Meeting Provinciale Open `Libertas` categorie Giovanili
Campionati Regionali Individuali `Libertas` - Rodengo Saiano, mercoledý 20 giugno 2012
Organizzazione: ATL. RODENGO SAIANO (BS319) - RODENGO SAIANO
RISULTATI
50 METRI ESORDIENTI FEMMINILE A -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310DEGIACOMI Licia2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.66
249BERTAZZOLI Gaia2001EFBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO7.96
3211FOLLI Federica2001EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO8.04
418TROTTI Elena2001EFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.16
562CROTTI Valentina2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.20
653DEGIACOMI Alessia2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.24
Serie 2Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313RAZZINI Anna2001EFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.24
2416SEGGIOLI Flavia2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.42
3212ROMANO Sara2002EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.64
4617ZANOLA Arianna2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.08
5515DI MICHELE Chiara2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.76
Serie 3Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154ALBERTINI Alessia2002EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.18
231BELLINGERI Letizia Rosa2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.26
3214ONORINI Sofia2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.64
447SEGGIOLI Miriam2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.84
 66BOCCARDI Michela2002EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP
RIEPILOGOCentro Sportivo G.Parzani 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1310DEGIACOMI Licia2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.66
249BERTAZZOLI Gaia2001EFBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO7.96
3211FOLLI Federica2001EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO8.04
418TROTTI Elena2001EFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.16
562CROTTI Valentina2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.20
6313RAZZINI Anna2001EFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.24
653DEGIACOMI Alessia2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.24
8416SEGGIOLI Flavia2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.42
9212ROMANO Sara2002EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.64
10617ZANOLA Arianna2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.08
1154ALBERTINI Alessia2002EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.18
1231BELLINGERI Letizia Rosa2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.26
13214ONORINI Sofia2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.64
14515DI MICHELE Chiara2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.76
1547SEGGIOLI Miriam2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.84
 66BOCCARDI Michela2002EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP
600 METRI ESORDIENTI FEMMINILE A -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11FAVALLI Sophia2001EFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:48.30
210MORANDI Valentina2001EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:51.06
39GHIDINI Elena2001EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:55.72
43DAMIOLINI Martina2001EFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:11.04
54DAMIOLINI Paola2001EFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:11.72
68BONETTI Alessia2001EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:12.34
77BERGOMI Chiara2001EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:19.16
MARCIA 1000 M ESORDIENTI FEMMINILE A -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126BUFFOLI Claudia2001EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:32.18
223DEGIACOMI Alessia2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE6:43.60
324SEGGIOLI Flavia2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE6:43.86
422BELLINGERI Letizia Rosa2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE6:47.48
521FOLLI Federica2001EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO7:10.54
625SEGGIOLI Miriam2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE7:16.96
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SALTO IN ALTO/HJ ESORDIENTI FEMMINILE A
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 22:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
197DEGIACOMI Licia2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.30
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.32                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XO   R                  
2107MORANDI Valentina2001EFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.24
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                    
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XX                    
3122CROTTI Valentina2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.10
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                        
  -   O   O   O   O   O   XX                        
357GHIDINI Elena2001EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.10
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                        
  -   O   O   O   O   O   XX                        
596BERGOMI Chiara2001EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.10
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                        
  O   O   O   XO   XO   O   XX                        
652BONETTI Alessia2001EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05                          
  O   O   O   XO   XX                          
734ROMANO Sara2002EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO0.95
0.85 0.90 0.95 1.00                           
  O   O   O   XX                           
898ALBERTINI Alessia2002EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO0.85
0.85 0.90                             
  XO   XX                             
50 METRI ESORDIENTI MASCHILE A -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138AZZANI Gabriele2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE7.76
249CORDELLA Stefano2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE7.94
3212PROSPER Alessandro2001EMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA7.98
454SEGGIOLI Giovanni2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.24
561TOGNOLINI Andrea2001EMBS694 ATLETICA BRESCIA 20108.26
612ORLANDI Luca2002EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.42
Serie 2Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117RIGOSA Francesco2002EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.04
235RONCHI Matteo2002EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.68
343MARTINOTTI Luca2002EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.98
46100MICHELI Andrea2002EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.16
5511BERARDI Andrea2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.82
 26TAMENI Loris2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVENP
RIEPILOGOCentro Sportivo G.Parzani 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138AZZANI Gabriele2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE7.76
249CORDELLA Stefano2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE7.94
3212PROSPER Alessandro2001EMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA7.98
417RIGOSA Francesco2002EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.04
554SEGGIOLI Giovanni2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.24
661TOGNOLINI Andrea2001EMBS694 ATLETICA BRESCIA 20108.26
712ORLANDI Luca2002EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.42
835RONCHI Matteo2002EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.68
943MARTINOTTI Luca2002EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.98
106100MICHELI Andrea2002EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.16
11511BERARDI Andrea2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.82
 26TAMENI Loris2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVENP
600 METRI ESORDIENTI MASCHILE A -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113LOMBARDI Paolo2001EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:51.52
220PISANU Riccardo2001EMVR777 U.S. INTREPIDA1:55.60
315LANFREDI Andrea2001EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:57.26
411MACRI Pietro2001EMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:58.82
518FERRARI Thomas2002EMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO2:01.18
612MORI Federico2001EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:04.26
717ZOLDAN Marco2001EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:11.70
814ANSELMINI Matteo2001EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:15.10
960BOLPAGNI Aleman2002EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:15.50
1016REFFO Tommaso2001EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:15.78
1119TOGNOLINI Andrea2001EMBS694 ATLETICA BRESCIA 20102:16.62
MARCIA 1000 M ESORDIENTI MASCHILE A -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128ABRAMI Tommaso2001EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:42.18
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SALTO IN ALTO/HJ ESORDIENTI MASCHILE A -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:07 - Ora Fine: 22:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1113CORDELLA Stefano2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.37
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.32 1.34 1.37 1.40               
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   -   O   O   XO   XX               
256ANSELMINI Matteo2001EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.15
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                       
  O   O   O   O   O   O   O   XX                       
3108MORI Federico2001EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1.15
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                       
  O   O   O   O   O   XO   O   XX                       
3112RIGOSA Francesco2002EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.15
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                       
  O   O   O   O   XO   O   O   XX                       
5124LANFREDI Andrea2001EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.10
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                        
  O   O   O   O   O   O   XX                        
6130AZZANI Gabriele2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.10
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                        
  -   O   XO   O   O   O   XX                        
650LOMBARDI Paolo2001EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.10
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                        
  -   O   O   O   XO   O   XX                        
8101SEGGIOLI Giovanni2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.05
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                         
  -   O   O   XO   O   XX                         
913ZOLDAN Marco2001EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.05
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                         
  -   O   O   O   XO   XX                         
937REFFO Tommaso2001EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.05
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                         
  O   O   O   O   XO   XX                         
 100MICHELI Andrea2002EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANOAss
                              
                              
60 PIANI RAGAZZE -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138MAESTRINI Camilla1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.10
2434LOMBARDI Camilla1999RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.54
3220SENECI Greta1999RFBG248 ATL. ESTRADA8.66
4625TRAPPA Sara2000RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.74
5514MARCHESI Lisa1999RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.82
6135ROSSETTI Veronica1999RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.00
Serie 2Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1521BIONDI Margherita1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.88
2418REDONDO Gaia1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.92
3227ZARINO Giulia1999RFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.96
4313GIACOMELLI Ivana2000RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.06
5611PELAGATTI Ginevra1999RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.12
6132PARISI Camilla1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.22
Serie 3Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137ZANMARCHI Valeria2000RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.12
2623ZACCHE' Giorgia1999RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.14
346NAIMI Ikram1999RFBS521 FREE-ZONE9.24
4117ARRIGHETTI Angelica1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.28
5530BROGLIO Ginevra2000RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.34
6231RONCHI Noemi2000RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.42
Serie 4Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1612NONNI Aminata2000RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.24
213LODA Alice1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.40
339DI CORATO Benedetta1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.42
4226POZZANI Chiara2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.54
552TAMENI Marcella1999RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.56
6416BREGOLI Giorgia1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.66
Serie 5Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1629BRAMBILLA Nathalie1999RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.32
2110BONIOTTI Aurora1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.34
3533TURINELLI Marekech2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.80
4328MAESTRINI Deborah2000RFBS521 FREE-ZONE10.14
5419GIUSTACCHINI Francesca2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010.32
6215COBELLI Irene1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.80
Serie 6Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15101CURONE Giulia1999RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20108.76
234DELBONO Ilaria1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.14
32100ZAMBONI Rossella2000RFBS508 PRO DESENZANO9.38
4424ORIZIO Sara1999RFBS521 FREE-ZONE9.82
 6102ABRAMI Francesca1999RFBS694 ATLETICA BRESCIA 2010NP
RIEPILOGOCentro Sportivo G.Parzani 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138MAESTRINI Camilla1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.10
2434LOMBARDI Camilla1999RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.54
3220SENECI Greta1999RFBG248 ATL. ESTRADA8.66
4625TRAPPA Sara2000RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.74
55101CURONE Giulia1999RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20108.76
6514MARCHESI Lisa1999RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.82
7521BIONDI Margherita1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.88
8418REDONDO Gaia1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.92
9227ZARINO Giulia1999RFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.96
10135ROSSETTI Veronica1999RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.00
11313GIACOMELLI Ivana2000RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.06
1237ZANMARCHI Valeria2000RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.12
12611PELAGATTI Ginevra1999RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.12
1434DELBONO Ilaria1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.14
14623ZACCHE' Giorgia1999RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.14
16132PARISI Camilla1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.22
1746NAIMI Ikram1999RFBS521 FREE-ZONE9.24
17612NONNI Aminata2000RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.24
19117ARRIGHETTI Angelica1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.28
20629BRAMBILLA Nathalie1999RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.32
21530BROGLIO Ginevra2000RFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.34
21110BONIOTTI Aurora1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.34
232100ZAMBONI Rossella2000RFBS508 PRO DESENZANO9.38
2413LODA Alice1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.40
2539DI CORATO Benedetta1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.42
25231RONCHI Noemi2000RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.42
27226POZZANI Chiara2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.54
2852TAMENI Marcella1999RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.56
29416BREGOLI Giorgia1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.66
30533TURINELLI Marekech2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.80
31424ORIZIO Sara1999RFBS521 FREE-ZONE9.82
32328MAESTRINI Deborah2000RFBS521 FREE-ZONE10.14
33419GIUSTACCHINI Francesca2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010.32
34215COBELLI Irene1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.80
 6102ABRAMI Francesca1999RFBS694 ATLETICA BRESCIA 2010NP
1000 METRI RAGAZZE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133BARUZZI Francesca1999RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703:14.42
243GIUDICI Anita1999RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:15.30
336ARRIGHETTI Beatrice1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:18.82
429CAMPANA Vanessa2000RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:19.24
538APERTI Silvia1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:25.80
634CALZONI Francesca2000RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.62
735CANTI Lorena2000RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:26.94
886CUZZI Arianna2000RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113:31.44
95RAGUSA Andrea1999RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:32.18
1037ARRIGHETTI Angelica1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:32.74
1142COLOMBO Marianna1999RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:37.34
1232TOBANELLI Noemi2000RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:42.04
1340CRISTINI Sara1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:45.34
1441TURINELLI Meretech2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:46.96
1530COPPOLINO Silvia2000RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:01.18
 31GOZETTI Marta1999RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
MARCIA 2000 M RAGAZZE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146REBOLDI Nicole1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11:48.76
245BERGAMIN Camilla2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7013:40.98
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1137MAESTRINI Camilla1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.71
1░: 4.61 2░: 4.30 3░: 4.71            
28LOMBARDI Camilla1999RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.24
1░: 4.11 2░: 4.24 3░: 3.98            
329TRAPPA Sara2000RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.23
1░: 4.02 2░: 4.23 3░: 4.14            
4102CURONE Giulia1999RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20104.20
1░: 3.76 2░: 3.77 3░: 4.20            
5126BIONDI Margherita1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.14
1░: N 2░: 4.14 3░: N            
689PARISI Camilla1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.13
1░: 4.13 2░: 4.08 3░: 3.97            
7120ZACCHE' Giorgia1999RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.09
1░: 3.99 2░: 3.93 3░: 4.09            
891RIVA Elena1999RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.08
1░: 3.91 2░: 3.82 3░: 4.08            
999NANNI Alice1999RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20104.02
1░: 3.98 2░: 4.02 3░: 3.47            
1047GIACOMELLI Ivana2000RFBS201 U.S. AUDACES NAVE4.00
1░: N 2░: 3.92 3░: 4.00            
1114PELAGATTI Ginevra1999RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.94
1░: 3.94 2░: N 3░: N            
123DELBONO Ilaria1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.90
1░: 3.57 2░: 3.28 3░: 3.90            
13106ROSSETTI Veronica1999RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.77
1░: 3.71 2░: 3.77 3░: 3.50            
1463CRISTINI Sara1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.72
1░: N 2░: 3.69 3░: 3.72            
1536DI CORATO Benedetta1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.71
1░: 3.71 2░: 3.46 3░: 2.95            
1628REDONDO Gaia1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.70
1░: 3.34 2░: 3.01 3░: 3.70            
17101FILIPPI Federica2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.59
1░: 3.41 2░: 3.59 3░: N            
186POZZANI Chiara2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703.53
1░: 3.37 2░: 3.53 3░: 3.33            
1940MARCHESI Lisa1999RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703.50
1░: 3.50 2░: 2.98 3░: N            
20134BREGOLI Giorgia1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.42
1░: 3.42 2░: N 3░: 3.39            
2164COBELLI Irene1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.34
1░: 3.18 2░: 3.26 3░: 3.34            
22100ZAMBONI Rossella2000RFBS508 PRO DESENZANO3.19
1░: N 2░: 3.14 3░: 3.19            
23109GIUSTACCHINI Francesca2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703.14
1░: 3.14 2░: N 3░: 3.13            
2442RONCHI Noemi2000RFBS201 U.S. AUDACES NAVE2.91
1░: 2.91 2░: N 3░: N            
 4LODA Alice1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ncl
1░: N 2░: N 3░: N            
 93SCHICCHI Elisa1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANOAss
 103ABRAMI Francesca1999RFBS694 ATLETICA BRESCIA 2010Ass
 90SENECI Greta1999RFBG248 ATL. ESTRADAAss
VORTEX RAGAZZE -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
178PEDRETTI Viola2000RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.39.17
1░: 39.17 2░: 35.82 3░: 36.06            
2100SACCANI Lucrezia1999RFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201138.78
1░: 38.78 2░: 34.57 3░: 38.27            
368BARUZZI Francesca1999RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7033.41
1░: N 2░: 33.41 3░: 27.01            
461FONTANA Elisabetta1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO30.94
1░: 23.26 2░: 28.97 3░: 30.94            
571TAMENI Marcella1999RFBS201 U.S. AUDACES NAVE27.46
1░: 25.48 2░: 27.46 3░: 26.32            
60 PIANI RAGAZZI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142MAFFI Simone1999RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.16
2314SOUZA SANTOS Marcos Vin1999RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.26
354MENI Lorenzo1999RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.34
4621GIRELLI Matteo1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.64
525NICULA Nael Ramy2000RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.74
Serie 2Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415CORSINI Simone1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.40
229PINCELLA Michele1999RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.52
3310GHILARDI Andrea1999RMBS607 ATL. POMPIANO8.62
467SIENA Leone1999RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.70
5518VERZELLETTI Matteo1999RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.72
Serie 3Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317GRAZIOLI Simone2000RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.68
2211CROSIO Leonardo1999RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.00
346MAFFEZZONI Fabio1999RMBS521 FREE-ZONE9.14
4616BARA Assane2000RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.50
551ALLIEGRO Francesco1999RMBS521 FREE-ZONE9.50
Serie 4Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15104ZOBBIO David2000RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20098.18
2320BIONDI Andrea1999RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.44
3413VALENTI Paolo2000RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.52
4612YOUSEF Sulaiman1999RMBS377 ATL. BEDIZZOLE9.78
523BORGHETTI Fabrizio1999RMBS521 FREE-ZONE10.06
RIEPILOGOCentro Sportivo G.Parzani 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142MAFFI Simone1999RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.16
25104ZOBBIO David2000RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20098.18
3314SOUZA SANTOS Marcos Vin1999RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.26
454MENI Lorenzo1999RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.34
5415CORSINI Simone1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.40
629PINCELLA Michele1999RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.52
7310GHILARDI Andrea1999RMBS607 ATL. POMPIANO8.62
8621GIRELLI Matteo1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.64
9317GRAZIOLI Simone2000RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.68
1067SIENA Leone1999RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.70
11518VERZELLETTI Matteo1999RMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.72
12211CROSIO Leonardo1999RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.00
1346MAFFEZZONI Fabio1999RMBS521 FREE-ZONE9.14
14320BIONDI Andrea1999RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.44
15616BARA Assane2000RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.50
1651ALLIEGRO Francesco1999RMBS521 FREE-ZONE9.50
17413VALENTI Paolo2000RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.52
1825NICULA Nael Ramy2000RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.74
19612YOUSEF Sulaiman1999RMBS377 ATL. BEDIZZOLE9.78
2023BORGHETTI Fabrizio1999RMBS521 FREE-ZONE10.06
1000 METRI RAGAZZI -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156AMSELLEK Nasim1999RMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO2:58.34
258RINALDI Mattia1999RMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO2:58.70
351FERRARI Fabio1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703:05.16
487BUFFOLI Matteo1999RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:11.14
557BONAZZA Alessandro1999RMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO3:12.36
654FAINI Matteo2000RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3:17.56
753PANTALEONI Davide1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703:17.88
855BETTINSOLI Mattia2000RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:21.24
949MICHELI Stefano1999RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3:22.48
1050CHINI Andrea2000RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703:22.96
1159PULIMENO Nicolo'1999RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:26.08
1252LAVELLO Andrea2000RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703:27.86
1376KHATOUI Ayoub1999RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:29.54
1448ZANONI Pietro1999RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:48.20
Passaggi: m. 400: - m. 800:
MARCIA 2000 M RAGAZZI -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161NAPPI Andrea2000RMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13:00.44
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZI -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104SOUZA SANTOS Marcos Vin1999RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.26
1░: 4.42 2░: 5.26 3░: 4.73            
281PINCELLA Michele1999RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.69
1░: 4.51 2░: 4.41 3░: 4.69            
3106ZOBBIO David2000RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20094.67
1░: 4.67 2░: 4.50 3░: 4.36            
467VERZELLETTI Matteo1999RMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.58
1░: 4.58 2░: 4.48 3░: 4.14            
585SIENA Leone1999RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.49
1░: N 2░: 4.29 3░: 4.49            
6116GIRELLI Matteo1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704.41
1░: N 2░: 4.41 3░: 4.23            
722CORSINI Simone1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704.28
1░: 4.28 2░: 3.83 3░: 3.21            
851BALDIN Jacopo2000RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.04
1░: 3.92 2░: 4.04 3░: 3.79            
960MORZENTI Andrea1999RMBS694 ATLETICA BRESCIA 20103.89
1░: 3.89 2░: N 3░: N            
1041ALLIEGRO Francesco1999RMBS521 FREE-ZONE3.80
1░: N 2░: N 3░: 3.80            
11105VALENTI Paolo2000RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.72
1░: N 2░: 2.94 3░: 3.72            
1276BORGHETTI Fabrizio1999RMBS521 FREE-ZONE3.67
1░: 3.53 2░: 3.67 3░: 3.63            
13115BARA Ousseni2000RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3.39
1░: 3.29 2░: 3.39 3░: 2.90            
1475MAGGIONI Luca2000RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.06
1░: 2.95 2░: N 3░: 3.06            
VORTEX RAGAZZI -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170BIONDI Andrea1999RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO49.18
1░: 49.18 2░: N 3░: 48.06            
2128LAVELLO Andrea2000RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7047.14
1░: 47.14 2░: 42.25 3░: 45.34            
325FAINI Matteo2000RMBS201 U.S. AUDACES NAVE46.44
1░: 42.12 2░: 42.57 3░: 46.44            
410YOUSEF Sulaiman1999RMBS377 ATL. BEDIZZOLE43.44
1░: 41.49 2░: 39.68 3░: 43.44            
582PANTALEONI Davide1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7042.45
1░: N 2░: 42.45 3░: 41.44            
649MICHELI Stefano1999RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO40.97
1░: 35.80 2░: 38.67 3░: 40.97            
717BARA Ousseni2000RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO40.95
1░: 40.95 2░: 29.73 3░: N            
883BETTINSOLI Mattia2000RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA39.82
1░: 39.82 2░: 35.97 3░: 37.76            
911TELLINI Diego1999RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.39.34
1░: 28.51 2░: 36.53 3░: 39.34            
1058BARA Assane2000RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO38.39
1░: 37.46 2░: 38.39 3░: 29.09            
1155GHILARDI Andrea1999RMBS607 ATL. POMPIANO36.92
1░: 36.92 2░: 21.32 3░: 30.06            
12131CHINI Andrea2000RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7034.99
1░: N 2░: 34.99 3░: N            
13121DEGIACOMI Stefano2000RMBS201 U.S. AUDACES NAVE34.18
1░: 34.18 2░: 27.85 3░: 31.76            
1492MAFFI Simone1999RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO33.69
1░: 33.69 2░: 32.81 3░: 32.84            
1538CROSIO Leonardo1999RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO30.83
1░: 26.26 2░: 30.70 3░: 30.83            
1623MORZENTI Andrea1999RMBS694 ATLETICA BRESCIA 201030.81
1░: 30.81 2░: 25.01 3░: 27.77            
17132MAFFEZZONI Fabio1999RMBS521 FREE-ZONE29.26
1░: 29.26 2░: 26.54 3░: 25.65            
1859CAMPAGNARI Alessandro2000RMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.23
1░: 24.04 2░: 25.23 3░: 23.18            
80 PIANI CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316COLOSIO Noemi1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.52
223MORELLI Beatrice1997CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.64
3410EL ALALOUI Imane1997CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.68
4511MOROSINI Sara1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.84
562ROSSI Rebecca1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.10
Serie 2Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1212LANZANI Beatrice1997CFBS508 PRO DESENZANO10.62
2322GUIZZETTI Linda1998CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.76
3418GRISANTI Chiara1998CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.84
4514BELARDI Chiara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.94
5613MURGIA Giulia1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201011.28
Serie 3Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1420BONETTI Alessia1998CFBS303 ATL. VILLA CARCINA11.22
237CASTREZZATI Barbara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.44
3217BERTUSSI Paola1997CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.46
4615MOROCUTTI Elena1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.48
 54BENEMAN Wilma Korang1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 2010NP
Serie 4Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135DON Giulia1997CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.32
2421GANDELLI Giorgia1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10
369ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.16
421ZANONI Laura1998CFBS521 FREE-ZONE12.20
556GIUSTACCHINI Lieta1998CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7012.74
RIEPILOGOCentro Sportivo G.Parzani 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316COLOSIO Noemi1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.52
2212LANZANI Beatrice1997CFBS508 PRO DESENZANO10.62
323MORELLI Beatrice1997CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.64
4410EL ALALOUI Imane1997CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.68
5322GUIZZETTI Linda1998CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.76
6511MOROSINI Sara1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201010.84
6418GRISANTI Chiara1998CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.84
8514BELARDI Chiara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.94
962ROSSI Rebecca1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.10
10420BONETTI Alessia1998CFBS303 ATL. VILLA CARCINA11.22
11613MURGIA Giulia1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 201011.28
1235DON Giulia1997CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.32
1337CASTREZZATI Barbara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.44
14217BERTUSSI Paola1997CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.46
15615MOROCUTTI Elena1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.48
16421GANDELLI Giorgia1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.10
1769ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.16
1821ZANONI Laura1998CFBS521 FREE-ZONE12.20
1956GIUSTACCHINI Lieta1998CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7012.74
 54BENEMAN Wilma Korang1997CFBS694 ATLETICA BRESCIA 2010NP
2000 METRI CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
163LAUDADIO Alessia1997CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:04.24
262CHERUBINI Elisa1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:16.00
369GHIDINI Mara1997CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7:23.14
464ZOCCA Elisa1998CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '707:38.90
567GUEYE Astou1998CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7:42.26
666TONAZZI ARMANI Sara1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7:42.58
765OLMI Francesca1997CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:49.98
868BOIFAVA Alessia1998CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:54.72
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
MARCIA 3000 M CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170GANDELLI Giorgia1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO18:47.82
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
SALTO IN ALTO/HJ CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:25 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126COLOSIO Noemi1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.55
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.60                 
  -   -   O   O   O   O   -   O   XO   XXO  -   -   XXX                 
2102BREGOLI Tiziana1998CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.53
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                   
  -   -   O   -   O   O   O   XO   XXO  X-   -   XX                   
366LODA Chiara1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.49
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
4118BERTUSSI Paola1997CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.46
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
587PALVARINI Martina1997CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20111.46
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   XO   O   XO   XO   XXX                       
67ZANI Laura1998CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.43
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   XO   XO   XO   XXO  XXX                        
743BELLINI Elisa1998CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
8120MALTESE Jasmine1997CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
977FRAVEZZI Delia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
1072GIUSTACCHINI Lieta1998CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701.20
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
SALTO TRIPLO/TJ CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130COSMARO Alice1997CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.46
1░: 10.37 2░: 10.46 3░: N  4░: N        
221BREGOLI Tiziana1998CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.05
1░: 9.94 2░: 10.05 3░: 9.97  4░: 9.14        
32PALETTI Marta1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.90
1░: N 2░: 9.90 3░: N  4░: 9.31        
49CASTREZZATI Barbara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.33
1░: 8.16 2░: 9.33 3░: 8.60  4░: 8.97        
5117MORELLI Beatrice1997CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.05
1░: 8.87 2░: N 3░: 9.05  4░: N        
684GRISANTI Chiara1998CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.92
1░: N 2░: 7.84 3░: 8.92  4░: 8.31        
 44MOROCUTTI Elena1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANORit
GIAVELLOTTO/JT GR.400 CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118BOLPAGNI Francesca and1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO40.17
1░: 34.56 2░: 38.22 3░: 38.11  4░: 40.17        
231PERTILE Luisa1997CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO30.30
1░: 27.61 2░: 21.73 3░: 22.45  4░: 30.30        
365BONETTI Alessia1998CFBS303 ATL. VILLA CARCINA28.83
1░: 26.38 2░: 23.62 3░: 28.83  4░: 24.06        
486CAVEDAGHI Chiara1997CFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO27.91
1░: 27.91 2░: 25.04 3░: 18.80  4░: N        
532FRAVEZZI Delia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.46
1░: N 2░: 23.75 3░: 27.46  4░: N        
616ZANI Laura1998CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA19.91
1░: 15.53 2░: 19.91 3░: 18.22  4░: 18.46        
7103GHIDINI Mara1997CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.36
1░: 18.33 2░: 15.09 3░: 14.01  4░: 18.36        
835ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.29
1░: 11.85 2░: 11.78 3░: 13.29  4░: 11.86        
 133MARTINA Chiara1998CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ass
80 PIANI CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322FEDERICI Andrea1997CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.38
2524VACCARI Matteo1997CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.74
3225FOSCHETTI Ibrahim Leona1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.80
4619FOLLI Mattia1997CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.86
5112MALGARIDA Cristian1998CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.92
6417MIGLIO Michele1997CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.96
Serie 2Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1414LUSSIGNOLI Davide1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.96
2315GIOVANARDI Alberto1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.98
3510MONTU Geremia1998CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.06
4220BORONI Davide1997CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.08
513VENDRAMIN Andrea1997CMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.52
6611UBERTI Leonardo1997CMBS521 FREE-ZONE10.54
Serie 3Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158FACCHIN Pietro1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.48
2628SONCINA Simone1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.54
2216FRANDO Ken Aubry1997CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.54
4426MARCHESONI Emanuele1998CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.62
5313CIVIDATI Stefano1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.84
Serie 4Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136AMER Mohamed Taha aly1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.82
2427LAFFRANCHI Simone1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.10
325AKWANNOR Vanni Picco1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.62
4529POCHETTI Valerio1998CMBS607 ATL. POMPIANO11.72
 621TEBALDINI Dario1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP
Serie 5Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.74
234GHIDINELLI Carlo1997CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.00
329EZ ZAKI Ismail1998CMBS377 ATL. BEDIZZOLE11.48
4523ORIZIO Filippo1997CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.52
 618GIRELLI Marco1998CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP
RIEPILOGOCentro Sportivo G.Parzani 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1322FEDERICI Andrea1997CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.38
2524VACCARI Matteo1997CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.74
3225FOSCHETTI Ibrahim Leona1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.80
4619FOLLI Mattia1997CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.86
5112MALGARIDA Cristian1998CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.92
6417MIGLIO Michele1997CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.96
6414LUSSIGNOLI Davide1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.96
8315GIOVANARDI Alberto1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.98
9510MONTU Geremia1998CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.06
10220BORONI Davide1997CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.08
1158FACCHIN Pietro1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.48
1213VENDRAMIN Andrea1997CMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.52
13628SONCINA Simone1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.54
13611UBERTI Leonardo1997CMBS521 FREE-ZONE10.54
15216FRANDO Ken Aubry1997CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.54
16426MARCHESONI Emanuele1998CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.62
1742FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.74
1836AMER Mohamed Taha aly1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.82
19313CIVIDATI Stefano1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.84
2034GHIDINELLI Carlo1997CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.00
21427LAFFRANCHI Simone1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.10
2229EZ ZAKI Ismail1998CMBS377 ATL. BEDIZZOLE11.48
23523ORIZIO Filippo1997CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.52
2425AKWANNOR Vanni Picco1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.62
25529POCHETTI Valerio1998CMBS607 ATL. POMPIANO11.72
 621TEBALDINI Dario1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP
 618GIRELLI Marco1998CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP
2000 METRI CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
179LOMBARDI Stefano1997CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:10.24
275CANTI Manuel1998CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:13.04
383EZ ZAKI Ismail1998CMBS377 ATL. BEDIZZOLE6:16.66
473LODA Alessio1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:18.34
574SANTORO Giuseppe1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:28.04
672GOFFI Stefano1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:28.94
778ZUBANI Edoardo1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6:30.64
871FERRARI Riccardo1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:54.54
977RIVA Gianluca1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7:04.04
1081BOTTARELLI Davide1997CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7:09.02
1182REGGIA Samson1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7:10.82
1280BETTINSOLI Andrea1998CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7:12.50
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
MARCIA 4000 M CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
184ZABBENI Pietro1998CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7021:27.64
285CORRADINI Andrea1998CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7021:28.17
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000:
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
195FALOCCHI Christian1997CMBS199 ATL. VALLECAMONICA1.60
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.75                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XR                    
248NEMES BEN ONI Daniel1998CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.58
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                     
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                    
3110BETTINSOLI Andrea1998CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.45
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
453CIVIDATI Stefano1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   O   O   XO   XXX                         
51AKWANNOR Vanni Picco1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.35
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
 62TEBALDINI Dario1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOAss
                              
                              
SALTO TRIPLO/TJ CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15VACCARI Matteo1997CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.69
1░: 11.69 2░: N 3░: N  4░: 11.00        
279LUSSIGNOLI Davide1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.40
1░: 10.89 2░: N 3░: 11.40  4░: N        
333FRANDO Ken Aubry1997CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.18
1░: 9.86 2░: 9.69 3░: 9.68  4░: 10.18        
4111ROSA Filippo1998CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.33
1░: 9.06 2░: 9.30 3░: 9.33  4░: 9.03        
GIAVELLOTTO/JT GR.600 CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo G.Parzani - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154GIRELLI Marco1998CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7032.20
1░: 27.82 2░: 30.23 3░: 32.20  4░: 23.41        
246VENDRAMIN Andrea1997CMBS201 U.S. AUDACES NAVE31.59
1░: N 2░: 31.59 3░: 28.74  4░: 30.48        
327FOLLI Mattia1997CMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO30.83
1░: 30.83 2░: 29.62 3░: 24.66  4░: 28.96        
4125AMER Mohamed Taha aly1997CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.05
1░: N 2░: 24.50 3░: 23.21  4░: 27.05        
524BORONI Davide1997CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.48
1░: N 2░: 26.48 3░: N  4░: 23.01        
6123POCHETTI Valerio1998CMBS607 ATL. POMPIANO23.74
1░: 18.30 2░: 21.57 3░: 23.74  4░: 18.47        
745ROSA Filippo1998CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.33
1░: 23.33 2░: 19.84 3░: N  4░: N        
8127GHIDINELLI Carlo1997CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA21.95
1░: 21.95 2░: 19.05 3░: 21.73  4░: 21.00        
9136ORIZIO Filippo1997CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO19.80
1░: 19.80 2░: 12.44 3░: 15.09  4░: 15.77        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb