CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F
(Categorie J/P/S) - Campionato Regionale di Staffette - Assoluto
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI
100 METRI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.90  q 
2616DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.34736
3333STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.50696
4420BUSSOLI Gabriele1973MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.65659
5514PUCCINI Nicolo'1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.03571
615CALVINO Mattia1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.84400
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13100SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.63  q 
2482KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.47703
3613RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.54686
41101GARDINI Valerio Yuri1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.00578
5232SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.26520
653LIRICI Lorenzo1991PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.64440
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.95  q 
2665PIU Gianluca1991PMMI089 PRO SESTO ATL.11.42716
3521ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.52691
4423DETONI Amine1993JMMI076 GEAS ATLETICA11.75636
5327RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.91598
6250GULL Thomas1994JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.29513
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.99826
2522ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.23763
3245AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.58676
4679BLANDA Edoardo1991PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60671
541TRESOLDI Giorgio1985SMMI710 ATLETICA MONZA11.77631
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1287TRIMBOLI Nicola1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.87  q 
2661CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.23763
348TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.69650
4124FERABOLI Marco1993JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.71645
5383MOHAMED Mohamed1990PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.50469
6539PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.21330
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.15784
2242GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.28751
3685CONCHIERI Luca1984SMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.70647
3338ANDREAZZA Luca1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.70647
5436PERCASSI Orlando1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.90600
6546MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.58452
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1268FORMENTO Mattia1993JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.17779
2380BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.18776
3655PACIFICO Riccardo1988SMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.47703
4160GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.48701
5478LAVAZZA Matteo1993JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.93594
6588TUFARIELLO Yari1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.61446
Batteria 8Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1563RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA10.61  q 
2330RAMAGLIA Andrea1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.22766
34102MANTOVANI Giorgio1993JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.23763
467SERRATORE Lorenzo1994JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.73640
5237TAGLIAPIETRA Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.11.79626
Batteria 9Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.83  q 
2228COMERCI Davide1993JMMI089 PRO SESTO ATL.11.29748
369CROPO Davide1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.32741
4354BEGLIOMINI Daniele1994JMMI089 PRO SESTO ATL.11.74638
5418TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88605
Batteria 10Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1566LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.99826
2684OSSOLA Fabio1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.27753
3276SALIS Andrea Ulisse1994JMMI710 ATLETICA MONZA11.53688
4440PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.11.77631
5371PEREGO Daniele1985SMMI089 PRO SESTO ATL.12.13548
6186TOMASONI Enrico1991PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.45479
Batteria 11Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.96834
244BIASSONI Fabrizio1980SMMI089 PRO SESTO ATL.10.98828
3229BOGGIONI Marco1966SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.50696
4644BATTISTELLO Riccardo1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.52691
5147ZOPPETTI Alberto1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.97584
6311COLLI Alessandro1994JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.39492
Batteria 12Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.11794
2553MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.27753
3262SAITTA Paolo1992PMMI579 U.S. MILANESE11.60671
3373GARCIA LUNA Dionicio Jo1993JMMI089 PRO SESTO ATL.11.60671
5615CERIANI Sandro1992PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.02573
Batteria 13Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526TRIONFO Andrea1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.04813
222BREBBIA Matteo1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.45708
3334FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.58676
4477GARAVAGLIA Roberto1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.78628
5675SUIGHI Giorgio1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.03571
6159CAZZANIGA Paolo1981SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.85398
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1563RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA10.61  q+2.9  
23100SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.63  q+0.7  
3519BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.83  q+1.5  
4287TRIMBOLI Nicola1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.87  q-0.4  
5217KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.90  q-1.6  
6169SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.95  q-0.3  
7543BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.96+2.1 834
844BIASSONI Fabrizio1980SMMI089 PRO SESTO ATL.10.98+2.1 828
9566LANZA Giorgio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.99+2.0 826
936CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.99-0.2 826
11526TRIONFO Andrea1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.04+0.3 813
12431FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.11+0.0 794
13172DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.15+0.5 784
14268FORMENTO Mattia1993JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.17+1.1 779
15380BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.18+1.1 776
16330RAMAGLIA Andrea1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.22+2.9 766
17661CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.23-0.4 763
17522ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.23-0.2 763
174102MANTOVANI Giorgio1993JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.23+2.9 763
20553MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.27+0.0 753
20684OSSOLA Fabio1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.27+2.0 753
22242GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.28+0.5 751
23228COMERCI Davide1993JMMI089 PRO SESTO ATL.11.29+1.5 748
2469CROPO Davide1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.32+1.5 741
25616DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.34-1.6 736
26665PIU Gianluca1991PMMI089 PRO SESTO ATL.11.42-0.3 716
2722BREBBIA Matteo1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.45+0.3 708
28482KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.47+0.7 703
28655PACIFICO Riccardo1988SMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.47+1.1 703
30160GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.48+1.1 701
31229BOGGIONI Marco1966SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.50+2.1 696
31333STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.50-1.6 696
33644BATTISTELLO Riccardo1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.52+2.1 691
33521ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.52-0.3 691
35276SALIS Andrea Ulisse1994JMMI710 ATLETICA MONZA11.53+2.0 688
36613RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.54+0.7 686
37245AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.58-0.2 676
37334FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.58+0.3 676
39373GARCIA LUNA Dionicio Jo1993JMMI089 PRO SESTO ATL.11.60+0.0 671
39679BLANDA Edoardo1991PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60-0.2 671
41262SAITTA Paolo1992PMMI579 U.S. MILANESE11.60+0.0 671
42420BUSSOLI Gabriele1973MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.65-1.6 659
4348TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.69-0.4 650
44338ANDREAZZA Luca1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.70+0.5 647
44685CONCHIERI Luca1984SMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.70+0.5 647
46124FERABOLI Marco1993JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.71-0.4 645
4767SERRATORE Lorenzo1994JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.73+2.9 640
48354BEGLIOMINI Daniele1994JMMI089 PRO SESTO ATL.11.74+1.5 638
49423DETONI Amine1993JMMI076 GEAS ATLETICA11.75-0.3 636
5041TRESOLDI Giorgio1985SMMI710 ATLETICA MONZA11.77-0.2 631
50440PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.11.77+2.0 631
52477GARAVAGLIA Roberto1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.78+0.3 628
53237TAGLIAPIETRA Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.11.79+2.9 626
54418TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88+1.5 605
55436PERCASSI Orlando1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.90+0.5 600
56327RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.91-0.3 598
57478LAVAZZA Matteo1993JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.93+1.1 594
58147ZOPPETTI Alberto1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.97+2.1 584
591101GARDINI Valerio Yuri1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.00+0.7 578
60615CERIANI Sandro1992PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.02+0.0 573
61675SUIGHI Giorgio1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.03+0.3 571
61514PUCCINI Nicolo'1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.03-1.6 571
63371PEREGO Daniele1985SMMI089 PRO SESTO ATL.12.13+2.0 548
64232SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.26+0.7 520
65250GULL Thomas1994JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.29-0.3 513
66311COLLI Alessandro1994JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.39+2.1 492
67186TOMASONI Enrico1991PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.45+2.0 479
68383MOHAMED Mohamed1990PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.50-0.4 469
69546MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.58+0.5 452
70588TUFARIELLO Yari1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.61+1.1 446
7153LIRICI Lorenzo1991PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.64+0.7 440
7215CALVINO Mattia1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.84-1.6 400
73159CAZZANIGA Paolo1981SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.85+0.3 398
74539PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.21-0.4 330
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:47 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14100SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.40988
2363RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA10.54948
3169SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.64920
4617KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.72898
5219BUTTAFUOCO Gabriele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.80877
6587TRIMBOLI Nicola1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.84866
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.29952
2479TORTU Giacomo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.96863
317CHIAPPALONE Francesco1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.51793
4538VALTORTA Sergio1982SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA22.54789
 325BALLABIO Luca1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1251CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.44802
2593PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.57785
33110RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.67773
4150ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.71768
566ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.16714
6455PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.23.74647
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.05727
22100POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.38688
3494GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.41685
4576PISANO Loris1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.42683
5356BRAGHETTO Luca1994JMMI579 U.S. MILANESE23.44681
 610FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.55788
2587PIAZZA Tommaso1990PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA23.04728
3374SAITTA Paolo1992PMMI579 U.S. MILANESE23.77643
4252TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.84635
5130LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE24.37577
6628MANGALAVITI Enrico1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.84527
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640MORES Nicola1984SMBG042 EASY SPEED 200023.00733
2134TAGLIAPIETRA Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.23.92626
3313TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.93625
4477LAZZARONI Enrico1991PMBS521 FREE-ZONE23.99619
5248FRESCHI Lorenzo1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.50563
6563LUI Luca1988SMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.51562
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.22.55788
2219SECCHI Edoardo1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.65657
3367CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.10606
4639PERA Daniele1994JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187224.42572
5586PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.46567
6449SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.77535
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278ROSSI Nicola1992PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.18598
2385BEGLIOMINI Daniele1994JMMI089 PRO SESTO ATL.24.82529
3469SALA Lorenzo1992PMCO169 CANTU`ATLETICA24.94517
4670VILLA Davide1987SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.78434
5523ROSS GOWER Jack1993JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.97416
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444PEREGO Daniele1985SMMI089 PRO SESTO ATL.25.26485
2216MENGARDO Marco1992PMCO169 CANTU`ATLETICA25.51460
3653BELLONI Stefano1994JMMI579 U.S. MILANESE25.90423
451CAGLIO Simone1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.26389
5366RIGANO' Lorenzo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.38293
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152CARPANI Davide1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.06726
2315RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.20595
3280MUZIO Antonio1994JMMI579 U.S. MILANESE24.58555
4688RIVIERA Donato1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA33.41 
5495RAPELLA Giambattista1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA35.14 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1261SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.29-1.1 952
2479TORTU Giacomo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.96-1.1 863
3251CASATI Sergio1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.44+0.0 802
417CHIAPPALONE Francesco1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.51-1.1 793
5538VALTORTA Sergio1982SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA22.54-1.1 789
6133FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.22.55-0.4 788
6427DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.55-1.0 788
8593PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.57+0.0 785
93110RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.67+0.0 773
10150ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.71+0.0 768
11640MORES Nicola1984SMBG042 EASY SPEED 200023.00-1.0 733
12587PIAZZA Tommaso1990PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA23.04-1.0 728
13120CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.05-1.1 727
1452CARPANI Davide1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.06-0.7 726
1566ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.16+0.0 714
162100POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.38-1.1 688
17494GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.41-1.1 685
18576PISANO Loris1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.42-1.1 683
19356BRAGHETTO Luca1994JMMI579 U.S. MILANESE23.44-1.1 681
20219SECCHI Edoardo1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.65-0.4 657
21455PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.23.74+0.0 647
22374SAITTA Paolo1992PMMI579 U.S. MILANESE23.77-1.0 643
23252TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.84-1.0 635
24134TAGLIAPIETRA Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.23.92-1.0 626
25313TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.93-1.0 625
26477LAZZARONI Enrico1991PMBS521 FREE-ZONE23.99-1.0 619
27367CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.10-0.4 606
28278ROSSI Nicola1992PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.18-1.9 598
29315RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.20-0.7 595
30130LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE24.37-1.0 577
31639PERA Daniele1994JMCO013 GINNASTICA COMENSE 187224.42-0.4 572
32586PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.46-0.4 567
33248FRESCHI Lorenzo1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.50-1.0 563
34563LUI Luca1988SMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.51-1.0 562
35280MUZIO Antonio1994JMMI579 U.S. MILANESE24.58-0.7 555
36449SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.77-0.4 535
37385BEGLIOMINI Daniele1994JMMI089 PRO SESTO ATL.24.82-1.9 529
38628MANGALAVITI Enrico1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.84-1.0 527
39469SALA Lorenzo1992PMCO169 CANTU`ATLETICA24.94-1.9 517
40444PEREGO Daniele1985SMMI089 PRO SESTO ATL.25.26-0.7 485
41216MENGARDO Marco1992PMCO169 CANTU`ATLETICA25.51-0.7 460
42670VILLA Davide1987SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.78-1.9 434
43653BELLONI Stefano1994JMMI579 U.S. MILANESE25.90-0.7 423
44523ROSS GOWER Jack1993JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.97-1.9 416
4551CAGLIO Simone1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.26-0.7 389
46366RIGANO' Lorenzo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.38-0.7 293
47688RIVIERA Donato1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA33.41-0.7  
48495RAPELLA Giambattista1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA35.14-0.7  
 610FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit-1.1  
 325BALLABIO Luca1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP-1.1  
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.12975
2542RAIMONDI Daniele1992PMMI076 GEAS ATLETICA47.64943
3351DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.88929
4418BALLABIO Luca1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.08917
5146ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE49.03861
6656CROTTI Matteo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.42839
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617DAMINELLI Andrea1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.57888
2426TRAORE Mohamed Ismael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.41839
3365CELLA Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.85814
4240DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.49.87813
5134ACERBIS Jacopo1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.50778
651DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.08747
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245CARPANI Davide1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.64826
2552CECCHIN Giacomo1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.18796
3368PISATI Sergio1991PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.29790
468MARINO Filippo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.62772
5429ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.58720
6141IOTTI Andrea1993JMMI076 GEAS ATLETICA51.71713
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338PISANO Loris1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.69768
259VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE51.31734
3262CALLERI Federico1987SMBG042 EASY SPEED 200051.55722
4624MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.87705
5460BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.21687
6159BRAGHETTO Luca1994JMMI579 U.S. MILANESE52.38678
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.27737
2512FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.61667
3666MARZOLO Ermes1993JMMI244 U.S. SANGIORGESE52.94650
4335GIGLIOTTI Francesco1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.00647
5444ZANARDI Giacomo1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.56619
6137TESTA Marco1985SMBG042 EASY SPEED 200054.25586
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE52.10693
232GORLA Marco1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.81657
3261COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.27634
4528LO MAGRO Roberto1992PMMI089 PRO SESTO ATL.53.38628
 620MIGLIORATI Stefano1994JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14100FRESCHI Lorenzo1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.98648
2313DE CAO Andrea1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA53.60617
3247APPOLONIA Diego1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.74610
4669SUIGHI Giorgio1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI53.76609
5510MONTRASIO Davide1991PMMI710 ATLETICA MONZA54.21588
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156GUERINI Daniel1994JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.42531
2658MANGALAVITI Enrico1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.61523
3314BELLONI Stefano1994JMMI579 U.S. MILANESE56.28493
4416BRUTTI Oleksiy1993JMMN663 CUS ATLETICA MANTOVA57.81428
 227TORNO Jacopo Maria1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MOTTA Giovanni1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO54.27585
2231SORTINO Andrea1982SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA55.56525
3533CAGLIO Simone1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.73391
4330LUPOAE Adrian Cosmin1992PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA59.95344
5667RIGANO' Lorenzo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.52324
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.12975
2542RAIMONDI Daniele1992PMMI076 GEAS ATLETICA47.64943
3351DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.88929
4418BALLABIO Luca1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.08917
5617DAMINELLI Andrea1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.57888
6146ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE49.03861
7426TRAORE Mohamed Ismael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.41839
8656CROTTI Matteo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.42839
9245CARPANI Davide1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.64826
10365CELLA Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA49.85814
11240DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.49.87813
12552CECCHIN Giacomo1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.18796
13368PISATI Sergio1991PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.29790
14134ACERBIS Jacopo1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.50778
1568MARINO Filippo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.62772
16338PISANO Loris1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.69768
1751DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.08747
18219RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.27737
1959VIVIANI Riccardo1992PMMI579 U.S. MILANESE51.31734
20262CALLERI Federico1987SMBG042 EASY SPEED 200051.55722
21429ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.58720
22141IOTTI Andrea1993JMMI076 GEAS ATLETICA51.71713
23624MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.51.87705
24436CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE52.10693
25460BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.21687
26159BRAGHETTO Luca1994JMMI579 U.S. MILANESE52.38678
27512FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.61667
2832GORLA Marco1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.81657
29666MARZOLO Ermes1993JMMI244 U.S. SANGIORGESE52.94650
304100FRESCHI Lorenzo1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.98648
31335GIGLIOTTI Francesco1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.00647
32261COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.27634
33528LO MAGRO Roberto1992PMMI089 PRO SESTO ATL.53.38628
34444ZANARDI Giacomo1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.56619
35313DE CAO Andrea1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA53.60617
36247APPOLONIA Diego1990PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.74610
37669SUIGHI Giorgio1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI53.76609
38510MONTRASIO Davide1991PMMI710 ATLETICA MONZA54.21588
39137TESTA Marco1985SMBG042 EASY SPEED 200054.25586
40421MOTTA Giovanni1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO54.27585
4156GUERINI Daniel1994JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE55.42531
42231SORTINO Andrea1982SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA55.56525
43658MANGALAVITI Enrico1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.61523
44314BELLONI Stefano1994JMMI579 U.S. MILANESE56.28493
45416BRUTTI Oleksiy1993JMMN663 CUS ATLETICA MANTOVA57.81428
46533CAGLIO Simone1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.73391
47330LUPOAE Adrian Cosmin1992PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA59.95344
48667RIGANO' Lorenzo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.52324
 227TORNO Jacopo Maria1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 620MIGLIORATI Stefano1994JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I163SECK Mor1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:47.091006
23I422OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.62964
35I410PERCO Emilio (I)1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:48.88 
44E408TRAORE Mohamed Ismael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.88826
52E462FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.20793
63E420SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA1:56.16769
74I439BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:56.26766
 1E172TOUNKARA Moustapha1991PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 1I173SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 6I454OLIVARI Paolo1989SMPV108 C.U.S. PAVIARit 
Passaggi: m. 400: 50.45
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I459LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:54.98798
25I423BACCHETTA Marco1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:55.11795
32I44MAAROUFI Hamza1993JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:55.40788
43E486GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:56.96750
54E451MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:58.13722
64I425GIANNONE Corrado1985SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.32717
72E461SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.43715
86I416QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.19697
 3I452SCOLA Roberto1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Passaggi: m. 400: 56.84
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E458ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE1:57.58735
23I141MARASINGHE Akila Heshan1987SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.09723
35I443FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.15721
43E467FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.67709
52E481SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:58.75707
62I449VISCARDI Matteo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.13698
74I469FELICI Riccardo1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:02.80615
81I22MORA Marco1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.61598
96I433KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:04.86571
Passaggi: m. 400:
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I470CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:02.46623
23I442LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.68618
32E421FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.70618
42I431LOMBARDI Davide1991PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.04610
51I426MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.43602
64E465ROSSI Matteo1991PMMI710 ATLETICA MONZA2:04.67575
73E427ROVATI Nicolo'1994JMPV108 C.U.S. PAVIA2:07.02527
85I436PESSINA Davide1985SMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:07.95508
 4I415VENTRICE Andrea1993JMBS521 FREE-ZONERit 
Passaggi: m. 400: 1.00.36
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E417CARUNA Matteo1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:02.03632
25I429FACHERIS Carlo1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.47601
31I432GHILLIONI Riccardo1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:04.77573
46I464MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.69513
54I447GORLA Marco1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.53497
64E409DEMA Marin1984SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.30482
72I468BULFERI BULFERETTI Andr1993JMBS521 FREE-ZONE2:09.60476
83I438SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:19.12310
Passaggi: m. 400: 58.62
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I412PERUGINI Federico1994JMMI710 ATLETICA MONZA2:09.94469
22I411PIGHETTI Lorenzo1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:10.06467
36I440COSTANTE Marcello1986SMPV108 C.U.S. PAVIA2:11.51440
44I414LODA Gianangelo1963MM45BS521 FREE-ZONE2:12.14428
53I448LARGHI Davide1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:14.51386
63E463CANTU' Massimo1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:20.33292
71I489SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:23.59245
84E434CHEN Yihuang1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:26.31208
Passaggi: m. 400: 1.02.8
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I163SECK Mor1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:47.091006
23I422OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.62964
35I410PERCO Emilio (I)1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:48.88 
44E408TRAORE Mohamed Ismael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.88826
51I459LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:54.98798
65I423BACCHETTA Marco1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:55.11795
72E462FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.20793
82I44MAAROUFI Hamza1993JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:55.40788
93E420SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA1:56.16769
104I439BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:56.26766
113E486GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:56.96750
124E458ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE1:57.58735
133I141MARASINGHE Akila Heshan1987SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.09723
144E451MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:58.13722
155I443FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.15721
164I425GIANNONE Corrado1985SMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.32717
172E461SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.43715
183E467FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.67709
192E481SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:58.75707
202I449VISCARDI Matteo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.13698
216I416QUADRIO Michele1989SMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.19697
223E417CARUNA Matteo1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:02.03632
236I470CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:02.46623
243I442LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.68618
252E421FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:02.70618
264I469FELICI Riccardo1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2:02.80615
272I431LOMBARDI Davide1991PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.04610
281I426MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.43602
295I429FACHERIS Carlo1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.47601
301I22MORA Marco1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.61598
314E465ROSSI Matteo1991PMMI710 ATLETICA MONZA2:04.67575
321I432GHILLIONI Riccardo1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:04.77573
336I433KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:04.86571
343E427ROVATI Nicolo'1994JMPV108 C.U.S. PAVIA2:07.02527
356I464MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:07.69513
365I436PESSINA Davide1985SMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:07.95508
374I447GORLA Marco1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.53497
384E409DEMA Marin1984SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:09.30482
392I468BULFERI BULFERETTI Andr1993JMBS521 FREE-ZONE2:09.60476
405I412PERUGINI Federico1994JMMI710 ATLETICA MONZA2:09.94469
412I411PIGHETTI Lorenzo1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:10.06467
426I440COSTANTE Marcello1986SMPV108 C.U.S. PAVIA2:11.51440
434I414LODA Gianangelo1963MM45BS521 FREE-ZONE2:12.14428
443I448LARGHI Davide1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:14.51386
453I438SCIRE' Mattia1992PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:19.12310
463E463CANTU' Massimo1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:20.33292
471I489SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:23.59245
484E434CHEN Yihuang1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:26.31208
 4I415VENTRICE Andrea1993JMBS521 FREE-ZONERit 
 6I454OLIVARI Paolo1989SMPV108 C.U.S. PAVIARit 
 1I173SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 3I452SCOLA Roberto1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 1E172TOUNKARA Moustapha1991PMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:58.21819
2499SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:59.87801
3477CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:01.25785
4493MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:01.63781
5497PISCIOTTA Vincenzo Dani1985SMPV108 C.U.S. PAVIA4:04.53750
6483FERREMI Claudio1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.29721
7446MORA Marco1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.29710
8478DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.96683
9413SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:13.42658
10488LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.65656
11456ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.97653
12489LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:14.73645
13491MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:14.97643
14473BORLIN Nicola1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:15.04642
15418GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.91633
16494NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.48618
17484GAVAZZENI Fausto1979SMBG005 ATL. PRESEZZO4:22.58569
 367ZANIN Simone1993JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Passaggi: m. 400 : 2.12.3 - m. 800 : 2.46.6 - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1466MAAROUFI Hamza1993JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:12.17671
2443FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:13.39658
3490LOMBARDI Paolo1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:17.50618
4453LENI Stefano1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:18.85605
5475BRIVIO Nicolo1994JMCO013 GINNASTICA COMENSE 18724:20.02594
6492MANESSI Marco1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.18592
7419BELLOTTI Danilo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:23.22563
8445CUTRUPI Daniele Alessan1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:23.44561
9474BRIVIO Andrea1990PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:23.55560
10485GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:24.01556
11482FERRARI Nicolo'1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:24.17555
12498ROSSI Nabil1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:24.41552
13487JAFFE' Eugenio1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:30.17501
14366TORNAGHI Flavio1993JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:31.10493
15444MILINI Francesco1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:41.53406
16472ANNIBALE Salvatore1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:43.44391
17495PANZERI Fabio1994JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:44.19386
18424SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:12.12200
Passaggi: m. 400 : 1.07.9 - m. 800 : 2.19.6 - m. 1000: - m. 1200: 3.27.1
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:58.21819
2499SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:59.87801
3477CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:01.25785
4493MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:01.63781
5497PISCIOTTA Vincenzo Dani1985SMPV108 C.U.S. PAVIA4:04.53750
6483FERREMI Claudio1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.29721
7446MORA Marco1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.29710
8478DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:10.96683
9466MAAROUFI Hamza1993JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:12.17671
10443FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:13.39658
11413SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:13.42658
12488LANZA Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.65656
13456ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.97653
14489LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:14.73645
15491MAGGIONI Davide1982SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:14.97643
16473BORLIN Nicola1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:15.04642
17418GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:15.91633
18494NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.48618
19490LOMBARDI Paolo1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:17.50618
20453LENI Stefano1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:18.85605
21475BRIVIO Nicolo1994JMCO013 GINNASTICA COMENSE 18724:20.02594
22492MANESSI Marco1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:20.18592
23484GAVAZZENI Fausto1979SMBG005 ATL. PRESEZZO4:22.58569
24419BELLOTTI Danilo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:23.22563
25445CUTRUPI Daniele Alessan1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:23.44561
26474BRIVIO Andrea1990PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:23.55560
27485GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:24.01556
28482FERRARI Nicolo'1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:24.17555
29498ROSSI Nabil1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:24.41552
30487JAFFE' Eugenio1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:30.17501
31366TORNAGHI Flavio1993JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:31.10493
32444MILINI Francesco1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:41.53406
33472ANNIBALE Salvatore1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO4:43.44391
34495PANZERI Fabio1994JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:44.19386
35424SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:12.12200
 367ZANIN Simone1993JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381EN GUADY Khalid1974SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO14:51.77817
2376CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE14:58.42798
3385MORCHID Mohamed1991PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:10.59765
4496PARTENOPE Mirko1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15:25.49725
5370BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:30.62712
6374BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI15:32.81706
7373BORONI Davide1979SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:36.94695
8386RICCI Mario1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:41.21684
9379CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA16:10.36611
10393WENZERE Fikre Tekle1984SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:12.24607
11384MERZARIO Paolo1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:18.97591
12387ROMANO Oscar1979SMBS521 FREE-ZONE16:27.81570
13388SIRONI Gianluca1994JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:37.49547
14377CHIODINI Federico1990PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:45.42529
15487JAFFE' Eugenio1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:54.25509
16380DOTTI Matteo1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO17:29.30434
17378CHITTO' Mario1970SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17:33.28426
18389STRINASACCHI Riccardo1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18:29.05318
19371BELOTTI Simone1982SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18:53.71276
 392TOSI Renato1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 375BRIGO Massimiliano1979SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGORit 
 382FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 369AGUZZI Roberto1970SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 391TENGATTINI Marco1994JMBS562 ATL. PARATICORit 
 479BRIVIO Nicolo1994JMCO013 GINNASTICA COMENSE 1872NP 
Passaggi: m. 1000: 2.56.48 - m. 2000: 5.57.30 - m. 3000: 8.56.62 - m. 4000: 11.56.20
3000 SIEPI H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395D'AMICO Matteo1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9:42.13802
2397MANETTI Mauro1981SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:46.42787
3396FRIGERIO Gianfranco1991PMMI089 PRO SESTO ATL.10:32.82634
4394CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:52.38572
Passaggi: m. 1000: 3.16.0 - m. 2000: 6.25.9
110 HS H 106 UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO   q 
2410DELLI CARPINI Claudio1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO   q 
352MOTTADELLI Paolo1979SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA   q 
439LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO   q 
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611REDAELLI Davide Felice1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.61  q 
257FOFANA Hassane1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.70  q 
325LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.84  q 
448LEYNAUD Yann1989SMPV108 C.U.S. PAVIA15.91  q 
536URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.00  q 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
124REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO   q+1.1  
2410DELLI CARPINI Claudio1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO   q+1.1  
352MOTTADELLI Paolo1979SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA   q+1.1  
439LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO   q+1.1  
5611REDAELLI Davide Felice1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.61  q+1.1  
657FOFANA Hassane1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.70  q+1.1  
725LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.84  q+1.1  
848LEYNAUD Yann1989SMPV108 C.U.S. PAVIA15.91  q+1.1  
936URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.00  q+1.1  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:30 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410DELLI CARPINI Claudio1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.99992
234REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.07984
3611REDAELLI Davide Felice1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.39952
425LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.73919
556URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.16.20780
 19LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANORit 
Finale 2Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:28 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 37FOFANA Hassane1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
 22MOTTADELLI Paolo1979SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 48LEYNAUD Yann1989SMPV108 C.U.S. PAVIANP 
400 HS H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151RIBOLZI Marco1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.43888
238BARBERO Luca1988SMMI089 PRO SESTO ATL.53.82872
3612ZENONI Giacomo1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.89869
412BORTOLASO Luca1981SMCO023 ATL. ROVELLASCA54.32852
526DE MEZZA Cesare1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.90830
644CERONI Daniele1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.27815
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.92829
259FASULO Vittorio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.83756
345BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.14744
4613VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL.57.78720
523BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.75685
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151RIBOLZI Marco1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.43888
238BARBERO Luca1988SMMI089 PRO SESTO ATL.53.82872
3612ZENONI Giacomo1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.89869
412BORTOLASO Luca1981SMCO023 ATL. ROVELLASCA54.32852
526DE MEZZA Cesare1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.90830
637LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.92829
744CERONI Daniele1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.27815
859FASULO Vittorio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.83756
945BOSETTI Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE57.14744
10613VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL.57.78720
1123BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI58.75685
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126GELATI Marco1990PMMI089 PRO SESTO ATL.2.09909
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09 2.15                 
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   XXX                
263BIZZONI Fabio1992PMMI076 GEAS ATLETICA2.06888
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06 2.09                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXX                 
372DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICA2.00846
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06                   
  -   -   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   XXX                  
4186GARAVAGLIA Maxim1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.85737
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                        
  -   O   O   O   XXO  -   X-                        
5100VILLA Alessandro1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.85737
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                        
  -   -   O   XXO  XXO  -   XXX                       
698VIGANO' Simone1992PMPV108 C.U.S. PAVIA1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   -   -   O   XXX                         
7121LONGHI Stefano1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   O   XXX                          
884FALCHETTI Matteo1994JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.60551
1.50 1.60 1.70                            
  O   XO   XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162RUMI Nicolo'1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.70879
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                
2146PEGGION Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.40818
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                   
3176MOLETTA Mauro1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.20776
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                     
478PASSINI Roberto1977SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.20776
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                     
5152PANATO Alessandro1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.00732
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                        
  -   -   -   -   XXO  -   XXX                       
639CALABRESE Emanuele1991PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.80687
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                          
  -   -   XO   O   XXX                         
7161GARAVAGLIA Roberto1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.60641
3.00 3.30 3.60 3.80                           
  -   -   O   XXX                          
8185OSSUZIO Luca1993JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE3.60641
3.00 3.30 3.60 3.80                           
  XO   O   XO   XXX                          
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SIRTOLI Davide1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.29923
1░: 6.72 2░: 6.98 3░: 7.01  4░: 6.70 5░: N 6░: 7.29  
  +0.8   +1.6   +0.5    +0.7      +3.5  
2164MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.22911
1░: 6.97 2░: 7.11 3░: N  4░: N 5░: 7.22 6░: N  
  +0.7   +0.3          +2.9     
3140GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.7.11891
1░: 6.71 2░: N 3░: N  4░: 6.60 5░: 6.92 6░: 7.11  
  +2.7          +1.8   +2.6   +3.9  
4169MARIANI Giorgio1991PMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.96864
1░: 6.67 2░: 6.46 3░: 6.66  4░: 4.95 5░: 6.81 6░: 6.96  
  +2.0   +2.3   +0.7    +1.4   +2.8   +2.6  
5110ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.84842
1░: N 2░: N 3░: 6.84  4░: 6.76 5░: N 6░: 3.22  
        +1.2    +0.7      +3.2  
6171GUI Gabriel Aurel1975MM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.76827
1░: 6.76 2░: 6.54 3░: R            
  +2.5   +2.5               
7178CAPPELLI Simone1994JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.61799
1░: 6.16 2░: 6.33 3░: 6.61  4░: 6.56 5░: N 6░: 6.38  
  +3.4   +1.8   +1.8    +2.0      +4.2  
8102BATTISTELLO Riccardo1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.24728
1░: N 2░: N 3░: 6.24  4░: N 5░: N 6░: 3.54  
        +2.4          +4.4  
987PERRI Daniele1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.91662
1░: 5.87 2░: 5.53 3░: 5.91            
  +1.2   +1.5   +0.9            
10182BERETTA Mattia1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.87654
1░: 5.77 2░: 5.81 3░: 5.87            
  +1.6   +2.8   +1.5            
11130ZANETTI Marco1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.73625
1░: 5.73 2░: 5.46 3░: 5.63            
  +2.6   +0.5   +2.1            
12173CALVINO Mattia1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.04480
1░: 5.04 2░: 4.91 3░: N            
  +1.6   +2.5               
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196ROVETTA GASIGWA Dominiq1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.75855
1░: 14.75 2░: 14.54 3░: 14.45  4░: 14.60 5░: 12.63 6░: 14.57  
  +1.2   +0.1   +0.5    +1.1   +1.5   +1.3  
2198ACCETTA Edoardo1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.50828
1░: 12.72 2░: 14.03 3░: 14.25  4░: 14.50 5░: P 6░: N  
  +1.8   +0.5   +0.9    +0.9        
3114CARENINI Andrea1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.42820
1░: 14.21 2░: 14.14 3░: 13.66  4░: 13.91 5░: 14.06 6░: 14.42  
  +0.0   +1.9   +1.8    +0.8   +1.3   +0.4  
4165ROSSI Andrea1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.28805
1░: 11.93 2░: 14.17 3░: N  4░: 13.72 5░: N 6░: 14.28  
  +0.7   +0.4       +0.7      +0.2  
5207SARCUNO Enrico1974SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.14791
1░: N 2░: 14.14 3░: 14.06  4░: N 5░: N 6░: 14.03  
     +0.1   +1.8          +1.0  
666GIUSSANI Andrea1991PMMI089 PRO SESTO ATL.13.79754
1░: 13.29 2░: N 3░: 13.79  4░: N 5░: 13.78 6░: N  
  -0.1      +1.7       +1.6     
7141TATARUS Valentin1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.62736
1░: 12.63 2░: 13.62 3░: N  4░: 13.06 5░: N 6░: N  
  +0.5   +1.4       +0.9        
848BERETTA Mattia1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.60733
1░: 13.60 2░: 13.49 3░: N  4░: 13.28 5░: 11.99 6░: 13.51  
  +1.5   +1.3       +1.0   +0.1   +1.5  
975ANTONINI Stefano1989SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.12682
1░: 13.12 2░: N 3░: N            
  +2.0                  
1061VICARIO Paolo1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.85653
1░: 12.85 2░: 12.83 3░: 12.76            
  +1.1   +1.1   +0.4            
1134GRANATA Alessandro1994JMMI579 U.S. MILANESE11.44497
1░: 10.83 2░: 11.44 3░: 10.96            
  +1.1   +0.7   +2.9            
PESO/SP KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.15.66895
1░: 14.13 2░: N 3░: N  4░: 14.28 5░: 15.66 6░: N  
2104CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.42883
1░: 15.07 2░: 14.45 3░: N  4░: 15.25 5░: 15.42 6░: 15.42  
3163GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.51833
1░: N 2░: 14.11 3░: 13.79  4░: 14.30 5░: 14.51 6░: 14.27  
465BERTONCELLI Andrea1992PMCO013 GINNASTICA COMENSE 187213.93800
1░: 13.85 2░: 13.93 3░: 13.15  4░: 13.48 5░: 13.42 6░: 13.74  
5216BESANA Giovanni1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.75789
1░: 13.22 2░: 13.75 3░: 13.43  4░: 12.97 5░: 12.92 6░: 12.75  
690RADUAZZO Dennis1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.87667
1░: N 2░: 11.87 3░: 11.08  4░: N 5░: N 6░: 11.09  
791FENOCCHI Roberto1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.01530
1░: 9.49 2░: 10.01 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
847PIOTTI Francesco1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.68504
1░: N 2░: 8.90 3░: 9.19  4░: 9.50 5░: 9.68 6░: N  
DISCO/DT KG 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.02881
1░: N 2░: 48.37 3░: 49.83  4░: 49.77 5░: 49.81 6░: 50.02  
286BONECCHI Roberto1983SMPV108 C.U.S. PAVIA45.01799
1░: 41.94 2░: 42.98 3░: N  4░: N 5░: 42.20 6░: 45.01  
3149PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.43.38771
1░: 42.51 2░: 39.99 3░: 42.02  4░: N 5░: N 6░: 43.38  
459PASETTI Ivano1983SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.36771
1░: 40.75 2░: 41.12 3░: N  4░: 42.50 5░: 43.36 6░: N  
5135GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.42.46755
1░: 41.79 2░: 42.46 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
610MOTTADELLI Paolo1979SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.66740
1░: 41.66 2░: 40.79 3░: 39.08  4░: 41.33 5░: 41.10 6░: 40.42  
742ZUCCHINALI Federico1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.59739
1░: 40.68 2░: N 3░: 41.59  4░: N 5░: N 6░: N  
8153MASSIRONI Matteo1991PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.53720
1░: 37.53 2░: 40.53 3░: N  4░: 39.59 5░: 38.80 6░: N  
9107LUCCISANO Nicola1983SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187239.92709
1░: 39.92 2░: N 3░: N            
10124MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZA39.55702
1░: 38.73 2░: 39.55 3░: N            
11170VERBI Ivano1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37.34660
1░: 36.01 2░: 37.34 3░: N            
12120POSTOLENKO Dmitrij1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.44583
1░: N 2░: 32.97 3░: 33.44            
13187SCAPELLATO Gabriele1992PMMI579 U.S. MILANESE32.01553
1░: 31.72 2░: 31.16 3░: 32.01            
1494FUMAGALLI Alessandro1991PMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.78528
1░: N 2░: N 3░: 30.78            
15214RADUAZZO Dennis1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.62524
1░: N 2░: 30.62 3░: N            
1619CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.04512
1░: N 2░: 30.04 3░: N            
17151CAZZANIGA Paolo1981SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA29.84508
1░: 29.84 2░: N 3░: 27.84            
18203ROVEDA Matteo1988SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190628.43477
1░: N 2░: 28.43 3░: 26.55            
1977RIZZO Andrea1990PMMI089 PRO SESTO ATL.26.96445
1░: 23.96 2░: 26.96 3░: N            
20132GALLO Marco1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.20164
1░: N 2░: 15.20 3░: N            
 177MERLI Massimo1976SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAss 
MARTELLO/HT KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:03 - Ora Fine: 16:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130BESCHI Alessandro1981SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO59.74902
1░: 56.75 2░: 59.74 3░: 56.94  4░: 58.29 5░: 58.97 6░: 59.63  
212PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.07850
1░: 52.74 2░: N 3░: 54.86  4░: 54.61 5░: 55.07 6░: 53.37  
356GABBIADINI Mattia1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.52843
1░: 52.47 2░: 53.72 3░: 52.30  4░: 54.52 5░: N 6░: N  
4213CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.79822
1░: N 2░: N 3░: 47.48  4░: 52.63 5░: 52.79 6░: N  
5123LOFFREDO Sergio1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO46.58737
1░: 45.24 2░: 46.21 3░: 45.06  4░: 46.58 5░: N 6░: 45.89  
636GALIMBERTI Michele1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO46.13730
1░: 46.13 2░: N 3░: 46.05  4░: 45.27 5░: N 6░: 46.09  
793AGNELLI Gabriele1992PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO41.92664
1░: N 2░: 41.71 3░: 41.92  4░: N 5░: 39.69 6░: 41.00  
876CASTALDI Gianmario1969SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.32654
1░: 40.19 2░: N 3░: 38.88  4░: 41.32 5░: N 6░: N  
9181BAIGUERI Luca1993JMPV108 C.U.S. PAVIA39.11617
1░: 39.11 2░: N 3░: N            
1074MARIANI Andrea1992PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.07563
1░: 35.92 2░: N 3░: 36.07            
11159MASTRANGELO Luca1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO31.79482
1░: 29.65 2░: 30.85 3░: 31.79            
12183BRIGNONE David1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE31.30472
1░: 31.30 2░: N 3░: 30.11            
 57RICCARDI Mario1973SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
1░: P 2░: P 3░: P            
GIAVELLOTTO/JT GR800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118BOSANI Davide1989SMMI089 PRO SESTO ATL.55.13780
1░: 55.13 2░: N 3░: N  4░: P 5░: P 6░: P  
268CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.00732
1░: 46.49 2░: 52.00 3░: N  4░: 51.98 5░: N 6░: N  
3175CROSTA Davide1986SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.44724
1░: 50.33 2░: 49.68 3░: 51.07  4░: 51.44 5░: 50.16 6░: N  
46CASTELNOVO Cesare1991PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.49645
1░: 43.98 2░: 46.49 3░: 42.12  4░: 44.24 5░: 40.73 6░: 45.09  
552RIZZO Andrea1990PMMI089 PRO SESTO ATL.46.32642
1░: 46.32 2░: 43.63 3░: N  4░: N 5░: P 6░: N  
664MONDO Francesco1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO42.33575
1░: 41.54 2░: 39.29 3░: 40.55  4░: 38.49 5░: 39.41 6░: 42.33  
741GARZETTI Nicola1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.14572
1░: N 2░: 39.79 3░: 39.30  4░: N 5░: 39.64 6░: 42.14  
8168FERNANDEZ Romesh Anton1986SMMI579 U.S. MILANESE41.24556
1░: 40.52 2░: N 3░: 40.65  4░: 38.57 5░: 41.24 6░: 40.98  
944MARINO Raffaele1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.28486
1░: 37.07 2░: N 3░: 37.28            
10174URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.35.62456
1░: 35.62 2░: N 3░: 33.79            
 129GRISA Francesco1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAss 
MARCIA 10000M UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399LAUDATO Mario1988SMMI089 PRO SESTO ATL.45:57.7848
2400PREVITALI Andrea1991PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE50:42.7711
3408RONCHI Mauro1966SMMN406 ATL. RIGOLETTO52:08.6670
Passaggi: m. 1000: 4.28 - m. 2000: 8.55 - m. 3000: 13.24 - m. 4000: 17.58 - m. 5000: 22.41 - m. 6000: 27.24 - m. 7000: 32.07 - m. 8000: 36.49 - m. 9000: 41.08
STAFFETTA 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312MADDALENA Fabio - OSSOLA Fabio - CEREA Luca - KOUASSI Nzelibesse DonaSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE42.03919
221AMIDANI Tiziano - ATCHORI ESSOH Alexi - LOSCHI Paolo - MANDJI Levi RocheSMBS181 \ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP43.37850
3410BARDI Jonathan - GIRARDI Davide - MANTOVANI Giorgio - CERIANI SandroSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.82827
4511RAMAGLIA Andrea - PETAZZI Andrea - DONATI Gabriele - FRESCHI LorenzoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.90823
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124RECCHIUTO Mattia - IOTTI Andrea - RAIMONDI Daniele - MAGNANI LucaSMMI076 GEAS ATLETICA42.39900
248SALA Filippo - ALIU Arlen - FORMENTO Mattia - BALBUSSO AndreaSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI42.96871
353BIANCHINI Piergiorgio - ASAMOAH Stephen Kobena - TOFANELLI Andrea - ROVETTA GASIGWA DominiqSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.52842
437PIU Gianluca - BEGLIOMINI Daniele - DENARO Eugenio - TAGLIAPIETRA MattiaSMMI089 PRO SESTO ATL.43.84826
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312MADDALENA Fabio - OSSOLA Fabio - CEREA Luca - KOUASSI Nzelibesse DonaSMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE42.03919
224RECCHIUTO Mattia - IOTTI Andrea - RAIMONDI Daniele - MAGNANI LucaSMMI076 GEAS ATLETICA42.39900
348SALA Filippo - ALIU Arlen - FORMENTO Mattia - BALBUSSO AndreaSMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI42.96871
421AMIDANI Tiziano - ATCHORI ESSOH Alexi - LOSCHI Paolo - MANDJI Levi RocheSMBS181 \ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP43.37850
553BIANCHINI Piergiorgio - ASAMOAH Stephen Kobena - TOFANELLI Andrea - ROVETTA GASIGWA DominiqSMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.52842
6410BARDI Jonathan - GIRARDI Davide - MANTOVANI Giorgio - CERIANI SandroSMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.82827
737PIU Gianluca - BEGLIOMINI Daniele - DENARO Eugenio - TAGLIAPIETRA MattiaSMMI089 PRO SESTO ATL.43.84826
8511RAMAGLIA Andrea - PETAZZI Andrea - DONATI Gabriele - FRESCHI LorenzoSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.90823
STAFFETTA 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14108DONATI Gabriele - RAMAGLIA Matthew - RAMAGLIA Andrea - COLOMBO GabrieleSMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:20.79890
2362PIAZZA Tommaso - CAGNATO Diego - VALTORTA Sergio - D'ALESSIO GabrieleSMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:22.93867
3553PIVOTTO Francesco - ZANOLA Paolo - LAZZARONI Enrico - LOSIO MarcoSMBS521 FREE-ZONE3:25.12843
4299VAI Gabriele - OLIVARI Paolo - ROVATI Nicolo' - OLIVARI PieroSMPV108 C.U.S. PAVIA3:35.89731
100 METRI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GIOENI Daniela1990PFMI221 CAMELOT12.23882
29GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.24879
337CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.68791
412VALENTINI Giulia1994JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.20692
520DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7013.30674
61PEDRALI Magda1994JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.88571
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16COLOMBO Roberta1989SFMI221 CAMELOT11.94  q 
226MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.58811
338VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.13.04722
436OPPI Sara1991PFVA129 POL. OLONIA13.74595
516CALATI Federica1990PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.89408
 31CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127D'ANGELO Michela1989SFMI221 CAMELOT12.45837
223ARRIGHI Roberta1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.63801
319BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.76776
4100GALLI Cristiana1994JFMI089 PRO SESTO ATL.12.83762
515BELLOTTI Paola1985SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.11709
634DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7013.40656
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18VIVONA Arianna1989SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.13  q 
23FUGAZZA Martina1987SFMI221 CAMELOT12.25877
310CONTI Sara1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.94741
417PETENZI Stefania1991PFBG042 EASY SPEED 200012.96737
57GUERRINI Francesca1994JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.68606
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT12.12  q 
213MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.20  q 
314LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.85758
428NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE12.95739
518PIROLA Sara1989SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA14.31499
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.16  q 
230MARZULLO Paola1990PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.21  q 
333DUBINI Silvia1991PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.65797
45ROMICO Giulia1994JFCO013 GINNASTICA COMENSE 187213.08715
522ZUCCOTTI Erika1994JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.15525
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16COLOMBO Roberta1989SFMI221 CAMELOT11.94  q+1.6  
240GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT12.12  q+0.7  
38VIVONA Arianna1989SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.13  q+1.5  
421NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.16  q+0.0  
513MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.20  q+0.7  
630MARZULLO Paola1990PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.21  q+0.0  
725GIOENI Daniela1990PFMI221 CAMELOT12.23+0.2 882
89GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.24+0.2 879
93FUGAZZA Martina1987SFMI221 CAMELOT12.25+1.5 877
1027D'ANGELO Michela1989SFMI221 CAMELOT12.45-0.2 837
1126MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.58+1.6 811
1223ARRIGHI Roberta1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.63-0.2 801
1333DUBINI Silvia1991PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.65+0.0 797
1437CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.68+0.2 791
1519BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.76-0.2 776
16100GALLI Cristiana1994JFMI089 PRO SESTO ATL.12.83-0.2 762
1714LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.85+0.7 758
1810CONTI Sara1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.94+1.5 741
1928NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE12.95+0.7 739
2017PETENZI Stefania1991PFBG042 EASY SPEED 200012.96+1.5 737
2138VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.13.04+1.6 722
225ROMICO Giulia1994JFCO013 GINNASTICA COMENSE 187213.08+0.0 715
2315BELLOTTI Paola1985SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.11-0.2 709
2412VALENTINI Giulia1994JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.20+0.2 692
2520DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7013.30+0.2 674
2634DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7013.40-0.2 656
277GUERRINI Francesca1994JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.68+1.5 606
2836OPPI Sara1991PFVA129 POL. OLONIA13.74+1.6 595
291PEDRALI Magda1994JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.88+0.2 571
3022ZUCCOTTI Erika1994JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.15+0.0 525
3118PIROLA Sara1989SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA14.31+0.7 499
3216CALATI Federica1990PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.89+1.6 408
 31CESANA Daniela1982SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit+1.6  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:44 - Vento: +2.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16COLOMBO Roberta1989SFMI221 CAMELOT11.79974
28VIVONA Arianna1989SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.89952
330MARZULLO Paola1990PFMI244 U.S. SANGIORGESE11.90950
421NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.02925
513MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.11906
640GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT12.23882
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MARZULLO Paola1990PFMI244 U.S. SANGIORGESE24.95903
2128RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.03895
3314MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.51850
425GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.58844
5615CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.95810
 525ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229GUAZZI Marta1991PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.16883
2410GIOENI Daniela1990PFMI221 CAMELOT25.21878
354DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA25.98807
466MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.27782
5120NEUMANN Denise Caroline1971SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.46765
6324SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.55757
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112FORNI Francesca1992PFPV108 C.U.S. PAVIA26.08798
2421MORANDI Arianna1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.83732
338TOPPO Martina1994JFMI221 CAMELOT27.00718
4519DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7027.20701
5232APRILE Doriana1991PFMI579 U.S. MILANESE27.27695
6622SCOTTI Chantal1990PFMI089 PRO SESTO ATL.27.62665
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612BELLOTTI Paola1985SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.23698
2431DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7027.46679
323GNOATO Sophie1994JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.81650
4333DI MELLA Elena1969MF40BS521 FREE-ZONE28.64583
55102MARELLI Valentina1993JFMI089 PRO SESTO ATL.29.35528
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
149MARZULLO Paola1990PFMI244 U.S. SANGIORGESE24.95-1.1 903
2128RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.03-1.1 895
3229GUAZZI Marta1991PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.16+0.0 883
4410GIOENI Daniela1990PFMI221 CAMELOT25.21+0.0 878
5314MELES Arianna1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.51-1.1 850
625GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.58-1.1 844
7615CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.25.95-1.1 810
854DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA25.98+0.0 807
912FORNI Francesca1992PFPV108 C.U.S. PAVIA26.08-0.7 798
1066MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.27+0.0 782
11120NEUMANN Denise Caroline1971SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.46+0.0 765
12324SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.55+0.0 757
13421MORANDI Arianna1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.83-0.7 732
1438TOPPO Martina1994JFMI221 CAMELOT27.00-0.7 718
15519DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7027.20-0.7 701
16612BELLOTTI Paola1985SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.23-0.9 698
17232APRILE Doriana1991PFMI579 U.S. MILANESE27.27-0.7 695
18431DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7027.46-0.9 679
19622SCOTTI Chantal1990PFMI089 PRO SESTO ATL.27.62-0.7 665
2023GNOATO Sophie1994JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.81-0.9 650
21333DI MELLA Elena1969MF40BS521 FREE-ZONE28.64-0.9 583
225102MARELLI Valentina1993JFMI089 PRO SESTO ATL.29.35-0.9 528
 525ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP-1.1  
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.27943
221SIRTOLI Eleonora1987SFMI221 CAMELOT55.54932
3425VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.55.71926
4327MAZZA Beatrice1992PFMI221 CAMELOT56.33901
564MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200056.68888
6521PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.67850
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.36861
2212DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA58.80807
3519MORETTO Gilda1992PFMI221 CAMELOT58.89803
4616BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.23791
5326ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.52780
6430SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.24753
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317TERUZZI Giulia1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.58815
227APRILE Doriana1991PFMI579 U.S. MILANESE59.81769
3429COLOMBO Maristella1979SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:02.08687
4613BRENTANA Milena1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.54670
5120GNOATO Sophie1994JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.65666
6531COLLI Marialuisa1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:03.84625
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540SCOTTI Chantal1990PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.02689
2324DI MELLA Elena1969MF40BS521 FREE-ZONE1:03.04653
3436BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:03.68630
4622MONTINI Elena1962MF50CO013 GINNASTICA COMENSE 18721:04.15614
5214LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:05.34573
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632MASCHI Sophie1990PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.22612
2511CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.99552
326LAZZARINI Elena1991PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:06.27542
4335ZANARELLA Martina1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.29542
5415TARKI Lamyae1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:10.60404
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.27943
221SIRTOLI Eleonora1987SFMI221 CAMELOT55.54932
3425VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.55.71926
4327MAZZA Beatrice1992PFMI221 CAMELOT56.33901
564MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200056.68888
618RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.36861
7521PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.67850
8317TERUZZI Giulia1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.58815
9212DALLASTA Stefania1987SFPV108 C.U.S. PAVIA58.80807
10519MORETTO Gilda1992PFMI221 CAMELOT58.89803
11616BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.23791
12326ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.52780
1327APRILE Doriana1991PFMI579 U.S. MILANESE59.81769
14430SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.24753
15540SCOTTI Chantal1990PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.02689
16429COLOMBO Maristella1979SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:02.08687
17613BRENTANA Milena1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.54670
18120GNOATO Sophie1994JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:02.65666
19324DI MELLA Elena1969MF40BS521 FREE-ZONE1:03.04653
20436BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:03.68630
21531COLLI Marialuisa1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:03.84625
22622MONTINI Elena1962MF50CO013 GINNASTICA COMENSE 18721:04.15614
23632MASCHI Sophie1990PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.22612
24214LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:05.34573
25511CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:05.99552
2626LAZZARINI Elena1991PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:06.27542
27335ZANARELLA Martina1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.29542
28415TARKI Lamyae1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:10.60404
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I423CORNELLI Isabella1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:09.31937
22I428MAMBRETTI Marina1985SFMI221 CAMELOT2:10.07926
35I417QUAGLIANI Monica1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:13.26882
44I421SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:14.47866
53I481GRAZIANI Greta1994JFMI221 CAMELOT2:17.18830
64E431BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:17.46826
73E420MENEGARDO Giulia1988SFMI221 CAMELOT2:18.79808
86I422VIGANO' Anastasia1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:19.32801
95E424VENERUCCI Barbara1990PFMI089 PRO SESTO ATL.2:19.52798
102E419BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:29.41671
Passaggi: m. 400: 1.04.03
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I412BRENTANA Milena1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:24.27736
23I415COLLI Marialuisa1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:30.16661
35I434BRASSINI Alice1983SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:34.99602
41I485FOIENI Claudia1994JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:43.22503
54E410FISOGNI Martina1992PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:44.31490
63E484PAOLETTI Celeste1994JFMI089 PRO SESTO ATL.2:46.90461
72I429ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:48.49442
 4I414CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Passaggi: m. 400: 1.08.29
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I423CORNELLI Isabella1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:09.31937
22I428MAMBRETTI Marina1985SFMI221 CAMELOT2:10.07926
35I417QUAGLIANI Monica1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:13.26882
44I421SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:14.47866
53I481GRAZIANI Greta1994JFMI221 CAMELOT2:17.18830
64E431BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:17.46826
73E420MENEGARDO Giulia1988SFMI221 CAMELOT2:18.79808
86I422VIGANO' Anastasia1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:19.32801
95E424VENERUCCI Barbara1990PFMI089 PRO SESTO ATL.2:19.52798
106I412BRENTANA Milena1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:24.27736
112E419BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:29.41671
123I415COLLI Marialuisa1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:30.16661
135I434BRASSINI Alice1983SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:34.99602
141I485FOIENI Claudia1994JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:43.22503
154E410FISOGNI Martina1992PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:44.31490
163E484PAOLETTI Celeste1994JFMI089 PRO SESTO ATL.2:46.90461
172I429ALDEGHI Deborah1992PFMI710 ATLETICA MONZA2:48.49442
 4I414CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437BOTTINI Laura1991PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:36.33873
2444MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:37.73863
3440GARIBOLDI Paola1982SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:39.52851
4436BELOTTI Pamela1981SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:43.43824
5425OBERLE Deborah1991PFCO013 GINNASTICA COMENSE 18724:49.06786
6418RIGAMONTI Sara1983SFMI089 PRO SESTO ATL.4:51.52769
7416GRAZIANI Greta1994JFMI221 CAMELOT5:03.87688
8446TAGLIABUE Serena1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:17.82601
9438FILIPPI Serena1994JFBS562 ATL. PARATICO5:21.22580
10441GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:29.77529
11426PAOLETTI Celeste1994JFMI089 PRO SESTO ATL.5:35.02499
12445MENGA Stefania1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:36.80488
13439GALBIATI Federica1992PFMI089 PRO SESTO ATL.5:37.33485
14442ISELLA Jennifer1981SFMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:38.23480
15427FOIENI Claudia1994JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:42.47456
Passaggi: m. 400 : 1.14.7 - m. 800 : 2.29.6 - m. 1000: 3.10.3 - m. 1200: 3.45.3
5000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:46.64833
2477MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18:00.64811
3448BOTTARELLI Sara1990PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA18:11.35795
4454OSSOLA Irena1988SFMI221 CAMELOT18:34.06760
5471BELOTTI Pamela1981SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA18:39.43752
6456SOLIMAN Martina1986SFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:27.05681
7447ALETTI Beatrice Lucia m1992PFMI221 CAMELOT20:26.08595
8450COPPOLINO Stefania Mari1991PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE21:42.70488
9457TARKI Lamyae1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA22:33.78419
Passaggi: m. 1000: 3.40.79 - m. 2000: 7.14.20 - m. 3000: 10.45.44 - m. 4000: 14.21.20
3000 SIEPI H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:33.37921
2465SAMPIETRO Cecilia1983SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187210:45.97888
3461CATTONI Cecilia1988SFMI221 CAMELOT10:50.85875
4462COLBERTALDO Elisabetta1993JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11:01.17848
5458VIGNATI Roberta1993JFMI244 U.S. SANGIORGESE11:28.84778
6459ZUBANI Silvia1992PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11:48.97728
7464PIRRO Fiammetta1991PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:56.19710
8460BRAMBILLA Silvia1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:23.65502
 463MERLO Martina1993JFTO001 C.U.S. TORINORit 
Passaggi: m. 1000: 3.26.1 - m. 2000: 6.54.7
100 HS H 84-8.50 DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 CAMELOT13.87  q 
237MENSI Glenda1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.37  q 
342CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.15.16  q 
425MORANDI Arianna1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.56678
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT14.18  q 
224SPREAFICO Laura1989SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89  q 
358OGRISEG Susanne1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.32  q 
433SELIS Camilla1991PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.68769
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
156BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 CAMELOT13.87  q+1.6  
241SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT14.18  q+1.3  
337MENSI Glenda1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.37  q+1.6  
424SPREAFICO Laura1989SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89  q+1.3  
542CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.15.16  q+1.6  
658OGRISEG Susanne1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.32  q+1.3  
733SELIS Camilla1991PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.68+1.3 769
825MORANDI Arianna1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.56+1.6 678
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:40 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 CAMELOT13.71991
241SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT14.23931
354SPREAFICO Laura1989SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.86859
462CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.14.96848
527MENSI Glenda1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.01842
618OGRISEG Susanne1986SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI15.45794
400 HS H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.52875
241ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.69794
3110ACETI Anisia1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:07.48749
435MANENTI Carla Angela1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.58722
566PREVIATI Alice1994JFMI089 PRO SESTO ATL.1:09.91690
658FARINA Clelia1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:11.62649
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181VITOBELLO Chiara1991PFMI221 CAMELOT1.84990
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   O   -   XXX            
2100LAMBRUGHI Marta1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.69847
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                    
369ROSSI Teresa Maria1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.69847
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                     
  -   -   -   O   O   O   -   XO   O   XXX                    
4143MOSCA Miriam1991PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1.63790
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
5105CESANA Irene1993JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.63790
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   O   O   XXO  XO   XXX                      
650CAZZANIGA Mara1990PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.60761
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
7111FRASANI Daniela1977SFMI089 PRO SESTO ATL.1.60761
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
88DE ANGELI Camilla1988SFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
822BENTOGLIO Francesca1994JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.55714
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
10136CESCO Martina1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1.55714
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1183BECCALLI Valentina1992PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1.50666
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   -   O   XXX                         
1297ALBIQUE Valentina1994JFMI221 CAMELOT1.45619
1.35 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
1316BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.40571
1.35 1.40 1.45                            
  XXO  XXO  XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:07 - Ora Fine: 16:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.85962
3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.85 3.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   O   XXX               
2127BRUZZESE Sara1982SFMI221 CAMELOT3.70912
3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.85                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  XXX                
3101OLGIATI Laura1994JFMI221 CAMELOT3.20744
3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35                         
  O   -   XO   -   -   XXX                        
 100ROTA Chiara1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNcl 
3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                   
 73POLETTI Giulia1994JFMI221 CAMELOTRit 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.85892
1░: 5.85 2░: 5.69 3░: N  4░: 5.45 5░: 5.41 6░: P  
  +1.1   +3.0       +0.0   +0.0     
285PARZANI Jennifer1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.65838
1░: 5.65 2░: N 3░: 5.51  4░: 5.34 5░: 5.34 6░: 5.59  
  +2.0      +0.3    +1.0   -0.2   +1.6  
31CESCO Martina1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5.15704
1░: 5.08 2░: N 3░: N  4░: 5.15 5░: N 6░: 2.96  
  +0.6          +1.1      +1.9  
440ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.10690
1░: 5.10 2░: N 3░: 5.03  4░: 4.85 5░: 5.07 6░: 4.96  
  +1.9      +0.7    +0.8   +0.7   +1.1  
545SCELSI Giulia1992PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.73591
1░: N 2░: 4.73 3░: N  4░: N 5░: 4.53 6░: 4.56  
     -1.2          +1.7   +1.6  
695PEDRALI Magda1994JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.35489
1░: 4.09 2░: 4.06 3░: 4.22  4░: 4.00 5░: 4.29 6░: 4.35  
  +0.6   +0.8   +0.6    +1.4   +1.7   +1.8  
737SERINA Milena1990PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.96384
1░: 3.96 2░: 3.83 3░: N  4░: 3.92 5░: 3.92 6░: N  
  +1.3   +1.5       +0.3   +0.9     
 70CERIZZI Anna1991PFMI054 U.S. ATL. VEDANOAss 
 128MENSI Glenda1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199LAH Barbara1972SFMI221 CAMELOT13.51969
1░: 13.33 2░: N 3░: N  4░: 13.51 5░: 13.29 6░: 12.99  
  +3.9          +0.8   +2.0   +0.7  
235CERIZZI Anna1991PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.57840
1░: 12.57 2░: 12.36 3░: 11.98  4░: 12.12 5░: 12.27 6░: N  
  +4.2   +4.3   +4.0    +8.8   +2.5     
392PEDONE Francesca1989SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.09773
1░: 11.92 2░: 11.91 3░: N  4░: 11.83 5░: 11.90 6░: 12.09  
  +3.1   +0.4       +2.6   +0.6   +0.0  
467ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.85739
1░: 11.52 2░: N 3░: N  4░: 11.80 5░: N 6░: 11.85  
  +3.4          +2.1      +0.4  
5147FERRI Roberta1992PFMI221 CAMELOT11.78729
1░: 11.24 2░: 11.78 3░: N  4░: N 5░: P 6░: 11.36  
  +4.6   +3.6             +0.2  
6144BARONE Sheila1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71719
1░: 11.53 2░: N 3░: 11.51  4░: 11.18 5░: 11.71 6░: 11.70  
  +2.0      +1.6    -0.2   +0.7   +1.8  
7179BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.67714
1░: 11.54 2░: 11.66 3░: 9.86  4░: 11.54 5░: 11.67 6░: N  
  +5.1   +2.1   +2.2    +2.4   +0.8     
882SCELSI Giulia1992PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.34520
1░: 9.85 2░: 10.34 3░: 10.00  4░: 10.27 5░: 9.83 6░: 9.90  
  +4.3   +1.7   +2.1    +1.7      +1.5  
9154CANALI Chiara1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.34520
1░: 9.75 2░: 9.97 3░: 10.34            
  +4.5   +3.1   +0.6            
PESO/SP KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:12 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1194BERNARDI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.71812
1░: 12.71 2░: N 3░: 12.10  4░: 12.04 5░: 12.39 6░: 12.13  
2167CAPOFERRI Natalina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.22781
1░: N 2░: 11.24 3░: 12.00  4░: N 5░: 12.22 6░: N  
321MELCHIONDA Alessandra1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.65743
1░: 11.35 2░: 11.02 3░: 11.65  4░: 11.54 5░: N 6░: 10.44  
4160CRIPPA Silvia1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.93693
1░: 10.63 2░: 10.21 3░: 10.10  4░: 10.62 5░: 10.74 6░: 10.93  
5191MANUEL Joao Victorina1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.54665
1░: 9.27 2░: 9.73 3░: 10.54  4░: 10.45 5░: N 6░: N  
646SERPI Francesca1994JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.05630
1░: N 2░: 9.18 3░: 10.05  4░: 10.04 5░: 9.13 6░: N  
DISCO/DT KG 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 16:26 - Ora Fine: 17:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190CAPOFERRI Natalina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP44.78858
1░: N 2░: 42.14 3░: 44.65  4░: 44.58 5░: 44.78 6░: N  
2145LOLLI Giulia1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.85784
1░: 40.85 2░: N 3░: N  4░: 40.30 5░: 39.42 6░: N  
3197BERNARDI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.50758
1░: N 2░: 36.21 3░: 36.88  4░: 39.50 5░: N 6░: N  
4200LUPONI Sara1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE37.66722
1░: 34.98 2░: 36.80 3░: 37.66  4░: 35.81 5░: 36.18 6░: 34.47  
533ANDE' Francesca1984SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP36.05690
1░: 36.05 2░: N 3░: 33.51  4░: N 5░: 33.53 6░: 34.46  
611GIALDINI Alessandra1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.38657
1░: 34.38 2░: 30.49 3░: 32.14  4░: 33.23 5░: 34.11 6░: N  
7103CORBETTA Simona1994JFMI054 U.S. ATL. VEDANO33.89647
1░: 33.37 2░: N 3░: 33.64  4░: 33.89 5░: 31.41 6░: N  
8162MEREGALLI Antonella1965SFMI054 U.S. ATL. VEDANO33.81645
1░: 32.77 2░: 33.81 3░: 33.58  4░: N 5░: 32.07 6░: 32.64  
917BERTON Valentina1980SFPV108 C.U.S. PAVIA33.56640
1░: 33.14 2░: N 3░: 33.56            
10188BEGNINI Andrea Marina1994JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.47555
1░: 28.58 2░: 29.47 3░: N            
1179PAGANI Alessandra1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.80476
1░: 25.80 2░: N 3░: 23.23            
MARTELLO/HT KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206LEOMANNI Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.09930
1░: 52.89 2░: N 3░: 54.91  4░: N 5░: 55.09 6░: 53.54  
289RIZZI Maria Chiara1993JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.87884
1░: 51.52 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 51.87  
3108ROSSETTI Giulia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP50.70866
1░: 50.70 2░: N 3░: 48.99  4░: 49.32 5░: 49.80 6░: 47.33  
45CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.61850
1░: 48.76 2░: 47.22 3░: 48.33  4░: 49.50 5░: 49.61 6░: N  
5138LEONE Marianna1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.22782
1░: N 2░: N 3░: 41.02  4░: 44.54 5░: 45.22 6░: 43.53  
6125GRANITO Sara1982SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP43.69757
1░: N 2░: 39.70 3░: 39.57  4░: 38.26 5░: 43.69 6░: 41.04  
7184GALLI Federica1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.59619
1░: 35.59 2░: 33.94 3░: N  4░: 35.43 5░: N 6░: 34.39  
GIAVELLOTTO/JT GR600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155JEMAI Sara1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE52.43998
1░: 46.94 2░: 52.43 3░: 46.03  4░: 47.29 5░: 47.55 6░: 46.56  
2200MOLARDI Roberta1993JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.41875
1░: 45.41 2░: 44.01 3░: 45.37  4░: 42.93 5░: N 6░: N  
332MELCHIONDA Alessandra1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP44.61860
1░: 42.70 2░: N 3░: 41.61  4░: 43.41 5░: 44.61 6░: 42.76  
4208FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.43.76844
1░: 43.76 2░: 41.21 3░: N  4░: N 5░: 42.81 6░: 42.87  
5131ANDRIANI Adelaide1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP40.96791
1░: 39.97 2░: 38.98 3░: 38.84  4░: 40.96 5░: 38.92 6░: 40.17  
6192MANUEL Joao Victorina1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.40.73786
1░: 35.67 2░: 39.78 3░: 36.42  4░: 40.00 5░: 40.73 6░: N  
788ERCOLI Federica1990PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.24738
1░: 38.24 2░: 32.88 3░: 34.62  4░: 36.14 5░: 35.47 6░: 35.96  
8113GRANITO Sara1982SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP36.28698
1░: 34.65 2░: 35.93 3░: 36.22  4░: 34.57 5░: 36.28 6░: 34.78  
914PREALTA Elisa1990PFMI221 CAMELOT36.07694
1░: 36.07 2░: N 3░: 33.49            
10204BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE32.93629
1░: 32.44 2░: 31.88 3░: 32.93            
1129CORIA Elisa1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.81626
1░: 32.81 2░: 32.03 3░: 31.37            
1254GIUDICI Laura1989SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.34508
1░: 27.34 2░: 24.43 3░: 22.87            
1324BUSNELLI Eleonora1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.04501
1░: 27.04 2░: 26.58 3░: 24.66            
MARCIA 5000M DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:38 - Ora Fine: 19:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470CURIAZZI Federica1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23:48.1924
2472COLOMBI Nicole1995AFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE24:40.0879
3471ZABBENI Marta1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7026:33.2784
4468AGNI Nadia1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30:21.3601
Passaggi: m. 1000: 4.50 - m. 2000: 9.38 - m. 3000: 14.28 - m. 4000: 19.15
STAFFETTA 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 23 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1625COLOMBO Roberta - BALDUCHELLI Sara - SQUASSABIA Ginevra - GIOENI DanielaSFMI221 CAMELOT47.25971
2423BIELLA Gaia - PELLANDA Michela - NICASSIO Cinzia - CONTI SaraSFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP48.09934
3228DUBINI Silvia - LAZZATI Arianna - VERGA Marta - MORELLI IreneSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.32880
4524CAVALLI Francesca - GALLI Cristiana - VARISCO Laura - SCOTTI ChantalSFMI089 PRO SESTO ATL.49.64866
5127COLOMBO Maristella - DI CARLO Federica - NEUMANN Denise Caroline - OGRISEG SusanneSFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI49.99851
6326MARZULLO Paola - BEGHI Lodovica - JEMAI Sara - VALENTINI GiuliaSFMI244 U.S. SANGIORGESE50.36835
STAFFETTA 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 24 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13135DUBINI Silvia - VERGA Marta - LAZZATI Arianna - MORELLI IreneSFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:56.67890
22121GATTI Laura - USAN Stefania - BRERA Alice - BAGOSSI NicolettaSFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.3:58.23876
34117COLOMBO Maristella - MANENTI Carla Angela - DI CARLO Federica - MARCHESINI ValentinaSFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4:10.67764
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb