1^ TROFEO DELLE PROVINCE
Meeting Interregionale di Atletica per Rappresentative Provi - Approvazione n. 162/pista/2012
Organizzazione: FIDAL Piemonte - FIDAL Cuneo - Cuneo
RISULTATI
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:45 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11173CADETTO Eleonora1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO12.30
      ATL. TRIANGOLO LARIANO 
26164SALERNO Claudia1995AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO12.46
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
35209DAL BO' Chiara1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO12.71
4496TORRI Michela1995AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.74
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
5354PUTTI Federica1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO12.75
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
62240CUTULI Isabella1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO12.91
      SISPORT FIAT 
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:59 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12228ULMER Carlotta1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO12.44
23188MAZZOLENI Giulia1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO12.86
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
3153PILEGGI Marta1995AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO13.02
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
4681MARTINELLI Giulia1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA13.10
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Serie 3Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14255MFOCHIVE' Micol1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO13.41
      ATLETICA PIEMONTE ASD 
24118LUINI Giulia1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL13.75
      G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
35999MERLO Irene1995AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR14.45
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
11173CADETTO Eleonora1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO12.30+1.2 
      ATL. TRIANGOLO LARIANO  
22228ULMER Carlotta1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO12.44+1.5 
36164SALERNO Claudia1995AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO12.46+1.2 
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
45209DAL BO' Chiara1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO12.71+1.2 
5496TORRI Michela1995AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.74+1.2 
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
6354PUTTI Federica1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO12.75+1.2 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
73188MAZZOLENI Giulia1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO12.86+1.5 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
82240CUTULI Isabella1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO12.91+1.2 
      SISPORT FIAT  
9153PILEGGI Marta1995AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO13.02+1.5 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
10681MARTINELLI Giulia1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA13.10+1.5 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
114255MFOCHIVE' Micol1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO13.41-0.7 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
124118LUINI Giulia1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL13.75-0.7 
      G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
135999MERLO Irene1995AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR14.45-0.7 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11237CRIVELLO Giulia1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO57.74
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
25208D'OTTAVIO Rachele1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO59.68
3356ROSSI Elisa1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO1:00.03
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
46154MEINERO Maria1995AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1:00.59
      A.S.D. ATLETICA CUNEO 
5494TAGLIABUE Arianna1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:01.05
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
62195REDAELLI Laura1995AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1:02.63
      POL. LIB. CERNUSCHESE 
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16258OREGLIA Elena1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:02.62
      A.S.D. ATLETICA PEC 
2414LO PORTO Erica1996AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR1:03.64
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
33106BUFFA Lara1995AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL1:05.96
      UNIONE GIOVANE BIELLA 
42162PANERO Nadia1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1:06.26
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
5171BRUNELLI Jessica1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:06.55
      ATL. VIGHENZI PADENGHE 
65184GHEZZI Benedetta1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1:07.73
      POL. LIB. CERNUSCHESE 
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11237CRIVELLO Giulia1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO57.74
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
25208D'OTTAVIO Rachele1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO59.68
3356ROSSI Elisa1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO1:00.03
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
46154MEINERO Maria1995AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1:00.59
      A.S.D. ATLETICA CUNEO 
5494TAGLIABUE Arianna1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:01.05
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
66258OREGLIA Elena1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:02.62
      A.S.D. ATLETICA PEC 
72195REDAELLI Laura1995AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1:02.63
      POL. LIB. CERNUSCHESE 
8414LO PORTO Erica1996AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR1:03.64
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
93106BUFFA Lara1995AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL1:05.96
      UNIONE GIOVANE BIELLA 
102162PANERO Nadia1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1:06.26
      A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
11171BRUNELLI Jessica1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1:06.55
      ATL. VIGHENZI PADENGHE 
125184GHEZZI Benedetta1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1:07.73
      POL. LIB. CERNUSCHESE 
800 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I1184POSSENTI Lavinia1995AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO2:15.50
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
21I1187DIBENEDETTO Alice1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2:16.37
      ATLETICA CANAVESANA 
32I1012SPAGNOLI Chiara1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:20.11
      ATL. VALLECAMONICA 
44I1011TAGLIAFERRI Denise1995AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO2:23.05
      ATL. SALETTI 
56I1188NACCARI Ilaria1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2:24.61
      RUNNER TEAM 99 SBV 
65I1010SALA Carlotta1995AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO2:27.74
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
73E1185ARINI Ilaria1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO2:29.20
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I1013TORCOLI Elena1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:25.34
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
21I1183MELESI Rosangela1995AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO2:26.97
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
32I1176SACCHI Arianna1995AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL2:27.80
      ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
46I1177BONELLI Elisa1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:31.20
      A.S.D. ATL. MONDOVI' 
55I1003SERPENTINO Marta1995AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR2:38.19
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
63I1019BROCCA Jessica1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL2:47.93
      UNIONE GIOVANE BIELLA 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I1184POSSENTI Lavinia1995AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO2:15.50
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
21I1187DIBENEDETTO Alice1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2:16.37
      ATLETICA CANAVESANA 
32I1012SPAGNOLI Chiara1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:20.11
      ATL. VALLECAMONICA 
44I1011TAGLIAFERRI Denise1995AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO2:23.05
      ATL. SALETTI 
56I1188NACCARI Ilaria1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2:24.61
      RUNNER TEAM 99 SBV 
64I1013TORCOLI Elena1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:25.34
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
71I1183MELESI Rosangela1995AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO2:26.97
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
85I1010SALA Carlotta1995AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO2:27.74
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
92I1176SACCHI Arianna1995AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL2:27.80
      ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
103E1185ARINI Ilaria1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO2:29.20
116I1177BONELLI Elisa1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:31.20
      A.S.D. ATL. MONDOVI' 
125I1003SERPENTINO Marta1995AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR2:38.19
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
133I1019BROCCA Jessica1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL2:47.93
      UNIONE GIOVANE BIELLA 
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11236RAMAT Miriana1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO7:43.89
     ATLETICA SUSA 
21233GERLINZANI Marta1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO7:53.95
     POL. LIB. CERNUSCHESE 
31234LORENZON Sonia1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO8:02.66
     SISPORT FIAT 
41057FRIGERIO Maddalena1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO8:15.33
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
51052PERINO Marlene1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL8:18.33
     UNIONE GIOVANE BIELLA 
61056BARRA Desiree1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO8:30.94
     ATLETICA SALUZZO 
71053BARALE Giulia1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO8:31.46
     ATLETICA SALUZZO 
81193PUPPIONE Michela1995AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR9:35.90
     ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:18 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15260OSAKUE Daisy1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO15.05
      SISPORT FIAT 
2679FRANCHINA Giulia1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA15.26
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
32220PFAMMATTER Prisca1995AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO15.28
446CAIRO Noemi1996AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR15.53
      ATL. ALESSANDRIA 
53177CURTI Greta1995AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO15.61
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:21 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13171BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO16.59
      POL. LIB. CERNUSCHESE 
24252MAGGI Elena1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO16.95
      SISPORT FIAT 
3231BUSI Nicol1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO16.96
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
45222SCHAER Anina1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO17.18
Serie 3Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:26 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13130SARASSO Camilla1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL17.53
      UNIONE GIOVANE BIELLA 
25121LUINI Giulia1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL17.57
      G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
32139BELLANOVA Giorgia1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO17.76
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
44161PANERO Sara1995AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO17.96
      ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15260OSAKUE Daisy1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO15.05+0.0 
      SISPORT FIAT  
2679FRANCHINA Giulia1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA15.26+0.0 
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
32220PFAMMATTER Prisca1995AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO15.28+0.0 
446CAIRO Noemi1996AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR15.53+0.0 
      ATL. ALESSANDRIA  
53177CURTI Greta1995AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO15.61+0.0 
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
63171BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO16.59+0.7 
      POL. LIB. CERNUSCHESE  
74252MAGGI Elena1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO16.95+0.7 
      SISPORT FIAT  
8231BUSI Nicol1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO16.96+0.7 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
95222SCHAER Anina1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO17.18+0.7 
103130SARASSO Camilla1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL17.53-0.1 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
115121LUINI Giulia1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL17.57-0.1 
      G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
122139BELLANOVA Giorgia1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO17.76-0.1 
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
134161PANERO Sara1995AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO17.96-0.1 
      ATL. SAVIGLIANO A.S.D.  
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:47 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1266RAMBO Ashley1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1.59
     SISPORT FIAT 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                      
  -   -   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                     
211COGLIANDRO Rita Asia1996AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR1.57
     ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
3155MEINERO Maria1995AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1.57
     A.S.D. ATLETICA CUNEO 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
4133TESTON Carolina1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL1.57
     ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59                       
  -   -   O   O   XXO  O   XXO  XXX                      
535DE AGOSTINI Jessica1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO1.53
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
6178FASOLI Veronica1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1.50
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  -   -   O   XO   XXX                         
7105BUFFA Lara1995AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL1.45
     UNIONE GIOVANE BIELLA 
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
7214FRISON Delia1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
9256MOINO Camilla1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1.45
     SISPORT FIAT 
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   XO   O   XXX                          
10218MAGGINI Alice1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO1.40
1.30 1.40 1.45                            
  O   XO   XXX                           
1183VISCO Roberta1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1.40
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
1.30 1.40 1.45                            
  O   XXO  XXX                           
12181FRIGERIO Giulia1995AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1.30
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1.30 1.40                             
  XO   XXX                            
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:22 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177ERCOLI Paola1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5.67
     ATL. VALLECAMONICA 
1░: N 2░: 5.43 3░: 5.67  4░: 5.58 5░: 5.58 6░: N  
     +0.5   +0.3    -1.5   -0.6     
2230ACKON Stefania1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO5.47
     SISPORT FIAT 
1░: N 2░: 5.47 3░: 5.47  4░: 5.44 5░: N 6░: N  
     -0.2   -1.8    -1.7        
3248KOFFI Anna Gloria1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO5.33
     SISPORT FIAT 
1░: N 2░: 5.04 3░: 5.02  4░: 5.14 5░: 5.26 6░: 5.33  
     +0.0   -1.5    +0.1   -1.2   -1.3  
4175COLOMBO Greta1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO5.30
     POL. LIB. CERNUSCHESE 
1░: 5.20 2░: 5.30 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 5.16  
  -0.9   +0.3             -0.7  
5170BERETTA Fabiola1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO5.21
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1░: 4.91 2░: N 3░: 5.08  4░: 5.08 5░: N 6░: 5.21  
  -1.2      -1.2    -0.2      -1.2  
686REED Nicole1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5.18
     ATL. VALLECAMONICA 
1░: N 2░: 5.08 3░: 5.18  4░: 4.96 5░: 5.11 6░: N  
     +1.6   -0.9    -1.9   -0.6     
728ADOBATI Sara1995AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO5.15
     ATL. ESTRADA 
1░: 5.15 2░: N 3░: 5.08  4░: 4.49 5░: 5.00 6░: N  
  -0.9      -0.4    -0.3   -1.1     
832CAPELLETTI Anna1995AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO5.08
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
1░: N 2░: 5.08 3░: N  4░: N 5░: 5.06 6░: 4.88  
     +0.9          -1.3   -0.3  
9128RONZANI Martina1995AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL4.99
     ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
1░: 4.83 2░: 4.98 3░: 4.99            
  +0.1   -0.1   -0.7            
10147DALMASSO Eleonora1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO4.98
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
1░: 4.98 2░: N 3░: 4.92            
  -2.3      -1.2            
11210DE PUTTI Jessica1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO4.97
1░: 4.76 2░: 4.97 3░: 4.93            
  +0.0   +0.6   +0.0            
12541ROVATI Caterina1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO4.75
1░: N 2░: 4.75 3░: 4.59            
     +0.4   -0.6            
135432COGLIANDRO Rita Asia1996AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR4.10
     ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
1░: 4.09 2░: 4.09 3░: 4.10            
  +0.5   -0.3   -0.5            
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1259OSAKUE Daisy1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO12.33
     SISPORT FIAT 
1░: 12.26 2░: 12.12 3░: 11.98  4░: 10.48 5░: 11.42 6░: 12.33  
2117GREGOLETTO Giada1995AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL12.33
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
1░: 11.87 2░: 11.37 3░: 11.30  4░: 11.06 5░: 10.46 6░: 12.33  
361SEVERGNINI Elisabetta1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO10.98
     ATL. ESTRADA 
1░: 10.90 2░: 10.85 3░: 10.87  4░: 10.02 5░: 10.34 6░: 10.98  
4229ZOLLINGER Alice1995AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO10.91
1░: 10.91 2░: N 3░: 9.77  4░: 9.85 5░: 9.78 6░: 10.57  
52432ALBORGHETTI Paola1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO10.77
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
1░: 10.66 2░: 10.41 3░: 10.61  4░: 10.37 5░: 10.71 6░: 10.77  
6236COLOMBARO Agnese1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO9.49
     C.U.S. TORINO 
1░: 8.42 2░: 9.36 3░: 9.49  4░: 9.22 5░: N 6░: 8.93  
7219MONGELLI Chiara1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO9.25
1░: N 2░: 8.96 3░: 8.78  4░: 9.25 5░: 8.45 6░: 9.20  
869BELTRAMI Marica1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA8.95
     LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
1░: 8.71 2░: 8.95 3░: 6.97  4░: 8.55 5░: 8.87 6░: 7.74  
9119MECCO Martina1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL8.10
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
1░: N 2░: 8.10 3░: N            
1075COMAN Laura Andreea1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA8.09
     ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
1░: N 2░: 8.09 3░: N            
1117MERLO Irene1995AFAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR7.91
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
1░: 7.91 2░: 7.47 3░: 7.69            
123456LERDA Agnese1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO7.50
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
1░: 7.32 2░: 7.41 3░: 7.50            
13166BAIO Ilaria1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO7.38
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1░: 7.32 2░: 7.38 3░: 7.23            
 146DALMASSO Tatiana1995AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEOAss
     A.S.D. ATLETICA CUNEO 
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129ALBORGHETTI Paola1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO35.52
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
1░: N 2░: 30.76 3░: 35.52  4░: 32.62 5░: 30.29 6░: 34.51  
2238CUMINO Giulia1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO34.00
     C.U.S. TORINO 
1░: 30.46 2░: 29.20 3░: 29.65  4░: 34.00 5░: 33.78 6░: 33.52  
399ZECCHIN Elena1995AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA33.00
     ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
1░: 32.23 2░: 31.46 3░: N  4░: 32.35 5░: 32.24 6░: 33.00  
4216GRASSI Serena1995AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO29.22
1░: 27.76 2░: 26.79 3░: 29.22  4░: N 5░: 28.10 6░: 27.73  
5116GREGOLETTO Giada1995AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL28.94
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
1░: N 2░: 26.40 3░: N  4░: 28.94 5░: N 6░: 25.89  
6191MOLTENI Giulia1995AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO28.48
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1░: N 2░: 26.85 3░: 27.97  4░: 26.74 5░: 28.48 6░: 26.43  
7268COLOMBARO Agnese1995AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO26.02
     C.U.S. TORINO 
1░: N 2░: 26.02 3░: 25.41  4░: N 5░: 24.75 6░: 24.35  
8150LERDA Agnese1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO23.68
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
1░: 23.68 2░: N 3░: 23.35  4░: 22.58 5░: N 6░: 22.83  
9213FONTANA Laila1996AFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO22.08
1░: 22.08 2░: N 3░: N            
10201ZAHER Maroua1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO19.96
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1░: N 2░: 19.96 3░: 18.75            
1166ARNABOLDI Silvia1995AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA16.53
     ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
1░: N 2░: N 3░: 16.53            
12131MECCO Martina1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL15.18
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
1░: N 2░: N 3░: 15.18            
MARCIA 3000M ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11241ANSALDI Martina1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO15:49.06
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
21245LAMBERTI Ilaria1996AFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO16:01.78
     C.U.S. TORINO 
31239SPEZIANI Giulia1996AFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA16:23.54
     ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
41243MENGARDO Marta1996AFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO16:26.39
     CANTU`ATLETICA 
51237KUMPF Anna Luisa1995AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO16:44.21
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
61238SCANDOLI Naomi1996AFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO16:50.75
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
71240CASETTO Arianna1996AFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL17:43.23
     UNIONE GIOVANE BIELLA 
81242ABADA Wydad1996AFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO19:23.44
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
STAFFETTA 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141005PILEGGI Marta - ROSSI Elisa - DE MARCHI Sonia - PUTTI FedericaAFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO48.97
231003REED Nicole - IMARHIAGBE Rachael - TORRI Michela - MARTINELLI GiuliaAFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA50.77
351000BELLANOVA Giorgia - PANERO Nadia - PANERO Sara - SALERNO ClaudiaAFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO52.42
421001RONZANI Martina - SARASSO Camilla - SACCHI Arianna - TESTON CarolinaAFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL53.70
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
131007SCHAER Anina - DAL BO' Chiara - PFAMMATTER Prisca - ULMER CarlottaAFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO48.85
221006KOFFI Anna Gloria - ACKON Stefania - CUTULI Isabella - CRIVELLO GiuliaAFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO48.99
341002BERETTA Fabiola - CURTI Greta - MAZZOLENI Giulia - CADETTO EleonoraAFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO49.70
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
131007SCHAER Anina - DAL BO' Chiara - PFAMMATTER Prisca - ULMER CarlottaAFCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO48.85
241005PILEGGI Marta - ROSSI Elisa - DE MARCHI Sonia - PUTTI FedericaAFBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO48.97
321006KOFFI Anna Gloria - ACKON Stefania - CUTULI Isabella - CRIVELLO GiuliaAFTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO48.99
441002BERETTA Fabiola - CURTI Greta - MAZZOLENI Giulia - CADETTO EleonoraAFCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO49.70
531003REED Nicole - IMARHIAGBE Rachael - TORRI Michela - MARTINELLI GiuliaAFBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA50.77
651000BELLANOVA Giorgia - PANERO Nadia - PANERO Sara - SALERNO ClaudiaAFCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO52.42
721001RONZANI Martina - SARASSO Camilla - SACCHI Arianna - TESTON CarolinaAFBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL53.70
100 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1585PIVOTTO Pietro1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA10.98
      ATL. RODENGO SAIANO 
23174CERIANI Nicolo'1995AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO11.20
      ATL. ROVELLASCA 
36197ROSSI Davide1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO11.26
      G.S. BERNATESE 
42254MERLIN Mattia1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.27
      ATLETICA PIEMONTE ASD 
5480MANDJI Levi Roche1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.36
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:08 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15253MANZETTI Federico1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.37
      ATLETICA SETTIMESE 
2651PECCE Riccardo1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO11.52
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
33223SNIDER Zeno1996AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO11.56
42127RIGOLA Alessandro1995AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL11.71
      UNIONE GIOVANE BIELLA 
5455ROSIELLO Edoardo1995AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO11.73
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Serie 3Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15151LIU Wu1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO11.49
      ATLETICA SALUZZO 
24152LOMBARDO Marco1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO11.73
      A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
33103BOZZALLA CASSOLO Marco1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL11.91
      ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
424BALDINO Giacomo1996AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR12.06
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
56987LOCATELLI Simone1996AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO12.25
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1585PIVOTTO Pietro1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA10.98-0.1 
      ATL. RODENGO SAIANO  
23174CERIANI Nicolo'1995AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO11.20-0.1 
      ATL. ROVELLASCA  
36197ROSSI Davide1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO11.26-0.1 
      G.S. BERNATESE  
42254MERLIN Mattia1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.27-0.1 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
5480MANDJI Levi Roche1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA11.36-0.1 
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
65253MANZETTI Federico1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO11.37+0.3 
      ATLETICA SETTIMESE  
75151LIU Wu1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO11.49+0.4 
      ATLETICA SALUZZO  
8651PECCE Riccardo1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO11.52+0.3 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
93223SNIDER Zeno1996AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO11.56+0.3 
102127RIGOLA Alessandro1995AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL11.71+0.3 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
11455ROSIELLO Edoardo1995AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO11.73+0.3 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
114152LOMBARDO Marco1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO11.73+0.4 
      A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
133103BOZZALLA CASSOLO Marco1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL11.91+0.4 
      ATLETICA STRONESE-ZANI SRL  
1424BALDINO Giacomo1996AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR12.06+0.4 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
156987LOCATELLI Simone1996AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO12.25+0.4 
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16192NICULA Yannis Adrian1995AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO49.07
      POL. LIB. CERNUSCHESE 
2470BLESIO Andrea1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA49.40
      ATL. RODENGO SAIANO 
33126RIBOTTA Marco1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL49.81
      UNIONE GIOVANE BIELLA 
42200VENZA Mattia1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO50.35
      ATL. MARIANO COMENSE 
55264PRAVATO Lorenzo1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO50.47
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1264VIRGILI Axel1995AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO51.65
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
23206CALDERARA Luca1995AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO51.68
34244DOTTI Gregorio1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO52.55
      ASDP ATLETICA PINEROLO 
4650OTTOLINI Luca1995AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO52.88
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
55212EMMA Roberto1995AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO53.66
Serie 3Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1498VERZELETTI Mattia1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA54.12
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
22136ASTEGGIANO Paolo1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO54.60
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
36109CODA ZABETTA Lorenzo1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL55.16
      UNIONE GIOVANE BIELLA 
43159ORUSA Luca1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO56.17
      ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
55876CAPRA Lorenzo1995AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR56.86
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16192NICULA Yannis Adrian1995AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO49.07
      POL. LIB. CERNUSCHESE 
2470BLESIO Andrea1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA49.40
      ATL. RODENGO SAIANO 
33126RIBOTTA Marco1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL49.81
      UNIONE GIOVANE BIELLA 
42200VENZA Mattia1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO50.35
      ATL. MARIANO COMENSE 
55264PRAVATO Lorenzo1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO50.47
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
6264VIRGILI Axel1995AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO51.65
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
73206CALDERARA Luca1995AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO51.68
84244DOTTI Gregorio1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO52.55
      ASDP ATLETICA PINEROLO 
9650OTTOLINI Luca1995AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO52.88
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
105212EMMA Roberto1995AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO53.66
11498VERZELETTI Mattia1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA54.12
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
122136ASTEGGIANO Paolo1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO54.60
      A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
136109CODA ZABETTA Lorenzo1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL55.16
      UNIONE GIOVANE BIELLA 
143159ORUSA Luca1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO56.17
      ATL. SAVIGLIANO A.S.D. 
155876CAPRA Lorenzo1995AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR56.86
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I1068GRITTI Danilo1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO1:57.13
      ATL. VALLE BREMBANA 
24I1071VITALI Emanuele1995AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO1:58.88
      ATL. SALETTI 
32I1249CURTABBI Cesare1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:59.02
      ATLETICA PIEMONTE ASD 
45I1227MICHELIS Stefano1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1:59.30
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
51I1250PANATO Edoardo1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:59.92
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
63E1248CALAMAI Pietro1996AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO2:00.04
73I1229SPANDRI Manuel1995AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO2:01.23
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
84E1228BELLOFIORE Andrea1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO2:03.45
      G.S. VIRTUS CALCO 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I1225GORNATI Alessandro1995AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL2:03.53
      ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
21I1246CAMPOMENOSI Alessandro1995AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR2:07.09
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
34I1223CINUS Federico1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:10.02
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
46I1224FILA Andrea1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL2:12.91
      ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
55I1072BAGLIONI Antonio1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:13.49
      ATL. CHIARI 1964 LIB. 
63E1226BOTTA Maurizio1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:13.91
      G.S.D. POD. BUSCHESE 
 2I1066CAPRA Lorenzo1995AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDRAss
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I1068GRITTI Danilo1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO1:57.13
      ATL. VALLE BREMBANA 
24I1071VITALI Emanuele1995AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO1:58.88
      ATL. SALETTI 
32I1249CURTABBI Cesare1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:59.02
      ATLETICA PIEMONTE ASD 
45I1227MICHELIS Stefano1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1:59.30
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
51I1250PANATO Edoardo1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1:59.92
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
63E1248CALAMAI Pietro1996AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO2:00.04
73I1229SPANDRI Manuel1995AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO2:01.23
      ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
84E1228BELLOFIORE Andrea1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO2:03.45
      G.S. VIRTUS CALCO 
93I1225GORNATI Alessandro1995AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL2:03.53
      ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
101I1246CAMPOMENOSI Alessandro1995AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR2:07.09
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
114I1223CINUS Federico1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:10.02
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
126I1224FILA Andrea1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL2:12.91
      ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
135I1072BAGLIONI Antonio1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA2:13.49
      ATL. CHIARI 1964 LIB. 
143E1226BOTTA Maurizio1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO2:13.91
      G.S.D. POD. BUSCHESE 
 2I1066CAPRA Lorenzo1995AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDRAss
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11262RAS Diego1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO6:20.02
     ASDP ATLETICA PINEROLO 
21255CONTRAN Umberto1995AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL6:23.80
     UNIONE GIOVANE BIELLA 
31253FERRETTI Alessandro1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA6:32.46
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
41256FUSSOTTO Riccardo1995AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL6:43.23
     UNIONE GIOVANE BIELLA 
51261BENFADEL Walid1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO6:46.43
     SISPORT FIAT 
61257BORRA Ismael1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO6:47.08
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
71251PIA Matteo1996AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR6:57.35
     ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
81260FRIGERIO Riccardo1995AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO7:07.87
     POL. LIB. CERNUSCHESE 
91252NORIS Federico1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO7:13.90
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
101258OLOCCO Michele1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO7:26.09
     G.S.D. POD. BUSCHESE 
111254SOUAK Jamal Eddine1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA7:27.22
     ATL. CHIARI 1964 LIB. 
121259BRIVIO Luca1995AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO7:36.12
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12202ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO14.89
      G.S. BERNATESE 
2484PERTILE Guido1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA15.73
      S.S. ROBUR BARBARANO 
3397URGNANI Marco1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA16.61
      ATL. CHIARI 1964 LIB. 
45165VINAI Simone1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO17.12
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
56102BERTAGGIA Simone1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL17.66
      G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
61227TAMO' Mirko1996AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO17.83
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:38 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1348MASSIMO Luca1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO15.54
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
22234DALMASSO Daniele1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO16.32
      SISPORT FIAT 
34226TAJANA Mattia1996AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO16.36
45235CARRA' Luca1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO17.06
      ATLETICA SUSA 
5616MARATA Michael1996AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR17.23
      ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12202ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO14.89-0.3 
      G.S. BERNATESE  
2348MASSIMO Luca1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO15.54+0.5 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
3484PERTILE Guido1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA15.73-0.3 
      S.S. ROBUR BARBARANO  
42234DALMASSO Daniele1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO16.32+0.5 
      SISPORT FIAT  
54226TAJANA Mattia1996AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO16.36+0.5 
6397URGNANI Marco1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA16.61-0.3 
      ATL. CHIARI 1964 LIB.  
75235CARRA' Luca1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO17.06+0.5 
      ATLETICA SUSA  
85165VINAI Simone1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO17.12-0.3 
      ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
9616MARATA Michael1996AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR17.23+0.5 
      ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.  
106102BERTAGGIA Simone1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL17.66-0.3 
      G.S. ERMENEGILDO ZEGNA  
111227TAMO' Mirko1996AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO17.83-0.3 
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215GARBANI NERINI Leocard1995AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO2.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.95 2.00 2.02              
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   O   XXO  O   XO   XXX              
2185LONGHI Michele1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1.87
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   O   O   XXX                 
3169BELNOME Federico1995AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO1.87
     ATL. TRIANGOLO LARIANO 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                 
4247GRAZIANO Alessandro1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1.85
     C.U.S. TORINO 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                  
574COBELLI Matteo1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1.85
     S.S. ROBUR BARBARANO 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  XXX                  
6156MERENDA Michele1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO1.76
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   O   O   O   XO   O   O   XXX                      
7134ZILIANI Francesco1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL1.76
     ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                      
8225STOLZ Emiliano1995AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO1.70
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
940FEDERICI Stefano1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO1.70
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   O   XO   O   XO   XXX                        
10271ZANI Gabriele1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO1.70
     ATLETICA PIEMONTE ASD 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
1176EL BADAOUI Rachid1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA1.65
     ATL. CHIARI 1964 LIB. 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   O   O   XXX                         
12120MIOLA Cesare1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL1.65
     ATL.GAGLIANICO 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   O   XO   XXX                         
1247BOMBELLI Mauro1995AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO1.65
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   XO   XXX                         
1415MARATA Michael1996AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR1.60
     ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  XO   XO   O   XXX                          
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163VECCHI Marco1995AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO3.80
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX               
2160PANARO Antonio1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO3.60
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX                 
337EMALDI Matteo1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO3.60
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                 
4167BARTESAGHI Giacomo1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO3.40
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXO  XXX                   
5211DONATI Davide1995AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO2.80
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90                          
  -   -   O   O   XXX                         
6241DALMASSO Daniele1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO2.40
     SISPORT FIAT 
2.20 2.40 2.60                            
  O   O   XXX                           
7122NICOLA Francesco1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL2.40
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
2.20 2.40 2.60                            
  XXO  XO   XXX                           
8242DI PAOLA Sergio1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO 
     ATLETICA PIEMONTE ASD 
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:22 - Ora Fine: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1204BERNASCHINA Luca1995AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO6.94
1░: 6.94 2░: 6.78 3░: P            
  -1.6   -1.9               
2263PARIZIA Alessandro1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO6.91
     SISPORT FIAT 
1░: N 2░: 6.47 3░: 6.62  4░: 6.77 5░: N 6░: 6.91  
     -1.2   -0.4    -0.7      -1.9  
372CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA6.56
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
1░: N 2░: 6.23 3░: 6.56  4░: 6.32 5░: 6.18 6░: 6.28  
     -1.3   -0.2    -0.9   -0.4   -1.9  
4269SABENA Nicholas1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO6.48
     C.U.S. TORINO 
1░: N 2░: N 3░: 6.48  4░: N 5░: N 6░: N  
        -0.6            
5207CHINOTTI Andrea1995AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO6.27
1░: 6.14 2░: N 3░: 6.27            
  -1.0      -1.1            
6199VACCARO Gianluca1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO6.19
     G.S. BERNATESE 
1░: 6.14 2░: 6.11 3░: 6.19  4░: 6.00 5░: 6.19 6░: N  
  -1.1   -0.6   -0.7    -2.7   -0.5     
733CHIARI Nicola1995AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO6.17
     ATL. SALETTI 
1░: N 2░: 6.17 3░: N            
     -0.9       -2.0   -0.8   -2.2  
836DOGNINI Davide Khabir1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO6.03
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
1░: N 2░: 6.03 3░: N  4░: N 5░: 2.76 6░: N  
     -1.2          -2.0     
97VINAI Simone1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO5.94
     ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
1░: 5.94 2░: 5.77 3░: 3.41            
  -1.1   -1.8   -0.6            
10145CALLERIS Enrico1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO5.89
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
1░: 5.89 2░: 5.79 3░: 5.87            
  -0.7   -1.3   -0.2            
1112BALDINO Giacomo1996AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR5.78
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
1░: 5.78 2░: 5.19 3░: 4.90            
  -0.1   -0.4   -0.4            
1289ROSSI Lorenzo1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA5.77
     ATL. POMPIANO 
1░: 5.74 2░: 5.77 3░: 5.74            
  -1.1   -1.6   -1.1            
13123PELLEGRINO Alberto1995AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL5.71
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
1░: 5.41 2░: N 3░: 5.71            
  -1.8      -1.0            
14187MARIANO Pietro1996AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO5.55
     GINNASTICA COMENSE 1872 
1░: 5.28 2░: 5.55 3░: 3.50            
  -1.0   -0.5   -0.7            
15125RAMIREZ Simone1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL5.34
     UNIONE GIOVANE BIELLA 
1░: 5.34 2░: N 3░: N            
  -1.2                  
PESO/SP KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188ROMANO Michele1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA15.01
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
1░: 14.68 2░: 14.52 3░: 14.67  4░: 15.01 5░: N 6░: 14.70  
2251MAFUCCI Ettore Marcello1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO13.33
     POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
1░: N 2░: 13.11 3░: 13.04  4░: 12.07 5░: 12.88 6░: 13.33  
390SECONDULFO Carmine1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA12.90
     ATL. CHIARI 1964 LIB. 
1░: 12.90 2░: N 3░: 12.13  4░: N 5░: 12.81 6░: N  
4270TUSA Alessandro1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO12.57
     SISPORT FIAT 
1░: N 2░: 12.16 3░: 12.46  4░: 11.64 5░: 12.57 6░: 11.90  
5100BASSO Marco1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL12.52
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
1░: 12.52 2░: N 3░: N  4░: 11.94 5░: 12.48 6░: 11.74  
630ANESA Giulio1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO11.89
     G. ALPINISTICO VERTOVESE 
1░: N 2░: 10.13 3░: 11.76  4░: 10.91 5░: 11.89 6░: 11.13  
7587SGUAIZER Francesco1995AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR11.73
     ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
1░: 11.12 2░: 11.73 3░: 11.02  4░: 11.30 5░: 11.70 6░: 11.11  
8196ROMA Simone1995AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO11.45
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1░: 11.10 2░: 10.10 3░: 11.45  4░: 11.43 5░: 10.12 6░: 11.12  
9224SOLCA' Matteo1996AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO11.18
1░: N 2░: 10.77 3░: 11.18            
10272GIORDANENGO Alessio1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO10.87
     ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
1░: 10.86 2░: 10.20 3░: 10.87            
11148DIANA Marco1996AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO10.37
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
1░: 9.82 2░: 10.37 3░: 9.29            
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1261OTTAVIANI Diego1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO60.67
     GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
1░: 55.26 2░: 60.67 3░: 59.81  4░: 55.69 5░: 54.12 6░: N  
2142BORGONI Luca1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO55.27
     A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
1░: 55.27 2░: 51.74 3░: 48.68  4░: 52.40 5░: P 6░: 55.00  
3246GIACOMETTI Federico1995AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO53.56
     ATLETICA PIEMONTE ASD 
1░: N 2░: 38.96 3░: 41.60  4░: N 5░: N 6░: 53.56  
452PERSICO Michele1995AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO47.83
     ATL. SALETTI 
1░: 45.22 2░: 44.50 3░: 47.83  4░: N 5░: 45.85 6░: 46.24  
5221ROSSETTI Stefano1995AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO47.35
1░: 39.43 2░: 47.35 3░: 45.20  4░: N 5░: 37.90 6░: 41.83  
657ROTA Davide1995AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO44.43
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
1░: 42.06 2░: 41.80 3░: 44.43  4░: 42.15 5░: 44.30 6░: 44.28  
787RIGHETTINI Giacomo1995AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA43.42
     S.S. ROBUR BARBARANO 
1░: 40.69 2░: 43.42 3░: 40.72  4░: 41.60 5░: N 6░: 43.26  
8186LUCCA Tibebu1995AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO43.17
     POL. LIB. CERNUSCHESE 
1░: 39.08 2░: N 3░: 41.83  4░: 42.03 5░: 43.17 6░: 42.95  
9217MAFFI Andrea1996AMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO40.14
1░: 35.98 2░: 40.14 3░: 39.68            
10176CRISTEA Valentin1995AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO39.83
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1░: 37.45 2░: 39.83 3░: 37.38            
11140BOASSO Simone1995AMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO37.78
     A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
1░: 35.29 2░: N 3░: 37.78            
1227SGUAIZER Francesco1995AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR35.14
     ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
1░: N 2░: 35.14 3░: N            
135CAIRO Simone1996AMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR34.85
     ATL. ALESSANDRIA 
1░: 32.95 2░: 28.75 3░: 34.85            
14101BERTAGGIA Simone1996AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL32.13
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
1░: N 2░: N 3░: 32.13            
 68BALDI Daniel1996AMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIAAss
     ATL. CHIARI 1964 LIB. 
MARCIA 3000M ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11265BERSANI Matteo1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO14:38.62
     C.U.S. TORINO 
21266FRUCI Fabrizio1996AMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINO14:43.29
     ATLETICA PIEMONTE ASD 
31263FORESTI Samuele1996AMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO15:06.47
     ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
41264CERUTTI Giacomo1995AMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL19:10.20
     G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
STAFFETTA 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
131002GOFFI Stefano - MANDJI Levi Roche - RIGALI Roberto - PIVOTTO PietroAMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA42.96
221006PECCE Riccardo - ROSIELLO Edoardo - VITALI Emanuele - OTTOLINI LucaAMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO44.14
351001BOZZALLA CASSOLO Marco - PELLEGRINO Alberto - RIBOTTA Marco - RIGOLA AlessandroAMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL44.55
441005RADDI Francesco - CAMPOMENOSI Alessandro - CAPRA Lorenzo - CAIRO SimoneAMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR48.80
Serie 2Campo scuola Walter Merlo - 10 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
151003NICULA Yannis Adrian - ROSSI Davide - VENZA Mattia - CERIANI Nicolo'AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO43.55
241004SOLCA' Matteo - CALDERARA Luca - SNIDER Zeno - BERNASCHINA LucaAMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO44.55
321000BOASSO Simone - LOMBARDO Marco - CALLERIS Enrico - LIU WuAMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO45.21
 31007STANTERO Federico - MERLIN Mattia - SABENA Nicholas - PARIZIA AlessandroAMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINOSqu
rappresentativa torino - l'atleta che correva in 3^ corsia ha effettuato il cambion1mt. oltre la linea di cambio - squalifica per regola 170.7
RIEPILOGOCampo scuola Walter Merlo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
131002GOFFI Stefano - MANDJI Levi Roche - RIGALI Roberto - PIVOTTO PietroAMBS999 RAPPRESENTATIVA BRESCIA42.96
251003NICULA Yannis Adrian - ROSSI Davide - VENZA Mattia - CERIANI Nicolo'AMCO999 RAPPRESENTATIVA COMO-LECCO43.55
321006PECCE Riccardo - ROSIELLO Edoardo - VITALI Emanuele - OTTOLINI LucaAMBG999 RAPPRESENTATIVA BERGAMO44.14
451001BOZZALLA CASSOLO Marco - PELLEGRINO Alberto - RIBOTTA Marco - RIGOLA AlessandroAMBV999 RAPPRESENTATIVA BIELLA-VERCELL44.55
441004SOLCA' Matteo - CALDERARA Luca - SNIDER Zeno - BERNASCHINA LucaAMCT999 RAPPRESENTATIVA CANTON TICINO44.55
621000BOASSO Simone - LOMBARDO Marco - CALLERIS Enrico - LIU WuAMCN999 RAPPRESENTATIVA CUNEO45.21
741005RADDI Francesco - CAMPOMENOSI Alessandro - CAPRA Lorenzo - CAIRO SimoneAMAL999 RAPPRESENTATIVA ASTI-ALESSANDR48.80
 31007STANTERO Federico - MERLIN Mattia - SABENA Nicholas - PARIZIA AlessandroAMTO999 RAPPRESENTATIVA TORINOSqu
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb