Campionati Provinciali di Staffetta
categorie Giovanili/Assoluti/Amatori/Masters m/f - Brescia, mercoledý 25 aprile 2012
Organizzazione: LIB. ATL. VILLANUOVA'70 (BS198) - BRESCIA
RISULTATI
STAFFETTA 4X100 ASSOLUTI UOMINI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
155AMIDANI Tiziano - LOSCHI Paolo - MANDJI Levi Roche - ATCHORI ESSOH AlexiSMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP43.08865
234BLESIO Andrea - MIGLIORATI Stefano - PIVOTTO Pietro - GATTA ZINI PaoloSMBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.64836
367FARINA Lorenzo - ASAMOAH Stephen Kobena - TOFANELLI Andrea - BIANCHINI PiergiorgioJMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.74831
4415LODA Federico - PIVOTTO Francesco - LAZZARONI Enrico - ZANOLA PaoloSMBS521 FREE-ZONE43.92822
578ALLEGRI Gabriele - PERRI Daniele - BEFFA Paolo - PERINI RiccardoSMBS278 ATL. CARPENEDOLO44.10813
682VERZELETTI Mattia - GIOVANNINI Marco - VIGNONI Michele - QUARESMINI DanieleSMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP44.72781
7211GOFFI Stefano - URGNANI Marco - POZZI Claudio - BAGLIONI AntonioAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.76681
 19PEZZAIOLI Alberto - CAZZAVACCA Riccardo - ROMANO Michele - BETTINZOLI SimoneAMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
visrtus castenedolo squalifica per cambio fuori settore
Serie 2Campo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1513RAGGI Stefano - PERTILE Guido - RIGHETTINI Giacomo - RAGGI LucaAMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.38700
2216STEFANI Francesco - ZAVAGLIO Federico - ROSSI Lorenzo - AMIGHETTI SimoneAMBS607 ATL. POMPIANO47.56643
376ZANIBONI Andrea - BOCCHIO Marco - GULL Thomas - ZANETTI MarcoSMBS278 ATL. CARPENEDOLO47.82630
4817BAMUNUGE Alvin - FABBRIS Fabio - SINGIA Simone - RIFFI SamiSMBS355 U. ATL. VALTROMPIA49.20565
5114ZOTTI Alessandro - BARUFFA Kevin - SBROFATTI Daniele - ALBERTI MattiaAMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE50.32514
6410VINCENTI Mirko - BESCHI Nicola - VALOTTI Mattia - ORIZIO LucaAMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE52.46418
 33BETTINSOLI Antonio - ANTONINI Stefano - COMPER Walter - FAYE BabacarSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
 612IZZO Luca - IZZO Michele - BERENGO Raju - IKHINMWIN John RolandSMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Rit 
vurtus castenedolo squalifica per cambio fuori settore
RIEPILOGOCampo Sportivo A.Calvesi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
155AMIDANI Tiziano - LOSCHI Paolo - MANDJI Levi Roche - ATCHORI ESSOH AlexiSMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP43.08865
234BLESIO Andrea - MIGLIORATI Stefano - PIVOTTO Pietro - GATTA ZINI PaoloSMBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.64836
367FARINA Lorenzo - ASAMOAH Stephen Kobena - TOFANELLI Andrea - BIANCHINI PiergiorgioJMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.74831
4415LODA Federico - PIVOTTO Francesco - LAZZARONI Enrico - ZANOLA PaoloSMBS521 FREE-ZONE43.92822
578ALLEGRI Gabriele - PERRI Daniele - BEFFA Paolo - PERINI RiccardoSMBS278 ATL. CARPENEDOLO44.10813
682VERZELETTI Mattia - GIOVANNINI Marco - VIGNONI Michele - QUARESMINI DanieleSMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP44.72781
7513RAGGI Stefano - PERTILE Guido - RIGHETTINI Giacomo - RAGGI LucaAMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.38700
8211GOFFI Stefano - URGNANI Marco - POZZI Claudio - BAGLIONI AntonioAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46.76681
9216STEFANI Francesco - ZAVAGLIO Federico - ROSSI Lorenzo - AMIGHETTI SimoneAMBS607 ATL. POMPIANO47.56643
1076ZANIBONI Andrea - BOCCHIO Marco - GULL Thomas - ZANETTI MarcoSMBS278 ATL. CARPENEDOLO47.82630
11817BAMUNUGE Alvin - FABBRIS Fabio - SINGIA Simone - RIFFI SamiSMBS355 U. ATL. VALTROMPIA49.20565
12114ZOTTI Alessandro - BARUFFA Kevin - SBROFATTI Daniele - ALBERTI MattiaAMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE50.32514
13410VINCENTI Mirko - BESCHI Nicola - VALOTTI Mattia - ORIZIO LucaAMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE52.46418
 19PEZZAIOLI Alberto - CAZZAVACCA Riccardo - ROMANO Michele - BETTINZOLI SimoneAMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
 33BETTINSOLI Antonio - ANTONINI Stefano - COMPER Walter - FAYE BabacarSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
 612IZZO Luca - IZZO Michele - BERENGO Raju - IKHINMWIN John RolandSMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Rit 
STAFFETTA 4X400 ASSOLUTI UOMINI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1372FOGLIATA Federico - LENI Stefano - SARPONG Elvis - CROPELLI LucaSMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:25.02845
2486ZANOLA Paolo - LAZZARONI Enrico - LOSIO Marco - PIVOTTO FrancescoSMBS521 FREE-ZONE3:25.94835
35103ANSELMINI Maurizio - FAYE Babacar - ASAMOAH Stephen Kobena - TOFANELLI AndreaSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:34.16749
4190ADJETE Eugene - ZAGGIA Stefano - ZUCCHINI Matteo - RENDA LucaSMBS521 FREE-ZONE3:37.96710
5641RAGGI Stefano - PERTILE Guido - RIGHETTINI Giacomo - POZZI MatteoAMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:39.40696
6728SBROFATTI Fabio - CREMONESI Andrea - BERSINI Simone - GUALENI DanieleSMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:40.58684
7255GOFFI Stefano - URGNANI Marco - POZZI Claudio - BAGLIONI AntonioAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:46.42626
Serie 2Campo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14102STABILE Alessandro - BOUABDALLI Adil - SACCHETTI Alessandro - FERRETTI AlessandroAMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:44.68643
2573BELLOTTI Danilo - MILINI Francesco - RIGANO' Lorenzo - CARUNA MatteoJMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:49.18600
37105STEFANI Francesco - ZAVAGLIO Federico - ROSSI Lorenzo - AMIGHETTI SimoneAMBS607 ATL. POMPIANO3:55.08544
4271SIRANI Fabio - SOUAK Jamal Eddine - EL BADAOUI Hicham - BE' GabrieleAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:55.28542
5610ZOTTI Alessandro - BARUFFA Kevin - SBROFATTI Daniele - ALBERTI MattiaAMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:59.42504
63155RIFFI Sami - BAMUNUGE Alvin - BOTTARELLI Giorgio - LIBERINI OscarSMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:04.32460
7126VINCENTI Mirko - BESCHI Nicola - VALOTTI Mattia - ORIZIO LucaAMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:07.04436
RIEPILOGOCampo Sportivo A.Calvesi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1372FOGLIATA Federico - LENI Stefano - SARPONG Elvis - CROPELLI LucaSMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:25.02845
2486ZANOLA Paolo - LAZZARONI Enrico - LOSIO Marco - PIVOTTO FrancescoSMBS521 FREE-ZONE3:25.94835
35103ANSELMINI Maurizio - FAYE Babacar - ASAMOAH Stephen Kobena - TOFANELLI AndreaSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:34.16749
4190ADJETE Eugene - ZAGGIA Stefano - ZUCCHINI Matteo - RENDA LucaSMBS521 FREE-ZONE3:37.96710
5641RAGGI Stefano - PERTILE Guido - RIGHETTINI Giacomo - POZZI MatteoAMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:39.40696
6728SBROFATTI Fabio - CREMONESI Andrea - BERSINI Simone - GUALENI DanieleSMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:40.58684
74102STABILE Alessandro - BOUABDALLI Adil - SACCHETTI Alessandro - FERRETTI AlessandroAMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:44.68643
8255GOFFI Stefano - URGNANI Marco - POZZI Claudio - BAGLIONI AntonioAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:46.42626
9573BELLOTTI Danilo - MILINI Francesco - RIGANO' Lorenzo - CARUNA MatteoJMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:49.18600
107105STEFANI Francesco - ZAVAGLIO Federico - ROSSI Lorenzo - AMIGHETTI SimoneAMBS607 ATL. POMPIANO3:55.08544
11271SIRANI Fabio - SOUAK Jamal Eddine - EL BADAOUI Hicham - BE' GabrieleAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:55.28542
12610ZOTTI Alessandro - BARUFFA Kevin - SBROFATTI Daniele - ALBERTI MattiaAMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:59.42504
133155RIFFI Sami - BAMUNUGE Alvin - BOTTARELLI Giorgio - LIBERINI OscarSMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:04.32460
14126VINCENTI Mirko - BESCHI Nicola - VALOTTI Mattia - ORIZIO LucaAMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:07.04436
STAFFETTA 4X100 ASSOLUTI DONNE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
166MARTINELLI Emma - REED Nicole - VAIRA Ilenia - ERCOLI PaolaAFBS199 ATL. VALLECAMONICA52.16759
247DI PAOLA Sofia - DI PAOLA Chiara - BONTEMPI Marion - BONTEMPI ShariJFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7053.40707
334BERSINI Francesca - BERSINI Paola - IMARHIAGBE Rachael - BELMOUJOUD HananAFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.04681
481TARKI Lamyae - TARKI Jihane - BERTUSSI Marta - FABBRIS VeronicaSFBS355 U. ATL. VALTROMPIA54.92646
528VISCO Roberta - RE Valentina - MARTINELLI Giulia - FUSARI ElisaAFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.96644
655GOBBINI Roberta - FONTANELLI Sara - SERIOLI Cristina - GALVAGNI MartinaAFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7055.34629
773GUERRINI Francesca - TANZINI Serena - DANNA Susanna - DOTTI BarbaraSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO57.72535
STAFFETTA 4X400 ASSOLUTI DONNE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13110BERARDI Alice - TIBONI Tea - BRENTANA Milena - LA PINA ValentinaSFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:05.24812
26112ERCOLI Paola - PELAMATTI Simona - MARTINELLI Emma - SPAGNOLI ChiaraAFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:17.16707
34106BERSINI Francesca - BERSINI Paola - BELMOUJOUD Hanan - BRUNELLI JessicaAFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:25.12640
42114DI MELLA Elena - LOSIO Angela - PICOTTI Paola - PELIZZARI AlessandraSFBS521 FREE-ZONE4:26.12632
58154TARKI Lamyae - TARKI Jihane - ZUBANI Silvia - FABBRIS VeronicaSFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:27.22623
61115PELI Alessandra - FUSARI Elisa - RE Valentina - MARTINELLI GiuliaSFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:31.70586
77113BLESIO Valentina - BUFFOLI Giada - TONOLINI Asha - FISOGNI MartinaSFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:38.92528
85111ZABBENI Marta - COMINI Alice - BARUZZI Andrea - GOBBINI RobertaSFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704:42.14503
STAFFETTA 4X100 MASTERS UOMINI -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
151BONZI Angelo - GADALDI Rinaldo - BAZZANI Andrea - FEDERICI GiorgioMM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.32690
23200BAGNATICA Osvaldo - FONTANELLI Simone - NOLLI Mauro Cesare - PALETTI AlessioMM40BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7053.32479
346BOTTARELLI Giorgio - LIBERINI Oscar - GUZZA Siro - FUSARI EttoreMM40BS355 U. ATL. VALTROMPIA56.26355
485FOLETTI Francesco - TEBALDINI Alessandro - GIACONIA Davide - GHIDINI MassimoMM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:01.84218
 72ANDREOLETTI Gianbattist - POCHETTI Francesco - PICENI Antonio - ANDRICO GiacomoMM45BS607 ATL. POMPIANOSqu 
 64RUGGERI Ettore - COMPER Walter - BAIGUERA Francesco - PAPA AlbertoMM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
 23BIONDI Giorgio - BALASSO Marco - MOMBELLI Mirko - FIORETTI GiuseppeMM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATORit 
suqalifica per visrtus castenedolo per perdita testimone e successivo cambio fuori settore. squalifica pompiano per cambio fuori settore
STAFFETTA 4X400 MASTERS UOMINI -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16119LODA Gianangelo - SQUASSINA Gianpietro - ARCARI Angelo Fausto - MONRADO MassimoMM45BS521 FREE-ZONE3:55.28721
25118NOLLI Mauro Cesare - PALETTI Alessio - FONTANELLI Simone - BAGNATICA OsvaldoMM40BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704:12.84487
37120BONZI Angelo - TARDI Paolo - BAZZANI Andrea - GADALDI RinaldoMM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:13.82627
42122PALMINI Paolo - MASTRAPASQUA Aldo Giova - PINARDI Alessandro - GIUGNO AlessioMM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:17.76445
51156FREROTTI Walter - GIACOBBE Giuseppe - MARINI Pietro - SARTORI TarcisioMM45BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:34.96380
64116POLITO Sandro - CAMPANA Enrico - BUSSENI Ennio - CAUCCHIOLI MarcoMM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:39.94342
78121ANDREOLETTI Gianbattist - POCHETTI Francesco - PICENI Antonio - ANDRICO GiacomoMM45BS607 ATL. POMPIANO4:43.24317
83117MAGGI Sergio - TURCATO Mario - SARTORE Roberto - RICHTER Carlo EmidioMM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:44.86375
STAFFETTA 4X100 MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142MASCOLO Anna - BOSSINI Simonetta - OSSOLA Tiziana - GIARRIZZO GiuseppinaMF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:06.18449
231SANDONINI Mariarosa - BELLOMI Angela - VECCHI Maria - MOMBELLI RobertaMF55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:12.78470
STAFFETTA 4X400 MASTERS DONNE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14124BARUCCO Elena - GALEAZZI Elena - PAOLI Sabrina - FERRONI Barbara FrancesMF45BS319 ATL. RODENGO SAIANO5:18.26563
23123DELAI Annalisa - BARESI Ondina - CEOLA Giuliana - BUSSENI AngelaMF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:24.12633
STAFFETTA 4X100 CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
167FOSCHETTI Ibrahim Leona - SONCINA Simone - FACCHIN Stefano - FACCHIN PietroCMBS364 G.S. ATL. REZZATO47.94778
232AGOSTINI Francesco - MALGARIDA Cristian - FALOCCHI Christian - VEZZOLI StefanoCMBS199 ATL. VALLECAMONICA48.32753
341BORDIGNON Agostino - BRAME Eugenio - DIGENNARO Andrea - VARINI SamueleCMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.82722
455CIVIDATI Stefano - AKWANNOR Vanni Picco - AMER Mohamed Taha aly - GIUSTACCHINI FrancescoCMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.34459
 24D'AGOSTINO Antonio - MANDONICO Matteo - D'ANNA Federico - GIOVANARDI AlbertoCMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
squalifica visrtus castenedolo per cambio fuori settore
Serie 2Campo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
136CIMA Federico - LAGUARDIA Pierfrancesco - TELLAROLI Angelo - CASNICI FlavioCMBS278 ATL. CARPENEDOLO50.82600
2410BORONI Davide - BETTINSOLI Andrea - BOTTARELLI Davide - GHIDINELLI CarloCMBS355 U. ATL. VALTROMPIA51.60555
369GARDA Ivan - TONINELLI Stefano - FERLA Gabriele - POCHETTI ValerioCMBS607 ATL. POMPIANO52.40510
458MAZZA Alessandro - FOLETTI Roberto - REBUZZI Christopher - LAFFRANCHI SimoneCMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.64443
523REBOLDI Samuele - ORIZIO Matteo - INVERARDI Luca - TEBALDINI DarioCMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO54.72388
RIEPILOGOCampo Sportivo A.Calvesi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
167FOSCHETTI Ibrahim Leona - SONCINA Simone - FACCHIN Stefano - FACCHIN PietroCMBS364 G.S. ATL. REZZATO47.94778
232AGOSTINI Francesco - MALGARIDA Cristian - FALOCCHI Christian - VEZZOLI StefanoCMBS199 ATL. VALLECAMONICA48.32753
341BORDIGNON Agostino - BRAME Eugenio - DIGENNARO Andrea - VARINI SamueleCMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.82722
436CIMA Federico - LAGUARDIA Pierfrancesco - TELLAROLI Angelo - CASNICI FlavioCMBS278 ATL. CARPENEDOLO50.82600
5410BORONI Davide - BETTINSOLI Andrea - BOTTARELLI Davide - GHIDINELLI CarloCMBS355 U. ATL. VALTROMPIA51.60555
669GARDA Ivan - TONINELLI Stefano - FERLA Gabriele - POCHETTI ValerioCMBS607 ATL. POMPIANO52.40510
755CIVIDATI Stefano - AKWANNOR Vanni Picco - AMER Mohamed Taha aly - GIUSTACCHINI FrancescoCMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.34459
858MAZZA Alessandro - FOLETTI Roberto - REBUZZI Christopher - LAFFRANCHI SimoneCMBS364 G.S. ATL. REZZATO53.64443
923REBOLDI Samuele - ORIZIO Matteo - INVERARDI Luca - TEBALDINI DarioCMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO54.72388
 24D'AGOSTINO Antonio - MANDONICO Matteo - D'ANNA Federico - GIOVANARDI AlbertoCMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
STAFFETTA 3X1000 CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1127GREGORINI Matteo - CANTI Manuel - AGOSTINI FrancescoCMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:40.28777
2125LODA Alessio - GOFFI Stefano - SANTORO GiuseppeCMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8:50.18724
3130FACCHIN Stefano - REGGIA Samson - SONCINA SimoneCMBS364 G.S. ATL. REZZATO8:56.92690
4129LORASCHI Leonardo - OLIVIERI Nicola - LOMBARDI StefanoCMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:08.50632
5128BELGADA Mohamed - ZUBANI Edoardo - RIVA GianlucaCMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:11.64616
6153BORONI Davide - BETTINSOLI Andrea - BOTTARELLI DavideCMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:33.10514
7131D'AGOSTINO Antonio - ZALTIERI Davide - ROVERSI PietroCMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9:36.66498
8126CORRADINI Andrea - DALE' Luca - ZABBENI PietroCMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010:04.94376
9133MORETTI Andrea - ALGHISI Gabriele - FORTI FrancescoCMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA10:11.74348
10132POCHETTI Valerio - TONINELLI Stefano - GARDA IvanCMBS607 ATL. POMPIANO10:25.16296
STAFFETTA 4X100 CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132GUIZZETTI Linda - LUCIANI Beatrice - BENEMAN Wilma Korang - MOROSINI SaraCFBS694 ATLETICA BRESCIA 201052.02880
259LODA Ilaria - PELI Roberta - ROSSI Rebecca - COLOSIO NoemiCFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.84832
348MOROCUTTI Elena - CASTREZZATI Barbara - PIZZI Giulia - PALETTI MartaCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.76780
425GUEYE Astou - ZANI Laura - BERTUSSI Paola - BETTINSOLI ValeriaCFBS355 U. ATL. VALTROMPIA54.14759
 61BONORA Isabella - GANDELLI Giorgia - BELARDI Chiara - AQUINO ChiaraCFBS319 ATL. RODENGO SAIANOSqu 
squalifica rodengo saiano per cambio fuori settore
Serie 2Campo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
146BADA Elizabeth - GRILLO Martina - UDESCHINI Asia - FERRARI GiadaCFBS278 ATL. CARPENEDOLO58.32543
224CALENZANI Laura - ANDREOLETTI Luisa - TIRELLI Gloria - MICHELI MartaCFBS607 ATL. POMPIANO58.54532
337BERTONI Melissa - BONATI Debora - SANTORO Chiara - BONATI JessicaCFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.54485
4611SCOTTI Chiara - LODA Chiara - MAGGINI Simonetta - MINARELLI VeronicaCFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.20454
5510MASCHERINI Martina - MUSA Jalila Mustafha - GUZZA Elisa - FUSARI MichelaCFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:00.42444
RIEPILOGOCampo Sportivo A.Calvesi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
132GUIZZETTI Linda - LUCIANI Beatrice - BENEMAN Wilma Korang - MOROSINI SaraCFBS694 ATLETICA BRESCIA 201052.02880
259LODA Ilaria - PELI Roberta - ROSSI Rebecca - COLOSIO NoemiCFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.84832
348MOROCUTTI Elena - CASTREZZATI Barbara - PIZZI Giulia - PALETTI MartaCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.76780
425GUEYE Astou - ZANI Laura - BERTUSSI Paola - BETTINSOLI ValeriaCFBS355 U. ATL. VALTROMPIA54.14759
546BADA Elizabeth - GRILLO Martina - UDESCHINI Asia - FERRARI GiadaCFBS278 ATL. CARPENEDOLO58.32543
624CALENZANI Laura - ANDREOLETTI Luisa - TIRELLI Gloria - MICHELI MartaCFBS607 ATL. POMPIANO58.54532
737BERTONI Melissa - BONATI Debora - SANTORO Chiara - BONATI JessicaCFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.54485
8611SCOTTI Chiara - LODA Chiara - MAGGINI Simonetta - MINARELLI VeronicaCFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.20454
9510MASCHERINI Martina - MUSA Jalila Mustafha - GUZZA Elisa - FUSARI MichelaCFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:00.42444
 61BONORA Isabella - GANDELLI Giorgia - BELARDI Chiara - AQUINO ChiaraCFBS319 ATL. RODENGO SAIANOSqu 
STAFFETTA 3X1000 CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1134CHERUBINI Elisa - BONATI Jessica - LAUDADIO AlessiaCFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE10:13.56725
2137BONORA Isabella - TONAZZI ARMANI Sara - BELARDI ChiaraCFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10:39.44623
3136COMINELLI Ilenia - CROTTI Mariaclara - NOLASCHI ClaudiaCFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:51.06579
4152GUEYE Astou - BERTUSSI Paola - BETTINSOLI ValeriaCFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11:15.80489
5135BELLINI Elisa - PALETTI Luana - ZOCCA ElisaCFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011:32.44432
STAFFETTA 4X100 RAGAZZI -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
144LAVELLO Andrea - PALETTI Matteo - CORSINI Simone - GIRELLI MatteoRMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7055.30626
286VALENTI Paolo - MAFFI Simone - SALVI Nicolo - GIACONIA NicolaRMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO56.66580
331ALBORALI GUERRA Frances - CIPRIANI Davide - FALLONI Giovanni - RIGHETTINI CesareRMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO56.98569
463CORSELLI Lorenzo - FASCIOLO Francesco - VERGANI Pietro Luigi - VERZELLETTI MatteoRMBS364 G.S. ATL. REZZATO58.26526
572ZARA Alessandro - ZAMBELLI Riccardo - PELI Michele - GHILARDI AndreaRMBS607 ATL. POMPIANO59.58482
655BETTINSOLI Mattia - GHIDINELLI Marco - MINO Samuele - NICOLA AlessandroRMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:01.02436
STAFFETTA 3X800 RAGAZZI -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1144AMSELLEK Nasim - BONAZZA Alessandro - RINALDI MattiaRMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO7:33.08603
2142KHATOUI Ayoub - VISAN Robert Florin - AGOSTINI FedericoRMBS199 ATL. VALLECAMONICA7:51.48501
3141DUSI Daniel - CHINI Andrea - PALETTI MatteoRMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708:07.26420
4140CARLI Giovanni - TONNI Massimiliano - GUATTA Nicolo'RMBS191 U.S. SERLE8:20.20358
5139CIPRIANI Davide - FALLONI Giovanni - APOLLONIO DavideRMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8:24.24339
6138GOFFI Daniele - BONATI Emanuele - ZANONI PietroRMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8:36.84284
7145KAMAL IDRISSI Ahmed - ALGHISI Andrea - BONETTI GiulianoRMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA8:51.58223
8143BETTINSOLI Mattia - GHIDINELLI Marco - NICOLA AlessandroRMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8:53.74215
STAFFETTA 4X100 RAGAZZE -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142BIONDI Margherita - PARISI Camilla - BAGA Ilaria - DELBONO IlariaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO55.12911
2314MAESTRINI Camilla - PELIZZARI Chiara - PICCINELLI Elisa - REDONDO GaiaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.32900
357NADIRI Yasmine - NICOLA Giulia - DIODATI Lucia - TRAPPA SaraRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA57.34791
479FRANCHINI Lucia - ROSSETTI Marta - SCAGLIONI Valentina - RIGHETTINI AnnaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO57.70772
584GALLI Giorgia - VARINI Chiara - DESENZANI Giulia - BOSETTI DoraRFBS278 ATL. CARPENEDOLO58.94722
626SIGNORELLI Chiara - BROGLIO Ginevra - QUARESMINI Alice - GAFFURI GiorgiaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO59.02720
7612GUEDICHE Camilla - GOZETTI Marta - TODISCO Rebecca - TOBANELLI NoemiRFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:00.98655
Serie 2Campo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
133ZAMBONI Rossella - BONARDI Eva - MENDINI Anna - FERRARI NicoleRFBS508 PRO DESENZANO58.92723
2210VIGNONI Martina - OLIVARI Ilaria - STEFANINI Monica - ABENI ChiaraRFBS607 ATL. POMPIANO59.02720
378FILIPPI Federica - MAZZUCCHELLI Letizia - MORRISSEY Claire - REBOLDI NicoleRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO59.56702
4615BONIOTTI Aurora - BONORA Alessandra - CRISTINI Sara - SCHICCHI ElisaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:00.10684
5811AVEROLDI Francesca - JIMENEZ YAYA Laura Vale - LOMBARDI Camilla - TELLAROLI FrancescaRFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.46672
6513RASSIDATOU Yoda - POZZANI Chiara - PRATI Claudia - BARUZZI FrancescaRFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:00.60667
7416FRANCHINI Alessandra - SALETTI Valentina - SEVERI Gaia - BERTELLA VanessaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:01.36642
RIEPILOGOCampo Sportivo A.Calvesi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
142BIONDI Margherita - PARISI Camilla - BAGA Ilaria - DELBONO IlariaRFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO55.12911
2314MAESTRINI Camilla - PELIZZARI Chiara - PICCINELLI Elisa - REDONDO GaiaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO55.32900
357NADIRI Yasmine - NICOLA Giulia - DIODATI Lucia - TRAPPA SaraRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA57.34791
479FRANCHINI Lucia - ROSSETTI Marta - SCAGLIONI Valentina - RIGHETTINI AnnaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO57.70772
533ZAMBONI Rossella - BONARDI Eva - MENDINI Anna - FERRARI NicoleRFBS508 PRO DESENZANO58.92723
684GALLI Giorgia - VARINI Chiara - DESENZANI Giulia - BOSETTI DoraRFBS278 ATL. CARPENEDOLO58.94722
7210VIGNONI Martina - OLIVARI Ilaria - STEFANINI Monica - ABENI ChiaraRFBS607 ATL. POMPIANO59.02720
726SIGNORELLI Chiara - BROGLIO Ginevra - QUARESMINI Alice - GAFFURI GiorgiaRFBS364 G.S. ATL. REZZATO59.02720
978FILIPPI Federica - MAZZUCCHELLI Letizia - MORRISSEY Claire - REBOLDI NicoleRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO59.56702
10615BONIOTTI Aurora - BONORA Alessandra - CRISTINI Sara - SCHICCHI ElisaRFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:00.10684
11811AVEROLDI Francesca - JIMENEZ YAYA Laura Vale - LOMBARDI Camilla - TELLAROLI FrancescaRFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.46672
12513RASSIDATOU Yoda - POZZANI Chiara - PRATI Claudia - BARUZZI FrancescaRFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:00.60667
13612GUEDICHE Camilla - GOZETTI Marta - TODISCO Rebecca - TOBANELLI NoemiRFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:00.98655
14416FRANCHINI Alessandra - SALETTI Valentina - SEVERI Gaia - BERTELLA VanessaRFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:01.36642
STAFFETTA 3X800 RAGAZZE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1146CAMPANA Vanessa - BOSCOLO Nina Costanza - TODISCO RebeccaRFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8:16.02718
2150ARRIGHETTI Angelica - ARRIGHETTI Beatrice - FESTA LauraRFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8:24.10677
3148RASSIDATOU Yoda - BERGAMIN Camilla - BARUZZI FrancescaRFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708:25.08672
4149CALZONI Francesca - AGOSTINI Chiara - CANTI LorenaRFBS199 ATL. VALLECAMONICA8:25.32670
5151NADIRI Yasmine - NICOLA Giulia - DIODATI LuciaRFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8:57.10518
6147GOZETTI Marta - POLITO Annalisa - TOBANELLI NoemiRFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:14.74441
STAFFETTA 4X50 ESORDIENTI MASCHILE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
138BONZANINI Samuele - FALLONI Filippo - LEALI Francesco - LEALI LucaEMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.64 
245TONNI Lorenzo - GUATTA Leonardo - GUATTA Matteo - GIUSTOLISI GabrieleEMBS191 U.S. SERLE31.38 
383ANSELMINI Matteo - QUAINI Alessandro - REFFO Tommaso - ZOLDAN MarcoEMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.38 
461ABRAMI Tommaso - PINTO Jacopo - SPADA Gianluca - ORLANDI LucaEMBS319 ATL. RODENGO SAIANO33.36 
554BIGNOTTI Eric - CANCEDDA Alessandro - BELLANDI Mattia - BOZZOLA GianlucaEMBS278 ATL. CARPENEDOLO34.04 
672PICCARDI Alessandro - LIBERINI Alessandro - NADIRI Omar - RIGOSA FrancescoEMBS355 U. ATL. VALTROMPIA34.28 
726GARDA Andrea - GHILARDI Michele - TAVELLI Simone - PEDRETTI MatteoEMBS607 ATL. POMPIANO34.82 
817GATTERI Domenico - GENTILI Steven - FERRAMI Filippo - CERVINI LeonardoEMBS607 ATL. POMPIANO36.40 
STAFFETTA 4X50 ESORDIENTI FEMMINILE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 25 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
125INSELVINI Camilla - DEL BARBA Anna - SANTI Rebecca - BONOMI CristianaEFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA31.28 
276BOSIO Federica - RAZZINI Anna - GOSETTI Alessia - PALETTI AlissaEFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7032.40 
332BOCCARDI Michela - BARBISONI Aurora - ALMICI Alexandra - ROMANO SaraEFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO32.66 
448GHIDINI Elena - AGBONLAHOR Jeminah - SISTI Linda - AMODEO AlessiaEFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO33.08 
581BERGOMI Chiara - BONETTI Alessia - ROMANO Irene - ZANELLI ChiaraEFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.28 
653SCALETTI Francesca - SCALETTI Cristina - GREGORELLI Nicole - EL AKAL YasmineEFBS355 U. ATL. VALTROMPIA34.62 
767ZANOLA Ilaria - FRANZONI Jenny - LLESHI Gessica - VACCA FedericaEFBS191 U.S. SERLE34.78 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb