7░ TROFEO `GIAN BERNARDO FORESTI`
CRITERIUM REGIONALE INVERNALE LANCI - Categorie Cadetti/e - Allievi/e - 2^ Prova
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI
80 PIANI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:00 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13325VISCO Roberta1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.44 
25187PISONI Letizia Maria1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.66 
36324PASQUALI Martina1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.96 
44211PINCIROLI Lisa1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.14 
52105PREVOSTI Martina1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.42 
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618REGA Denise1996AFMI116 G.S.A. BRUGHERIO59.96764
23125FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:04.74594
34141BELMOUJOUD Hanan1995AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:10.34412
42219FOLETTI Talia1995AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:12.00361
55121PASQUALI Martina1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:15.94248
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TOLASI Carlotta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.13590
1░: 31.13 2░: 29.53 3░: N  4░: 23.30 5░: 28.49 6░: 29.44  
249ZECCHIN Elena1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.83584
1░: 27.22 2░: 26.92 3░: 30.83  4░: 30.30 5░: 29.87 6░: N  
312NAVA Arianna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.14505
1░: 27.14 2░: N 3░: 24.24  4░: N 5░: 21.90 6░: N  
4260MOLTENI Giulia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.75475
1░: 23.96 2░: 25.75 3░: 23.96  4░: 25.06 5░: 21.95 6░: N  
5246VILLA Francesca1996AFMI089 PRO SESTO ATL.24.81455
1░: 24.47 2░: 23.07 3░: 24.64  4░: 23.95 5░: 22.41 6░: 24.81  
6148PREVITALI Simona1995AFMI054 U.S. ATL. VEDANO24.51448
1░: N 2░: 19.79 3░: 24.51  4░: N 5░: 19.90 6░: N  
7237GEREVINI Sveva1996AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.70430
1░: 20.97 2░: 21.58 3░: 23.70  4░: N 5░: 21.60 6░: N  
8310ZAPPA Safia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO23.14418
1░: 21.89 2░: 22.62 3░: 22.49  4░: N 5░: 20.46 6░: 23.14  
9346FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOT22.09394
1░: 19.68 2░: 21.60 3░: 22.09            
1034BORGHESANI Giada1996AFMN406 ATL. RIGOLETTO21.84389
1░: 21.84 2░: N 3░: N            
11323ARNABOLDI Silvia1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP21.38378
1░: 18.87 2░: 21.38 3░: 16.12            
12137FOLETTI Talia1995AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.60361
1░: 19.81 2░: 20.60 3░: N            
1333FEDERICI Giulia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG19.87344
1░: 19.87 2░: N 3░: 16.76            
1417BIAVA Gaia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG19.71340
1░: 19.17 2░: 18.67 3░: 19.71            
15173PREVOSTI Martina1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.43334
1░: 18.26 2░: 15.93 3░: 19.43            
1637DANNA Susanna1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.13186
1░: 12.27 2░: 12.74 3░: 13.13            
MARTELLO/HT KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:01 - Ora Fine: 10:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144PREVITALI Simona1995AFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.98817
1░: 47.12 2░: N 3░: 49.28  4░: 50.98 5░: 49.33 6░: 50.26  
2207NAVA Arianna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.14727
1░: 44.72 2░: 45.09 3░: N  4░: N 5░: 44.12 6░: 45.14  
3295FEDERICI Giulia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.21629
1░: N 2░: 38.54 3░: N  4░: N 5░: 35.90 6░: 39.21  
4159BRIGHENTI Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.38.51617
1░: 38.44 2░: 36.57 3░: 36.19  4░: 38.41 5░: 38.51 6░: 37.19  
579ARNABOLDI Silvia1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP37.82605
1░: 33.81 2░: 37.82 3░: 33.24  4░: 32.40 5░: N 6░: 33.46  
6222CAVICCHIOLI Elisa1995AFMN406 ATL. RIGOLETTO37.81605
1░: 36.24 2░: N 3░: 33.44  4░: N 5░: 37.07 6░: 37.81  
7344BETTOSINI Sandra1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.44599
1░: N 2░: 36.60 3░: 36.94  4░: N 5░: 37.44 6░: 33.92  
8149BIAVA Gaia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.18594
1░: 37.18 2░: N 3░: N  4░: 36.53 5░: N 6░: 34.69  
9192TOLASI Carlotta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.80570
1░: 34.28 2░: 32.30 3░: 35.80            
10112ZAPPA Safia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO34.68550
1░: N 2░: 33.47 3░: 34.68            
1129FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOT33.68532
1░: 33.52 2░: N 3░: 33.68            
1283MOLTENI Giulia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.68440
1░: 24.17 2░: 27.56 3░: 28.68            
13269PINCIROLI Lisa1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.61401
1░: N 2░: 26.61 3░: N            
14316FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.53360
1░: 24.53 2░: N 3░: N            
15128DANNA Susanna1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.14103
1░: N 2░: 12.14 3░: N            
80 PIANI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:04 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13270DESIDERIO Diodato1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO9.58 
2266GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.78 
34100STEFANI Francesco1996AMBS607 ATL. POMPIANO10.12 
45198URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.20 
51118MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.64 
66331CRISTALLO Andrea1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.68 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:07 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15163ROSIELLO Edoardo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.82 
24294VISINTINI Alessandro1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE10.02 
3120IMPERIALI Claudio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE10.16 
46139ZANIBONI Andrea1995AMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.44 
53113POZZI Claudio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.88 
 2102PERICO Alessandro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13270DESIDERIO Diodato1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO9.58+1.4  
2266GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.78+1.4  
35163ROSIELLO Edoardo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9.82+1.4  
44294VISINTINI Alessandro1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE10.02+1.4  
54100STEFANI Francesco1996AMBS607 ATL. POMPIANO10.12+1.4  
6120IMPERIALI Claudio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE10.16+1.4  
75198URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.20+1.4  
86139ZANIBONI Andrea1995AMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.44+1.4  
91118MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.64+1.4  
106331CRISTALLO Andrea1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.68+1.4  
113113POZZI Claudio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.88+1.4  
 2102PERICO Alessandro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP+1.4  
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12329VISINTINI Alessandro1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.72564
2380BONETTI Vittorio1995AMBS364 G.S. ATL. REZZATO55.12545
3472AMIGHETTI Simone1995AMBS607 ATL. POMPIANO55.64521
45197ROSIELLO Edoardo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.98463
56206SIRANI Fabio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.46442
61215LEVA Andrea1995AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO57.62436
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13236GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.56438
25259IMPERIALI Claudio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE58.52399
36349SOUAK Jamal Eddine1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.48362
41254SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.04305
5414EL BADAOUI Hicham1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:03.82216
 2351POZZI Claudio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Squ 
SQUALIFICA PER FALSA PARTENZA
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16273FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA54.44577
2565ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO56.34490
31255URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.10457
42223BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.06418
539TURELLI Paolo1996AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO59.84349
6416VINCENTI Mirko1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:05.28175
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16273FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA54.44577
22329VISINTINI Alessandro1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE54.72564
3380BONETTI Vittorio1995AMBS364 G.S. ATL. REZZATO55.12545
4472AMIGHETTI Simone1995AMBS607 ATL. POMPIANO55.64521
5565ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO56.34490
65197ROSIELLO Edoardo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.98463
71255URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.10457
86206SIRANI Fabio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.46442
93236GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.56438
101215LEVA Andrea1995AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO57.62436
112223BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.06418
125259IMPERIALI Claudio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE58.52399
136349SOUAK Jamal Eddine1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.48362
1439TURELLI Paolo1996AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO59.84349
151254SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.04305
16414EL BADAOUI Hicham1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:03.82216
17416VINCENTI Mirko1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:05.28175
 2351POZZI Claudio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Squ 
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322ANESA Giulio1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE45.04691
1░: 45.04 2░: N 3░: 44.63  4░: 42.61 5░: N 6░: N  
2242VAILATI Paolo1995AMCR151 ATL. VIRTUS CREMA44.57683
1░: 40.63 2░: 44.57 3░: 35.49  4░: 41.91 5░: N 6░: N  
363FYNN Charles1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.72614
1░: 39.25 2░: 39.64 3░: 40.72  4░: 39.68 5░: N 6░: 40.65  
4160SALINES Samuele1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.03546
1░: 37.03 2░: 33.99 3░: N  4░: N 5░: 32.01 6░: N  
593PIERINI Luca1996AMCO056 G.S. BERNATESE35.76522
1░: N 2░: N 3░: 33.64  4░: 35.76 5░: N 6░: N  
6154BARBIERI Gianpietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO35.50517
1░: N 2░: N 3░: 35.50  4░: 34.90 5░: N 6░: 33.39  
71MUSONI Matia1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.26512
1░: 35.26 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 29.84 6░: N  
8193LEGGERI Fabio1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.43497
1░: N 2░: N 3░: 34.43  4░: 34.22 5░: N 6░: 34.40  
958POZZI Daniele1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE33.08470
1░: 30.65 2░: 33.08 3░: N            
10124BROGGINI Marco1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE32.99469
1░: 31.82 2░: 32.99 3░: 27.05            
116ROTA Davide1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.35397
1░: 29.35 2░: 27.12 3░: 28.99            
12308CICERI Alberto1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO28.98389
1░: 26.66 2░: 28.28 3░: 28.98            
13338SAVAZZI Lorenzo1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.40377
1░: 28.40 2░: 27.47 3░: N            
143MONTI Davide1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.20373
1░: N 2░: N 3░: 28.20            
1577VIA Lorenzo1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO27.32355
1░: 24.44 2░: N 3░: 27.32            
16191NEGRETTI Tommaso1995AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.74344
1░: 26.74 2░: 23.52 3░: 25.68            
1740SIMONELLI Claudio1996AMVA050 ATL. CAIRATESE24.74302
1░: 23.46 2░: 24.74 3░: N            
1881MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO22.43253
1░: 22.37 2░: 22.43 3░: N            
 26SINGH Sukhpreet1995AMBS607 ATL. POMPIANOAss 
 228LONGATI Gian Marco1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIAss 
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:18 - Ora Fine: 14:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150LONGATI Gian Marco1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.61712
1░: 49.92 2░: N 3░: N  4░: 50.64 5░: 54.61 6░: N  
274VEZZOLI Cristian1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.42638
1░: 44.26 2░: 48.43 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 49.42  
3261FANTAZZINI Eric1996AMPV108 C.U.S. PAVIA48.13619
1░: N 2░: 45.53 3░: 41.53  4░: 43.57 5░: 48.13 6░: 46.76  
499MUSONI Matia1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.16589
1░: 44.84 2░: 46.16 3░: 43.83  4░: 44.50 5░: N 6░: N  
5136SAVAZZI Lorenzo1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.77502
1░: 40.77 2░: N 3░: N  4░: 40.75 5░: 37.62 6░: N  
6204SECONDULFO Carmine1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.20459
1░: N 2░: 38.20 3░: 36.65  4░: N 5░: 37.95 6░: 36.89  
738MONTI Davide1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.04456
1░: 36.58 2░: 35.69 3░: N  4░: 36.90 5░: 37.58 6░: 38.04  
8133CICERI Alberto1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO36.14423
1░: 36.14 2░: N 3░: 34.21  4░: N 5░: 33.39 6░: N  
9221VIA Lorenzo1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.90382
1░: N 2░: 33.90 3░: N            
1062NEGRETTI Tommaso1995AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.48338
1░: 31.48 2░: 26.78 3░: 29.30            
11208ADELIDIA Alessio1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31.46337
1░: 27.19 2░: 31.46 3░: N            
 45CRISCIONE Giovanni1996AMVA050 ATL. CAIRATESENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 32POZZI Daniele1996AMVA550 U.POL. GAVIRATENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 218BARBIERI Gianpietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13183RONCALLI Monica1997CFBG224 ATL. CURNO11.04672
24311CORRENTI Elena1997CFBG224 ATL. CURNO11.78475
32306FRANCESCHETTI Sofia1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88451
45263BOCCALI Alice1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.72266
5630OLMI Francesca1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.84243
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16318BONETTI Alessia1998CFBS303 ATL. VILLA CARCINA11.72490
22235FALCONE Giulia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA11.86456
35147TERZI Melissa1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.48315
44153BELLONI Giulia1998CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.10195
53336ZANOLA Ilaria1998CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.54122
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323BORGOSANO Sofia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.96694
24282CARTELLA Nicole1998CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.46557
32167ARRIGONI Giorgia1998CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.66505
4642FERRARI Giada1998CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.34345
 578CATTANEO Cinzia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMANP 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367FERRARA TORELLI Valenti1998CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201011.92441
24182MARINI Martina1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.66278
35334BADA Elizabeth1998CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.84243
4260ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.94224
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323BORGOSANO Sofia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.96694
23183RONCALLI Monica1997CFBG224 ATL. CURNO11.04672
34282CARTELLA Nicole1998CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.46557
42167ARRIGONI Giorgia1998CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.66505
56318BONETTI Alessia1998CFBS303 ATL. VILLA CARCINA11.72490
64311CORRENTI Elena1997CFBG224 ATL. CURNO11.78475
72235FALCONE Giulia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA11.86456
82306FRANCESCHETTI Sofia1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88451
9367FERRARA TORELLI Valenti1998CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201011.92441
10642FERRARI Giada1998CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.34345
115147TERZI Melissa1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.48315
124182MARINI Martina1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.66278
135263BOCCALI Alice1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.72266
14630OLMI Francesca1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.84243
145334BADA Elizabeth1998CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.84243
16260ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.94224
174153BELLONI Giulia1998CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.10195
183336ZANOLA Ilaria1998CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.54122
 578CATTANEO Cinzia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMANP 
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13238SINOPOLI Sara1997CFBG224 ATL. CURNO42.88853
24314MORELLI Chiara1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.46.02670
3684ABOU RJEILI Serena Mich1997CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE48.02563
42111MICHELI Marta1997CFBS607 ATL. POMPIANO49.88471
5531ROLFI Emma1997CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO51.14412
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12168PELI Roberta1998CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.78575
2621CALENZANI Laura1998CFBS607 ATL. POMPIANO49.42493
33343OLMI Francesca1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.76429
44348FRANCESCHETTI Sofia1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.36402
55326FRAVEZZI Delia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.48311
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12312VIVALDI Paola1997CFBS684 ATLETICA CONCESIO 200948.44541
26328BONATI Jessica1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE49.34497
35126BOCCALI Alice1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.90423
4385BELLONI Giulia1998CFVA460 N.ATL. ARCONATE54.32278
54335TERZI Melissa1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.02214
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14212SOUMAHORO Kadi1998CFBS303 ATL. VILLA CARCINA49.80474
23145GALBIATI Federica1997CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA50.64435
32299MARINI Martina1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.10414
4598ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.62228
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13238SINOPOLI Sara1997CFBG224 ATL. CURNO42.88853
24314MORELLI Chiara1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.46.02670
32168PELI Roberta1998CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.78575
4684ABOU RJEILI Serena Mich1997CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE48.02563
52312VIVALDI Paola1997CFBS684 ATLETICA CONCESIO 200948.44541
66328BONATI Jessica1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE49.34497
7621CALENZANI Laura1998CFBS607 ATL. POMPIANO49.42493
84212SOUMAHORO Kadi1998CFBS303 ATL. VILLA CARCINA49.80474
92111MICHELI Marta1997CFBS607 ATL. POMPIANO49.88471
103145GALBIATI Federica1997CFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA50.64435
113343OLMI Francesca1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.76429
125126BOCCALI Alice1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.90423
132299MARINI Martina1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.10414
14531ROLFI Emma1997CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO51.14412
154348FRANCESCHETTI Sofia1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.36402
165326FRAVEZZI Delia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.48311
17385BELLONI Giulia1998CFVA460 N.ATL. ARCONATE54.32278
18598ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.62228
194335TERZI Melissa1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.56.02214
PESO/SP KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110NARDOZZA Mayra1998CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.02745
1░: 10.02 2░: 9.78 3░: 9.77  4░: 9.65 5░: 7.73 6░: 9.59  
2134SORREGOTTI Camilla1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO9.90733
1░: 9.15 2░: 9.90 3░: N  4░: 9.30 5░: 9.14 6░: 8.58  
3143PUJIA Giuseppina Maria1998CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.76719
1░: 8.52 2░: 7.32 3░: 9.11  4░: 8.00 5░: 8.45 6░: 9.76  
447MARTINA Chiara1998CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.40683
1░: 9.28 2░: 9.40 3░: 8.99  4░: 8.25 5░: 9.20 6░: 9.11  
5250BRAZZOLI Genny1997CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA8.81623
1░: 8.81 2░: 8.77 3░: 7.99  4░: 8.76 5░: 8.02 6░: 8.43  
6188FRAVEZZI Delia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.74615
1░: 8.01 2░: 8.42 3░: 8.32  4░: 8.74 5░: 8.64 6░: N  
7247SAMPIETRO Federica1997CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.42582
1░: 8.30 2░: 8.24 3░: 8.05  4░: 7.72 5░: 8.42 6░: 7.87  
889FREDDI Chiara1997CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.09548
1░: 7.33 2░: 7.60 3░: 7.37  4░: 7.70 5░: 7.96 6░: 8.09  
9305GRESPI Giulia1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO7.37472
1░: 6.17 2░: 7.37 3░: 6.39            
10245BONETTI Alessia1998CFBS303 ATL. VILLA CARCINA7.34469
1░: 7.34 2░: N 3░: 6.59            
11339PONZELLETTI Alessandra1998CFMI244 U.S. SANGIORGESE7.20454
1░: 7.20 2░: 6.73 3░: 5.80            
12214SCHIOPPETTI Simona1997CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.88420
1░: N 2░: 6.88 3░: 6.65            
13186LUPPI Simona1998CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6.29356
1░: 6.29 2░: 5.94 3░: 5.79            
14161VITTANI Laura1998CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.08333
1░: 6.08 2░: 6.00 3░: 6.04            
1571PASQUALI Aurora1998CFVA460 N.ATL. ARCONATE5.60280
1░: 5.44 2░: 5.56 3░: 5.60            
DISCO/DT KG 1,000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 13:02 - Ora Fine: 13:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127SAMPIETRO Federica1997CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE24.73659
1░: 22.01 2░: N 3░: 24.73  4░: 22.73        
264BOLPAGNI Francesca and1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.10549
1░: 14.84 2░: 17.65 3░: 21.10  4░: 16.81        
3333TACI Esi1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.36526
1░: 20.36 2░: 18.87 3░: 13.31  4░: N        
482GRESPI Giulia1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO19.96514
1░: 19.96 2░: 13.20 3░: 17.16  4░: 17.99        
5283SUARDI Martina1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.90512
1░: 18.12 2░: 18.13 3░: 19.57  4░: 19.90        
6132MAZZALI Irene1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO19.45498
1░: 19.45 2░: N 3░: 15.94  4░: 17.83        
7327PISCINA Sabrina1997CFBG224 ATL. CURNO17.78444
1░: 17.78 2░: 16.67 3░: N  4░: 14.23        
8164BARCELLA Giorgia1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.16391
1░: 15.50 2░: 13.57 3░: 16.16  4░: 15.97        
9205SCHIOPPETTI Simona1997CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.17358
1░: 12.35 2░: 12.22 3░: 13.66  4░: 15.17        
MARTELLO/HT KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130SORREGOTTI Camilla1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO35.00763
1░: N 2░: N 3░: 30.29  4░: 35.00 5░: N 6░: N  
2114MARTINA Chiara1998CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.51755
1░: N 2░: N 3░: 32.68  4░: 32.38 5░: N 6░: 34.51  
3276FREDDI Chiara1997CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT33.99745
1░: 33.59 2░: 21.84 3░: 33.23  4░: 33.99 5░: 33.88 6░: 33.65  
4265SUARDI Martina1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO33.87743
1░: N 2░: 32.51 3░: 33.18  4░: 32.30 5░: 33.87 6░: N  
588NARDOZZA Mayra1998CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.15653
1░: 29.15 2░: N 3░: 22.94  4░: 26.03 5░: 27.55 6░: 28.94  
6345MAZZALI Irene1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO27.45619
1░: 23.95 2░: 27.45 3░: 26.67  4░: 26.67 5░: 26.56 6░: 25.82  
7151PUJIA Giuseppina Maria1998CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27.40618
1░: 27.40 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 24.91 6░: N  
851MINARELLI Veronica1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.12612
1░: 20.55 2░: 27.12 3░: 26.76  4░: N 5░: 25.97 6░: 23.88  
9313PONZELLETTI Alessandra1998CFMI244 U.S. SANGIORGESE26.41597
1░: 26.32 2░: 25.45 3░: 26.41            
10227TACI Esi1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO26.16592
1░: 26.16 2░: 22.69 3░: 24.44            
11184FAVA Aurora1997CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.97588
1░: N 2░: 25.97 3░: N            
12138ANDREAZZA Giulia1998CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.56491
1░: N 2░: 21.56 3░: N            
13288BARCELLA Giorgia1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO20.43465
1░: 20.35 2░: 19.11 3░: 20.43            
14146BOLPAGNI Francesca and1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO18.09410
1░: 18.09 2░: N 3░: 15.78            
15309PASQUALI Aurora1998CFVA460 N.ATL. ARCONATE14.47320
1░: 9.27 2░: 14.47 3░: 12.68            
 59LUPPI Simona1998CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394FOSCHETTI Ibrahim Leona1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.04634
264LUSSIGNOLI Davide1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.10614
35180ZAMBON Marco1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.30549
32307VITALI Francesco1997CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.30549
54280VENDRAMIN Andrea1997CMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.58463
61233LODA Davide1997CMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.20294
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11140ZANINI Francesco1998CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.96356
26101ZUBANI Edoardo1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.12314
33152TELLAROLI Angelo1997CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.22289
42194FUMAGALLI Marco1997CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.24284
54239FUMAGALLI Alessandro1998CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.36255
 556BROLI Michele1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1292RODA Alessandro1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.10614
25116SALA Fabrizio1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.30549
3196CIMA Federico1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.88378
43199ZANIBONI Paolo1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.00345
54244COLOMBO Giorgio Mario1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.34260
66271CALDARA Davide1998CMBG224 ATL. CURNO11.68184
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16200HASANAJ Enis1997CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.70428
22340SERIO Matteo Tamas1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.76411
3575NIMETS Roman1997CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.90372
41262MANGILI Gabriele1998CMBG224 ATL. CURNO11.02340
5391AKWANNOR Vanni Picco1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.62197
64257GIUSTACCHINI Francesco1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.4051
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12234AMER Mohamed Taha aly1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.80400
2553CATTAFI Matteo1998CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200910.82394
33266FRIMPONG Adom1998CMBS303 ATL. VILLA CARCINA11.40246
44109MONOLO Davide1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.64192
51201INVERARDI Luca1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.5232
66341PEDRALI Giorgio1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.98 
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11277BELGADA Mohamed1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.48493
26110FOLETTI Roberto1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.06330
32291ZAGNI Nicola1998CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.44237
43195FOOLCHARDA Alex Hasley1997CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA11.58205
5587DI FAZIO Mattia1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.66188
6441ZOBOLI Mattia1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.92 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12243DONATI Enrico1998CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.72422
25213LAGUARDIA Pierfrancesco1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.92367
36330BOSCHIROLI Luca1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.96356
4436EL HASSANI Salah Eddine1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.14309
53249MELONI Damiano1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.18299
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394FOSCHETTI Ibrahim Leona1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.04634
2292RODA Alessandro1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.10614
264LUSSIGNOLI Davide1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.10614
45116SALA Fabrizio1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.30549
45180ZAMBON Marco1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.30549
62307VITALI Francesco1997CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.30549
71277BELGADA Mohamed1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.48493
84280VENDRAMIN Andrea1997CMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.58463
96200HASANAJ Enis1997CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.70428
102243DONATI Enrico1998CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.72422
112340SERIO Matteo Tamas1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.76411
122234AMER Mohamed Taha aly1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.80400
13553CATTAFI Matteo1998CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200910.82394
14196CIMA Federico1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.88378
15575NIMETS Roman1997CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.90372
165213LAGUARDIA Pierfrancesco1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.92367
176330BOSCHIROLI Luca1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.96356
171140ZANINI Francesco1998CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.96356
193199ZANIBONI Paolo1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.00345
201262MANGILI Gabriele1998CMBG224 ATL. CURNO11.02340
216110FOLETTI Roberto1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.06330
226101ZUBANI Edoardo1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.12314
23436EL HASSANI Salah Eddine1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.14309
243249MELONI Damiano1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.18299
251233LODA Davide1997CMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.20294
263152TELLAROLI Angelo1997CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.22289
272194FUMAGALLI Marco1997CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.24284
284244COLOMBO Giorgio Mario1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.34260
294239FUMAGALLI Alessandro1998CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.36255
303266FRIMPONG Adom1998CMBS303 ATL. VILLA CARCINA11.40246
312291ZAGNI Nicola1998CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.44237
323195FOOLCHARDA Alex Hasley1997CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA11.58205
33391AKWANNOR Vanni Picco1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.62197
344109MONOLO Davide1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.64192
35587DI FAZIO Mattia1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.66188
366271CALDARA Davide1998CMBG224 ATL. CURNO11.68184
374257GIUSTACCHINI Francesco1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.4051
381201INVERARDI Luca1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.5232
39441ZOBOLI Mattia1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.92 
406341PEDRALI Giorgio1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.98 
 556BROLI Michele1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATONP 
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14142NOSSAN Emanuele1997CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA39.78692
2369VITALI Francesco1997CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.78627
36296DALLAVECCHIA Andrea1997CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO42.06547
41290BIANCHI Gabriele1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.10545
5270ZAMBON Marco1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.56517
65256FERRARI Riccardo1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE42.70509
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16317FACCHIN Pietro1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO40.52643
2490LUSSIGNOLI Davide1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.26596
3573ZUBANI Edoardo1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.74507
43216PIZZO Gabriele1997CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE43.32474
5154POCHETTI Valerio1998CMBS607 ATL. POMPIANO45.80341
62274FUMAGALLI Alessandro1998CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.38313
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11241NIMETS Roman1997CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.78564
2235CIMA Federico1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO43.34472
3476SALA Fabrizio1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.50463
43106COLOMBO Giorgio Mario1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE46.54305
56108AKWANNOR Vanni Picco1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.00195
6522GIUSTACCHINI Francesco1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.68 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12217FOSCHETTI Ibrahim Leona1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO40.82624
23119HASANAJ Enis1997CMVA460 N.ATL. ARCONATE42.42526
36320AMER Mohamed Taha aly1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.86500
44157MANGILI Gabriele1998CMBG224 ATL. CURNO43.58459
558TEBALDINI Dario1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.12232
61342PEDRALI Giorgio1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.28 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15203MORZENTI Marco1998CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201041.12605
22169BELGADA Mohamed1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.64573
33224ZAGNI Nicola1998CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA46.06328
4495DI FAZIO Mattia1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.44263
56289ORIZIO Matteo1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO49.70167
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14142NOSSAN Emanuele1997CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA39.78692
26317FACCHIN Pietro1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO40.52643
3369VITALI Francesco1997CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE40.78627
42217FOSCHETTI Ibrahim Leona1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO40.82624
55203MORZENTI Marco1998CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201041.12605
6490LUSSIGNOLI Davide1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.26596
72169BELGADA Mohamed1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.64573
81241NIMETS Roman1997CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.78564
96296DALLAVECCHIA Andrea1997CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO42.06547
101290BIANCHI Gabriele1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.10545
113119HASANAJ Enis1997CMVA460 N.ATL. ARCONATE42.42526
12270ZAMBON Marco1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.42.56517
135256FERRARI Riccardo1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE42.70509
14573ZUBANI Edoardo1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.74507
156320AMER Mohamed Taha aly1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.86500
163216PIZZO Gabriele1997CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE43.32474
17235CIMA Federico1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO43.34472
18476SALA Fabrizio1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.50463
194157MANGILI Gabriele1998CMBG224 ATL. CURNO43.58459
20154POCHETTI Valerio1998CMBS607 ATL. POMPIANO45.80341
213224ZAGNI Nicola1998CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA46.06328
222274FUMAGALLI Alessandro1998CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO46.38313
233106COLOMBO Giorgio Mario1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE46.54305
24495DI FAZIO Mattia1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.44263
2558TEBALDINI Dario1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.12232
266108AKWANNOR Vanni Picco1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.00195
276289ORIZIO Matteo1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO49.70167
28522GIUSTACCHINI Francesco1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.68 
291342PEDRALI Giorgio1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.28 
PESO/SP KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248RODENTE Mattia1997CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.72575
1░: 10.14 2░: 10.72 3░: N  4░: 10.40 5░: 10.44 6░: 10.46  
213LEONE Marco1998CMCO025 ATL. BRIANZA10.09528
1░: 10.09 2░: P 3░: 9.63            
361SERIO Matteo Tamas1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.04524
1░: 9.70 2░: 9.16 3░: 10.04            
4300INGANNAMORTE Fabrizio1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.81507
1░: 9.40 2░: 9.81 3░: 9.31            
5210BELGIOVINE Federico1998CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.50483
1░: 9.50 2░: 9.48 3░: 9.40            
625MASCARETTI Yuri1997CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA9.47481
1░: 9.47 2░: 9.18 3░: 9.44            
7190DONATI Enrico1998CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.32470
1░: 9.32 2░: 8.34 3░: 8.99            
868BOSCHIROLI Luca1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA9.17458
1░: N 2░: N 3░: 9.17            
9177ZANIBONI Paolo1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.97443
1░: 8.68 2░: 8.97 3░: N            
1015FRIMPONG Adom1998CMBS303 ATL. VILLA CARCINA8.60415
1░: N 2░: N 3░: 8.60            
11298MONOLO Davide1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.49406
1░: 8.49 2░: 8.07 3░: 7.66            
12225FOOLCHARDA Alex Hasley1997CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA7.71346
1░: 7.71 2░: N 3░: 7.05            
13209PANCERA Michele1998CMBS607 ATL. POMPIANO6.98290
1░: 6.98 2░: 6.85 3░: 6.71            
14292LAMA Gianluca1997CMBS607 ATL. POMPIANO6.43247
1░: 6.01 2░: 6.43 3░: N            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BONIZZONI Giuseppe1997CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO15.15902
1░: 14.35 2░: 14.92 3░: 15.15  4░: 14.70 5░: 13.75 6░: 14.40  
2275ROMANO Davide1997CMVA050 ATL. CAIRATESE13.66794
1░: 12.28 2░: 12.48 3░: 13.37  4░: 13.66 5░: N 6░: 12.66  
357GARDONI Francesco1997CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.98670
1░: 11.98 2░: 11.95 3░: 11.20  4░: 11.83 5░: 11.30 6░: 11.96  
4135VASSALLI Natan1997CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.70649
1░: 11.39 2░: 11.34 3░: 11.19  4░: 11.60 5░: 11.70 6░: 11.60  
5196PROSERPIO Giacomo1997CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.58640
1░: 11.06 2░: 10.69 3░: 11.58  4░: 11.42 5░: N 6░: 11.46  
6321GRIZZAFFI Alessandro1997CMMI048 ATL. CANEGRATE 196411.30619
1░: 9.51 2░: 10.26 3░: 9.84  4░: 10.12 5░: 11.30 6░: 10.36  
7337CRESCIMBENI Loris1997CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.18610
1░: N 2░: 11.13 3░: 10.85  4░: 11.18 5░: N 6░: 10.28  
8107VENDRAMIN Andrea1997CMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.18535
1░: 10.18 2░: 8.07 3░: P            
9166SALA Giovanni1997CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.51484
1░: 8.44 2░: 9.51 3░: 8.20            
10179REBOLDI Samuele1997CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.40476
1░: 9.28 2░: 9.01 3░: 9.40            
11258TELLAROLI Angelo1997CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.24463
1░: 9.00 2░: 9.24 3░: P            
1227PASINI Kevin1997CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.64418
1░: 8.64 2░: 7.90 3░: 8.64            
13104CORIA Stefano1997CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.19306
1░: 6.59 2░: 7.16 3░: 7.19            
 226FERRARI Stefano1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOAss 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BONIZZONI Giuseppe1997CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO15.15902
2275ROMANO Davide1997CMVA050 ATL. CAIRATESE13.66794
357GARDONI Francesco1997CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.98670
4135VASSALLI Natan1997CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO11.70649
5196PROSERPIO Giacomo1997CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.58640
6321GRIZZAFFI Alessandro1997CMMI048 ATL. CANEGRATE 196411.30619
7337CRESCIMBENI Loris1997CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.18610
8248RODENTE Mattia1997CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA10.72575
9107VENDRAMIN Andrea1997CMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.18535
1013LEONE Marco1998CMCO025 ATL. BRIANZA10.09528
1161SERIO Matteo Tamas1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.04524
12300INGANNAMORTE Fabrizio1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.81507
13166SALA Giovanni1997CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.51484
14210BELGIOVINE Federico1998CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.50483
1525MASCARETTI Yuri1997CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDA9.47481
16179REBOLDI Samuele1997CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.40476
17190DONATI Enrico1998CMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.32470
18258TELLAROLI Angelo1997CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.24463
1968BOSCHIROLI Luca1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA9.17458
20177ZANIBONI Paolo1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.97443
2127PASINI Kevin1997CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.64418
2215FRIMPONG Adom1998CMBS303 ATL. VILLA CARCINA8.60415
23298MONOLO Davide1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.49406
24225FOOLCHARDA Alex Hasley1997CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA7.71346
25104CORIA Stefano1997CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO7.19306
26209PANCERA Michele1998CMBS607 ATL. POMPIANO6.98290
27292LAMA Gianluca1997CMBS607 ATL. POMPIANO6.43247
 226FERRARI Stefano1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOAss 
DISCO/DT KG 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129BONIZZONI Giuseppe1997CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO31.61681
1░: 25.33 2░: 31.61 3░: 29.91  4░: 29.82        
2286VASSALLI Natan1997CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO28.58604
1░: 24.83 2░: 28.58 3░: N  4░: 27.88        
3189BELGIOVINE Federico1998CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.36493
1░: 21.38 2░: 21.47 3░: 24.36  4░: N        
4178BIANCHI Gabriele1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.17488
1░: 18.62 2░: 19.09 3░: 23.85  4░: 24.17        
552GARDONI Francesco1997CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.07458
1░: 22.62 2░: N 3░: 23.07  4░: N        
6120REBOLDI Samuele1997CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.53443
1░: 22.53 2░: N 3░: 20.03  4░: N        
7267CORIA Stefano1997CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO21.49415
1░: 21.49 2░: N 3░: 20.75  4░: 21.27        
846PASINI Kevin1997CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO20.49387
1░: 15.85 2░: 20.15 3░: 18.93  4░: 20.49        
9155CRESCIMBENI Loris1997CMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA20.13377
1░: N 2░: 20.13 3░: N  4░: N        
10253PANCERA Michele1998CMBS607 ATL. POMPIANO16.26267
1░: 13.95 2░: N 3░: 16.26  4░: N        
11272MASTROMATTEI Alberto1998CMBG224 ATL. CURNO15.89257
1░: 15.08 2░: 15.89 3░: 15.17  4░: 15.41        
 44MELONI Gioele1997CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROAss 
 131FERRARI Stefano1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOAss 
MARTELLO/HT KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:20 - Ora Fine: 13:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229PROSERPIO Giacomo1997CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE48.22866
1░: 37.63 2░: N 3░: 47.31  4░: 48.22 5░: 47.36 6░: N  
2240ROMANO Davide1997CMVA050 ATL. CAIRATESE47.55857
1░: 42.14 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 40.72 6░: 47.55  
3347LEONE Marco1998CMCO025 ATL. BRIANZA45.60831
1░: 44.63 2░: N 3░: 43.52  4░: 44.38 5░: N 6░: 45.60  
428GRIZZAFFI Alessandro1997CMMI048 ATL. CANEGRATE 196436.98702
1░: 36.10 2░: 36.42 3░: 33.58  4░: 36.98 5░: N 6░: N  
5301SALA Giovanni1997CMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.99651
1░: 33.99 2░: 33.30 3░: 30.93  4░: 33.30 5░: N 6░: N  
6185MELONI Gioele1997CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.90576
1░: N 2░: 27.67 3░: 29.18  4░: 29.74 5░: 29.03 6░: 29.90  
7293MIRATA Federico1998CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.71474
1░: 22.28 2░: 24.71 3░: N  4░: 20.07 5░: N 6░: N  
8170INGANNAMORTE Fabrizio1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.03438
1░: 22.79 2░: N 3░: N  4░: 23.03 5░: 21.71 6░: N  
9319COLOMBO Stefano1997CMCO056 G.S. BERNATESE19.61364
1░: 5.01 2░: 19.61 3░: N            
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 11 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1999GIAMPIETRO Sydney1999RFMI064 SPORTIVA METANOPOLI14.73 
1░: 13.58 2░: 14.01 3░: 14.73            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb