MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2012 A/J/P/S M/F
Gare Gruppo B
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +4.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA24.82915
2422ARRIGHI Roberta1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.71832
3210BOSIO Giulia1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.15792
465DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7027.20701
552MARGOSIO Arianna1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.33690
614GALVAGNI Martina1995AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7029.67504
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.00718
2425FABBRIS Veronica1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.30610
3319DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7028.70578
4226BIANCHI Sara1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.89564
5513CAPANO Maria Grazia1994JFMI116 G.S.A. BRUGHERIO29.70502
6124CRISTINELLI Anna1996AFBS521 FREE-ZONE30.50444
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.54848
2627DE GEORGIO Cecilia Mari1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA28.12625
317LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.26613
4417ACETI Denise1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.98557
521CROTTI Alessandra1994JFMI116 G.S.A. BRUGHERIO29.04552
639GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7029.68504
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO26.19789
2112CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO26.40770
3214LATTUADA Gloria1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO26.93724
4318MARTINELLI Emma1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.19619
5515BETTANI Miriana1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.46597
663PEDRALI Magda1994JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.29533
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1320GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA24.82+4.1 915
256RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.54+3.5 848
3422ARRIGHI Roberta1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.71+4.1 832
4210BOSIO Giulia1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.15+4.1 792
5428SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO26.19+3.7 789
6112CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO26.40+3.7 770
7214LATTUADA Gloria1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO26.93+3.7 724
8616FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.00+3.2 718
965DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7027.20+4.1 701
1052MARGOSIO Arianna1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.33+4.1 690
11627DE GEORGIO Cecilia Mari1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA28.12+3.5 625
12318MARTINELLI Emma1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.19+3.7 619
1317LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.26+3.5 613
14425FABBRIS Veronica1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.30+3.2 610
15515BETTANI Miriana1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.46+3.7 597
16319DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7028.70+3.2 578
17226BIANCHI Sara1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.89+3.2 564
18417ACETI Denise1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.98+3.5 557
1921CROTTI Alessandra1994JFMI116 G.S.A. BRUGHERIO29.04+3.5 552
2063PEDRALI Magda1994JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.29+3.7 533
2114GALVAGNI Martina1995AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7029.67+4.1 504
2239GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7029.68+3.5 504
23513CAPANO Maria Grazia1994JFMI116 G.S.A. BRUGHERIO29.70+3.2 502
24124CRISTINELLI Anna1996AFBS521 FREE-ZONE30.50+3.2 444
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165POSSENTI Lavinia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:56.46736
2158GARIBOLDI Paola1982SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:56.60736
3164PELAMATTI Simona1995AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:06.22673
4160MARINONI Silvia1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA5:08.66658
5161NADIR Sara1994JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:14.56621
6167SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:17.99600
7157FIORINA Nicole1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:20.66584
8155ELIA Angela1994JFMI116 G.S.A. BRUGHERIO5:23.99563
9153COPPOLINO Stefania Mari1991PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:36.30491
10170TARKI Lamyae1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:37.27486
Passaggi: m. 400 : 1.21.5 - m. 800 : 2.41.4 - m. 1000: 3.25.1 - m. 1200:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:02.86695
2171TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:10.11649
3156FACCANONI Irene1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:15.16617
4154CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:21.14581
5159LAHLOU Karima1993JFBS562 ATL. PARATICO5:33.28509
6166SALA Silvia1996AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:35.17498
7162PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:37.37485
8151CAPITANIO Martina1996AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:41.64461
9169TARKI Jihane1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:42.59455
10152COMINI Alice1993JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '706:19.12264
Passaggi: m. 400 : 1.18.5 - m. 800 : 2.42.0 - m. 1000: 3.30.0 - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165POSSENTI Lavinia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:56.46736
2158GARIBOLDI Paola1982SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:56.60736
3168SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:02.86695
4164PELAMATTI Simona1995AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:06.22673
5160MARINONI Silvia1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA5:08.66658
6171TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:10.11649
7161NADIR Sara1994JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:14.56621
8156FACCANONI Irene1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:15.16617
9167SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:17.99600
10157FIORINA Nicole1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:20.66584
11154CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:21.14581
12155ELIA Angela1994JFMI116 G.S.A. BRUGHERIO5:23.99563
13159LAHLOU Karima1993JFBS562 ATL. PARATICO5:33.28509
14166SALA Silvia1996AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:35.17498
15153COPPOLINO Stefania Mari1991PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:36.30491
16170TARKI Lamyae1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:37.27486
17162PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA5:37.37485
18151CAPITANIO Martina1996AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:41.64461
19169TARKI Jihane1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:42.59455
20152COMINI Alice1993JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '706:19.12264
400 HS H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ZILIANI Sara1996AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:06.43776
245SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.28754
331BEZZORNIA Viviana1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:08.99712
426SIRONI Gaia1995AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:09.99688
564MADOTTO Elisa Valentina1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:13.25610
653FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:14.88572
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.78729
1░: 10.87 2░: 11.59 3░: N  4░: 11.42 5░: N 6░: 11.78  
  +3.1   +4.2       +4.9      +6.0  
278CURTI Greta1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63708
1░: 11.62 2░: 11.43 3░: 11.05  4░: 11.63 5░: 11.58 6░: 11.39  
  +5.7   +3.4   +5.4    +6.0   +2.8   +4.1  
356ERCOLI Paola1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.55697
1░: 11.55 2░: 11.51 3░: 9.88  4░: 11.42 5░: 10.89 6░: 11.41  
  +5.0   +4.8   +3.3    +3.5   +6.0   +6.8  
460ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.46684
1░: 11.06 2░: 11.41 3░: N  4░: 11.07 5░: 11.44 6░: 11.46  
  +4.3   +4.7       +4.4   +5.1   +4.0  
541BERETTA Fabiola1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.86597
1░: 10.60 2░: 10.86 3░: 10.67  4░: 10.56 5░: N 6░: N  
  +3.5   +5.3   +3.4    +5.0        
613CANALI Chiara1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.83592
1░: 10.66 2░: N 3░: 10.83  4░: N 5░: 10.73 6░: N  
  +3.1      +2.5       +3.0     
740CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZA10.69572
1░: 10.41 2░: 10.61 3░: N  4░: N 5░: 10.63 6░: 10.69  
  +6.4   +4.4          +4.7   +3.9  
873TOSINI Elisabetta1996AFBS562 ATL. PARATICO10.56553
1░: 10.56 2░: 9.94 3░: 10.36  4░: 10.19 5░: 10.50 6░: 10.09  
  +3.1   +4.9   +5.3    +6.0   +4.9   +5.0  
9108PETRO' Francesca1994JFMI221 CAMELOT10.50544
1░: N 2░: 10.50 3░: 10.30            
     +6.0   +4.2            
1096ZUCCHELLI Sara1996AFBG248 ATL. ESTRADA10.44535
1░: 10.08 2░: N 3░: 10.44            
  +4.3      +5.0            
1165ADOBATI Sara1995AFBG248 ATL. ESTRADA10.36523
1░: 10.25 2░: N 3░: 10.36            
  +3.3      +3.9            
123CECCONELLO Viola1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.28511
1░: 10.28 2░: 10.04 3░: 10.18            
  +6.1   +5.8   +2.7            
1364BERTOLOTTI Laura1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.71426
1░: 8.85 2░: 9.71 3░: 8.75            
  +4.5   +5.8   +5.1            
1411BOGLIONI Silvia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.58406
1░: N 2░: 9.53 3░: 9.58            
     +4.6   +5.0            
GIAVELLOTTO/JT GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106SINESI Maria Cristina1995AFMI089 PRO SESTO ATL.37.90688
1░: 37.90 2░: N 3░: 31.96  4░: 33.89 5░: 37.71 6░: 32.96  
238SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO35.53640
1░: N 2░: 35.53 3░: 30.67  4░: 33.36 5░: 29.35 6░: P  
383GEREVINI Sveva1996AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.11631
1░: 34.04 2░: N 3░: 29.45  4░: 30.50 5░: 35.11 6░: 31.10  
474BINDIKU Sophie1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA28.28487
1░: 28.28 2░: 28.17 3░: 24.35  4░: 25.55 5░: 22.27 6░: 20.60  
58FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.33466
1░: 26.47 2░: 27.33 3░: P  4░: 24.68 5░: N 6░: N  
682DANNA Susanna1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.49334
1░: 18.96 2░: N 3░: 21.49  4░: 18.49 5░: 16.64 6░: N  
7112COPPOLINO Francesca1995AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI21.17327
1░: 16.17 2░: 21.17 3░: 16.34  4░: 15.35 5░: 21.07 6░: 16.03  
 12TURANI Giulia1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 100BELTRAMI Marica1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
GIAVELLOTTO/JT GR600 J/P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:37 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MOLARDI Roberta1993JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.45857
1░: 44.45 2░: N 3░: 40.56  4░: 39.48 5░: 41.99 6░: N  
2200FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.43.76844
1░: 43.76 2░: 42.30 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
332MALACRIDA Claudia1993JFMI054 U.S. ATL. VEDANO40.33779
1░: 40.33 2░: 33.80 3░: 36.69  4░: 34.05 5░: 34.38 6░: 34.62  
417ANDRIANI Adelaide1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.13755
1░: 34.89 2░: 33.77 3░: 39.13  4░: 37.82 5░: 35.16 6░: 35.52  
528SGHERZI Nicoletta1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.22676
1░: 35.22 2░: 31.98 3░: 32.67  4░: 34.09 5░: 31.97 6░: 34.82  
614BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE34.01651
1░: 33.25 2░: 27.61 3░: 30.84  4░: 28.54 5░: 34.01 6░: 31.52  
710CORIA Elisa1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.98609
1░: 30.75 2░: 29.69 3░: 31.57  4░: 31.98 5░: 31.95 6░: 31.03  
820ALGERI Roberta1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.74560
1░: 26.47 2░: 29.07 3░: 25.63  4░: 26.28 5░: 29.74 6░: 29.44  
923DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7023.73426
1░: N 2░: N 3░: 23.73            
1046DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7023.63423
1░: N 2░: 23.63 3░: N            
1166BIANCHI Sara1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP21.75380
1░: 19.61 2░: N 3░: 21.75            
1269SAVIANO Elisa1994JFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA21.68378
1░: N 2░: N 3░: 21.68            
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.88873
2242PIVOTTO Pietro1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.90871
3452ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE22.07849
4516CERIANI Nicolo'1995AMCO023 ATL. ROVELLASCA22.43803
5640BRAGHETTO Luca1994JMMI579 U.S. MILANESE23.24704
6175PERCASSI Orlando1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.60663
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.85877
253PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.56787
327ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.66774
4421GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.12719
5365SAITTA Paolo1992PMMI579 U.S. MILANESE23.16714
6662FERABOLI Marco1993JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.42683
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319QUARESMINI Daniele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.70769
2632RIGAMONTI Alberto1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.38688
3453PEGOLOTTI Luca1992PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA23.47678
4243SCHEMBARI Filippo1988SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.51673
5156OTTOLINI Luca1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.63659
652TAGLIAPIETRA Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.23.72649
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE23.42683
235CAMPOLO Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.07610
3426GUERINI Daniel1994JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.90521
4536VILLA Davide1987SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.99512
5118BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.39472
6615SOMAINI Pietro1992PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.63448
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457LATTANZIO Emanuele1993JMMI089 PRO SESTO ATL.24.32582
2273CAVAGNOLI Simone1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.06505
3347BRUTTI Oleksiy1993JMMN663 CUS ATLETICA MANTOVA25.28483
4567PONTI Francesco1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.73439
5646RIGANO' Lorenzo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.19396
6174MONTELEONE Marco1987SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO26.32384
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1660TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI22.96738
2511MILESI Pietro1996AMMI087 5 CERCHI SEREGNO23.67655
3127PECCE Riccardo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.17599
4264TURELLI Paolo1996AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.44373
5328BALASSO Marco1976MM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.34297
6422RAPELLA Giambattista1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA35.78 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.73648
2217ASPERGES Daniele1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.23592
2337D'AMICO Davide1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.23592
446BIAZZI Luca1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.91520
5529ADJETE Eugene1996AMBS521 FREE-ZONE25.24487
6158RIFFI Sami1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.35476
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.16714
21200ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.58665
3235MOTTA Aldo1993JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.09607
4625CONFORTOLA Simone1995AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.81530
5559CARBONE Matteo1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.17494
6334DE MEO Massimiliano1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.37474
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.88747
2244TROLESE Alessandro1995AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.69543
3314SARRIA GATTORNO Christi1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.84527
4555TRAPLETTI Diego1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.95516
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545MANGALAVITI Enrico1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.34693
2251COULIBALY David1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.71650
3420PETRERA Federico1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.66546
468MARIANI Samuele1996AMMI087 5 CERCHI SEREGNO25.16495
5370MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.36475
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368CIVATI Riccardo1990PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.30585
2554UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.36578
3139GARCIA LUNA Dionicio Jo1993JMMI089 PRO SESTO ATL.24.38576
4650DE FAVARI Stefano1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.46567
5231CAZZANIGA Paolo1981SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.37379
6423BERTELLI Pietro1996AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO26.80342
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1148CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.85+3.6 877
2312SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.88+2.5 873
3242PIVOTTO Pietro1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO21.90+2.5 871
4452ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE22.07+2.5 849
5516CERIANI Nicolo'1995AMCO023 ATL. ROVELLASCA22.43+2.5 803
653PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.56+3.6 787
727ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.66+3.6 774
8319QUARESMINI Daniele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.70+3.0 769
964MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.88+2.6 747
10660TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI22.96+2.8 738
11421GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.12+3.6 719
12438ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.16+4.2 714
12365SAITTA Paolo1992PMMI579 U.S. MILANESE23.16+3.6 714
14640BRAGHETTO Luca1994JMMI579 U.S. MILANESE23.24+2.5 704
15545MANGALAVITI Enrico1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.34+3.2 693
16632RIGAMONTI Alberto1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.38+3.0 688
17662FERABOLI Marco1993JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.42+3.6 683
17213LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE23.42+3.6 683
19453PEGOLOTTI Luca1992PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA23.47+3.0 678
20243SCHEMBARI Filippo1988SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI23.51+3.0 673
211200ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.58+4.2 665
22175PERCASSI Orlando1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE23.60+2.5 663
23156OTTOLINI Luca1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.63+3.0 659
24511MILESI Pietro1996AMMI087 5 CERCHI SEREGNO23.67+2.8 655
25251COULIBALY David1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.71+3.2 650
2652TAGLIAPIETRA Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.23.72+3.0 649
27672VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.73+3.3 648
2835CAMPOLO Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.07+3.6 610
29235MOTTA Aldo1993JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.09+4.2 607
30127PECCE Riccardo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.17+2.8 599
31337D'AMICO Davide1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.23+3.3 592
31217ASPERGES Daniele1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.23+3.3 592
33368CIVATI Riccardo1990PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.30+3.1 585
34457LATTANZIO Emanuele1993JMMI089 PRO SESTO ATL.24.32+3.7 582
35554UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.36+3.1 578
36139GARCIA LUNA Dionicio Jo1993JMMI089 PRO SESTO ATL.24.38+3.1 576
37650DE FAVARI Stefano1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.46+3.1 567
38420PETRERA Federico1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.66+3.2 546
39244TROLESE Alessandro1995AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.69+2.6 543
40625CONFORTOLA Simone1995AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.81+4.2 530
41314SARRIA GATTORNO Christi1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.84+2.6 527
42426GUERINI Daniel1994JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE24.90+3.6 521
4346BIAZZI Luca1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.91+3.3 520
44555TRAPLETTI Diego1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.95+2.6 516
45536VILLA Davide1987SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.99+3.6 512
46273CAVAGNOLI Simone1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.06+3.7 505
4768MARIANI Samuele1996AMMI087 5 CERCHI SEREGNO25.16+3.2 495
48559CARBONE Matteo1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.17+4.2 494
49529ADJETE Eugene1996AMBS521 FREE-ZONE25.24+3.3 487
50347BRUTTI Oleksiy1993JMMN663 CUS ATLETICA MANTOVA25.28+3.7 483
51158RIFFI Sami1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.35+3.3 476
52370MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.36+3.2 475
53334DE MEO Massimiliano1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.37+4.2 474
54118BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.39+3.6 472
55615SOMAINI Pietro1992PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.63+3.6 448
56567PONTI Francesco1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.73+3.7 439
57646RIGANO' Lorenzo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.19+3.7 396
58174MONTELEONE Marco1987SMMI116 G.S.A. BRUGHERIO26.32+3.7 384
59231CAZZANIGA Paolo1981SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.37+3.1 379
60264TURELLI Paolo1996AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.44+2.8 373
61423BERTELLI Pietro1996AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO26.80+3.1 342
62328BALASSO Marco1976MM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.34+2.8 297
63422RAPELLA Giambattista1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA35.78+2.8  
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.23732
2139PADOVANI Mattia1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.18712
3107BIGNOTTI Simone1993JMBS521 FREE-ZONE4:09.30700
4114CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.86664
5150ZAHIR Zohair1994JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:13.35659
6124GUERINI Mattias1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.68655
7120ELIA Andrea1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:18.93604
8127LENI Stefano1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:20.98584
9125KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:23.50561
10123FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:26.28535
11148TENGATTINI Marco1994JMBS562 ATL. PARATICO4:26.79531
12106BELLOTTI Danilo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:34.11467
13149VENTRICE Andrea1993JMBS521 FREE-ZONE4:35.89452
14111CARLISI Marco1986SMMI579 U.S. MILANESE4:41.09410
15102ALDEGHI Roberto1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:48.53353
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140PELI Michele1993JMBS521 FREE-ZONE4:25.50543
2132MANESSI Marco1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:31.41490
3130LUNA Alessandro1995AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.20475
414OUKHADJOU Brahim1989SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:38.89427
5128LODA Gianangelo1963MM45BS521 FREE-ZONE4:40.95411
6147SOUAK Jamal Eddine1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:43.52391
7110BULFERI BULFERETTI Andr1993JMBS521 FREE-ZONE4:45.86373
8129LOUGSAISSI Youssef1992PMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704:49.08349
9119EL BADAOUI Hicham1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:51.49331
10145SIRANI Fabio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:53.25319
11118EJAZ Muhammad Usman1989SMBS562 ATL. PARATICO4:53.91314
12142RENDA Marco1962MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:07.92224
13144SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:09.26216
14143SALA Ruggero1966MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:32.40102
 113CINUS Federico1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115DELLA RODOLFA Andrea1996AMSO400 A.S. LANZADA4:21.52579
2131MACCARINELLI Claudio1990PMBS521 FREE-ZONE4:23.30563
3112CARUNA Matteo1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:27.27527
4133MARINONI Simone1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:30.25500
5138PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:33.05476
616LIETA Gabriel1994JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:40.67413
7136MUTTI Alessio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:41.43407
8122FIRMO Michele1993JMBS521 FREE-ZONE4:42.46399
9103ANNIBALE Salvatore1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:45.71374
10105BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:46.33369
11104BARZASI Lorenzo1996AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:49.44346
12126LANSONI Cristian1996AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:01.67263
13116DELLA RODOLFA Cesare1968MM40SO400 A.S. LANZADA5:03.08254
14137NOVARINA Alessio1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:16.87174
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.23732
2139PADOVANI Mattia1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:08.18712
3107BIGNOTTI Simone1993JMBS521 FREE-ZONE4:09.30700
4114CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.86664
5150ZAHIR Zohair1994JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:13.35659
6124GUERINI Mattias1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.68655
7120ELIA Andrea1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:18.93604
8127LENI Stefano1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:20.98584
9115DELLA RODOLFA Andrea1996AMSO400 A.S. LANZADA4:21.52579
10131MACCARINELLI Claudio1990PMBS521 FREE-ZONE4:23.30563
11125KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:23.50561
12140PELI Michele1993JMBS521 FREE-ZONE4:25.50543
13123FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:26.28535
14148TENGATTINI Marco1994JMBS562 ATL. PARATICO4:26.79531
15112CARUNA Matteo1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:27.27527
16133MARINONI Simone1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:30.25500
17132MANESSI Marco1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:31.41490
18138PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:33.05476
19130LUNA Alessandro1995AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.20475
20106BELLOTTI Danilo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:34.11467
21149VENTRICE Andrea1993JMBS521 FREE-ZONE4:35.89452
2214OUKHADJOU Brahim1989SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:38.89427
2316LIETA Gabriel1994JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:40.67413
24128LODA Gianangelo1963MM45BS521 FREE-ZONE4:40.95411
25111CARLISI Marco1986SMMI579 U.S. MILANESE4:41.09410
26136MUTTI Alessio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:41.43407
27122FIRMO Michele1993JMBS521 FREE-ZONE4:42.46399
28147SOUAK Jamal Eddine1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:43.52391
29103ANNIBALE Salvatore1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:45.71374
30110BULFERI BULFERETTI Andr1993JMBS521 FREE-ZONE4:45.86373
31105BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:46.33369
32102ALDEGHI Roberto1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:48.53353
33129LOUGSAISSI Youssef1992PMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704:49.08349
34104BARZASI Lorenzo1996AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:49.44346
35119EL BADAOUI Hicham1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:51.49331
36145SIRANI Fabio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:53.25319
37118EJAZ Muhammad Usman1989SMBS562 ATL. PARATICO4:53.91314
38126LANSONI Cristian1996AMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:01.67263
39116DELLA RODOLFA Cesare1968MM40SO400 A.S. LANZADA5:03.08254
40142RENDA Marco1962MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:07.92224
41144SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:09.26216
42137NOVARINA Alessio1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:16.87174
43143SALA Ruggero1966MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:32.40102
 113CINUS Federico1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP 
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CACOPARDO Luca1995AMBG248 ATL. ESTRADA54.36819
221URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.80617
342REDAELLI Alessandro1995AMMI089 PRO SESTO ATL.1:01.72551
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122ZANIBONI Ludovico1995AMMN663 CUS ATLETICA MANTOVA3.80687
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.90                    
  -   -   -   -   -   XXO  XXO  XXO  XXO  XXX                    
251ROSA Giacomo1996AMMN663 CUS ATLETICA MANTOVA3.20546
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:02 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
186MOLETTA Mauro1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.37753
1░: 6.26 2░: 5.79 3░: 6.35  4░: N 5░: N 6░: 6.37  
  +3.4   +5.8   +3.6          +5.7  
267PEGGION Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.27734
1░: 5.69 2░: 5.93 3░: 6.27  4░: 5.99 5░: 6.04 6░: 6.19  
  +6.0   +2.3   +2.3    +2.9   +6.8   +4.9  
394MOTTA Aldo1993JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.23726
1░: 6.23 2░: 5.90 3░: 5.92            
  +6.1   +4.6   +4.3            
421NEGRONI Omar1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.96672
1░: N 2░: N 3░: 5.96            
        +3.5            
597URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.89658
1░: 5.54 2░: 5.57 3░: 5.89            
  +5.2   +7.4   +6.7            
618DE FAVARI Stefano1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.85650
1░: 5.85 2░: 5.79 3░: 5.82            
  +3.9   +9.0   +4.1            
792MARIANO Pietro1996AMCO013 GINNASTICA COMENSE 18725.84648
1░: 5.84 2░: N 3░: 5.51            
  +5.3      +3.2            
8101URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.50578
1░: 5.50 2░: 5.48 3░: 5.28            
  +6.3   +4.5   +3.0            
9110MASCETTI Francesco1996AMCO013 GINNASTICA COMENSE 18725.46570
1░: 5.46 2░: 5.29 3░: 5.14            
  +5.9   +5.0   +3.7            
1059MILESI Pietro1996AMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.42561
1░: 5.38 2░: 5.42 3░: 5.02            
  +5.4   +4.0   +2.5            
1124MAFFINA Riccardo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.36548
1░: 5.31 2░: 5.36 3░: 5.23            
  +6.4   +4.1   +5.4            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ALDEGHI Andrea1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.70816
1░: N 2░: N 3░: 6.70  4░: 6.38 5░: 6.45 6░: 6.31  
        +4.7    +4.4   +4.5   +3.9  
2102LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.66808
1░: 6.35 2░: 6.54 3░: N  4░: 6.37 5░: 3.12 6░: 6.66  
  +3.9   +3.5       +3.2   +4.5   +5.0  
399ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.45768
1░: 6.29 2░: 6.45 3░: 6.27  4░: 6.08 5░: 6.01 6░: 6.36  
  +4.6   +6.2   +4.6    +2.1   +5.3   +4.7  
45TATARUS Valentin1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.45768
1░: N 2░: 6.23 3░: 6.45  4░: 6.14 5░: 5.19 6░: 6.10  
     +4.8   +4.7    +6.1   +5.5   +3.8  
534GHIDINI Davide1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.43765
1░: 6.43 2░: 6.28 3░: 5.85  4░: 5.89 5░: N 6░: N  
  +5.4   +5.0   +3.6    +4.0        
672CRAVEDI Filippo1995AMPC084 ATL. PIACENZA6.25730
1░: 6.17 2░: 6.01 3░: 6.25  4░: P 5░: 5.53 6░: P  
  +3.8   +2.9   +6.6       +6.4     
748LATTANZIO Emanuele1993JMMI089 PRO SESTO ATL.6.12704
1░: 6.06 2░: 6.12 3░: 6.07            
  +5.3   +6.9   +3.3            
884COLOMBI Giordano1993JMPC084 ATL. PIACENZA6.11702
1░: 6.11 2░: 3.30 3░: 5.94            
  +5.2   +2.4   +4.8            
945BENCINI Valerio1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.00680
1░: 5.82 2░: 6.00 3░: 5.73  4░: 5.50 5░: 5.51 6░: N  
  +2.1   +6.6   +5.0    +2.7   +4.0     
1076VAVASSORI Marco1996AMBG248 ATL. ESTRADA5.92664
1░: 5.92 2░: 5.91 3░: 5.92            
  +6.8   +5.3   +5.6            
1168CAPPELLI Simone1994JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.14277
1░: 4.14 2░: N 3░: N            
  +2.8                  
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133ALDEGHI Andrea1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.70+4.7816
2102LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.66+5.0808
399ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.45+6.2768
45TATARUS Valentin1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.45+4.7768
534GHIDINI Davide1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.43+5.4765
686MOLETTA Mauro1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.37+5.7753
767PEGGION Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.27+2.3734
872CRAVEDI Filippo1995AMPC084 ATL. PIACENZA6.25+6.6730
994MOTTA Aldo1993JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.23+6.1726
1048LATTANZIO Emanuele1993JMMI089 PRO SESTO ATL.6.12+6.9704
1184COLOMBI Giordano1993JMPC084 ATL. PIACENZA6.11+5.2702
1245BENCINI Valerio1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.00+6.6680
1321NEGRONI Omar1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.96+3.5672
1476VAVASSORI Marco1996AMBG248 ATL. ESTRADA5.92+6.8664
1597URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.89+6.7658
1618DE FAVARI Stefano1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.85+3.9650
1792MARIANO Pietro1996AMCO013 GINNASTICA COMENSE 18725.84+5.3648
18101URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.50+6.3578
19110MASCETTI Francesco1996AMCO013 GINNASTICA COMENSE 18725.46+5.9570
2059MILESI Pietro1996AMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.42+4.0561
2124MAFFINA Riccardo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.36+4.1548
2268CAPPELLI Simone1994JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.14+2.8277
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143ANESA Giulio1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE44.46681
1░: 43.65 2░: 44.05 3░: 41.43  4░: 40.98 5░: 44.46 6░: 41.54  
26FYNN Charles1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.99637
1░: 35.87 2░: 41.99 3░: 41.74  4░: N 5░: 39.65 6░: 41.41  
3117SALINES Samuele1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.41534
1░: 36.13 2░: N 3░: 36.41  4░: N 5░: N 6░: N  
488SECONDULFO Carmine1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.39476
1░: 26.94 2░: N 3░: 33.39  4░: N 5░: 31.80 6░: 32.24  
5104PETONJIC Klaudio1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI32.83466
1░: 31.62 2░: 32.06 3░: 32.83  4░: 31.70 5░: 30.49 6░: 32.25  
67DI PRIMA Matteo1995AMMI089 PRO SESTO ATL.31.62442
1░: 31.62 2░: 30.89 3░: 30.72  4░: 31.54 5░: 29.79 6░: 29.84  
755GROPPI Claudio1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.94408
1░: 29.63 2░: 29.94 3░: 25.56  4░: 28.86 5░: 20.63 6░: 25.63  
889MUSONI Matia1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.82386
1░: N 2░: 28.59 3░: N  4░: 25.72 5░: 28.82 6░: N  
980MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO27.66362
1░: 27.66 2░: 26.79 3░: 24.86            
10116OWUSU Francesco Safo1995AMBS278 ATL. CARPENEDOLO25.44317
1░: 25.44 2░: N 3░: 23.00            
11114CURRA' Alessandro1996AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA24.77303
1░: 20.30 2░: 24.77 3░: N            
1257CROCE Luca1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA19.12182
1░: 19.12 2░: 15.33 3░: 18.01            
DISCO/DT KG 1,750 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BONACINA Mirko1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA46.99782
1░: 46.07 2░: 46.91 3░: N  4░: N 5░: 46.99 6░: N  
24CUCCHI Stefano1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.17698
1░: 38.15 2░: 37.83 3░: 37.93  4░: 42.17 5░: N 6░: N  
3111CULATINA Stefano1993JMMI710 ATLETICA MONZA35.96582
1░: 35.82 2░: 34.95 3░: 35.10  4░: N 5░: 34.38 6░: 35.96  
49GIROLETTI Gabriele1994JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO34.04544
1░: 32.72 2░: 34.04 3░: 33.52  4░: 29.96 5░: 31.36 6░: 31.64  
526RADUAZZO Dennis1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.99523
1░: 29.87 2░: 32.94 3░: 31.76  4░: 32.42 5░: 32.99 6░: N  
636MESSINA Alberto1994JMMI089 PRO SESTO ATL.32.89521
1░: 32.89 2░: N 3░: 32.47  4░: 30.95 5░: 32.65 6░: 31.55  
7110SAVIANO Luca1994JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA32.00503
1░: 31.20 2░: N 3░: 31.16  4░: 32.00 5░: N 6░: 31.28  
861TREMOLADA Luca1993JMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.82459
1░: 29.66 2░: 29.82 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
DISCO/DT KG 2,000 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZUCCHINALI Federico1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA45.18802
1░: 40.81 2░: N 3░: N  4░: 43.85 5░: 45.18 6░: 43.63  
262PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.76742
1░: 39.34 2░: N 3░: 40.93  4░: 40.30 5░: 41.76 6░: N  
330MERLI Massimo1976SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.15694
1░: 38.11 2░: 38.10 3░: 37.93  4░: 38.62 5░: 39.15 6░: 38.14  
425GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE38.10675
1░: 38.10 2░: N 3░: N  4░: 34.77 5░: N 6░: 37.36  
570FACOETTI Nicola1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.44643
1░: 33.80 2░: 36.44 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
698SMERAGLIA Alessandro1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE35.95633
1░: 34.15 2░: 35.95 3░: 35.38  4░: 33.35 5░: N 6░: N  
727MASSIRONI Matteo1991PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.39622
1░: 35.39 2░: 33.57 3░: N  4░: N 5░: 33.25 6░: N  
877POSTOLENKO Dmitrij1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO31.71547
1░: 31.71 2░: 28.68 3░: N            
987CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.67546
1░: 28.81 2░: 30.66 3░: 31.67  4░: N 5░: N 6░: 31.51  
10113SCAPELLATO Gabriele1992PMMI579 U.S. MILANESE31.65546
1░: 31.18 2░: 31.65 3░: 30.23            
1144FUMAGALLI Alessandro1991PMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.33518
1░: 30.33 2░: 29.82 3░: 30.01            
1293SPREAFICO Fabio1992PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.84420
1░: 25.29 2░: N 3░: 25.84            
132CAZZANIGA Paolo1981SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA25.45411
1░: N 2░: N 3░: 25.45            
 53MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 39LUPARIA Andrea1988SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ass 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb