7░ MEETING NAZIONALE CITTA' DI GAVARDO
3░ MEMORIAL MAX CORSO - GAVARDO - 27 maggio 2012
Organizzazione: ATL. GAVARDO 90 - GAVARDO
RISULTATI
100 METRI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13154RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.24  q
24120AITA Giuseppe1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.54  q
32143LAI Luca1992PMOR030 SS ATL ORISTANO11.08
45153RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.09
56163VERONESE Alessandro1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.21
Batteria 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13306LEHATA Mosito1989SMLES00 LESOTHO10.62  q
24146MANENTI Davide1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.74
32127CATTANEO Federico1993JMCO023 ATL. ROVELLASCA10.92
46124BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.07
55137DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.13
Batteria 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13132DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.52  q
24122BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.68
35155RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.74
42151PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.95
56148MELZI Fabio1994JMMI076 GEAS ATLETICA11.05
61157TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.50
Batteria 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13309GALBIERI Giovanni1993JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.56  q
22133DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.62  q
34140GUAZZI Alessandro1986SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.65
45152PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.82
51144LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.87
66125CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.03
Batteria 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14136DONATI Roberto1983SMRM052 C.S. ESERCITO10.45  q
23165ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.54  q
32134DIABY Abdul Arahaman1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.66
46128CECCHETTI Tiziano1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.84
55162VALBONESI Luca1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.86
61160TUGNOLO Stefano1975SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.17
Batteria 6CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13159TOURE Katim1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.47  q
26150PINO Alessandro1993JMVI626 ATL.VICENTINA10.63  q
32147MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.69
35129CELLARIO Giovanni1994JMRE128 REGGIO EVENT'S10.69
54145LUCIANI Andrea1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.75
61164ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA10.80
Batteria 7CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14156SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.51  q
23161TUMI Michael1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.53  q
32123BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.63
45126CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.85
56135DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.12
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13154RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.24  q+0.3 
24136DONATI Roberto1983SMRM052 C.S. ESERCITO10.45  q+1.5 
33159TOURE Katim1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.47  q+2.5 
44156SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.51  q+1.8 
53132DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.52  q+1.9 
63161TUMI Michael1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.53  q+1.8 
73165ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.54  q+1.5 
74120AITA Giuseppe1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.54  q+0.3 
93309GALBIERI Giovanni1993JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.56  q+2.2 
103306LEHATA Mosito1989SMLES00 LESOTHO10.62  q-0.1 
102133DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.62  q+2.2 
126150PINO Alessandro1993JMVI626 ATL.VICENTINA10.63  q+2.5 
122123BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.63+1.8 
144140GUAZZI Alessandro1986SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.65+2.2 
152134DIABY Abdul Arahaman1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.66+1.5 
164122BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.68+1.9 
172147MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA10.69+2.5 
175129CELLARIO Giovanni1994JMRE128 REGGIO EVENT'S10.69+2.5 
194146MANENTI Davide1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.74-0.1 
195155RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.74+1.9 
214145LUCIANI Andrea1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.75+2.5 
221164ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA10.80+2.5 
235152PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.82+2.2 
246128CECCHETTI Tiziano1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.84+1.5 
255126CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.85+1.8 
265162VALBONESI Luca1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.86+1.5 
271144LOMUSCIO Marco1987SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE10.87+2.2 
282127CATTANEO Federico1993JMCO023 ATL. ROVELLASCA10.92-0.1 
292151PISTONO Paolo1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.95+1.9 
306125CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.03+2.2 
316148MELZI Fabio1994JMMI076 GEAS ATLETICA11.05+1.9 
326124BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.07-0.1 
332143LAI Luca1992PMOR030 SS ATL ORISTANO11.08+0.3 
345153RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.09+0.3 
356135DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.12+1.8 
365137DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.13-0.1 
371160TUGNOLO Stefano1975SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.17+1.5 
386163VERONESE Alessandro1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.21+0.3 
391157TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.50+1.9 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 20:16 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16161TUMI Michael1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.48
24159TOURE Katim1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA10.54
35132DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.60
 3136DONATI Roberto1983SMRM052 C.S. ESERCITOSqu
 1154RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARENP
 2156SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP
L'atleta DONATI Roberto squalificato per falsa partenza
Finale 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 20:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16306LEHATA Mosito1989SMLES00 LESOTHO 
22309GALBIERI Giovanni1993JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
34165ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
45133DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
 3120AITA Giuseppe1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP
 1150PINO Alessandro1993JMVI626 ATL.VICENTINANP
Per un blocco del cronometraggio ai 90 mt non sono stati rilevati i tempi della finale 2
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14184JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.74
21181GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.44
32180GALLETTI Luca1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.54
46305KOMBE Saviour1991PMZAM00 ZAMBIA47.56
55179FONTANA Domenico1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.68
 3200VISTALLI Marco Francesc1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13189MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.34
22198TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.02
34201ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE48.37
46176CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.88
51177CROTTI Matteo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.33
65194RABONI Massimiliano1991PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.39
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13169BALLABIO Luca1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.42
24182INCERTI Eugenio1991PMVI626 ATL.VICENTINA49.15
32166AGATINO Marco1991PMCT073 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA49.45
45190NICHIK Ivan1994JMPR068 C.U.S. PARMA49.56
56191PALMIERI Marco1980SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA50.98
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14197TRAORE Mohamed Ismael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.02
23178DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.49.38
36168BACCI Alessandro1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO49.59
42175CELLA Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.73
55183IYAMU Sydney1993JMTO001 C.U.S. TORINO52.26
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16186MAGNONE Matteo1992PMTO001 C.U.S. TORINO50.25
13202ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.25
34173BONGIOVANNI Fabio1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50.29
45193PIAZZA Tommaso1990PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA50.87
52195REDONDI Pierangelo1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.93
Serie 6CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15171BLESIO Andrea1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.82
24192PASINI Mattia1994JMCO023 ATL. ROVELLASCA50.51
32199VERZERI Michael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.70
46196SERIOLA Mattia1993JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA50.95
53185LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.11
Serie 7CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12170BARBERO Luca1988SMMI089 PRO SESTO ATL.50.84
24188MARINO Filippo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.21
36307ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.79
43174CALLERI Federico1987SMBG042 EASY SPEED 200051.99
 5157TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14184JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.74
23189MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.34
31181GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.44
42180GALLETTI Luca1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.54
56305KOMBE Saviour1991PMZAM00 ZAMBIA47.56
62198TURCHI Teo1987SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.02
74201ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE48.37
83169BALLABIO Luca1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.42
95179FONTANA Domenico1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.68
106176CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.88
114197TRAORE Mohamed Ismael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.02
124182INCERTI Eugenio1991PMVI626 ATL.VICENTINA49.15
131177CROTTI Matteo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.33
143178DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.49.38
155194RABONI Massimiliano1991PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.39
162166AGATINO Marco1991PMCT073 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA49.45
175190NICHIK Ivan1994JMPR068 C.U.S. PARMA49.56
186168BACCI Alessandro1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO49.59
192175CELLA Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.73
205171BLESIO Andrea1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.82
213202ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.25
216186MAGNONE Matteo1992PMTO001 C.U.S. TORINO50.25
234173BONGIOVANNI Fabio1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE50.29
244192PASINI Mattia1994JMCO023 ATL. ROVELLASCA50.51
252199VERZERI Michael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.70
262170BARBERO Luca1988SMMI089 PRO SESTO ATL.50.84
275193PIAZZA Tommaso1990PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA50.87
282195REDONDI Pierangelo1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.93
296196SERIOLA Mattia1993JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA50.95
306191PALMIERI Marco1980SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA50.98
313185LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.11
324188MARINO Filippo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.21
336307ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.79
343174CALLERI Federico1987SMBG042 EASY SPEED 200051.99
355183IYAMU Sydney1993JMTO001 C.U.S. TORINO52.26
 3200VISTALLI Marco Francesc1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP
 5157TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135HAIDANE Abdellah1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:39.48
245MATUM Geoffrey Kibet1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:40.32
357OUKHRID Lhoussaine1984SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:40.70
467SECK Mor1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:40.92
521ELALOIANI Abdellatif1979SMMI089 PRO SESTO ATL.3:42.25
663RACHIK Yassine1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:43.15
752NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:43.43
855OBRIST Christian1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA3:43.71
99CAROZZA Fabiano1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:45.87
1073TURRONI Alessandro1988SMVB019 ATLETICA CISTELLA3:48.96
1133GRANLUND Tommy1983SMFIN00 FINLANDIA3:49.79
 25FONTANA Michele1991PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
 54OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
 64ROGONY Isaack Kimeli1987SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNORit
 32GORLA Marco1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
Passaggi: m. 400 : 57.0 - m. 800 : 1.57.0 - m. 1000: 2.29.0 - m. 1200: 2.57.0
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:49.18
259PERCO Emilio1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE3:49.19
37BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993JMLI036 ATLETICA LIVORNO3:49.48
450MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:49.93
575VILLARI Fabio1987SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:50.08
681ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:50.61
713CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:52.02
810CARUSO Andrea1988SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.3:52.46
93BAZHAR Taoufik1979SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:57.24
 42MAENZA Yuri1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit
 24FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
 15COMINOTTO Manuel1990PMRM052 C.S. ESERCITORit
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
178WRUSS Andrea1990PMTS044 MARATHON TRIESTE3:55.48
262PRANNO Andrea1990PMSS197 ATL CIVITAS OLBIA3:56.16
339LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO3:56.38
470SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:57.66
528GHIA Andrea1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:58.48
643MAFFONGELLI Marco1988SMSUI00 VIGOR LIGORNETTO SVIZZERA4:00.03
741LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE4:01.11
816CUGUSI Stefano1984SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:01.25
966SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18724:02.61
1065SALVADOR Marco1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:02.82
 1AMADIO Mauro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit
 23FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
Passaggi: m. 400 : 1.03.0 - m. 800 : 2.07.0 - m. 1000: 3.10.0 - m. 1200:
Serie 4CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
172TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:50.95
220EL KABBOURI Soufiane1993JMTO001 C.U.S. TORINO3:51.95
376VIVIANI Federico1991PMTS044 MARATHON TRIESTE3:58.44
422ELKASMI Mohammed1983SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:58.62
518DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:59.21
66BIZZOTTO Gabriele1993JMPR068 C.U.S. PARMA3:59.79
768SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:59.97
861POLESANA Federico1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:00.47
946MEINI Federico1980SMLI036 ATLETICA LIVORNO4:03.94
1044MANYIKA MAGUHE Lukas1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:05.49
 2ASSANELLI Andrea Ernest1990PMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit
 51MUCCIOLI Roberto1990PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit
Passaggi: m. 400 : 59.0 - m. 800 : 2.02.0 - m. 1000: 2.37.0 - m. 1200: 3.04.0
Serie 5CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153NEMBRINI Nicola1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:59.48
247MERIGHI Tommaso1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:00.09
35BIGNOTTI Simone1993JMBS521 FREE-ZONE4:00.24
434GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:00.56
571STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:02.56
64BERNINI Lorenzo1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:02.97
727GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE4:03.36
814CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.41
919DESTE Emanuele1994JMTS044 MARATHON TRIESTE4:07.44
 69SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit
 12CHIAPPINI Luca1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 29GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
Passaggi: m. 400 : 1.01.0 - m. 800 : 2.05.0 - m. 1000: 2.41.0 - m. 1200: 3.12.0
Serie 6CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137IANNELLI Angelo1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:59.52
211CAVAGNA Nadir1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:04.85
379ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:05.18
417DALLA PALMA Davide1990PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:05.64
580ZAHIR Zohair1994JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:06.02
636HAMZA El Bourimi1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.21
748MORA Marco1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.72
856ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:11.53
98CARMINATI Filippo1994JMBG036 ATL. SALETTI4:13.08
1038IELLICI Giovanni Battis1994JMTN113 U.S.D. CERMIS4:18.72
1130GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM4:20.15
Passaggi: m. 400 : 1.01.0 - m. 800 : 2.07.0 - m. 1000: 2.42.0 - m. 1200: 3.10.0
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135HAIDANE Abdellah1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:39.48
245MATUM Geoffrey Kibet1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:40.32
357OUKHRID Lhoussaine1984SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:40.70
467SECK Mor1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:40.92
521ELALOIANI Abdellatif1979SMMI089 PRO SESTO ATL.3:42.25
663RACHIK Yassine1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:43.15
752NAVA Goran1981SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:43.43
855OBRIST Christian1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA3:43.71
99CAROZZA Fabiano1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:45.87
1073TURRONI Alessandro1988SMVB019 ATLETICA CISTELLA3:48.96
1160PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:49.18
1259PERCO Emilio1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE3:49.19
137BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993JMLI036 ATLETICA LIVORNO3:49.48
1433GRANLUND Tommy1983SMFIN00 FINLANDIA3:49.79
1550MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:49.93
1675VILLARI Fabio1987SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:50.08
1781ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:50.61
1872TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:50.95
1920EL KABBOURI Soufiane1993JMTO001 C.U.S. TORINO3:51.95
2013CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:52.02
2110CARUSO Andrea1988SMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.3:52.46
2278WRUSS Andrea1990PMTS044 MARATHON TRIESTE3:55.48
2362PRANNO Andrea1990PMSS197 ATL CIVITAS OLBIA3:56.16
2439LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO3:56.38
253BAZHAR Taoufik1979SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:57.24
2670SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:57.66
2776VIVIANI Federico1991PMTS044 MARATHON TRIESTE3:58.44
2828GHIA Andrea1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:58.48
2922ELKASMI Mohammed1983SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:58.62
3018DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:59.21
3153NEMBRINI Nicola1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:59.48
3237IANNELLI Angelo1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE3:59.52
336BIZZOTTO Gabriele1993JMPR068 C.U.S. PARMA3:59.79
3468SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:59.97
3543MAFFONGELLI Marco1988SMSUI00 VIGOR LIGORNETTO SVIZZERA4:00.03
3647MERIGHI Tommaso1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:00.09
375BIGNOTTI Simone1993JMBS521 FREE-ZONE4:00.24
3861POLESANA Federico1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:00.47
3934GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:00.56
4041LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE4:01.11
4116CUGUSI Stefano1984SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:01.25
4271STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:02.56
4366SALVIONI Matteo1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 18724:02.61
4465SALVADOR Marco1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:02.82
454BERNINI Lorenzo1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO4:02.97
4627GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE4:03.36
4746MEINI Federico1980SMLI036 ATLETICA LIVORNO4:03.94
4811CAVAGNA Nadir1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:04.85
4979ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:05.18
5044MANYIKA MAGUHE Lukas1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:05.49
5117DALLA PALMA Davide1990PMBL012 ANA ATL.FELTRE4:05.64
5280ZAHIR Zohair1994JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:06.02
5336HAMZA El Bourimi1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.21
5414CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.41
5519DESTE Emanuele1994JMTS044 MARATHON TRIESTE4:07.44
5648MORA Marco1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:10.72
5756ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:11.53
588CARMINATI Filippo1994JMBG036 ATL. SALETTI4:13.08
5938IELLICI Giovanni Battis1994JMTN113 U.S.D. CERMIS4:18.72
6030GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM4:20.15
 1AMADIO Mauro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit
 54OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
 25FONTANA Michele1991PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
 12CHIAPPINI Luca1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 42MAENZA Yuri1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit
 64ROGONY Isaack Kimeli1987SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNORit
 24FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
 32GORLA Marco1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
 15COMINOTTO Manuel1990PMRM052 C.S. ESERCITORit
 29GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 23FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
 69SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit
 2ASSANELLI Andrea Ernest1990PMMI095 DAINI CARATE BRIANZARit
 51MUCCIOLI Roberto1990PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:22 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1214LEMMI Andrea1984SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE2.15
1.80 1.85 1.90 1.94 2.00 2.05 2.09 2.12 2.15 2.18                     
  -   -   -   -   O   XXO  O   XX-  O   XXX                    
2210CIOTTI Giulio1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.15
1.80 1.85 1.90 1.94 2.00 2.05 2.09 2.12 2.15 2.18                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                    
3205AZZARO Roberto1990PMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI2.12
1.80 1.85 1.90 1.94 2.00 2.05 2.09 2.12 2.15                      
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
4215NADALINI Stefano1993JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2.00
1.80 1.85 1.90 1.94 2.00 2.05                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
5207BIZZONI Fabio1992PMMI076 GEAS ATLETICA1.94
1.80 1.85 1.90 1.94 2.00                          
  -   -   O   O   XXX                         
6211COBELLI Matteo1996AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.85
1.80 1.85 1.90                            
  XO   O   XXX                           
7213GIANOLA Enrico1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80
1.80 1.85 1.90                            
  XO   -   XXX                           
7204ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.80
1.80 1.85 1.90                            
  XO   -   XXX                           
 206BIZZONI Daniele1996AMMI076 GEAS ATLETICANcl
1.80                              
  XXX                             
 209CIOTTI Nicola1976SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICANcl
1.80 1.85                             
  -   -                             
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1248ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.92
1░: 6.92 2░: 6.71 3░: N  4░: N 5░: 6.73 6░: N  
  +1.1   +0.8          +0.2     
2242SOMMOVIGO Simone1995AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA6.73
1░: 6.17 2░: 6.73 3░: N            
  +1.4   +0.7               
3249ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.71
1░: 6.71 2░: P 3░: P            
  +0.7                  
4232MAGGIOLINI Matteo1993JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.66
1░: 6.39 2░: 6.30 3░: 6.66            
  +1.3   -0.7   +1.5            
5234MAURI Marco Lorenzo1990PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.66
1░: N 2░: N 3░: 6.66            
        +0.5            
6220CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.65
1░: N 2░: N 3░: 6.65            
        +0.1            
7221CIOTTI Nicola1976SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.34
1░: 6.29 2░: 6.34 3░: 6.10            
  +1.4   +0.8   +0.7            
8227FARINA Lorenzo1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.17
1░: N 2░: 6.17 3░: 6.12            
     +1.1   +0.6            
9222COLOMBI Giordano1993JMPC084 ATL. PIACENZA6.15
1░: N 2░: 6.15 3░: N            
     +1.0               
10246VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.96
1░: N 2░: N 3░: 5.96            
        +0.5            
11239PERRI Daniele1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.94
1░: 5.78 2░: 5.94 3░: 5.91            
  +0.9   +1.9   +0.6            
12247ZANETTI Marco1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.59
1░: 5.59 2░: N 3░: 3.11            
  +1.2      +1.6            
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1228GUARINI Alessio1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.83
1░: 7.65 2░: 7.62 3░: 7.52  4░: 7.83 5░: 7.70 6░: 7.65  
  -0.1   +0.0   +0.2    +0.7   -0.4   +1.3  
2218AGRESTI Francesco1977SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.40
1░: N 2░: N 3░: 7.25  4░: N 5░: 7.40 6░: N  
        +0.7       -0.5     
3223CROSIO Lorenzo1990PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.24
1░: 7.24 2░: N 3░: 7.00  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.5      +0.0            
4244TADDEUCCI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.23
1░: 7.04 2░: 7.23 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 7.09  
  +0.0   -0.2             +0.1  
5219BRAGA Stefano1994JMPC084 ATL. PIACENZA7.08
1░: 6.84 2░: 6.99 3░: 7.08  4░: N 5░: N 6░: 6.65  
  +0.0   +0.2   +0.3          +0.5  
6230KALUGAMAGE Crishan Jorg1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.03
1░: 6.27 2░: 6.72 3░: 6.96  4░: 7.03 5░: 6.93 6░: 6.69  
  -0.2   +0.2   +0.1    +1.3   +0.6   +0.4  
7236NUARA Mattia1981SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.92
1░: N 2░: 6.89 3░: 6.92  4░: N 5░: N 6░: 6.76  
     +0.0   +0.2          +0.6  
8237PEDRON Luca1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.88
1░: N 2░: 6.70 3░: 6.88            
     +0.1   +0.4            
9245VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA6.84
1░: 6.79 2░: 6.84 3░: N            
  +0.5   +0.1               
10233MARIANI Giorgio1991PMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.74
1░: 6.74 2░: 6.65 3░: 6.65            
  +0.2   +0.3   +0.3            
11231LENZI Manuel1990PMLI036 ATLETICA LIVORNO6.52
1░: 6.52 2░: N 3░: N            
  -0.1                  
12243STRATI Rocco1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.45
1░: 6.45 2░: N 3░: N            
  -0.1                  
 224D'AGOSTINO Giuseppe1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1228GUARINI Alessio1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.83+0.7
2218AGRESTI Francesco1977SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.40-0.5
3223CROSIO Lorenzo1990PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.24+0.5
4244TADDEUCCI Marco1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.23-0.2
5219BRAGA Stefano1994JMPC084 ATL. PIACENZA7.08+0.3
6230KALUGAMAGE Crishan Jorg1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.03+1.3
7236NUARA Mattia1981SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.92+0.2
8248ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.92+1.1
9237PEDRON Luca1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.88+0.4
10245VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA6.84+0.1
11233MARIANI Giorgio1991PMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.74+0.2
12242SOMMOVIGO Simone1995AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA6.73+0.7
13249ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.71+0.7
14232MAGGIOLINI Matteo1993JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.66+1.5
15234MAURI Marco Lorenzo1990PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.66+0.5
16220CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.65+0.1
17231LENZI Manuel1990PMLI036 ATLETICA LIVORNO6.52-0.1
18243STRATI Rocco1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.45-0.1
19221CIOTTI Nicola1976SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.34+0.8
20227FARINA Lorenzo1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.17+1.1
21222COLOMBI Giordano1993JMPC084 ATL. PIACENZA6.15+1.0
22246VIGNONI Michele1992PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.96+0.5
23239PERRI Daniele1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.94+1.9
24247ZANETTI Marco1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.59+1.2
 224D'AGOSTINO Giuseppe1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
200 METRI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13262MAFFIOLETTI Marta1991PFMI221 CAMELOT24.21  Q
22258GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA24.87
34254DE CESARIS Rita1982SFRM052 C.S. ESERCITO25.07
45265PAGLIONE Valeria1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.10
56264MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.35
61250ARRIGHI Roberta1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.87
Batteria 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14256EKEH Udochi Judy1993JFRE128 REGGIO EVENT'S23.80  Q
25273TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.55  q
32266PALEZZA Valentina1989SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.33
43261LATINI Giulia1991PFRI224 G.S. FORESTALE25.36
56252CAVIGLIA Elisa1992PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI25.43
61272SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA26.84
Batteria 3CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13260HOOPER Gloria1992PFRI224 G.S. FORESTALE23.74  Q
22270SCAPIN Francesca1994JFVI626 ATL.VICENTINA24.72  q
35267PIANGERELLI Donata1985SFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA24.83  q
44257FUGAZZA Martina1987SFMI221 CAMELOT24.98
56251BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO25.09
61259GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA25.85
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13260HOOPER Gloria1992PFRI224 G.S. FORESTALE23.74  Q+2.0 
24256EKEH Udochi Judy1993JFRE128 REGGIO EVENT'S23.80  Q+2.3 
33262MAFFIOLETTI Marta1991PFMI221 CAMELOT24.21  Q+1.8 
45273TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.55  q+2.3 
52270SCAPIN Francesca1994JFVI626 ATL.VICENTINA24.72  q+2.0 
65267PIANGERELLI Donata1985SFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA24.83  q+2.0 
72258GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA24.87+1.8 
84257FUGAZZA Martina1987SFMI221 CAMELOT24.98+2.0 
94254DE CESARIS Rita1982SFRM052 C.S. ESERCITO25.07+1.8 
106251BIANCHI Carolina1988SFRA093 ATL. LUGO25.09+2.0 
115265PAGLIONE Valeria1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.10+1.8 
122266PALEZZA Valentina1989SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.33+2.3 
136264MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.35+1.8 
143261LATINI Giulia1991PFRI224 G.S. FORESTALE25.36+2.3 
156252CAVIGLIA Elisa1992PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI25.43+2.3 
161259GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA25.85+2.0 
171250ARRIGHI Roberta1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.87+1.8 
181272SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA26.84+2.3 
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 20:23 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13260HOOPER Gloria1992PFRI224 G.S. FORESTALE23.69
22262MAFFIOLETTI Marta1991PFMI221 CAMELOT24.17
36270SCAPIN Francesca1994JFVI626 ATL.VICENTINA24.65
45273TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.13
 1267PIANGERELLI Donata1985SFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICANP
 4256EKEH Udochi Judy1993JFRE128 REGGIO EVENT'SNP
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I100RIVA Antonella1981SFPR068 C.U.S. PARMA2:08.19
23I90MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 20002:08.60
34E87DEL BUONO Federica1994JFVI626 ATL.VICENTINA2:08.93
45I88MANIERO Claudia1988SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10.15
56I86CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:10.32
63E101ROSATI Martina1983SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:14.26
72I83BALDESSARI Irene1993JFRM052 C.S. ESERCITO2:14.73
81I98POZZER Nicole1992PFVI626 ATL.VICENTINA2:20.59
 2E82ALEOTTI Flavia1993JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit
Passaggi: m. 400: 1.02.30
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I95PENTO Silvia1994JFVI626 ATL.VICENTINA2:13.33
24I89MARCHESINI Laura1992PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA2:13.60
31I99REGINATO Valentina1994JFVI626 ATL.VICENTINA2:14.22
44E102SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:15.04
52I97PIGOLOTTI Gaia1993JFVA130 N. ATL. VARESE2:15.83
66I92OBERTI Tania1989SFMI221 CAMELOT2:16.70
72E84BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:18.37
83E93PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA2:18.99
95I94PASSONI Sabrina1994JFMI221 CAMELOT2:20.53
Passaggi: m. 400: 1.05.59
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I100RIVA Antonella1981SFPR068 C.U.S. PARMA2:08.19
23I90MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 20002:08.60
34E87DEL BUONO Federica1994JFVI626 ATL.VICENTINA2:08.93
45I88MANIERO Claudia1988SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10.15
56I86CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:10.32
63I95PENTO Silvia1994JFVI626 ATL.VICENTINA2:13.33
74I89MARCHESINI Laura1992PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA2:13.60
81I99REGINATO Valentina1994JFVI626 ATL.VICENTINA2:14.22
93E101ROSATI Martina1983SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:14.26
102I83BALDESSARI Irene1993JFRM052 C.S. ESERCITO2:14.73
114E102SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:15.04
122I97PIGOLOTTI Gaia1993JFVA130 N. ATL. VARESE2:15.83
136I92OBERTI Tania1989SFMI221 CAMELOT2:16.70
142E84BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:18.37
153E93PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA2:18.99
165I94PASSONI Sabrina1994JFMI221 CAMELOT2:20.53
171I98POZZER Nicole1992PFVI626 ATL.VICENTINA2:20.59
 2E82ALEOTTI Flavia1993JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit
3000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1108BONGIOVANNI Ombretta1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:34.25
2117SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:39.93
3115SAMIRI Touria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:42.14
4113GALIMBERTI Sara1991PFMI221 CAMELOT9:42.49
5103ABATE Virginia Maria1993JFMI221 CAMELOT9:54.98
6106BELOTTI Pamela1981SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA10:00.67
7110CONCEICAO LOPES Sonia M1975SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10:01.28
8114GARIBOLDI Paola1982SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:01.54
9116SAMPIETRO Cecilia1983SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187210:04.06
10107BIAGETTI Laura1990PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:05.01
11104ARMELLINI Elena1983SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:09.96
12111DURANTE Francesca1977SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187210:33.39
13112GABRIELLI Elisa1974SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10:48.03
14105AVIGO Laura1967SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:49.00
Passaggi: m. 1000: 3.12.43 - m. 2000: 6.21.73
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1279DE FRANCESCHI Silvia1989SFVE464 ATL.AUDACE NOALE5.36
1░: 5.01 2░: 5.18 3░: 5.36            
  -0.6   +0.5   +0.3            
2291PRINA Alessandra1993JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.31
1░: N 2░: 5.31 3░: N            
     +1.4               
3293ROMICO Giulia1994JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18725.19
1░: N 2░: N 3░: 5.19            
        +0.7            
4285NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE5.07
1░: 4.92 2░: 5.02 3░: 5.07            
  -0.9   +0.9   +1.5            
5281DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '705.03
1░: 4.54 2░: 5.03 3░: N            
  +0.0   +1.2               
6280DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704.96
1░: N 2░: 4.96 3░: 4.83            
     +0.4   +2.0            
7277CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZA4.53
1░: 3.13 2░: 4.53 3░: 4.11            
  -0.7   +0.6   -1.0            
8296SCANDOLI Giada1993JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.92
1░: 2.92 2░: 2.81 3░: N            
  -0.6   +1.0               
Serie 2CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1292PUSTERLA Irene1988SFSUI00 VIGOR LIGORNETTO SVIZZERA6.43
1░: 6.43 2░: 6.09 3░: N  4░: 6.08 5░: 4.91 6░: 6.17  
  +2.6   +2.1       +2.2   +1.8   +1.8  
2276CANELLA Valeria1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.05
1░: 5.87 2░: 6.05 3░: 6.02  4░: 5.82 5░: 5.91 6░: N  
  +2.4   +3.0   +3.0    +1.1   +2.0     
3298ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.03
1░: N 2░: 6.03 3░: 5.63  4░: N 5░: 5.95 6░: N  
     +2.5   +1.6       +2.0     
4287PALEZZA Giada1993JFVI613 ATLETICA SCHIO5.95
1░: 4.96 2░: 3.23 3░: 5.89  4░: 5.95 5░: 5.82 6░: 5.37  
  +1.4   +2.5   +2.9    -1.9   +2.2   +2.0  
5284MENSI Glenda1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.92
1░: 5.83 2░: 5.92 3░: 5.87  4░: 5.65 5░: 5.85 6░: 5.74  
  +3.6   +2.8   +3.3    +1.4   +1.9   +2.1  
6295SALVETTI Elena Vanessa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.91
1░: 5.71 2░: 5.70 3░: 5.76  4░: N 5░: 5.86 6░: 5.91  
  +2.6   +2.9   +2.4       +1.8   +2.4  
7278DA SAN BIAGIO Martina1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.86
1░: N 2░: 5.83 3░: 5.58  4░: 5.39 5░: 5.86 6░: N  
     +3.4   +3.8    +2.2   +2.1     
8289PEDONE Francesca1989SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.59
1░: 5.33 2░: N 3░: 5.59  4░: N 5░: 5.43 6░: N  
  +3.4      +2.2       +1.5     
9294RUBALDO Francesca1991PFPR068 C.U.S. PARMA5.42
1░: 5.30 2░: 5.42 3░: 5.26            
  +1.8   +3.8   +3.2            
10288PARZANI Jennifer1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.21
1░: N 2░: N 3░: 5.21            
        +2.9            
 283GOTTARDO Lisa1993JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNcl
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO WOITYLA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1292PUSTERLA Irene1988SFSUI00 VIGOR LIGORNETTO SVIZZERA6.43+2.6
2276CANELLA Valeria1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.05+3.0
3298ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.03+2.5
4287PALEZZA Giada1993JFVI613 ATLETICA SCHIO5.95-1.9
5284MENSI Glenda1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.92+2.8
6295SALVETTI Elena Vanessa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.91+2.4
7278DA SAN BIAGIO Martina1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.86+2.1
8289PEDONE Francesca1989SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.59+2.2
9294RUBALDO Francesca1991PFPR068 C.U.S. PARMA5.42+3.8
10279DE FRANCESCHI Silvia1989SFVE464 ATL.AUDACE NOALE5.36+0.3
11291PRINA Alessandra1993JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.31+1.4
12288PARZANI Jennifer1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.21+2.9
13293ROMICO Giulia1994JFCO013 GINNASTICA COMENSE 18725.19+0.7
14285NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE5.07+1.5
15281DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '705.03+1.2
16280DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704.96+0.4
17277CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZA4.53+0.6
18296SCANDOLI Giada1993JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.92-0.6
 283GOTTARDO Lisa1993JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNcl 
PESO/SP KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1302ROSA Chiara1983SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE18.34
1░: 17.92 2░: 18.32 3░: 18.21  4░: 18.34 5░: 18.30 6░: 18.06  
2304STEVANATO Francesca1992PFVE464 ATL.AUDACE NOALE14.82
1░: N 2░: 13.83 3░: 14.82  4░: 14.53 5░: 14.73 6░: N  
3303ROTA Claudia1993JFMI221 CAMELOT12.60
1░: 12.40 2░: 12.60 3░: 11.61  4░: 12.06 5░: 12.60 6░: 12.21  
4301MELCHIONDA Alessandra1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.76
1░: N 2░: N 3░: 10.33  4░: 10.97 5░: 11.76 6░: N  
1500 METRI PARALIMPICI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO WOITYLA - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310CONGOST Elena1987T12ESP00 SPAGNA PARALIMPICA4:43.94
2313MINETTI Annalisa1976T11ITA00 ITALIA PARALIMPICA4:50.55
3311KIDISTI Weldemichael1991T11GER00 GERMANIA PARALIMPICA5:17.19
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb