Campionati Provinciali Individuali su Pista J/P/Assoluti m/f
Fase 2 CdS Provinciale su Pista categorie Assoluti m/f - Chiari, giovedý 12 luglio 2012
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. (BS318) - CHIARI
RISULTATI
100 METRI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:19 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.20  q 
2219BURRI Alessandro1975MM35BS364 G.S. ATL. REZZATO11.72 
334ROVETTA GASIGWA Dominiq1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80 
4435GIOVANNINI Marco1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.14 
5643GULL Thomas1994JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.24 
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:22 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.20  q 
265CASSIOLAS Giorgio (I)1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.74 
3330BOCCHIO Marco1989SMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.42 
4240BARISELLI Massimo1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.60 
5528CONCHIERI Luca1984SMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.32 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:24 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.40  q 
253TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.70 
3621IKHINMWIN John Roland1993JMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.78 
4439LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.24 
5244PEZZAIOLI Alberto1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.28 
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:26 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.42  q 
2611AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.58  q 
3415LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE11.86 
4325GHIDINI Davide1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.18 
5220SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.10 
6127PREDIERI Paolo1952MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.90 
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:29 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241PIVOTTO Pietro1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.16  q 
2437BEFFA Paolo1988SMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.70 
3323CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.72 
4516STEFANI Francesco1996AMBS607 ATL. POMPIANO11.98 
561URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.20 
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526D'AGOSTINO Giuseppe (I)1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.68 
2138GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.74 
3614TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.90 
4310BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.26 
5429ADJETE Emmanuel1996AMBS521 FREE-ZONE12.28 
6222NICOTRA Francesco (I)1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.40 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1241PIVOTTO Pietro1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.16  q-0.2  
242BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.20  q-0.1  
256MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.20  q-0.3  
4331ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.40  q-0.7  
5524GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.42  q-0.1  
6611AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.58  q-0.1  
7526D'AGOSTINO Giuseppe (I)1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.68-0.1  
853TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.70-0.7  
8437BEFFA Paolo1988SMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.70-0.2  
10219BURRI Alessandro1975MM35BS364 G.S. ATL. REZZATO11.72-0.3  
10323CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.72-0.2  
12138GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.74-0.1  
1265CASSIOLAS Giorgio (I)1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.74-0.1  
14621IKHINMWIN John Roland1993JMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.78-0.7  
1534ROVETTA GASIGWA Dominiq1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80-0.3  
16415LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE11.86-0.1  
17614TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.90-0.1  
18516STEFANI Francesco1996AMBS607 ATL. POMPIANO11.98-0.2  
19435GIOVANNINI Marco1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.14-0.3  
20325GHIDINI Davide1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.18-0.1  
2161URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.20-0.2  
22439LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.24-0.7  
22643GULL Thomas1994JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.24-0.3  
24310BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.26-0.1  
25244PEZZAIOLI Alberto1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.28-0.7  
25429ADJETE Emmanuel1996AMBS521 FREE-ZONE12.28-0.1  
27222NICOTRA Francesco (I)1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.40-0.1  
28330BOCCHIO Marco1989SMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.42-0.1  
29240BARISELLI Massimo1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.60-0.1  
30528CONCHIERI Luca1984SMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.32-0.1  
31220SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.10-0.1  
32127PREDIERI Paolo1952MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.14.90-0.1  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 22:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341PIVOTTO Pietro1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.10 
246MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.20 
3531ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.22 
422BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.24 
5624GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.48 
6111AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.70 
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE49.30 
2423BLESIO Andrea1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.88 
3527MARINO Filippo (I)1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.64 
426VERZERI Michael (I)1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.80 
5624ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.26 
618CALLERI Federico (I)1987SMBG042 EASY SPEED 200052.10 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE50.88 
2321SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.32 
345PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE51.44 
419PELI Michele1993JMBS521 FREE-ZONE52.54 
5620VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.94 
6529SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.70 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432ELKASMI Mohammed (I)1983SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA52.84 
2331FAYE Babacar1992PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.26 
3617RIGHETTINI Giacomo1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO54.54 
4516BONETTI Vittorio1995AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.76 
5213LOMBARDI Davide1991PMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.58 
612ADJETE Eugene1996AMBS521 FREE-ZONE56.40 
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330SGOTTI Dario1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA56.74 
223PIGHETTI Lorenzo1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON58.02 
357SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.80 
4611RIGANO' Lorenzo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.34 
 415URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526TURCATO Nicolas1990PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.06 
2619RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.22 
324SACCHETTI Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.48 
4422STABILE Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.56 
51100SINGIA Simone1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA59.92 
6318PREDIERI Paolo1952MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:09.90 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE49.30 
2423BLESIO Andrea1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.88 
3527MARINO Filippo (I)1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.64 
426VERZERI Michael (I)1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.80 
521CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE50.88 
6624ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.26 
7321SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.32 
845PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE51.44 
918CALLERI Federico (I)1987SMBG042 EASY SPEED 200052.10 
1019PELI Michele1993JMBS521 FREE-ZONE52.54 
11432ELKASMI Mohammed (I)1983SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA52.84 
12620VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.94 
13529SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO53.70 
14526TURCATO Nicolas1990PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.06 
15619RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.22 
16331FAYE Babacar1992PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.26 
17617RIGHETTINI Giacomo1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO54.54 
18516BONETTI Vittorio1995AMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.76 
1924SACCHETTI Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.48 
20213LOMBARDI Davide1991PMBS183 C.S. S.ROCCHINO55.58 
2112ADJETE Eugene1996AMBS521 FREE-ZONE56.40 
22330SGOTTI Dario1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA56.74 
23422STABILE Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.56 
2423PIGHETTI Lorenzo1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON58.02 
2557SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.80 
261100SINGIA Simone1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA59.92 
27611RIGANO' Lorenzo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.34 
28318PREDIERI Paolo1952MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:09.90 
 415URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP 
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE4:03.32 
243BIGNOTTI Simone1993JMBS521 FREE-ZONE4:04.76 
333EN GUADY Khalid1974SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:05.80 
415GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.82 
525FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.54 
614FERREMI Claudio1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.92 
750ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:09.08 
823CARUNA Matteo1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.62 
91SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:09.70 
1010BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.28 
1126LENI Stefano1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:12.34 
1252FERRETTI Alessandro1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:13.18 
1327MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.76 
1422BELLOTTI Danilo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:28.78 
1516MANESSI Marco1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:30.14 
 17MORA Marco1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 44LO CICERO Alessandro1981SMBS521 FREE-ZONENP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111BORONI Davide1979SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.28 
247MACCARINELLI Claudio1990PMBS521 FREE-ZONE4:16.04 
331STRINASACCHI Riccardo1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:18.82 
455LEONI Marco (I)1976SMCA025 POL PARTEOLLA DOLIANOVA4:22.82 
521SVANERA Luca1983SMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:23.48 
620KALLOUT Bader1996AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:23.84 
751TENGATTINI Marco1994JMBS562 ATL. PARATICO4:24.04 
832DOTTI Matteo1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:25.38 
928MILINI Francesco1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:29.04 
103TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:32.04 
1124CHITTO' Mario1970SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:35.42 
1253MARESCA Pasquale1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:36.12 
1345LODA Gianangelo1963MM45BS521 FREE-ZONE4:39.80 
1430SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:10.92 
 49VENTRICE Andrea1993JMBS521 FREE-ZONERit 
 48RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONENP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE4:03.32 
243BIGNOTTI Simone1993JMBS521 FREE-ZONE4:04.76 
333EN GUADY Khalid1974SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:05.80 
415GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:06.82 
525FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:07.54 
614FERREMI Claudio1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:07.92 
750ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:09.08 
823CARUNA Matteo1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:09.62 
91SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:09.70 
1010BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.28 
1126LENI Stefano1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:12.34 
1252FERRETTI Alessandro1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:13.18 
1311BORONI Davide1979SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:13.28 
1447MACCARINELLI Claudio1990PMBS521 FREE-ZONE4:16.04 
1527MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:16.76 
1631STRINASACCHI Riccardo1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:18.82 
1755LEONI Marco (I)1976SMCA025 POL PARTEOLLA DOLIANOVA4:22.82 
1821SVANERA Luca1983SMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:23.48 
1920KALLOUT Bader1996AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:23.84 
2051TENGATTINI Marco1994JMBS562 ATL. PARATICO4:24.04 
2132DOTTI Matteo1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:25.38 
2222BELLOTTI Danilo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:28.78 
2328MILINI Francesco1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:29.04 
2416MANESSI Marco1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:30.14 
253TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:32.04 
2624CHITTO' Mario1970SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:35.42 
2753MARESCA Pasquale1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:36.12 
2845LODA Gianangelo1963MM45BS521 FREE-ZONE4:39.80 
2930SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:10.92 
 17MORA Marco1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 49VENTRICE Andrea1993JMBS521 FREE-ZONERit 
 44LO CICERO Alessandro1981SMBS521 FREE-ZONENP 
 48RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONENP 
110 HS H.106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17.00 
3000 SIEPI H.91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 22:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:58.63 
234FROSIO Giovanni1984SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10:16.68 
356VOLPI Samuel (I)1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10:19.82 
435RIMI Mustapha1980SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10:42.86 
512CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:52.06 
639RIFFI Sami1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11:08.44 
Passaggi: m. 1000: 3.29.3 - m. 2000: 6.34.2
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121PEGGION Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.70 
4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                      
  -   -   -   O   -   XXO  -   XO   XXX                     
27RUMI Nicolo' (I)1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60 
4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80                      
  -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                     
330MOLETTA Mauro1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.50 
4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                       
  -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                      
 5VIANELLO Stefano (I)1995AMMI710 ATLETICA MONZANcl 
4.00 4.10 4.20                            
  -   -   XXX                           
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:35 - Ora Fine: 22:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ROVETTA GASIGWA Dominiq1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.67 
1░: 6.41 2░: N 3░: 5.37  4░: 5.05 5░: 6.67 6░: 6.62  
  +0.8      +0.1    -0.1   +0.5   +0.7  
213ZANOTTI Marco (I)1992PMMI710 ATLETICA MONZA6.50 
1░: N 2░: 6.46 3░: 6.50            
     +0.1   +0.2            
33D'AGOSTINO Giuseppe (I)1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.49 
1░: 6.49 2░: N 3░: N            
  +0.1                  
426TRESOLDI Giorgio (I)1985SMMI710 ATLETICA MONZA6.35 
1░: 4.75 2░: N 3░: 6.35            
  -0.3      +0.2            
520CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.04 
1░: 6.04 2░: 5.94 3░: 5.81  4░: 6.02 5░: N 6░: N  
  +0.4   -0.1   +0.3    -0.1        
616ANTONINI Stefano1989SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.01 
1░: N 2░: N 3░: 5.72  4░: N 5░: 6.01 6░: N  
        +0.2       +0.2     
710RIGHETTINI Giacomo1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.91 
1░: 5.88 2░: 5.81 3░: N  4░: N 5░: 5.86 6░: 5.91  
  -0.1   +0.2          +0.5   +0.9  
86GHIDINI Davide1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.88 
1░: N 2░: N 3░: 5.82  4░: 5.88 5░: N 6░: 5.75  
        +0.0    -0.1      +0.8  
937PERRI Daniele1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.86 
1░: 5.74 2░: 5.61 3░: 5.57  4░: 5.79 5░: 5.86 6░: 5.75  
  +0.7   +0.2   +0.2    +0.3   +0.1   +0.8  
1019MERRONE Marco (I)1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.77 
1░: 5.77 2░: 5.35 3░: 5.42            
  -0.9   -0.5   -0.2            
112ZANETTI Marco1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.57 
1░: N 2░: 5.49 3░: N  4░: 5.05 5░: 5.39 6░: 5.57  
     -0.1       +0.3   -0.2   +0.2  
1228RIFFI Sami1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.29 
1░: 4.25 2░: 5.29 3░: 5.18  4░: P 5░: P 6░: P  
  +0.4   -0.2   +0.0            
1342SINGIA Simone1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.33 
1░: 4.33 2░: 4.30 3░: 3.63            
  -0.4   +0.3   +0.3            
1412SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.99 
1░: 3.99 2░: N 3░: 3.94            
  -0.6      +0.2            
100 METRI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.46  q 
248PACCHETTI Cecilia (I)1989SFRM052 C.S. ESERCITO12.52  q 
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
336ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.06  q 
454BELUSSI Katia1995AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.40 
5212FERRONI Barbara Frances1966MF45BS319 ATL. RODENGO SAIANO15.48 
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:13 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16100TAINI Silvia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.02  q 
259MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.04  q 
3415FABBRIS Veronica1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.60 
4211BIANCHI Sara1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.92 
531BOGLIONI Silvia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.64 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:15 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.72  q 
227PETENZI Stefania (I)1991PFBG042 EASY SPEED 200013.10 
345CININI Elisa1994JFBS607 ATL. POMPIANO13.72 
432CRISTINELLI Anna1996AFBS521 FREE-ZONE14.50 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1614NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.46  q+0.4  
248PACCHETTI Cecilia (I)1989SFRM052 C.S. ESERCITO12.52  q+0.4  
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP   
353MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.72  q-0.3  
46100TAINI Silvia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.02  q+0.2  
559MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.04  q+0.2  
636ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.06  q+0.4  
727PETENZI Stefania (I)1991PFBG042 EASY SPEED 200013.10-0.3  
8415FABBRIS Veronica1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.60+0.2  
945CININI Elisa1994JFBS607 ATL. POMPIANO13.72-0.3  
10211BIANCHI Sara1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.92+0.2  
1154BELUSSI Katia1995AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.40+0.4  
1232CRISTINELLI Anna1996AFBS521 FREE-ZONE14.50-0.3  
1331BOGLIONI Silvia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.64+0.2  
14212FERRONI Barbara Frances1966MF45BS319 ATL. RODENGO SAIANO15.48+0.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:58 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.50 
223MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.56 
348PACCHETTI Cecilia (I)1989SFRM052 C.S. ESERCITO12.58 
      ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
416ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.08 
55100TAINI Silvia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.12 
669MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.20 
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136TIBONI Tea1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.36 
227BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:02.50 
341PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.92 
453SBROFATTI Elena1993JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:03.40 
568BRUNELLI Jessica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:05.00 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139BELMOUJOUD Hanan1995AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:08.26 
242GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:08.66 
354SISSA Giulia1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:09.18 
425TARKI Lamyae1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:09.66 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136TIBONI Tea1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.36 
227BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:02.50 
341PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:02.92 
453SBROFATTI Elena1993JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:03.40 
568BRUNELLI Jessica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:05.00 
639BELMOUJOUD Hanan1995AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:08.26 
742GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:08.66 
854SISSA Giulia1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:09.18 
925TARKI Lamyae1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:09.66 
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MOSCATELLI Francesca1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:41.52 
25FAUSTINI Clara1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:51.02 
338BOTTARELLI Sara1990PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4:52.68 
42AVIGO Laura1967SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:53.16 
529RILLOSI Giovanna1990PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:00.68 
618BARUZZI Andrea1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '705:16.82 
719ROSA Denise1995AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '705:17.38 
837TUROTTI Nadia1962SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO5:23.34 
96GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:26.24 
1041TARKI Jihane1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:55.16 
 36TONOLINI Asha1979SFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
 9SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
100 HS H.84 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121TAINI Silvia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.40 
3000 SIEPI H.76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ZUBANI Silvia1992PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12:09.56 
Passaggi: m. 1000: 3.46.0 - m. 2000: 7.55.9
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125CHIARI Michela1985SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.40 
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50               
  -   -   -   -   -   -   X-   -   -   O   -   -   -   XXO  -   XXX              
28PEDRETTI Giulia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.00 
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20                     
  -   -   -   -   O   -   O   -   -   XXX                    
34FASOLI Alessia Lara (I)1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.70 
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80                          
  -   XO   O   O   XXX                         
418PESCALLI Afra (I)1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.60 
2.20 2.40 2.60 2.70 2.80                          
  -   XO   O   -   XXX                         
531FRAVEZZI Ida1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.40 
2.20 2.40 2.60                            
  O   O   XXX                           
 17RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPAss 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 12 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.57 
1░: 5.57 2░: 5.52 3░: 5.31  4░: 5.21 5░: P 6░: P  
  +0.2   +0.3   +0.2    +0.5        
239ERCOLI Paola1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.33 
1░: N 2░: 5.33 3░: 5.21  4░: N 5░: N 6░: 5.10  
     +0.5   +0.3          +0.1  
327TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.21 
1░: 4.92 2░: 5.12 3░: N  4░: 5.08 5░: 5.02 6░: 5.21  
  +0.0   +0.2       +0.3   +0.0   +0.1  
434ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.18 
1░: 5.14 2░: 3.73 3░: 4.99  4░: 5.18 5░: N 6░: 4.87  
  +0.4   +0.3   +0.0    +0.4      +0.1  
522FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.08 
1░: 5.00 2░: 5.05 3░: 5.00  4░: 4.84 5░: 5.08 6░: 5.08  
  +0.2   +0.5   +0.3    +0.3   +0.1   -0.1  
624BIANCHI Sara1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.90 
1░: 4.90 2░: 4.86 3░: 4.81  4░: 4.70 5░: 4.67 6░: 4.90  
  +0.0   +0.3   +0.0    +0.3   -0.2   +0.0  
714REED Nicole1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.89 
1░: N 2░: N 3░: 4.70  4░: 4.84 5░: 4.89 6░: 4.72  
        +0.2    +0.3   +0.3   +0.0  
840MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.68 
1░: 4.54 2░: 4.62 3░: N  4░: 4.68 5░: P 6░: P  
  +0.2   +0.2       +0.2        
99VISCO Roberta1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.46 
1░: 4.36 2░: 4.46 3░: 4.29            
  +0.2   +0.6   +0.3            
1032TOSINI Elisabetta1996AFBS562 ATL. PARATICO4.44 
1░: 4.41 2░: 4.41 3░: 4.44            
  +0.1   +0.3   +0.4            
1138BOGLIONI Silvia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.39 
1░: 4.26 2░: N 3░: 4.39            
  +0.3      +0.3            
1229BELUSSI Katia1995AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.37 
1░: 4.02 2░: 4.31 3░: 4.37            
  +0.2   +0.5   +0.2            
131BERTUSSI Marta1993JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.96 
1░: 3.85 2░: 3.96 3░: 3.81            
  +0.1   +0.5   +0.2            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb