CAMPIONATO ITALIANO MASTER DI SOCIETA' SU PISTA
Fase Regionale
Organizzazione: BS538 - ATLETICA GAVARDO 90 LIBERTAS - BRESCIA - GAVARDO
RISULTATI
100 METRI MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144PREVITALI Sabrina1975MF35MI189 ATL. AMBROSIANA13.50637.00
267NOVATI Francesca1963MF45MI271 LA MICHETTA15.12613.00
336QUILLERI Mariuccia1953MF55BS319 ATL. RODENGO SAIANO15.48809.00
459BORSANI Paola1967MF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190615.82505.00
525BETTEGHELLA Elena1975MF35MN406 ATL. RIGOLETTO16.06245.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152MANTINEO Antonietta1959MF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA15.78637.00
243COZZI Eliana1962MF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190616.98465.00
3610TASSONI Maddalena1956MF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.82470.00
431ROLFI Graziella1959MF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO17.94340.00
528MARTINELLI Patrizia (I)1981TFMI588 ATL. GISA18.44 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144PREVITALI Sabrina1975MF35MI189 ATL. AMBROSIANA13.50637.00
267NOVATI Francesca1963MF45MI271 LA MICHETTA15.12613.00
336QUILLERI Mariuccia1953MF55BS319 ATL. RODENGO SAIANO15.48809.00
452MANTINEO Antonietta1959MF50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA15.78637.00
559BORSANI Paola1967MF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190615.82505.00
625BETTEGHELLA Elena1975MF35MN406 ATL. RIGOLETTO16.06245.00
743COZZI Eliana1962MF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190616.98465.00
8610TASSONI Maddalena1956MF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.82470.00
931ROLFI Graziella1959MF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO17.94340.00
1028MARTINELLI Patrizia (I)1981TFMI588 ATL. GISA18.44 
200 METRI MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166PERLINO Giuseppina1965MF45MI189 ATL. AMBROSIANA28.36881.00
244BORSANI Paola1967MF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190633.08527.00
337OSSOLA Tiziana1962MF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.26577.00
455COZZI Eliana1962MF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190635.78480.00
523BUSSENI Angela1961MF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE36.02466.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548NOLLI Lorenza1956MF55MN406 ATL. RIGOLETTO31.28913.00
231QUAINI Patrizia1971MF40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.34.70298.00
342VECCHI Maria1940MF70BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA45.76385.00
4267PISTILLO Michelina1952MF60MI189 ATL. AMBROSIANA49.2074.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166PERLINO Giuseppina1965MF45MI189 ATL. AMBROSIANA28.36881.00
2548NOLLI Lorenza1956MF55MN406 ATL. RIGOLETTO31.28913.00
344BORSANI Paola1967MF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190633.08527.00
437OSSOLA Tiziana1962MF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.26577.00
531QUAINI Patrizia1971MF40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.34.70298.00
655COZZI Eliana1962MF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190635.78480.00
723BUSSENI Angela1961MF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE36.02466.00
842VECCHI Maria1940MF70BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA45.76385.00
9267PISTILLO Michelina1952MF60MI189 ATL. AMBROSIANA49.2074.00
400 METRI MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165DI MELLA Elena1969MF40BS521 FREE-ZONE1:04.26827.00
246FUSI Perlina1964MF45BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:06.24876.00
323COLACE Annalisa1969MF40MI588 ATL. GISA1:13.62527.00
432CASUSCELLI Maria1972MF40MI588 ATL. GISA1:17.76407.00
559BELLOMI Angela1956MF55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:18.74709.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158BOSSINI Simonetta1969MF40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:16.38446.00
247CATTANEO Silvana1955MF55MI189 ATL. AMBROSIANA1:21.42635.00
334DALSASS Liliana1948MF60MI462 A. ATLETI1:31.08487.00
 235BETTEGHELLA Elena1975MF35MN406 ATL. RIGOLETTORit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165DI MELLA Elena1969MF40BS521 FREE-ZONE1:04.26827.00
246FUSI Perlina1964MF45BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:06.24876.00
323COLACE Annalisa1969MF40MI588 ATL. GISA1:13.62527.00
458BOSSINI Simonetta1969MF40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:16.38446.00
532CASUSCELLI Maria1972MF40MI588 ATL. GISA1:17.76407.00
659BELLOMI Angela1956MF55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:18.74709.00
747CATTANEO Silvana1955MF55MI189 ATL. AMBROSIANA1:21.42635.00
834DALSASS Liliana1948MF60MI462 A. ATLETI1:31.08487.00
 235BETTEGHELLA Elena1975MF35MN406 ATL. RIGOLETTORit 
800 METRI MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I333MOMBELLI Roberta1968MF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:55.44419.00
25I327CATTANEO Silvana1955MF55MI189 ATL. AMBROSIANA3:01.28645.00
34I326BOSSINI Simonetta1969MF40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:13.82229.00
43I332LANDO Maria1964MF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:14.04310.00
52I329DARRA Giuseppina1953MF55MN406 ATL. RIGOLETTO3:14.58510.00
66I330GIARRIZZO Giuseppina1961MF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:41.68138.00
Passaggi: m. 400:
1500 METRI MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339GUIDI Laura1975MF35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:16.30645.00
2343ROSINI Paola1977MF35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:21.62613.00
3345SCIBILIA Carmela1970MF40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:30.02636.00
4337CASUSCELLI Anna1963MF45MI588 ATL. GISA5:40.08688.00
5346VIGNOCCHI Leda1967MF45BS377 ATL. BEDIZZOLE5:45.36658.00
6341NUSSIO Simonetta1974MF35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:55.76418.00
7338CENEDELLA Marilena1949MF60MI189 ATL. AMBROSIANA6:45.40731.00
8359DARRA Giuseppina1953MF55MN406 ATL. RIGOLETTO7:01.06520.00
9336BARBERINI Rosa1944MF65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA7:11.22757.00
10360FALAPPI Paola1951MF60BS521 FREE-ZONE7:21.40565.00
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
3000 METRI MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 09:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357SAOTTINI BRESCIANI Anna1964MF45BS660 ARIENI TEAM11:08.10860.00
2356ROSINI Paola1977MF35BS377 ATL. BEDIZZOLE11:09.86710.00
3348BOTTI Melania1973MF35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12:25.80516.00
4355RIVA Rossana1970MF40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190612:26.44572.00
5358TURRINI Elena1971MF40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12:45.65526.00
6352NUSSIO Simonetta1974MF35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12:46.00466.00
7351DESTRO Patrizia1959MF50BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12:46.11730.00
8350CROTTI Marina1961MF50BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13:28.38634.00
9349CENEDELLA Marilena1949MF60MI189 ATL. AMBROSIANA14:09.82787.00
10354PRINI Simonetta1962MF50MN406 ATL. RIGOLETTO14:32.22495.00
11347BARBERINI Rosa1944MF65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA15:16.36788.00
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
SALTO IN ALTO/HJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147PERLINO Giuseppina1965MF45MI189 ATL. AMBROSIANA1.23599.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                 
274OSSOLA Tiziana1962MF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.20657.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXO  XXX                  
346BONINSEGNA Lorena1957MF55MN406 ATL. RIGOLETTO1.00504.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05                         
  O   -   XO   XO   XO   XXX                        
4117BETTONI Sandra1970MF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA0.8076.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20                    
  O   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                   
SALTO IN LUNGO/LJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128GRECEANU Nely Mery1970MF40MI189 ATL. AMBROSIANA4.12540.00
1░: N 2░: 4.06 3░: 4.12  4░: 4.10        
229NOLLI Lorenza1956MF55MN406 ATL. RIGOLETTO3.99766.00
1░: 3.79 2░: 3.74 3░: 3.99  4░: 3.87        
369TASSONI Maddalena1956MF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.31518.00
1░: 3.18 2░: 3.14 3░: 2.88  4░: 3.31        
4118ROLFI Graziella1959MF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.98325.00
1░: 2.87 2░: 2.92 3░: 2.86  4░: 2.98        
581SANDONINI Mariarosa1948MF60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2.25201.00
1░: N 2░: N 3░: 2.24  4░: 2.25        
SALTO TRIPLO/TJ MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172GRECEANU Nely Mery1970MF40MI189 ATL. AMBROSIANA9.89650.00
1░: 9.89 2░: 9.82 3░: 9.80  4░: 9.86        
239BORTOLOTTI Manuela1975MF35MN406 ATL. RIGOLETTO7.63187.00
1░: 7.36 2░: 7.63 3░: 7.63  4░: 7.52        
380MOMBELLI Roberta1968MF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA7.44232.00
1░: 7.05 2░: 7.30 3░: 7.19  4░: 7.44        
PESO/SP MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178GARILLI Anna1961MF50MN406 ATL. RIGOLETTO6.82586.00
1░: N 2░: 6.50 3░: 6.82  4░: N        
255MASCOLO Anna1964MF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.74541.00
1░: 6.62 2░: 6.43 3░: 6.74  4░: 6.52        
3109FRANCHI Rosanna1942MF70MI189 ATL. AMBROSIANA5.77782.00
1░: 4.97 2░: 5.77 3░: 5.61  4░: N        
4148GABOARDI Donatella1951MF60MI189 ATL. AMBROSIANA4.94496.00
1░: 4.94 2░: 4.54 3░: 4.61  4░: 4.76        
5132VECCHI Maria1940MF70BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4.93660.00
1░: 4.28 2░: 4.93 3░: 4.60  4░: 4.16        
6114PIZZOCOLO Laura1964MF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064.52301.00
1░: N 2░: 4.01 3░: 4.17  4░: 4.52        
DISCO/DT MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GARILLI Anna1961MF50MN406 ATL. RIGOLETTO18.99454.00
1░: N 2░: 18.99 3░: N  4░: 17.59        
215FRANCHI Rosanna1942MF70MI189 ATL. AMBROSIANA18.50723.00
1░: 16.80 2░: 16.81 3░: 16.37  4░: 18.50        
3124PIZZOCOLO Laura1964MF45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190615.11303.00
1░: 10.47 2░: 14.06 3░: 12.70  4░: 15.11        
423ZORZI Annamaria1959MF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.52293.00
1░: 12.50 2░: 12.15 3░: 13.52  4░: 12.44        
554GABOARDI Donatella1951MF60MI189 ATL. AMBROSIANA12.78355.00
1░: N 2░: 12.78 3░: 12.77  4░: 11.33        
683BUSSENI Angela1961MF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.25223.00
1░: N 2░: 10.70 3░: 8.51  4░: 11.25        
761SANDONINI Mariarosa1948MF60BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA11.09293.00
1░: N 2░: 8.96 3░: 10.40  4░: 11.09        
8200LANDO Maria1964MF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8.80123.00
1░: 8.22 2░: N 3░: 8.80  4░: 7.95        
MARTELLO/HT MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177ZORZI Annamaria1959MF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19.73411.00
1░: N 2░: N 3░: 19.73  4░: 18.20        
2105BORTOLOTTI Manuela1975MF35MN406 ATL. RIGOLETTO18.98348.00
1░: 18.98 2░: 17.57 3░: 18.15  4░: 18.72        
3107BIANCHI Rosangela1954MF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.90353.00
1░: 15.14 2░: 15.90 3░: 14.81  4░: 14.65        
495PISTILLO Michelina1952MF60MI189 ATL. AMBROSIANA11.87274.00
1░: 6.38 2░: 9.41 3░: 9.29  4░: 11.87        
GIAVELLOTTO/JT MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158BIANCHI Rosangela1954MF55MI189 ATL. AMBROSIANA19.28561.00
1░: 18.94 2░: 18.79 3░: 19.14  4░: 19.28        
271BELLOMI Angela1956MF55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18.26527.00
1░: 16.39 2░: 18.26 3░: 14.86  4░: N        
35MASCOLO Anna1964MF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.43196.00
1░: N 2░: 9.94 3░: N  4░: 11.43        
493BONINSEGNA Lorena1957MF55MN406 ATL. RIGOLETTO9.18195.00
1░: 8.07 2░: 9.18 3░: 8.89  4░: 9.10        
STAFFETTA 4X100 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
124FRANCHI Rosanna - GRECEANU Nely Mery - PERLINO Giuseppina - PREVITALI SabrinaMF45MI189 ATL. AMBROSIANA58.88710.00
243MASCOLO Anna - BOSSINI Simonetta - OSSOLA Tiziana - GIARRIZZO GiuseppinaMF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:05.78463.00
352DARRA Giuseppina - BONFA' Katia - NOLLI Lorenza - GARILLI AnnaMF50MN406 ATL. RIGOLETTO1:08.80482.00
431BARBERINI Rosa - BELLOMI Angela - SANDONINI Mariarosa - VECCHI MariaMF65BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:22.22410.00
200 HS H76-18.29 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123PREVITALI Sabrina1975MF35MI189 ATL. AMBROSIANA32.72695.00
241BETTONI Sandra1970MF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA41.52327.00
334MARCHESI Monica1965MF45MN406 ATL. RIGOLETTO55.90 
100 METRI MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516COMPER Walter1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.50929.00
2434BUSSOLI Gabriele1973MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.70676.00
3133D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.82948.00
4630BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.24650.00
523MAURI Rosario1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.38716.00
6321GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.40614.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213LAVAZZA Marco Giovanni1965MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.90828.00
245FRANZONI Diego1977MM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.36526.00
3112PAPA Alberto1962MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.40807.00
4617MALVICINI Massimo1957MM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.72826.00
537GIACOMANTONIO Massimo1973MM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.88418.00
651PIZZI Luigi1965MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.00580.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323CIOVATI Adriano1963MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.12555.00
248PALETTI Alessio1967MM45BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7013.28522.00
3520SERESINI Marco Silvio1963MM45BG225 ATL. CASAZZA13.30518.00
4232CERIOLI Alberto1953MM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.52652.00
5119PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA13.58640.00
6614AGOSTINI Claudio1955MM55MN406 ATL. RIGOLETTO14.28505.00
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631BAGNATICA Osvaldo1977MM35BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7013.42317.00
2227MANCINI Enzo1972MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO13.50390.00
3318FACCHINETTI Amedeo1953MM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.26507.00
4125CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.34743.00
5510CARNITI Romano1941MM70MI189 ATL. AMBROSIANA14.50713.00
6429VANZAN Roberto1961MM50MI189 ATL. AMBROSIANA29.02 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128BRESCIANI John Luca1971MM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI13.68357.00
26101URBISCI Marco1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA14.26424.00
356BAU' Paolo1962MM50MN406 ATL. RIGOLETTO14.40398.00
4311BAZZANI Germano1969MM40BS684 ATLETICA CONCESIO 200914.96155.00
5415VITALE Santi1954MM55VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.58285.00
6226RIVIERA Donato1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA15.72194.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516COMPER Walter1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.50929.00
2434BUSSOLI Gabriele1973MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.70676.00
3133D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA11.82948.00
4213LAVAZZA Marco Giovanni1965MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.90828.00
5630BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.24650.00
645FRANZONI Diego1977MM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.36526.00
723MAURI Rosario1964MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.38716.00
8321GIACOMANTONIO Marco1969MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.40614.00
8112PAPA Alberto1962MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.40807.00
10617MALVICINI Massimo1957MM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.72826.00
1137GIACOMANTONIO Massimo1973MM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.88418.00
1251PIZZI Luigi1965MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.00580.00
13323CIOVATI Adriano1963MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.12555.00
1448PALETTI Alessio1967MM45BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7013.28522.00
15520SERESINI Marco Silvio1963MM45BG225 ATL. CASAZZA13.30518.00
16631BAGNATICA Osvaldo1977MM35BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7013.42317.00
17227MANCINI Enzo1972MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO13.50390.00
18232CERIOLI Alberto1953MM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.52652.00
19119PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA13.58640.00
20128BRESCIANI John Luca1971MM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI13.68357.00
216101URBISCI Marco1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA14.26424.00
21318FACCHINETTI Amedeo1953MM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.26507.00
23614AGOSTINI Claudio1955MM55MN406 ATL. RIGOLETTO14.28505.00
24125CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.34743.00
2556BAU' Paolo1962MM50MN406 ATL. RIGOLETTO14.40398.00
26510CARNITI Romano1941MM70MI189 ATL. AMBROSIANA14.50713.00
27311BAZZANI Germano1969MM40BS684 ATLETICA CONCESIO 200914.96155.00
28415VITALE Santi1954MM55VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.58285.00
29226RIVIERA Donato1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA15.72194.00
30429VANZAN Roberto1961MM50MI189 ATL. AMBROSIANA29.02 
200 METRI MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164COMPER Walter1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.201030.00
248LAVAZZA Marco Giovanni1965MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.08921.00
3529FRANZONI Diego1977MM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.86621.00
431BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.90721.00
5220SGOTTI Dario1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.92719.00
6126MALVICINI Massimo1957MM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.08894.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123MAURI Angelo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.10893.00
2215CIOVATI Adriano1963MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.78625.00
3612FURLAN Eugenio1961MM50MI054 U.S. ATL. VEDANO27.26674.00
455CERIOLI Alberto1953MM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.32763.00
5428PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA27.62733.00
6313AGOSTINI Claudio1955MM55MN406 ATL. RIGOLETTO28.38659.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16100RABESCO Antonio1959MM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON28.72536.00
2422DEL PRETE Fabio1962MM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO29.08504.00
3117ANDREOLETTI Gianbattist1965MM45BS607 ATL. POMPIANO29.24401.00
436CANEVARI Pieralberto1945MM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA29.92695.00
5521CARNITI Romano1941MM70MI189 ATL. AMBROSIANA29.94804.00
6211CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.48754.00
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BAGNATICA Osvaldo1977MM35BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7028.54282.00
2339ZANONI Omar1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.90429.00
343FACCINI Osvaldo1952MM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO30.20582.00
457LAZZERINI DENCHI Marco1975MM35MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING30.32159.00
5618RAPELLA Giambattista1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA34.82112.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164COMPER Walter1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.201030.00
248LAVAZZA Marco Giovanni1965MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.08921.00
3529FRANZONI Diego1977MM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.86621.00
431BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.90721.00
5220SGOTTI Dario1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA24.92719.00
6126MALVICINI Massimo1957MM55MI189 ATL. AMBROSIANA26.08894.00
7123MAURI Angelo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.10893.00
8215CIOVATI Adriano1963MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190626.78625.00
9612FURLAN Eugenio1961MM50MI054 U.S. ATL. VEDANO27.26674.00
1055CERIOLI Alberto1953MM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.32763.00
11428PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA27.62733.00
12313AGOSTINI Claudio1955MM55MN406 ATL. RIGOLETTO28.38659.00
1329BAGNATICA Osvaldo1977MM35BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7028.54282.00
146100RABESCO Antonio1959MM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON28.72536.00
15339ZANONI Omar1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.90429.00
16422DEL PRETE Fabio1962MM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO29.08504.00
17117ANDREOLETTI Gianbattist1965MM45BS607 ATL. POMPIANO29.24401.00
1836CANEVARI Pieralberto1945MM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA29.92695.00
19521CARNITI Romano1941MM70MI189 ATL. AMBROSIANA29.94804.00
2043FACCINI Osvaldo1952MM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO30.20582.00
2157LAZZERINI DENCHI Marco1975MM35MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING30.32159.00
22211CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.48754.00
23618RAPELLA Giambattista1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA34.82112.00
400 METRI MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611RUGGERI Ettore1958MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.66890.00
254SGOTTI Dario1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.34616.00
3421MAURI Angelo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA57.60887.00
4217BALSAMINI Stefano1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA1:01.76605.00
5314ARTIOLI Marco1964MM45MN406 ATL. RIGOLETTO1:04.44414.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167GRAVILI Giovanni1977MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190659.66425.00
2519FURLAN Eugenio1961MM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.72650.00
3216FERRARI Valter1957MM55MI271 LA MICHETTA1:01.98684.00
448DEL RIO Aldo1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:02.68827.00
5329PUCCI Leonardo1963MM45MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING1:03.16462.00
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155LUCENTINI Eolo1959MM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:03.44536.00
263BAZZANI Andrea1963MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:04.12426.00
3325SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:09.16407.00
4413MARINI Pietro1962MM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1:10.06304.00
5224RIVIERA Donato1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA1:25.0213.00
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410BORTOLOTTO Graziano1970MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO59.08539.00
239DALLERA Whilliams1970MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1:00.72471.00
362PELOSO Pasquale1954MM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:14.14256.00
4523BUSSENI Ennio1968MM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:19.887.00
526RAPELLA Giambattista1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA1:22.1843.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611RUGGERI Ettore1958MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.66890.00
254SGOTTI Dario1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.34616.00
3421MAURI Angelo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA57.60887.00
4410BORTOLOTTO Graziano1970MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO59.08539.00
567GRAVILI Giovanni1977MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190659.66425.00
639DALLERA Whilliams1970MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1:00.72471.00
6519FURLAN Eugenio1961MM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.72650.00
8217BALSAMINI Stefano1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA1:01.76605.00
9216FERRARI Valter1957MM55MI271 LA MICHETTA1:01.98684.00
1048DEL RIO Aldo1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:02.68827.00
11329PUCCI Leonardo1963MM45MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING1:03.16462.00
1255LUCENTINI Eolo1959MM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:03.44536.00
1363BAZZANI Andrea1963MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:04.12426.00
14314ARTIOLI Marco1964MM45MN406 ATL. RIGOLETTO1:04.44414.00
15325SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:09.16407.00
16413MARINI Pietro1962MM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1:10.06304.00
1762PELOSO Pasquale1954MM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:14.14256.00
18523BUSSENI Ennio1968MM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:19.887.00
1926RAPELLA Giambattista1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA1:22.1843.00
20224RIVIERA Donato1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA1:25.0213.00
800 METRI MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I38BECCALLI Mario1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:59.86689.00
23I55D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:03.08880.00
32I70GABANI Matteo1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:04.66583.00
44I66EL AZZOUZI Hassan1968MM40MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.34633.00
56I111POZZI Carlo Giuseppe1966MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:08.46757.00
63E39BELLOTTI Andrea1974MM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:10.86459.00
74E86MARESCA Pasquale1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:15.62727.00
82E126VALSECCHI Franco1959MM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.80723.00
 5I34AVIGO Stefano1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I113ROMEO Giuseppe1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:10.34716.00
25I138VENTURINI Stefano1967MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:12.60668.00
31I82LODA Gianangelo1963MM45BS521 FREE-ZONE2:13.92641.00
43I353BORONI Andrea (I)1983TMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:16.48 
56I60DALLERA Whilliams1970MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:21.14392.00
62I90MELANI Roberto1957MM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:23.42688.00
74E112RENDA Marco1962MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:25.62535.00
82E36BAZZANI Andrea1963MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:30.86344.00
93E144VISCONTI Lorenzo1954MM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:33.34510.00
Passaggi: m. 400:
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I42CALABRETTA Michele1965MM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:15.82604.00
26I194BARBIERI Paolo1965MM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:18.34555.00
34E114SCARONI Ermanno1971MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:19.50420.00
42I76LAZZERINI DENCHI Marco1975MM35MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING2:32.72139.00
53E49CAVAZZA Lino1968MM40MN406 ATL. RIGOLETTO2:35.02195.00
65I17D'IPPOLITO Tommaso1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:37.28447.00
74I40BIANCHIN Giuseppe1952MM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:54.18304.00
81I104PIZZATI Giuliano1955MM55MN406 ATL. RIGOLETTO3:01.54149.00
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I38BECCALLI Mario1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:59.86689.00
23I55D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:03.08880.00
32I70GABANI Matteo1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:04.66583.00
44I66EL AZZOUZI Hassan1968MM40MN406 ATL. RIGOLETTO2:08.34633.00
56I111POZZI Carlo Giuseppe1966MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:08.46757.00
64I113ROMEO Giuseppe1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:10.34716.00
73E39BELLOTTI Andrea1974MM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:10.86459.00
85I138VENTURINI Stefano1967MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:12.60668.00
91I82LODA Gianangelo1963MM45BS521 FREE-ZONE2:13.92641.00
104E86MARESCA Pasquale1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:15.62727.00
112E126VALSECCHI Franco1959MM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.80723.00
123I42CALABRETTA Michele1965MM45MI189 ATL. AMBROSIANA2:15.82604.00
133I353BORONI Andrea (I)1983TMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:16.48 
146I194BARBIERI Paolo1965MM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:18.34555.00
154E114SCARONI Ermanno1971MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:19.50420.00
166I60DALLERA Whilliams1970MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.2:21.14392.00
172I90MELANI Roberto1957MM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:23.42688.00
184E112RENDA Marco1962MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:25.62535.00
192E36BAZZANI Andrea1963MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:30.86344.00
202I76LAZZERINI DENCHI Marco1975MM35MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING2:32.72139.00
213E144VISCONTI Lorenzo1954MM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:33.34510.00
223E49CAVAZZA Lino1968MM40MN406 ATL. RIGOLETTO2:35.02195.00
235I17D'IPPOLITO Tommaso1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO2:37.28447.00
244I40BIANCHIN Giuseppe1952MM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:54.18304.00
251I104PIZZATI Giuliano1955MM55MN406 ATL. RIGOLETTO3:01.54149.00
 5I34AVIGO Stefano1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIANP 
1500 METRI MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:23.04851.00
2173MORABITO Simone1976MM35BS562 ATL. PARATICO4:24.58582.00
3162EL AZZOUZI Hassan1968MM40MN406 ATL. RIGOLETTO4:25.16704.00
4180POZZI Carlo Giuseppe1966MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.88823.00
5172MONRADO Massimo1969MM40BS521 FREE-ZONE4:29.90659.00
6157CIMATO Massimo1963MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:31.84764.00
7149ARCARI Angelo Fausto1966MM45BS521 FREE-ZONE4:35.38730.00
8190ZANONI Omar1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:35.72727.00
9155BONZIO Paoloemilio (I)1983TMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:36.06 
10152BELLOTTI Andrea1974MM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:37.62467.00
11191ZOBBIO Lionello1968MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:39.12575.00
12165GATTI Paolo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:40.10923.00
13169MARESCA Pasquale1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:44.36766.00
14184SCARONI Ermanno1971MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:48.08499.00
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159COSSU Giorgio (I)1989TMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:43.20 
2156BRESCIANI John Luca1971MM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI4:47.04507.00
3177PELLIZZARI Nicola1968MM40MI271 LA MICHETTA4:47.70502.00
4170MELANI Roberto1957MM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:49.50834.00
5150AVIGO Nicola1973MM35BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:50.38367.00
6188VIANI Pietro1963MM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:54.16564.00
7168LODA Daniele1968MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:58.38418.00
8181RENDA Marco1962MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:02.34609.00
9151BARBA Mario1977MM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:02.74281.00
10182RIZZOLA Massimo1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:04.98477.00
11183ROSSI Paolo1965MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5:06.70464.00
12185SPINAZZOLA Guido1956MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:07.42677.00
13189ZAMBELLI Claudio1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:10.24438.00
 164FAUSTINI Silvano1962MM50BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Rit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186TURCO Edi1972MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:47.82501.00
2147ANGELO Calogero1957MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:54.66787.00
3167GORNI Enrico1957MM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:35.06467.00
4153BETTINI Benedetto1966MM45BS377 ATL. BEDIZZOLE5:35.60272.00
5174MORLACCHI Fiorenzo1948MM60MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING5:39.60534.00
6158COMINELLI Riccardo1966MM45BS377 ATL. BEDIZZOLE5:49.04199.00
7154BODEI Ennio1943MM65BS191 U.S. SERLE5:57.60507.00
8146AGOSTI Franco1948MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:03.88376.00
9178PIZZATI Giuliano1955MM55MN406 ATL. RIGOLETTO6:09.44259.00
10175ODORIZZI Alessio1972MM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB6:14.3639.00
11161DI SPIGNA Domenico1940MM70MI095 DAINI CARATE BRIANZA6:55.40271.00
 171MONETTI Marco1949MM60MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 148ANTONELLI Costanzo1952MM60BS498 MAINETTI TEAMNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:23.04851.00
2173MORABITO Simone1976MM35BS562 ATL. PARATICO4:24.58582.00
3162EL AZZOUZI Hassan1968MM40MN406 ATL. RIGOLETTO4:25.16704.00
4180POZZI Carlo Giuseppe1966MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.88823.00
5172MONRADO Massimo1969MM40BS521 FREE-ZONE4:29.90659.00
6157CIMATO Massimo1963MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:31.84764.00
7149ARCARI Angelo Fausto1966MM45BS521 FREE-ZONE4:35.38730.00
8190ZANONI Omar1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:35.72727.00
9155BONZIO Paoloemilio (I)1983TMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:36.06 
10152BELLOTTI Andrea1974MM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:37.62467.00
11191ZOBBIO Lionello1968MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:39.12575.00
12165GATTI Paolo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:40.10923.00
13159COSSU Giorgio (I)1989TMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:43.20 
14169MARESCA Pasquale1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:44.36766.00
15156BRESCIANI John Luca1971MM40BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI4:47.04507.00
16177PELLIZZARI Nicola1968MM40MI271 LA MICHETTA4:47.70502.00
17186TURCO Edi1972MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:47.82501.00
18184SCARONI Ermanno1971MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:48.08499.00
19170MELANI Roberto1957MM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:49.50834.00
20150AVIGO Nicola1973MM35BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:50.38367.00
21188VIANI Pietro1963MM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:54.16564.00
22147ANGELO Calogero1957MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:54.66787.00
23168LODA Daniele1968MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:58.38418.00
24181RENDA Marco1962MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:02.34609.00
25151BARBA Mario1977MM35BS377 ATL. BEDIZZOLE5:02.74281.00
26182RIZZOLA Massimo1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:04.98477.00
27183ROSSI Paolo1965MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5:06.70464.00
28185SPINAZZOLA Guido1956MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5:07.42677.00
29189ZAMBELLI Claudio1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:10.24438.00
30167GORNI Enrico1957MM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:35.06467.00
31153BETTINI Benedetto1966MM45BS377 ATL. BEDIZZOLE5:35.60272.00
32174MORLACCHI Fiorenzo1948MM60MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING5:39.60534.00
33158COMINELLI Riccardo1966MM45BS377 ATL. BEDIZZOLE5:49.04199.00
34154BODEI Ennio1943MM65BS191 U.S. SERLE5:57.60507.00
35146AGOSTI Franco1948MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.6:03.88376.00
36178PIZZATI Giuliano1955MM55MN406 ATL. RIGOLETTO6:09.44259.00
37175ODORIZZI Alessio1972MM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB6:14.3639.00
38161DI SPIGNA Domenico1940MM70MI095 DAINI CARATE BRIANZA6:55.40271.00
 171MONETTI Marco1949MM60MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 164FAUSTINI Silvano1962MM50BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Rit 
 148ANTONELLI Costanzo1952MM60BS498 MAINETTI TEAMNP 
5000 METRI MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323TURCO Edi1972MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16:49.60651.00
2195BARLETTA Francesco1961MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:17.12774.00
3200CASALINI Cristiano1973MM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO18:18.40382.00
4320SELOGNI Luca1964MM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18:20.72538.00
5245GIASSI Diego Alessandro1974MM35BG225 ATL. CASAZZA18:23.70372.00
6235CUSUMANO Rodolfo1963MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE18:27.42524.00
7222COMETTI Gianfranco1949MM60BS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO18:43.24784.00
8325ZAMBELLI Claudio1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:48.88369.00
9317PICCOLO Carmine1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19:52.02448.00
10196BETTINELLI Bruno1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:16.90698.00
11321TARDI Paolo1959MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20:17.98401.00
12192AGOSTI Franco1948MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22:47.22336.00
 324VIANI Pietro1963MM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
 316ORTENZIO Antonio1977MM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 319RIZZOLA Massimo1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRININP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248MORABITO Simone1976MM35BS562 ATL. PARATICO17:03.88536.00
2197BIGONI Giuseppe1969MM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17:08.74607.00
3239FIORE Pierluigi1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17:57.78680.00
4193BALLEELLO Daniele1960MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:16.24640.00
5166GIANI Fabio1971MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18:28.88437.00
6238FERRANTE Marcello1952MM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO18:36.27800.00
7318PORTA Alberto1962MM50MN406 ATL. RIGOLETTO18:44.28580.00
8322TORRENTE Marco1959MM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO18:55.64557.00
9236DE CARO Antonio1976MM35MN406 ATL. RIGOLETTO20:27.63172.00
10249MORLACCHI Fiorenzo1948MM60MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING20:42.63543.00
11243GANAZZOLI Paolo1964MM45MN406 ATL. RIGOLETTO21:15.03233.00
12240FOZZATI Marco1966MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21:33.18208.00
13199CARENZIO Natale1956MM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22:11.42305.00
14237DELL'ACQUA Carlo1943MM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 190624:22.78290.00
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323TURCO Edi1972MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16:49.60651.00
2248MORABITO Simone1976MM35BS562 ATL. PARATICO17:03.88536.00
3197BIGONI Giuseppe1969MM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17:08.74607.00
4195BARLETTA Francesco1961MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:17.12774.00
5239FIORE Pierluigi1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17:57.78680.00
6193BALLEELLO Daniele1960MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190618:16.24640.00
7200CASALINI Cristiano1973MM35MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO18:18.40382.00
8320SELOGNI Luca1964MM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA18:20.72538.00
9245GIASSI Diego Alessandro1974MM35BG225 ATL. CASAZZA18:23.70372.00
10235CUSUMANO Rodolfo1963MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE18:27.42524.00
11166GIANI Fabio1971MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18:28.88437.00
12238FERRANTE Marcello1952MM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO18:36.27800.00
13222COMETTI Gianfranco1949MM60BS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO18:43.24784.00
14318PORTA Alberto1962MM50MN406 ATL. RIGOLETTO18:44.28580.00
15322TORRENTE Marco1959MM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO18:55.64557.00
16325ZAMBELLI Claudio1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:48.88369.00
17317PICCOLO Carmine1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19:52.02448.00
18196BETTINELLI Bruno1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:16.90698.00
19321TARDI Paolo1959MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20:17.98401.00
20236DE CARO Antonio1976MM35MN406 ATL. RIGOLETTO20:27.63172.00
21249MORLACCHI Fiorenzo1948MM60MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING20:42.63543.00
22243GANAZZOLI Paolo1964MM45MN406 ATL. RIGOLETTO21:15.03233.00
23240FOZZATI Marco1966MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21:33.18208.00
24199CARENZIO Natale1956MM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22:11.42305.00
25192AGOSTI Franco1948MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.22:47.22336.00
26237DELL'ACQUA Carlo1943MM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 190624:22.78290.00
 316ORTENZIO Antonio1977MM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
 324VIANI Pietro1963MM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
 319RIZZOLA Massimo1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRININP 
SALTO IN ALTO/HJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BAIGUERA Francesco1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.66867.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXO  XXR     
23FOZZATI Stefano1964MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.60737.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   O   -   XXX      
294ARIOSI Arturo1958MM50MN406 ATL. RIGOLETTO1.60817.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   O   -   XXX      
440POZZI Stefano1972MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.51596.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   O   XO   XR           
5133MONTANARI Alberto1960MM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1.42649.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX             
610CALTABIANO Franco1950MM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.42803.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX             
7110CHIODINI Adelio1967MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061.36536.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XXX               
8102FACCINI Osvaldo1952MM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1.36745.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX               
949VECCHI Maurizio1961MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.30544.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                
1063BOSIA Vincenzo Glauco1942MM70MI189 ATL. AMBROSIANA1.24795.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX                   
11104ROSSI Galdino1938MM70MI189 ATL. AMBROSIANA1.21759.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   XXX                   
1297SBROFATTI Tiziano Osval1958MM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1.15397.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   XXX                  
1342SCATTON Marco1947MM65MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING0.95381.00
0.85 0.90 0.95 1.00                           
  -   -   O   XXX                          
SALTO IN LUNGO/LJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117GUI Gabriel Aurel1975MM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.92920.00
1░: 6.85 2░: 6.92 3░: 6.79  4░: N        
286DUCA Luigi1967MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.71821.00
1░: 5.71 2░: N 3░: R  4░: R        
3101PAPA Alberto1962MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.67891.00
1░: 5.67 2░: 5.53 3░: R  4░: R        
462SESINI Ercole1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO5.01820.00
1░: 4.88 2░: N 3░: 5.01  4░: 4.73        
58SPADA Gianpietro1968MM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19064.86557.00
1░: 4.74 2░: 4.86 3░: 4.83  4░: R        
634MESSEDAGLIA Stefano1962MM50MN406 ATL. RIGOLETTO4.50607.00
1░: 4.44 2░: 4.50 3░: 4.31  4░: 4.30        
768BAU' Paolo1962MM50MN406 ATL. RIGOLETTO4.42586.00
1░: 4.23 2░: 4.25 3░: 4.29  4░: 4.42        
827ANDREOLETTI Gianbattist1965MM45BS607 ATL. POMPIANO4.42514.00
1░: 4.00 2░: N 3░: N  4░: 4.42        
996CALTABIANO Franco1950MM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.39743.00
1░: 4.39 2░: 4.06 3░: 4.08  4░: N        
10122LAPOLLA Angelo1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4.26621.00
1░: 4.08 2░: 4.21 3░: 4.26  4░: 4.16        
1137LAMBRI Giovanni1945MM65MI189 ATL. AMBROSIANA4.25799.00
1░: 4.25 2░: N 3░: 4.18  4░: 4.06        
1225CANEVARI Pieralberto1945MM65PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.78656.00
1░: 3.56 2░: 3.68 3░: 3.78  4░: R        
1385GALLO Claudio1959MM50MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING3.69389.00
1░: 3.33 2░: 3.58 3░: 3.69  4░: 3.61        
1448ANSELMI Umberto1973MM35BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.68211.00
1░: 3.68 2░: 3.54 3░: R  4░: R        
 54BELLOSIO Enrico1967MM45MI189 ATL. AMBROSIANANcl 
1░: P 2░: R 3░: R  4░: R        
 89CRIPPA Tiziano Giovanni1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZAAss 
SALTO TRIPLO/TJ MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144GUI Gabriel Aurel1975MM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.56853.00
1░: 14.02 2░: 14.56 3░: P  4░: P        
2138FOZZATI Stefano1964MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.06747.00
1░: 11.69 2░: 12.02 3░: 11.86  4░: 12.06        
350FEDERICI Giorgio1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.68701.00
1░: 11.68 2░: P 3░: P  4░: P        
4103MARCHETTI Crescenzio1951MM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.03927.00
1░: 10.48 2░: 11.03 3░: 10.98  4░: N        
513SESINI Ercole1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO10.64759.00
1░: 10.15 2░: 10.35 3░: 10.63  4░: 10.64        
688MESSEDAGLIA Stefano1962MM50MN406 ATL. RIGOLETTO9.79546.00
1░: 9.58 2░: 9.79 3░: N  4░: 9.16        
7125BAZZANI Germano1969MM40BS684 ATLETICA CONCESIO 20098.59240.00
1░: 8.30 2░: 8.37 3░: 8.59  4░: 8.37        
856FOLETTI Francesco1962MM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.11315.00
1░: 8.11 2░: 8.10 3░: 8.08  4░: 7.98        
9127SPADA Gianpietro1968MM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.07175.00
1░: 8.07 2░: P 3░: P  4░: P        
1011LAMBRI Giovanni1945MM65MI189 ATL. AMBROSIANA8.02578.00
1░: 8.02 2░: 7.81 3░: 7.13  4░: N        
119GALLO Claudio1959MM50MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING7.75264.00
1░: 7.50 2░: 7.75 3░: N  4░: 7.12        
 152LIPPARINI Attilio1958MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
PESO/SP MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 10:43 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100BALLICO Giancarlo1959MM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.24735.00
1░: 10.88 2░: 10.70 3░: 10.47  4░: 11.24        
2151ROMANO Aronne1955MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.12813.00
1░: N 2░: 11.12 3░: N  4░: P        
3146BONFA' Sergio1944MM65MN406 ATL. RIGOLETTO10.09852.00
1░: 10.09 2░: 9.99 3░: 10.00  4░: 10.09        
4139BOSCOLO Davide1940MM70MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING10.00743.00
1░: 8.40 2░: 9.23 3░: 9.23  4░: 10.00        
536VERONESI Sergio1937MM75MI189 ATL. AMBROSIANA9.38810.00
1░: 8.75 2░: 9.23 3░: 9.38  4░: 9.19        
620LUCARELLA Antonio1965MM45MI189 ATL. AMBROSIANA9.26552.00
1░: 9.22 2░: N 3░: N  4░: 9.26        
7123BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9.03451.00
1░: 9.03 2░: 8.98 3░: 8.38  4░: 8.80        
8130LODA Gianangelo1963MM45BS521 FREE-ZONE8.50486.00
1░: 7.80 2░: N 3░: 7.96  4░: 8.50        
9131PRANDONI Orazio1953MM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.07550.00
1░: N 2░: 7.66 3░: 7.52  4░: 8.07        
1064LIRICI Marco1961MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.68432.00
1░: 6.92 2░: 7.33 3░: N  4░: 7.68        
1173GIACOMANTONIO Domenico1942MM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.08466.00
1░: 6.84 2░: 7.08 3░: 6.86  4░: 6.38        
1270TOBANELLI Emilio1965MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7.06350.00
1░: 6.18 2░: 6.70 3░: 7.06  4░: 7.03        
13140GIACOMELLO Maurizio Dan1956MM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6.60398.00
1░: 6.21 2░: 6.60 3░: 6.00  4░: 6.33        
1445ROVELLI Giuseppe1918MM90MI095 DAINI CARATE BRIANZA6.25879.00
1░: 6.25 2░: 6.05 3░: 6.14  4░: 5.83        
 57BIANCO Romano Graziano1942MM70MI189 ATL. AMBROSIANAAss 
1░: 9.04 2░: 8.86 3░: 8.85  4░: 9.57        
DISCO/DT MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166BIATTA Renato1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.45662.00
1░: N 2░: N 3░: 37.20  4░: 37.45        
282BIANCO Romano Graziano1942MM70MI189 ATL. AMBROSIANA36.66908.00
1░: N 2░: 34.81 3░: N  4░: 36.66        
3126BALLICO Giancarlo1959MM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO35.71628.00
1░: 35.71 2░: 35.55 3░: N  4░: N        
4113BONFA' Nicola1975MM35MN406 ATL. RIGOLETTO32.37561.00
1░: N 2░: 32.37 3░: 31.34  4░: N        
590ZANELLA Sergio1938MM70MI189 ATL. AMBROSIANA31.32786.00
1░: 31.06 2░: 31.32 3░: N  4░: P        
653LOMBARDI Giulio1958MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.82486.00
1░: 28.05 2░: 28.82 3░: N  4░: N        
716ARIOSI Arturo1958MM50MN406 ATL. RIGOLETTO26.71439.00
1░: 26.71 2░: 25.69 3░: N  4░: 25.51        
8135FOZZATI Marco1966MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.51441.00
1░: 24.24 2░: 25.01 3░: 24.90  4░: 25.51        
9115ZANELLA Matteo Paolo1972MM40MI189 ATL. AMBROSIANA25.05402.00
1░: N 2░: 24.55 3░: 23.43  4░: 25.05        
10121SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.24.36440.00
1░: 18.78 2░: 22.48 3░: 24.36  4░: 21.37        
1151COLOMBO Virgilio1927MM85MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO24.11962.00
1░: 21.51 2░: 24.11 3░: 23.12  4░: 22.68        
1276MAGNANI Sergio1946MM65MN406 ATL. RIGOLETTO23.96511.00
1░: 21.72 2░: 22.12 3░: 23.96  4░: 22.30        
13145ORIZIO Adriano1969MM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.67347.00
1░: 19.98 2░: 22.04 3░: 20.95  4░: 22.67        
1499LIRICI Marco1961MM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190621.18312.00
1░: 21.18 2░: 18.81 3░: 21.14  4░: 21.12        
1552CASADEI LUCCHI Sergio1935MM75MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING20.97594.00
1░: 20.58 2░: 20.97 3░: N  4░: 17.03        
166FILIPPI Andrea1970MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO20.52296.00
1░: 20.52 2░: 20.48 3░: 19.18  4░: 18.96        
1759SBROFATTI Tiziano Osval1958MM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE19.01259.00
1░: 16.20 2░: 19.01 3░: 16.11  4░: 16.93        
1898BREGOLI Enrico1967MM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.22262.00
1░: 15.38 2░: N 3░: 17.28  4░: 18.22        
1987ROVELLI Giuseppe1918MM90MI095 DAINI CARATE BRIANZA15.18786.00
1░: 12.09 2░: 13.54 3░: 13.68  4░: 15.18        
2079CARENZIO Natale1956MM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.81191.00
1░: 13.30 2░: 14.22 3░: 14.81  4░: 13.59        
MARTELLO/HT MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131LOMBARDI Giulio1958MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.88735.00
1░: 34.42 2░: 38.59 3░: 39.88  4░: 38.28        
22BONFA' Sergio1944MM65MN406 ATL. RIGOLETTO29.96750.00
1░: 26.88 2░: N 3░: 29.96  4░: 29.40        
338ZANELLA Sergio1938MM70MI189 ATL. AMBROSIANA28.48726.00
1░: N 2░: 24.37 3░: N  4░: 28.48        
4134FOLETTI Francesco1962MM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.13306.00
1░: 20.09 2░: 19.80 3░: 17.71  4░: 20.13        
5136ZANELLA Matteo Paolo1972MM40MI189 ATL. AMBROSIANA19.40248.00
1░: N 2░: N 3░: 19.40  4░: N        
641BREGOLI Enrico1967MM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO17.29237.00
1░: 15.86 2░: 16.11 3░: 17.29  4░: 16.66        
791BOSCOLO Davide1940MM70MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING17.03392.00
1░: 14.97 2░: 17.03 3░: 14.41  4░: 15.95        
8141ORIZIO Adriano1969MM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.90157.00
1░: 15.90 2░: 14.86 3░: 13.91  4░: 13.25        
9116CASADEI LUCCHI Sergio1935MM75MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING15.65432.00
1░: N 2░: 15.19 3░: 15.65  4░: N        
1018BODEI Ennio1943MM65BS191 U.S. SERLE14.65300.00
1░: 14.65 2░: 13.92 3░: 13.57  4░: 14.03        
1126BUSSENI Ennio1968MM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE14.43118.00
1░: 14.43 2░: N 3░: 13.46  4░: 12.39        
GIAVELLOTTO/JT MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BIATTA Renato1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42.74773.00
1░: 42.15 2░: 39.41 3░: 38.62  4░: 42.74        
2143BONADIES Antonio1968MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA40.02623.00
1░: 38.11 2░: 39.84 3░: 40.02  4░: N        
37LONATI Pietro Antonio1964MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.29654.00
1░: 38.29 2░: N 3░: 37.64  4░: N        
419VECCHI Maurizio1961MM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA37.10660.00
1░: 37.10 2░: 36.79 3░: 36.44  4░: 32.90        
524ALTONI Ottorino1972MM40MN406 ATL. RIGOLETTO36.85562.00
1░: 34.16 2░: 32.97 3░: 36.85  4░: 32.44        
6147BELLOSIO Enrico1967MM45MI189 ATL. AMBROSIANA34.05566.00
1░: 33.32 2░: 34.05 3░: 33.80  4░: 33.03        
7150TURANI Mariano1954MM55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.45653.00
1░: 33.45 2░: 31.50 3░: N  4░: N        
848LAPOLLA Angelo1955MM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO33.30650.00
1░: 33.30 2░: 31.32 3░: 32.79  4░: 32.05        
921BROLO Luigi Angelo1938MM70MI189 ATL. AMBROSIANA32.12794.00
1░: 31.40 2░: 32.12 3░: 29.60  4░: N        
10106NICOLETTI Federico1961MM50BS596 ATL. CELLATICA31.51540.00
1░: 31.51 2░: 28.47 3░: 29.37  4░: 30.38        
11137FILIPPI Andrea1970MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO29.86421.00
1░: 29.44 2░: 29.86 3░: 29.25  4░: 29.17        
1284PRANDONI Orazio1953MM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190628.19528.00
1░: 28.19 2░: 21.12 3░: 25.08  4░: 25.57        
1322MAGNANI Sergio1946MM65MN406 ATL. RIGOLETTO25.28564.00
1░: 22.19 2░: 21.90 3░: 23.62  4░: 25.28        
14149GIANI Fabio1971MM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.69286.00
1░: 20.94 2░: 23.69 3░: 22.29  4░: 22.65        
15112TOBANELLI Emilio1965MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE23.52329.00
1░: 12.62 2░: 23.52 3░: 23.36  4░: 21.73        
164MUSCELLI Giuseppe1950MM60MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING22.51414.00
1░: 20.75 2░: 22.51 3░: P  4░: P        
1733COLOMBO Virgilio1927MM85MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22.02816.00
1░: 20.99 2░: 19.74 3░: 18.73  4░: 22.02        
1814SANNINO Gennaro1951MM60MI588 ATL. GISA19.96342.00
1░: N 2░: 19.96 3░: 18.82  4░: N        
1912MAGGI Sergio1956MM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE18.97285.00
1░: N 2░: 15.53 3░: 18.18  4░: 18.97        
2065POCHETTI Francesco1957MM55BS607 ATL. POMPIANO17.65248.00
1░: 15.56 2░: 17.65 3░: N  4░: N        
STAFFETTA 4X100 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123GRAVILI Giovanni - LAVAZZA Marco Giovanni - CIOVATI Adriano - BUSSOLI GabrieleMM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.16710.00
259MAURI Rosario - MAURI Angelo - VASSENA Paolo - POZZI StefanoMM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA48.64767.00
3110LAPOLLA Angelo - SESINI Ercole - BALLICO Giancarlo - FACCINI OsvaldoMM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO53.88687.00
431PERILLI Claudio - AVIGO Nicola - BIEMMI Marcello - FACCHINETTI AmedeoMM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.34432.00
5611BOSIA Vincenzo Glauco - LAMBRI Giovanni - ROSSI Galdino - BELLOSIO EnricoMM60MI189 ATL. AMBROSIANA59.88516.00
 45BONZI Angelo - FEDERICI Giorgio - PIZZI Luigi - GUI Gabriel AurelMM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 07 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
166PAPA Alberto - COMPER Walter - RUGGERI Ettore - REBUZZI PierluigiMM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.18909.00
2412BALSAMINI Stefano - D'ORO Giancarlo - MALVICINI Massimo - CARNITI RomanoMM55MI189 ATL. AMBROSIANA49.28886.00
337GIACOMANTONIO Massimo - GIACOMANTONIO Marco - FOZZATI Marco - LUCENTINI EoloMM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.46596.00
454AGOSTINI Claudio - BAU' Paolo - GIAMPAOLO Giovanni - BONFA' NicolaMM45MN406 ATL. RIGOLETTO53.48552.00
522CAMBIAGHI Aldo - CIMATO Massimo - CALTABIANO Franco - ALVAZZI LucianoMM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO54.50661.00
618MUSCELLI Giuseppe - PUCCI Leonardo - SCATTON Marco - GALLO ClaudioMM55MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING1:03.94295.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
166PAPA Alberto - COMPER Walter - RUGGERI Ettore - REBUZZI PierluigiMM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.18909.00
223GRAVILI Giovanni - LAVAZZA Marco Giovanni - CIOVATI Adriano - BUSSOLI GabrieleMM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190648.16710.00
359MAURI Rosario - MAURI Angelo - VASSENA Paolo - POZZI StefanoMM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA48.64767.00
4412BALSAMINI Stefano - D'ORO Giancarlo - MALVICINI Massimo - CARNITI RomanoMM55MI189 ATL. AMBROSIANA49.28886.00
537GIACOMANTONIO Massimo - GIACOMANTONIO Marco - FOZZATI Marco - LUCENTINI EoloMM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.46596.00
654AGOSTINI Claudio - BAU' Paolo - GIAMPAOLO Giovanni - BONFA' NicolaMM45MN406 ATL. RIGOLETTO53.48552.00
7110LAPOLLA Angelo - SESINI Ercole - BALLICO Giancarlo - FACCINI OsvaldoMM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO53.88687.00
822CAMBIAGHI Aldo - CIMATO Massimo - CALTABIANO Franco - ALVAZZI LucianoMM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO54.50661.00
931PERILLI Claudio - AVIGO Nicola - BIEMMI Marcello - FACCHINETTI AmedeoMM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.34432.00
10611BOSIA Vincenzo Glauco - LAMBRI Giovanni - ROSSI Galdino - BELLOSIO EnricoMM60MI189 ATL. AMBROSIANA59.88516.00
1118MUSCELLI Giuseppe - PUCCI Leonardo - SCATTON Marco - GALLO ClaudioMM55MI310 HERCULES ATHLETICS RUNNING1:03.94295.00
 45BONZI Angelo - FEDERICI Giorgio - PIZZI Luigi - GUI Gabriel AurelMM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSqu 
STAFFETTA 4X400 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13184POZZI Carlo Giuseppe - ROMEO Giuseppe - GABANI Matteo - BECCALLI MarioMM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA3:47.82715.00
24343DEL RIO Aldo - CONSOLI Vincenzo - VENTURINI Stefano - VALSECCHI FrancoMM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:09.70663.00
35167BIEMMI Marcello - ZANONI Omar - RICHTER Carlo Emidio - ANSELMI UmbertoMM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:20.52422.00
42188PISTILLO Maurizio - BROLO Ettore Paolo - VERONESI Sergio - BIANCHIN GiuseppeMM55MI189 ATL. AMBROSIANA4:49.12434.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12176FOZZATI Stefano - PETRELLA Salvatore - GIACOMANTONIO Marco - LUCENTINI EoloMM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.80670.00
23346BORTOLOTTO Graziano - BARBIERI Paolo - D'IPPOLITO Tommaso - DEL PRETE FabioMM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:27.08443.00
34163CAVAZZA Lino - EL AZZOUZI Hassan - GARRO' Sandro - GIAMPAOLO GiovanniMM40MN406 ATL. RIGOLETTO4:28.86354.00
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13184POZZI Carlo Giuseppe - ROMEO Giuseppe - GABANI Matteo - BECCALLI MarioMM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA3:47.82715.00
22176FOZZATI Stefano - PETRELLA Salvatore - GIACOMANTONIO Marco - LUCENTINI EoloMM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.80670.00
34343DEL RIO Aldo - CONSOLI Vincenzo - VENTURINI Stefano - VALSECCHI FrancoMM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:09.70663.00
45167BIEMMI Marcello - ZANONI Omar - RICHTER Carlo Emidio - ANSELMI UmbertoMM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:20.52422.00
53346BORTOLOTTO Graziano - BARBIERI Paolo - D'IPPOLITO Tommaso - DEL PRETE FabioMM45MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO4:27.08443.00
64163CAVAZZA Lino - EL AZZOUZI Hassan - GARRO' Sandro - GIAMPAOLO GiovanniMM40MN406 ATL. RIGOLETTO4:28.86354.00
72188PISTILLO Maurizio - BROLO Ettore Paolo - VERONESI Sergio - BIANCHIN GiuseppeMM55MI189 ATL. AMBROSIANA4:49.12434.00
200 HS H76-18.29 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166LONGONI Stefano1975MM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.28896.00
2411REBUZZI Pierluigi1962MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.88834.00
351LOMBARDI Paolo1965MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.88672.00
4212BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA31.66379.00
532BROLO Ettore Paolo1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANA35.96268.00
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 08 Luglio 2012 Ora Inizio: 09:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510POZZI Stefano1972MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA31.82448.00
268GIAMPAOLO Giovanni1972MM40MN406 ATL. RIGOLETTO32.02435.00
325BORTOLOTTO Graziano1970MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO32.08430.00
437DEL RIO Aldo1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO37.64447.00
549GARRO' Sandro1963MM45MN406 ATL. RIGOLETTO43.78 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166LONGONI Stefano1975MM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.28896.00
2411REBUZZI Pierluigi1962MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.88834.00
351LOMBARDI Paolo1965MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.88672.00
4212BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA31.66379.00
5510POZZI Stefano1972MM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA31.82448.00
668GIAMPAOLO Giovanni1972MM40MN406 ATL. RIGOLETTO32.02435.00
725BORTOLOTTO Graziano1970MM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO32.08430.00
832BROLO Ettore Paolo1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANA35.96268.00
937DEL RIO Aldo1946MM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO37.64447.00
1049GARRO' Sandro1963MM45MN406 ATL. RIGOLETTO43.78 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb