I░ Gran Prix `Visconti Termosanitari Desenzano`
Gare Regionale di Corsa a Tappe del Basso Garda - Tappa 2: Corsa su Pista
Organizzazione: ATL. VIGHENZI PADENGHE (BS082) - BRESCIA
RISULTATI
3000 METRI JUN/PRO/SEN UOMINI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125EN GUADY Khalid1974SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:49.00
223TOSI Renato1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:49.70
321RICCI Mario1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:51.78
48BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:52.76
513FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:57.36
611CHIAPPINI Luca1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:00.76
79BORONI Davide1979SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:01.50
815GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:13.64
993DANESI Davide1985SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9:17.94
1019MORA Marco1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:24.30
1116HAMZA El Bourimi1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:30.40
1210BRESCIANI Giorgio1966SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:31.42
 7AGUZZI Roberto1970SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2Campo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
120MURA Luca1968SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:33.86
296NAVA Simone1979SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:36.52
34SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:46.82
426INVERNIZZI Daniele1988SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:49.58
518MANESSI Marco1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:53.30
614FERREMI Claudio1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:10.38
728GRUMI Andrea1991PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:14.22
824STRINASACCHI Riccardo1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:19.30
927ZUCCHINI Matteo1989SMBS521 FREE-ZONE10:27.46
1062TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:54.68
1129PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:05.10
 87PROSPER Matteo1994JMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCampo Sportivo A.Calvesi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125EN GUADY Khalid1974SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8:49.00
223TOSI Renato1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:49.70
321RICCI Mario1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:51.78
48BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:52.76
513FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:57.36
611CHIAPPINI Luca1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:00.76
79BORONI Davide1979SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:01.50
815GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:13.64
993DANESI Davide1985SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9:17.94
1019MORA Marco1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:24.30
1116HAMZA El Bourimi1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:30.40
1210BRESCIANI Giorgio1966SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:31.42
1320MURA Luca1968SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:33.86
1496NAVA Simone1979SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:36.52
154SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:46.82
1626INVERNIZZI Daniele1988SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:49.58
1718MANESSI Marco1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:53.30
1814FERREMI Claudio1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:10.38
1928GRUMI Andrea1991PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:14.22
2024STRINASACCHI Riccardo1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:19.30
2127ZUCCHINI Matteo1989SMBS521 FREE-ZONE10:27.46
2262TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:54.68
2329PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:05.10
 7AGUZZI Roberto1970SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 87PROSPER Matteo1994JMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP
3000 METRI JUN/PRO/SEN DONNE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:06.04
212BOTTINI Laura1991PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10:08.68
395GARIBOLDI Paola1982SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:25.36
48PEZZOTTI Monica1971SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:43.40
55AVIGO Laura1967SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:46.50
61SLIMANI Nadia1984SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11:11.70
791CASTELLANETA Barbara1974SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:18.22
894LAZZARINI Elena1991PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12:05.50
93COPPOLINO Stefania Mari1991PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12:21.72
107GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12:55.80
112BARONCHELLI Valentina1994JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13:20.82
 6CASELLA Silvia1972SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 METRI AMATORI UOMINI -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137MAGRI Stefano1979TMBS521 FREE-ZONE9:33.10
241PELLINI Angelo1986TMBS535 RUNNING & ADVENTURE9:38.36
338BERARDINI Luca1981TMBS535 RUNNING & ADVENTURE9:54.52
439BETTINELLI Rudi1981TMBS535 RUNNING & ADVENTURE9:55.86
536CAVAZZA Gianpietro1978TMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO10:01.18
633GARZA Matteo1980TMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:10.72
735TURATTO Boris1981TMBS377 ATL. BEDIZZOLE10:23.36
843FARIMBELLA Davide1979TMBS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO10:29.38
932BORONI Andrea1983TMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10:37.02
1042TEDOLDI Maurizio1980TMBS535 RUNNING & ADVENTURE10:59.66
1140JABCZYNSKI Luca1981TMBS535 RUNNING & ADVENTURE12:14.70
1234POLINI Giovanni1987TMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:34.94
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 METRI MASTERS MM35 -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156BASSETTO Stefano1976MM35BS535 RUNNING & ADVENTURE9:39.58
253MASSARDI Alessandro1976MM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI9:41.28
351GABUSI Noe'1975MM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI9:42.88
450BRESCIANI Luigi1977MM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO9:45.34
583CIRELLI Mauro1973MM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:47.04
645AVIGO Nicola1973MM35BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE10:32.16
757MASSARDI Luca1975MM35BS535 RUNNING & ADVENTURE10:50.10
859ORTENZIO Antonio1977MM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10:52.04
958BERTAZZOLI Marco1973MM35BS562 ATL. PARATICO10:58.86
1049NOLLI Mauro Cesare1973MM35BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010:59.42
1144ANSELMI Umberto1973MM35BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11:05.24
1269SALTI Diego1976MM35BS567 EUROPA SPORTING CLUB11:09.70
1348BAGNATICA Osvaldo1977MM35BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011:11.82
1455BARBA Mario1977MM35BS377 ATL. BEDIZZOLE11:18.72
15148BOLDRINI Angelo1974MM35BS567 EUROPA SPORTING CLUB11:29.08
1652ILLIANO Vincenzo1977MM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:45.28
1754ZILIOLI Ivan1976MM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:12.76
 47BELLOTTI Andrea1974MM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 METRI MASTERS MM40 -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166MARINI Alessandro1970MM40BS243 ATL. REBO GUSSAGO9:42.68
273MONRADO Massimo1969MM40BS521 FREE-ZONE9:46.22
371TONONI Cristian1972MM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI9:58.76
470MORANDINI Riccardo1969MM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:07.36
565BINETTI Marco1972MM40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:15.56
667FACCHETTI Fabio1968MM40BS278 ATL. CARPENEDOLO10:22.36
769CRISTALDI Salvatore1969MM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:24.56
854DALLERA Whilliams1970MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:29.08
968SCARONI Ermanno1971MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:32.98
1072ZANARDINI Roberto1972MM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:49.04
1163SGOTTI Dario1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:02.64
1261BUSSENI Ennio1968MM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12:40.24
 64ZOBBIO Lionello1968MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 METRI MASTERS MM45 -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188SALVALAI Giacomo1967MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI9:49.70
293BULGARI Massimiliano1966MM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:12.90
392FERRARI Massimo1967MM45BS535 RUNNING & ADVENTURE10:15.26
494GALEAZZI Massimo1963MM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:16.46
581ZANONI Omar1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE10:17.24
6100ZUCCHINI Roberto1963MM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:22.06
7193DELAI Giuseppe1967MM45BS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO10:23.96
895VIANI Pietro1963MM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:31.92
986FIORINA Stefano1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:47.82
1084MINELLI Antonio1966MM45BS278 ATL. CARPENEDOLO10:50.94
1176CUSUMANO Rodolfo1963MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE10:53.54
1287RIZZOLA Massimo1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:58.56
1380TOBANELLI Emilio1965MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11:09.94
1490ZAMBELLI Claudio1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:12.06
1583MANGANONI Enzo1964MM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11:13.78
1648MASTRAPASQUA Aldo Giova1965MM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:21.46
1797SARTORI Tarcisio1963MM45BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO11:37.40
1896PINTORI Giovanni1963MM45BS564 G.S. DUCOS11:44.50
1975BRESCIANI Marco1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12:05.78
2089TRECCANI Dario Silvano1964MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:23.26
2185VAVASSORI Paolo1963MM45BS278 ATL. CARPENEDOLO12:42.20
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 METRI MASTERS MM50 -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100AVIGO Pierangelo1961MM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA9:29.22
2108PEDRALI Enrico1959MM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:14.68
3106BONTEMPI Tiziano1961MM50BS660 ARIENI TEAM10:29.92
482GIUGNO Alessio1962MM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:33.10
584BAINI Ranieri1961MM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:41.36
6102BODINI Sergio1961MM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO10:47.54
7101FAUSTINI Silvano1962MM50BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010:56.78
8107MOGLIA Giacomo1958MM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:01.26
9104SCALVINI Luigi1959MM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:09.58
1097CORTESE Giorgio1960MM50BS562 ATL. PARATICO11:34.36
1177ZANNONI Piero1961MM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11:37.80
125TOROSANI Claudio1958MM50BS564 G.S. DUCOS11:46.40
13105SERUGHETTI Marco1960MM50BS562 ATL. PARATICO12:08.42
14109MESSEDAGLIA Stefano1962MM50MN406 ATL. RIGOLETTO12:24.06
15103MILANI Giuseppe1959MM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:24.88
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 METRI MASTERS MM55 -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115ZECCHI Daniele1955MM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:39.88
291TADDEI Angelo1955MM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:47.82
3120GHIRARDI Pierluigi1956MM55BS535 RUNNING & ADVENTURE11:35.68
4113VISCONTI Lorenzo1954MM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11:44.24
5110FACCHINETTI Amedeo1953MM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11:53.00
6118ZANARDINI Vincenzo1953MM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:54.18
7112MAGGI Sergio1956MM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12:08.76
8121SALOGNI Silvano1955MM55BS535 RUNNING & ADVENTURE12:25.48
9116GORNI Enrico1957MM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI12:26.96
10117SCROFFI Renato1957MM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:53.06
 119ALABISO Maurizio1953MM55BS498 MAINETTI TEAMRit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 METRI OVER MM60 -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1129MORENI Osvaldo1951MM60BS684 ATLETICA CONCESIO 200911:35.32
288LOMBARDO Giuseppe1945MM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.12:10.38
3128DONATI Girolamo1946MM65BS564 G.S. DUCOS12:16.80
4125BODEI Ennio1943MM65BS191 U.S. SERLE12:20.78
586AGOSTI Franco1948MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12:48.94
692BERTAZZOLI Vittorio1940MM70BS562 ATL. PARATICO13:02.22
7139BASSETTO Nello1944MM65BS243 ATL. REBO GUSSAGO13:04.32
8124MARINI Franco1941MM70BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13:20.26
990DUINA Vittorio1938MM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.13:26.50
10152VENTO Vito1936MM75BS243 ATL. REBO GUSSAGO15:09.00
11122BULGARI Piero1946MM65BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE15:36.48
1231PINI Andrea1939MM70BS306 G.P. ALLEGRINI15:49.88
13127CONTER Giovanni1942MM70BS498 MAINETTI TEAM15:55.02
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
3000 METRI AMATORI/MASTERS DONNE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129SALA Pierangela1964MF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:03.24
2169SAOTTINI BRESCIANI Anna1964MF45BS660 ARIENI TEAM11:05.98
330ROSINI Paola1977MF35BS377 ATL. BEDIZZOLE11:11.90
438LORENZONI Maria1957MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA11:21.42
585CATARINA Loretta1973MF35BS660 ARIENI TEAM11:23.74
627FRASSINE Myriam1969MF40BS243 ATL. REBO GUSSAGO11:28.16
733ILLINI Roberta1970MF40BS535 RUNNING & ADVENTURE11:49.40
815CLANCY Catherine1973MF35BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12:01.72
928MUCA Flutura1976MF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:18.24
1035CHIARINI Miriam1971MF40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12:33.38
1120NEGRISOLI Anna1962MF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12:45.04
1223BELLOMI Angela1956MF55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12:54.58
1324BETTONI Sandra1970MF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA13:21.18
1432FRIGO Oriele1961MF50BS535 RUNNING & ADVENTURE13:31.36
1513BARESI Ondina1964MF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13:52.60
1618LANDO Maria1964MF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13:57.34
1716DELAI Annalisa1955MF55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14:08.24
1822BARBERINI Rosa1944MF65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA15:27.46
1989BOTTARELLI Valentina1948MF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.15:36.52
2026VACCA Mariagiovanna1963MF45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA15:39.00
 36LAMERI Sonia1971MF40BS607 ATL. POMPIANORit
 34POLVER Penelope1974MF35BS535 RUNNING & ADVENTURERit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
1500 METRI ALLIEVI -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1137CORTESE Diego1995AMBS562 ATL. PARATICO4:31.22
2135ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:43.38
3138AMIGHETTI Simone1995AMBS607 ATL. POMPIANO4:44.72
4131ORIZIO Luca1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:51.97
598ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:56.91
6133VALOTTI Mattia1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:57.80
7130BESCHI Nicola1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:08.00
 136BASSI Davide1996AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Rit
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
1500 METRI ALLIEVE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
145BARUZZI Andrea1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '705:26.24
240BERSINI Paola1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:34.18
341BERSINI Francesca1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:37.90
444ROSSI Angelica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:38.38
 39BELMOUJOUD Hanan1995AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
1000 METRI CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1149D'AGOSTINO Antonio1997CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:45.04
2142LODA Alessio1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:48.16
3143SANTORO Giuseppe1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:51.96
4144FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:53.90
5147FIKRI Youssaf1997CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:56.60
6146EZ ZAKI Ismail1998CMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:57.88
7153BONAZZA Nicola1997CMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO2:58.30
8141GOFFI Stefano1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:59.04
9154MORETTI Andrea1997CMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA3:03.04
10145REGGIA Samson1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:09.24
11151ZALTIERI Davide1997CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:20.72
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1000 METRI CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146SCHIAVI Erica1997CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:08.58
250LAUDADIO Alessia1997CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:09.12
349CHERUBINI Elisa1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:15.60
452BOIFAVA Alessia1998CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:29.14
553ALBERTI Maria1998CFBS562 ATL. PARATICO3:57.66
651MAGGI Camilla1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:59.72
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1000 METRI RAGAZZI -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1163RINALDI Mattia1999RMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO3:01.56
2161BERTAZZOLI Mattia1999RMBS562 ATL. PARATICO3:07.62
3162BONAZZA Alessandro1999RMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO3:20.60
4164ALGHISI Andrea1999RMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA3:27.24
5158DUSI Daniel2000RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703:27.82
6160YOUSEF Sulaiman1999RMBS377 ATL. BEDIZZOLE3:29.14
7159VERZELLETTI Matteo1999RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:37.76
8157TONNI Massimiliano2000RMBS191 U.S. SERLE3:45.18
962ZANONI Pietro1999RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:49.62
10167MESSEDAGLIA Simone2000RMMN406 ATL. RIGOLETTO4:16.34
11166GANDINI Lorenzo2000RMMN406 ATL. RIGOLETTO5:17.68
 165KAMAL IDRISSI Ahmed2000RMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANANP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1000 METRI RAGAZZE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161GAZZOLI Chiara1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:27.58
258TOBANELLI Noemi2000RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:47.24
359GRAZIOLI Simona2000RFBS191 U.S. SERLE3:48.26
457GOZETTI Marta1999RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:54.58
556COPPOLINO Silvia2000RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:59.64
Passaggi: m. 400: - m. 800:
600 METRI ESORDIENTI MASCHILE A -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1173GUATTA Leonardo2001EMBS191 U.S. SERLE1:57.06
2172GUATTA Matteo2002EMBS191 U.S. SERLE2:00.86
3177MORI Federico2001EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:01.12
4179ALGHISI Marco2001EMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA2:04.04
5175COMETTI Marco2002EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:09.88
6168ASTOLFI Alessandro2002EMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:17.16
7170PROSPER Alessandro2001EMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:17.56
8174TONNI Lorenzo2001EMBS191 U.S. SERLE2:18.42
9176MARIOTTI Manuel2001EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:19.54
10171SGOTTI Andrea2002EMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:39.82
 178BERETTA Nicola2002EMBS377 ATL. BEDIZZOLENP
600 METRI ESORDIENTI FEMMINILE A -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 09 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
175GHIDINI Elena2001EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:57.58
270MENSI Martina2002EFBS607 ATL. POMPIANO2:01.40
373ALMICI Alexandra2002EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:02.26
465FRANZONI Jenny2001EFBS191 U.S. SERLE2:02.70
566LLESHI Gessica2001EFBS191 U.S. SERLE2:07.44
668BERTAZZOLI Elisa2001EFBS562 ATL. PARATICO2:13.46
771COLOSIO Carolina2002EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA2:14.10
874BARBISONI Aurora2002EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:16.66
967ZANOLA Ilaria2001EFBS191 U.S. SERLE2:18.40
1072AFFUL Silvia2002EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:19.38
1164ZUBANI Giulia2002EFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:42.30
 180AGBONLAHOR Jeminah2001EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb