VII░ Meeting Nazionale Giovanile `CittÓ di Chiari`
categorie Cadette, Cadetti, Allieve e Allievi - Chiari, sabato 2 giugno 2012
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. (BS318) - CHIARI
RISULTATI
80 PIANI CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:00 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16163PALETTI Marta1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.61
25137FASCE Nicole Serena1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.13
32145GRILLO Martina1998CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.31
43187VECCHI Giulia1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201013.14
 4122CASTREZZATI Barbara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:02 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13114BOLPAGNI Francesca and1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.61
26159NANI Claudia1998CFSO408 POL. PENTACOM11.72
35111BERTAZZI Valeria1997CFBS508 PRO DESENZANO11.80
44106AGLIONI Marie Jeanne1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.48
52178SALVI Ilaria1998CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.75
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:04 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12113BOCCALI Alice1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.32
23173QUARESMINI Michela1997CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.35
36188ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.82
44146GUARDASCIONE Angelica1997CFVA129 POL. OLONIA12.89
55186UDESCHINI Asia1998CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.00
 1140GANDELLI Giorgia1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:06 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15139FRANCESCHETTI Sofia1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54
24161OCCHIO Anita1997CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.59
36167PEZ Matilde1998CFVA129 POL. OLONIA11.93
43107AQUINO Chiara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.94
52154MISANI Laura1997CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.96
61185TOMASONI Maria1998CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.00
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:08 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13110BENEMAN Wilma Korang1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201011.47
24115BONETTI Alessia1998CFBS303 ATL. VILLA CARCINA11.72
31135DON Giulia1997CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.75
45105ABONDIO Gaia1998CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.80
56158MUTTI Arianna1998CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.13
62148GUSMINI Maria rachele1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.17
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15184TASSANI Daniela1997CFBG248 ATL. ESTRADA11.14
22169PISANA Giulia1998CFBG248 ATL. ESTRADA11.31
33129CORTI Chiara1998CFBG036 ATL. SALETTI11.33
44128CORRENTI Elena1997CFBG224 ATL. CURNO11.40
51132DE BATTISTA Maria Rache1997CFCO021 POL. MANDELLO11.59
66147GUERINI Alice1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.96
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:12 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11118CACCIA Maria Laura1998CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.09
26121CARTELLA Nicole1998CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.37
33171POPOLO Anna1997CFMI084 ATL. MEDA11.46
45150LODA Ilaria1998CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.47
52124COLOMBI Gloria1998CFBG036 ATL. SALETTI11.51
64180SAPORITO Maria Immacola1997CFBG371 S. CLUB ALZANO11.57
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:14 - Vento: -0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12940MARIANI Sofia1997CFBG248 ATL. ESTRADA11.11
23109ARGIOLAS FALZOI Benedet1997CFCA002 S G AMSICORA11.13
31112BIRAGHI Chiara1997CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.25
45130CRISTOFORETTI Sabrina1997CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.43
56183TACCHINI Alessandra1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.66
 4142GIBERTI Alice1997CFMI076 GEAS ATLETICANP
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:16 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13108ARGIOLAS Elisa1998CFCA002 S G AMSICORA10.77
22166PERINI Eleonora1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.01
34157MOROSINI Sara1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201011.09
45170PIZZI Giulia1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.14
46174REGONESI Noemi1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.14
61141GHISLANDI Giulia1998CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:18 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14117BRACCI Giorgia1998CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.93
21133DE SANTIS Samanta1997CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.98
35179SAMBATI Aurora1998CFBG248 ATL. ESTRADA10.99
46177ROSSI Rebecca1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.08
52152MEDICI Noemi1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.10
 3144GOZZI Laura1997CFBG036 ATL. SALETTINP
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:20 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13165PECCO Alessandra1997CFCO056 G.S. BERNATESE10.48
24125COLOSIO Noemi1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.63
32176RONCALLI Monica1997CFBG224 ATL. CURNO10.82
45120CAPELLETTI Agnese1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.84
56149LANZANI Beatrice1997CFBS508 PRO DESENZANO11.24
61156MORETTI Rosita1997CFSO400 A.S. LANZADA11.25
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:22 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13127CORNARO Carol1997CFBG248 ATL. ESTRADA10.62
24131CUSUMANO Chiara1997CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.68
35138FERRARIO Marta1997CFMI356 ATL. SOVICO10.72
41164PAVESE Alessia1998CFBG036 ATL. SALETTI10.81
52172PROSERPIO Lisa1997CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.84
66162PACIAROTTI Francesca1997CFCA002 S G AMSICORA10.87
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:24 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14134DELL'ORTO Caterina1997CFMI069 ATL. CERNUSCO10.31
23168PIGA Alessia1998CFCA002 S G AMSICORA10.55
32126CORBELLA Gaia1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.59
46143GOFFI Michela1998CFBG248 ATL. ESTRADA10.60
51119CALVI Lucrezia1997CFBG248 ATL. ESTRADA10.63
65155MONTERISI Laura1998CFBG248 ATL. ESTRADA10.73
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14134DELL'ORTO Caterina1997CFMI069 ATL. CERNUSCO10.31+0.0 
23165PECCO Alessandra1997CFCO056 G.S. BERNATESE10.48+1.1 
33168PIGA Alessia1998CFCA002 S G AMSICORA10.55+0.0 
42126CORBELLA Gaia1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.59+0.0 
56143GOFFI Michela1998CFBG248 ATL. ESTRADA10.60+0.0 
63127CORNARO Carol1997CFBG248 ATL. ESTRADA10.62-0.3 
74125COLOSIO Noemi1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.63+1.1 
71119CALVI Lucrezia1997CFBG248 ATL. ESTRADA10.63+0.0 
94131CUSUMANO Chiara1997CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.68-0.3 
105138FERRARIO Marta1997CFMI356 ATL. SOVICO10.72-0.3 
115155MONTERISI Laura1998CFBG248 ATL. ESTRADA10.73+0.0 
123108ARGIOLAS Elisa1998CFCA002 S G AMSICORA10.77+0.0 
131164PAVESE Alessia1998CFBG036 ATL. SALETTI10.81-0.3 
142176RONCALLI Monica1997CFBG224 ATL. CURNO10.82+1.1 
152172PROSERPIO Lisa1997CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.84-0.3 
155120CAPELLETTI Agnese1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.84+1.1 
176162PACIAROTTI Francesca1997CFCA002 S G AMSICORA10.87-0.3 
184117BRACCI Giorgia1998CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.93-0.6 
191133DE SANTIS Samanta1997CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.98-0.6 
205179SAMBATI Aurora1998CFBG248 ATL. ESTRADA10.99-0.6 
212166PERINI Eleonora1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.01+0.0 
226177ROSSI Rebecca1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.08-0.6 
231118CACCIA Maria Laura1998CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.09-1.2 
234157MOROSINI Sara1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201011.09+0.0 
252152MEDICI Noemi1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.10-0.6 
262940MARIANI Sofia1997CFBG248 ATL. ESTRADA11.11-0.0 
273109ARGIOLAS FALZOI Benedet1997CFCA002 S G AMSICORA11.13-0.0 
286174REGONESI Noemi1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.14+0.0 
285184TASSANI Daniela1997CFBG248 ATL. ESTRADA11.14-0.4 
305170PIZZI Giulia1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.14+0.0 
316149LANZANI Beatrice1997CFBS508 PRO DESENZANO11.24+1.1 
321156MORETTI Rosita1997CFSO400 A.S. LANZADA11.25+1.1 
321112BIRAGHI Chiara1997CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.25-0.0 
341141GHISLANDI Giulia1998CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.26+0.0 
352169PISANA Giulia1998CFBG248 ATL. ESTRADA11.31-0.4 
363129CORTI Chiara1998CFBG036 ATL. SALETTI11.33-0.4 
376121CARTELLA Nicole1998CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.37-1.2 
384128CORRENTI Elena1997CFBG224 ATL. CURNO11.40-0.4 
395130CRISTOFORETTI Sabrina1997CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.43-0.0 
403171POPOLO Anna1997CFMI084 ATL. MEDA11.46-1.2 
415150LODA Ilaria1998CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.47-1.2 
413110BENEMAN Wilma Korang1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201011.47-0.6 
432124COLOMBI Gloria1998CFBG036 ATL. SALETTI11.51-1.2 
445139FRANCESCHETTI Sofia1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.54-1.0 
454180SAPORITO Maria Immacola1997CFBG371 S. CLUB ALZANO11.57-1.2 
461132DE BATTISTA Maria Rache1997CFCO021 POL. MANDELLO11.59-0.4 
464161OCCHIO Anita1997CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.59-1.0 
486163PALETTI Marta1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.61+0.2 
483114BOLPAGNI Francesca and1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.61+0.2 
506183TACCHINI Alessandra1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.66-0.0 
514115BONETTI Alessia1998CFBS303 ATL. VILLA CARCINA11.72-0.6 
516159NANI Claudia1998CFSO408 POL. PENTACOM11.72+0.2 
531135DON Giulia1997CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.75-0.6 
545111BERTAZZI Valeria1997CFBS508 PRO DESENZANO11.80+0.2 
545105ABONDIO Gaia1998CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.80-0.6 
566167PEZ Matilde1998CFVA129 POL. OLONIA11.93-1.0 
573107AQUINO Chiara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.94-1.0 
582154MISANI Laura1997CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.96-1.0 
586147GUERINI Alice1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.96-0.4 
601185TOMASONI Maria1998CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.00-1.0 
615137FASCE Nicole Serena1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO12.13+0.2 
616158MUTTI Arianna1998CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.13-0.6 
632148GUSMINI Maria rachele1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.17-0.6 
642145GRILLO Martina1998CFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.31+0.2 
652113BOCCALI Alice1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.32-1.5 
663173QUARESMINI Michela1997CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.35-1.5 
674106AGLIONI Marie Jeanne1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.48+0.2 
682178SALVI Ilaria1998CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.75+0.2 
696188ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.82-1.5 
704146GUARDASCIONE Angelica1997CFVA129 POL. OLONIA12.89-1.5 
715186UDESCHINI Asia1998CFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.00-1.5 
723187VECCHI Giulia1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201013.14+0.2 
 4122CASTREZZATI Barbara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP+0.2 
 1140GANDELLI Giorgia1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP-1.5 
 3144GOZZI Laura1997CFBG036 ATL. SALETTINP-0.6 
 4142GIBERTI Alice1997CFMI076 GEAS ATLETICANP-0.0 
300 PIANI CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16238ROSSI Marta1998CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.44
25247VERTUA Camilla1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.64
34140GANDELLI Giorgia1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.20
43242SPANO Serena1998CFCO035 C.S. CORTENOVA52.84
52232NEKKAB Yamena1997CFBS278 ATL. CARPENEDOLO53.25
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13243TACCHINI Alessandra1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.23
26244TERZI Melissa1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.44
34190ABONDIO Gaia1998CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.65
41196BELTRAMI Simona1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.82
55236PRADA Elena1997CFCO035 C.S. CORTENOVA51.06
62221MARTINA Chiara1998CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.92
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16202BRANCA Yasmine1998CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI45.47
25240SCHIAVI Chiara1998CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA47.85
32207CORBETTA Letizia1998CFVA129 POL. OLONIA48.02
43224MICHELI Marta1997CFBS607 ATL. POMPIANO48.75
54222MEDICI Noemi1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.11
61234PASQUINI Simona1997CFCO035 C.S. CORTENOVA49.17
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16220MARCHESI Greta1997CFBG371 S. CLUB ALZANO46.02
24191ARGIOLAS Elisa1998CFCA002 S G AMSICORA46.23
35210DELL'ORCO Martina1997CFCR152 ATL. CASTELLEONE46.86
42195BELLINI Elisa1998CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7047.42
53230MUTTI Arianna1998CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.25
61208CRESPI Alessandra1997CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.76
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13213GALASCHI Federica1998CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG45.20
22204CAPELLETTI Agnese1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.58
31199BONORA Isabella1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO46.62
46192ARGIOLAS FALZOI Benedet1997CFCA002 S G AMSICORA48.06
55235PEDRINI Chiara1998CFBG371 S. CLUB ALZANO48.52
 4248VILLA Francesca1997CFMI158 ATL. GESSATENP
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11229MOROSINI Sara1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201045.35
22223MERELLI Milena1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE45.42
36245VAILATI Itza'1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA46.04
44201BRACCI Giorgia1998CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.28
55239SAPORITO Maria Immacola1997CFBG371 S. CLUB ALZANO47.74
 3227MORELLI Chiara1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15194BELARDI Chiara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO45.36
21203BUSI Vittoria1998CFCO035 C.S. CORTENOVA45.76
32206CATTANEO Lena Valeria1998CFCR152 ATL. CASTELLEONE45.89
46218LIOTTI Alessandra1998CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.46.22
54231NEBULONI Ida Gaia1998CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190646.53
63205CASSANITI Ivana1997CFBG371 S. CLUB ALZANO46.97
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12215GOFFI Michela1998CFBG248 ATL. ESTRADA43.02
23233PACIAROTTI Francesca1997CFCA002 S G AMSICORA44.04
31237RIVA Mariachiara1997CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO44.12
44209CRISTOFORETTI Sabrina1997CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA44.67
56197BIRAGHI Chiara1997CFMI054 U.S. ATL. VEDANO44.90
65198BOFFETTI Benedetta1998CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA45.44
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13246VERDERIO Ilaria1998CFMI158 ATL. GESSATE40.18
22241SINOPOLI Sara1997CFBG224 ATL. CURNO41.73
35228MORELLI Beatrice1997CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.42.19
46212DI BENEDETTO Chiara1998CFMI075 ATL. CINISELLO42.32
51219MAPELLI Beatrice1997CFBG005 ATL. PRESEZZO44.16
 4216GUERINI Alice1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13246VERDERIO Ilaria1998CFMI158 ATL. GESSATE40.18
22241SINOPOLI Sara1997CFBG224 ATL. CURNO41.73
35228MORELLI Beatrice1997CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.42.19
46212DI BENEDETTO Chiara1998CFMI075 ATL. CINISELLO42.32
52215GOFFI Michela1998CFBG248 ATL. ESTRADA43.02
63233PACIAROTTI Francesca1997CFCA002 S G AMSICORA44.04
71237RIVA Mariachiara1997CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO44.12
81219MAPELLI Beatrice1997CFBG005 ATL. PRESEZZO44.16
94209CRISTOFORETTI Sabrina1997CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA44.67
106197BIRAGHI Chiara1997CFMI054 U.S. ATL. VEDANO44.90
113213GALASCHI Federica1998CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG45.20
121229MOROSINI Sara1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201045.35
135194BELARDI Chiara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO45.36
142223MERELLI Milena1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE45.42
155198BOFFETTI Benedetta1998CFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA45.44
166202BRANCA Yasmine1998CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI45.47
172204CAPELLETTI Agnese1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO45.58
181203BUSI Vittoria1998CFCO035 C.S. CORTENOVA45.76
192206CATTANEO Lena Valeria1998CFCR152 ATL. CASTELLEONE45.89
206220MARCHESI Greta1997CFBG371 S. CLUB ALZANO46.02
216245VAILATI Itza'1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA46.04
226218LIOTTI Alessandra1998CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.46.22
234191ARGIOLAS Elisa1998CFCA002 S G AMSICORA46.23
244201BRACCI Giorgia1998CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA46.28
254231NEBULONI Ida Gaia1998CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190646.53
261199BONORA Isabella1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO46.62
275210DELL'ORCO Martina1997CFCR152 ATL. CASTELLEONE46.86
283205CASSANITI Ivana1997CFBG371 S. CLUB ALZANO46.97
292195BELLINI Elisa1998CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7047.42
305239SAPORITO Maria Immacola1997CFBG371 S. CLUB ALZANO47.74
315240SCHIAVI Chiara1998CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA47.85
322207CORBETTA Letizia1998CFVA129 POL. OLONIA48.02
336192ARGIOLAS FALZOI Benedet1997CFCA002 S G AMSICORA48.06
343243TACCHINI Alessandra1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.23
353230MUTTI Arianna1998CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.25
366238ROSSI Marta1998CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.48.44
375235PEDRINI Chiara1998CFBG371 S. CLUB ALZANO48.52
383224MICHELI Marta1997CFBS607 ATL. POMPIANO48.75
391208CRESPI Alessandra1997CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.76
404222MEDICI Noemi1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.11
411234PASQUINI Simona1997CFCO035 C.S. CORTENOVA49.17
426244TERZI Melissa1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.44
434190ABONDIO Gaia1998CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE49.65
445247VERTUA Camilla1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50.64
451196BELTRAMI Simona1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.82
465236PRADA Elena1997CFCO035 C.S. CORTENOVA51.06
472221MARTINA Chiara1998CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.92
484140GANDELLI Giorgia1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.20
493242SPANO Serena1998CFCO035 C.S. CORTENOVA52.84
502232NEKKAB Yamena1997CFBS278 ATL. CARPENEDOLO53.25
 3227MORELLI Chiara1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP
 4248VILLA Francesca1997CFMI158 ATL. GESSATENP
 4216GUERINI Alice1997CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP
2000 METRI CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
198REINA Nicole Svetlana1997CFMI211 POL. NOVATE6:11.65
281BERGAMINI Alessia1997CFCO035 C.S. CORTENOVA6:51.89
387COLOMBO Francesca1998CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:54.28
492MILANESI Beatrice1997CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:57.07
599SCHIAVI Erica1997CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA6:57.46
682BIANCHI Beatrice1998CFBG225 ATL. CASAZZA7:01.04
795OTHMANI Cheima1998CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:03.19
891MERELLI Ilaria1998CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:07.84
986CHERUBINI Elisa1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:14.03
1089CORTI Rebecca1997CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:27.30
1188CORTESI Alice1998CFBG036 ATL. SALETTI7:29.00
1285BRAU Margherita1998CFCA002 S G AMSICORA7:29.13
13101TOSIO Rakeb1997CFBS684 ATLETICA CONCESIO 20097:31.00
1484BONARDI Francesca1997CFMI244 U.S. SANGIORGESE7:33.14
15103ZANNE Federica1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 20107:35.44
16104ZOCCA Elisa1998CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '707:38.75
17102ZANNE Giulia1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 20107:40.25
1890GUERNICHE Nadia1998CFBG005 ATL. PRESEZZO7:51.67
1993MONDINI Chiara1998CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI7:53.80
2083BOIFAVA Alessia1998CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:55.84
2180ALBERTI Maria1998CFBS562 ATL. PARATICO9:08.51
 100TONAZZI ARMANI Sara1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANORit
 97RAMPINI Marta1998CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Rit
Passaggi: m. 400 : 1.09.43 - m. 800 : 2.23.76 - m. 1000: 2.59.10 - m. 1200: 3.39.96 - m. 1600: 4.58.80
300 HS H.76 CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15273ZANI Laura1998CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA49.70
22258GELMI Chiara1997CFBG036 ATL. SALETTI56.38
36269SALA Arianna1997CFVA129 POL. OLONIA57.51
43249ALBRIZIO Alessandra1998CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.58.27
54260KAMAL IDRISSI Nada1998CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA59.70
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14251BERTUSSI Paola1997CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.17
23268PURICELLI Cristina1997CFVA129 POL. OLONIA52.86
32262LIOTTI Jessica1998CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.53.79
41272VIVALDI Paola1997CFBS684 ATLETICA CONCESIO 200955.53
55252CASAROTTO Gaia1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.90
66265MORATTI Elisa1998CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA56.37
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12270SLAVAZZA Beatrice1997CFMI244 U.S. SANGIORGESE49.03
23256FACCHINETTI Francesca1998CFBG248 ATL. ESTRADA49.33
35259GUIZZETTI Linda1998CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201049.94
44261LECCHI Alessia1997CFMI069 ATL. CERNUSCO50.38
56250BAZZAN Fabiana1997CFMI244 U.S. SANGIORGESE51.88
61255CROSTA Arianna1997CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.51
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13257FERRARIO Marta1997CFMI356 ATL. SOVICO45.08
24267OLIVIERI Linda1998CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA46.80
35253CIGALA Laura1997CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.21
46263MACCAGNI Anna1997CFBG248 ATL. ESTRADA48.49
51266NARD Beatrice1997CFMI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG49.05
 2271VENEZIANO Michela1997CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13257FERRARIO Marta1997CFMI356 ATL. SOVICO45.08
24267OLIVIERI Linda1998CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA46.80
35253CIGALA Laura1997CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.21
46263MACCAGNI Anna1997CFBG248 ATL. ESTRADA48.49
52270SLAVAZZA Beatrice1997CFMI244 U.S. SANGIORGESE49.03
61266NARD Beatrice1997CFMI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG49.05
73256FACCHINETTI Francesca1998CFBG248 ATL. ESTRADA49.33
85273ZANI Laura1998CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA49.70
95259GUIZZETTI Linda1998CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201049.94
104261LECCHI Alessia1997CFMI069 ATL. CERNUSCO50.38
116250BAZZAN Fabiana1997CFMI244 U.S. SANGIORGESE51.88
124251BERTUSSI Paola1997CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA52.17
131255CROSTA Arianna1997CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.51
143268PURICELLI Cristina1997CFVA129 POL. OLONIA52.86
152262LIOTTI Jessica1998CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.53.79
161272VIVALDI Paola1997CFBS684 ATLETICA CONCESIO 200955.53
175252CASAROTTO Gaia1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.90
186265MORATTI Elisa1998CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA56.37
192258GELMI Chiara1997CFBG036 ATL. SALETTI56.38
206269SALA Arianna1997CFVA129 POL. OLONIA57.51
213249ALBRIZIO Alessandra1998CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.58.27
224260KAMAL IDRISSI Nada1998CFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA59.70
 2271VENEZIANO Michela1997CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGONP
SALTO IN ALTO/HJ CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1280CORNALBA Sofia1997CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI1.61
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                     
  -   -   O   XO   -   O   O   O   XO   XXX                    
2279COLOSIO Noemi1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.53
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
3285MASCETTI Giorgia1997CFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721.50
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  O   O   O   O   XXX                         
4278BREGOLI Tiziana1998CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.45
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  XO   O   O   XXX                          
4283LODA Chiara1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.45
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   XO   O   XXX                          
6289PRESTIPINO Maddalena1997CFMI158 ATL. GESSATE1.45
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
6276BERTUSSI Paola1997CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.45
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
8291RONCHETTI Sofia1998CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.45
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XXO  XXX                          
9274BELLINI Elisa1998CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701.45
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   XO   XXO  XXX                          
10288PEDERSOLI Elena1997CFMI069 ATL. CERNUSCO1.40
1.35 1.40 1.45                            
  O   O   XXX                           
11293TOGNIN Chiara1997CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.40
1.35 1.40 1.45                            
  XO   O   XXX                           
11284MARCHESI Greta1997CFBG371 S. CLUB ALZANO1.40
1.35 1.40 1.45                            
  XO   O   XXX                           
13275BERTAZZI Valeria1997CFBS508 PRO DESENZANO1.40
1.35 1.40 1.45                            
  O   XO   XXX                           
13292SPREAFICO Giulia1997CFPV108 C.U.S. PAVIA1.40
1.35 1.40 1.45                            
  O   XO   XXX                           
15294ZAPPELLA Daniela1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.40
1.35 1.40                             
  O   XXO                            
16290ROGORA Valentina1997CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.35
1.35 1.40                             
  O   XXX                            
17281GALLISTRU Francesca1998CFMI710 ATLETICA MONZA1.35
1.35 1.40                             
  XO   XXX                            
18287PAVESE Alessia1998CFBG036 ATL. SALETTI 
1.35                              
  X                              
 277BOCCALI Alice1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl
1.35                              
  XXX                             
 282LANZANI Beatrice1997CFBS508 PRO DESENZANONcl
1.35                              
  XXX                             
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1299MAZZA Matilde1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80
2.10 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90                      
  -   -   O   O   -   O   O   -   XXX                     
2300MORELLI Chiara1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.80
2.10 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90                      
  -   XO   O   O   O   XXO  O   -   XXX                     
3298GALLISTRU Francesca1998CFMI710 ATLETICA MONZA2.60
2.10 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
4304TURINI Simona1998CFBS694 ATLETICA BRESCIA 20102.50
2.10 2.20 2.40 2.50 2.60 2.70                         
  -   -   -   O   -   XXX                        
5301MORELLI Valentina1997CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.50
2.10 2.20 2.40 2.50 2.60                          
  XXO  O   O   O   XXX                         
5296BERTOLA Paola1998CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.50
2.10 2.20 2.40 2.50 2.60                          
  -   XXO  O   O   XXX                         
7303RONCHETTI Martina1998CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.2.40
2.10 2.20 2.40 2.50                           
  O   O   O   XXX                          
7295BERSANI Chiara1998CFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.40
2.10 2.20 2.40 2.50                           
  O   O   O   XXX                          
 297FASCE Nicole Serena1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTONcl
2.10 2.20                             
  -   XXX                            
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1349VIOLA Annalisa1997CFMI158 ATL. GESSATE4.76
1░: 4.74 2░: 4.44 3░: 4.76            
  +1.7   +1.0   +1.0            
2348VILLA Francesca1997CFMI158 ATL. GESSATE4.74
1░: 4.60 2░: 4.62 3░: 4.74            
  +1.4   +1.5   +1.0            
3337PISTILLO Gaia1998CFMI158 ATL. GESSATE4.62
1░: 4.62 2░: 4.28 3░: 4.54            
  +2.1   +0.4   +2.0            
4352ZIRELLI Irene1998CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.61
1░: 4.61 2░: 4.26 3░: 4.60            
  +1.4   +2.9   +1.2            
5335NOZZA Guendalina1997CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.52
1░: 4.52 2░: 3.61 3░: 4.00            
  +1.1   +0.2   +1.4            
6318CASTREZZATI Barbara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.48
1░: 3.98 2░: 4.08 3░: 4.48            
  +2.1   +1.5   +0.6            
7319CATTANEO Cinzia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA4.40
1░: 4.16 2░: 4.40 3░: 4.21            
  +1.7   +1.0   +2.3            
8322CORRENTI Elena1997CFBG224 ATL. CURNO4.30
1░: 4.30 2░: 4.12 3░: 4.12            
  +1.0   +1.4   +1.0            
9325DE MARCHI Anna1998CFMN406 ATL. RIGOLETTO4.24
1░: 4.24 2░: 3.65 3░: 3.93            
  +1.4   +2.5   +1.6            
10323CORTI Chiara1998CFBG036 ATL. SALETTI4.22
1░: 4.19 2░: 4.22 3░: 4.15            
  +1.6   +1.8   +2.7            
11306AQUINO Chiara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.15
1░: 4.15 2░: 4.02 3░: 4.06            
  +1.4   +1.5   +0.9            
12328FRANCESCHETTI Sofia1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.10
1░: 4.05 2░: 3.90 3░: 4.10            
  +2.3   +0.7   +0.9            
13344SPINAS Elena1998CFCA002 S G AMSICORA4.07
1░: 4.07 2░: 3.90 3░: 3.92            
  +1.7   +0.1   +1.4            
14939PASSERA Michela1998CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.97
1░: 3.84 2░: 3.97 3░: 3.75            
  +2.6   +1.1   -0.1            
15329FRAVEZZI Delia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.92
1░: 3.92 2░: 3.84 3░: P            
  +2.6   +0.8               
16345TERZI Melissa1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.91
1░: 3.63 2░: 3.58 3░: 3.91            
  +1.3   +2.3   +0.4            
17320COLOMBI Gloria1998CFBG036 ATL. SALETTI3.88
1░: 3.88 2░: 3.70 3░: 3.56            
  +1.1   +0.8   +1.8            
18338QUARESMINI Michela1997CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.87
1░: 3.77 2░: 3.84 3░: 3.87            
  +1.4   +1.0   +1.4            
19316CADINU Elisa1998CFCA002 S G AMSICORA3.73
1░: 3.69 2░: 3.67 3░: 3.73            
  +1.8   +0.9   +1.9            
20351ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.73
1░: 3.73 2░: N 3░: 3.20            
  +1.5      +0.5            
21326DELLAVEDOVA Milena1997CFMI244 U.S. SANGIORGESE3.70
1░: 3.70 2░: 3.48 3░: 2.85            
  +2.8   +2.0   +0.4            
22314BREDA Rebecca1997CFMI244 U.S. SANGIORGESE3.65
1░: 3.63 2░: 3.65 3░: N            
  +1.7   +2.8               
23347VERTUA Camilla1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.36
1░: 3.25 2░: 3.36 3░: 3.18            
  +0.7   +2.2   +1.1            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1305ALGAROTTI Gloria1997CFCO021 POL. MANDELLO5.29
1░: 5.28 2░: 5.21 3░: 5.04  4░: 5.29 5░: N 6░: N  
  +2.2   +1.7   +1.4    +3.1        
2346VENEZIANO Michela1997CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5.20
1░: 4.91 2░: 4.98 3░: 5.20  4░: 5.05 5░: 4.96 6░: 5.18  
  +1.2   +0.9   +0.3    +1.6   -0.8   +1.8  
3334NARD Beatrice1997CFMI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG5.18
1░: N 2░: 5.14 3░: 5.06  4░: 5.11 5░: 5.11 6░: 5.18  
     +0.8   +2.3    +0.6   +0.5   +1.5  
4307BERETTA Alessia1997CFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.87
1░: 4.87 2░: 4.81 3░: 4.76  4░: N 5░: N 6░: N  
  +0.3   +1.4   +1.3            
5321COLOMBO Francesca Pia1997CFMI069 ATL. CERNUSCO4.85
1░: 4.55 2░: 4.45 3░: 4.83  4░: 4.85 5░: 4.62 6░: 4.80  
  -0.4   +0.2   +0.4    +1.3   +1.3   +0.6  
6312BORSANI Camilla1997CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.85
1░: 4.56 2░: 4.68 3░: 4.85  4░: 4.50 5░: 4.72 6░: 4.62  
  +1.4   +0.6   +1.0    +1.1   +0.3   +1.0  
7331GOZZI Laura1997CFBG036 ATL. SALETTI4.80
1░: 4.60 2░: 4.71 3░: 4.80            
  +1.9   +2.0   +1.3            
8333MARE Amiratou1997CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.80
1░: 4.68 2░: 4.80 3░: 4.27            
  +0.5   +1.6   +1.1            
9340RIZZI Carolina1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.80
1░: 4.80 2░: N 3░: 4.51            
  +1.7      +0.9            
10341RONCALLI Monica1997CFBG224 ATL. CURNO4.70
1░: 4.46 2░: N 3░: 4.70            
  +0.1      +2.0            
11311BORDONI Giorgia1998CFSO408 POL. PENTACOM4.67
1░: 4.40 2░: N 3░: 4.67            
  +0.4      +2.8            
12330GAVIOLI Costanza1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO4.66
1░: N 2░: 4.56 3░: 4.66            
     +2.0   +1.9            
13324COSMARO Alice1997CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.61
1░: 4.61 2░: 4.48 3░: 4.59            
  +1.5   +1.0   +2.2            
14317CALVI Lucrezia1997CFBG248 ATL. ESTRADA4.49
1░: P 2░: 4.49 3░: 4.24            
     +2.3   +0.8            
15354ZUCCHETTI Silvia1997CFMI069 ATL. CERNUSCO4.48
1░: 4.39 2░: 4.48 3░: N            
  +1.2   +2.5               
16332LODA Ilaria1998CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.48
1░: 4.02 2░: 4.48 3░: 4.15            
  -0.3   +1.2   +1.1            
17315BUSI Silvia1998CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.41
1░: 4.33 2░: 4.14 3░: 4.41            
  +0.7   +0.9   +2.5            
18350ZANI Laura1998CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.41
1░: 4.15 2░: 4.41 3░: N            
  +0.7   +1.4               
19313BOTTA Sofia Irene1997CFCO013 GINNASTICA COMENSE 18724.40
1░: 4.38 2░: 4.40 3░: 4.40            
  +1.1   +1.3   +2.9            
20336PALETTI Marta1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.34
1░: 4.21 2░: 4.34 3░: 4.16            
  +0.4   +1.2   +2.2            
21310BONETTI Alessia1998CFBS303 ATL. VILLA CARCINA4.25
1░: 4.25 2░: 4.05 3░: 4.10            
  +1.6   +1.6   +0.6            
22343ROSSI Marta1998CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.09
1░: N 2░: N 3░: 4.09            
        +0.1            
23302MORETTI Rosita1997CFSO400 A.S. LANZADA4.08
1░: 4.08 2░: 3.95 3░: 3.90            
  +0.1   +0.4   +2.1            
 342ROSSI Rebecca1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl
1░: N 2░: P 3░: P            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1305ALGAROTTI Gloria1997CFCO021 POL. MANDELLO5.29+3.1
2346VENEZIANO Michela1997CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5.20+0.3
3334NARD Beatrice1997CFMI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG5.18+1.5
4307BERETTA Alessia1997CFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.87+0.3
5321COLOMBO Francesca Pia1997CFMI069 ATL. CERNUSCO4.85+1.3
6312BORSANI Camilla1997CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.85+1.0
7331GOZZI Laura1997CFBG036 ATL. SALETTI4.80+1.3
8333MARE Amiratou1997CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.80+1.6
9340RIZZI Carolina1997CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.80+1.7
10349VIOLA Annalisa1997CFMI158 ATL. GESSATE4.76+1.0
11348VILLA Francesca1997CFMI158 ATL. GESSATE4.74+1.0
12341RONCALLI Monica1997CFBG224 ATL. CURNO4.70+2.0
13311BORDONI Giorgia1998CFSO408 POL. PENTACOM4.67+2.8
14330GAVIOLI Costanza1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO4.66+1.9
15337PISTILLO Gaia1998CFMI158 ATL. GESSATE4.62+2.1
16352ZIRELLI Irene1998CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.61+1.4
17324COSMARO Alice1997CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.61+1.5
18335NOZZA Guendalina1997CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.52+1.1
19317CALVI Lucrezia1997CFBG248 ATL. ESTRADA4.49+2.3
20354ZUCCHETTI Silvia1997CFMI069 ATL. CERNUSCO4.48+2.5
21332LODA Ilaria1998CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.48+1.2
22318CASTREZZATI Barbara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.48+0.6
23315BUSI Silvia1998CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.41+2.5
24350ZANI Laura1998CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.41+1.4
25313BOTTA Sofia Irene1997CFCO013 GINNASTICA COMENSE 18724.40+1.3
26319CATTANEO Cinzia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA4.40+1.0
27336PALETTI Marta1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.34+1.2
28322CORRENTI Elena1997CFBG224 ATL. CURNO4.30+1.0
29310BONETTI Alessia1998CFBS303 ATL. VILLA CARCINA4.25+1.6
30325DE MARCHI Anna1998CFMN406 ATL. RIGOLETTO4.24+1.4
31323CORTI Chiara1998CFBG036 ATL. SALETTI4.22+1.8
32306AQUINO Chiara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.15+1.4
33328FRANCESCHETTI Sofia1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.10+0.9
34343ROSSI Marta1998CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.09+0.1
35302MORETTI Rosita1997CFSO400 A.S. LANZADA4.08+0.1
36344SPINAS Elena1998CFCA002 S G AMSICORA4.07+1.7
37939PASSERA Michela1998CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.97+1.1
38329FRAVEZZI Delia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.92+2.6
39345TERZI Melissa1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.91+0.4
40320COLOMBI Gloria1998CFBG036 ATL. SALETTI3.88+1.1
41338QUARESMINI Michela1997CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.87+1.4
42316CADINU Elisa1998CFCA002 S G AMSICORA3.73+1.9
43351ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.73+1.5
44326DELLAVEDOVA Milena1997CFMI244 U.S. SANGIORGESE3.70+2.8
45314BREDA Rebecca1997CFMI244 U.S. SANGIORGESE3.65+2.8
46347VERTUA Camilla1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.36+2.2
 342ROSSI Rebecca1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl 
PESO/SP KG.3 CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1369MADAM Danielle Frederi1997CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.73
1░: 9.29 2░: 10.29 3░: 11.73  4░: N 5░: 11.10 6░: 10.50  
2375PUJIA Giuseppina Maria1998CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.46
1░: 10.02 2░: 10.08 3░: N  4░: 9.34 5░: 11.46 6░: 10.56  
3370MARTINA Chiara1998CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09
1░: 10.59 2░: 11.09 3░: 10.80  4░: 10.45 5░: 10.68 6░: 10.20  
4366FRAVEZZI Delia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.69
1░: 9.38 2░: 9.49 3░: 8.91  4░: 9.23 5░: 8.95 6░: 9.69  
5378SORREGOTTI Camilla1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO9.46
1░: 9.41 2░: 8.93 3░: 9.30  4░: 9.43 5░: 9.46 6░: 9.11  
6372PEDERSOLI Silvia1997CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.07
1░: 8.55 2░: 9.03 3░: 7.94  4░: 8.46 5░: 9.07 6░: 8.85  
7358BRAZZOLI Genny1997CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA8.88
1░: 7.20 2░: 8.88 3░: N            
8374PONZELLETTI Alessandra1998CFMI244 U.S. SANGIORGESE8.61
1░: 7.96 2░: 8.34 3░: 8.61            
9357BOLPAGNI Francesca and1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.55
1░: 8.26 2░: 8.39 3░: 8.55            
10377SCOTTI Chiara1998CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.55
1░: 6.42 2░: 8.55 3░: 7.58            
11359BREGOLI Tiziana1998CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.43
1░: 8.43 2░: P 3░: P            
12355AGLIONI Marie Jeanne1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.15
1░: 8.06 2░: 6.70 3░: 8.15            
13361CORBELLA Gaia1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.07
1░: 8.07 2░: P 3░: P            
14371MURVANA Michela1997CFVA129 POL. OLONIA7.90
1░: 7.90 2░: 7.37 3░: N            
15362DE COL Silvia1997CFPV108 C.U.S. PAVIA7.81
1░: 7.81 2░: N 3░: 6.73            
16367GHISLERI Giorgia1998CFVA117 ATL. MALNATE7.59
1░: 7.38 2░: 7.49 3░: 7.59            
17376SCHIOPPETTI Simona1997CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.49
1░: 7.49 2░: 6.49 3░: 6.61            
18937PORRO Giulia Maria1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.31
1░: N 2░: 7.31 3░: N            
19373PEDRINI Chiara1998CFBG371 S. CLUB ALZANO7.30
1░: 7.30 2░: 7.13 3░: 6.76            
20356BASSI Tea1998CFVA129 POL. OLONIA7.20
1░: 7.20 2░: 7.03 3░: 7.02            
21365FILIPPINI Carlotta1998CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6.85
1░: 6.76 2░: 6.85 3░: N            
22360CARONNI Elisa1997CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.78
1░: 6.12 2░: 6.78 3░: 5.13            
23364FACCHI Aurora1997CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.19
1░: 6.14 2░: 6.19 3░: 6.00            
80 PIANI CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:46 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15435TASINI Pietro1997CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.17
24441ZAPPA Riccardo1998CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.25
31393COSTANZI Giorgio1997CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.69
42404GALBIATI Alessandro1998CMMI094 POL. CARUGATESE10.94
56434STUCCHI Chester Gabriel1998CMMI094 POL. CARUGATESE11.38
63428QUAGGIO Cristian1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.39
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:49 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12424PASTORELLI Luca1997CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.06
26390CIVIDATI Stefano1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.31
33425PICCIONI Davide1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.33
45402FRANCHIONI Antonio1998CMBG371 S. CLUB ALZANO12.05
54426PILI Enrico1998CMCA002 S G AMSICORA12.07
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:51 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13414LIETTI Riccardo1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.03
24432SEGATTO Lorenzo1997CMMI084 ATL. MEDA11.11
36436TELLAROLI Angelo1997CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.14
42394DAVIN Andrea1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.23
55419MARTIGNONI Lucas1998CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.32
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:54 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13403FUSTELLA Victor1997CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.04
22406GIORI Giacomo1997CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.16
35415LIMA Simone1998CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.47
46439VILLA Andrea1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.63
54381ARMENI Marco1998CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.74
61409GOTTI Nicola1998CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.76
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:56 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16423PASETTI Tommaso1997CMPV108 C.U.S. PAVIA10.17
24388BRIOSCHI Matteo1997CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.21
32412LAVARRA Matteo1997CMMI211 POL. NOVATE10.26
45422PAPARONE Danilo1997CMPV108 C.U.S. PAVIA10.36
51389CARDI Davide1997CMMI084 ATL. MEDA10.56
63399FECCHIO Leonardo1997CMBG005 ATL. PRESEZZO10.77
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13407GIOVANARDI Alberto1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.09
21440ZAMBON Marco1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.12
32380ANELLI Riccardo1998CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.14
45386BESIA Davide1997CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.22
54387BORUKHA Davyd1998CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.26
66398DURANTI Luca1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.28
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13427PROVANA Leonardo1997CMBG248 ATL. ESTRADA10.05
24385BARILLI Michael1998CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.11
32421MONNE SOTO Anju Martin1997CMBG005 ATL. PRESEZZO10.14
41392CORTESE ARTALE Daniele1998CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.24
56431SALA Fabrizio1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.34
 5429RIZZARDI Andrea1998CMMI076 GEAS ATLETICANP
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15397DOSSI Nazzareno1997CMMI158 ATL. GESSATE9.75
24401FOSCHETTI Ibrahim Leona1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.92
32430RODA Alessandro1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.02
43438VILLA Alessandro1997CMCO013 GINNASTICA COMENSE 187210.08
56418MARFO Sam1997CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.13
61384BACCHINI Andrea1998CMMI158 ATL. GESSATE10.16
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:06 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13400FEDERICI Andrea1997CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.45
26383ARRE' Stefano1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.53
35420MIGLIO Michele1997CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.64
44382AROSIO Alessandro1997CMMI710 ATLETICA MONZA9.74
51416LUCCHINI Andrea1997CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.88
62411LANFRANCHI Riccardo1997CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.95
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13400FEDERICI Andrea1997CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.45-0.6 
26383ARRE' Stefano1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.53-0.6 
35420MIGLIO Michele1997CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.64-0.6 
44382AROSIO Alessandro1997CMMI710 ATLETICA MONZA9.74-0.6 
55397DOSSI Nazzareno1997CMMI158 ATL. GESSATE9.75-1.7 
61416LUCCHINI Andrea1997CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.88-0.6 
74401FOSCHETTI Ibrahim Leona1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.92-1.7 
82411LANFRANCHI Riccardo1997CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.95-0.6 
92430RODA Alessandro1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.02-1.7 
103403FUSTELLA Victor1997CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.04+0.0 
113427PROVANA Leonardo1997CMBG248 ATL. ESTRADA10.05-1.5 
123438VILLA Alessandro1997CMCO013 GINNASTICA COMENSE 187210.08-1.7 
133407GIOVANARDI Alberto1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.09-0.2 
144385BARILLI Michael1998CMMN406 ATL. RIGOLETTO10.11-1.5 
151440ZAMBON Marco1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.12-0.2 
166418MARFO Sam1997CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.13-1.7 
172380ANELLI Riccardo1998CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.14-0.2 
172421MONNE SOTO Anju Martin1997CMBG005 ATL. PRESEZZO10.14-1.5 
192406GIORI Giacomo1997CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.16+0.0 
191384BACCHINI Andrea1998CMMI158 ATL. GESSATE10.16-1.7 
215435TASINI Pietro1997CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.17-0.8 
216423PASETTI Tommaso1997CMPV108 C.U.S. PAVIA10.17-0.7 
234388BRIOSCHI Matteo1997CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.21-0.7 
245386BESIA Davide1997CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.22-0.2 
251392CORTESE ARTALE Daniele1998CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.24-1.5 
264441ZAPPA Riccardo1998CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.25-0.8 
272412LAVARRA Matteo1997CMMI211 POL. NOVATE10.26-0.7 
274387BORUKHA Davyd1998CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.26-0.2 
296398DURANTI Luca1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.28-0.2 
306431SALA Fabrizio1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.34-1.5 
315422PAPARONE Danilo1997CMPV108 C.U.S. PAVIA10.36-0.7 
325415LIMA Simone1998CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.47+0.0 
331389CARDI Davide1997CMMI084 ATL. MEDA10.56-0.7 
346439VILLA Andrea1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.63+0.0 
351393COSTANZI Giorgio1997CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.69-0.8 
364381ARMENI Marco1998CMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.74+0.0 
371409GOTTI Nicola1998CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.76+0.0 
383399FECCHIO Leonardo1997CMBG005 ATL. PRESEZZO10.77-0.7 
392404GALBIATI Alessandro1998CMMI094 POL. CARUGATESE10.94-0.8 
403414LIETTI Riccardo1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.03-0.8 
412424PASTORELLI Luca1997CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.06-1.8 
424432SEGATTO Lorenzo1997CMMI084 ATL. MEDA11.11-0.8 
436436TELLAROLI Angelo1997CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.14-0.8 
442394DAVIN Andrea1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.23-0.8 
456390CIVIDATI Stefano1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.31-1.8 
465419MARTIGNONI Lucas1998CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.32-0.8 
473425PICCIONI Davide1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.33-1.8 
486434STUCCHI Chester Gabriel1998CMMI094 POL. CARUGATESE11.38-0.8 
495402FRANCHIONI Antonio1998CMBG371 S. CLUB ALZANO12.05-1.8 
504426PILI Enrico1998CMCA002 S G AMSICORA12.07-1.8 
513428QUAGGIO Cristian1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.39-0.8 
 5429RIZZARDI Andrea1998CMMI076 GEAS ATLETICANP-1.5 
300 PIANI CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14451BORONI Davide1997CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA39.99
23498RUGGERI Stefano1997CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA40.84
32482LORASCHI Leonardo1998CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO44.12
46487MATORDES Emiliano1997CMMI094 POL. CARUGATESE45.22
 5449BERNASCONI Riccardo1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16458CALZAVARA Marco1998CMVA117 ATL. MALNATE42.44
25496RIVA Gianluca1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.12
33471FERLA Gabriele1997CMBS607 ATL. POMPIANO43.78
44502ZANIBONI Paolo1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO44.16
52448BERGAMELLI Mauro1998CMBG036 ATL. SALETTI44.18
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13486MASSARA Cesare1997CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.18
22474GATTI Stefano1998CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.20
34455BREDA Sergio1998CMBG371 S. CLUB ALZANO42.81
46485MARTIGNONI Lucas1998CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.06
55457CALECA Andrea1997CMBG036 ATL. SALETTI45.14
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15481LIMA Simone1998CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.79
23450BIANCHI Gabriele1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.11
32461CAVALLINI Luca1997CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.46
44460CATTAFI Matteo1998CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200941.77
56499SAVOGIN Daniele1997CMCO056 G.S. BERNATESE42.11
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13446BELGADA Mohamed1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.95
26483MANI Nicola1997CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.94
34468EL HASSANI Salah Eddine1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.35
45452BORUKHA Davyd1998CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.59
51470FELICI Gabriele1998CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.42.22
62453BOSCHIROLI Luca1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA42.67
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13501TASINI Pietro1997CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA40.09
25454BRACCIO Paolo1997CMPC084 ATL. PIACENZA40.57
32443AMBROSETTI Andrea1998CMVA550 U.POL. GAVIRATE40.79
46492MONTANARI Marco1997CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO41.54
54489MENGHINI Andrea1997CMBG005 ATL. PRESEZZO41.68
61463CIMA Federico1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO44.11
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13467DOSSI Nazzareno1997CMMI158 ATL. GESSATE39.55
21493MORZENTI Marco1998CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201040.01
34488MECCHINA Andrea1997CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.07
46500TABARELLI Riccardo1997CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.40.78
52469FECCHIO Leonardo1997CMBG005 ATL. PRESEZZO41.73
65445BARZASI Gregorio1997CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA42.17
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15476GIOVANARDI Alberto1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.91
22490MIGLIO Michele1997CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO38.93
34475GIORI Giacomo1997CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.19
46459CASTELLI Kassa Paolo1998CMVA129 POL. OLONIA39.24
53497ROTA Roberto1997CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.56
61491MONNE SOTO Anju Martin1997CMBG005 ATL. PRESEZZO40.10
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12935ARRE' Stefano1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.34
23462CHIODINI Mirko1997CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190637.37
34464COLOMBO Martino1997CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.33
45495PARISE Alessandro1997CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.38.48
56444BACCHINI Andrea1998CMMI158 ATL. GESSATE38.55
61484MARFO Sam1997CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO38.80
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12935ARRE' Stefano1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.34
23462CHIODINI Mirko1997CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190637.37
34464COLOMBO Martino1997CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.33
45495PARISE Alessandro1997CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.38.48
56444BACCHINI Andrea1998CMMI158 ATL. GESSATE38.55
61484MARFO Sam1997CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO38.80
75476GIOVANARDI Alberto1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.91
82490MIGLIO Michele1997CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO38.93
93446BELGADA Mohamed1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.38.95
104475GIORI Giacomo1997CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.19
116459CASTELLI Kassa Paolo1998CMVA129 POL. OLONIA39.24
123467DOSSI Nazzareno1997CMMI158 ATL. GESSATE39.55
133497ROTA Roberto1997CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.56
144451BORONI Davide1997CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA39.99
151493MORZENTI Marco1998CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201040.01
164488MECCHINA Andrea1997CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.07
173501TASINI Pietro1997CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA40.09
181491MONNE SOTO Anju Martin1997CMBG005 ATL. PRESEZZO40.10
195454BRACCIO Paolo1997CMPC084 ATL. PIACENZA40.57
206500TABARELLI Riccardo1997CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.40.78
212443AMBROSETTI Andrea1998CMVA550 U.POL. GAVIRATE40.79
215481LIMA Simone1998CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.79
233498RUGGERI Stefano1997CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA40.84
246483MANI Nicola1997CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.94
253450BIANCHI Gabriele1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.41.11
263486MASSARA Cesare1997CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.18
272474GATTI Stefano1998CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.20
284468EL HASSANI Salah Eddine1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.35
292461CAVALLINI Luca1997CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.46
306492MONTANARI Marco1997CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO41.54
315452BORUKHA Davyd1998CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE41.59
324489MENGHINI Andrea1997CMBG005 ATL. PRESEZZO41.68
332469FECCHIO Leonardo1997CMBG005 ATL. PRESEZZO41.73
344460CATTAFI Matteo1998CMBS684 ATLETICA CONCESIO 200941.77
356499SAVOGIN Daniele1997CMCO056 G.S. BERNATESE42.11
365445BARZASI Gregorio1997CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA42.17
371470FELICI Gabriele1998CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.42.22
386458CALZAVARA Marco1998CMVA117 ATL. MALNATE42.44
392453BOSCHIROLI Luca1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA42.67
404455BREDA Sergio1998CMBG371 S. CLUB ALZANO42.81
416485MARTIGNONI Lucas1998CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.06
425496RIVA Gianluca1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.12
433471FERLA Gabriele1997CMBS607 ATL. POMPIANO43.78
441463CIMA Federico1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO44.11
452482LORASCHI Leonardo1998CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO44.12
464502ZANIBONI Paolo1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO44.16
472448BERGAMELLI Mauro1998CMBG036 ATL. SALETTI44.18
485457CALECA Andrea1997CMBG036 ATL. SALETTI45.14
496487MATORDES Emiliano1997CMMI094 POL. CARUGATESE45.22
 5449BERNASCONI Riccardo1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP
2000 METRI CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
174SHAALAN Hamed1997CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:15.87
273SCORSETTI Federico1997CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO6:19.84
355EZ ZAKI Ismail1998CMBS377 ATL. BEDIZZOLE6:20.66
441ACETI Vladimir1998CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6:29.04
577TAMBORINI Nicolo'1997CMVA550 U.POL. GAVIRATE6:32.82
663MAHMOUDI Hichem1997CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6:34.13
759FUSARI Matteo1998CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6:34.49
856FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:42.41
946BETTINSOLI Andrea1998CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:52.64
1079ZANONI Tommaso1997CMMI279 ATLETICA ASSAGO6:56.19
1165MORETTI Andrea1997CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA6:58.14
1268OLIVIERI Nicola1997CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:00.51
1361GIUDICI Antonio1998CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA7:01.85
1448CARCANO Stefano1997CMVA550 U.POL. GAVIRATE7:04.79
1575SIRTORI Paolo1998CMMI094 POL. CARUGATESE7:13.03
1671REGGIA Samson1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7:19.40
1747BOSCHETTI Federico1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO7:52.67
Passaggi: m. 400 : 2.32.67 - m. 800 : - m. 1000: 3.51.80 - m. 1200: 5.07.88 - m. 1600:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176SONCINA Simone1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:53.86
262LOMBARDI Stefano1997CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:59.01
357FATMI Yassine1997CMMI244 U.S. SANGIORGESE6:01.53
442AGOSTINI Francesco1997CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:02.05
543AGUZZOLI Matteo1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:03.01
645BEGGIATO Luca1997CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA6:04.11
769PAROLINI Sebastiano1998CMBG225 ATL. CASAZZA6:07.62
866MUGNOSSO Riccardo1997CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6:09.21
954EL HAOUARI Mustapha1997CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA6:10.69
1050COGLIATI Lorenzo1997CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:11.64
1167NARO Gregory1998CMCO035 C.S. CORTENOVA6:15.09
1252D'AGOSTINO Antonio1997CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6:19.83
1351CUZZOLIN Leonardo1998CMMI084 ATL. MEDA6:24.72
1464MANGILI Simone1997CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:32.07
1549CASTOLDI Aldo1998CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:37.63
1670RAZGANI Yassin1997CMBG005 ATL. PRESEZZO6:37.91
1744BARBIERI Fabio1997CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6:44.82
Passaggi: m. 400 : 1.07.21 - m. 800 : 2.20.21 - m. 1000: 2.54.60 - m. 1200: 3.35.30 - m. 1600: 4.47.71
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176SONCINA Simone1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5:53.86
262LOMBARDI Stefano1997CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:59.01
357FATMI Yassine1997CMMI244 U.S. SANGIORGESE6:01.53
442AGOSTINI Francesco1997CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:02.05
543AGUZZOLI Matteo1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:03.01
645BEGGIATO Luca1997CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA6:04.11
769PAROLINI Sebastiano1998CMBG225 ATL. CASAZZA6:07.62
866MUGNOSSO Riccardo1997CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6:09.21
954EL HAOUARI Mustapha1997CMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA6:10.69
1050COGLIATI Lorenzo1997CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO6:11.64
1167NARO Gregory1998CMCO035 C.S. CORTENOVA6:15.09
1274SHAALAN Hamed1997CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:15.87
1352D'AGOSTINO Antonio1997CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6:19.83
1473SCORSETTI Federico1997CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIO6:19.84
1555EZ ZAKI Ismail1998CMBS377 ATL. BEDIZZOLE6:20.66
1651CUZZOLIN Leonardo1998CMMI084 ATL. MEDA6:24.72
1741ACETI Vladimir1998CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6:29.04
1864MANGILI Simone1997CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:32.07
1977TAMBORINI Nicolo'1997CMVA550 U.POL. GAVIRATE6:32.82
2063MAHMOUDI Hichem1997CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6:34.13
2159FUSARI Matteo1998CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO6:34.49
2249CASTOLDI Aldo1998CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:37.63
2370RAZGANI Yassin1997CMBG005 ATL. PRESEZZO6:37.91
2456FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:42.41
2544BARBIERI Fabio1997CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6:44.82
2646BETTINSOLI Andrea1998CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6:52.64
2779ZANONI Tommaso1997CMMI279 ATLETICA ASSAGO6:56.19
2865MORETTI Andrea1997CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA6:58.14
2968OLIVIERI Nicola1997CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:00.51
3061GIUDICI Antonio1998CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA7:01.85
3148CARCANO Stefano1997CMVA550 U.POL. GAVIRATE7:04.79
3275SIRTORI Paolo1998CMMI094 POL. CARUGATESE7:13.03
3371REGGIA Samson1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7:19.40
3447BOSCHETTI Federico1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO7:52.67
300 HS H.76 CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14517TACCHINARDI Matteo1998CMCR152 ATL. CASTELLEONE46.50
22503BERTUCCIO Fabio1997CMMI710 ATLETICA MONZA46.91
33466DITURI Giulio1998CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO50.75
45507CAON Federico1998CMVA550 U.POL. GAVIRATE55.25
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13504BIGONI Marco1998CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.61
24514PANARELLO Filippo1998CMMN406 ATL. RIGOLETTO44.30
35505BRIOSCHI Matteo1997CMMI054 U.S. ATL. VEDANO46.01
42512MISANI Michele1997CMMI158 ATL. GESSATE46.24
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13516SEGALE Gabriele1997CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.58
25510FOLLI Mattia1997CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO41.86
34513OLIVITO Marco1997CMPV108 C.U.S. PAVIA42.32
42515RUGGIERO Marco1997CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.89
56509DINI Paolo1997CMMI211 POL. NOVATE44.90
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13516SEGALE Gabriele1997CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.58
25510FOLLI Mattia1997CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO41.86
34513OLIVITO Marco1997CMPV108 C.U.S. PAVIA42.32
42515RUGGIERO Marco1997CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.89
53504BIGONI Marco1998CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.61
64514PANARELLO Filippo1998CMMN406 ATL. RIGOLETTO44.30
76509DINI Paolo1997CMMI211 POL. NOVATE44.90
85505BRIOSCHI Matteo1997CMMI054 U.S. ATL. VEDANO46.01
92512MISANI Michele1997CMMI158 ATL. GESSATE46.24
104517TACCHINARDI Matteo1998CMCR152 ATL. CASTELLEONE46.50
112503BERTUCCIO Fabio1997CMMI710 ATLETICA MONZA46.91
123466DITURI Giulio1998CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO50.75
135507CAON Federico1998CMVA550 U.POL. GAVIRATE55.25
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1539ZAMBON Marco1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.78
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82                 
  -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   O   O   -   XXX                
2527FALOCCHI Christian1997CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.76
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80                  
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXO  O   XX   X                  
3521BONAIUTI Lorenzo1997CMMI211 POL. NOVATE1.74
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76                    
  -   -   O   O   -   O   O   XO   XO   XO   XXX                   
4523CHAHBOUN Mohamed Reda1997CMBG290 ATL. ROMANO1.72
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74                     
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
5531MEGGIORINI Stefano1997CMVA550 U.POL. GAVIRATE1.67
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70                       
  -   -   -   O   -   XO   O   XXX                      
6536RODA Alessandro1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.64
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                        
  -   O   O   O   XO   O   R                        
7520AROSIO Alessandro1997CMMI710 ATLETICA MONZA1.64
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                        
  -   XO   XO   XO   O   XXO  XXX                       
8518ACHONU Quincy1998CMBG290 ATL. ROMANO1.61
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                         
  O   XO   XO   O   XXO  XXX                        
8530LORASCHI Leonardo1998CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.61
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                         
  O   O   O   XXO  XXO  XXX                        
10522CASNICI Flavio1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO1.58
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                          
  O   O   O   O   XXX                         
10534PASETTI Tommaso1997CMPV108 C.U.S. PAVIA1.58
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                          
  -   O   O   O   XXX                         
12525CONSOLI Alessio1998CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.58
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                          
  O   O   O   XO   XXX                         
13532MIGLIAZZA Nicolo'1998CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.58
1.45 1.50 1.55 1.58 1.61                          
  O   XO   XO   XO   XXX                         
14533PAPETTI Alessandro1997CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20101.55
1.45 1.50 1.55 1.58                           
  O   O   XO   XXX                          
15537SERIO Matteo Tamas1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA1.55
1.45 1.50 1.55 1.58                           
  O   O   XXO  XXX                          
16538TAMAGNINI Elia1998CMVA117 ATL. MALNATE1.55
1.45 1.50 1.55 1.58                           
  O   XO   XXO  XXX                          
17526DOSI Kaique1997CMMI158 ATL. GESSATE1.50
1.45 1.50 1.55                            
  O   XO   XXX                           
18528FOOLCHARDA Alex Hasley1997CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA1.45
1.45 1.50                             
  O   XXX                            
 944D'ANNA Federico1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl
1.45                              
  XXX                             
 524CIAPPONI Andrea1997CMSO408 POL. PENTACOMNcl
1.45                              
  XXX                             
 535RIVA Gianluca1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl
1.45                              
  XXX                             
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1545LUSSIGNOLI Davide1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.50
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60               
  -   -   -   -   O   -   -   XO   -   O   -   O   -   XO   -   XXX              
2544LAZZARI Simone1997CMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.50
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60               
  -   -   -   -   O   O   -   -   -   -   -   XXO  -   XXO  -   XXX              
3541BOCCARDI Giulio1997CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB3.40
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50                 
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                
4542CAVICCHIA Alessandro1997CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                  
5548VALENTI Dario1997CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.00
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
6549ZAHIR Zakaria1998CMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2.60
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  -   O   O   XXX                          
7540BERNASCONI Mattia1998CMMN406 ATL. RIGOLETTO2.60
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  -   O   XXO  XXX                          
 546RODINI Lorenzo1998CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNcl
2.20                              
  XXX                             
 543DROVANTI Lodovico1998CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGNcl
2.20                              
  XXX                             
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1562DALLAVECCHIA Andrea1997CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.54
1░: 5.42 2░: 5.40 3░: 5.54            
  +0.2   +0.6   +0.9            
2580LUSSIGNOLI Davide1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.44
1░: 5.44 2░: 5.06 3░: 5.08            
  +2.8   +1.0   +1.7            
3560CHIARLE Lorenzo1997CMBS562 ATL. PARATICO5.34
1░: N 2░: 5.34 3░: 5.06            
     +0.6   +0.9            
4558BORONI Davide1997CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.29
1░: 5.19 2░: 5.23 3░: 5.29            
  +1.3   +0.0   +1.2            
5584PELLEGRINI Andrea1997CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.12
1░: 4.92 2░: 4.95 3░: 5.12            
  +1.9   +0.9   +2.0            
6573GOTTI Nicola1998CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO5.10
1░: 4.85 2░: 4.92 3░: 5.10            
  +1.2   +1.3   +2.2            
7582NARDI Diego1998CMPV108 C.U.S. PAVIA5.00
1░: 5.00 2░: 5.00 3░: 4.80            
  +1.4   +1.4   +1.4            
8570FUMAGALLI Alessandro1998CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.00
1░: 5.00 2░: 4.82 3░: 4.92            
  +0.6   -0.1   +2.0            
9592VILLA Andrea1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.93
1░: N 2░: 4.93 3░: N            
     +1.8               
10554BELOMETTI Paolo1998CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.85
1░: 4.84 2░: 4.77 3░: 4.85            
  -0.3   +0.8   +0.9            
11574GROSINA Luca1998CMSO408 POL. PENTACOM4.84
1░: N 2░: 4.84 3░: 4.68            
     +3.0   +1.6            
12565DOZIO Matteo1998CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.82
1░: 4.80 2░: 4.74 3░: 4.82            
  +0.5   -0.2   +2.6            
13589STUCCHI Chester Gabriel1998CMMI094 POL. CARUGATESE4.68
1░: 4.68 2░: 4.52 3░: 4.34            
  +0.1   +2.2   +0.8            
14552BARILLI Michael1998CMMN406 ATL. RIGOLETTO4.67
1░: N 2░: 4.67 3░: N            
     +1.3               
15563DAVIN Andrea1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.50
1░: 4.50 2░: 4.38 3░: 4.32            
  +0.3   +1.4   +1.5            
16571GALBIATI Alessandro1998CMMI094 POL. CARUGATESE4.41
1░: 4.41 2░: 4.29 3░: 4.04            
  +1.4   +1.5   +1.8            
17561CIVIDATI Stefano1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.38
1░: 4.07 2░: 4.24 3░: 4.38            
  +0.7   -0.6   +2.4            
18587SERTORI Nicholas1997CMSO408 POL. PENTACOM4.26
1░: N 2░: N 3░: 4.26            
        +2.1            
19591TOSATTI Riccardo1998CMMI084 ATL. MEDA3.98
1░: 3.89 2░: 3.93 3░: 3.98            
  +1.6   +0.6   +1.9            
 576INVERARDI Luca1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOAss
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1568FEDERICI Andrea1997CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20106.46
1░: N 2░: 6.22 3░: 6.26  4░: N 5░: 6.46 6░: N  
     +0.9   +0.9       +1.0     
2559CAREDDA Paolo1997CMCA002 S G AMSICORA6.24
1░: 5.65 2░: 5.52 3░: 5.73  4░: 5.97 5░: 6.00 6░: 6.24  
  +1.9   +0.9   +1.2    +1.9   +0.9   +1.7  
3555BERNASCONI Riccardo1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.15
1░: N 2░: 5.88 3░: N  4░: 6.15 5░: N 6░: 5.96  
     +2.2       +0.8      +0.8  
4575HIDALGO VERAS Juan Albe1997CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.88
1░: 4.96 2░: 5.71 3░: 5.88  4░: 5.82 5░: N 6░: 3.60  
  +1.9   +1.8   +0.6    +1.3      +0.9  
5569FRESI Federico1997CMNU101 POL OLIMPIA BOLOTANA5.85
1░: 5.66 2░: 5.85 3░: 5.64  4░: 5.78 5░: N 6░: 5.64  
  +0.5   +1.8   +1.3            
6566DURANTI Luca1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.70
1░: 5.70 2░: 5.57 3░: 5.31  4░: 5.37 5░: 5.06 6░: 5.47  
  +1.9   +0.7   +0.6    +1.4   +1.0   +1.7  
7579LUCCHINI Andrea1997CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.64
1░: 5.64 2░: 5.56 3░: 5.64            
  +2.0   +1.6   +0.6            
8583PAPARONE Danilo1997CMPV108 C.U.S. PAVIA5.48
1░: 5.42 2░: 5.48 3░: 5.13            
  +0.6   +1.3   +0.2            
9585RESMINI Stefano1997CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.44
1░: 5.44 2░: 4.94 3░: 5.13            
  +0.8   +1.4   +1.6            
10557BETTINELLI Matteo1997CMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.26
1░: 5.26 2░: 4.90 3░: 4.89            
  +1.2   +1.2   +1.8            
11553BELGADA Mohamed1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.20
1░: 5.08 2░: 5.20 3░: 5.09            
  +0.8   +1.5   +1.8            
12577LANDOLFI Tommaso1998CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.16
1░: 5.16 2░: 4.93 3░: 4.60            
  +0.6   +2.1   +1.6            
13567FACCHIN Pietro1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.14
1░: 5.14 2░: 5.10 3░: 5.09            
  +1.2   +0.6   +1.1            
14590TELLAROLI Angelo1997CMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.03
1░: 4.92 2░: 4.74 3░: 5.03            
  +1.5   +1.3   +0.7            
15593VITA DURINI Ruggero1998CMCO013 GINNASTICA COMENSE 18725.01
1░: 5.01 2░: 4.83 3░: 4.78            
  +1.1   +2.0   +1.1            
16586SALA Fabrizio1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.99
1░: N 2░: 4.99 3░: 4.34            
     +2.2   +0.8            
17594ZAPPA Riccardo1998CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.96
1░: 4.83 2░: 4.50 3░: 4.96            
  +0.8   +1.7   +1.6            
18550AMBROSETTI Andrea1998CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.80
1░: 4.79 2░: 4.80 3░: N            
  +2.7   +2.1               
19578LIETTI Riccardo1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.48
1░: 4.43 2░: 4.48 3░: 4.48            
  +1.7   +0.1   +1.5            
 556BERTUCCIO Fabio1997CMMI710 ATLETICA MONZAAss
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1568FEDERICI Andrea1997CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20106.46+1.0
2559CAREDDA Paolo1997CMCA002 S G AMSICORA6.24+1.7
3555BERNASCONI Riccardo1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.15+0.8
4575HIDALGO VERAS Juan Albe1997CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.88+0.6
5569FRESI Federico1997CMNU101 POL OLIMPIA BOLOTANA5.85+1.8
6566DURANTI Luca1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.70+1.9
7579LUCCHINI Andrea1997CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.64+2.0
8562DALLAVECCHIA Andrea1997CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.54+0.9
9583PAPARONE Danilo1997CMPV108 C.U.S. PAVIA5.48+1.3
10585RESMINI Stefano1997CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.44+0.8
11580LUSSIGNOLI Davide1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.44+2.8
12560CHIARLE Lorenzo1997CMBS562 ATL. PARATICO5.34+0.6
13558BORONI Davide1997CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.29+1.2
14557BETTINELLI Matteo1997CMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.26+1.2
15553BELGADA Mohamed1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.20+1.5
16577LANDOLFI Tommaso1998CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.16+0.6
17567FACCHIN Pietro1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.14+1.2
18584PELLEGRINI Andrea1997CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA5.12+2.0
19573GOTTI Nicola1998CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO5.10+2.2
20590TELLAROLI Angelo1997CMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.03+0.7
21593VITA DURINI Ruggero1998CMCO013 GINNASTICA COMENSE 18725.01+1.1
22582NARDI Diego1998CMPV108 C.U.S. PAVIA5.00+1.4
23570FUMAGALLI Alessandro1998CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.00+0.6
24586SALA Fabrizio1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.99+2.2
25594ZAPPA Riccardo1998CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.96+1.6
26592VILLA Andrea1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.93+1.8
27554BELOMETTI Paolo1998CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.85+0.9
28574GROSINA Luca1998CMSO408 POL. PENTACOM4.84+3.0
29565DOZIO Matteo1998CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.82+2.6
30550AMBROSETTI Andrea1998CMVA550 U.POL. GAVIRATE4.80+2.1
31589STUCCHI Chester Gabriel1998CMMI094 POL. CARUGATESE4.68+0.1
32552BARILLI Michael1998CMMN406 ATL. RIGOLETTO4.67+1.3
33563DAVIN Andrea1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.50+0.3
34578LIETTI Riccardo1998CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.48+0.1
35571GALBIATI Alessandro1998CMMI094 POL. CARUGATESE4.41+1.4
36561CIVIDATI Stefano1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.38+2.4
37587SERTORI Nicholas1997CMSO408 POL. PENTACOM4.26+2.1
38591TOSATTI Riccardo1998CMMI084 ATL. MEDA3.98+1.9
 576INVERARDI Luca1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOAss 
 556BERTUCCIO Fabio1997CMMI710 ATLETICA MONZAAss 
PESO/SP KG.4 CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1599GARDONI Francesco1997CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.71
1░: 12.36 2░: 12.34 3░: 11.84  4░: 11.04 5░: 11.70 6░: 12.71  
2595ARCAINI Nicola1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.47
1░: 10.68 2░: 10.28 3░: 10.94  4░: 10.02 5░: 11.47 6░: 11.33  
3615VILLA Andrea1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.40
1░: 10.96 2░: 10.94 3░: 10.63  4░: N 5░: 11.40 6░: 11.04  
4622ROBUSTELLI DELLA CUNA G1997CMMI158 ATL. GESSATE11.14
1░: 10.28 2░: 10.61 3░: 10.10  4░: 10.98 5░: 11.14 6░: 10.34  
5596ARESI William1998CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.87
1░: 10.58 2░: 10.32 3░: 10.87  4░: 10.67 5░: 10.62 6░: 10.81  
6613VECHERKOVYCH Ivan1998CMPV108 C.U.S. PAVIA10.80
1░: 10.14 2░: 10.35 3░: 10.13  4░: 10.80 5░: 9.83 6░: 10.60  
7597BONATTI Francesco1998CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.33
1░: 9.59 2░: 10.23 3░: 10.33            
8610REBOLDI Samuele1997CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.15
1░: P 2░: 9.74 3░: 10.15            
9603MAURO Lorenzo1998CMSO408 POL. PENTACOM9.76
1░: 9.43 2░: 9.76 3░: 9.65            
10604MILOVA Ergi1997CMMN406 ATL. RIGOLETTO9.65
1░: 9.65 2░: 9.54 3░: 9.57            
11614VENDRAMIN Andrea1997CMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.43
1░: N 2░: 9.43 3░: 9.13            
12598FUMAGALLI Fabio1997CMMI158 ATL. GESSATE9.36
1░: 9.36 2░: 9.16 3░: 9.03            
13602MARCHINI Cristian1997CMCR152 ATL. CASTELLEONE8.99
1░: 8.99 2░: 8.83 3░: 8.22            
14611TASSONE Giuseppe1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.85
1░: 8.85 2░: 8.72 3░: 8.56            
15606PANCERA Michele1998CMBS607 ATL. POMPIANO8.26
1░: 7.78 2░: 8.26 3░: 8.09            
16605MIRATA Federico1998CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.44
1░: 7.10 2░: 7.44 3░: 6.70            
17608PICCIONI Davide1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.29
1░: 7.04 2░: 7.29 3░: 7.07            
18601LAMA Gianluca1997CMBS607 ATL. POMPIANO7.06
1░: 7.06 2░: 6.75 3░: 6.30            
19607PASTORELLI Luca1997CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.01
1░: 7.01 2░: 6.70 3░: 6.71            
20600GIAGNORIO Simone1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.67
1░: 6.45 2░: 5.95 3░: 6.67            
21609PORTA Kevin1998CMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066.66
1░: 5.52 2░: 6.33 3░: 6.66            
DISCO/DT KG.1.5 CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1619LEONE Marco1998CMCO025 ATL. BRIANZA32.39
1░: 24.75 2░: 28.99 3░: 32.39  4░: 31.05 5░: N 6░: 29.51  
2617BIANCHI Gabriele1997CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.77
1░: 31.04 2░: 31.77 3░: 31.32  4░: 30.69 5░: N 6░: N  
3622ROBUSTELLI DELLA CUNA G1997CMMI158 ATL. GESSATE29.62
1░: 29.62 2░: 28.73 3░: 28.94  4░: N 5░: N 6░: 27.96  
4616BELGIOVINE Federico1998CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO29.61
1░: 29.61 2░: 27.02 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 26.42  
5621REBOLDI Samuele1997CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.69
1░: N 2░: N 3░: 27.69  4░: 24.03 5░: 26.23 6░: N  
6618CALZAVARA Marco1998CMVA117 ATL. MALNATE26.29
1░: N 2░: 26.29 3░: 24.88  4░: 25.05 5░: 23.05 6░: N  
7624SALA Giovanni1997CMMI054 U.S. ATL. VEDANO26.11
1░: 24.00 2░: 23.38 3░: 26.11            
8629VILLA Nicolo'1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.42
1░: 24.42 2░: 22.34 3░: 21.01            
9628VENDRAMIN Andrea1997CMBS201 U.S. AUDACES NAVE19.24
1░: 19.24 2░: N 3░: 17.38            
10620POCHETTI Valerio1998CMBS607 ATL. POMPIANO17.55
1░: 17.55 2░: 16.82 3░: 16.29            
 626TASSONE Giuseppe1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATOAss
 627VASSALLI Natan1997CMBG140 LIBERTAS ATL. CARAVAGGIOAss
100 METRI ALLIEVE -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14661PINATO Jasmine1995AFMI089 PRO SESTO ATL.13.28
23643CENZATO Rebecca1996AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.79
36659PESENTI Benedetta1996AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA14.53
45653LUCINI PAIONI Veronica1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.74
52632BENIGNI Mara1996AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA15.52
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13662PRESICCI Claudia1996AFCA002 S G AMSICORA14.55
22631BELUSSI Katia1995AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.79
34640CAMBARAU Sara1996AFCA002 S G AMSICORA15.00
45655MAZZOLA Alice1996AFVA129 POL. OLONIA15.40
56644CONTE Sara1995AFVA129 POL. OLONIA15.58
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:19 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14635BIZZARRI Beatrice1995AFMI374 U.S. A.CASATI ATL.13.44
23650GOI Tatiana1996AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.50
32672VILLARI Giulia1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.13
45657MORO Marta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.41
56648FINAZZI Isabella1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.61
 1668TANZINI Serena1995AFBS319 ATL. RODENGO SAIANOSqu
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16656MONGILLO Caterina1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.40
25658NOGBOU Bamalan Teresita1995AFPV108 C.U.S. PAVIA13.47
32649GIORDANI Ester1996AFSO400 A.S. LANZADA13.62
43665ROLLA Elisabetta1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.71
54633BETTANI Miriana1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.75
61642CASSIA Marta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.86
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14651IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.37
21670TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.38
32646DE MARCHI Sonia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.52
45638BRICCOLA Martina1996AFCO056 G.S. BERNATESE13.58
53630AZUOKWU Princess1996AFVA129 POL. OLONIA13.63
 6637BOLFI Giulia1996AFMI076 GEAS ATLETICANP
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15938FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.78
24663PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.91
33669TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.97
42645CORTESI Beatrice1995AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.04
46660PILEGGI Marta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.04
61654MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.16
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15938FRANCHINA Giulia1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.78-0.1 
24663PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.91-0.1 
33669TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.97-0.1 
42645CORTESI Beatrice1995AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.04-0.1 
46660PILEGGI Marta1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.04-0.1 
61654MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.16-0.1 
74661PINATO Jasmine1995AFMI089 PRO SESTO ATL.13.28-0.7 
84651IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13.37-1.2 
91670TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.38-1.2 
106656MONGILLO Caterina1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.40+0.6 
114635BIZZARRI Beatrice1995AFMI374 U.S. A.CASATI ATL.13.44+0.4 
125658NOGBOU Bamalan Teresita1995AFPV108 C.U.S. PAVIA13.47+0.6 
133650GOI Tatiana1996AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.50+0.4 
142646DE MARCHI Sonia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.52-1.2 
155638BRICCOLA Martina1996AFCO056 G.S. BERNATESE13.58-1.2 
162649GIORDANI Ester1996AFSO400 A.S. LANZADA13.62+0.6 
173630AZUOKWU Princess1996AFVA129 POL. OLONIA13.63-1.2 
183665ROLLA Elisabetta1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.71+0.6 
194633BETTANI Miriana1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.75+0.6 
203643CENZATO Rebecca1996AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.79-0.7 
211642CASSIA Marta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.86+0.6 
222672VILLARI Giulia1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.13+0.4 
235657MORO Marta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.41+0.4 
246659PESENTI Benedetta1996AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA14.53-0.7 
253662PRESICCI Claudia1996AFCA002 S G AMSICORA14.55-1.4 
266648FINAZZI Isabella1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.61+0.4 
275653LUCINI PAIONI Veronica1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.74-0.7 
282631BELUSSI Katia1995AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.79-1.4 
294640CAMBARAU Sara1996AFCA002 S G AMSICORA15.00-1.4 
305655MAZZOLA Alice1996AFVA129 POL. OLONIA15.40-1.4 
312632BENIGNI Mara1996AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA15.52-0.7 
326644CONTE Sara1995AFVA129 POL. OLONIA15.58-1.4 
 1668TANZINI Serena1995AFBS319 ATL. RODENGO SAIANOSqu+0.4 
 6637BOLFI Giulia1996AFMI076 GEAS ATLETICANP-1.2 
400 METRI ALLIEVE -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16674BELLINI Roberta1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:06.09
24936GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:07.64
35685FRONTIERA Sophia1996AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:09.28
42684FOLETTI Talia1995AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:10.18
 3680CAUZZI Emma1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.NP
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12695SALA Cinzia Inonge1996AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:05.29
25687GORLETTA Cecilia1995AFVA129 POL. OLONIA1:06.26
36681CECCHIN Eleonora1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:06.77
44676BERSINI Paola1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:08.20
53697TARKI Jihane1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:09.62
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14677BIGONI Ilaria1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:03.10
23696TAGLIAFERRI Denise1995AFBG036 ATL. SALETTI1:03.61
32691PASQUALINI Giulia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.82
45679BRUNELLI Jessica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:06.19
56675BERSINI Francesca1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:09.20
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13699TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.79
24698TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.73
32693ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996AFBG248 ATL. ESTRADA1:01.04
45688GOSIO Sara1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:01.73
56692RAGAZZI Giulia1995AFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.70
61683CORBETTA Claudia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.11
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13699TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.79
24698TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.73
32693ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996AFBG248 ATL. ESTRADA1:01.04
45688GOSIO Sara1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:01.73
56692RAGAZZI Giulia1995AFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.70
64677BIGONI Ilaria1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:03.10
71683CORBETTA Claudia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.11
83696TAGLIAFERRI Denise1995AFBG036 ATL. SALETTI1:03.61
92691PASQUALINI Giulia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.82
102695SALA Cinzia Inonge1996AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:05.29
116674BELLINI Roberta1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:06.09
125679BRUNELLI Jessica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:06.19
135687GORLETTA Cecilia1995AFVA129 POL. OLONIA1:06.26
146681CECCHIN Eleonora1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:06.77
154936GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:07.64
164676BERSINI Paola1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:08.20
176675BERSINI Francesca1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:09.20
185685FRONTIERA Sophia1996AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:09.28
193697TARKI Jihane1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:09.62
202684FOLETTI Talia1995AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:10.18
 3680CAUZZI Emma1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.NP
1500 METRI ALLIEVE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137MELESI Rosangela1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:06.99
230ANTONAZZO Valentina1996AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:07.62
335FIORINA Nicole1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:10.09
433FACCANONI Irene1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:10.40
538NAVA Laura1995AFMI089 PRO SESTO ATL.5:14.13
631BARUZZI Andrea1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '705:15.86
734FERRARI Anna1996AFCO013 GINNASTICA COMENSE 18725:20.01
829ALBERIO Sabrina1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE5:21.78
939ROSSI Angelica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:46.18
Passaggi: m. 400 : 1.24.90 - m. 800 : 2.53.30 - m. 1000: 3.35.50 - m. 1200: 4.11.30
400 HS H.76 ALLIEVE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13704PALUMBO Federica1995AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:05.00
22706VILLA Michela1995AFBG248 ATL. ESTRADA1:06.38
34700BEZZORNIA Viviana1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:07.28
46703MIRATA Arianna1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:12.34
55701BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:12.34
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1708MARMONDI Federica1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.71
1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.76                 
  -   O   -   XO   XXO  O   XO   XO   -   XO   -   XO   -   XXX                
2712RONCORONI Martina Miche1995AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.59
1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                        
  XO   XXO  XO   XO   O   XXO  XXX                       
3707FASOLI Veronica1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50
1.45 1.50 1.53                            
  O   XO   XXX                           
4711PERI Andrea Maria1996AFBS562 ATL. PARATICO1.45
1.45 1.50                             
  O   XXX                            
5710ORRU' Monica1996AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA1.45
1.45 1.50                             
  XO   XXX                            
 709MONTI Veronica1996AFMI084 ATL. MEDANcl
1.45                              
  XXX                             
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVE -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1719PEDRETTI Giulia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.15
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.15 3.20                      
  -   -   -   O   XO   -   O   XXX                      
2721SGANZERLA Sara1995AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.00
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
3715DE AGOSTINI Jessica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.00
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
4713AMORE Margherita1995AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA2.80
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                          
  -   -   -   O   XXX                         
4718GIACALONE Eleonora1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.80
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                          
  -   -   -   O   XXX                         
6716FALCONE Bianca1995AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.80
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                          
  -   O   O   XO   XXX                         
7717FRAVEZZI Ida1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.40
2.20 2.40 2.60                            
  O   O   XXX                           
8722VENTURELLI Anna Flavia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.40
2.20 2.40 2.60                            
  -   XO   XXX                           
8714BOVONE Mirea1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2.40
2.20 2.40 2.60                            
  -   XO   XXX                           
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1729CESTONARO Ottavia1995AFVI626 ATL.VICENTINA12.82
1░: 12.22 2░: 12.70 3░: N  4░: 12.55 5░: 12.73 6░: 12.82  
  +0.1   +0.9       +1.0   +1.6   +0.9  
2731ERCOLI Paola1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.52
1░: 11.43 2░: N 3░: N  4░: 11.19 5░: 11.26 6░: 11.52  
  +1.4          +0.1   +0.1   +1.5  
3724BERETTA Fabiola1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.29
1░: 10.98 2░: 11.29 3░: 11.12  4░: 11.09 5░: 11.13 6░: N  
  -0.1   +1.8   +1.4    +0.3   +0.2     
4737VITALI Chiara1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.90
1░: 10.75 2░: 10.90 3░: N  4░: 10.88 5░: N 6░: 10.71  
  +0.8   +2.3       -0.3      +1.4  
5723ALINI Federica1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.69
1░: N 2░: N 3░: 10.69  4░: 10.68 5░: 10.66 6░: 10.65  
        +0.4    +0.8   +0.0   +0.3  
6733GRASSI Irene1995AFMI244 U.S. SANGIORGESE10.54
1░: 10.54 2░: 10.22 3░: 10.52  4░: 10.54 5░: 10.41 6░: 10.29  
  +1.7   +0.8   +2.1    +1.4   +0.8   +1.8  
7726CAPELLETTI Anna1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.53
1░: 10.33 2░: 10.53 3░: 10.43            
  +2.3   +1.3   +1.6            
8736TOSINI Elisabetta1996AFBS562 ATL. PARATICO10.25
1░: 10.25 2░: 9.89 3░: 9.93            
  +1.3   +0.2   +1.6            
9732GAMBARINI Costanza1996AFMI089 PRO SESTO ATL.10.22
1░: 10.06 2░: N 3░: 10.22            
  +1.6      +1.0            
10730DALL'OGLIO Martina1996AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.18
1░: 9.85 2░: 10.18 3░: 9.88            
  +0.6   +1.1   +0.8            
11728CENZATO Rebecca1996AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201110.15
1░: 9.54 2░: 9.79 3░: 10.15            
  +1.1   +0.9   +1.8            
12727CECCONELLO Viola1995AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.86
1░: N 2░: 9.86 3░: 9.80            
     +1.3   +2.0            
13725BOGLIONI Silvia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.38
1░: 9.38 2░: 9.32 3░: N            
  +1.2   +0.4               
14735MAGRI Greta1996AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.91
1░: 8.91 2░: 8.73 3░: 8.52            
  +0.3   +2.0   +2.0            
GIAVELLOTTO/JT GR.500 ALLIEVE -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1745GEREVINI Sveva1996AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.63
1░: 35.12 2░: 38.63 3░: N  4░: 36.04 5░: 34.02 6░: 33.47  
2741CRESCENTE Alba1995AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI33.58
1░: 28.94 2░: 33.58 3░: 31.20  4░: 31.03 5░: N 6░: 31.55  
3749REINA Anna Chiara1996AFMI579 U.S. MILANESE32.70
1░: 31.27 2░: 28.42 3░: 31.32  4░: 32.05 5░: 30.27 6░: 32.70  
4740CESTONARO Ottavia1995AFVI626 ATL.VICENTINA31.22
1░: N 2░: 29.65 3░: N  4░: N 5░: 25.86 6░: 31.22  
5748PENONE Marta1996AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO28.87
1░: 27.76 2░: 27.45 3░: 28.27  4░: 27.56 5░: 25.06 6░: 28.87  
6750TOFFALI Linda1996AFVI626 ATL.VICENTINA26.99
1░: 25.71 2░: 25.02 3░: 26.99  4░: 25.10 5░: 26.00 6░: N  
7739BRIGHENTI Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.29
1░: 20.16 2░: N 3░: 23.29            
8743DOHEMETO Dona Ines1996AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19.75
1░: 17.54 2░: 19.39 3░: 19.75            
9744FRONTINO Giulia1996AFNU101 POL OLIMPIA BOLOTANA19.56
1░: N 2░: 19.56 3░: N            
10742DANNA Susanna1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO17.20
1░: 15.42 2░: 16.56 3░: 17.20            
100 METRI ALLIEVI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16751BAGLIONI Antonio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.07
23797STEFANI Francesco1996AMBS607 ATL. POMPIANO12.26
31759CELPICA Jack1995AMMI084 ATL. MEDA12.56
45787RIBOLI Francesco Marco1996AMSO408 POL. PENTACOM12.67
52776MIOTTI Emanuele1995AMMI084 ATL. MEDA12.90
64786RENICA Massimo1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.50
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:32 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11758CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.92
22756BORELLA Michele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.40
33794SIVIERO Pietro1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.71
45798STEVENAZZI Lorenzo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.95
54762CROTTI Federico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.13
66763DALLA TORRE Marco1996AMMI244 U.S. SANGIORGESE13.37
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13766DOGNINI Davide Khabir1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.39
21790ROGGERINI Marco1995AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12.45
36788RIFFI Sami1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.80
45772LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.84
54752BARISELLI Massimo1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.88
62780PELUCCHI Ivan1995AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.96
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11778NEOTTI Alessandro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.10
23801VILLA Roberto1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.13
34755BIAZZI Luca1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.22
46791ROMANO Michele1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.28
52785RAGOSTA Enrico1996AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.32
65781PEZZAIOLI Alberto1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.34
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13792ROSIELLO Edoardo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.87
15765DESIDERIO Diodato1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.87
32799TIRONI Luca1995AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.88
44757CAVAGNOLI Simone1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.96
51800VANZILLOTTA Luca1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.97
 6796SOPCA CODRIN Gabriel1996AMMI076 GEAS ATLETICANP
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14789RIGALI Roberto1995AMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.24
23770GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.66
26773MAGNANI Luca1995AMMI076 GEAS ATLETICA11.66
45779PECCE Riccardo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.83
51802VITALI Paolo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.95
62754BETTINZOLI Simone1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.01
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12774MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.20
24783PIVOTTO Pietro1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.24
31767FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE11.42
45795SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.46
56775MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.48
63941CESARONI Alessandro1995AMBG042 EASY SPEED 200012.17
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12774MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.20-1.1 
24789RIGALI Roberto1995AMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.24+0.0 
24783PIVOTTO Pietro1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.24-1.1 
41767FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE11.42-1.1 
55795SOLDARINI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.46-1.1 
66775MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.48-1.1 
73770GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.66+0.0 
76773MAGNANI Luca1995AMMI076 GEAS ATLETICA11.66+0.0 
95779PECCE Riccardo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.83+0.0 
105765DESIDERIO Diodato1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.87-0.1 
103792ROSIELLO Edoardo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.87-0.1 
122799TIRONI Luca1995AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.88-0.1 
131758CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.92-0.4 
141802VITALI Paolo1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.95+0.0 
154757CAVAGNOLI Simone1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.96-0.1 
161800VANZILLOTTA Luca1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.97-0.1 
172754BETTINZOLI Simone1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.01+0.0 
186751BAGLIONI Antonio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.07-1.3 
191778NEOTTI Alessandro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.10-0.1 
203801VILLA Roberto1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.13-0.1 
213941CESARONI Alessandro1995AMBG042 EASY SPEED 200012.17-1.1 
224755BIAZZI Luca1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.22-0.1 
233797STEFANI Francesco1996AMBS607 ATL. POMPIANO12.26-1.3 
246791ROMANO Michele1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.28-0.1 
252785RAGOSTA Enrico1996AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.32-0.1 
265781PEZZAIOLI Alberto1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.34-0.1 
273766DOGNINI Davide Khabir1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.39-1.4 
282756BORELLA Michele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.40-0.4 
291790ROGGERINI Marco1995AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA12.45-1.4 
301759CELPICA Jack1995AMMI084 ATL. MEDA12.56-1.3 
315787RIBOLI Francesco Marco1996AMSO408 POL. PENTACOM12.67-1.3 
323794SIVIERO Pietro1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.71-0.4 
336788RIFFI Sami1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.80-1.4 
345772LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.84-1.4 
354752BARISELLI Massimo1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.88-1.4 
362776MIOTTI Emanuele1995AMMI084 ATL. MEDA12.90-1.3 
375798STEVENAZZI Lorenzo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.95-0.4 
382780PELUCCHI Ivan1995AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12.96-1.4 
394762CROTTI Federico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.13-0.4 
406763DALLA TORRE Marco1996AMMI244 U.S. SANGIORGESE13.37-0.4 
414786RENICA Massimo1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.50-1.3 
 6796SOPCA CODRIN Gabriel1996AMMI076 GEAS ATLETICANP-0.1 
400 METRI ALLIEVI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13818MARTINELLI Andrea1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.60
25829PEZZALI Luiz Felipe1996AMBG225 ATL. CASAZZA56.12
34832RIFFI Sami1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA58.93
42836TONANI Jacopo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.74
56807BORELLA Michele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.55
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15830POZZI Matteo1996AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO56.55
24805BIANCHI Alessandro1996AMBG225 ATL. CASAZZA58.55
32834SINGIA Simone1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA59.00
46814EL MENDILI Hamza1996AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:02.15
53811CERUTI Gabriele1996AMPC084 ATL. PIACENZA1:04.02
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12825PELAIA Mirko1996AMPV108 C.U.S. PAVIA55.53
23823PARRELLO Antonino1996AMPC084 ATL. PIACENZA55.94
34826PERAZZOLI Lorenzo1996AMPC084 ATL. PIACENZA56.02
45804BARZASI Lorenzo1996AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA57.19
56810CASSANITI Alessio1995AMBG042 EASY SPEED 200059.50
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13813DE MARCHI Pietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO52.18
25943MICHELOTTI Matteo1995AMBG042 EASY SPEED 200053.00
32828PESENTI Giorgio1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.95
46827PERICO Alessandro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.17
54812COLOMBI Davide1995AMBG036 ATL. SALETTI54.36
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13831REDAELLI Alessandro1995AMMI089 PRO SESTO ATL.52.34
25824PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.52.49
34803BAGLIONI Antonio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.85
46838VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.12
52819MAURUTTO Dario1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.25
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13820MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.38
24839VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.74
35822OTTOLINI Luca1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.56
42840VITALI Emanuele1995AMBG036 ATL. SALETTI52.69
56809CALANI Mario1995AMPR068 C.U.S. PARMA52.95
61806BONU Pietro1995AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.94
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13820MIGLIO Francesco1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.38
24839VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.74
33813DE MARCHI Pietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO52.18
43831REDAELLI Alessandro1995AMMI089 PRO SESTO ATL.52.34
55824PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.52.49
65822OTTOLINI Luca1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.56
72840VITALI Emanuele1995AMBG036 ATL. SALETTI52.69
84803BAGLIONI Antonio1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.85
96809CALANI Mario1995AMPR068 C.U.S. PARMA52.95
105943MICHELOTTI Matteo1995AMBG042 EASY SPEED 200053.00
116838VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.12
122819MAURUTTO Dario1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.25
131806BONU Pietro1995AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO53.94
142828PESENTI Giorgio1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.95
156827PERICO Alessandro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.17
164812COLOMBI Davide1995AMBG036 ATL. SALETTI54.36
172825PELAIA Mirko1996AMPV108 C.U.S. PAVIA55.53
183818MARTINELLI Andrea1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.60
193823PARRELLO Antonino1996AMPC084 ATL. PIACENZA55.94
204826PERAZZOLI Lorenzo1996AMPC084 ATL. PIACENZA56.02
215829PEZZALI Luiz Felipe1996AMBG225 ATL. CASAZZA56.12
225830POZZI Matteo1996AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO56.55
235804BARZASI Lorenzo1996AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA57.19
244805BIANCHI Alessandro1996AMBG225 ATL. CASAZZA58.55
254832RIFFI Sami1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA58.93
262834SINGIA Simone1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA59.00
276810CASSANITI Alessio1995AMBG042 EASY SPEED 200059.50
282836TONANI Jacopo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.74
296807BORELLA Michele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.55
306814EL MENDILI Hamza1996AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:02.15
313811CERUTI Gabriele1996AMPC084 ATL. PIACENZA1:04.02
1500 METRI ALLIEVI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12BARBAGALLO Luca1996AMMI279 ATLETICA ASSAGO4:20.82
217MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996AMMI279 ATLETICA ASSAGO4:26.32
34BELLITTI Pietro1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:34.17
428ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:34.79
522NORIS Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:38.13
624SOUAK Jamal Eddine1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:41.58
711EL BADAOUI Hicham1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:44.31
83BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:46.67
91ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:53.83
1026VALOTTI Mattia1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:54.31
1119MARIANI Edoardo1996AMMI089 PRO SESTO ATL.4:55.14
1223ORIZIO Luca1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:55.69
Passaggi: m. 400 : 1.11.10 - m. 800 : 2.24.56 - m. 1000: 2.57.18 - m. 1200: 3.32.63
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127ZOANNI Andrea1995AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:11.86
212FERRETTI Alessandro1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:13.98
35BELLOFIORE Andrea1996AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:18.59
46BERRITE Azeddine1995AMPV108 C.U.S. PAVIA4:20.85
59CANGELOSI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:22.52
618MANGIATORDI Fabrizio1995AMCA002 S G AMSICORA4:24.20
715KALLOUT Bader1996AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:24.86
825TONON Daniele1996AMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.95
98BRIGNOLI Michele1995AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.61
1016LUNA Alessandro1995AMMI710 ATLETICA MONZA4:28.56
1121NAHIR Youssef1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:31.26
1210CINUS Federico1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:36.95
Passaggi: m. 400 : 1.03.70 - m. 800 : 2.12.36 - m. 1000: 2.48.66 - m. 1200: 3.20.58
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
127ZOANNI Andrea1995AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA4:11.86
212FERRETTI Alessandro1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:13.98
35BELLOFIORE Andrea1996AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:18.59
42BARBAGALLO Luca1996AMMI279 ATLETICA ASSAGO4:20.82
56BERRITE Azeddine1995AMPV108 C.U.S. PAVIA4:20.85
69CANGELOSI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:22.52
718MANGIATORDI Fabrizio1995AMCA002 S G AMSICORA4:24.20
815KALLOUT Bader1996AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:24.86
925TONON Daniele1996AMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.95
1017MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996AMMI279 ATLETICA ASSAGO4:26.32
118BRIGNOLI Michele1995AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.61
1216LUNA Alessandro1995AMMI710 ATLETICA MONZA4:28.56
1321NAHIR Youssef1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:31.26
144BELLITTI Pietro1995AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:34.17
1528ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:34.79
1610CINUS Federico1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:36.95
1722NORIS Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:38.13
1824SOUAK Jamal Eddine1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:41.58
1911EL BADAOUI Hicham1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:44.31
203BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:46.67
211ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:53.83
2226VALOTTI Mattia1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:54.31
2319MARIANI Edoardo1996AMMI089 PRO SESTO ATL.4:55.14
2423ORIZIO Luca1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:55.69
400 HS H.84 ALLIEVI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14847CARBONE Alberto1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO1:00.53
23850RAGGI Stefano1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:02.77
35842AMIGHETTI Simone1995AMBS607 ATL. POMPIANO1:03.69
42848MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.45
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12843BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA57.41
24845BONETTI Vittorio1995AMBS364 G.S. ATL. REZZATO58.35
35855VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.94
46849NOLLI Alessandro1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.23
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13943LORENZI Nicola1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO54.40
25852TANAGLI Tommaso1995AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7055.20
34844BLESIO Andrea1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO56.97
42851TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.03
56854URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.54
61853TRUZZI Lorenzo1996AMBG248 ATL. ESTRADA58.76
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13943LORENZI Nicola1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO54.40
25852TANAGLI Tommaso1995AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7055.20
34844BLESIO Andrea1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO56.97
42851TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE57.03
52843BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA57.41
64845BONETTI Vittorio1995AMBS364 G.S. ATL. REZZATO58.35
76854URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.54
81853TRUZZI Lorenzo1996AMBG248 ATL. ESTRADA58.76
94847CARBONE Alberto1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO1:00.53
105855VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.94
116849NOLLI Alessandro1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.23
123850RAGGI Stefano1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:02.77
135842AMIGHETTI Simone1995AMBS607 ATL. POMPIANO1:03.69
142848MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.45
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1868VIANELLO Stefano1995AMMI710 ATLETICA MONZA4.40
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   XXX             
2865GUERRA Riccardo1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4.20
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   XXX               
3858BIANCOLI Federico1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.00
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                   
4863EMALDI Matteo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.70
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
5861BOMBELLI Mauro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.70
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                        
  -   -   XO   XO   XXO  XXO  XXX                       
6857BARTESAGHI Giacomo1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.50
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
7860BOLDI COTTI Federico1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.40
3.00 3.20 3.40 3.50                           
  -   O   O   XXX                          
8856BARBIERI Federico1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.20
3.00 3.20 3.40                            
  XO   XO   XXX                           
9859BODINI Matteo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00
3.00 3.20                             
  XXO  XXX                            
 866TOFFANELLO Loris1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 862CHIARI Nicola1995AMBG036 ATL. SALETTIAss
                              
                              
 864FEDERICI Stefano1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAss
                              
                              
 867VECCHI Marco1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAss
                              
                              
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVI -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1869AGLIATI Marco1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.54
1░: 14.54 2░: N 3░: 13.48  4░: 13.93 5░: 14.27 6░: N  
  +2.1      +1.0    +1.4   +1.7     
2878LI VELI Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.39
1░: 14.05 2░: 14.39 3░: 14.13  4░: 13.37 5░: P 6░: N  
  +1.9   +1.3   +0.9    +0.7        
3879MARAVIGLIA Michele1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.96
1░: 13.95 2░: N 3░: 13.16  4░: 13.62 5░: 13.96 6░: N  
  +2.3      +1.9    +1.6   +1.0     
4882PERTILE Guido1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.67
1░: 13.46 2░: 13.64 3░: 13.43  4░: 13.56 5░: 13.67 6░: 13.50  
  +1.8   +1.8   +1.8    +1.0   +1.6   +1.2  
5883RIGHETTINI Giacomo1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.44
1░: 13.25 2░: 12.87 3░: N  4░: 13.10 5░: 13.08 6░: 13.44  
  +2.2   +0.9       +1.1   +0.9   +1.4  
6870CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.99
1░: N 2░: N 3░: 12.99  4░: N 5░: 12.76 6░: 12.42  
        +1.6            
7877FONTANA Enrico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.82
1░: 12.55 2░: 12.49 3░: 12.82            
  +1.4   +1.5   +1.2            
8874EL FATNANE Nabil1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.58
1░: 12.58 2░: 11.13 3░: 12.25            
  +0.8   +2.4   +1.4            
9876GUERRA Riccardo1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.16
1░: 12.16 2░: 12.06 3░: N            
  +2.0   +1.8               
10881NEOTTI Alessandro1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.87
1░: 11.87 2░: 11.75 3░: 11.69            
  +2.8   +0.6   +1.4            
11880MARIANO Pietro1996AMCO013 GINNASTICA COMENSE 187211.51
1░: 11.51 2░: 10.75 3░: 11.36            
  +3.7   +1.7   +1.3            
12885SCUTAREANU Iulian1996AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.50
1░: 11.39 2░: N 3░: 11.50            
  +2.7      +2.7            
13875GRANDI Pietro1995AMCO013 GINNASTICA COMENSE 187211.01
1░: 11.01 2░: 9.67 3░: 10.83            
  +1.5   +1.2   +1.4            
14871CIVELLI Michele1995AMCO013 GINNASTICA COMENSE 187210.95
1░: 10.95 2░: 10.94 3░: N            
  +2.8   +1.2               
15884SCEVOLA Marco Gabriele1996AMPV108 C.U.S. PAVIA10.48
1░: 10.48 2░: N 3░: N            
  +1.7                  
 886VIANELLO Stefano1995AMMI710 ATLETICA MONZAAss
GIAVELLOTTO/JT GR.700 ALLIEVI -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1891BORGONI Luca1995AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI56.53
1░: 55.88 2░: 52.76 3░: 56.22  4░: 51.10 5░: 56.53 6░: R  
2898MASETTI Matteo1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.48
1░: 46.53 2░: 49.05 3░: N  4░: 46.81 5░: 48.11 6░: 52.48  
3900PERSICO Michele1995AMBG036 ATL. SALETTI48.92
1░: 44.55 2░: 48.92 3░: 47.83  4░: N 5░: 46.38 6░: 48.92  
4934CANDELARIO BARAHONA Rob1995AMMI244 U.S. SANGIORGESE46.80
1░: 45.88 2░: 43.62 3░: 44.01  4░: 46.80 5░: 45.78 6░: N  
5890BERTO Tommaso1995AMVI626 ATL.VICENTINA46.75
1░: 46.12 2░: 46.35 3░: N  4░: 46.75 5░: 41.27 6░: N  
6893DE PASQUALE Michael1995AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO46.56
1░: N 2░: 39.20 3░: 46.56  4░: 42.56 5░: 44.36 6░: 43.27  
7892DE DONATI Gioele1995AMSO408 POL. PENTACOM45.14
1░: 45.14 2░: 42.74 3░: N            
8889BARBIERI Gianpietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO44.34
1░: 41.47 2░: 43.74 3░: 44.34            
9899MURGIA Davide1995AMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA42.60
1░: N 2░: 32.44 3░: 42.60            
10901RIGHETTINI Giacomo1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO42.04
1░: 42.04 2░: 38.73 3░: 41.35            
11903SCAMPINI Simone1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.53
1░: N 2░: N 3░: 40.53            
12897MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO37.58
1░: 35.82 2░: 37.58 3░: 35.77            
13894ENICE Matteo1996AMCO010 ATL. ERBA34.71
1░: 32.02 2░: N 3░: 34.71            
14888BARALDI Andrea1996AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201131.47
1░: N 2░: 31.47 3░: 30.87            
15887BALDI Daniel1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.64
1░: 29.64 2░: 29.34 3░: N            
16907ZIMELLO Andrea1996AMVI626 ATL.VICENTINA25.73
1░: 25.70 2░: 25.73 3░: 22.01            
PESO/SP KG.5 ALLIEVI -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1920VAILATI Paolo1995AMCR151 ATL. VIRTUS CREMA16.51
1░: 15.64 2░: 16.51 3░: N  4░: P 5░: N 6░: 15.96  
2917ROMANO Michele1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.79
1░: N 2░: 13.56 3░: 14.69  4░: N 5░: 14.39 6░: 14.79  
3912MELETTI Diego1995AMPR068 C.U.S. PARMA14.52
1░: 13.69 2░: 14.52 3░: 13.58  4░: 13.86 5░: 14.04 6░: 14.29  
4915PIVA Marco1995AMVI626 ATL.VICENTINA13.11
1░: 12.32 2░: 12.83 3░: N  4░: 13.11 5░: N 6░: 12.48  
5918SECONDULFO Carmine1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.91
1░: 12.53 2░: 12.10 3░: 12.91  4░: N 5░: N 6░: 12.88  
6911LONGONI Michele1996AMMI089 PRO SESTO ATL.10.87
1░: 10.43 2░: 10.55 3░: 10.87  4░: N 5░: 10.21 6░: 10.06  
7914PIREDDU Nicola1995AMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA10.69
1░: 10.69 2░: 10.69 3░: 10.18            
8916ROMA Simone1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.96
1░: 9.84 2░: 9.16 3░: 9.96            
9919SINGIA Simone1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.22
1░: 8.94 2░: 9.22 3░: 8.89            
10909CIRAOLO Luca1995AMMI279 ATLETICA ASSAGO8.83
1░: 8.15 2░: 8.83 3░: 8.53            
11910GATTOLIN Bruno1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.66
1░: 8.43 2░: 8.66 3░: 8.40            
MARTELLO/HT KG.5 ALLIEVI -
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 02 Giugno 2012 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1929PIVA Marco1995AMVI626 ATL.VICENTINA55.83
1░: 55.63 2░: N 3░: N  4░: 53.50 5░: 55.83 6░: 55.35  
2926LONGATI Gian Marco1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.75
1░: 50.28 2░: 52.15 3░: 50.08  4░: N 5░: 52.75 6░: N  
3933ZIMELLO Andrea1996AMVI626 ATL.VICENTINA51.41
1░: 45.69 2░: 45.71 3░: 49.35  4░: 46.55 5░: 51.41 6░: N  
4923FANTAZZINI Eric1996AMPV108 C.U.S. PAVIA50.88
1░: 49.07 2░: 50.31 3░: 50.88  4░: 49.90 5░: N 6░: 50.47  
5928MUSONI Matia1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.79
1░: 44.17 2░: 39.40 3░: N  4░: 41.93 5░: 43.73 6░: 45.79  
6931SAVAZZI Lorenzo1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.20
1░: N 2░: 39.82 3░: 41.60  4░: N 5░: 42.20 6░: N  
7932SECONDULFO Carmine1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.14
1░: 39.14 2░: N 3░: N            
8927LUPINI Paolo1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI38.93
1░: 38.20 2░: N 3░: 38.93            
9925LIBORIO Giuseppe1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI38.15
1░: N 2░: 36.60 3░: 38.15            
10922CICERI Alberto1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.08
1░: 37.08 2░: N 3░: N            
 930ROMA Simone1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl
1░: N 2░: N 3░: N            
 921BERTO Tommaso1995AMVI626 ATL.VICENTINANcl
1░: N 2░: N 3░: N            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb