CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA ALLIEVI/E
2^ Prova Regionale
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.42843.00
211TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.62803.00
339PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.71785.00
4258PINATO Jasmine1995AFMI089 PRO SESTO ATL.12.72784.00
5442LATTUADA Gloria1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.76776.00
6543DE MARCHI Sonia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.81766.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111PILEGGI Marta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.80768.00
2323FERRI Elena1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12.85758.00
3466MARMONDI Federica1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.91747.00
4539BONALUMI Asja1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.03724.00
5230BERLUSCONI Caterina1995AFVA130 N. ATL. VARESE13.12707.00
66100MARTINELLI Emma1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.67607.00
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533MAZZOLENI Giulia1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.81766.00
2441MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.82764.00
3364DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE12.87754.00
4231IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.93743.00
5169DATURI Anita1995AFMI221 CAMELOT12.97735.00
6647CAPELLETTI Anna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.47643.00
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654VEGGIATO Ilaria1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.78772.00
2152VIA Danja1995AFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.97735.00
3520BRICCOLA Martina1996AFCO056 G.S. BERNATESE13.07716.00
4263ROLLA Elisabetta1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.20692.00
5472BETTANI Miriana1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.31672.00
6335CASSIA Marta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.39657.00
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215DE GEORGIO Cecilia Mari1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.02726.00
2562REED Nicole1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.19694.00
3136DIOLOSA' Martina1996AFMI221 CAMELOT13.29676.00
4367GREGIS Noah1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.49639.00
5624ZANZOTTERA Alice1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.72599.00
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537GORLETTA Cecilia1995AFVA129 POL. OLONIA13.51636.00
2118VARESI Irene1996AFMI221 CAMELOT13.53632.00
3338GENONI Giorgia1995AFVA129 POL. OLONIA13.59621.00
468LAMPIS Beatrice1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.74595.00
5229MANENTI Linda1995AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.83579.00
6465MARGIOTTA Stefania1996AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.86574.00
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460MELGRATI Serena1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.84578.00
2225PASQUALI Martina1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.03545.00
3157BACHIEGA Ilaria1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE14.07539.00
4655LUCINI PAIONI Veronica1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.23512.00
5513MORO Marta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.31499.00
6312BORDIGA Marta1995AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.56459.00
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622FAPPANI Martina1996AFMI089 PRO SESTO ATL.14.11532.00
2310BETTEGA Anca Adina1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.20517.00
3545GHIDONI Valentina1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.27505.00
4248FINAZZI Isabella1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.35492.00
5440MORTAROTTI Anna1995AFCO056 G.S. BERNATESE14.51467.00
6171MAZZOLA Alice1996AFVA129 POL. OLONIA14.81420.00
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468TORRI Valentina1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE14.01549.00
2344DEL VECCHIO Martina1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.73432.00
3634VARISCO Veronica1996AFMI089 PRO SESTO ATL.14.87411.00
4270CONTE Sara1995AFVA129 POL. OLONIA15.08379.00
5528RUGGERI Lisa1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.94260.00
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1656CAVARRETTA Gloria1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.53632.00
224DI LUCANARDO Anna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.66609.00
3561ANICE Amina1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.82581.00
4421FRANCHI Elsa1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.42481.00
5346COLOMBO Cecilia1995AFMI089 PRO SESTO ATL.14.83417.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1632TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.42+2.2 843.00
211TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.62+2.2 803.00
339PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.71+2.2 785.00
4258PINATO Jasmine1995AFMI089 PRO SESTO ATL.12.72+2.2 784.00
5442LATTUADA Gloria1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.76+2.2 776.00
6654VEGGIATO Ilaria1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.78+3.1 772.00
7111PILEGGI Marta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.80+2.7 768.00
8543DE MARCHI Sonia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.81+2.2 766.00
8533MAZZOLENI Giulia1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.81+3.2 766.00
10441MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.82+3.2 764.00
11323FERRI Elena1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12.85+2.7 758.00
12364DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE12.87+3.2 754.00
13466MARMONDI Federica1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.91+2.7 747.00
14231IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.93+3.2 743.00
15169DATURI Anita1995AFMI221 CAMELOT12.97+3.2 735.00
15152VIA Danja1995AFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.97+3.1 735.00
17215DE GEORGIO Cecilia Mari1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.02+2.4 726.00
18539BONALUMI Asja1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.03+2.7 724.00
19520BRICCOLA Martina1996AFCO056 G.S. BERNATESE13.07+3.1 716.00
20230BERLUSCONI Caterina1995AFVA130 N. ATL. VARESE13.12+2.7 707.00
21562REED Nicole1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.19+2.4 694.00
22263ROLLA Elisabetta1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.20+3.1 692.00
23136DIOLOSA' Martina1996AFMI221 CAMELOT13.29+2.4 676.00
24472BETTANI Miriana1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.31+3.1 672.00
25335CASSIA Marta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.39+3.1 657.00
26647CAPELLETTI Anna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.47+3.2 643.00
27367GREGIS Noah1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.49+2.4 639.00
28537GORLETTA Cecilia1995AFVA129 POL. OLONIA13.51+2.0 636.00
29656CAVARRETTA Gloria1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.53+1.7 632.00
29118VARESI Irene1996AFMI221 CAMELOT13.53+2.0 632.00
31338GENONI Giorgia1995AFVA129 POL. OLONIA13.59+2.0 621.00
3224DI LUCANARDO Anna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.66+1.7 609.00
336100MARTINELLI Emma1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.67+2.7 607.00
34624ZANZOTTERA Alice1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.72+2.4 599.00
3568LAMPIS Beatrice1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.74+2.0 595.00
36561ANICE Amina1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.82+1.7 581.00
37229MANENTI Linda1995AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.83+2.0 579.00
38460MELGRATI Serena1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.84+2.3 578.00
39465MARGIOTTA Stefania1996AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.86+2.0 574.00
40468TORRI Valentina1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE14.01+2.1 549.00
41225PASQUALI Martina1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.03+2.3 545.00
42157BACHIEGA Ilaria1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE14.07+2.3 539.00
43622FAPPANI Martina1996AFMI089 PRO SESTO ATL.14.11+3.0 532.00
44310BETTEGA Anca Adina1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.20+3.0 517.00
45655LUCINI PAIONI Veronica1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.23+2.3 512.00
46545GHIDONI Valentina1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.27+3.0 505.00
47513MORO Marta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.31+2.3 499.00
48248FINAZZI Isabella1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.35+3.0 492.00
49421FRANCHI Elsa1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.42+1.7 481.00
50440MORTAROTTI Anna1995AFCO056 G.S. BERNATESE14.51+3.0 467.00
51312BORDIGA Marta1995AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.56+2.3 459.00
52344DEL VECCHIO Martina1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.73+2.1 432.00
53171MAZZOLA Alice1996AFVA129 POL. OLONIA14.81+3.0 420.00
54346COLOMBO Cecilia1995AFMI089 PRO SESTO ATL.14.83+1.7 417.00
55634VARISCO Veronica1996AFMI089 PRO SESTO ATL.14.87+2.1 411.00
56270CONTE Sara1995AFVA129 POL. OLONIA15.08+2.1 379.00
57528RUGGERI Lisa1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.94+2.1 260.00
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.86818.00
2522FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.12795.00
262PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.12795.00
4115LATTUADA Gloria1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO26.41769.00
5336BEZZORNIA Viviana1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.47764.00
6214VERGA Marta1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.70744.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620VEGGIATO Ilaria1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA26.51760.00
2310PILEGGI Marta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.73741.00
3427FERRI Elena1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA26.96721.00
4240BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE27.00718.00
5529ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996AFBG248 ATL. ESTRADA27.01717.00
 13PIOVESAN Sara1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANORit 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165LA TELLA Silvia1995AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE26.69745.00
2243COLOMBO Camilla1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.93724.00
3532MOSSO PINTO Jessica1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.19702.00
4119PASQUALINI Giulia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.33690.00
5330GOSIO Sara1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.52674.00
641FRANCHINI Alice1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.79651.00
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.28694.00
2642AZUOKWU Princess1996AFVA129 POL. OLONIA27.33690.00
339QUAINI Sara Emilia1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.68661.00
4525DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE27.75655.00
5228IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.77653.00
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538DE GEORGIO Cecilia Mari1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA27.87645.00
2423MARTINELLI Emma1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.16621.00
366DIOLOSA' Martina1996AFMI221 CAMELOT28.17620.00
4313ZANZOTTERA Alice1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.08549.00
524BETTEGA Anca Adina1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.29.51516.00
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217LAMPIS Beatrice1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.48596.00
2535MANZOTTI Alice1995AFMI221 CAMELOT28.85567.00
368MELGRATI Serena1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.34529.00
 411LUCINI PAIONI Veronica1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 333GENONI Giorgia1995AFVA129 POL. OLONIANP 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324FRONTIERA Sophia1996AFMN406 ATL. RIGOLETTO29.64507.00
2516GUERCERI Giulia1995AFMN406 ATL. RIGOLETTO30.39452.00
3434MAZZOLA Alice1996AFVA129 POL. OLONIA31.36385.00
 637BALSAMINI Alice1996AFMI221 CAMELOTNP 
 218VILLA Beatrice1995AFMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11200GORNO Francesca1996AFMI089 PRO SESTO ATL.27.78652.00
2541GARAMPELLI Beatrice1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.44599.00
3439RIZZOLA Deborah1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.87565.00
4631MARGIOTTA Stefania1996AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.20540.00
5226CONTE Sara1995AFVA129 POL. OLONIA32.05340.00
6321PERLATTI Nicole1996AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE33.26267.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1412TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.86+1.4 818.00
2522FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.12+1.4 795.00
262PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.12+1.4 795.00
4115LATTUADA Gloria1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO26.41+1.4 769.00
5336BEZZORNIA Viviana1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.47+1.4 764.00
6620VEGGIATO Ilaria1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA26.51+1.8 760.00
765LA TELLA Silvia1995AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE26.69+2.3 745.00
8214VERGA Marta1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.70+1.4 744.00
9310PILEGGI Marta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.73+1.8 741.00
10243COLOMBO Camilla1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.93+2.3 724.00
11427FERRI Elena1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA26.96+1.8 721.00
12240BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE27.00+1.8 718.00
13529ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996AFBG248 ATL. ESTRADA27.01+1.8 717.00
14532MOSSO PINTO Jessica1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.19+2.3 702.00
1547MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.27.28+1.0 694.00
16642AZUOKWU Princess1996AFVA129 POL. OLONIA27.33+1.0 690.00
16119PASQUALINI Giulia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.33+2.3 690.00
18330GOSIO Sara1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27.52+2.3 674.00
1939QUAINI Sara Emilia1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.68+1.0 661.00
20525DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE27.75+1.0 655.00
21228IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.77+1.0 653.00
221200GORNO Francesca1996AFMI089 PRO SESTO ATL.27.78+1.4 652.00
2341FRANCHINI Alice1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.79+2.3 651.00
24538DE GEORGIO Cecilia Mari1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA27.87+1.2 645.00
25423MARTINELLI Emma1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.16+1.2 621.00
2666DIOLOSA' Martina1996AFMI221 CAMELOT28.17+1.2 620.00
27541GARAMPELLI Beatrice1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.44+1.4 599.00
28217LAMPIS Beatrice1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.48+0.4 596.00
29535MANZOTTI Alice1995AFMI221 CAMELOT28.85+0.4 567.00
30439RIZZOLA Deborah1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.87+1.4 565.00
31313ZANZOTTERA Alice1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.08+1.2 549.00
32631MARGIOTTA Stefania1996AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.20+1.4 540.00
3368MELGRATI Serena1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO29.34+0.4 529.00
3424BETTEGA Anca Adina1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.29.51+1.2 516.00
35324FRONTIERA Sophia1996AFMN406 ATL. RIGOLETTO29.64+1.7 507.00
36516GUERCERI Giulia1995AFMN406 ATL. RIGOLETTO30.39+1.7 452.00
37434MAZZOLA Alice1996AFVA129 POL. OLONIA31.36+1.7 385.00
38226CONTE Sara1995AFVA129 POL. OLONIA32.05+1.4 340.00
39321PERLATTI Nicole1996AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE33.26+1.4 267.00
 13PIOVESAN Sara1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANORit+1.8  
 637BALSAMINI Alice1996AFMI221 CAMELOTNP+1.7  
 333GENONI Giorgia1995AFVA129 POL. OLONIANP+0.4  
 411LUCINI PAIONI Veronica1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP+0.4  
 218VILLA Beatrice1995AFMI054 U.S. ATL. VEDANONP+1.7  
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.80807.00
2425ROSSI Elisa1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.75771.00
3115BEZZORNIA Viviana1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.56742.00
4623VERGA Marta1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.04724.00
5516GOSIO Sara1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:01.17719.00
6310TORNAGHI Diana1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.66631.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996AFBG248 ATL. ESTRADA1:01.08723.00
2326PIOVESAN Sara1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.38641.00
363PASQUALINI Giulia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.11615.00
 56OGGIONI Silvia1995AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATESqu 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157MOSSO PINTO Jessica1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.81696.00
2327MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:02.30679.00
3438FERRARI Gaia1996AFMI221 CAMELOT1:02.78662.00
425BIGONI Ilaria1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.81661.00
5618MANZOTTI Alice1995AFMI221 CAMELOT1:05.21578.00
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639BRUNELLI Jessica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:05.00585.00
2233BOVINO Silvia1995AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.98552.00
334GHEZZI Benedetta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:07.22511.00
4437CECCHIN Eleonora1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:07.58499.00
5521BELMOUJOUD Hanan1995AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:08.36474.00
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152SAVIO Laura1996AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:08.00486.00
228LANDONI Michela1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.44472.00
3411BINDA Francesca1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:08.54468.00
4320BURGO Martina1995AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:11.08389.00
5634GUERCERI Giulia1995AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:12.44348.00
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BUSSONE Francesca Ilari1996AFMI221 CAMELOT1:01.48708.00
21100BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.96691.00
351BIANCHI Silvia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.48569.00
4219COLOMBO Claudia1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:07.71495.00
5331GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:11.62373.00
6612GARULLI Elisa1995AFBG042 EASY SPEED 20001:14.03302.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.80807.00
2425ROSSI Elisa1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.75771.00
3115BEZZORNIA Viviana1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.56742.00
4623VERGA Marta1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.04724.00
5236ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996AFBG248 ATL. ESTRADA1:01.08723.00
6516GOSIO Sara1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:01.17719.00
749BUSSONE Francesca Ilari1996AFMI221 CAMELOT1:01.48708.00
857MOSSO PINTO Jessica1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.81696.00
91100BALLERIO Laura1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:01.96691.00
10327MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:02.30679.00
11438FERRARI Gaia1996AFMI221 CAMELOT1:02.78662.00
1225BIGONI Ilaria1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:02.81661.00
13326PIOVESAN Sara1996AFMI054 U.S. ATL. VEDANO1:03.38641.00
14310TORNAGHI Diana1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.66631.00
1563PASQUALINI Giulia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.11615.00
16639BRUNELLI Jessica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:05.00585.00
17618MANZOTTI Alice1995AFMI221 CAMELOT1:05.21578.00
1851BIANCHI Silvia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.48569.00
19233BOVINO Silvia1995AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.98552.00
2034GHEZZI Benedetta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:07.22511.00
21437CECCHIN Eleonora1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:07.58499.00
22219COLOMBO Claudia1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:07.71495.00
2352SAVIO Laura1996AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:08.00486.00
24521BELMOUJOUD Hanan1995AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:08.36474.00
2528LANDONI Michela1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.44472.00
26411BINDA Francesca1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:08.54468.00
27320BURGO Martina1995AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:11.08389.00
28331GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:11.62373.00
29634GUERCERI Giulia1995AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:12.44348.00
30612GARULLI Elisa1995AFBG042 EASY SPEED 20001:14.03302.00
 56OGGIONI Silvia1995AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATESqu 
800 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I273POSSENTI Lavinia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.40840.00
21I283TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:18.73809.00
36I260DALLERA Beatrice1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:20.14790.00
44I270OGGIONI Silvia1995AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:20.32788.00
54E267MASSEROLI Silvia1995AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:22.52759.00
65I279SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:23.23750.00
73E265GUSMINI Diana1995AFBG248 ATL. ESTRADA2:24.67731.00
82E269MOLTENI Barbara1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:26.74705.00
93I280TAGLIAFERRI Denise1995AFBG036 ATL. SALETTI2:32.83628.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I251BIGONI Ilaria1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:26.20712.00
23I281TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:27.32697.00
35I268MELESI Rosangela1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:28.00689.00
42I277SALA Cinzia Inonge1996AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:28.36684.00
56252BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:28.81678.00
64I282TORTA Martina1996AFVA130 N. ATL. VARESE2:29.09675.00
73E278SPADONI Giulia1995AFMI221 CAMELOT2:35.98590.00
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I255BUSSONE Francesca Ilari1996AFMI221 CAMELOT2:21.16777.00
25I263FRIGERIO Maddalena1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:35.64594.00
34I258COLONETTI Alice1996AFBG248 ATL. ESTRADA2:38.09564.00
46I266LAHMER Maria1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:39.06552.00
53E254BRINCA Catalina1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:40.70533.00
62I276ROGGIERO Domiziana1995AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:46.77462.00
 1I271PERDON Evelina1995AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I273POSSENTI Lavinia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.40840.00
21I283TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:18.73809.00
36I260DALLERA Beatrice1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:20.14790.00
44I270OGGIONI Silvia1995AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE2:20.32788.00
53I255BUSSONE Francesca Ilari1996AFMI221 CAMELOT2:21.16777.00
64E267MASSEROLI Silvia1995AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:22.52759.00
75I279SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:23.23750.00
83E265GUSMINI Diana1995AFBG248 ATL. ESTRADA2:24.67731.00
91I251BIGONI Ilaria1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:26.20712.00
102E269MOLTENI Barbara1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:26.74705.00
113I281TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:27.32697.00
125I268MELESI Rosangela1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:28.00689.00
132I277SALA Cinzia Inonge1996AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:28.36684.00
146252BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:28.81678.00
154I282TORTA Martina1996AFVA130 N. ATL. VARESE2:29.09675.00
163I280TAGLIAFERRI Denise1995AFBG036 ATL. SALETTI2:32.83628.00
175I263FRIGERIO Maddalena1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:35.64594.00
183E278SPADONI Giulia1995AFMI221 CAMELOT2:35.98590.00
194I258COLONETTI Alice1996AFBG248 ATL. ESTRADA2:38.09564.00
206I266LAHMER Maria1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:39.06552.00
213E254BRINCA Catalina1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:40.70533.00
222I276ROGGIERO Domiziana1995AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:46.77462.00
 1I271PERDON Evelina1995AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303POSSENTI Lavinia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:51.79767.00
2291DALLERA Beatrice1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:59.83714.00
3294FREDDI Anna1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:01.51704.00
4311TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:02.43698.00
5301PELAMATTI Simona1995AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:08.51659.00
6293FIORINA Nicole1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:08.70658.00
7298MELESI Rosangela1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:12.29635.00
8307SALA Carlotta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:13.67626.00
9304ROGGIERO Alessia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:14.12624.00
10300NAVA Laura1995AFMI089 PRO SESTO ATL.5:14.48621.00
11299MIGLIORINI Gaia1995AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:25.07557.00
12285BELLUCCO Laura1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:30.21527.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1295FRIGERIO Maddalena1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:19.74589.00
2309SPADONI Giulia1995AFMI221 CAMELOT5:25.77553.00
3284BARUZZI Andrea1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '705:25.80553.00
4296GENOVESE Federica1996AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO5:31.12521.00
5308SOPRANI Julia1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:31.81517.00
6305ROGGIERO Domiziana1995AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:33.69506.00
7297GIOCO Martina1996AFVA129 POL. OLONIA5:35.22497.00
8290CROCI Francesca1995AFMI089 PRO SESTO ATL.5:48.14425.00
9287BORGHETTI Alice1995AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:49.18419.00
10306ROSSI Angelica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:50.86410.00
11292FILIPPINI Giulia1996AFVA129 POL. OLONIA5:51.26408.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303POSSENTI Lavinia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:51.79767.00
2291DALLERA Beatrice1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:59.83714.00
3294FREDDI Anna1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:01.51704.00
4311TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:02.43698.00
5301PELAMATTI Simona1995AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:08.51659.00
6293FIORINA Nicole1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:08.70658.00
7298MELESI Rosangela1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:12.29635.00
8307SALA Carlotta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:13.67626.00
9304ROGGIERO Alessia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:14.12624.00
10300NAVA Laura1995AFMI089 PRO SESTO ATL.5:14.48621.00
11295FRIGERIO Maddalena1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:19.74589.00
12299MIGLIORINI Gaia1995AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:25.07557.00
13309SPADONI Giulia1995AFMI221 CAMELOT5:25.77553.00
14284BARUZZI Andrea1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '705:25.80553.00
15285BELLUCCO Laura1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:30.21527.00
16296GENOVESE Federica1996AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO5:31.12521.00
17308SOPRANI Julia1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:31.81517.00
18305ROGGIERO Domiziana1995AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:33.69506.00
19297GIOCO Martina1996AFVA129 POL. OLONIA5:35.22497.00
20290CROCI Francesca1995AFMI089 PRO SESTO ATL.5:48.14425.00
21287BORGHETTI Alice1995AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:49.18419.00
22306ROSSI Angelica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:50.86410.00
23292FILIPPINI Giulia1996AFVA129 POL. OLONIA5:51.26408.00
3000 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312ANTONAZZO Valentina1996AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:01.87706.00
2318PELAMATTI Simona1995AFBS199 ATL. VALLECAMONICA11:10.20684.00
3320SCHIAVONE Giuliana1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:20.91656.00
4315GERLINZANI Marta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11:32.79625.00
5317MIGLIORINI Gaia1995AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE11:41.56602.00
6313BIGONI Caterina1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12:09.22531.00
7319ROSSI Angelica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12:38.92457.00
8314D'AREZZO Margherita1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13:15.74369.00
 316MENEGHINI Margaux1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324MAIRONI Ginevra1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:13.75574.00
2321ALBERIO Sabrina1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE8:16.80563.00
3325SALVI Lucia1995AFVA130 N. ATL. VARESE8:23.84537.00
4322BENZONI Alessia1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:03.21395.00
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.13783.00
235CURTI Greta1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.63729.00
3510ALLIEVI Fulvia1996AFMI221 CAMELOT15.65727.00
4115RAMELLA Anna1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.10680.00
5417PIAZZA Marta1995AFVA130 N. ATL. VARESE16.17672.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.43750.00
2513POMA Fiama1996AFMI089 PRO SESTO ATL.16.64625.00
367BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.92597.00
418PAU Ylenia1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.17.18571.00
5218MARCHETTI Simona1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.52538.00
6411SALVI Michela1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18.42455.00
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121BERTOLINI Elena1996AFMN406 ATL. RIGOLETTO15.71720.00
2612TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.80711.00
3116BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE16.05685.00
442GINELLI Alessandra1995AFVA129 POL. OLONIA16.60629.00
553FREIENSTEIN Hanna1996AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.86506.00
639CALASTRA Camilla1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.13393.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
166FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.13+3.0 783.00
234FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.43+2.6 750.00
335CURTI Greta1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.63+3.0 729.00
4510ALLIEVI Fulvia1996AFMI221 CAMELOT15.65+3.0 727.00
521BERTOLINI Elena1996AFMN406 ATL. RIGOLETTO15.71+3.3 720.00
6612TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.80+3.3 711.00
7116BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE16.05+3.3 685.00
8115RAMELLA Anna1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.10+3.0 680.00
9417PIAZZA Marta1995AFVA130 N. ATL. VARESE16.17+3.0 672.00
1042GINELLI Alessandra1995AFVA129 POL. OLONIA16.60+3.3 629.00
11513POMA Fiama1996AFMI089 PRO SESTO ATL.16.64+2.6 625.00
1267BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.92+2.6 597.00
1318PAU Ylenia1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.17.18+2.6 571.00
14218MARCHETTI Simona1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17.52+2.6 538.00
1553FREIENSTEIN Hanna1996AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.86+3.3 506.00
16411SALVI Michela1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18.42+2.6 455.00
1739CALASTRA Camilla1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.13+3.3 393.00
400 HS H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210VILLA Michela1995AFBG248 ATL. ESTRADA1:05.59797.00
268REDAELLI Laura1995AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:07.39752.00
332MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT1:08.43726.00
4512PIAZZA Marta1995AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.83716.00
 47MADOTTO Elisa Valentina1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511CISANA Beatrice1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.37777.00
226BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.98688.00
361BOLZONI Paola1995AFMI221 CAMELOT1:11.40654.00
4314BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:12.24634.00
545GORLETTA Cecilia1995AFVA129 POL. OLONIA1:21.83417.00
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515ROGGIERO Alessia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:09.44701.00
269BELLINI Roberta1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:15.97547.00
324FREIENSTEIN Hanna1996AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:17.68508.00
443TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:18.89481.00
5313GHEZZI Benedetta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:20.70442.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210VILLA Michela1995AFBG248 ATL. ESTRADA1:05.59797.00
2511CISANA Beatrice1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:06.37777.00
368REDAELLI Laura1995AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:07.39752.00
432MONFARDINI Erica1996AFMI221 CAMELOT1:08.43726.00
5512PIAZZA Marta1995AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.83716.00
6515ROGGIERO Alessia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:09.44701.00
726BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:09.98688.00
861BOLZONI Paola1995AFMI221 CAMELOT1:11.40654.00
9314BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:12.24634.00
1069BELLINI Roberta1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:15.97547.00
1124FREIENSTEIN Hanna1996AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:17.68508.00
1243TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:18.89481.00
13313GHEZZI Benedetta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:20.70442.00
1445GORLETTA Cecilia1995AFVA129 POL. OLONIA1:21.83417.00
 47MADOTTO Elisa Valentina1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP 
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199RONCORONI Martina Miche1995AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.59752.00
1.20 1.24 1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                   
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXO  XO   XXX                  
27FASOLI Veronica1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.55714.00
1.20 1.24 1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                     
  -   -   -   -   O   XO   XO   O   XXO  XXX                    
376MIRATA Arianna1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.53695.00
1.20 1.24 1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                      
  -   -   -   -   XO   O   O   O   XXX                     
4167COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESE1.53695.00
1.20 1.24 1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                      
  -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                     
551PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA1.53695.00
1.20 1.24 1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                      
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                     
6200GINELLI Alessandra1995AFVA129 POL. OLONIA1.50666.00
1.20 1.24 1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
6243REDAELLI Laura1995AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.50666.00
1.20 1.24 1.25 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                       
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                      
8340SACCHI Federica1996AFMI221 CAMELOT1.45619.00
1.20 1.24 1.25 1.30 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   -   -   XO   O   XXX                       
934BOVINO Silvia1995AFMI089 PRO SESTO ATL.1.45619.00
1.20 1.24 1.25 1.30 1.40 1.45 1.50                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
1091GUGLIELMINI Elena1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.40571.00
1.20 1.24 1.25 1.30 1.40 1.45                         
  -   O   -   O   O   XXX                        
11203CORBETTA Lucia1995AFVA129 POL. OLONIA1.40571.00
1.20 1.24 1.25 1.30 1.40 1.45                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
12251GHILARDI Pamela1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1.20380.00
1.20 1.24 1.25 1.30                           
  XO   -   -   XXX                          
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289PEDRETTI Giulia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.80609.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX         
1258DE AGOSTINI Jessica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.80609.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XXX           
3148BOVONE Mirea1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.70575.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX             
4252VENTURELLI Anna Flavia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.70575.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   XXX             
5206FRAVEZZI Ida1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.40474.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX                 
6316FRIGERIO Giulia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.20407.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  O   O   O   O   O   -   XXX                       
7319GUGLIELMINI Elena1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.20407.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25                         
  XO   O   XO   XXO  O   XXX                        
 336GIACALONE Eleonora1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ncl 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX             
 59FALCONE Bianca1995AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
                              
                              
 365PESCALLI Afra1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOAss 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CORTESI Beatrice1995AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.51801.00
1░: 5.51 2░: N 3░: N  4░: 5.39 5░: N 6░: N  
  +0.9          -0.2        
2214COLOMBO Greta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.28739.00
1░: 4.90 2░: 5.20 3░: 4.88  4░: 4.92 5░: 5.28 6░: 5.08  
  -1.1   +2.2   +0.9    -0.0   +0.1   -0.4  
3361PERIN Elena1995AFVA130 N. ATL. VARESE5.23725.00
1░: 4.85 2░: 5.23 3░: 5.03  4░: 4.82 5░: 4.99 6░: N  
  +0.3   +1.5   +2.0    -0.2   +1.7     
420ADOBATI Sara1995AFBG248 ATL. ESTRADA5.20717.00
1░: 4.87 2░: 5.05 3░: 5.20  4░: 2.70 5░: N 6░: N  
  -0.3   +1.4   +0.4    +0.2        
5315FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.17709.00
1░: 5.04 2░: 5.17 3░: 4.86  4░: 5.09 5░: N 6░: 5.11  
  -0.1   +2.4   +1.0    -0.2      -0.3  
6325CAPELLETTI Anna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.15704.00
1░: 5.15 2░: 5.04 3░: N  4░: 4.87 5░: 4.99 6░: 5.09  
  +1.8   +0.3       -1.3   -0.9   +0.9  
722TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.14701.00
1░: 4.83 2░: N 3░: 5.00  4░: 5.05 5░: 5.14 6░: N  
  +0.3      +0.8    +0.0   -0.5     
8232ALINI Federica1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.98658.00
1░: 4.98 2░: N 3░: 4.39  4░: N 5░: 4.91 6░: N  
  +0.0      +0.7       -0.7     
9337RIVA Carola1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.97655.00
1░: 4.74 2░: 4.91 3░: 4.97            
  +2.1   +2.0   +0.3            
10277BERETTA Fabiola1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.92642.00
1░: 4.92 2░: 4.91 3░: 4.56            
  +2.7   +1.2   +1.9            
1167VIA Danja1995AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.89634.00
1░: 4.73 2░: 4.89 3░: 4.47            
  +1.6   +0.9   +1.7            
12231BETTINZOLI Elettra1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.65569.00
1░: 4.62 2░: 4.59 3░: 4.65            
  +1.9   +0.3   +1.1            
1343BOGLIONI Silvia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.61559.00
1░: 4.31 2░: 4.61 3░: N            
  -0.4   +2.4               
14187MIRATA Arianna1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.60556.00
1░: 4.49 2░: 4.52 3░: 4.60            
  +2.6   +1.6   +0.8            
15254CAPPELLETTI Moorea1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4.51532.00
1░: 4.45 2░: 4.36 3░: 4.51            
  -0.8   +1.2   +1.3            
16124GHIDONI Valentina1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.48524.00
1░: 4.43 2░: N 3░: 4.48            
  +2.8      +1.4            
17242BELUSSI Katia1995AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.48524.00
1░: 4.16 2░: 4.21 3░: 4.48            
  +3.8      +1.6            
1860ALLIEVI Fulvia1996AFMI221 CAMELOT4.47521.00
1░: 4.37 2░: 4.43 3░: 4.47            
  +1.0   +0.5   +2.4            
1923BALSAMINI Alice1996AFMI221 CAMELOT4.43510.00
1░: 4.43 2░: 4.15 3░: 4.41            
  +1.4   -0.1   +0.0            
20114PISONI Letizia Maria1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.34486.00
1░: 4.34 2░: 4.15 3░: 4.26            
  -1.4   +1.8   +1.1            
21333BORTOLOTTI Marianna1995AFMI221 CAMELOT4.05408.00
1░: 3.41 2░: 4.05 3░: 3.93            
  +2.2   -0.2   +1.5            
22222PARNISARI Laura1996AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE3.99392.00
1░: 3.69 2░: 3.99 3░: 3.97            
  -0.2   +2.2   +0.9            
2365SAVOLDELLI Ramona1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3.73322.00
1░: 3.65 2░: 3.73 3░: 3.71            
  -1.2   +1.2   +0.8            
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PERIN Elena1995AFVA130 N. ATL. VARESE12.30803.00
1░: 12.22 2░: 11.79 3░: 12.02  4░: 11.75 5░: 12.30 6░: 12.02  
  +1.7   +0.6   +1.8    +1.0   +3.8   +1.9  
238LA TELLA Silvia1995AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE12.06769.00
1░: 9.76 2░: 11.75 3░: 11.65  4░: 11.97 5░: N 6░: 12.06  
  +1.8   +2.2   +2.0    +1.5      +2.4  
361VITALI Chiara1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.31662.00
1░: 10.72 2░: 10.90 3░: N  4░: 10.75 5░: 11.24 6░: 11.31  
  +1.9   +1.1       +1.5   +2.0   +3.1  
4357BERETTA Fabiola1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.15639.00
1░: 9.73 2░: 10.88 3░: 11.15  4░: 10.78 5░: 9.82 6░: P  
  +2.6   +1.1   +0.0    +2.2   +3.0   +2.1  
5253ALINI Federica1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.89601.00
1░: N 2░: 10.49 3░: 10.89  4░: 10.85 5░: 10.72 6░: 10.63  
     +2.1   +2.8    +1.9   +0.7   +1.8  
694PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA10.89601.00
1░: 10.84 2░: 10.89 3░: 10.57  4░: 10.73 5░: 10.48 6░: N  
  +3.8   +0.0   +2.4    +2.4   +1.5     
7247RIVA Carola1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.81589.00
1░: 10.52 2░: 10.23 3░: 10.27  4░: 10.43 5░: 10.58 6░: 10.81  
  +2.3   +1.4   +2.7    +1.1   +2.2   +2.2  
8262GRASSI Irene1995AFMI244 U.S. SANGIORGESE10.79586.00
1░: 9.84 2░: 10.19 3░: 10.68  4░: 10.79 5░: N 6░: 10.47  
  +2.5   -0.3   +1.8    +2.6      +2.9  
9285COLOMBO Greta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.40529.00
1░: 10.05 2░: 10.40 3░: 10.33            
  +2.6   +1.3   +2.5            
1085GAMBARINI Costanza1996AFMI089 PRO SESTO ATL.10.24505.00
1░: 10.24 2░: 10.22 3░: 10.16            
  +1.3   +2.4   +3.8            
11250REALE Nora1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20499.00
1░: 9.78 2░: 10.20 3░: 9.80            
  +2.3   +2.4   +1.1            
12182ZUCCHELLI Sara1996AFBG248 ATL. ESTRADA9.87450.00
1░: 9.87 2░: P 3░: P            
  +1.9                  
13327CECCONELLO Viola1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.77435.00
1░: 9.57 2░: 9.77 3░: N            
  +1.1   +1.7               
1430BOGLIONI Silvia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.58406.00
1░: 9.58 2░: 9.52 3░: N            
  +2.2   +0.1               
15305MOLISSO Maria Takeko1995AFMI221 CAMELOT9.29362.00
1░: 7.39 2░: 9.06 3░: 9.29            
  +2.4   +1.5   +3.5            
16297BERTOLOTTI Laura1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.12336.00
1░: 9.12 2░: 9.02 3░: 8.92            
  +0.8   +1.4   +1.3            
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156DENTI Marianna1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.90654.00
1░: 10.19 2░: 11.38 3░: 10.62  4░: 10.78 5░: 11.84 6░: 11.90  
268SEVERGNINI Elisabetta1996AFBG248 ATL. ESTRADA11.60633.00
1░: 11.14 2░: 10.53 3░: 10.70  4░: 10.08 5░: 10.71 6░: 11.60  
3161ALBORGHETTI Paola1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.04592.00
1░: 10.64 2░: 11.04 3░: 11.02  4░: 10.66 5░: N 6░: 10.79  
4322MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA10.90582.00
1░: 10.25 2░: 10.23 3░: 10.31  4░: 10.26 5░: 10.37 6░: 10.90  
570BRIGHENTI Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.29536.00
1░: 7.92 2░: 9.39 3░: 8.91  4░: 9.94 5░: 10.03 6░: 10.29  
6265PREVITALI Simona1995AFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.23532.00
1░: 10.15 2░: 10.23 3░: 10.08  4░: 9.63 5░: 9.56 6░: N  
7326FRESCHI Patrizia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.01437.00
1░: 8.83 2░: 8.00 3░: 8.40  4░: 9.01 5░: 8.51 6░: 8.35  
82FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOT8.98434.00
1░: 8.73 2░: 8.85 3░: 8.98  4░: 8.43 5░: 8.70 6░: 8.46  
9298ARRIGONI Isabel1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8.81421.00
1░: 8.23 2░: 7.94 3░: 8.81            
10100MAGISTRI Marta1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.27377.00
1░: 8.19 2░: 8.27 3░: 7.39            
11221ZAMPATTI Romina1995AFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.86343.00
1░: 7.34 2░: N 3░: 7.86            
12335MOZZANEGA Matilde1996AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO7.35300.00
1░: 6.81 2░: 6.71 3░: 7.35            
13136PISONI Letizia Maria1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.25291.00
1░: 7.25 2░: N 3░: 6.85            
14256OTTINI Chiara1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.7.10278.00
1░: 7.10 2░: N 3░: 6.75            
15312MARINI Laura1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.77250.00
1░: 6.77 2░: 6.59 3░: 6.43            
16173ABBIATI Anna1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.02184.00
1░: 5.97 2░: 6.02 3░: 4.86            
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:41 - Ora Fine: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227ZECCHIN Elena1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP34.43658.00
1░: 32.38 2░: N 3░: 32.06  4░: 33.98 5░: 34.43 6░: 31.89  
2246ALBORGHETTI Paola1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.66642.00
1░: 32.19 2░: 33.66 3░: N  4░: N 5░: 31.38 6░: 33.32  
3181TOLASI Carlotta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.85584.00
1░: N 2░: 30.49 3░: 30.10  4░: N 5░: 30.37 6░: 30.85  
496MOLTENI Giulia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.77561.00
1░: 28.90 2░: 26.88 3░: 28.14  4░: 28.06 5░: 29.10 6░: 29.77  
553VILLA Francesca1996AFMI089 PRO SESTO ATL.27.87521.00
1░: N 2░: N 3░: 27.87  4░: 26.69 5░: 27.01 6░: 26.29  
6198GEREVINI Sveva1996AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.14505.00
1░: 25.99 2░: 22.32 3░: 23.24  4░: 27.14 5░: 21.37 6░: 25.70  
7219CATTANEO Chiara1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.05482.00
1░: 25.27 2░: 24.35 3░: 24.04  4░: 26.05 5░: 20.55 6░: N  
8261VILLANI Alessia1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.24.33444.00
1░: N 2░: 22.85 3░: N  4░: 22.32 5░: 21.96 6░: 24.33  
9347CADARIO Alice1996AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE21.55382.00
1░: 21.55 2░: 21.35 3░: 20.32            
1026ZAHER Maroua1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.64361.00
1░: 20.64 2░: N 3░: 19.23            
11144MARIOTTI Cinzia1995AFBS199 ATL. VALLECAMONICA19.65339.00
1░: 19.65 2░: N 3░: 18.85            
12318ARRIGONI Isabel1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18.12304.00
1░: 18.12 2░: N 3░: N            
13100BORGHESANI Giada1996AFMN406 ATL. RIGOLETTO18.02301.00
1░: 18.02 2░: N 3░: 15.65            
14244PIETROBONI Elisa1995AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.85251.00
1░: N 2░: 15.85 3░: 14.34            
1580PINCIROLI Lisa1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.68223.00
1░: N 2░: 13.84 3░: 14.68            
MARTELLO/HT KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179NAVA Arianna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.71843.00
1░: 51.48 2░: N 3░: 52.71  4░: 51.63 5░: N 6░: 51.57  
2311PREVITALI Simona1995AFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.69828.00
1░: N 2░: 51.69 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
3145ARNABOLDI Silvia1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP46.29745.00
1░: 45.21 2░: 41.56 3░: 44.89  4░: 46.29 5░: 39.23 6░: N  
4103BIAVA Gaia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.64719.00
1░: 44.64 2░: 43.06 3░: 44.13  4░: 42.92 5░: N 6░: 41.89  
5330BRIGHENTI Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.31648.00
1░: 36.77 2░: 40.31 3░: 39.28  4░: 37.09 5░: N 6░: 38.69  
6191VILLANI Alessia1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.39.33631.00
1░: 38.84 2░: 39.33 3░: 36.94  4░: N 5░: 35.53 6░: N  
783BETTOSINI Sandra1995AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.78622.00
1░: N 2░: 36.00 3░: N  4░: 37.91 5░: 38.78 6░: N  
8201CAVICCHIOLI Elisa1995AFMN406 ATL. RIGOLETTO35.68568.00
1░: 35.12 2░: 35.68 3░: N  4░: N 5░: 34.87 6░: N  
9301PINCIROLI Lisa1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.59494.00
1░: 27.53 2░: 28.50 3░: 31.59            
1077FICARRA Desire'e1995AFMI221 CAMELOT30.24469.00
1░: N 2░: N 3░: 30.24            
11215RASPOPOVA Darya1995AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.24451.00
1░: 29.00 2░: 29.24 3░: N            
12131MOLTENI Giulia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.98369.00
1░: 24.22 2░: 24.98 3░: 22.50            
1345FRESCHI Patrizia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.49238.00
1░: N 2░: 18.42 3░: 18.49            
GIAVELLOTTO/JT GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1308ANICE Amina1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA36.73664.00
1░: 36.73 2░: 32.05 3░: 32.51  4░: 32.26 5░: 31.86 6░: 34.07  
217DENTI Marianna1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.86626.00
1░: 33.56 2░: 32.54 3░: 33.37  4░: 32.01 5░: 32.25 6░: 34.86  
3146GEREVINI Sveva1996AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.33615.00
1░: 30.64 2░: 29.34 3░: 31.13  4░: 34.33 5░: 33.59 6░: 33.12  
4350MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA34.08610.00
1░: 31.26 2░: 34.08 3░: 26.14  4░: 30.32 5░: 31.84 6░: 28.64  
5211SAVOLDELLI Ramona1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA29.99524.00
1░: 29.99 2░: 26.67 3░: 29.34  4░: 29.14 5░: N 6░: N  
6295GANDOLLA Sara1995AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE27.80476.00
1░: 25.23 2░: 22.63 3░: 27.80  4░: 18.97 5░: 25.54 6░: N  
7155CAVARRETTA Gloria1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.48380.00
1░: 22.43 2░: 21.78 3░: 23.48  4░: 21.79 5░: 21.42 6░: 20.17  
8273DOHEMETO Dona Ines1996AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO21.24328.00
1░: 21.24 2░: N 3░: 19.03  4░: P 5░: 19.91 6░: N  
9177GROSSI Maddalena1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.63314.00
1░: 18.93 2░: 20.63 3░: N            
10100PIETROBONI Elisa1995AFBS199 ATL. VALLECAMONICA13.72148.00
1░: 13.72 2░: N 3░: N            
 281MAGISTRI Marta1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
MARCIA 5000M ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329SPEZIANI Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28:14.14701.00
2327KUMPF Anna Luisa1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28:20.02697.00
3328SCANDOLI Naomi1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28:20.15697.00
 326GEROLI Alice1996AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit 
STAFFETTA 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1537PILEGGI Marta - ROSSI Elisa - DE MARCHI Sonia - PUTTI FedericaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.20885.00
2239FRANCHINA Giulia - FRANCHINI Alice - TORRI Michela - ROLLA ElisabettaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP49.52871.00
3143BONALUMI Asja - VEGGIATO Ilaria - DE GEORGIO Cecilia Mari - ANICE AminaAFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA50.75819.00
4645MOSSO PINTO Jessica - RAMELLA Anna - RONCORONI Martina Miche - CORTESI BeatriceAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.47788.00
5442VIA Danja - PIOVESAN Sara - ZANZOTTERA Alice - MELGRATI SerenaAFMI054 U.S. ATL. VEDANO52.63739.00
6350CORBETTA Lucia - GORLETTA Cecilia - GENONI Giorgia - MORETTI SerenaAFVA129 POL. OLONIA53.96685.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1549TROIANI Serena - TROIANI Alexandra - COLOMBO Camilla - BETTEGA Anca AdinaAFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.79817.00
2447PAU Ylenia - CAPPELLETTI Moorea - ALINI Federica - GIACALONE EleonoraAFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.52.67738.00
3341LAMPIS Beatrice - COLOMBO Greta - CAVARRETTA Gloria - BRAMBILLA Alice JuliaAFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.13637.00
4248FRANCHI Elsa - CALASTRA Camilla - PASQUALI Martina - PISONI Letizia MariaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.87607.00
5640MARTINELLI Emma - REED Nicole - DEL VECCHIO Martina - MAGISTRI MartaAFBS199 ATL. VALLECAMONICA56.95565.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1537PILEGGI Marta - ROSSI Elisa - DE MARCHI Sonia - PUTTI FedericaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.20885.00
2239FRANCHINA Giulia - FRANCHINI Alice - TORRI Michela - ROLLA ElisabettaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP49.52871.00
3143BONALUMI Asja - VEGGIATO Ilaria - DE GEORGIO Cecilia Mari - ANICE AminaAFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA50.75819.00
4549TROIANI Serena - TROIANI Alexandra - COLOMBO Camilla - BETTEGA Anca AdinaAFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.79817.00
5645MOSSO PINTO Jessica - RAMELLA Anna - RONCORONI Martina Miche - CORTESI BeatriceAFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.47788.00
6442VIA Danja - PIOVESAN Sara - ZANZOTTERA Alice - MELGRATI SerenaAFMI054 U.S. ATL. VEDANO52.63739.00
7447PAU Ylenia - CAPPELLETTI Moorea - ALINI Federica - GIACALONE EleonoraAFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.52.67738.00
8350CORBETTA Lucia - GORLETTA Cecilia - GENONI Giorgia - MORETTI SerenaAFVA129 POL. OLONIA53.96685.00
9341LAMPIS Beatrice - COLOMBO Greta - CAVARRETTA Gloria - BRAMBILLA Alice JuliaAFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE55.13637.00
10248FRANCHI Elsa - CALASTRA Camilla - PASQUALI Martina - PISONI Letizia MariaAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.87607.00
11640MARTINELLI Emma - REED Nicole - DEL VECCHIO Martina - MAGISTRI MartaAFBS199 ATL. VALLECAMONICA56.95565.00
STAFFETTA 4X400 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16448TORNAGHI Diana - FREDDI Anna - SOPRANI Julia - QUAINI Sara EmiliaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:08.66781.00
22451COLOMBO Giulia - TORTA Martina - PERIN Elena - PIAZZA MartaAFVA130 N. ATL. VARESE4:09.59773.00
31449COLOMBO Camilla - ROGGIERO Alessia - TROIANI Virginia - MIRATA AriannaAFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:15.68720.00
44445DALLERA Beatrice - CAUZZI Emma - MAKEMBE Tracy - CAPPELLETTI MooreaAFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:18.36697.00
53447FIORINA Nicole - FACCANONI Irene - BELLINI Roberta - BIGONI IlariaAFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:18.80693.00
65450BERSINI Francesca - BRUNELLI Jessica - BELMOUJOUD Hanan - IMARHIAGBE RachaelAFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:24.96641.00
100 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.06807.00
2620MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.10797.00
3330ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE11.15784.00
4578GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.26756.00
545PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.28751.00
6142GJOKA Armando1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.37728.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.29748.00
2161MANCINI Marco1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.50696.00
3431SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.51693.00
4335ROSIELLO Edoardo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.53688.00
5674LONGONI Federico1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.56681.00
6254VACCARO Gianluca1996AMCO056 G.S. BERNATESE11.60671.00
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121BETTINZOLI Simone1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.44711.00
2353PECCE Riccardo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.46706.00
3464ESPOSTO Stefano1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.54686.00
4641DON Menin Hubert1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.60671.00
5518ETIM Alfred1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.65659.00
6143VISINTINI Alessandro1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.66657.00
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:02 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346VITALI Paolo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.51693.00
2128CAVAGNOLI Simone1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.59674.00
3665NIBOLI Omar1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.61669.00
4466POLLASTRI Stefano1995AMMI089 PRO SESTO ATL.11.84614.00
5581VILLA Roberto1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.86610.00
6276RAGOSTA Enrico1996AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.95589.00
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1273CESARONI Alessandro1995AMBG042 EASY SPEED 200011.76633.00
2326RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.87607.00
357GARZIA Daniel1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.92596.00
4172SCARPA Alessio1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97584.00
5482IMPERIALI Claudio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.99580.00
6659OGGIANU Davide1995AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.20533.00
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1549CORTI Luca1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.85612.00
2439BOUKUE Ange Darlain1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.94591.00
3268GIAGNORIO Davide1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.03571.00
4370PETRERA Federico1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09557.00
5158GIUGNOLI Claudio1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.17540.00
6645FERRARI Filippo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.31509.00
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415BIAZZI Luca1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.94591.00
2371PEZZAIOLI Alberto1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.06564.00
3237GAVIRAGHI Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.16542.00
4525CERIANI Alessandro1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.31509.00
5152ORSI Luca1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.57454.00
 663VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126MARIANI Daniele1996AMMI089 PRO SESTO ATL.12.06564.00
2650SIGNORINI Lorenzo1995AMMI089 PRO SESTO ATL.12.21531.00
2440BARISELLI Massimo1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.21531.00
4177ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.26520.00
5336LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.43483.00
6556TONANI Jacopo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.59450.00
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180OLGIATI Mattia1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.68432.00
2210CRISTALLO Andrea1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.85398.00
3660DALLA TORRE Marco1996AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.88392.00
4423GALBUSERA Adriano1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.97374.00
5313CACCIA Marco1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.17337.00
6547RIVETTA Davide1996AMMI089 PRO SESTO ATL.13.94206.00
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:16 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.56681.00
2275ROSSI Lorenzo1995AMBS607 ATL. POMPIANO11.76633.00
3157BERGAMASCHI Filippo1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.16542.00
4548PINNA Simone1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.27518.00
5324IUCULANO Luca1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.63442.00
664VINCENTI Mirko1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.77414.00
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534DESIDERIO Diodato1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.65659.00
21100VAVASSORI Marco1996AMBG248 ATL. ESTRADA11.68652.00
3383VANZILLOTTA Luca1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.81621.00
4422CORINO Tommaso1996AMMI089 PRO SESTO ATL.12.81406.00
5616BARUFFA Kevin1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.39297.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1255MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.06+1.4 807.00
2620MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.10+1.4 797.00
3330ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE11.15+1.4 784.00
4578GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.26+1.4 756.00
545PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.28+1.4 751.00
6529CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.29+2.0 748.00
7142GJOKA Armando1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.37+1.4 728.00
821BETTINZOLI Simone1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.44+1.9 711.00
9353PECCE Riccardo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.46+1.9 706.00
10161MANCINI Marco1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.50+2.0 696.00
11346VITALI Paolo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.51+1.9 693.00
11431SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.51+2.0 693.00
13335ROSIELLO Edoardo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.53+2.0 688.00
14464ESPOSTO Stefano1996AMVA050 ATL. CAIRATESE11.54+1.9 686.00
15674LONGONI Federico1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.56+2.0 681.00
1543TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.56+2.3 681.00
17128CAVAGNOLI Simone1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.59+1.9 674.00
18254VACCARO Gianluca1996AMCO056 G.S. BERNATESE11.60+2.0 671.00
18641DON Menin Hubert1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.60+1.9 671.00
20665NIBOLI Omar1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.61+1.9 669.00
21518ETIM Alfred1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.65+1.9 659.00
21534DESIDERIO Diodato1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.65+2.1 659.00
23143VISINTINI Alessandro1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.66+1.9 657.00
241100VAVASSORI Marco1996AMBG248 ATL. ESTRADA11.68+2.1 652.00
25275ROSSI Lorenzo1995AMBS607 ATL. POMPIANO11.76+2.3 633.00
25273CESARONI Alessandro1995AMBG042 EASY SPEED 200011.76+2.3 633.00
27383VANZILLOTTA Luca1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.81+2.1 621.00
28466POLLASTRI Stefano1995AMMI089 PRO SESTO ATL.11.84+1.9 614.00
29549CORTI Luca1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.85+2.6 612.00
30581VILLA Roberto1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.86+1.9 610.00
31326RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA11.87+2.3 607.00
3257GARZIA Daniel1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.92+2.3 596.00
33415BIAZZI Luca1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.94+1.6 591.00
33439BOUKUE Ange Darlain1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.94+2.6 591.00
35276RAGOSTA Enrico1996AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.95+1.9 589.00
36172SCARPA Alessio1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.97+2.3 584.00
37482IMPERIALI Claudio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.99+2.3 580.00
38268GIAGNORIO Davide1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.03+2.6 571.00
39371PEZZAIOLI Alberto1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.06+1.6 564.00
3926MARIANI Daniele1996AMMI089 PRO SESTO ATL.12.06+1.4 564.00
41370PETRERA Federico1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.09+2.6 557.00
42237GAVIRAGHI Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.16+1.6 542.00
42157BERGAMASCHI Filippo1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.16+2.3 542.00
44158GIUGNOLI Claudio1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.17+2.6 540.00
45659OGGIANU Davide1995AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.20+2.3 533.00
46650SIGNORINI Lorenzo1995AMMI089 PRO SESTO ATL.12.21+1.4 531.00
46440BARISELLI Massimo1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.21+1.4 531.00
48177ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.26+1.4 520.00
49548PINNA Simone1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.27+2.3 518.00
50645FERRARI Filippo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.31+2.6 509.00
50525CERIANI Alessandro1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.31+1.6 509.00
52336LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.43+1.4 483.00
53152ORSI Luca1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.57+1.6 454.00
54556TONANI Jacopo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.59+1.4 450.00
55324IUCULANO Luca1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.63+2.3 442.00
56180OLGIATI Mattia1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.68+2.1 432.00
5764VINCENTI Mirko1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.77+2.3 414.00
58422CORINO Tommaso1996AMMI089 PRO SESTO ATL.12.81+2.1 406.00
59210CRISTALLO Andrea1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.85+2.1 398.00
60660DALLA TORRE Marco1996AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.88+2.1 392.00
61423GALBUSERA Adriano1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.97+2.1 374.00
62313CACCIA Marco1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.17+2.1 337.00
63616BARUFFA Kevin1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.39+2.1 297.00
64547RIVETTA Davide1996AMMI089 PRO SESTO ATL.13.94+2.1 206.00
 663VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP+1.6  
200 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1651MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.39808.00
2345ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE22.76762.00
3271ZANARDI Gabriele1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.01732.00
4565GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.12719.00
5439GJOKA Armando1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE23.40686.00
6159BETTINZOLI Simone1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.64658.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.86750.00
2334ESPOSTO Stefano1996AMVA050 ATL. CAIRATESE23.24704.00
3256OTTOLINI Luca1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.45680.00
4635ROSIELLO Edoardo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.52672.00
5163VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.61661.00
6531MANCINI Marco1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.67655.00
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE23.47678.00
2647TIZZANI Fabio1995AMBG248 ATL. ESTRADA23.65657.00
316TENCONI Martino Lorenzo1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.76644.00
4224BULGARINI Mario1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.05612.00
 54LONGONI Federico1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 342VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346DON Menin Hubert1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.50674.00
2464CAMPOLO Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.75645.00
3532PECCE Riccardo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.93625.00
4125VITALI Paolo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.01616.00
5219TAGLIAFERRI Edoardo1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.06611.00
6627CAVAGNOLI Simone1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.10606.00
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118ETIM Alfred1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA23.79641.00
2467PESENTI Giorgio1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.82638.00
3650CORTI Luca1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.21594.00
4311RAGOSTA Enrico1996AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.23592.00
5557GIAGNORIO Davide1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.34580.00
5223PERICO Alessandro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.34580.00
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165PETRERA Federico1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.47566.00
2160BIAZZI Luca1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.71541.00
3541BORELLA Michele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.73539.00
4243TRAPLETTI Diego1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.93518.00
5422TROLESE Alessandro1995AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.02509.00
639GIUGNOLI Claudio1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.23488.00
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158VISINTINI Alessandro1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE23.82638.00
2414MARIANI Daniele1996AMMI089 PRO SESTO ATL.24.90521.00
3636BOUKUE Ange Darlain1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.96515.00
4166ZORLONI Davide Alberto1995AMMI089 PRO SESTO ATL.25.13498.00
5244STUPIA Federico1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.36475.00
6369OGGIANU Davide1995AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.38473.00
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ANZANO Francesco1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.64658.00
2661CORSINI Michele1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.14497.00
3354CARBONE Matteo1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.16495.00
4128PIRAN Davide1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.22489.00
5453ORSI Luca1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.41470.00
653VITALI Gianmarco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.58453.00
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315VINCENZI Alessandro1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.71541.00
2129GAVIRAGHI Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.29482.00
3412PEZZAIOLI Alberto1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.83429.00
4521CORINO Tommaso1996AMMI089 PRO SESTO ATL.26.32384.00
5617VERGANI Marco1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.54364.00
 248CAPASSO Marcello1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP 
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630PREGNOLATO Alessandro1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.63778.00
227PAVAN Mario1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.18598.00
3558DE PASCALI Matteo1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.56557.00
4113SCARPA Alessio1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.76536.00
5368CACCIA Marco1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.13314.00
6410CARNAGHI Mattia1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.94179.00
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426PIBIRI Demetrio1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.59553.00
2362LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.45466.00
3552PELA' Tommaso1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.76436.00
4116BARBIERI Federico1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO25.99414.00
 233DE PONTI Marco1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
 655FORZANO Gianmarco1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANONP 
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132CARENA Lorenzo1996AMPV108 C.U.S. PAVIA24.62550.00
2440IMPERIALI Claudio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.70542.00
3238PONTI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.37379.00
4537MUZZO Andrea1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO26.54364.00
5670BARUFFA Kevin1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.51283.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1651MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.39+1.7 808.00
2630PREGNOLATO Alessandro1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.63+0.2 778.00
3345ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE22.76+1.7 762.00
4449MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO22.86+1.5 750.00
5271ZANARDI Gabriele1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.01+1.7 732.00
6565GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.12+1.7 719.00
7334ESPOSTO Stefano1996AMVA050 ATL. CAIRATESE23.24+1.5 704.00
8439GJOKA Armando1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE23.40+1.7 686.00
9256OTTOLINI Luca1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.45+1.5 680.00
10420SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE23.47+0.8 678.00
11346DON Menin Hubert1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.50+0.7 674.00
12635ROSIELLO Edoardo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.52+1.5 672.00
13163VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.61+1.5 661.00
14159BETTINZOLI Simone1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.64+1.7 658.00
1421ANZANO Francesco1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.64+0.0 658.00
16647TIZZANI Fabio1995AMBG248 ATL. ESTRADA23.65+0.8 657.00
17531MANCINI Marco1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.67+1.5 655.00
18464CAMPOLO Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.75+0.7 645.00
1916TENCONI Martino Lorenzo1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.76+0.8 644.00
20118ETIM Alfred1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA23.79+2.2 641.00
2158VISINTINI Alessandro1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE23.82-1.1 638.00
21467PESENTI Giorgio1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.82+2.2 638.00
23532PECCE Riccardo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.93+0.7 625.00
24125VITALI Paolo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.01+0.7 616.00
25224BULGARINI Mario1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.05+0.8 612.00
26219TAGLIAFERRI Edoardo1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.06+0.7 611.00
27627CAVAGNOLI Simone1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.10+0.7 606.00
2827PAVAN Mario1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.18+0.2 598.00
29650CORTI Luca1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.21+2.2 594.00
30311RAGOSTA Enrico1996AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.23+2.2 592.00
31223PERICO Alessandro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.34+2.2 580.00
31557GIAGNORIO Davide1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.34+2.2 580.00
3365PETRERA Federico1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.47-0.5 566.00
34558DE PASCALI Matteo1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.56+0.2 557.00
35426PIBIRI Demetrio1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO24.59-0.2 553.00
3632CARENA Lorenzo1996AMPV108 C.U.S. PAVIA24.62-0.1 550.00
37440IMPERIALI Claudio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE24.70-0.1 542.00
38160BIAZZI Luca1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.71-0.5 541.00
38315VINCENZI Alessandro1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.71-1.0 541.00
40541BORELLA Michele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.73-0.5 539.00
41113SCARPA Alessio1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.76+0.2 536.00
42414MARIANI Daniele1996AMMI089 PRO SESTO ATL.24.90-1.1 521.00
43243TRAPLETTI Diego1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.93-0.5 518.00
44636BOUKUE Ange Darlain1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.96-1.1 515.00
45422TROLESE Alessandro1995AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.02-0.5 509.00
46166ZORLONI Davide Alberto1995AMMI089 PRO SESTO ATL.25.13-1.1 498.00
47661CORSINI Michele1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.14+0.0 497.00
48354CARBONE Matteo1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.16+0.0 495.00
49128PIRAN Davide1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.22+0.0 489.00
5039GIUGNOLI Claudio1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.23-0.5 488.00
51129GAVIRAGHI Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.29-1.0 482.00
52244STUPIA Federico1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.36-1.1 475.00
53369OGGIANU Davide1995AMMI054 U.S. ATL. VEDANO25.38-1.1 473.00
54453ORSI Luca1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.41+0.0 470.00
55362LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.45-0.2 466.00
5653VITALI Gianmarco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.58+0.0 453.00
57552PELA' Tommaso1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.76-0.2 436.00
58412PEZZAIOLI Alberto1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.83-1.0 429.00
59116BARBIERI Federico1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO25.99-0.2 414.00
60521CORINO Tommaso1996AMMI089 PRO SESTO ATL.26.32-1.0 384.00
61238PONTI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.37-0.1 379.00
62537MUZZO Andrea1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO26.54-0.1 364.00
62617VERGANI Marco1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.54-1.0 364.00
64368CACCIA Marco1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.13+0.2 314.00
65670BARUFFA Kevin1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.51-0.1 283.00
66410CARNAGHI Mattia1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.94+0.2 179.00
 655FORZANO Gianmarco1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANONP-0.2  
 233DE PONTI Marco1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANONP-0.2  
 342VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP+0.8  
 248CAPASSO Marcello1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESENP-1.0  
 54LONGONI Federico1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANONP+0.8  
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247ZANARDI Gabriele1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.33733.00
2330TANAGLI Tommaso1995AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7051.66716.00
3611VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.74712.00
4445OTTOLINI Luca1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.44675.00
5554VITALI Emanuele1995AMBG036 ATL. SALETTI52.86654.00
6141BAGLIONI Antonio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.80607.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.83707.00
2648ASPERGES Daniele1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.98648.00
3342DASCANIO Fabio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.23636.00
443CAMPOLO Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.59618.00
5538TIZZANI Fabio1995AMBG248 ATL. ESTRADA54.05595.00
6229PAREDES ESPINOZA Mario1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.21541.00
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615DE MARCHI Pietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO53.35630.00
2251PELIZZOLI Marco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.74610.00
318VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.99598.00
4453PESENTI Giorgio1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.44577.00
554RIGATTI Lorenzo1995AMMI710 ATLETICA MONZA54.73563.00
631COLOMBI Davide1995AMBG036 ATL. SALETTI54.76562.00
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.96600.00
2233PERICO Alessandro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.15591.00
3516PALUMBO Andrea1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.70565.00
4322TRAPLETTI Diego1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.75562.00
5440AMIGHETTI Simone1995AMBS607 ATL. POMPIANO55.02550.00
6649STUPIA Federico1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA56.10501.00
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421ALDEGHI Roberto1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.37534.00
2117RIPAMONTI Simone1995AMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.88510.00
3257REGAZZONI Gregory1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.81470.00
4319BRANDOLISIO Antonio1996AMMI710 ATLETICA MONZA56.94464.00
557CARBONE Matteo1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.97463.00
6652CAIANI Davide1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA57.70432.00
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634SIRANI Fabio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.55398.00
2136VITALI Gianmarco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE58.81388.00
3213CAPASSO Marcello1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE59.98343.00
4537RONCORONI Riccardo1996AMCO056 G.S. BERNATESE1:00.34330.00
539SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.49290.00
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512PONTI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.57359.00
246ANTONIOL Andrea1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO59.88347.00
3632VERGANI Marco1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.05341.00
4228COMOTTI Roberto1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.98273.00
532CIRAOLO Luca1995AMMI279 ATLETICA ASSAGO1:03.66221.00
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.18638.00
2520MONALDI Marco1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.79471.00
3446PELA' Tommaso1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE57.79429.00
4224RADAELLI Marco Alessand1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.35367.00
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14100NIBOLI Omar1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.02504.00
2531STABILE Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.34490.00
3656GRANDI Alessandro1996AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.81279.00
4318ZAVAGLIO Federico1995AMBS607 ATL. POMPIANO1:05.20177.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1247ZANARDI Gabriele1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.33733.00
2330TANAGLI Tommaso1995AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7051.66716.00
3611VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.74712.00
4144QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.83707.00
5445OTTOLINI Luca1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.44675.00
6554VITALI Emanuele1995AMBG036 ATL. SALETTI52.86654.00
7648ASPERGES Daniele1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.98648.00
8310TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.18638.00
9342DASCANIO Fabio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE53.23636.00
10615DE MARCHI Pietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO53.35630.00
1143CAMPOLO Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.59618.00
12251PELIZZOLI Marco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.74610.00
13141BAGLIONI Antonio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.80607.00
14139UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.96600.00
1518VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.99598.00
16538TIZZANI Fabio1995AMBG248 ATL. ESTRADA54.05595.00
17233PERICO Alessandro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.15591.00
18453PESENTI Giorgio1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.44577.00
19516PALUMBO Andrea1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.70565.00
2054RIGATTI Lorenzo1995AMMI710 ATLETICA MONZA54.73563.00
21322TRAPLETTI Diego1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.75562.00
2231COLOMBI Davide1995AMBG036 ATL. SALETTI54.76562.00
23440AMIGHETTI Simone1995AMBS607 ATL. POMPIANO55.02550.00
24229PAREDES ESPINOZA Mario1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.21541.00
25421ALDEGHI Roberto1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.37534.00
26117RIPAMONTI Simone1995AMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.88510.00
274100NIBOLI Omar1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.02504.00
28649STUPIA Federico1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA56.10501.00
29531STABILE Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.34490.00
30520MONALDI Marco1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.79471.00
31257REGAZZONI Gregory1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.81470.00
32319BRANDOLISIO Antonio1996AMMI710 ATLETICA MONZA56.94464.00
3357CARBONE Matteo1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.97463.00
34652CAIANI Davide1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA57.70432.00
35446PELA' Tommaso1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE57.79429.00
36634SIRANI Fabio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.55398.00
37136VITALI Gianmarco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE58.81388.00
38224RADAELLI Marco Alessand1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO59.35367.00
39512PONTI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.57359.00
4046ANTONIOL Andrea1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO59.88347.00
41213CAPASSO Marcello1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE59.98343.00
42632VERGANI Marco1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.05341.00
43537RONCORONI Riccardo1996AMCO056 G.S. BERNATESE1:00.34330.00
4439SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:01.49290.00
45656GRANDI Alessandro1996AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.81279.00
46228COMOTTI Roberto1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:01.98273.00
4732CIRAOLO Luca1995AMMI279 ATLETICA ASSAGO1:03.66221.00
48318ZAVAGLIO Federico1995AMBS607 ATL. POMPIANO1:05.20177.00
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I365PERON Jacopo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:55.98773.00
22I347FERRO Luca1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.57735.00
33I352LO VERME Marco1995AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.52712.00
44I362PAVANI Jonathan1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:59.55688.00
54E364PELIZZOLI Marco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.03677.00
62E376SPANDRI Manuel1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.89613.00
76I356MAURUTTO Dario1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.05588.00
81I338BONU Pietro1995AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.29583.00
 3E358NAHIR Youssef1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
 5E374SOLIGO Alessandro1995AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I354LUNA Alessandro1995AMMI710 ATLETICA MONZA2:05.96548.00
25E361PAGANI Stefano1995AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.75512.00
35I369RIGAMONTI Lorenzo1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:07.86510.00
46I332BAGLIONI Antonio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:08.80491.00
51I336BERGONZI Andrea1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:08.92489.00
62I371ROSSI Luca1995AMVA050 ATL. CAIRATESE2:08.93489.00
74I331AMIGHETTI Simone1995AMBS607 ATL. POMPIANO2:09.01487.00
82E368REGAZZONI Gregory1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:09.32481.00
94E351IUCULANO Luca1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:09.58476.00
103E372SACCHETTI Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:12.80416.00
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I337BERRITE Azeddine1995AMPV108 C.U.S. PAVIA2:07.38519.00
24E343CINUS Federico1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:07.61515.00
35I335BELLITTI Pietro1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:08.68494.00
42I444ANTONINI Luca1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:09.15484.00
51I333BARZASI Lorenzo1996AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:10.97450.00
62E334BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.38442.00
73I348GIAMBONE Marco1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:12.78417.00
85E323PASTORI Andrea1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:15.40371.00
96I375SOUAK Jamal Eddine1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:16.84347.00
103E357MELI Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:19.97297.00
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E366POZZI Matteo1996AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:11.60438.00
23I363PELAIA Mirko1996AMPV108 C.U.S. PAVIA2:12.65419.00
32I359NIRO Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.98413.00
43E330ALBERIO Marco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:13.42405.00
51I345FACCANONI Thomas1995AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.79315.00
66I370RONCORONI Riccardo1996AMCO056 G.S. BERNATESE2:18.93313.00
74I367RADAELLI Marco Alessand1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:19.06311.00
85I377UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.32307.00
95E373SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:22.69257.00
 2E353LONARDO Francesco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I365PERON Jacopo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE1:55.98773.00
22I347FERRO Luca1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.57735.00
33I352LO VERME Marco1995AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:58.52712.00
44I362PAVANI Jonathan1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:59.55688.00
54E364PELIZZOLI Marco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:00.03677.00
62E376SPANDRI Manuel1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.89613.00
76I356MAURUTTO Dario1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:04.05588.00
81I338BONU Pietro1995AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.29583.00
93I354LUNA Alessandro1995AMMI710 ATLETICA MONZA2:05.96548.00
104I337BERRITE Azeddine1995AMPV108 C.U.S. PAVIA2:07.38519.00
114E343CINUS Federico1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:07.61515.00
125E361PAGANI Stefano1995AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.75512.00
135I369RIGAMONTI Lorenzo1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:07.86510.00
145I335BELLITTI Pietro1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:08.68494.00
156I332BAGLIONI Antonio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:08.80491.00
161I336BERGONZI Andrea1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:08.92489.00
172I371ROSSI Luca1995AMVA050 ATL. CAIRATESE2:08.93489.00
184I331AMIGHETTI Simone1995AMBS607 ATL. POMPIANO2:09.01487.00
192I444ANTONINI Luca1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:09.15484.00
202E368REGAZZONI Gregory1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:09.32481.00
214E351IUCULANO Luca1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:09.58476.00
221I333BARZASI Lorenzo1996AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:10.97450.00
232E334BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.38442.00
244E366POZZI Matteo1996AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:11.60438.00
253I363PELAIA Mirko1996AMPV108 C.U.S. PAVIA2:12.65419.00
263I348GIAMBONE Marco1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:12.78417.00
273E372SACCHETTI Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:12.80416.00
282I359NIRO Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.98413.00
293E330ALBERIO Marco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:13.42405.00
305E323PASTORI Andrea1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE2:15.40371.00
316I375SOUAK Jamal Eddine1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:16.84347.00
321I345FACCANONI Thomas1995AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.79315.00
336I370RONCORONI Riccardo1996AMCO056 G.S. BERNATESE2:18.93313.00
344I367RADAELLI Marco Alessand1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:19.06311.00
355I377UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.32307.00
363E357MELI Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:19.97297.00
375E373SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:22.69257.00
 3E358NAHIR Youssef1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
 2E353LONARDO Francesco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
 5E374SOLIGO Alessandro1995AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
1500 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468PERON Jacopo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:07.88715.00
2378AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:09.58697.00
3390GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:14.74645.00
4396NAHIR Youssef1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:15.05642.00
5382CANGELOSI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:21.88576.00
6404TONON Daniele1996AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.35553.00
7400PONTI Youhannis1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:25.92539.00
8398PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:28.64514.00
9391LUNA Alessandro1995AMMI710 ATLETICA MONZA4:29.74505.00
10392MALACRIDA Amos1996AMCO056 G.S. BERNATESE4:32.83478.00
11381BELLITTI Pietro1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:37.10442.00
12401QUAGGIA Simone1995AMMI089 PRO SESTO ATL.4:42.68397.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1384CINUS Federico1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:32.03485.00
2405ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:33.72470.00
3393MASIERO Federico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:33.94468.00
4383CELLANA Paolo1995AMMI076 GEAS ATLETICA4:33.96468.00
5397NIRO Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:35.93452.00
6379BASSANI Francesco1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.46447.00
7380BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:37.31440.00
8402SACCHETTI Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:40.12417.00
9386EL BADAOUI Hicham1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:41.75405.00
10389GANDOLLA Mattia1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE5:07.52227.00
11385CORTI Alessandro1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:11.25205.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468PERON Jacopo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:07.88715.00
2378AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:09.58697.00
3390GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:14.74645.00
4396NAHIR Youssef1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:15.05642.00
5382CANGELOSI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:21.88576.00
6404TONON Daniele1996AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.35553.00
7400PONTI Youhannis1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:25.92539.00
8398PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:28.64514.00
9391LUNA Alessandro1995AMMI710 ATLETICA MONZA4:29.74505.00
10384CINUS Federico1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:32.03485.00
11392MALACRIDA Amos1996AMCO056 G.S. BERNATESE4:32.83478.00
12405ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:33.72470.00
13393MASIERO Federico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:33.94468.00
14383CELLANA Paolo1995AMMI076 GEAS ATLETICA4:33.96468.00
15397NIRO Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:35.93452.00
16379BASSANI Francesco1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.46447.00
17381BELLITTI Pietro1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:37.10442.00
18380BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:37.31440.00
19402SACCHETTI Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:40.12417.00
20386EL BADAOUI Hicham1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:41.75405.00
21401QUAGGIA Simone1995AMMI089 PRO SESTO ATL.4:42.68397.00
22389GANDOLLA Mattia1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE5:07.52227.00
23385CORTI Alessandro1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:11.25205.00
3000 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:15.98645.00
2407BARBAGALLO Luca1996AMMI279 ATLETICA ASSAGO9:22.20620.00
3410CANGELOSI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:40.27550.00
4409BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE9:45.65530.00
5425VALLINI Nicolo'1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE10:03.91465.00
6427ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE10:09.73445.00
7421MARZAROTTO Davide1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE10:10.04444.00
8412EL BADAOUI Hicham1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:18.12416.00
9426VILLA Vinicio1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10:21.45405.00
10417GIORDANO Marco1995AMPV108 C.U.S. PAVIA10:40.95344.00
11416GIORDANO Manuel1995AMPV108 C.U.S. PAVIA10:44.31333.00
12414GANDOLLA Mattia1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE10:55.89299.00
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437SARDONE Luca1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:25.53635.00
2439SPEZIALE Davide1995AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO6:46.20503.00
3435MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996AMMI279 ATLETICA ASSAGO6:49.50483.00
4428ALBERIO Marco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:55.38449.00
5432FRIGERIO Riccardo1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6:57.69435.00
6434LONARDO Francesco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7:06.59386.00
7438SOUAK Jamal Eddine1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:09.10373.00
8436NORIS Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7:13.15351.00
9440VALOTTI Mattia1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:42.93211.00
10430BRIVIO Luca1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:54.90163.00
 429ANTONINI Luca1996AMVA550 U.POL. GAVIRATESqu 
 431FERRETTI Alessandro1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit 
 433KUMAR Balwinder1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE14.35862.00
2311LAZZINI Luca1995AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA14.47849.00
3123PETAZZI Andrea1995AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.49846.00
4610ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO056 G.S. BERNATESE14.78814.00
5521PERTILE Guido1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.70715.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133FERRARIO Alberto1995AMMI710 ATLETICA MONZA15.48738.00
2116LONGHI Filippo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.49737.00
325ASSANELLI Ivo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.52734.00
459SORESINI Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.02682.00
5420URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.08676.00
666BANFI Daniele1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.14670.00
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.81703.00
2114COMIZZOLI Alberto1995AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.96688.00
351NOLLI Alessandro1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.47636.00
4215FRIGERIO Riccardo1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE16.76608.00
5419AROSIO Matteo1995AMMI054 U.S. ATL. VEDANO17.11574.00
638BULGARINI Mario1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.64436.00
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618MELZANI Mattia1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.27559.00
2422BIANCOLI Federico1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO17.45542.00
354MIRABELLI Alessandro1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18.23471.00
4217MELZANI Mirko1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19.55361.00
5312EHOUSSOU James Betioh e1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.1022.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
147BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE14.35+2.5 862.00
2311LAZZINI Luca1995AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA14.47+2.5 849.00
3123PETAZZI Andrea1995AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.49+2.5 846.00
4610ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO056 G.S. BERNATESE14.78+2.5 814.00
533FERRARIO Alberto1995AMMI710 ATLETICA MONZA15.48+3.1 738.00
6116LONGHI Filippo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.49+3.1 737.00
725ASSANELLI Ivo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.52+3.1 734.00
8521PERTILE Guido1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.70+2.5 715.00
962MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.81+2.3 703.00
10114COMIZZOLI Alberto1995AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.96+2.3 688.00
1159SORESINI Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.02+3.1 682.00
12420URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.08+3.1 676.00
1366BANFI Daniele1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.14+3.1 670.00
1451NOLLI Alessandro1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.47+2.3 636.00
15215FRIGERIO Riccardo1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE16.76+2.3 608.00
16419AROSIO Matteo1995AMMI054 U.S. ATL. VEDANO17.11+2.3 574.00
17618MELZANI Mattia1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.27+2.2 559.00
18422BIANCOLI Federico1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO17.45+2.2 542.00
1954MIRABELLI Alessandro1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18.23+2.2 471.00
2038BULGARINI Mario1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18.64+2.3 436.00
21217MELZANI Mirko1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19.55+2.2 361.00
22312EHOUSSOU James Betioh e1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.10+2.2 22.00
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520BRAMBILLA Andrea1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.39741.00
2117AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.40704.00
3212ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO056 G.S. BERNATESE57.76690.00
4610AROSIO Matteo1995AMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.98646.00
537BELLOCCHIO Gian Marco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.13641.00
649URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.22638.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE58.68657.00
248BANFI Daniele1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.06608.00
3513NOLLI Alessandro1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.54491.00
464CARBONE Alberto1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO1:04.04475.00
536LONGHI Filippo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.91416.00
621STABILE Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:06.42401.00
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222TRUZZI Lorenzo1996AMBG248 ATL. ESTRADA59.57625.00
2515SORESINI Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.47526.00
3419VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.79515.00
4618SARTORELLI Luca1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:04.87448.00
 33BOUABDALLI Adil1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321PALUMBO Andrea1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.07539.00
2514MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.36465.00
3416CINOTTI Filippo1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:04.51460.00
4211OLGIATI Mattia1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:08.07352.00
562BESCHI Nicola1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:10.92272.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520BRAMBILLA Andrea1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.39741.00
2117AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.40704.00
3212ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO056 G.S. BERNATESE57.76690.00
415BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE58.68657.00
5610AROSIO Matteo1995AMMI054 U.S. ATL. VEDANO58.98646.00
637BELLOCCHIO Gian Marco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.13641.00
749URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.22638.00
8222TRUZZI Lorenzo1996AMBG248 ATL. ESTRADA59.57625.00
948BANFI Daniele1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.06608.00
10321PALUMBO Andrea1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.07539.00
11515SORESINI Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.47526.00
12419VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.79515.00
13513NOLLI Alessandro1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:03.54491.00
1464CARBONE Alberto1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO1:04.04475.00
15514MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.36465.00
16416CINOTTI Filippo1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:04.51460.00
17618SARTORELLI Luca1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:04.87448.00
1836LONGHI Filippo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:05.91416.00
1921STABILE Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:06.42401.00
20211OLGIATI Mattia1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:08.07352.00
2162BESCHI Nicola1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:10.92272.00
 33BOUABDALLI Adil1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111LONGHI Michele1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.93795.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95              
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXO  O   XXX              
2349EL FATNANE Nabil1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.87752.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   O   O   -   XXX                
3162SCHEMBRI Alessio1995AMVA050 ATL. CAIRATESE1.85737.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87                   
  -   -   O   -   O   XO   O   XO   O   XO   XO   XXX                  
4218DEL PRETE Giorgio1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.83723.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85                    
  -   -   -   O   XO   XO   -   XO   XO   XXO  XXX                   
569ASSANELLI Ivo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.81708.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85                    
  -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX                   
671LAZZINI Luca1995AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1.81708.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                     
  -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
733MIGLIAVACCA Nicolo'1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.81708.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85                    
  -   -   -   -   O   -   XXO  XO   O   -   XXX                   
8353FEDERICI Stefano1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.81708.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                     
  -   XO   O   O   O   XO   O   XO   XXO  XXX                    
9275SCUTAREANU Iulian1996AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.79693.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                     
  -   -   -   O   -   -   XXO  O   -   XXX                    
10328EL BADAOUI Rachid1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
11101PINZANI Luca1995AMVA050 ATL. CAIRATESE1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   O   O   O   XO   XXO  XO   XXX                      
12119FERRARIO Alberto1995AMMI710 ATLETICA MONZA1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   O   O   XO   XXO  XO   XXO  XXX                      
13186MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.73649.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   XO   O   O   O   XXX                       
14176VECCHI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.73649.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   O   O   O   XO   XO   XXX                       
15174BAUCINA Giuseppe1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.70626.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
16207ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.50475.00
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
1747RESEGHETTI Elia1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.50475.00
1.40 1.50 1.60                            
  O   XO   XXX                           
1724INTROZZI Fabio1996AMCO056 G.S. BERNATESE1.50475.00
1.40 1.50 1.60                            
  O   XO   XXX                           
19341VIA Lorenzo1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.40397.00
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255BIANCOLI Federico1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20776.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX       
289TOFFANELLO Loris1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.00732.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX           
3259GIRARDI Davide1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.00732.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  -   O   -   XXX           
4280VECCHI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.70665.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                
518EMALDI Matteo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.70665.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   O   O   XXX                
6270BOMBELLI Mauro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.60641.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX                 
7236BARTESAGHI Giacomo1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.40594.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XXX                   
713FEDERICI Stefano1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.40594.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                   
9346BARBIERI Federico1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.20546.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   O   -   XO   -   XO   XXX                     
1098BODINI Matteo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.60395.00
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  -   -   O   XXX                          
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217PETAZZI Andrea1995AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.64805.00
1░: 6.43 2░: 6.49 3░: 6.35  4░: N 5░: N 6░: 6.64  
  -0.1   +3.3   -0.2          -0.7  
2158CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.18716.00
1░: 5.15 2░: 6.15 3░: 5.83  4░: N 5░: 6.18 6░: N  
  -0.4   +2.2   +0.3       +0.3     
3288VACCARO Gianluca1996AMCO056 G.S. BERNATESE6.14708.00
1░: 6.03 2░: 6.01 3░: 5.79  4░: 5.90 5░: 6.14 6░: 5.89  
  +1.8   +2.1   -0.3    +1.3   +0.3   -2.5  
4101DASCANIO Fabio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE6.10700.00
1░: 5.83 2░: 6.08 3░: 6.05  4░: 6.10 5░: 5.52 6░: 5.93  
  +2.7   +0.4   +0.4    +0.3   -0.3   -1.5  
5329CROCI Simone1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.00680.00
1░: 5.61 2░: 5.94 3░: 5.96  4░: 5.70 5░: 6.00 6░: 5.58  
  -1.4   +1.8   -0.2    +0.6   -0.6   -1.2  
6143PINZANI Luca1995AMVA050 ATL. CAIRATESE5.99678.00
1░: 5.82 2░: N 3░: 5.99  4░: 5.66 5░: 5.96 6░: 5.82  
  +2.7      +0.6    +0.4   -0.1   -1.4  
7269DOGNINI Davide Khabir1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.95670.00
1░: 5.93 2░: 5.95 3░: N  4░: 5.86 5░: N 6░: 5.76  
  +2.0   +2.1       +0.8      -0.8  
8188CRESPI Michele1995AMVA050 ATL. CAIRATESE5.94668.00
1░: 5.94 2░: 5.42 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
  +2.8   +0.4   +2.0            
9107MIGLIAVACCA Nicolo'1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.88656.00
1░: 5.88 2░: N 3░: 5.62            
  +2.1      +2.5            
1037RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA5.85650.00
1░: 5.85 2░: 5.68 3░: N            
  +1.5   +0.3               
1146BENCINI Valerio1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.85650.00
1░: N 2░: 5.85 3░: N            
     +0.5               
12149EHOUSSOU James Betioh e1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.81642.00
1░: 5.73 2░: 5.54 3░: 5.81            
  +1.1   +2.6   +1.2            
13105BELLOCCHIO Gian Marco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.74628.00
1░: 5.74 2░: 5.66 3░: 5.61            
  +0.2   -0.6   +0.3            
14132GALIMBERTI Gabriele1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.54586.00
1░: 5.54 2░: 5.49 3░: 5.51            
  +1.2   -0.6   +1.7            
15241ROSSI Lorenzo1995AMBS607 ATL. POMPIANO5.53584.00
1░: 5.53 2░: N 3░: 5.24            
  +1.6      +0.1            
16170NEOTTI Alessandro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.52582.00
1░: N 2░: N 3░: 5.52            
        +1.1            
17171GIRARDI Davide1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.48574.00
1░: 5.46 2░: 5.48 3░: 5.08            
  +2.4   +2.4   +2.6            
18363FERRARI Filippo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.22519.00
1░: N 2░: 5.22 3░: 4.68            
     +1.9   +0.0            
19209GOBBETTI Sergio1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.22519.00
1░: 5.22 2░: 4.60 3░: N            
  +1.7   +0.9               
20100BOLDI COTTI Federico1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO5.13499.00
1░: 5.02 2░: 4.92 3░: 5.13            
  +2.1   +0.8   +2.4            
21193RIPAMONTI Simone1995AMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.95460.00
1░: 4.90 2░: 4.95 3░: N            
  +2.1   -0.5               
22239EL BADAOUI Rachid1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.68400.00
1░: 4.56 2░: N 3░: 4.68            
  +2.4      +0.3            
23103VINCENTI Mirko1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.83204.00
1░: N 2░: N 3░: 3.83            
        +0.1            
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129AGLIATI Marco1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.72746.00
1░: 13.72 2░: 13.34 3░: 13.14  4░: 13.41 5░: 13.34 6░: 13.59  
  +4.3   +1.6   +1.7    +2.3   +2.5   +2.1  
2133EL FATNANE Nabil1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO13.54727.00
1░: 12.45 2░: 12.66 3░: 13.35  4░: 13.14 5░: 13.54 6░: 11.61  
  +1.6   +1.5   +1.1    +2.1   +4.1   +3.0  
3156PERTILE Guido1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.39711.00
1░: 13.06 2░: 13.17 3░: 13.14  4░: 13.30 5░: 13.21 6░: 13.39  
  +2.0   +1.7   +2.2    +2.9   +2.9   +2.1  
4303RIGHETTINI Giacomo1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.23694.00
1░: 13.23 2░: 13.15 3░: N  4░: 12.90 5░: N 6░: N  
  +1.5   +1.7       +2.2        
5245CRESPI Michele1995AMVA050 ATL. CAIRATESE13.02671.00
1░: 13.02 2░: 12.50 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
  +1.9   +1.0               
631FONTANA Enrico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.81648.00
1░: 12.49 2░: 12.31 3░: 12.49  4░: N 5░: N 6░: 12.81  
  +3.9   +2.7   +2.8          +3.3  
7304CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.66632.00
1░: 12.57 2░: 12.57 3░: N  4░: 12.66 5░: 12.40 6░: N  
  +3.0   +0.9       +2.2   +3.4     
8286BENCINI Valerio1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.59624.00
1░: N 2░: 12.59 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 12.56  
     +1.2             +2.5  
9137ANGHILERI Eufrasio1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.42606.00
1░: 12.42 2░: 11.89 3░: 12.09            
  +1.9   +0.9   +2.2            
10195ALDEGHI Andrea1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.34597.00
1░: N 2░: 12.17 3░: 12.34            
     -0.1   +1.8            
11238ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA12.31594.00
1░: N 2░: 12.31 3░: P            
     +0.0               
12104SCODEGGIO Leonardo1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.13574.00
1░: 11.72 2░: 12.13 3░: 12.12            
  +3.0   +1.4   +2.8            
1329NEOTTI Alessandro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.82540.00
1░: 11.39 2░: 11.82 3░: 11.66            
  +2.5   +2.0   +1.8            
14178GALIMBERTI Gabriele1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.81538.00
1░: 11.01 2░: 11.52 3░: 11.81            
  +2.3   +3.1   +0.5            
1582TREMOLADA Andrea1995AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.59514.00
1░: 11.59 2░: N 3░: N            
  +1.3                  
1674CROCI Simone1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.49503.00
1░: 11.31 2░: 11.49 3░: 11.48            
  +2.3   +1.9   +1.1            
1754CONCHEDDA Tommaso1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.48502.00
1░: 11.45 2░: 11.46 3░: 11.48            
  +1.2   +1.7   +1.0            
1878MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996AMMI279 ATLETICA ASSAGO11.15465.00
1░: 10.87 2░: 11.15 3░: 11.12            
  +2.0   +3.1   +0.1            
19257CINOTTI Filippo1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.87433.00
1░: 10.54 2░: 10.68 3░: 10.87            
  +2.7   +1.2   +2.1            
20100QUAGLIA Giovanni1996AMMI089 PRO SESTO ATL.10.74418.00
1░: 10.72 2░: N 3░: 10.74            
  +2.4      +1.6            
21264ANDRONI Riccardo1996AMBG248 ATL. ESTRADA10.36375.00
1░: 10.36 2░: 9.63 3░: 10.22            
  +3.7   +1.8   +3.1            
PESO/SP KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166SALINES Samuele1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.72704.00
1░: 13.11 2░: 13.13 3░: 12.62  4░: N 5░: 13.12 6░: 14.72  
2106ROMANO Michele1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.31679.00
1░: 13.78 2░: N 3░: 14.31  4░: 14.26 5░: 14.29 6░: N  
3307DRAGONE Giuseppe1995AMMI710 ATLETICA MONZA13.32617.00
1░: 12.43 2░: 12.18 3░: N  4░: N 5░: 13.32 6░: 12.52  
4229MASETTI Matteo1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.33553.00
1░: 11.70 2░: N 3░: 12.33  4░: 12.18 5░: 12.32 6░: 12.25  
5367MONACHINO Mattia1996AMVA050 ATL. CAIRATESE12.30551.00
1░: 12.25 2░: 12.30 3░: 12.14  4░: 12.05 5░: 12.19 6░: N  
69FYNN Charles1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.27549.00
1░: 12.08 2░: 12.27 3░: 11.10  4░: N 5░: N 6░: 11.96  
739PISTONI Luca1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.26548.00
1░: 11.47 2░: 12.23 3░: 12.26  4░: 11.82 5░: 10.20 6░: 12.08  
8100SECONDULFO Carmine1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.00530.00
1░: 10.44 2░: N 3░: 11.88  4░: 11.22 5░: N 6░: 12.00  
9314LEGGERI Fabio1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.87522.00
1░: 10.16 2░: 11.33 3░: 11.87            
10134SCAMPINI Simone1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.86521.00
1░: 11.14 2░: 11.86 3░: 11.78            
1132VEZZOLI Cristian1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.78515.00
1░: 11.16 2░: 11.76 3░: 11.78            
12107COLLINA Paolo1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE11.65506.00
1░: 11.65 2░: 11.58 3░: 10.98            
13271PIERINI Luca1996AMCO056 G.S. BERNATESE11.49495.00
1░: 10.82 2░: 11.49 3░: 11.38            
14366ROMA Simone1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.00461.00
1░: 10.74 2░: 10.28 3░: 11.00            
1515LONGATI Gian Marco1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.89453.00
1░: 10.89 2░: 10.64 3░: 10.71            
16152MONTI Davide1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.28409.00
1░: 9.93 2░: 10.04 3░: 10.28            
17169CRISTEA Valentin1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.70366.00
1░: 9.43 2░: 9.65 3░: 9.70            
18339CICERI Alberto1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.31337.00
1░: 9.31 2░: 9.19 3░: N            
19313CRISCIONE Giovanni1996AMVA050 ATL. CAIRATESE9.20329.00
1░: 9.20 2░: 8.98 3░: 8.72            
20102LUPINI Paolo1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.18327.00
1░: 7.89 2░: 9.18 3░: 8.97            
21344MAESTRONI Samuele1996AMVA050 ATL. CAIRATESE8.87303.00
1░: 8.87 2░: 8.71 3░: N            
22105COZZI Federico1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE8.54278.00
1░: N 2░: 7.76 3░: 8.54            
23101DESIDERIO Diodato1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO8.13245.00
1░: 6.64 2░: 8.13 3░: 7.15            
2475ORIZIO Luca1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7.76216.00
1░: 7.50 2░: 7.76 3░: 7.30            
 27FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTANcl 
1░: P 2░: P 3░: P            
 276VALENTINO Andrea1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANOAss 
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172FYNN Charles1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.24642.00
1░: 37.97 2░: 40.13 3░: N  4░: 39.50 5░: 40.26 6░: 42.24  
2164LEGGERI Fabio1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.38590.00
1░: 39.38 2░: 35.29 3░: N  4░: N 5░: 37.63 6░: 35.38  
3208BROGGINI Marco1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE37.72559.00
1░: 35.22 2░: 33.43 3░: 32.01  4░: N 5░: 37.49 6░: 37.72  
4362BARBIERI Gianpietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO36.68539.00
1░: 36.21 2░: 36.68 3░: N  4░: 33.35 5░: 33.59 6░: 33.81  
5309PIERINI Luca1996AMCO056 G.S. BERNATESE34.75503.00
1░: 33.01 2░: 34.64 3░: 33.49  4░: 30.55 5░: 34.20 6░: 34.75  
614SALINES Samuele1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.45497.00
1░: 32.56 2░: 34.45 3░: 33.62  4░: N 5░: N 6░: N  
7100ROMANO Michele1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.79465.00
1░: 32.79 2░: N 3░: N  4░: 32.75 5░: N 6░: N  
812SECONDULFO Carmine1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.28455.00
1░: N 2░: N 3░: 32.28  4░: 29.56 5░: N 6░: N  
928PISTONI Luca1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.05450.00
1░: 28.14 2░: 26.86 3░: 32.05            
10108DI PRIMA Matteo1995AMMI089 PRO SESTO ATL.29.93408.00
1░: N 2░: 29.93 3░: 29.76            
11101BERTINI Bruno Sergio1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.09391.00
1░: 28.43 2░: 29.09 3░: N            
12249MUSONI Matia1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.73384.00
1░: 28.29 2░: N 3░: 28.73            
13147COLLINA Paolo1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE27.87367.00
1░: 25.65 2░: 27.36 3░: 27.87            
14223VIA Lorenzo1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO27.81365.00
1░: 27.81 2░: 26.30 3░: N            
15237BIGLIANI Samuele1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.70343.00
1░: 24.41 2░: 25.20 3░: 26.70            
16202SIMONELLI Claudio1996AMVA050 ATL. CAIRATESE26.31335.00
1░: 26.31 2░: N 3░: N            
17248MANENTI Andrea1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.74323.00
1░: 25.74 2░: 23.30 3░: N            
1873CIRAOLO Luca1995AMMI279 ATLETICA ASSAGO25.55319.00
1░: 25.55 2░: N 3░: N            
1963PAROLI Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.17290.00
1░: 24.17 2░: 21.31 3░: 19.54            
2048LIBORIO Giuseppe1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.09289.00
1░: 22.76 2░: 22.32 3░: 24.09            
21338SUANNO Antonio1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.40274.00
1░: N 2░: 22.79 3░: 23.40            
22212ORIZIO Luca1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE21.33230.00
1░: 21.33 2░: 19.95 3░: 19.77            
23125COZZI Federico1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE18.79175.00
1░: 16.48 2░: 18.79 3░: 17.58            
 185MONACHINO Mattia1996AMVA050 ATL. CAIRATESENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 299ROTA Davide1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225LONGATI Gian Marco1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.91743.00
1░: 51.77 2░: N 3░: 48.36  4░: N 5░: 56.91 6░: N  
2100FANTAZZINI Eric1996AMPV108 C.U.S. PAVIA56.19734.00
1░: N 2░: 50.62 3░: 52.61  4░: 52.60 5░: 56.19 6░: N  
3342MUSONI Matia1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.02555.00
1░: 43.93 2░: 44.02 3░: 41.22  4░: 41.50 5░: N 6░: N  
45MONTI Davide1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.60499.00
1░: 38.32 2░: 36.83 3░: 37.83  4░: N 5░: 39.17 6░: 40.60  
5290SAVAZZI Lorenzo1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.36444.00
1░: 37.14 2░: 34.41 3░: N  4░: 36.36 5░: 37.36 6░: N  
649CICERI Alberto1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO36.85435.00
1░: 34.61 2░: N 3░: 34.03  4░: 36.85 5░: 24.59 6░: 33.83  
7240ADELIDIA Alessio1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35.54412.00
1░: N 2░: 35.54 3░: 34.85  4░: N 5░: N 6░: N  
86CRISCIONE Giovanni1996AMVA050 ATL. CAIRATESE28.52281.00
1░: 27.04 2░: 28.52 3░: 27.72  4░: 28.46 5░: 25.67 6░: 28.47  
940ROMA Simone1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.38239.00
1░: 24.86 2░: 26.38 3░: N            
10184BOLLINETTI Davide1995AMCO056 G.S. BERNATESE26.16235.00
1░: 26.16 2░: N 3░: 25.56            
 310BRIGNONE Claudio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
 331VEZZOLI Cristian1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197BARBIERI Gianpietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO40.35509.00
1░: 37.62 2░: 40.35 3░: 37.77            
2128PAROLI Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.79447.00
1░: 36.79 2░: 34.10 3░: 34.27            
3224BALDI Daniel1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.09362.00
1░: 25.40 2░: 32.09 3░: N            
419BRIGNONE Claudio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE32.01361.00
1░: 30.33 2░: 29.81 3░: 32.01            
5102MELZANI Mattia1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.47351.00
1░: 28.41 2░: 28.90 3░: 31.47            
6283VALOTTI Mattia1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE30.50333.00
1░: N 2░: 26.71 3░: 30.50            
7228MANENTI Andrea1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.69317.00
1░: 22.60 2░: 29.69 3░: N            
8260TARCHI Benjamin1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.22308.00
1░: N 2░: 29.22 3░: 27.48            
910BESCHI Nicola1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.14307.00
1░: 29.14 2░: 28.22 3░: N            
10235DE GENNARO Federico1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.73299.00
1░: 26.51 2░: 27.62 3░: 28.73            
11118BERTINI Bruno Sergio1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.39273.00
1░: 27.39 2░: N 3░: 16.24            
12104MELZANI Mirko1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.88264.00
1░: 26.63 2░: 26.88 3░: N            
13220SIMONELLI Claudio1996AMVA050 ATL. CAIRATESE23.83204.00
1░: N 2░: N 3░: 23.83            
14101LIBORIO Giuseppe1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.08 
1░: N 2░: 8.68 3░: 11.08            
 294BOLLINETTI Davide1995AMCO056 G.S. BERNATESENcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192MASETTI Matteo1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.69720.00
1░: N 2░: 47.55 3░: N  4░: 53.69 5░: 50.81 6░: N  
2360BAILO Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.84647.00
1░: 44.41 2░: 39.09 3░: N  4░: 48.84 5░: N 6░: N  
3351CANDELARIO BARAHONA Rob1995AMMI244 U.S. SANGIORGESE47.36624.00
1░: 46.78 2░: 46.55 3░: 47.36  4░: 46.27 5░: 43.83 6░: N  
441QUAGLIA Giovanni1996AMMI089 PRO SESTO ATL.46.91617.00
1░: N 2░: 41.11 3░: 46.91  4░: 41.82 5░: N 6░: 43.87  
5168SCAMPINI Simone1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.35592.00
1░: 45.35 2░: 43.88 3░: 41.33  4░: 42.19 5░: 42.52 6░: 43.12  
6204RIGHETTINI Giacomo1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO44.81583.00
1░: 42.76 2░: 44.81 3░: 42.69  4░: N 5░: 42.63 6░: 42.41  
7293LUCCA Tibebu1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.03570.00
1░: 41.38 2░: 39.94 3░: 41.99  4░: 42.90 5░: 41.17 6░: 44.03  
8320BROGGINI Marco1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE43.26558.00
1░: N 2░: 43.26 3░: 41.32  4░: 39.03 5░: 39.09 6░: 41.38  
944ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA41.71532.00
1░: 37.05 2░: 39.68 3░: 41.71            
1086MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.37526.00
1░: 41.37 2░: 40.73 3░: 39.39            
11113ROTA Davide1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.95519.00
1░: 37.83 2░: 40.67 3░: 40.95            
12287ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.84500.00
1░: 36.15 2░: 38.35 3░: 39.84            
13300FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA39.52495.00
1░: 32.17 2░: 34.75 3░: 39.52            
14352SCHEMBRI Alessio1995AMVA050 ATL. CAIRATESE39.02486.00
1░: 36.64 2░: 32.90 3░: 39.02            
15278BIGLIANI Samuele1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.06469.00
1░: 38.06 2░: 37.07 3░: 37.19            
1616DI PRIMA Matteo1995AMMI089 PRO SESTO ATL.37.52460.00
1░: N 2░: 33.21 3░: 37.52            
1721SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE36.12435.00
1░: 36.12 2░: 31.91 3░: 33.98            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192MASETTI Matteo1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.69720.00
2360BAILO Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.84647.00
3351CANDELARIO BARAHONA Rob1995AMMI244 U.S. SANGIORGESE47.36624.00
441QUAGLIA Giovanni1996AMMI089 PRO SESTO ATL.46.91617.00
5168SCAMPINI Simone1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.45.35592.00
6204RIGHETTINI Giacomo1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO44.81583.00
7293LUCCA Tibebu1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE44.03570.00
8320BROGGINI Marco1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE43.26558.00
944ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA41.71532.00
1086MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.37526.00
11113ROTA Davide1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.95519.00
1297BARBIERI Gianpietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO40.35509.00
13287ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO39.84500.00
14300FASSINA Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA39.52495.00
15352SCHEMBRI Alessio1995AMVA050 ATL. CAIRATESE39.02486.00
16278BIGLIANI Samuele1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.06469.00
1716DI PRIMA Matteo1995AMMI089 PRO SESTO ATL.37.52460.00
18128PAROLI Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.79447.00
1921SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE36.12435.00
20224BALDI Daniel1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.32.09362.00
2119BRIGNONE Claudio1995AMVA550 U.POL. GAVIRATE32.01361.00
22102MELZANI Mattia1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.47351.00
23283VALOTTI Mattia1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE30.50333.00
24228MANENTI Andrea1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.69317.00
25260TARCHI Benjamin1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.22308.00
2610BESCHI Nicola1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.14307.00
27235DE GENNARO Federico1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.73299.00
28118BERTINI Bruno Sergio1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.39273.00
29104MELZANI Mirko1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.88264.00
30220SIMONELLI Claudio1996AMVA050 ATL. CAIRATESE23.83204.00
31101LIBORIO Giuseppe1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.08 
 294BOLLINETTI Davide1995AMCO056 G.S. BERNATESENcl 
MARCIA 5000M ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442FORESTI Samuele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26:55.59558.00
 441ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHESqu
<<< 20:15
 
STAFFETTA 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1518SCHEMBRI Simone - SIGNORINI Davide - PINZANI Luca - ESPOSTO StefanoAMVA050 ATL. CAIRATESE44.30803.00
262VILLA Roberto - ROSIELLO Edoardo - PECCE Riccardo - VITALI PaoloAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.88773.00
334VERZELETTI Mattia - MANDJI Levi Roche - VANZILLOTTA Luca - PINNA SimoneAMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.10763.00
4217DON Menin Hubert - MIGLIAVACCA Nicolo' - TAGLIAFERRI Edoardo - GOBBETTI SergioAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA45.92722.00
549ANGHILERI Eufrasio - ALDEGHI Andrea - LONGHI Michele - AGLIATI MarcoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.53692.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1510LONGONI Federico - QUAGGIO Mattia - GIAGNORIO Davide - AROSIO MatteoAMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.16760.00
2420GARZIA Daniel - IMPERIALI Claudio - VISINTINI Alessandro - GJOKA ArmandoAMVA550 U.POL. GAVIRATE45.58739.00
331OTTOLINI Luca - LONGHI Filippo - NEOTTI Alessandro - VIRGILI AxelAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.46696.00
4219GIUGNOLI Claudio - CINOTTI Filippo - ORSI Luca - OLGIATI MattiaAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.08618.00
 68INTROZZI Fabio - ROSSI Davide - PIERINI Luca - BOLLINETTI DavideAMCO056 G.S. BERNATESESqu 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
166ROMANO Michele - CAZZAVACCA Riccardo - BETTINZOLI Simone - PEZZAIOLI AlbertoAMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.20758.00
2211LAZZINI Luca - STUPIA Federico - GAVIRAGHI Simone - ETIM AlfredAMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA45.60738.00
3412MARIANI Daniele - SIGNORINI Lorenzo - CORINO Tommaso - POLLASTRI StefanoAMMI089 PRO SESTO ATL.47.71636.00
437GALIMBERTI Gabriele - PELA' Tommaso - LUCCA Tibebu - GALBUSERA AdrianoAMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE48.06619.00
553SBROFATTI Daniele - VINCENTI Mirko - ZOTTI Alessandro - BARUFFA KevinAMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE50.51505.00
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1214RIVA Lorenzo - CIPRIANO Edoardo - VIANELLO Stefano - FERRARIO AlbertoAMMI710 ATLETICA MONZA45.14761.00
2313BELLOCCHIO Gian Marco - CORTI Luca - MALFER Alessandro - COMIZZOLI AlbertoAMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.08714.00
3415DESIDERIO Diodato - EL FATNANE Nabil - BERGAMASCHI Filippo - DE MARCHI PietroAMMN406 ATL. RIGOLETTO47.14663.00
45100COMOTTI Roberto - RAGOSTA Enrico - MORICCI Manuel - GRANDI AlessandroAMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI50.74495.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1518SCHEMBRI Simone - SIGNORINI Davide - PINZANI Luca - ESPOSTO StefanoAMVA050 ATL. CAIRATESE44.30803.00
262VILLA Roberto - ROSIELLO Edoardo - PECCE Riccardo - VITALI PaoloAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.88773.00
334VERZELETTI Mattia - MANDJI Levi Roche - VANZILLOTTA Luca - PINNA SimoneAMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.10763.00
4214RIVA Lorenzo - CIPRIANO Edoardo - VIANELLO Stefano - FERRARIO AlbertoAMMI710 ATLETICA MONZA45.14761.00
5510LONGONI Federico - QUAGGIO Mattia - GIAGNORIO Davide - AROSIO MatteoAMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.16760.00
666ROMANO Michele - CAZZAVACCA Riccardo - BETTINZOLI Simone - PEZZAIOLI AlbertoAMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45.20758.00
7420GARZIA Daniel - IMPERIALI Claudio - VISINTINI Alessandro - GJOKA ArmandoAMVA550 U.POL. GAVIRATE45.58739.00
8211LAZZINI Luca - STUPIA Federico - GAVIRAGHI Simone - ETIM AlfredAMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA45.60738.00
9217DON Menin Hubert - MIGLIAVACCA Nicolo' - TAGLIAFERRI Edoardo - GOBBETTI SergioAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA45.92722.00
10313BELLOCCHIO Gian Marco - CORTI Luca - MALFER Alessandro - COMIZZOLI AlbertoAMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.08714.00
1131OTTOLINI Luca - LONGHI Filippo - NEOTTI Alessandro - VIRGILI AxelAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.46696.00
1249ANGHILERI Eufrasio - ALDEGHI Andrea - LONGHI Michele - AGLIATI MarcoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.53692.00
13415DESIDERIO Diodato - EL FATNANE Nabil - BERGAMASCHI Filippo - DE MARCHI PietroAMMN406 ATL. RIGOLETTO47.14663.00
14412MARIANI Daniele - SIGNORINI Lorenzo - CORINO Tommaso - POLLASTRI StefanoAMMI089 PRO SESTO ATL.47.71636.00
1537GALIMBERTI Gabriele - PELA' Tommaso - LUCCA Tibebu - GALBUSERA AdrianoAMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE48.06619.00
16219GIUGNOLI Claudio - CINOTTI Filippo - ORSI Luca - OLGIATI MattiaAMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.08618.00
1753SBROFATTI Daniele - VINCENTI Mirko - ZOTTI Alessandro - BARUFFA KevinAMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE50.51505.00
185100COMOTTI Roberto - RAGOSTA Enrico - MORICCI Manuel - GRANDI AlessandroAMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI50.74495.00
 68INTROZZI Fabio - ROSSI Davide - PIERINI Luca - BOLLINETTI DavideAMCO056 G.S. BERNATESESqu 
STAFFETTA 4X400 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12464AMPARO Ricky - MANCINI Marco - PAVAN Mario - FERRO LucaAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:33.10760.00
24455PERTILE Guido - POZZI Matteo - RAGGI Stefano - RIGHETTINI GiacomoAMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:36.80722.00
36457RIPAMONTI Simone - QUAGGIO Mattia - IUCULANO Luca - RADAELLI Marco AlessandAMMI054 U.S. ATL. VEDANO3:41.87671.00
45456CERIANI Alessandro - PALUMBO Andrea - BELLITTI Pietro - BANFI DanieleAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:48.97602.00
53453UPPIAH Keshan - CARBONE Matteo - PETRERA Federico - NIRO AlessandroAMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:59.14507.00
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12461GHILARDI Nicolo' - CAPELLI Claudio - SINGH Kirtpal - MICHELOTTI MatteoAMBG042 EASY SPEED 20003:38.19708.00
25454BAGLIONI Antonio - SOUAK Jamal Eddine - SIRANI Fabio - BE' GabrieleAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:45.91631.00
33462SACCHETTI Alessandro - FERRETTI Alessandro - STABILE Alessandro - NIBOLI OmarAMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:47.74614.00
44459ORIZIO Luca - BESCHI Nicola - ALBERTI Mattia - VALOTTI MattiaAMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:06.44441.00
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13467TENCONI Martino Lorenzo - PREGNOLATO Alessandro - ANZANO Francesco - MONALDI MarcoAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:42.52665.00
25458BODINI Matteo - BERGONZI Andrea - PONTI Youhannis - BIAZZI LucaAMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:55.44541.00
32466BOLDI COTTI Federico - BARBIERI Federico - BIANCOLI Federico - CARBONE AlbertoAMMN406 ATL. RIGOLETTO4:14.75370.00
44452COMOTTI Roberto - NAHIR Youssef - MORICCI Manuel - LUPINI PaoloAMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:17.97343.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12464AMPARO Ricky - MANCINI Marco - PAVAN Mario - FERRO LucaAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:33.10760.00
24455PERTILE Guido - POZZI Matteo - RAGGI Stefano - RIGHETTINI GiacomoAMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:36.80722.00
32461GHILARDI Nicolo' - CAPELLI Claudio - SINGH Kirtpal - MICHELOTTI MatteoAMBG042 EASY SPEED 20003:38.19708.00
46457RIPAMONTI Simone - QUAGGIO Mattia - IUCULANO Luca - RADAELLI Marco AlessandAMMI054 U.S. ATL. VEDANO3:41.87671.00
53467TENCONI Martino Lorenzo - PREGNOLATO Alessandro - ANZANO Francesco - MONALDI MarcoAMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:42.52665.00
65454BAGLIONI Antonio - SOUAK Jamal Eddine - SIRANI Fabio - BE' GabrieleAMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:45.91631.00
73462SACCHETTI Alessandro - FERRETTI Alessandro - STABILE Alessandro - NIBOLI OmarAMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:47.74614.00
85456CERIANI Alessandro - PALUMBO Andrea - BELLITTI Pietro - BANFI DanieleAMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:48.97602.00
95458BODINI Matteo - BERGONZI Andrea - PONTI Youhannis - BIAZZI LucaAMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:55.44541.00
103453UPPIAH Keshan - CARBONE Matteo - PETRERA Federico - NIRO AlessandroAMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:59.14507.00
114459ORIZIO Luca - BESCHI Nicola - ALBERTI Mattia - VALOTTI MattiaAMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:06.44441.00
122466BOLDI COTTI Federico - BARBIERI Federico - BIANCOLI Federico - CARBONE AlbertoAMMN406 ATL. RIGOLETTO4:14.75370.00
134452COMOTTI Roberto - NAHIR Youssef - MORICCI Manuel - LUPINI PaoloAMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:17.97343.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb