FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
Riunione Nottuna Provinciale cat. Assoluti m/f |
Gare Cadetti/e (Martello e Disco) |
Brescia, mercoledì 22 aprile 2009 |
Organizzazione: U.ATL. VALTROMPIA (BS355) |
BRESCIA |
|
400 Hs h.76 DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:14 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 2 | PALINI Milena | 1992 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 1:20.62 | 444 |
|
400 Hs h.84 ALLIEVI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:14 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 1 | BOUDOUBI Mohamed Sohail | 1993 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 1:03.10 | 505 |
|
400 Hs h.91 JUN/PRO/SEN UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:14 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 20 | DE LUCA Simone | 1976 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 58.70 | 687 |
2 | 4 | 2 | GARZETTI Michael | 1982 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 1:00.68 | 616 |
3 | 3 | 1 | DUCOLI Claudio | 1991 | JM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 1:02.84 | 542 |
|
100 metri DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:22 Vento: -0.1 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 25 | TAVELLI Michela | 1979 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 12.60 | 807 |
2 | 4 | 5 | MARINI Annalisa | 1989 | PF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 12.72 | 784 |
3 | 3 | 3 | BERTUZZI Agata | 1992 | AF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 13.54 | 630 |
4 | 2 | 1 | GAROFALO Livia Lucia | 1989 | PF | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 14.86 | 412 |
6 | 8 | PAROLI Alessia | 1991 | JF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | NP |
Serie 2 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:25 Vento: -0.1 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 2 | BERTONI Elena | 1993 | AF | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 13.86 | 574 |
2 | 6 | 4 | RAFFELLI Chiara | 1993 | AF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 14.24 | 510 |
3 | 4 | 7 | LAZZARONI Patrizia | 1992 | AF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 14.76 | 428 |
4 | 5 | 6 | BARBIERI Elisabeth | 1988 | PF | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 16.14 | 234 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 25 | TAVELLI Michela | 1979 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 12.60 | 807 |
2 | 5 | MARINI Annalisa | 1989 | PF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 12.72 | 784 |
3 | 3 | BERTUZZI Agata | 1992 | AF | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 13.54 | 630 |
4 | 2 | BERTONI Elena | 1993 | AF | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 13.86 | 574 |
5 | 4 | RAFFELLI Chiara | 1993 | AF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 14.24 | 510 |
6 | 7 | LAZZARONI Patrizia | 1992 | AF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 14.76 | 428 |
7 | 1 | GAROFALO Livia Lucia | 1989 | PF | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 14.86 | 412 |
8 | 6 | BARBIERI Elisabeth | 1988 | PF | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 16.14 | 234 |
8 | PAROLI Alessia | 1991 | JF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | NP |
|
100 metri UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:30 Vento: +0.0 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 2 | GOFFI Simone | 1992 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 11.20 | 771 |
2 | 4 | 29 | FEZZANI Zahreddine Ben | 1983 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.32 | 741 |
3 | 5 | 21 | PIVOTTO Francesco | 1992 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 11.56 | 681 |
4 | 1 | 11 | BURRI Alessandro | 1975 | SM | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 11.60 | 671 |
5 | 2 | 13 | LODA Federico | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.92 | 596 |
6 | 7 | 22 | DE LUCA Riccardo | 1980 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.94 | 591 |
7 | 6 | 3 | GALLI Mattia | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 12.06 | 564 |
8 | 8 | 20 | KABLAN Kouadio Adjouman | 1989 | PM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 12.28 | 515 |
Serie 2 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:45 Vento: -0.1 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 6 | 5 | D'AGOSTINO Giuseppe | 1993 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 11.90 | 600 |
2 | 3 | 10 | BOTTINI BONGRANI Lorenz | 1993 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 12.06 | 564 |
3 | 2 | 12 | ROVETTA GASIGWA Dominiq | 1993 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 12.18 | 537 |
4 | 4 | 9 | BONZI Angelo | 1969 | MM40 | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 12.26 | 520 |
5 | 7 | 8 | MARENDA Michele | 1993 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 12.30 | 511 |
6 | 5 | 23 | NICOTRA Francesco | 1978 | SM | BG472 RUNNERS BERGAMO | 12.40 | 490 |
7 | 1 | 4 | STOPPELLI Marcello | 1989 | PM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 12.88 | 392 |
Serie 3 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:55 Vento: +0.0 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 8 | 40 | BRACCONI Mauro | 1990 | JM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 12.08 | 560 |
2 | 6 | 17 | FRASSINE Valerio | 1979 | SM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 12.16 | 542 |
3 | 2 | 7 | IKHINMWINJOHN Roland | 1993 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 12.30 | 511 |
4 | 4 | 19 | WOLFF Alessandro | 1992 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 12.46 | 477 |
5 | 7 | 1 | MAREGA Carlo | 1993 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 13.02 | 365 |
6 | 1 | 15 | ZANETTI Marco | 1993 | AM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 13.28 | 317 |
7 | 5 | 14 | APPIANI Roberto | 1958 | MM50 | BG425 MEDIRUN | 13.48 | 282 |
8 | 3 | 18 | SOFFIENTINI Virginio | 1953 | MM55 | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 14.14 | 175 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | GOFFI Simone | 1992 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 11.20 | 771 |
2 | 29 | FEZZANI Zahreddine Ben | 1983 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.32 | 741 |
3 | 21 | PIVOTTO Francesco | 1992 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 11.56 | 681 |
4 | 11 | BURRI Alessandro | 1975 | SM | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 11.60 | 671 |
5 | 5 | D'AGOSTINO Giuseppe | 1993 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 11.90 | 600 |
6 | 13 | LODA Federico | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 11.92 | 596 |
7 | 22 | DE LUCA Riccardo | 1980 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 11.94 | 591 |
8 | 10 | BOTTINI BONGRANI Lorenz | 1993 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 12.06 | 564 |
8 | 3 | GALLI Mattia | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 12.06 | 564 |
10 | 40 | BRACCONI Mauro | 1990 | JM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 12.08 | 560 |
11 | 17 | FRASSINE Valerio | 1979 | SM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 12.16 | 542 |
12 | 12 | ROVETTA GASIGWA Dominiq | 1993 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 12.18 | 537 |
13 | 9 | BONZI Angelo | 1969 | MM40 | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 12.26 | 520 |
14 | 20 | KABLAN Kouadio Adjouman | 1989 | PM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 12.28 | 515 |
15 | 7 | IKHINMWINJOHN Roland | 1993 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 12.30 | 511 |
15 | 8 | MARENDA Michele | 1993 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 12.30 | 511 |
17 | 23 | NICOTRA Francesco | 1978 | SM | BG472 RUNNERS BERGAMO | 12.40 | 490 |
18 | 19 | WOLFF Alessandro | 1992 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 12.46 | 477 |
19 | 4 | STOPPELLI Marcello | 1989 | PM | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 12.88 | 392 |
20 | 1 | MAREGA Carlo | 1993 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 13.02 | 365 |
21 | 15 | ZANETTI Marco | 1993 | AM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 13.28 | 317 |
22 | 14 | APPIANI Roberto | 1958 | MM50 | BG425 MEDIRUN | 13.48 | 282 |
23 | 18 | SOFFIENTINI Virginio | 1953 | MM55 | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 14.14 | 175 |
|
400 metri DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:45 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 22 | BRENTANA Milena | 1993 | AF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 1:02.82 | 660 |
2 | 2 | 3 | BOTTARELLI Lucrezia | 1993 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 1:06.36 | 539 |
3 | 1 | 1 | SBROFATTI Elena | 1993 | AF | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 1:09.52 | 437 |
4 | 3 | 2 | ARMINI Chiara | 1991 | JF | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 1:10.36 | 411 |
5 | 6 | 4 | BERTUSSI Marta | 1993 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 1:13.94 | 304 |
6 | 7 | 6 | GAROFOLI Francesca | 1992 | AF | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 1:15.38 | 264 |
5 | 23 | VACCARI Iana | 1993 | AF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | NP |
|
400 metri UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:55 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 14 | CAVALLI Luca | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 52.20 | 688 |
2 | 5 | 4 | PERRI Simone | 1990 | JM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 52.40 | 677 |
3 | 7 | 5 | LAZZARONI Enrico | 1991 | JM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 52.48 | 673 |
4 | 6 | 2 | SARPONG Elvis | 1992 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 52.94 | 650 |
5 | 2 | 20 | SBROFATTI Fabio | 1988 | PM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 54.94 | 553 |
4 | 8 | ANSELMINI Maurizio | 1991 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | NP |
1 | 11 | VIGNONI Michele | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | NP |
Serie 2 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 21:00 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 7 | LIVELLA Luca | 1991 | JM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 54.48 | 575 |
2 | 6 | 18 | GUALENI Daniele | 1992 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 57.18 | 454 |
3 | 3 | 23 | LECCIA Francesco | 1993 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 57.72 | 432 |
4 | 1 | 30 | MARENDA Michele | 1993 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 58.10 | 416 |
5 | 2 | 6 | PIANTONI Luca | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 1:00.58 | 322 |
4 | 13 | LODA Federico | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | NP |
7 | 22 | DE LUCA Riccardo | 1980 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | NP |
Serie 3 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 21:05 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 19 | CORNALI Cristian | 1993 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 55.98 | 506 |
2 | 5 | 16 | CUSUMANO Davide | 1992 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 56.70 | 474 |
3 | 7 | 10 | TANFOGLIO Davide | 1992 | AM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 58.02 | 419 |
4 | 1 | 34 | MUSCHIO Luca | 1992 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 58.86 | 386 |
5 | 2 | 1 | TAGLIANI Marco | 1988 | PM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 1:00.82 | 313 |
6 | 3 | 9 | DEDEJ Eugen | 1989 | PM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 1:03.70 | 219 |
7 | 6 | 12 | GUALENI Francesco | 1960 | MM45 | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 1:12.46 | 32 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 14 | CAVALLI Luca | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 52.20 | 688 |
2 | 4 | PERRI Simone | 1990 | JM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 52.40 | 677 |
3 | 5 | LAZZARONI Enrico | 1991 | JM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 52.48 | 673 |
4 | 2 | SARPONG Elvis | 1992 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 52.94 | 650 |
5 | 7 | LIVELLA Luca | 1991 | JM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 54.48 | 575 |
6 | 20 | SBROFATTI Fabio | 1988 | PM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 54.94 | 553 |
7 | 19 | CORNALI Cristian | 1993 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 55.98 | 506 |
8 | 16 | CUSUMANO Davide | 1992 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 56.70 | 474 |
9 | 18 | GUALENI Daniele | 1992 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 57.18 | 454 |
10 | 23 | LECCIA Francesco | 1993 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 57.72 | 432 |
11 | 10 | TANFOGLIO Davide | 1992 | AM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 58.02 | 419 |
12 | 30 | MARENDA Michele | 1993 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 58.10 | 416 |
13 | 34 | MUSCHIO Luca | 1992 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 58.86 | 386 |
14 | 6 | PIANTONI Luca | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 1:00.58 | 322 |
15 | 1 | TAGLIANI Marco | 1988 | PM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 1:00.82 | 313 |
16 | 9 | DEDEJ Eugen | 1989 | PM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 1:03.70 | 219 |
17 | 12 | GUALENI Francesco | 1960 | MM45 | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 1:12.46 | 32 |
22 | DE LUCA Riccardo | 1980 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | NP |
13 | LODA Federico | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | NP |
8 | ANSELMINI Maurizio | 1991 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | NP |
11 | VIGNONI Michele | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | NP |
|
800 metri DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 21:08 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 31 | CASELLA Silvia | 1972 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:15.42 | 853 |
2 | 5 | 34 | SEGHEZZI Alessandra | 1979 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:18.82 | 808 |
3 | 3 | 19 | TIBONI Tea | 1986 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:24.08 | 739 |
4 | 2 | 15 | BERARDI Alice | 1991 | JF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 2:25.00 | 727 |
5 | 6 | 13 | LOSIO Angela | 1990 | JF | PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 2:34.12 | 612 |
Serie 2 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 21:15 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 4 | 26 | PEDRETTI Marina | 1992 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 2:30.62 | 656 |
2 | 5 | 78 | ZANELLI Elisa | 1993 | AF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 2:40.06 | 540 |
3 | 3 | 11 | FAUSTI Sara | 1993 | AF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:51.12 | 413 |
4 | 2 | 12 | MONDINI Reena | 1989 | PF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:56.78 | 350 |
6 | 10 | FISOGNI Martina | 1992 | AF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | NP |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 31 | CASELLA Silvia | 1972 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:15.42 | 853 |
2 | 34 | SEGHEZZI Alessandra | 1979 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:18.82 | 808 |
3 | 19 | TIBONI Tea | 1986 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:24.08 | 739 |
4 | 15 | BERARDI Alice | 1991 | JF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 2:25.00 | 727 |
5 | 26 | PEDRETTI Marina | 1992 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 2:30.62 | 656 |
6 | 13 | LOSIO Angela | 1990 | JF | PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 2:34.12 | 612 |
7 | 78 | ZANELLI Elisa | 1993 | AF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 2:40.06 | 540 |
8 | 11 | FAUSTI Sara | 1993 | AF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:51.12 | 413 |
9 | 12 | MONDINI Reena | 1989 | PF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:56.78 | 350 |
10 | FISOGNI Martina | 1992 | AF | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | NP |
|
800 metri UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie 1 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 21:20 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 5 | 20 | GIBELLINI Mauro | 1984 | SM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 1:59.96 | 679 |
2 | 2 | 30 | CHIAPPINI Luca | 1982 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:01.40 | 646 |
3 | 3 | 76 | CHIARI Stefano | 1988 | PM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:02.26 | 627 |
4 | 8 | 24 | MORA Marco | 1990 | JM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 2:02.38 | 625 |
5 | 7 | 100 | GANDOSSI Diego | 1988 | PM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:03.50 | 600 |
6 | 1 | 7 | MACCARINELLI Claudio | 1990 | JM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:04.30 | 583 |
7 | 4 | 22 | LOSIO Marco | 1987 | PM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 2:11.04 | 448 |
6 | 36 | CENGIAROTTI Omar | 1984 | SM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | Squ |
Serie 2 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 21:00 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 7 | 2 | BIGNOTTI Simone | 1993 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:03.62 | 598 |
2 | 3 | 28 | D'AGOSTINO Francesco | 1966 | MM40 | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 2:04.34 | 582 |
3 | 5 | 6 | ALLIEGRO Marco | 1991 | JM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:06.06 | 546 |
4 | 2 | 23 | BOLDINI Cristian | 1992 | AM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 2:07.78 | 511 |
5 | 1 | 37 | DONIZETTI Alberto | 1991 | JM | BS562 ATL. PARATICO | 2:07.82 | 511 |
6 | 4 | 33 | BINETTI Marco | 1972 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:08.14 | 504 |
7 | 8 | 32 | FARINA Filippo | 1993 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:15.86 | 363 |
8 | 6 | 16 | ANTONIOLI Ilario | 1991 | JM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 2:20.86 | 284 |
Serie 3 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 21:30 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 21 | LOMBARDI Davide | 1991 | JM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 2:09.30 | 482 |
2 | 4 | 25 | MEI TOMASI Mirco | 1992 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 2:14.86 | 380 |
3 | 2 | 35 | LODA Gianangelo | 1963 | MM45 | BS439 BRESCIA MARATHON | 2:15.12 | 375 |
4 | 6 | 80 | GUARNERI Michele | 1993 | AM | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 2:15.54 | 368 |
5 | 5 | 14 | PAVONI Emanuele | 1992 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 2:16.76 | 348 |
6 | 1 | 9 | FRATTINI Massimo | 1984 | SM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:21.98 | 267 |
7 | 8 | 4 | BULFERI BULFERETTI Andr | 1993 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:27.78 | 190 |
8 | 7 | 79 | VANNI Simone | 1993 | AM | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 2:34.34 | 118 |
Serie 4 |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 21:35 |
Cl. | Cor | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 8 | 17 | VENTURONI Fabio | 1987 | PM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 2:07.28 | 521 |
2 | 5 | 8 | DOTTI Matteo | 1987 | PM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:08.66 | 494 |
3 | 7 | 1 | PELI Michele | 1993 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:08.76 | 492 |
4 | 1 | 3 | VENTRICE Andrea | 1993 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:10.60 | 457 |
5 | 4 | 29 | CALATI Stefano | 1992 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 2:11.04 | 448 |
6 | 6 | 18 | LORENZI Davide | 1993 | AM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 2:11.28 | 444 |
7 | 2 | 27 | MINENI Mattia | 1992 | AM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 2:17.68 | 333 |
8 | 3 | 5 | FIRMO Michele | 1993 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:21.28 | 278 |
RIEPILOGO SERIE |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 20 | GIBELLINI Mauro | 1984 | SM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 1:59.96 | 679 |
2 | 30 | CHIAPPINI Luca | 1982 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:01.40 | 646 |
3 | 76 | CHIARI Stefano | 1988 | PM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:02.26 | 627 |
4 | 24 | MORA Marco | 1990 | JM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 2:02.38 | 625 |
5 | 100 | GANDOSSI Diego | 1988 | PM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:03.50 | 600 |
6 | 2 | BIGNOTTI Simone | 1993 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:03.62 | 598 |
7 | 7 | MACCARINELLI Claudio | 1990 | JM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:04.30 | 583 |
8 | 28 | D'AGOSTINO Francesco | 1966 | MM40 | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 2:04.34 | 582 |
9 | 6 | ALLIEGRO Marco | 1991 | JM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:06.06 | 546 |
10 | 17 | VENTURONI Fabio | 1987 | PM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 2:07.28 | 521 |
11 | 23 | BOLDINI Cristian | 1992 | AM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 2:07.78 | 511 |
12 | 37 | DONIZETTI Alberto | 1991 | JM | BS562 ATL. PARATICO | 2:07.82 | 511 |
13 | 33 | BINETTI Marco | 1972 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:08.14 | 504 |
14 | 8 | DOTTI Matteo | 1987 | PM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:08.66 | 494 |
15 | 1 | PELI Michele | 1993 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:08.76 | 492 |
16 | 21 | LOMBARDI Davide | 1991 | JM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 2:09.30 | 482 |
17 | 3 | VENTRICE Andrea | 1993 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:10.60 | 457 |
18 | 29 | CALATI Stefano | 1992 | AM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 2:11.04 | 448 |
18 | 22 | LOSIO Marco | 1987 | PM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 2:11.04 | 448 |
20 | 18 | LORENZI Davide | 1993 | AM | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 2:11.28 | 444 |
21 | 25 | MEI TOMASI Mirco | 1992 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 2:14.86 | 380 |
22 | 35 | LODA Gianangelo | 1963 | MM45 | BS439 BRESCIA MARATHON | 2:15.12 | 375 |
23 | 80 | GUARNERI Michele | 1993 | AM | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 2:15.54 | 368 |
24 | 32 | FARINA Filippo | 1993 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 2:15.86 | 363 |
25 | 14 | PAVONI Emanuele | 1992 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 2:16.76 | 348 |
26 | 27 | MINENI Mattia | 1992 | AM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 2:17.68 | 333 |
27 | 16 | ANTONIOLI Ilario | 1991 | JM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 2:20.86 | 284 |
28 | 5 | FIRMO Michele | 1993 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:21.28 | 278 |
29 | 9 | FRATTINI Massimo | 1984 | SM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:21.98 | 267 |
30 | 4 | BULFERI BULFERETTI Andr | 1993 | AM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 2:27.78 | 190 |
31 | 79 | VANNI Simone | 1993 | AM | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 2:34.34 | 118 |
36 | CENGIAROTTI Omar | 1984 | SM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | Squ |
|
3000 metri DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 21:50 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 91 | FAUSTINI Clara | 1989 | PF | PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 10:43.12 | 757 |
2 | 6 | 97 | SGANZERLA Alice | 1988 | PF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 10:49.42 | 740 |
3 | 4 | 81 | CARRARA Enrica | 1967 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 10:53.70 | 728 |
4 | 5 | 95 | LORENZONI Maria | 1957 | MF50 | BS278 ATL. CARPENEDOLO | 11:02.82 | 704 |
5 | 3 | 90 | ZUBANI Silvia | 1992 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 11:40.76 | 604 |
6 | 1 | 77 | HAMOUDE Alia | 1993 | AF | BS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO | 12:36.32 | 464 |
|
3000 metri UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Serie Unica |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 22:05 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 8 | 88 | BOTTARELLI Andrea | 1987 | PM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 9:15.14 | 649 |
2 | 1 | 85 | AVIGO Stefano | 1970 | SM | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 9:27.58 | 599 |
3 | 11 | 92 | SIMONETTI Matteo | 1983 | SM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 9:30.72 | 587 |
4 | 3 | 83 | FERRARI Patrich | 1982 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 9:32.06 | 582 |
5 | 10 | 87 | AVIGO Pierangelo | 1961 | MM45 | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | 9:36.24 | 566 |
6 | 15 | 89 | BAMUNUGE Alvin | 1992 | AM | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 9:44.40 | 535 |
7 | 5 | 82 | BOTTA Marco | 1977 | SM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 9:47.28 | 524 |
8 | 4 | 94 | GRUMI Andrea | 1991 | JM | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 9:55.44 | 495 |
9 | 12 | 93 | SINGH Pardeep | 1992 | AM | BS284 ATL. C.S.S.R. BRESCIA | 9:57.26 | 488 |
10 | 2 | 99 | ANTONINI Stefano | 1989 | PM | BS319 ATL. RODENGO SAIANO | 10:00.76 | 476 |
11 | 13 | 98 | POGGIATO Giovanni | 1993 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 10:30.94 | 375 |
12 | 7 | 75 | PAGANI Alberto | 1992 | AM | BS562 ATL. PARATICO | 10:45.34 | 330 |
14 | 84 | TOMASI Riccardo | 1986 | SM | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | Rit |
6 | 86 | BIANCHI Alessandro | 1985 | SM | BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA | Rit |
9 | 96 | TALBI Chafiq | 1991 | JM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | Rit |
|
Salto in lungo/LJ DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:15 Ora Fine: 20:38 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 6 | MORGANTI Nadia | 1987 | PF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 5.04 | +0.1 | 674 |
1°: N | 2°: 5.04 | 3°: N | 4°: N | 5°: 4.37 | 6°: N |
2°: +0.1 | 5°: +0.0 |
2 | 6 | 5 | PAROLI Alessia | 1991 | JF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 4.90 | +0.0 | 637 |
1°: N | 2°: 4.77 | 3°: 4.90 | 4°: 4.81 | 5°: 4.82 | 6°: 4.90 |
2°: +0.1 | 3°: +0.0 | 4°: +0.0 | 5°: -0.1 | 6°: +0.1 |
3 | 4 | 4 | VOLTOLINI Veronica | 1993 | AF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 4.47 | +0.0 | 521 |
1°: 2.69 | 2°: 4.26 | 3°: 4.39 | 4°: 4.40 | 5°: 4.47 | 6°: 2.81 |
1°: +0.1 | 2°: -0.1 | 3°: +0.3 | 4°: +0.0 | 5°: +0.0 | 6°: -0.2 |
4 | 3 | 2 | GARDINI Margherita | 1989 | PF | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 4.36 | +0.1 | 491 |
1°: 4.26 | 2°: 4.36 | 3°: N | 4°: N | 5°: N | 6°: N |
1°: -0.2 | 2°: +0.1 |
5 | 5 | 3 | BERTUSSI Marta | 1993 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 4.22 | +0.4 | 454 |
1°: 4.04 | 2°: 3.94 | 3°: 4.22 | 4°: 4.14 | 5°: 4.08 | 6°: 4.02 |
1°: +0.0 | 2°: -0.1 | 3°: +0.4 | 4°: +0.0 | 5°: -0.1 | 6°: -0.2 |
6 | 1 | 1 | BOTTI Marta | 1993 | AF | BS355 U. ATL. VALTROMPIA | 3.85 | +0.1 | 354 |
1°: 3.64 | 2°: 3.63 | 3°: 3.71 | 4°: 3.85 | 5°: 3.71 | 6°: 3.80 |
1°: -0.1 | 2°: +0.0 | 3°: +0.2 | 4°: +0.1 | 5°: +0.1 | 6°: +0.1 |
|
Salto in lungo/LJ UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:55 Ora Fine: 21:17 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 4 | VIGNONI Michele | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 6.04 | +0.1 | 688 |
1°: N | 2°: 5.54 | 3°: 6.04 | 4°: N | 5°: N | 6°: N |
2°: +0.2 | 3°: +0.1 |
2 | 5 | 2 | D'AGOSTINO Giuseppe | 1993 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 5.95 | -0.1 | 670 |
1°: N | 2°: 5.78 | 3°: 5.62 | 4°: 5.95 | 5°: N | 6°: 5.76 |
2°: +0.1 | 3°: +0.1 | 4°: -0.1 | 6°: +0.0 |
3 | 4 | 7 | ROVETTA GASIGWA Dominiq | 1993 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 5.86 | +0.0 | 652 |
1°: 5.60 | 2°: 5.83 | 3°: 5.86 | 4°: 5.74 | 5°: 5.66 | 6°: 5.60 |
1°: +0.1 | 2°: +0.0 | 3°: +0.0 | 4°: +0.0 | 5°: +0.6 | 6°: +0.0 |
4 | 1 | 3 | TALARICO Cristiano | 1992 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 5.58 | +0.1 | 595 |
1°: 5.58 | 2°: 5.58 | 3°: 5.53 | 4°: N | 5°: 5.33 | 6°: 5.58 |
1°: +0.1 | 2°: +0.5 | 3°: -0.1 | 5°: +0.5 | 6°: -0.1 |
5 | 6 | 21 | IKHINMWINJOHN Roland | 1993 | AM | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 5.29 | -0.1 | 534 |
1°: 5.11 | 2°: 5.13 | 3°: 5.29 | 4°: 5.22 | 5°: 5.25 | 6°: N |
1°: +0.0 | 2°: -0.1 | 3°: -0.1 | 4°: -0.1 | 5°: -0.1 |
6 | 3 | 6 | MELIZZI Nicola | 1992 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 5.29 | +0.2 | 534 |
1°: 5.29 | 2°: 4.87 | 3°: 5.03 | 4°: 4.92 | 5°: 5.19 | 6°: 5.25 |
1°: +0.2 | 2°: +0.1 | 3°: +0.0 | 4°: -0.2 | 5°: +0.2 | 6°: +0.4 |
|
Salto in alto/HJ UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:00 Ora Fine: 20:40 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 3 | BELOTTI Mirko | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 1.70 | 626 |
1.40 | 1.50 | 1.60 | 1.65 | 1.70 | 1.73 | 1.76 | 1.79 | 1.80 | 1.82 | 1.84 | 1.85 | 1.86 | 1.88 | 1.90 | 1.92 | 1.94 | 1.95 | 1.96 | 1.98 | 2.00 |
O | O | O | XXO | XXX |
2 | 1 | 2 | GUALENI Daniele | 1992 | AM | BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE | 1.50 | 475 |
1.40 | 1.50 | 1.60 | 1.65 | 1.70 | 1.73 | 1.76 | 1.79 | 1.80 | 1.82 | 1.84 | 1.85 | 1.86 | 1.88 | 1.90 | 1.92 | 1.94 | 1.95 | 1.96 | 1.98 | 2.00 |
O | XXO | XXX |
|
Salto con l'asta/PV UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:20 Ora Fine: 20:45 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 20 | PAGLIARI Antonio | 1992 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 4.10 | 754 |
2.20 | 2.40 | 2.60 | 2.70 | 2.80 | 2.90 | 3.00 | 3.10 | 3.20 | 3.30 | 3.40 | 3.50 | 3.60 | 3.70 | 3.80 | 3.90 | 3.95 | 4.00 | 4.05 | 4.10 | 4.15 | 4.20 | 4.25 | 4.30 | 4.35 | 4.40 | 4.45 | 4.50 | 4.55 | 4.60 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | O | - | - | - | - | XO | - | - | - | - | - | - | - | XXX |
2 | 1 | 34 | PELI Stefano | 1960 | MM45 | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 4.00 | 732 |
2.20 | 2.40 | 2.60 | 2.70 | 2.80 | 2.90 | 3.00 | 3.10 | 3.20 | 3.30 | 3.40 | 3.50 | 3.60 | 3.70 | 3.80 | 3.90 | 3.95 | 4.00 | 4.05 | 4.10 | 4.15 | 4.20 | 4.25 | 4.30 | 4.35 | 4.40 | 4.45 | 4.50 | 4.55 | 4.60 |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | O | - | XO | - | - | O | - | XXX |
|
Disco/DT kg.1 CADETTE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 21:00 Ora Fine: 21:15 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 1 | MAFFETTI Letizia | 1994 | CF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 16.79 | 412 |
1°: 16.79 | 2°: N | 3°: N | 4°: 15.18 |
|
Disco/DT kg.1,5 CADETTI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 21:00 Ora Fine: 21:15 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 2 | ROTA Alberto | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 19.40 | 357 |
1°: 18.80 | 2°: 18.73 | 3°: N | 4°: 19.40 |
2 | 1 | CUCCHI Stefano | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | Ncl |
1°: N | 2°: N | 3°: N | 4°: N |
|
Disco/DT kg.1 DONNE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 20:20 Ora Fine: 20:45 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 1 | CAPOFERRI Natalina | 1992 | AF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 43.68 | 837 |
1°: N | 2°: N | 3°: 42.17 | 4°: 41.98 | 5°: 43.68 | 6°: N |
2 | 1 | 23 | BERNARDI Giulia | 1989 | PF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 41.50 | 796 |
1°: 36.37 | 2°: 32.24 | 3°: 40.10 | 4°: 41.11 | 5°: 39.43 | 6°: 41.50 |
3 | 5 | 3 | IMBESI Alessandra | 1986 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 34.95 | 668 |
1°: 32.78 | 2°: 34.95 | 3°: N | 4°: N | 5°: 34.60 | 6°: N |
4 | 4 | 4 | KANAZUE Assetou | 1993 | AF | BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 27.20 | 507 |
1°: 27.20 | 2°: N | 3°: 25.44 | 4°: 26.59 | 5°: N | 6°: N |
5 | 3 | 2 | ORANDI Cristina | 1984 | SF | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 20.20 | 351 |
1°: N | 2°: N | 3°: 20.20 | 4°: N | 5°: N | 6°: 19.16 |
|
Disco/DT kg.1,5 ALLIEVI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 21:00 Ora Fine: 21:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 3 | 3 | TAFA Makelian | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 28.95 | 389 |
1°: 24.20 | 2°: 28.95 | 3°: N | 4°: N | 5°: N | 6°: 23.65 |
2 | 1 | 24 | RUGGERI Enrico | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 28.08 | 371 |
1°: 28.08 | 2°: 27.50 | 3°: 27.89 | 4°: 24.28 | 5°: 25.04 | 6°: 26.60 |
3 | 2 | 25 | ZINI Guido Lorenzo | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 24.92 | 306 |
1°: N | 2°: 22.62 | 3°: N | 4°: 24.92 | 5°: N | 6°: N |
4 | 1 | LANCINI Michele | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | NP |
|
Disco/DT kg.2 PRO/SEN UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 21:00 Ora Fine: 21:25 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 1 | BERTOLETTI Alessandro | 1981 | SM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 31.52 | 543 |
1°: 28.16 | 2°: N | 3°: N | 4°: 31.52 | 5°: N | 6°: N |
2 | 2 | 2 | SOFFIENTINI Virginio | 1953 | MM55 | BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. | 19.82 | 279 |
1°: 12.81 | 2°: 15.29 | 3°: 15.76 | 4°: 16.30 | 5°: 17.80 | 6°: 19.82 |
|
Martello/HT kg.3 CADETTE |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 19:15 Ora Fine: 19:48 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 1 | 1 | MAFFETTI Letizia | 1994 | CF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 28.38 | 638 |
1°: N | 2°: 28.38 | 3°: 24.38 | 4°: N |
|
Martello/HT kg.4 CADETTI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 19:15 Ora Fine: 19:48 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 1 | ROTA Alberto | 1994 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 36.30 | 690 |
1°: 31.69 | 2°: 36.30 | 3°: N | 4°: 32.39 |
2 | 1 | 26 | VEZZOLI Cristian | 1995 | CM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 31.73 | 610 |
1°: 31.73 | 2°: N | 3°: 30.07 | 4°: N |
|
Martello/HT kg.5 ALLIEVI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 19:15 Ora Fine: 20:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 1 | TAFA Makelian | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 34.04 | 385 |
1°: 29.09 | 2°: N | 3°: N | 4°: 34.04 | 5°: N | 6°: N |
2 | 3 | 24 | RUGGERI Enrico | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 26.19 | 236 |
1°: 21.19 | 2°: 23.57 | 3°: 26.12 | 4°: N | 5°: N | 6°: 26.19 |
3 | 1 | 25 | ZINI Guido Lorenzo | 1993 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 25.03 | 212 |
1°: N | 2°: N | 3°: 25.03 | 4°: N | 5°: N | 6°: 21.19 |
|
Martello/HT kg.6 JUNIORES UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 19:15 Ora Fine: 20:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 1 | LOMBARDI Luca | 1990 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 51.09 | 731 |
1°: N | 2°: 42.06 | 3°: N | 4°: 51.09 | 5°: 48.00 | 6°: 49.33 |
2 | 1 | 3 | BRONTESI Massimiliano | 1991 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 36.84 | 503 |
1°: 36.84 | 2°: N | 3°: N | 4°: 35.07 | 5°: 35.76 | 6°: 36.55 |
|
Martello/HT kg.7,26 PRO/SEN UOMINI |
Campo Sportivo A.Calvesi |
Serie - RISULTATI |
Data: 22/04/2009 Ora Inizio: 19:15 Ora Fine: 20:00 |
Cl. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione | Punti |
1 | 2 | 2 | BESCHI Alessandro | 1981 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 58.20 | 886 |
1°: 57.95 | 2°: 56.48 | 3°: 56.43 | 4°: N | 5°: 57.54 | 6°: 58.20 |
2 | 1 | 1 | FERLINGHETTI Claudio | 1988 | PM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 45.68 | 723 |
1°: 44.94 | 2°: N | 3°: N | 4°: 45.68 | 5°: 45.35 | 6°: N |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |