHIUTI Gianmaria | 1993 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 10.86 | 383 |
6 | 1 | 357 | TAGLIABUE Filippo | 1994 | CM | VA476 ATL. TRADATE | 10.96 | 356 |
Batteria 4 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:56 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 69 | TORTU Giacomo | 1993 | CM | MI098 POL. BESANESE | 9.64 | q |
2 | 2 | 249 | PIANTONI Daniele | 1993 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 10.40 | 517 |
3 | 4 | 263 | BIGOLONI Carlo | 1994 | CM | BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO | 10.68 | 434 |
4 | 5 | 264 | BONZANINI Nicola | 1993 | CM | BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO | 10.74 | 417 |
6 | 436 | PEGGION Luca | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | NP |
Batteria 5 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:59 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 118 | SESTI Matteo | 1993 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.56 | q |
2 | 4 | 176 | KALEGARICH Davide | 1994 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 10.00 | 647 |
3 | 2 | 17 | DETONI Amine | 1993 | CM | MI076 GEAS ATLETICA | 10.28 | 555 |
4 | 5 | 165 | SIRTOLI Gregory | 1993 | CM | BG134 ATL. LA TORRE | 10.74 | 417 |
5 | 6 | 216 | ABONDIO Omar | 1993 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 11.04 | 335 |
Batteria 6 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:03 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 434 | CAVALLI Luca | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 9.88 | 688 |
2 | 4 | 267 | IKHINMWINJOHN Roland | 1993 | CM | BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO | 10.14 | 600 |
3 | 5 | 352 | MARENDA Michele | 1993 | CM | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 10.22 | 574 |
4 | 2 | 166 | PERCASSI Orlando | 1993 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 10.32 | 542 |
5 | 6 | 326 | HAYAS Oleh | 1994 | CM | CO021 POL. MANDELLO | 10.86 | 383 |
6 | 1 | 169 | ZANETTI Marco | 1993 | CM | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 11.02 | 340 |
Batteria 7 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:05 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 203 | VAINI Jonatan | 1993 | CM | VA117 ATL. MALNATE | 10.02 | 640 |
2 | 3 | 15 | CAMPI Gabriele | 1993 | CM | MI076 GEAS ATLETICA | 10.10 | 614 |
3 | 2 | 90 | FERABOLI Marco | 1993 | CM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 10.18 | 587 |
4 | 5 | 497 | PATTARO Jacopo | 1994 | CM | MI063 ATL. CESANO MADERNO | 10.48 | 493 |
1 | 435 | CROPELLI Luca | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | NP |
6 | 406 | ANNESE Stefano | 1993 | CM | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | NP |
Batteria 8 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:08 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 401 | ZAPPELLA Paolo | 1993 | CM | BG036 ATL. SALETTI | 9.80 | q |
2 | 2 | 302 | DE MARCHI Davide | 1994 | CM | BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 10.06 | 627 |
3 | 4 | 372 | RODELLA Stefano | 1993 | CM | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 10.12 | 607 |
4 | 5 | 490 | BURATTI Luca | 1993 | CM | MI048 ATL. CANEGRATE 1964 | 10.32 | 542 |
5 | 1 | 36 | KUMAR Rahul | 1994 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 11.80 | 159 |
6 | 485 | STELLATO Nicola | 1994 | CM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | NP |
Finale |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:25 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 69 | TORTU Giacomo | 1993 | CM | MI098 POL. BESANESE | 9.38 | 872 | ||
Campione Regionale |
2 | 4 | 70 | DESALU Eseosa | 1994 | CM | CR150 A.ATL. INTERFLUMINA | 9.44 | 849 |
3 | 3 | 118 | SESTI Matteo | 1993 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 9.54 | 811 |
4 | 5 | 401 | ZAPPELLA Paolo | 1993 | CM | BG036 ATL. SALETTI | 9.86 | 695 |
5 | 1 | 120 | PEROTTONI Simone | 1994 | CM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 9.90 | 681 |
6 | 6 | 483 | D'AGOSTINO Giuseppe | 1993 | CM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 9.94 | 668 |
|
300 piani CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:18 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 434 | CAVALLI Luca | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 37.82 | 828 |
2 | 2 | 100 | GIANOTTI Davide | 1993 | CM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 38.56 | 775 |
3 | 4 | 184 | CHIESA Gian Lorenzo | 1993 | CM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 38.64 | 770 |
4 | 6 | 299 | CERONI Daniele | 1993 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 38.80 | 758 |
5 | 1 | 120 | PEROTTONI Simone | 1994 | CM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 39.34 | 721 |
6 | 5 | 203 | VAINI Jonatan | 1993 | CM | VA117 ATL. MALNATE | 39.44 | 715 |
Serie 2 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:20 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 252 | MILANI Giovanni | 1993 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 40.00 | 677 |
2 | 2 | 297 | TRAORE Mohamed Ismael | 1993 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 40.24 | 662 |
3 | 4 | 142 | CHIESA Luca | 1994 | CM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 40.26 | 660 |
4 | 5 | 490 | BURATTI Luca | 1993 | CM | MI048 ATL. CANEGRATE 1964 | 41.00 | 613 |
5 | 3 | 410 | GALIMBERTI Hailemariam | 1994 | CM | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 41.06 | 609 |
6 | 1 | 492 | LECCIA Francesco | 1993 | CM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 41.78 | 564 |
Serie 3 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:25 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 263 | BIGOLONI Carlo | 1994 | CM | BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO | 41.06 | 609 |
2 | 2 | 255 | BALLABIO Matteo | 1993 | CM | CO014 ATL. MARIANO COMENSE | 41.22 | 599 |
3 | 4 | 463 | VERGALLITO Michele | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 41.30 | 594 |
4 | 1 | 300 | RAVASIO Luca | 1994 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 41.42 | 586 |
5 | 3 | 215 | PERCASSI Orlando | 1993 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 41.82 | 562 |
6 | 5 | 140 | CORNALI Cristian | 1993 | CM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 44.40 | 414 |
Serie 4 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:28 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 130 | PERRI Daniele | 1993 | CM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 40.74 | 629 |
2 | 4 | 265 | BOUDOUBI Mohamed Sohail | 1993 | CM | BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO | 41.72 | 568 |
3 | 1 | 497 | PATTARO Jacopo | 1994 | CM | MI063 ATL. CESANO MADERNO | 42.20 | 539 |
4 | 5 | 295 | MICHELETTI Mattia | 1994 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 43.40 | 469 |
3 | 4 | SISSA Alessandro | 1994 | CM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | NP |
2 | 153 | CURTI Matteo | 1993 | CM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | NP |
Serie 5 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:31 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 398 | MASINARI Matteo | 1994 | CM | BG036 ATL. SALETTI | 43.56 | 460 |
2 | 1 | 162 | LANIA Alfonso | 1993 | CM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 43.82 | 445 |
3 | 4 | 154 | ROTA Rene' | 1993 | CM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 44.40 | 414 |
4 | 2 | 445 | BELLOTTI Danilo | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 44.48 | 409 |
5 | 6 | 468 | COPPOLA Marco | 1993 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 45.88 | 337 |
6 | 5 | 236 | GARDINI Valerio Yuri | 1994 | CM | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 47.32 | 268 |
Serie 6 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:35 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 77 | DI GIOVANNI Lorenzo | 1994 | CM | MI075 ATL. CINISELLO | 45.36 | 363 |
2 | 2 | 26 | ADERENTI Isacco | 1994 | CM | BS191 U.S. SERLE | 47.46 | 262 |
3 | 4 | 217 | EPIS Luca | 1994 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 49.86 | 161 |
4 | 5 | 341 | CADEI Matteo | 1994 | CM | VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 53.30 | 44 |
5 | 6 | 78 | CASSINI Stefano | 1994 | CM | MI075 ATL. CINISELLO | 58.70 |
Serie 7 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:40 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 432 | GALLI Mattia | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 39.80 | 691 |
2 | 5 | 251 | LOSI Tommaso | 1994 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 44.56 | 405 |
3 | 6 | 356 | MAGNONI Diego Alejandro | 1994 | CM | VA476 ATL. TRADATE | 46.18 | 322 |
4 | 3 | 435 | CROPELLI Luca | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 46.74 | 295 |
5 | 2 | 433 | GANDOSSI Giorgio | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 47.50 | 260 |
Serie 8 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:43 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 357 | TAGLIABUE Filippo | 1994 | CM | VA476 ATL. TRADATE | 42.78 | 505 |
2 | 3 | 201 | PIANTANIDA Marco | 1994 | CM | VA131 U.S. VIRTUS ATL. | 47.76 | 248 |
3 | 2 | 343 | SCOMAZZON Marco | 1994 | CM | VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 48.58 | 213 |
4 | 181 | ROSS GOWER Jack | 1993 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | NP |
6 | 431 | VERTUA Francesco | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | NP |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 434 | CAVALLI Luca | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 37.82 | 828 | |||
Campione Regionale |
2 | 100 | GIANOTTI Davide | 1993 | CM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 38.56 | 775 |
3 | 184 | CHIESA Gian Lorenzo | 1993 | CM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 38.64 | 770 |
4 | 299 | CERONI Daniele | 1993 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 38.80 | 758 |
5 | 120 | PEROTTONI Simone | 1994 | CM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 39.34 | 721 |
6 | 203 | VAINI Jonatan | 1993 | CM | VA117 ATL. MALNATE | 39.44 | 715 |
7 | 432 | GALLI Mattia | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 39.80 | 691 |
8 | 252 | MILANI Giovanni | 1993 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 40.00 | 677 |
9 | 297 | TRAORE Mohamed Ismael | 1993 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 40.24 | 662 |
10 | 142 | CHIESA Luca | 1994 | CM | BG223 ATL. VALLE BREMBANA | 40.26 | 660 |
11 | 130 | PERRI Daniele | 1993 | CM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 40.74 | 629 |
12 | 490 | BURATTI Luca | 1993 | CM | MI048 ATL. CANEGRATE 1964 | 41.00 | 613 |
13 | 263 | BIGOLONI Carlo | 1994 | CM | BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO | 41.06 | 609 |
13 | 410 | GALIMBERTI Hailemariam | 1994 | CM | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 41.06 | 609 |
15 | 255 | BALLABIO Matteo | 1993 | CM | CO014 ATL. MARIANO COMENSE | 41.22 | 599 |
16 | 463 | VERGALLITO Michele | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 41.30 | 594 |
17 | 300 | RAVASIO Luca | 1994 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 41.42 | 586 |
18 | 265 | BOUDOUBI Mohamed Sohail | 1993 | CM | BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO | 41.72 | 568 |
19 | 492 | LECCIA Francesco | 1993 | CM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 41.78 | 564 |
20 | 215 | PERCASSI Orlando | 1993 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 41.82 | 562 |
21 | 497 | PATTARO Jacopo | 1994 | CM | MI063 ATL. CESANO MADERNO | 42.20 | 539 |
22 | 357 | TAGLIABUE Filippo | 1994 | CM | VA476 ATL. TRADATE | 42.78 | 505 |
23 | 295 | MICHELETTI Mattia | 1994 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 43.40 | 469 |
24 | 398 | MASINARI Matteo | 1994 | CM | BG036 ATL. SALETTI | 43.56 | 460 |
25 | 162 | LANIA Alfonso | 1993 | CM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 43.82 | 445 |
26 | 154 | ROTA Rene' | 1993 | CM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 44.40 | 414 |
26 | 140 | CORNALI Cristian | 1993 | CM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 44.40 | 414 |
28 | 445 | BELLOTTI Danilo | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 44.48 | 409 |
29 | 251 | LOSI Tommaso | 1994 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 44.56 | 405 |
30 | 77 | DI GIOVANNI Lorenzo | 1994 | CM | MI075 ATL. CINISELLO | 45.36 | 363 |
31 | 468 | COPPOLA Marco | 1993 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 45.88 | 337 |
32 | 356 | MAGNONI Diego Alejandro | 1994 | CM | VA476 ATL. TRADATE | 46.18 | 322 |
33 | 435 | CROPELLI Luca | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 46.74 | 295 |
34 | 236 | GARDINI Valerio Yuri | 1994 | CM | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 47.32 | 268 |
35 | 26 | ADERENTI Isacco | 1994 | CM | BS191 U.S. SERLE | 47.46 | 262 |
36 | 433 | GANDOSSI Giorgio | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 47.50 | 260 |
37 | 201 | PIANTANIDA Marco | 1994 | CM | VA131 U.S. VIRTUS ATL. | 47.76 | 248 |
38 | 343 | SCOMAZZON Marco | 1994 | CM | VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 48.58 | 213 |
39 | 217 | EPIS Luca | 1994 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 49.86 | 161 |
40 | 341 | CADEI Matteo | 1994 | CM | VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 53.30 | 44 |
41 | 78 | CASSINI Stefano | 1994 | CM | MI075 ATL. CINISELLO | 58.70 |
431 | VERTUA Francesco | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | NP |
4 | SISSA Alessandro | 1994 | CM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | NP |
153 | CURTI Matteo | 1993 | CM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | NP |
181 | ROSS GOWER Jack | 1993 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | NP |
|
1000 metri CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:15 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 11 | 57 | RACHIK Yassine | 1993 | CM | BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE | 2:49.50 | 737 |
2 | 6 | 3 | MANESSI Marco | 1993 | CM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:51.46 | 706 |
3 | 4 | 1 | BIGNOTTI Simone | 1993 | CM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:52.28 | 694 |
4 | 12 | 498 | ANTONINI Alessandro | 1993 | CM | MI077 PRO PATRIA CUS MILANO | 2:52.84 | 685 |
5 | 15 | 2 | PELI Michele | 1993 | CM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:53.30 | 678 |
6 | 2 | 74 | BRASI Iacopo | 1994 | CM | BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP | 2:53.52 | 675 |
7 | 9 | 417 | TADDEO Claudio | 1993 | CM | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 2:53.74 | 672 |
8 | 13 | 59 | GALIZIA Stefano | 1993 | CM | MI335 ATL. MUGGIO` | 2:55.62 | 643 |
9 | 7 | 499 | RANUCCI Matteo | 1993 | CM | MI077 PRO PATRIA CUS MILANO | 2:55.96 | 638 |
10 | 10 | 19 | SPARASCI Davide | 1994 | CM | CO012 U.S. SAN MAURIZIO | 2:56.06 | 637 |
11 | 3 | 396 | CARMINATI Filippo | 1994 | CM | BG036 ATL. SALETTI | 2:56.64 | 628 |
12 | 8 | 75 | LORELLO Jacopo | 1994 | CM | MI075 ATL. CINISELLO | 2:57.24 | 620 |
13 | 1 | 296 | VERZERI Michael | 1993 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 2:58.00 | 608 |
14 | 5 | 382 | SEMERARO Simone | 1994 | CM | PV108 C.U.S. PAVIA | 2:58.40 | 603 |
15 | 14 | 254 | MICALE Pier Maria | 1994 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 2:59.72 | 584 |
Serie 2 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:23 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 459 | CROTTI Giampaolo | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 2:54.76 | 656 |
2 | 5 | 68 | VISCARDI Matteo | 1994 | CM | MI162 ATL. AGRATE | 2:55.76 | 641 |
3 | 2 | 448 | LENI Stefano | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 2:56.38 | 632 |
4 | 10 | 183 | LYUTAREVYCH Sergiy | 1994 | CM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 2:58.26 | 605 |
5 | 15 | 344 | TERRENI Federico | 1994 | CM | VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 2:59.36 | 589 |
6 | 1 | 180 | PERUGINI Federico | 1994 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 3:00.02 | 579 |
7 | 7 | 493 | CANDELA Samuele | 1993 | CM | MI308 ATHLETIC TEAM | 3:02.18 | 549 |
8 | 3 | 240 | PIGNATA Francesco | 1994 | CM | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 3:03.38 | 532 |
9 | 14 | 200 | TENCONI Martino | 1994 | CM | VA131 U.S. VIRTUS ATL. | 3:03.70 | 528 |
10 | 11 | 117 | POZZI Matteo | 1994 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3:03.82 | 526 |
11 | 9 | 460 | MOLLICONE Thomas | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 3:04.12 | 522 |
12 | 6 | 454 | ALESSI Stefano | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 3:07.56 | 475 |
13 | 12 | 471 | MARINO Raffaele | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 3:08.24 | 466 |
14 | 13 | 342 | COMOLLI Federico | 1993 | CM | VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 3:08.34 | 465 |
15 | 8 | 156 | MONACO Francesco | 1993 | CM | MI065 ATL. CONCOREZZO | 3:08.36 | 465 |
Serie 3 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:35 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 9 | 491 | LORENZI Davide | 1993 | CM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 2:59.64 | 585 |
2 | 1 | 461 | MONELLA Michael | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 3:02.18 | 549 |
3 | 8 | 384 | BAGAGLIO Luca | 1993 | CM | VA621 ATL. LAGO MAGGIORE | 3:06.24 | 493 |
4 | 7 | 375 | RONCORONI Stefano | 1994 | CM | CO546 U.S. ALBATESE | 3:06.40 | 491 |
5 | 11 | 272 | GENOVESE Mattia | 1994 | CM | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 3:07.14 | 481 |
6 | 13 | 6 | FIRMO Michele | 1993 | CM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 3:08.66 | 461 |
7 | 12 | 76 | VERCESI Alessandro | 1994 | CM | MI075 ATL. CINISELLO | 3:10.00 | 443 |
8 | 10 | 273 | AGUILAR CASANOVA Luis | 1994 | CM | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 3:11.76 | 421 |
9 | 6 | 25 | PARISI Andrea | 1994 | CM | MI387 C.T.L. 3 ATLETICA | 3:12.36 | 413 |
10 | 15 | 397 | RAMPINELLI Mattia | 1993 | CM | BG036 ATL. SALETTI | 3:12.40 | 413 |
11 | 14 | 218 | BONOMI Mattia | 1993 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 3:13.96 | 393 |
12 | 3 | 475 | STABILE Gabriele | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 3:15.22 | 378 |
13 | 4 | 405 | AMBROSI Lorenzo | 1994 | CM | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 3:16.66 | 360 |
14 | 2 | 116 | MILANI Alessandro | 1993 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3:17.88 | 345 |
15 | 5 | 371 | FOLCIO Samuele | 1993 | CM | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 3:29.16 | 219 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 57 | RACHIK Yassine | 1993 | CM | BS196 ASS. POL.CAPRIOLESE | 2:49.50 | 737 | |||
Campione Regionale |
2 | 3 | MANESSI Marco | 1993 | CM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:51.46 | 706 |
3 | 1 | BIGNOTTI Simone | 1993 | CM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:52.28 | 694 |
4 | 498 | ANTONINI Alessandro | 1993 | CM | MI077 PRO PATRIA CUS MILANO | 2:52.84 | 685 |
5 | 2 | PELI Michele | 1993 | CM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:53.30 | 678 |
6 | 74 | BRASI Iacopo | 1994 | CM | BG143 C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP | 2:53.52 | 675 |
7 | 417 | TADDEO Claudio | 1993 | CM | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 2:53.74 | 672 |
8 | 459 | CROTTI Giampaolo | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 2:54.76 | 656 |
9 | 59 | GALIZIA Stefano | 1993 | CM | MI335 ATL. MUGGIO` | 2:55.62 | 643 |
10 | 68 | VISCARDI Matteo | 1994 | CM | MI162 ATL. AGRATE | 2:55.76 | 641 |
11 | 499 | RANUCCI Matteo | 1993 | CM | MI077 PRO PATRIA CUS MILANO | 2:55.96 | 638 |
12 | 19 | SPARASCI Davide | 1994 | CM | CO012 U.S. SAN MAURIZIO | 2:56.06 | 637 |
13 | 448 | LENI Stefano | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 2:56.38 | 632 |
14 | 396 | CARMINATI Filippo | 1994 | CM | BG036 ATL. SALETTI | 2:56.64 | 628 |
15 | 75 | LORELLO Jacopo | 1994 | CM | MI075 ATL. CINISELLO | 2:57.24 | 620 |
16 | 296 | VERZERI Michael | 1993 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 2:58.00 | 608 |
17 | 183 | LYUTAREVYCH Sergiy | 1994 | CM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 2:58.26 | 605 |
18 | 382 | SEMERARO Simone | 1994 | CM | PV108 C.U.S. PAVIA | 2:58.40 | 603 |
19 | 344 | TERRENI Federico | 1994 | CM | VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 2:59.36 | 589 |
20 | 491 | LORENZI Davide | 1993 | CM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 2:59.64 | 585 |
21 | 254 | MICALE Pier Maria | 1994 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 2:59.72 | 584 |
22 | 180 | PERUGINI Federico | 1994 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 3:00.02 | 579 |
23 | 461 | MONELLA Michael | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 3:02.18 | 549 |
23 | 493 | CANDELA Samuele | 1993 | CM | MI308 ATHLETIC TEAM | 3:02.18 | 549 |
25 | 240 | PIGNATA Francesco | 1994 | CM | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 3:03.38 | 532 |
26 | 200 | TENCONI Martino | 1994 | CM | VA131 U.S. VIRTUS ATL. | 3:03.70 | 528 |
27 | 117 | POZZI Matteo | 1994 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3:03.82 | 526 |
28 | 460 | MOLLICONE Thomas | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 3:04.12 | 522 |
29 | 384 | BAGAGLIO Luca | 1993 | CM | VA621 ATL. LAGO MAGGIORE | 3:06.24 | 493 |
30 | 375 | RONCORONI Stefano | 1994 | CM | CO546 U.S. ALBATESE | 3:06.40 | 491 |
31 | 272 | GENOVESE Mattia | 1994 | CM | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 3:07.14 | 481 |
32 | 454 | ALESSI Stefano | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 3:07.56 | 475 |
33 | 471 | MARINO Raffaele | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 3:08.24 | 466 |
34 | 342 | COMOLLI Federico | 1993 | CM | VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 3:08.34 | 465 |
35 | 156 | MONACO Francesco | 1993 | CM | MI065 ATL. CONCOREZZO | 3:08.36 | 465 |
36 | 6 | FIRMO Michele | 1993 | CM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 3:08.66 | 461 |
37 | 76 | VERCESI Alessandro | 1994 | CM | MI075 ATL. CINISELLO | 3:10.00 | 443 |
38 | 273 | AGUILAR CASANOVA Luis | 1994 | CM | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 3:11.76 | 421 |
39 | 25 | PARISI Andrea | 1994 | CM | MI387 C.T.L. 3 ATLETICA | 3:12.36 | 413 |
40 | 397 | RAMPINELLI Mattia | 1993 | CM | BG036 ATL. SALETTI | 3:12.40 | 413 |
41 | 218 | BONOMI Mattia | 1993 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 3:13.96 | 393 |
42 | 475 | STABILE Gabriele | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 3:15.22 | 378 |
43 | 405 | AMBROSI Lorenzo | 1994 | CM | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | 3:16.66 | 360 |
44 | 116 | MILANI Alessandro | 1993 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 3:17.88 | 345 |
45 | 371 | FOLCIO Samuele | 1993 | CM | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | 3:29.16 | 219 |
|
2000 metri CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:57 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 379 | MOUMEN Abdelhak | 1993 | CM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 5:58.40 | 887 |
2 | 9 | 185 | SARTORELLI Marco | 1993 | CM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 5:59.80 | 877 |
3 | 1 | 176 | ZOTTOLA Camillo | 1993 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 6:01.78 | 862 |
4 | 7 | 147 | ZAHIR Zohair | 1994 | CM | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | 6:05.28 | 836 |
5 | 11 | 301 | TROCCHIA Riccardo | 1993 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 6:10.14 | 801 |
6 | 8 | 174 | GARBUJO Matteo | 1993 | CM | MI077 PRO PATRIA CUS MILANO | 6:12.52 | 784 |
7 | 5 | 141 | MANYIKA MAGUHE Lukas | 1994 | CM | BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO | 6:15.62 | 762 |
8 | 12 | 164 | BIOTTI Andrea | 1993 | CM | VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 6:17.04 | 752 |
9 | 10 | 459 | CROTTI Giampaolo | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 6:22.10 | 717 |
10 | 6 | 340 | BELLO Gianluca | 1994 | CM | VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 6:23.98 | 705 |
11 | 2 | 465 | BARCELLA Alessandro | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 6:27.58 | 680 |
12 | 3 | 137 | TORNAGHI Flavio | 1993 | CM | CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 6:35.76 | 627 |
Serie 2 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:10 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 11 | 268 | POGGIATO Giovanni | 1993 | CM | BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO | 6:30.66 | 660 |
2 | 7 | 461 | MONELLA Michael | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 6:30.68 | 660 |
3 | 3 | 448 | LENI Stefano | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 6:32.58 | 647 |
4 | 8 | 460 | MOLLICONE Thomas | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 6:34.18 | 637 |
5 | 9 | 191 | MARCHETTI Jonathan Ales | 1994 | CM | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 6:44.76 | 570 |
6 | 2 | 221 | MORO Daniele | 1994 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 6:44.98 | 568 |
7 | 5 | 491 | LORENZI Davide | 1993 | CM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 6:47.62 | 552 |
8 | 10 | 219 | TITTA Lorenzo | 1993 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 6:50.18 | 537 |
9 | 4 | 220 | CACCIA Stefano | 1994 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 6:58.34 | 488 |
10 | 1 | 322 | CAVAZZA Luca Umberto | 1994 | CM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 7:21.34 | 362 |
6 | 171 | TURRI Alessandro | 1993 | CM | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | NP |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 379 | MOUMEN Abdelhak | 1993 | CM | SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 5:58.40 | 887 | |||
Campione Regionale |
2 | 185 | SARTORELLI Marco | 1993 | CM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 5:59.80 | 877 |
3 | 176 | ZOTTOLA Camillo | 1993 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 6:01.78 | 862 |
4 | 147 | ZAHIR Zohair | 1994 | CM | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | 6:05.28 | 836 |
5 | 301 | TROCCHIA Riccardo | 1993 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 6:10.14 | 801 |
6 | 174 | GARBUJO Matteo | 1993 | CM | MI077 PRO PATRIA CUS MILANO | 6:12.52 | 784 |
7 | 141 | MANYIKA MAGUHE Lukas | 1994 | CM | BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO | 6:15.62 | 762 |
8 | 164 | BIOTTI Andrea | 1993 | CM | VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 6:17.04 | 752 |
9 | 459 | CROTTI Giampaolo | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 6:22.10 | 717 |
10 | 340 | BELLO Gianluca | 1994 | CM | VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 6:23.98 | 705 |
11 | 465 | BARCELLA Alessandro | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 6:27.58 | 680 |
12 | 268 | POGGIATO Giovanni | 1993 | CM | BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO | 6:30.66 | 660 |
13 | 461 | MONELLA Michael | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 6:30.68 | 660 |
14 | 448 | LENI Stefano | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 6:32.58 | 647 |
15 | 460 | MOLLICONE Thomas | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 6:34.18 | 637 |
16 | 137 | TORNAGHI Flavio | 1993 | CM | CO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA | 6:35.76 | 627 |
17 | 191 | MARCHETTI Jonathan Ales | 1994 | CM | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 6:44.76 | 570 |
18 | 221 | MORO Daniele | 1994 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 6:44.98 | 568 |
19 | 491 | LORENZI Davide | 1993 | CM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 6:47.62 | 552 |
20 | 219 | TITTA Lorenzo | 1993 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 6:50.18 | 537 |
21 | 220 | CACCIA Stefano | 1994 | CM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | 6:58.34 | 488 |
22 | 322 | CAVAZZA Luca Umberto | 1994 | CM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 7:21.34 | 362 |
171 | TURRI Alessandro | 1993 | CM | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | NP |
|
100 Hs h.84-8.50 CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Batterie - RISULTATI |
Batteria 1 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:30 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 302 | DE MARCHI Davide | 1994 | CM | BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 15.24 | q |
2 | 4 | 347 | MAREGA Carlo | 1993 | CM | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 15.28 | q |
3 | 3 | 464 | BALESTRINI Simone | 1993 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 15.60 | q |
4 | 6 | 424 | FRONTINO Alessio | 1993 | CM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 16.02 | 593 |
5 | 5 | 87 | CESANA Roberto | 1994 | CM | CO487 ATL. 87 - OGGIONO | 16.48 | 532 |
6 | 1 | 305 | MINELLI Samuele | 1994 | CM | VA050 ATL. CAIRATESE | 21.18 | 28 |
Batteria 2 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:35 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 70 | DESALU Eseosa | 1994 | CM | CR150 A.ATL. INTERFLUMINA | 14.66 | q |
2 | 2 | 65 | PESSINA Davide | 1993 | CM | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 15.52 | q |
3 | 4 | 71 | GANGEMI Mattia | 1994 | CM | CR150 A.ATL. INTERFLUMINA | 15.82 | 620 |
4 | 5 | 234 | CAPUCETTI Gabriele | 1994 | CM | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 16.90 | 479 |
5 | 6 | 306 | COSTANTINO Andrea | 1993 | CM | VA050 ATL. CAIRATESE | 17.08 | 457 |
Batteria 3 |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:38 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 112 | COLOMBO Leonardo | 1993 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 14.16 | q |
2 | 2 | 92 | PEDRONI Filippo | 1993 | CM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 16.02 | 593 |
3 | 4 | 489 | VIGNATI Mattia | 1993 | CM | MI048 ATL. CANEGRATE 1964 | 16.12 | 580 |
4 | 5 | 327 | BASSANESE Giovanni | 1994 | CM | CO021 POL. MANDELLO | 17.58 | 396 |
5 | 6 | 10 | ROMAGNOLI Samuele | 1994 | CM | MI076 GEAS ATLETICA | 18.96 | 241 |
Finale |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:00 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 70 | DESALU Eseosa | 1994 | CM | CR150 A.ATL. INTERFLUMINA | 13.94 | 890 | ||
Campione Regionale |
2 | 3 | 112 | COLOMBO Leonardo | 1993 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 14.28 | 839 |
3 | 1 | 464 | BALESTRINI Simone | 1993 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 15.04 | 728 |
4 | 2 | 302 | DE MARCHI Davide | 1994 | CM | BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 15.12 | 717 |
5 | 5 | 347 | MAREGA Carlo | 1993 | CM | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 15.16 | 711 |
6 | 6 | 65 | PESSINA Davide | 1993 | CM | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 15.20 | 705 |
|
300 Hs h.76 CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:24 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 112 | COLOMBO Leonardo | 1993 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 40.12 | 914 |
2 | 2 | 364 | BERTOCCHI Andrea | 1993 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 41.76 | 813 |
3 | 4 | 299 | CERONI Daniele | 1993 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 42.00 | 799 |
4 | 5 | 154 | GANDINI Mattia | 1994 | CM | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | 42.56 | 767 |
5 | 6 | 464 | BALESTRINI Simone | 1993 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 43.96 | 690 |
Serie 2 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:28 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 432 | GALLI Mattia | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 43.16 | 734 |
2 | 3 | 184 | CHIESA Gian Lorenzo | 1993 | CM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 44.10 | 683 |
3 | 6 | 92 | PEDRONI Filippo | 1993 | CM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 44.76 | 648 |
4 | 2 | 489 | VIGNATI Mattia | 1993 | CM | MI048 ATL. CANEGRATE 1964 | 45.36 | 617 |
5 | 421 | BERENGO Raju | 1994 | CM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | NP |
Serie 3 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:32 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 463 | VERGALLITO Michele | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 45.72 | 599 |
2 | 6 | 88 | ZANARDI Giacomo | 1994 | CM | CO487 ATL. 87 - OGGIONO | 46.00 | 585 |
3 | 2 | 472 | NUGARA Marco | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 47.06 | 533 |
4 | 5 | 130 | PERRI Daniele | 1993 | CM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 47.24 | 524 |
5 | 4 | 473 | PERINI Lorenzo | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 50.18 | 391 |
Serie 4 |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 16:35 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 265 | BOUDOUBI Mohamed Sohail | 1993 | CM | BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO | 44.76 | 648 |
2 | 3 | 8 | CORENGIA Luca | 1993 | CM | CO169 CANTU`ATLETICA | 46.24 | 573 |
3 | 5 | 394 | CERESOLI Stefano | 1994 | CM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 47.96 | 490 |
4 | 6 | 346 | MOMBELLI Matteo | 1993 | CM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 49.58 | 417 |
5 | 4 | 248 | SINISCALCHI Marco | 1994 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 51.24 | 347 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 112 | COLOMBO Leonardo | 1993 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 40.12 | 914 | |||
Campione Regionale |
2 | 364 | BERTOCCHI Andrea | 1993 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 41.76 | 813 |
3 | 299 | CERONI Daniele | 1993 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 42.00 | 799 |
4 | 154 | GANDINI Mattia | 1994 | CM | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | 42.56 | 767 |
5 | 432 | GALLI Mattia | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 43.16 | 734 |
6 | 464 | BALESTRINI Simone | 1993 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 43.96 | 690 |
7 | 184 | CHIESA Gian Lorenzo | 1993 | CM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 44.10 | 683 |
8 | 92 | PEDRONI Filippo | 1993 | CM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 44.76 | 648 |
8 | 265 | BOUDOUBI Mohamed Sohail | 1993 | CM | BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO | 44.76 | 648 |
10 | 489 | VIGNATI Mattia | 1993 | CM | MI048 ATL. CANEGRATE 1964 | 45.36 | 617 |
11 | 463 | VERGALLITO Michele | 1994 | CM | BS199 ATL. VALLECAMONICA | 45.72 | 599 |
12 | 88 | ZANARDI Giacomo | 1994 | CM | CO487 ATL. 87 - OGGIONO | 46.00 | 585 |
13 | 8 | CORENGIA Luca | 1993 | CM | CO169 CANTU`ATLETICA | 46.24 | 573 |
14 | 472 | NUGARA Marco | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 47.06 | 533 |
15 | 130 | PERRI Daniele | 1993 | CM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 47.24 | 524 |
16 | 394 | CERESOLI Stefano | 1994 | CM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 47.96 | 490 |
17 | 346 | MOMBELLI Matteo | 1993 | CM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 49.58 | 417 |
18 | 473 | PERINI Lorenzo | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 50.18 | 391 |
19 | 248 | SINISCALCHI Marco | 1994 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 51.24 | 347 |
421 | BERENGO Raju | 1994 | CM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | NP |
|
Salto in alto/HJ CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 14:15 Ora Fine: 16:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 187 | ZASSO Dario | 1994 | CM | MI238 ATL. CASSANO D'ADDA | 1.75 | 795 |
1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | O | - | O | - | - | O | - | O | - | XO | O | XXX |
2 | 8 | 162 | SCHISANO Fabio | 1993 | CM | BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO | 1.73 | 774 |
1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | - | - | O | - | O | - | O | - | O | - | O | - | O | O | O | XO | XO | XXX |
3 | 6 | 352 | MARENDA Michele | 1993 | CM | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 1.71 | 754 |
1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | - | - | - | - | - | O | - | O | - | XO | - | O | XO | XXO | O | XXO | XXX |
4 | 10 | 229 | ARTESANI Andrea | 1993 | CM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 1.69 | 733 |
1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | O | - | XO | - | O | - | XXX |
5 | 5 | 472 | NUGARA Marco | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 1.67 | 713 |
1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | - | - | O | - | - | O | - | O | O | O | O | XXO | XO | O | XXX |
6 | 9 | 438 | BELOTTI Mirko | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 1.67 | 713 |
1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | - | - | O | O | O | O | O | O | O | O | O | XO | O | XO | XXX |
7 | 3 | 156 | CONGIUSTA Giuseppe | 1993 | CM | VA050 ATL. CAIRATESE | 1.59 | 632 |
1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | - | O | - | O | - | O | - | XO | O | XXO | XXX |
8 | 2 | 327 | BASSANESE Giovanni | 1994 | CM | CO021 POL. MANDELLO | 1.51 | 553 |
1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | O | O | XO | O | O | XXO | XXO | XXX |
9 | 11 | 274 | COLOMBO Federico | 1994 | CM | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 1.49 | 533 |
1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | O | O | O | O | XXO | XXX |
10 | 4 | 440 | GARZETTI Nicola | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 1.46 | 504 |
1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
- | - | O | O | O | XO | XXX |
11 | 7 | 37 | FALCHETTI Matteo | 1994 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 1.35 | 398 |
1.25 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 1.77 | 1.79 | 1.81 | 1.83 | 1.85 |
O | O | XO | XXX |
|
Salto con l'asta/PV CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 15:05 Ora Fine: 16:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 167 | AGOSTINI Claudio | 1994 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 3.00 | 700 |
1.80 | 1.90 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 | 3.05 | 3.10 | 3.15 | 3.20 | 3.25 | 3.30 | 3.35 | 3.40 | 3.45 |
- | - | - | - | - | - | - | - | O | - | O | - | O | - | XO | - | O | - | XO | - | O | - | XXX |
2 | 4 | 8 | CORENGIA Luca | 1993 | CM | CO169 CANTU`ATLETICA | 2.90 | 675 |
1.80 | 1.90 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 | 3.05 | 3.10 | 3.15 | 3.20 | 3.25 | 3.30 | 3.35 | 3.40 | 3.45 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | O | - | - | - | O | - | O | - | XO | - | XXX |
3 | 5 | 436 | PEGGION Luca | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 2.90 | 675 |
1.80 | 1.90 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 | 3.05 | 3.10 | 3.15 | 3.20 | 3.25 | 3.30 | 3.35 | 3.40 | 3.45 |
- | - | - | - | - | - | - | - | XXO | - | - | - | O | - | XXO | - | XXO | - | XO | - | XXX |
4 | 1 | 170 | BALATTI MOZZANICA Mirco | 1993 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 2.70 | 623 |
1.80 | 1.90 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 | 3.05 | 3.10 | 3.15 | 3.20 | 3.25 | 3.30 | 3.35 | 3.40 | 3.45 |
- | - | - | - | - | - | - | - | O | - | O | - | O | - | XO | - | XXX |
5 | 2 | 182 | SALIS Andrea Ulisse | 1994 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 2.20 | 496 |
1.80 | 1.90 | 2.00 | 2.10 | 2.20 | 2.25 | 2.30 | 2.35 | 2.40 | 2.45 | 2.50 | 2.55 | 2.60 | 2.65 | 2.70 | 2.75 | 2.80 | 2.85 | 2.90 | 2.95 | 3.00 | 3.05 | 3.10 | 3.15 | 3.20 | 3.25 | 3.30 | 3.35 | 3.40 | 3.45 |
O | XXO | O | O | O | - | XXX |
|
Salto in lungo/LJ CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:30 Ora Fine: 19:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 12 | 199 | BERNARDI Daniele | 1993 | CM | VA131 U.S. VIRTUS ATL. | 6.27 | 845 |
1°: N | 2°: 6.11 | 3°: 5.96 | 4°: 6.27 | 5°: 6.19 | 6°: 6.22 |
2 | 8 | 378 | VOLPI Simone | 1993 | CM | PV108 C.U.S. PAVIA | 6.09 | 796 |
1°: N | 2°: 5.98 | 3°: N | 4°: 6.09 | 5°: 6.07 | 6°: 6.07 |
3 | 14 | 196 | VILLA Matteo | 1993 | CM | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 6.07 | 790 |
1°: 5.86 | 2°: 5.98 | 3°: 5.78 | 4°: 5.84 | 5°: 6.07 | 6°: 6.03 |
4 | 2 | 483 | D'AGOSTINO Giuseppe | 1993 | CM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 6.06 | 788 |
1°: 5.83 | 2°: 5.75 | 3°: 5.72 | 4°: 6.06 | 5°: 5.85 | 6°: 5.94 |
5 | 9 | 148 | PINAZZI Matteo | 1993 | CM | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | 6.02 | 777 |
1°: 5.65 | 2°: 5.76 | 3°: 5.67 | 4°: 6.02 | 5°: 5.81 | 6°: 5.87 |
6 | 3 | 108 | ALBORGHETTI Martino | 1993 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 5.97 | 763 |
1°: N | 2°: 5.81 | 3°: 5.81 | 4°: 3.84 | 5°: 5.95 | 6°: 5.97 |
7 | 6 | 175 | GIANI TAGLIABUE Stefano | 1993 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 5.83 | 726 |
1°: 5.83 | 2°: N | 3°: N | 4°: N | 5°: 5.65 | 6°: 5.40 |
8 | 15 | 104 | DISCACCIATI Valerio | 1994 | CM | CO023 ATL. ROVELLASCA | 5.73 | 699 |
1°: N | 2°: 5.73 | 3°: N | 4°: P | 5°: N | 6°: N |
9 | 5 | 136 | VALLI Corrado | 1993 | CM | CO445 ATL. CASSAGO | 5.57 | 657 |
1°: 5.44 | 2°: 5.57 | 3°: 5.49 |
10 | 1 | 484 | ROVETTA GASIGWA Dominiq | 1993 | CM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 5.57 | 657 |
1°: 4.63 | 2°: 5.57 | 3°: 5.43 |
11 | 11 | 170 | BALATTI MOZZANICA Mirco | 1993 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 5.53 | 646 |
1°: 5.53 | 2°: N | 3°: 5.35 |
12 | 3 | 87 | CESANA Roberto | 1994 | CM | CO487 ATL. 87 - OGGIONO | 5.30 | 586 |
1°: 4.95 | 2°: 4.84 | 3°: 5.30 |
13 | 11 | 424 | FRONTINO Alessio | 1993 | CM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 5.13 | 542 |
1°: 4.82 | 2°: 4.18 | 3°: 5.13 |
14 | 2 | 162 | LANIA Alfonso | 1993 | CM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 5.07 | 527 |
1°: 5.07 | 2°: N | 3°: 4.77 |
15 | 10 | 376 | VIETTI Giacomo | 1994 | CM | CO546 U.S. ALBATESE | 5.06 | 524 |
1°: 3.97 | 2°: 4.54 | 3°: 5.06 |
16 | 4 | 234 | CAPUCETTI Gabriele | 1994 | CM | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 4.98 | 504 |
1°: 4.98 | 2°: 4.75 | 3°: N |
17 | 8 | 88 | ZANARDI Giacomo | 1994 | CM | CO487 ATL. 87 - OGGIONO | 4.92 | 489 |
1°: 4.88 | 2°: 4.87 | 3°: 4.92 |
18 | 12 | 86 | NAVA Alessio | 1994 | CM | CO487 ATL. 87 - OGGIONO | 4.86 | 474 |
1°: 4.84 | 2°: 4.86 | 3°: 4.81 |
19 | 1 | 451 | PIANTONI Luca | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 4.85 | 471 |
1°: 4.85 | 2°: 4.85 | 3°: 4.67 |
20 | 13 | 163 | CORNO Riccardo | 1993 | CM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 4.82 | 463 |
1°: 4.82 | 2°: 4.52 | 3°: N |
21 | 7 | 274 | COLOMBO Federico | 1994 | CM | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 4.71 | 436 |
1°: 4.65 | 2°: 4.63 | 3°: 4.71 |
22 | 7 | 399 | SUARDI Guido | 1994 | CM | BG036 ATL. SALETTI | 4.69 | 431 |
1°: 4.69 | 2°: 4.29 | 3°: N |
23 | 9 | 430 | RIGANO' Lorenzo | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 4.57 | 401 |
1°: N | 2°: 4.57 | 3°: 4.39 |
24 | 6 | 105 | FRANZA Andrea | 1994 | CM | CO023 ATL. ROVELLASCA | 4.03 | 268 |
1°: N | 2°: 4.03 | 3°: 3.35 |
25 | 10 | 32 | FALCHETTI Simone | 1994 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 3.74 | 199 |
1°: 3.33 | 2°: N | 3°: 3.74 |
13 | 167 | AGOSTINI Claudio | 1994 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | Ass |
14 | 173 | CUNSOLO Alessandro | 1994 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | Ass |
4 | 443 | ZANI Stefano | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | Ass |
5 | 442 | TASSO Diego | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | Ass |
|
Salto triplo/TJ CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:05 Ora Fine: 18:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 11 | 484 | ROVETTA GASIGWA Dominiq | 1993 | CM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 12.68 | 895 |
1°: 11.97 | 2°: 11.81 | 3°: 12.49 | 4°: 12.60 | 5°: 12.51 | 6°: 12.68 |
2 | 6 | 108 | ALBORGHETTI Martino | 1993 | CM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 12.61 | 885 |
1°: 12.29 | 2°: 12.11 | 3°: 12.46 | 4°: 12.61 | 5°: 12.55 | 6°: 12.60 |
3 | 4 | 196 | VILLA Matteo | 1993 | CM | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 12.53 | 873 |
1°: 12.05 | 2°: 12.37 | 3°: 10.71 | 4°: 12.32 | 5°: 12.53 | 6°: 12.34 |
4 | 8 | 175 | GIANI TAGLIABUE Stefano | 1993 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 12.00 | 794 |
1°: 11.70 | 2°: 11.70 | 3°: 11.56 | 4°: 12.00 | 5°: 11.85 | 6°: 11.88 |
5 | 9 | 136 | VALLI Corrado | 1993 | CM | CO445 ATL. CASSAGO | 11.84 | 770 |
1°: 11.65 | 2°: 11.83 | 3°: 11.81 | 4°: 11.59 | 5°: 11.84 | 6°: 11.79 |
6 | 1 | 58 | ACCETTA Edoardo | 1994 | CM | MI335 ATL. MUGGIO` | 11.52 | 723 |
1°: 11.45 | 2°: 11.52 | 3°: 11.22 | 4°: 11.27 | 5°: 11.17 | 6°: 10.94 |
7 | 7 | 249 | PIANTONI Daniele | 1993 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 11.37 | 701 |
1°: 11.13 | 2°: 11.06 | 3°: 10.96 | 4°: 11.32 | 5°: 11.37 | 6°: 11.20 |
8 | 3 | 171 | CASALE Nicolo' | 1993 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 11.06 | 655 |
1°: 11.00 | 2°: 11.06 | 3°: 10.90 | 4°: N | 5°: 10.94 | 6°: 11.01 |
9 | 14 | 182 | SALIS Andrea Ulisse | 1994 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 10.76 | 611 |
1°: 10.76 | 2°: 10.44 | 3°: N |
10 | 12 | 451 | PIANTONI Luca | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 10.50 | 574 |
1°: 10.42 | 2°: 10.06 | 3°: 10.50 |
11 | 13 | 437 | ALGHISI Manuel | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 10.50 | 574 |
1°: 10.26 | 2°: 10.06 | 3°: 10.50 |
12 | 10 | 303 | BIROLINI Giulio | 1994 | CM | BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO | 10.46 | 568 |
1°: 10.06 | 2°: 10.13 | 3°: 10.46 |
13 | 2 | 430 | RIGANO' Lorenzo | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 10.27 | 540 |
1°: 9.78 | 2°: 10.27 | 3°: 9.69 |
14 | 15 | 173 | CUNSOLO Alessandro | 1994 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 9.22 | 390 |
1°: N | 2°: 9.22 | 3°: N |
16 | 229 | ARTESANI Andrea | 1993 | CM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | NP |
5 | 411 | MAGGIOLINI Matteo | 1993 | CM | MI116 G.S.A. BRUGHERIO | NP |
|
Peso/SP kg.4 CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:10 Ora Fine: 18:10 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 324 | PIZZI Pierpaolo | 1993 | CM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 15.63 | 937 |
1°: N | 2°: 14.16 | 3°: 14.58 | 4°: 15.27 | 5°: 15.29 | 6°: 15.63 |
2 | 7 | 365 | BONACINA Mirko | 1993 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 15.21 | 907 |
1°: 14.91 | 2°: 15.21 | 3°: 14.53 | 4°: 14.83 | 5°: 14.82 | 6°: N |
3 | 1 | 439 | CUCCHI Stefano | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 14.70 | 870 |
1°: 14.44 | 2°: 14.70 | 3°: 14.47 | 4°: 14.22 | 5°: 14.19 | 6°: 14.36 |
4 | 9 | 61 | NEGRI Gioele | 1993 | CM | MI335 ATL. MUGGIO` | 14.05 | 822 |
1°: 14.05 | 2°: 13.83 | 3°: 13.63 | 4°: 13.31 | 5°: 13.67 | 6°: 13.46 |
5 | 3 | 200 | GRANDE Alessandro | 1993 | CM | MI048 ATL. CANEGRATE 1964 | 13.23 | 762 |
1°: 13.01 | 2°: 12.71 | 3°: N | 4°: 12.96 | 5°: 13.23 | 6°: 12.91 |
6 | 6 | 446 | TAFA Makelian | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 12.32 | 695 |
1°: 12.09 | 2°: 12.32 | 3°: 11.94 | 4°: 12.06 | 5°: 11.62 | 6°: 12.06 |
7 | 10 | 307 | GAMBI Andrea | 1993 | CM | VA050 ATL. CAIRATESE | 12.27 | 691 |
1°: N | 2°: 11.41 | 3°: 12.27 | 4°: N | 5°: N | 6°: N |
8 | 11 | 267 | IKHINMWINJOHN Roland | 1993 | CM | BS184 ORATORIO ROE VOLCIANO | 11.58 | 640 |
1°: 11.21 | 2°: 9.43 | 3°: 11.58 | 4°: 10.85 | 5°: 10.33 | 6°: 11.10 |
9 | 13 | 172 | CULATINA Stefano | 1993 | CM | MI085 GINN.MONZESE FORTI E LIBERI | 10.60 | 566 |
1°: 10.30 | 2°: N | 3°: 10.60 |
10 | 14 | 193 | SAVIANO Davide | 1994 | CM | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 10.11 | 529 |
1°: 9.52 | 2°: 9.27 | 3°: 10.11 |
11 | 15 | 33 | BARONI Davide | 1994 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 10.10 | 529 |
1°: 9.11 | 2°: 10.10 | 3°: 10.07 |
12 | 2 | 447 | RUGGERI Enrico | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 10.03 | 523 |
1°: 8.86 | 2°: 10.03 | 3°: N |
13 | 20 | 195 | SAVIANO Luca | 1994 | CM | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 9.85 | 510 |
1°: 9.22 | 2°: 9.35 | 3°: 9.85 |
14 | 17 | 188 | MONTEFIORE Jacopo | 1993 | CM | MI238 ATL. CASSANO D'ADDA | 9.36 | 473 |
1°: N | 2°: N | 3°: 9.36 |
15 | 5 | 346 | MOMBELLI Matteo | 1993 | CM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 9.14 | 456 |
1°: 9.14 | 2°: P | 3°: P |
16 | 12 | 232 | PILONI Carlo | 1994 | CM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 8.98 | 444 |
1°: 7.84 | 2°: 8.98 | 3°: 8.34 |
17 | 8 | 230 | GIROLETTI Gabriele | 1994 | CM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 8.57 | 412 |
1°: 8.33 | 2°: 8.56 | 3°: 8.57 |
18 | 16 | 231 | GRIMOLDI Simone | 1994 | CM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 7.76 | 350 |
1°: N | 2°: 7.03 | 3°: 7.76 |
19 | 62 | ANTOJ Diego | 1994 | CM | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | Ass |
18 | 238 | NOCE Amedeo | 1994 | CM | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | Ass |
|
Disco/DT kg.1,5 CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:52 Ora Fine: 16:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 17 | 365 | BONACINA Mirko | 1993 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 42.19 | 931 |
1°: N | 2°: 37.69 | 3°: N | 4°: 39.03 | 5°: 40.02 | 6°: 42.19 |
2 | 6 | 307 | GAMBI Andrea | 1993 | CM | VA050 ATL. CAIRATESE | 34.86 | 761 |
1°: 26.41 | 2°: 26.00 | 3°: 28.91 | 4°: N | 5°: 30.90 | 6°: 34.86 |
3 | 7 | 439 | CUCCHI Stefano | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 34.58 | 754 |
1°: 31.16 | 2°: N | 3°: N | 4°: 33.21 | 5°: 32.45 | 6°: 34.58 |
4 | 3 | 380 | MARIOLU Matteo | 1993 | CM | PV108 C.U.S. PAVIA | 32.34 | 699 |
1°: 29.40 | 2°: 29.74 | 3°: 27.20 | 4°: 26.98 | 5°: N | 6°: 32.34 |
5 | 10 | 452 | LANCINI Michele | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 30.69 | 658 |
1°: 26.27 | 2°: 28.32 | 3°: 27.29 | 4°: 30.69 | 5°: N | 6°: 29.91 |
6 | 5 | 222 | BETTINELLI Mauro | 1993 | CM | MI158 ATL. GESSATE | 30.64 | 656 |
1°: 28.91 | 2°: 27.48 | 3°: N | 4°: 30.64 | 5°: N | 6°: N |
7 | 12 | 324 | PIZZI Pierpaolo | 1993 | CM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 30.45 | 652 |
1°: 30.45 | 2°: 27.93 | 3°: 27.19 | 4°: 29.85 | 5°: 28.96 | 6°: 29.90 |
8 | 18 | 168 | CIRIOLO Marco | 1993 | CM | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | 25.95 | 535 |
1°: 22.69 | 2°: 25.95 | 3°: 23.97 | 4°: N | 5°: 24.54 | 6°: 24.40 |
9 | 16 | 232 | PILONI Carlo | 1994 | CM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 23.87 | 479 |
1°: 23.87 | 2°: 19.21 | 3°: 21.98 |
10 | 15 | 188 | MONTEFIORE Jacopo | 1993 | CM | MI238 ATL. CASSANO D'ADDA | 23.71 | 475 |
1°: 23.71 | 2°: N | 3°: N |
11 | 8 | 447 | RUGGERI Enrico | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 22.88 | 453 |
1°: N | 2°: N | 3°: 22.88 |
12 | 13 | 230 | GIROLETTI Gabriele | 1994 | CM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 22.24 | 435 |
1°: 18.45 | 2°: 19.37 | 3°: 22.24 |
13 | 14 | 195 | SAVIANO Luca | 1994 | CM | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 21.95 | 427 |
1°: 21.95 | 2°: N | 3°: 19.71 |
14 | 9 | 231 | GRIMOLDI Simone | 1994 | CM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 20.81 | 396 |
1°: 20.78 | 2°: 19.29 | 3°: 20.81 |
15 | 1 | 193 | SAVIANO Davide | 1994 | CM | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 19.97 | 373 |
1°: 17.70 | 2°: 19.97 | 3°: 14.62 |
16 | 11 | 453 | ROTA Alberto | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 16.39 | 271 |
1°: N | 2°: 16.39 | 3°: N |
4 | 102 | CALDIROLI Andrea | 1993 | CM | CO023 ATL. ROVELLASCA | Ncl |
1°: N | 2°: N | 3°: N |
2 | 238 | NOCE Amedeo | 1994 | CM | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | Ass |
|
Giavellotto/JT gr.600 CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 15:10 Ora Fine: 16:10 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 17 | 222 | BETTINELLI Mauro | 1993 | CM | MI158 ATL. GESSATE | 49.47 | 863 |
1°: N | 2°: 49.47 | 3°: 47.72 | 4°: 47.21 | 5°: N | 6°: P |
2 | 20 | 438 | BELOTTI Mirko | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 43.98 | 755 |
1°: 42.44 | 2°: N | 3°: N | 4°: 43.98 | 5°: N | 6°: 35.31 |
3 | 12 | 197 | BELLINETTO Giacomo | 1993 | CM | VA131 U.S. VIRTUS ATL. | 42.87 | 733 |
1°: 40.82 | 2°: 37.33 | 3°: 38.14 | 4°: 36.06 | 5°: 40.06 | 6°: 42.87 |
4 | 1 | 148 | PINAZZI Matteo | 1993 | CM | MI064 SPORTIVA METANOPOLI | 41.87 | 712 |
1°: 41.63 | 2°: 41.87 | 3°: 29.17 | 4°: 35.09 | 5°: 36.71 | 6°: 40.05 |
5 | 2 | 477 | BENEDETTI Nicola | 1994 | CM | BS508 PRO DESENZANO | 39.71 | 668 |
1°: 37.49 | 2°: 38.90 | 3°: 36.40 | 4°: 39.71 | 5°: 38.44 | 6°: N |
6 | 16 | 298 | PREVITALI Andrea | 1993 | CM | BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA | 38.97 | 653 |
1°: N | 2°: 38.97 | 3°: 37.05 | 4°: N | 5°: 37.45 | 6°: N |
7 | 9 | 440 | GARZETTI Nicola | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 35.11 | 571 |
1°: 33.52 | 2°: 35.11 | 3°: 31.90 | 4°: 33.89 | 5°: N | 6°: 34.84 |
8 | 3 | 202 | FUMAGALLI Alberto | 1994 | CM | VA117 ATL. MALNATE | 34.16 | 550 |
1°: 32.94 | 2°: 32.07 | 3°: 30.31 | 4°: 32.73 | 5°: 31.22 | 6°: 34.16 |
9 | 6 | 269 | ZANZOTTERA Ettore | 1993 | CM | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 32.72 | 519 |
1°: 32.72 | 2°: 27.08 | 3°: P |
10 | 4 | 326 | HAYAS Oleh | 1994 | CM | CO021 POL. MANDELLO | 31.72 | 497 |
1°: N | 2°: N | 3°: 31.72 |
11 | 10 | 106 | LONGONI Fabrizio | 1993 | CM | CO023 ATL. ROVELLASCA | 30.27 | 465 |
1°: 28.29 | 2°: 28.72 | 3°: 30.27 |
12 | 14 | 33 | BARONI Davide | 1994 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 28.94 | 435 |
1°: 28.94 | 2°: 26.18 | 3°: 26.17 |
13 | 22 | 305 | MINELLI Samuele | 1994 | CM | VA050 ATL. CAIRATESE | 25.81 | 363 |
1°: 25.81 | 2°: 19.04 | 3°: N |
14 | 15 | 251 | LOSI Tommaso | 1994 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 25.36 | 353 |
1°: 25.36 | 2°: N | 3°: 23.95 |
15 | 21 | 471 | MARINO Raffaele | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 24.98 | 344 |
1°: 24.98 | 2°: 23.03 | 3°: 21.50 |
16 | 13 | 475 | STABILE Gabriele | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 24.56 | 334 |
1°: 21.85 | 2°: 20.96 | 3°: 24.56 |
17 | 8 | 437 | ALGHISI Manuel | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 23.48 | 309 |
1°: 22.75 | 2°: 23.48 | 3°: N |
18 | 5 | 373 | INNOCENTI Pietro | 1993 | CM | CO546 U.S. ALBATESE | 22.19 | 279 |
1°: 22.19 | 2°: 19.07 | 3°: 20.42 |
19 | 11 | 270 | MESSINA Alberto | 1994 | CM | MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT | 20.88 | 248 |
1°: 17.24 | 2°: 20.88 | 3°: N |
20 | 19 | 468 | COPPOLA Marco | 1993 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 20.81 | 246 |
1°: 20.81 | 2°: 15.52 | 3°: N |
18 | 198 | CONTINI Stefano | 1994 | CM | VA131 U.S. VIRTUS ATL. | Ncl |
1°: N | 2°: N | 3°: N |
|
Martello/HT kg.4 CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 14:25 Ora Fine: 15:15 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 9 | 441 | BOCCHI Matteo | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 49.65 | 883 |
1°: 48.36 | 2°: N | 3°: 49.65 | 4°: N | 5°: N | 6°: N |
2 | 4 | 381 | BAIGUERI Luca | 1993 | CM | PV108 C.U.S. PAVIA | 49.65 | 883 |
1°: N | 2°: 47.41 | 3°: N | 4°: N | 5°: 49.65 | 6°: N |
3 | 3 | 444 | ZINI Guido Lorenzo | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 39.83 | 747 |
1°: 39.83 | 2°: 38.53 | 3°: 31.25 | 4°: N | 5°: N | 6°: N |
4 | 5 | 446 | TAFA Makelian | 1993 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 38.95 | 733 |
1°: 37.77 | 2°: 38.95 | 3°: 36.79 | 4°: 37.72 | 5°: 37.91 | 6°: N |
5 | 11 | 323 | GALETTI River | 1994 | CM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 34.56 | 661 |
1°: N | 2°: 33.40 | 3°: N | 4°: 34.56 | 5°: N | 6°: 33.88 |
6 | 2 | 366 | FUMAGALLI Dennis | 1993 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 32.36 | 622 |
1°: 32.36 | 2°: N | 3°: N | 4°: N | 5°: N | 6°: 27.87 |
7 | 1 | 359 | BRIGNONE David | 1994 | CM | VA476 ATL. TRADATE | 27.98 | 539 |
1°: 27.98 | 2°: 26.23 | 3°: N | 4°: N | 5°: N | 6°: 25.73 |
8 | 8 | 453 | ROTA Alberto | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 27.07 | 521 |
1°: 27.07 | 2°: 25.55 | 3°: 26.36 | 4°: 25.55 | 5°: 23.88 | 6°: 26.16 |
9 | 7 | 38 | PEZZOTTA Giorgio | 1994 | CM | BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA | 20.61 | 386 |
1°: 19.85 | 2°: 20.61 | 3°: 18.47 |
10 | 103 | CITRON Giulio | 1994 | CM | CO023 ATL. ROVELLASCA | Ncl |
1°: N | 2°: N | 3°: N |
6 | 62 | ANTOJ Diego | 1994 | CM | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | Ass |
|
Marcia km.4 CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:20 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 496 | ARRIGONI Marco | 1994 | CM | BG248 ATL. ESTRADA | 19:55.88 | 832 | ||
Campione Regionale |
2 | 2 | 13 | CORRADINI Nicolo' | 1994 | CM | MI076 GEAS ATLETICA | 21:43.06 | 681 |
3 | 3 | 321 | RONCHI Mattia | 1994 | CM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 24:23.82 | 475 |
4 | 4 | 467 | CHIOCCA Mattia | 1994 | CM | VA119 O.S.A. SARONNO LIB. | 28:45.20 | 194 |
|
80 Hs h.76 CADETTE - PENTATHLON |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:05 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 111 | CANALI Chiara | 1994 | CF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 13.90 | 711 |
2 | 3 | 158 | IRLANDINI Eleonora | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 13.96 | 703 |
3 | 4 | 241 | VETRI Elena | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 14.50 | 631 |
4 | 6 | 243 | DEBORTOLI Chiara | 1993 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 14.64 | 613 |
5 | 1 | 133 | TOMASI Vittoria | 1993 | CF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 15.28 | 531 |
6 | 2 | 119 | CAGLIO Anna | 1994 | CF | MI098 POL. BESANESE | 19.20 | 86 |
|
600 metri CADETTE - PENTATHLON |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 119 | CAGLIO Anna | 1994 | CF | MI098 POL. BESANESE | 1:52.94 | 512 |
2 | 5 | 243 | DEBORTOLI Chiara | 1993 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 1:54.24 | 483 |
3 | 2 | 241 | VETRI Elena | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 1:55.92 | 446 |
4 | 3 | 133 | TOMASI Vittoria | 1993 | CF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 1:58.02 | 402 |
5 | 4 | 111 | CANALI Chiara | 1994 | CF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1:59.10 | 381 |
6 | 6 | 158 | IRLANDINI Eleonora | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 1:59.86 | 365 |
|
Salto in alto/HJ CADETTE - PENTATHLON |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:07 Ora Fine: 17:37 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 158 | IRLANDINI Eleonora | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 1.51 | 812 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 |
- | - | - | O | O | XO | XO | XXO | XXX |
2 | 5 | 119 | CAGLIO Anna | 1994 | CF | MI098 POL. BESANESE | 1.43 | 735 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 |
- | O | O | XO | O | XXX |
3 | 3 | 241 | VETRI Elena | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 1.43 | 735 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 |
- | O | O | O | XXO | XXX |
4 | 1 | 243 | DEBORTOLI Chiara | 1993 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 1.43 | 735 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 |
O | O | O | XO | XXO | XXX |
5 | 6 | 111 | CANALI Chiara | 1994 | CF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 1.40 | 706 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 |
- | O | O | XO | XXX |
6 | 4 | 133 | TOMASI Vittoria | 1993 | CF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 1.20 | 512 |
1.20 | 1.30 | 1.35 | 1.40 | 1.43 | 1.46 | 1.49 | 1.51 | 1.53 | 1.55 | 1.57 | 1.59 | 1.61 | 1.63 | 1.65 | 1.67 | 1.69 | 1.71 | 1.73 | 1.75 |
O | XXX |
|
Salto in lungo/LJ CADETTE - PENTATHLON |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:15 Ora Fine: 15:30 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 158 | IRLANDINI Eleonora | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 4.66 | 702 |
1°: 4.59 | 2°: 4.66 | 3°: 4.43 |
2 | 6 | 111 | CANALI Chiara | 1994 | CF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 4.59 | 680 |
1°: 4.44 | 2°: N | 3°: 4.59 |
3 | 5 | 119 | CAGLIO Anna | 1994 | CF | MI098 POL. BESANESE | 4.42 | 626 |
1°: 4.28 | 2°: N | 3°: 4.42 |
4 | 3 | 133 | TOMASI Vittoria | 1993 | CF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 4.40 | 619 |
1°: 4.09 | 2°: 4.40 | 3°: N |
5 | 2 | 241 | VETRI Elena | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 4.39 | 616 |
1°: 4.20 | 2°: 4.17 | 3°: 4.39 |
6 | 4 | 243 | DEBORTOLI Chiara | 1993 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 4.27 | 579 |
1°: 4.05 | 2°: 4.27 | 3°: 4.08 |
|
Giavellotto/JT gr.400 CADETTE - PENTAT. |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:05 Ora Fine: 18:15 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 158 | IRLANDINI Eleonora | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 24.84 | 582 |
1°: 20.73 | 2°: N | 3°: 24.84 |
2 | 3 | 241 | VETRI Elena | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 21.60 | 484 |
1°: 14.56 | 2°: N | 3°: 21.60 |
3 | 2 | 133 | TOMASI Vittoria | 1993 | CF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 20.11 | 437 |
1°: 19.40 | 2°: 20.11 | 3°: 17.88 |
4 | 6 | 243 | DEBORTOLI Chiara | 1993 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 20.10 | 437 |
1°: 15.29 | 2°: 19.66 | 3°: 20.10 |
5 | 1 | 119 | CAGLIO Anna | 1994 | CF | MI098 POL. BESANESE | 18.38 | 382 |
1°: 15.50 | 2°: 18.38 | 3°: N |
6 | 5 | 111 | CANALI Chiara | 1994 | CF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 11.55 | 147 |
1°: N | 2°: N | 3°: 11.55 |
|
100 Hs h.84-8.50 CADETTI - PENTATHLON |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 16:25 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 325 | RIGAMONTI Alessandro | 1993 | CM | CO021 POL. MANDELLO | 15.52 | 661 |
2 | 3 | 333 | GHIRARDELLI Nicola | 1994 | CM | CO010 ATL. ERBA | 15.74 | 631 |
3 | 5 | 320 | DA CRUZ FERREIRA Samuel | 1993 | CM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 15.84 | 617 |
4 | 4 | 335 | CITTERIO Stefano | 1993 | CM | CO010 ATL. ERBA | 17.60 | 394 |
5 | 2 | 334 | MOLTENI Marcello | 1993 | CM | CO010 ATL. ERBA | 17.80 | 370 |
6 | 6 | 253 | OSSUZIO Luca | 1993 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 18.54 | 286 |
|
1000 metri CADETTI - PENTATHLON |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 17:40 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 333 | GHIRARDELLI Nicola | 1994 | CM | CO010 ATL. ERBA | 3:00.28 | 576 |
2 | 6 | 334 | MOLTENI Marcello | 1993 | CM | CO010 ATL. ERBA | 3:09.66 | 448 |
3 | 4 | 325 | RIGAMONTI Alessandro | 1993 | CM | CO021 POL. MANDELLO | 3:12.18 | 415 |
4 | 5 | 335 | CITTERIO Stefano | 1993 | CM | CO010 ATL. ERBA | 3:12.46 | 412 |
5 | 3 | 253 | OSSUZIO Luca | 1993 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 3:20.54 | 314 |
6 | 1 | 320 | DA CRUZ FERREIRA Samuel | 1993 | CM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 3:20.84 | 311 |
|
Salto in alto/HJ CADETTI - PENTATHLON |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 17:30 Ora Fine: 18:20 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 333 | GHIRARDELLI Nicola | 1994 | CM | CO010 ATL. ERBA | 1.80 | 847 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.53 | 1.56 | 1.58 | 1.60 | 1.62 | 1.64 | 1.66 | 1.68 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 | 1.83 |
- | - | - | - | - | - | - | - | O | - | O | - | O | - | XO | XO | - | O | XO | - | XXX |
2 | 5 | 325 | RIGAMONTI Alessandro | 1993 | CM | CO021 POL. MANDELLO | 1.70 | 744 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.53 | 1.56 | 1.58 | 1.60 | 1.62 | 1.64 | 1.66 | 1.68 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 | 1.83 |
- | - | - | - | O | - | O | - | O | - | O | - | O | O | XXX |
3 | 6 | 320 | DA CRUZ FERREIRA Samuel | 1993 | CM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 1.58 | 622 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.53 | 1.56 | 1.58 | 1.60 | 1.62 | 1.64 | 1.66 | 1.68 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 | 1.83 |
- | O | O | O | XO | O | XXO | O | XXX |
4 | 4 | 335 | CITTERIO Stefano | 1993 | CM | CO010 ATL. ERBA | 1.45 | 494 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.53 | 1.56 | 1.58 | 1.60 | 1.62 | 1.64 | 1.66 | 1.68 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 | 1.83 |
O | O | O | O | XXX |
5 | 3 | 253 | OSSUZIO Luca | 1993 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 1.45 | 494 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.53 | 1.56 | 1.58 | 1.60 | 1.62 | 1.64 | 1.66 | 1.68 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 | 1.83 |
O | O | XO | O | XXX |
6 | 1 | 334 | MOLTENI Marcello | 1993 | CM | CO010 ATL. ERBA | 1.45 | 494 |
1.25 | 1.35 | 1.40 | 1.45 | 1.50 | 1.53 | 1.56 | 1.58 | 1.60 | 1.62 | 1.64 | 1.66 | 1.68 | 1.70 | 1.72 | 1.74 | 1.76 | 1.78 | 1.80 | 1.82 | 1.83 |
XO | O | XXO | XXO | XXX |
|
Salto in lungo/LJ CADETTI - PENTATHLON |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 28/09/2008 Ora Inizio: 15:40 Ora Fine: 15:55 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 325 | RIGAMONTI Alessandro | 1993 | CM | CO021 POL. MANDELLO | 5.59 | 662 |
1°: 5.05 | 2°: 4.92 | 3°: 5.59 |
2 | 5 | 333 | GHIRARDELLI Nicola | 1994 | CM | CO010 ATL. ERBA | 5.48 | 633 |
1°: 5.48 | 2°: 5.22 | 3°: 4.99 |
3 | 6 | 335 | CITTERIO Stefano | 1993 | CM | CO010 ATL. ERBA | 4.94 | 494 |
1°: 4.93 | 2°: 4.87 | 3°: 4.94 |
4 | 4 | 320 | DA CRUZ FERREIRA Samuel | 1993 | CM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 4.89 | 481 |
1°: 4.62 | 2°: 4.89 | 3°: 4.68 |
5 | 1 | 334 | MOLTENI Marcello | 1993 | CM | CO010 ATL. ERBA | 4.64 | 418 |
1°: 4.13 | 2°: 4.53 | 3°: 4.64 |
6 | 2 | 253 | OSSUZIO Luca | 1993 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 4.33 | 341 |
1°: 4.06 | 2°: 4.04 | 3°: 4.33 |
|
Giavellotto/JT gr.600 CADETTI - PENTAT. |
Campo Sportivo Comunale |
Serie - RISULTATI |
Data: 27/09/2008 Ora Inizio: 18:45 Ora Fine: 19:08 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 335 | CITTERIO Stefano | 1993 | CM | CO010 ATL. ERBA | 36.98 | 611 |
1°: N | 2°: 36.98 | 3°: N |
2 | 4 | 325 | RIGAMONTI Alessandro | 1993 | CM | CO021 POL. MANDELLO | 35.93 | 588 |
1°: 35.93 | 2°: 32.31 | 3°: 32.05 |
3 | 1 | 333 | GHIRARDELLI Nicola | 1994 | CM | CO010 ATL. ERBA | 31.09 | 483 |
1°: N | 2°: 28.63 | 3°: 31.09 |
4 | 3 | 334 | MOLTENI Marcello | 1993 | CM | CO010 ATL. ERBA | 29.09 | 438 |
1°: 27.88 | 2°: 29.09 | 3°: 28.72 |
5 | 5 | 320 | DA CRUZ FERREIRA Samuel | 1993 | CM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 23.23 | 303 |
1°: 21.43 | 2°: 23.23 | 3°: N |
6 | 2 | 253 | OSSUZIO Luca | 1993 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 20.43 | 237 |
1°: 20.26 | 2°: 20.43 | 3°: 19.09 |
|
PENTATHLON CADETTE |
Campo Sportivo Comunale |
Classifica Finale |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | IRLANDINI Eleonora | 1993 | CF | MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. | 3164 | |||||
Campione Regionale |
2 | VETRI Elena | 1993 | CF | PV155 EXPO-INOX ATL. LOMELLINA 2000 | 2912 |
3 | DEBORTOLI Chiara | 1993 | CF | VA550 U.POL. GAVIRATE | 2847 |
4 | CANALI Chiara | 1994 | CF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 2625 |
5 | TOMASI Vittoria | 1993 | CF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 2501 |
6 | CAGLIO Anna | 1994 | CF | MI098 POL. BESANESE | 2341 |
|
PENTATHLON CADETTI |
Campo Sportivo Comunale |
Classifica Finale |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | GHIRARDELLI Nicola | 1994 | CM | CO010 ATL. ERBA | 3170 | |||||
Campione Regionale |
2 | RIGAMONTI Alessandro | 1993 | CM | CO021 POL. MANDELLO | 3070 |
3 | CITTERIO Stefano | 1993 | CM | CO010 ATL. ERBA | 2405 |
4 | DA CRUZ FERREIRA Samuel | 1993 | CM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 2334 |
5 | MOLTENI Marcello | 1993 | CM | CO010 ATL. ERBA | 2168 |
6 | OSSUZIO Luca | 1993 | CM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 1672 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |