Trofeo Salti e Lanci categorie Giovanili m/f
categorie Ragazzi/e, Cadetti/e - Castenedolo, sabato 14 luglio 2012
Organizzazione: ATL. VIRTUS CASTENEDOLO (BS575) - CASTENEDOLO
RISULTATI
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MAESTRINI Camilla1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.64 
1░: 4.43 2░: 4.64 3░: 4.59            
26LOMBARDI Camilla1999RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.19 
1░: 4.19 2░: 4.13 3░: 3.94            
32RAMPONI Chiara1999RFMI158 ATL. GESSATE4.05 
1░: 3.92 2░: 4.05 3░: 4.02            
45SCHIFF Giulia1999RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3.98 
1░: 3.98 2░: N 3░: 3.89            
51FAVARETTO Giulia1999RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.91 
1░: 3.76 2░: 3.91 3░: 3.70            
63VARINI Chiara2000RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.76 
1░: 3.64 2░: 3.76 3░: 3.49            
77GALLI Giorgia1999RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.60 
1░: 3.60 2░: 3.05 3░: N            
PESO/SP KG.2 RAGAZZE -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BONINSEGNA Chiara1999RFMN406 ATL. RIGOLETTO12.47 
1░: 11.04 2░: 11.89 3░: 12.47            
22TAMENI Marcella1999RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.99 
1░: 8.57 2░: 8.55 3░: 8.99            
33SCHIFF Giulia1999RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.72 
1░: 7.36 2░: 8.72 3░: N            
45GALLI Giorgia1999RFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.69 
1░: 7.39 2░: 8.49 3░: 8.69            
56RAMPONI Chiara1999RFMI158 ATL. GESSATE8.30 
1░: 8.30 2░: 8.19 3░: 6.82            
67VARINI Chiara2000RFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.10 
1░: 7.74 2░: 6.32 3░: 8.10            
78ROSSETTI Veronica1999RFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.80 
1░: 7.80 2░: N 3░: 7.07            
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZI -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VISINI Simone1999RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.89 
1░: 4.76 2░: 4.89 3░: 4.79            
24TONNI Massimiliano2000RMBS191 U.S. SERLE4.47 
1░: N 2░: 4.35 3░: 4.47            
31GIRELLI Matteo1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704.38 
1░: 4.30 2░: 4.38 3░: 4.02            
43MORZENTI Andrea1999RMBS694 ATLETICA BRESCIA 20103.66 
1░: 2.36 2░: 3.66 3░: 3.52            
PESO/SP KG.2 RAGAZZI -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VISINI Simone1999RMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.15 
1░: 13.28 2░: 14.15 3░: 13.52            
27BELLEA Matteo1999RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.89 
1░: N 2░: 9.69 3░: 9.89            
33GIRELLI Matteo1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.86 
1░: 8.73 2░: 9.86 3░: 9.13            
44TONNI Massimiliano2000RMBS191 U.S. SERLE9.04 
1░: 8.74 2░: 8.80 3░: 9.04            
56AZZANI Stefano1999RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.21 
1░: 7.62 2░: 8.21 3░: 8.14            
65BALDO Cristian2000RMMN406 ATL. RIGOLETTO7.76 
1░: 7.05 2░: 7.33 3░: 7.76            
78MORZENTI Andrea1999RMBS694 ATLETICA BRESCIA 20107.66 
1░: 7.66 2░: 6.26 3░: 7.34            
81PORRO Lorenzo2000RMMI158 ATL. GESSATE7.33 
1░: N 2░: 7.20 3░: 7.33            
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18COLOSIO Noemi1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.97 
1░: N 2░: 4.08 3░: 4.97  4░: 4.86        
23REATO Sara1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.67 
1░: 4.67 2░: 4.59 3░: 4.45  4░: 4.10        
31VIOLA Annalisa1997CFMI158 ATL. GESSATE4.55 
1░: 4.32 2░: 4.14 3░: 4.55  4░: 4.14        
49MOLENA Giulia1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.48 
1░: 4.48 2░: 4.39 3░: 4.36  4░: 4.22        
55BONETTI Alessia1998CFBS303 ATL. VILLA CARCINA4.31 
1░: 4.31 2░: 4.19 3░: 4.21  4░: 4.26        
62PELI Roberta1998CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.20 
1░: 4.13 2░: 4.17 3░: 4.20  4░: 3.65        
77PIZZI Giulia1997CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.07 
1░: 3.98 2░: 4.07 3░: 3.98  4░: 3.95        
86ABOU RJEILI Serena Mich1997CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.82 
1░: 3.68 2░: 3.82 3░: 3.49  4░: 3.54        
94MANCIN Isotta1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3.82 
1░: N 2░: 3.82 3░: N  4░: N        
PESO/SP KG.3 CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PUJIA Giuseppina Maria1998CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.65 
1░: 8.75 2░: 9.49 3░: N  4░: 9.65        
28SORREGOTTI Camilla1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO9.30 
1░: 8.23 2░: 9.30 3░: 8.35  4░: 7.96        
31PEDERSOLI Silvia1997CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.23 
1░: 8.85 2░: 8.99 3░: 9.20  4░: 9.23        
46BARBIERO Stefani'1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.79 
1░: 8.79 2░: 8.67 3░: 8.43  4░: 7.15        
55MARTINA Chiara1998CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.62 
1░: 8.46 2░: 8.62 3░: 8.45  4░: 8.47        
67VIOLA Annalisa1997CFMI158 ATL. GESSATE8.56 
1░: 8.10 2░: 8.13 3░: 8.19  4░: 8.56        
73MAZZALI Irene1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO8.08 
1░: 7.75 2░: 7.67 3░: 8.08  4░: 7.72        
810SAMPIETRO Federica1997CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.00 
1░: 8.00 2░: N 3░: 7.93  4░: 7.81        
99BERTAZZI Valeria1997CFBS508 PRO DESENZANO7.04 
1░: 7.04 2░: 6.78 3░: 6.71  4░: 6.52        
104ZUIN Camilla1997CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA6.80 
1░: 6.66 2░: 6.47 3░: 6.58  4░: 6.80        
DISCO/DT KG.1 CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:38 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CALZAVARA Eleonora1997CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA27.87 
1░: 27.87 2░: 27.05 3░: 27.58  4░: 27.29        
24SAMPIETRO Federica1997CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE23.99 
1░: 23.81 2░: 23.99 3░: 23.89  4░: 19.03        
31PEDERSOLI Silvia1997CFBS199 ATL. VALLECAMONICA23.51 
1░: 23.33 2░: N 3░: 23.51  4░: 23.10        
43FACCHI Aurora1997CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE19.80 
1░: N 2░: 18.12 3░: 17.60  4░: 19.80        
55ZUIN Camilla1997CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA15.72 
1░: 15.57 2░: N 3░: 15.34  4░: 15.72        
MARTELLO/HT KG.3 CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CALZAVARA Eleonora1997CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA43.19 
1░: N 2░: 39.58 3░: N  4░: 43.19        
25FAVA Aurora1997CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO37.46 
1░: 30.60 2░: 32.45 3░: N  4░: 37.46        
33SORREGOTTI Camilla1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO35.02 
1░: 33.31 2░: 30.89 3░: 30.11  4░: 35.02        
41PUJIA Giuseppina Maria1998CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO33.16 
1░: 29.79 2░: 31.49 3░: 33.16  4░: N        
54MARTINA Chiara1998CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.75 
1░: N 2░: N 3░: 23.18  4░: 27.75        
62MAZZALI Irene1997CFMN406 ATL. RIGOLETTO27.34 
1░: N 2░: 26.67 3░: 24.73  4░: 27.34        
SALTO IN ALTO/HJ CADETTE -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15COLOSIO Noemi1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.55 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                  
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   -   XXX                 
22LODA Chiara1997CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.51 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                      
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                     
34BERTAZZI Valeria1997CFBS508 PRO DESENZANO1.49 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
41BARBIERO Stefani'1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.49 
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
53MONTENEGRO Silvia1997CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.30 
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:06 - Ora Fine: 17:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BACCHINI Andrea1998CMMI158 ATL. GESSATE5.72 
1░: 5.59 2░: 5.56 3░: 5.72  4░: 5.56        
29DOSSI Nazzareno1997CMMI158 ATL. GESSATE5.55 
1░: N 2░: 5.30 3░: N  4░: 5.55        
310FOSCHETTI Ibrahim Leona1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO5.48 
1░: 5.12 2░: 5.36 3░: 5.48  4░: N        
48GALLETTA Paolo1998CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.29 
1░: 5.10 2░: 4.69 3░: 4.98  4░: 5.29        
52BARILLI Michael1998CMMN406 ATL. RIGOLETTO5.25 
1░: 5.25 2░: 5.03 3░: 4.95  4░: N        
611CASNICI Flavio1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.00 
1░: 4.92 2░: 5.00 3░: 4.92  4░: 4.70        
71TELLAROLI Angelo1997CMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.92 
1░: N 2░: 4.42 3░: 4.92  4░: N        
87MORZENTI Marco1998CMBS694 ATLETICA BRESCIA 20104.84 
1░: 4.65 2░: 4.84 3░: 4.68  4░: 4.71        
912CAZZAGON Luca1998CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.47 
1░: 3.85 2░: 4.47 3░: 4.15  4░: 4.38        
104PETTENO' Davide1998CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.12 
1░: 4.08 2░: 4.12 3░: 4.07  4░: 3.68        
115SCHIFF Marco1997CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3.94 
1░: 3.94 2░: 3.82 3░: 3.90  4░: 3.79        
 6D'ANNA Federico1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
PESO/SP KG.4 CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 16:26 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FLORIO Mattia1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.48 
1░: 12.90 2░: 13.48 3░: 12.75  4░: 11.93        
22ROSSI Lorenzo1997CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO13.12 
1░: 12.36 2░: 12.00 3░: 13.12  4░: 11.90        
37MASENADORE Sandro1997CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.68 
1░: 12.68 2░: 12.18 3░: N  4░: 10.83        
410LEONE Marco1998CMCO025 ATL. BRIANZA11.54 
1░: 10.62 2░: 11.42 3░: 11.06  4░: 11.54        
56ROBUSTELLI DELLA CUNA G1997CMMI158 ATL. GESSATE11.00 
1░: 10.34 2░: 11.00 3░: 10.69  4░: 10.47        
68TELLAROLI Angelo1997CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.79 
1░: 9.79 2░: N 3░: 9.45  4░: 9.54        
79MILOVA Ergi1997CMMN406 ATL. RIGOLETTO9.75 
1░: 9.74 2░: 9.75 3░: 9.09  4░: 9.44        
83FOSCHETTI Ibrahim Leona1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.73 
1░: 9.27 2░: 9.22 3░: 9.73  4░: 9.45        
94TASSONE Giuseppe1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.33 
1░: 7.79 2░: 8.59 3░: 9.33  4░: 7.90        
1011PREDELLA Livio1997CMMN406 ATL. RIGOLETTO8.00 
1░: N 2░: 7.15 3░: 8.00  4░: 6.32        
115ABDELKAMEL Badreddin1997CMMN406 ATL. RIGOLETTO7.26 
1░: 6.79 2░: 7.23 3░: 6.41  4░: 7.26        
DISCO/DT KG.1,5 CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:38 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROBUSTELLI DELLA CUNA G1997CMMI158 ATL. GESSATE26.58 
1░: N 2░: N 3░: 26.58  4░: 25.43        
24TASSONE Giuseppe1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.53 
1░: 23.53 2░: 21.86 3░: 22.86  4░: N        
32MASENADORE Sandro1997CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA22.36 
1░: 21.81 2░: N 3░: N  4░: 22.36        
45PREDELLA Livio1997CMMN406 ATL. RIGOLETTO21.83 
1░: 19.75 2░: 21.11 3░: N  4░: 21.83        
53ABOU ZID Mohamed Aly mo1997CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO19.39 
1░: 18.33 2░: 19.20 3░: 16.67  4░: 19.39        
MARTELLO/HT KG.4 CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LEONE Marco1998CMCO025 ATL. BRIANZA46.33 
1░: 44.71 2░: N 3░: 45.06  4░: 46.33        
24FLORIO Mattia1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.76 
1░: N 2░: N 3░: 34.76  4░: N        
33ROSSI Lorenzo1997CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO28.97 
1░: 28.12 2░: 24.93 3░: 27.34  4░: 28.97        
46MILOVA Ergi1997CMMN406 ATL. RIGOLETTO27.60 
1░: N 2░: 27.19 3░: 24.71  4░: 27.60        
55ABDELKAMEL Badreddin1997CMMN406 ATL. RIGOLETTO19.32 
1░: N 2░: N 3░: 19.32  4░: N        
62SCHIFF Marco1997CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17.49 
1░: 14.55 2░: N 3░: 17.49  4░: 17.03        
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI -
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo V.Colombo - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12D'ANNA Federico1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.62 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.65                    
  -   O   O   O   O   XO   O   O   O   O   XXX                   
23CASNICI Flavio1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO1.60 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   XO   O   O   O   O   O   -   XO   XXX                    
34ABOU ZID Mohamed Aly mo1997CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1.40 
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   O   XXX                          
41LAFFRANCHI Simone1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO1.35 
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb