Campionati Provinciali Individuali su Pista
categorie Jun/Pro/Assoluti m/f - Fase 3 CdS Assoluti - Chiari, giovedý 19 luglio 2012
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. (BS318) - CHIARI
RISULTATI
200 METRI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:33 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210LANZA Giorgio (I)1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.14 
2639TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.72 
3534SALVADOR Fausto (I)1969MM40VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA24.30 
4442RIFFI Sami1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.00 
5341BOCCHIO Marco1989SMBS278 ATL. CARPENEDOLO25.32 
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:36 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.38 
256LOSCHI Paolo1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.54 
3116BONETTI Vittorio1995AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.34 
4626STEFANI Francesco1996AMBS607 ATL. POMPIANO24.64 
5219ADJETE Emmanuel1996AMBS521 FREE-ZONE25.18 
639PREDIERI Paolo1952MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.30.22 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:38 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE23.16  q 
2427BURRI Alessandro1975MM35BS364 G.S. ATL. REZZATO23.66 
3611IKHINMWIN John Roland1993JMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7023.94 
421PERRI Daniele1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.98 
5338PANCERI Davide (I)1966MM45MI360 ATL. 99 VITTUONE25.90 
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:41 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.38  q 
248BEFFA Paolo1988SMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.66 
3515FAYE Babacar1992PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.80 
462LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.22 
 218LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONENP 
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:43 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE22.34  q 
2643TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.58 
345VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.00 
4225GULL Thomas1994JMBS278 ATL. CARPENEDOLO25.34 
5313ADJETE Eugene1996AMBS521 FREE-ZONE25.36 
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:46 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167CASALE Nicolo' (I)1993JMMI710 ATLETICA MONZA22.84 
2436ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.06  q 
3329CONCHIERI Luca1984SMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.52 
4533SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.44 
5237RUGGERI Ettore1958MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.06 
6121RIGANO' Lorenzo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.18 
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:48 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.86  q 
2512GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.20  q 
3631RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.84 
4132MARTINELLI Andrea1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.40 
5330RIGATTI Lorenzo (I)1995AMMI710 ATLETICA MONZA24.96 
6417SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.28.74 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1210LANZA Giorgio (I)1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.14-1.2  
2523ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE22.34  q-1.0  
333MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.38  q-0.4  
467CASALE Nicolo' (I)1993JMMI710 ATLETICA MONZA22.84-1.0  
5222ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.86  q-1.3  
6436ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.06  q-1.0  
7528PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE23.16  q-1.0  
8512GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.20  q-1.3  
9424GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO23.38-1.3  
10329CONCHIERI Luca1984SMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.52-1.0  
1156LOSCHI Paolo1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.54-1.3  
12643TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.58-1.0  
1348BEFFA Paolo1988SMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.66-0.4  
13427BURRI Alessandro1975MM35BS364 G.S. ATL. REZZATO23.66-1.0  
15639TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.72-1.2  
16631RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.84-1.3  
17611IKHINMWIN John Roland1993JMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7023.94-1.0  
1845VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.00-1.0  
19534SALVADOR Fausto (I)1969MM40VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA24.30-1.2  
20116BONETTI Vittorio1995AMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.34-1.3  
21132MARTINELLI Andrea1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.40-1.3  
22533SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO24.44-1.0  
23626STEFANI Francesco1996AMBS607 ATL. POMPIANO24.64-1.3  
24515FAYE Babacar1992PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.80-0.4  
25330RIGATTI Lorenzo (I)1995AMMI710 ATLETICA MONZA24.96-1.3  
2621PERRI Daniele1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.98-1.0  
27442RIFFI Sami1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.00-1.2  
28237RUGGERI Ettore1958MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.06-1.0  
29219ADJETE Emmanuel1996AMBS521 FREE-ZONE25.18-1.3  
3062LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.22-0.4  
31341BOCCHIO Marco1989SMBS278 ATL. CARPENEDOLO25.32-1.2  
32225GULL Thomas1994JMBS278 ATL. CARPENEDOLO25.34-1.0  
33313ADJETE Eugene1996AMBS521 FREE-ZONE25.36-1.0  
34338PANCERI Davide (I)1966MM45MI360 ATL. 99 VITTUONE25.90-1.0  
35121RIGANO' Lorenzo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.18-1.0  
36417SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.28.74-1.3  
3739PREDIERI Paolo1952MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.30.22-1.3  
 218LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONENP-0.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:39 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE21.60 
243MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.10 
3222ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.30 
4112GOFFI Stefano1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.48 
5628PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE23.26 
 536ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I69LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:56.46 
25I89KOVALYK Volodymyr1976MM35BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO1:57.08 
35E46FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.72 
41I77ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE1:58.20 
54E49SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.44 
62I27FERREMI Claudio1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.18 
72E6SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.34 
84I66BIGNOTTI Simone1993JMBS521 FREE-ZONE2:01.08 
93E4CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:01.40 
 6I28GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Passaggi: m. 400: 56.3
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I82PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969MM40BS562 ATL. PARATICO1:59.88 
24E96KALEGARICH Davide (I)1994JMMI710 ATLETICA MONZA2:01.08 
35I70MACCARINELLI Claudio1990PMBS521 FREE-ZONE2:01.24 
41I95LONGONI Matteo (I)1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:01.34 
52I80VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:01.78 
63I85FERRETTI Alessandro1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:01.98 
75E29LOMBARDI Davide1991PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.52 
82E76VENTRICE Andrea1993JMBS521 FREE-ZONE2:09.46 
96I73RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONE2:16.22 
 3E97LUNA Alessandro (I)1995AMMI710 ATLETICA MONZANP 
Passaggi: m. 400: 57.3
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I47MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.26 
22I8TURCATO Nicolas1990PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:04.50 
33I52BOSIO Matteo1990PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:06.66 
46I87SACCHETTI Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.40 
55I38KALLOUT Bader1996AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:09.10 
63E91PIGHETTI Lorenzo1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:09.44 
74E42BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.76 
81I75SQUASSINA Gianpietro1968MM40BS521 FREE-ZONE2:12.34 
 2E84MARESCA Pasquale1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Passaggi: m. 400: 1.02.2
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I81CORTESE Diego1995AMBS562 ATL. PARATICO2:10.56 
22I11ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:12.44 
33I88ANDRICO Giacomo1976MM35BS607 ATL. POMPIANO2:13.08 
46I71MONRADO Massimo1969MM40BS521 FREE-ZONE2:13.16 
52E45EL BADAOUI Hicham1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:14.10 
65I68LODA Gianangelo1963MM45BS521 FREE-ZONE2:15.38 
74I16SGOTTI Dario1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:15.60 
84E1ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:20.48 
93E67BODEI Roberto1964MM45BS521 FREE-ZONE2:21.60 
Passaggi: m. 400: 1.03.9
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E30MANESSI Marco1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.10 
24I44CHITTO' Mario1970SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.90 
34E62SINGIA Simone1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:17.90 
45I7SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:19.64 
52I25CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:20.52 
61I50SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:24.78 
73I54CORTESE Giorgio1960MM50BS562 ATL. PARATICO2:25.54 
82E10VINCENTI Mirko1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:28.40 
Passaggi: m. 400: 1.01.2
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I69LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:56.46 
25I89KOVALYK Volodymyr1976MM35BS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO1:57.08 
35E46FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.72 
41I77ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE1:58.20 
54E49SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.44 
62I27FERREMI Claudio1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.18 
72E6SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:59.34 
84I82PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969MM40BS562 ATL. PARATICO1:59.88 
94I66BIGNOTTI Simone1993JMBS521 FREE-ZONE2:01.08 
94E96KALEGARICH Davide (I)1994JMMI710 ATLETICA MONZA2:01.08 
115I70MACCARINELLI Claudio1990PMBS521 FREE-ZONE2:01.24 
121I95LONGONI Matteo (I)1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:01.34 
133E4CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:01.40 
142I80VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:01.78 
153I85FERRETTI Alessandro1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:01.98 
164I47MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.26 
172I8TURCATO Nicolas1990PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:04.50 
185E29LOMBARDI Davide1991PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.52 
193I52BOSIO Matteo1990PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:06.66 
203E30MANESSI Marco1993JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.10 
216I87SACCHETTI Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:08.40 
225I38KALLOUT Bader1996AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:09.10 
233E91PIGHETTI Lorenzo1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:09.44 
242E76VENTRICE Andrea1993JMBS521 FREE-ZONE2:09.46 
251I81CORTESE Diego1995AMBS562 ATL. PARATICO2:10.56 
264E42BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.76 
274I44CHITTO' Mario1970SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.90 
281I75SQUASSINA Gianpietro1968MM40BS521 FREE-ZONE2:12.34 
292I11ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:12.44 
303I88ANDRICO Giacomo1976MM35BS607 ATL. POMPIANO2:13.08 
316I71MONRADO Massimo1969MM40BS521 FREE-ZONE2:13.16 
322E45EL BADAOUI Hicham1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:14.10 
335I68LODA Gianangelo1963MM45BS521 FREE-ZONE2:15.38 
344I16SGOTTI Dario1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:15.60 
356I73RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONE2:16.22 
364E62SINGIA Simone1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:17.90 
375I7SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:19.64 
384E1ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:20.48 
392I25CHIODI Mattia1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:20.52 
403E67BODEI Roberto1964MM45BS521 FREE-ZONE2:21.60 
411I50SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:24.78 
423I54CORTESE Giorgio1960MM50BS562 ATL. PARATICO2:25.54 
432E10VINCENTI Mirko1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:28.40 
 6I28GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 3E97LUNA Alessandro (I)1995AMMI710 ATLETICA MONZANP 
 2E84MARESCA Pasquale1960MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155EN GUADY Khalid1974SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO15:13.02 
237BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI15:16.28 
326FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:31.42 
434VENTUROLI Nicola1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:35.76 
593CATTANEO Mauro (I)1976SMCR554 MARATHON CREMONA15:46.65 
622BORONI Davide1979SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:55.02 
790OUADANI Morad1977SMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO16:17.00 
892LEONI Marco (I)1976SMCA025 POL PARTEOLLA DOLIANOVA16:20.86 
924CHIAPPINI Luca1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:22.00 
1033RIMI Mustapha1980SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO16:26.36 
1174ROMANO Oscar1979SMBS521 FREE-ZONE16:56.40 
1253DE FRANCESCO Antonio1985SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO17:15.02 
1356DOTTI Matteo1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO17:17.46 
1432SIMONETTI Matteo1983SMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:18.64 
1561SCURI Stefano1980SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA17:19.80 
1683TENGATTINI Marco1994JMBS562 ATL. PARATICO17:27.98 
1778GRUMI Andrea1991PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.17:54.26 
1843BELOTTI Simone1982SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18:04.56 
1979PAVONI Emanuele1992PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.18:48.60 
 23BRESCIANI Giorgio1966SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 31RICCI Mario1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 39SVANERA Luca1983SMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Rit 
Passaggi: m. 1000: 3.01.9 - m. 2000: 5.58.2 - m. 3000: 9.02.4 - m. 4000: 12.05.8
400 HS H.91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.50 
223REBUZZI Pierluigi1962MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:04.18 
354STABILE Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:05.98 
445AGRO' Federico (I)1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:11.70 
MARCIA 10000 M UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114NASO Andrea1960MM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA50:55.18 
2100IGNAZZITO Mario (I)1963MM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h03:10.16 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.94 
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                     
  -   O   O   XO   O   XO   O   -   XXX                     
22SPERI Michele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.91 
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                        
  -   O   O   O   XXO  XO   XXX                       
 3RIFFI Sami1995AMBS355 U. ATL. VALTROMPIAAss 
                              
                              
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113GHIDINI Davide1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.30 
1░: 14.30 2░: N 3░: 13.33  4░: N 5░: N 6░: N  
  +1.6      +1.7            
217ROVETTA GASIGWA Dominiq1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.22 
1░: 14.22 2░: 14.14 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
  +1.4   +1.0               
35CASALE Nicolo' (I)1993JMMI710 ATLETICA MONZA13.95 
1░: 12.96 2░: 13.47 3░: 13.48  4░: P 5░: 13.71 6░: 13.95  
  +1.7   +0.8   +2.1       +1.3   +0.7  
420ANTONINI Stefano1989SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.29 
1░: N 2░: N 3░: 12.74  4░: 13.29 5░: N 6░: 13.29  
        +1.2    +0.9      +1.2  
59MOLETTA Mauro1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.90 
1░: 12.35 2░: 12.42 3░: 12.90  4░: N 5░: 12.62 6░: 12.54  
  +1.4   +1.4   +1.1       +1.5   +0.9  
611RIGHETTINI Giacomo1995AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.69 
1░: N 2░: N 3░: 12.69  4░: N 5░: N 6░: N  
        +1.2            
200 METRI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:22 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126GATTI Ambra (I)1993JFPR068 C.U.S. PARMA26.04 
2415MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.38  q 
3623TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.64 
435DI MELLA Elena1969MF40BS521 FREE-ZONE28.28 
5521BARNI Greta (I)1995AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.54 
 111CONTI Sara1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP 
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:24 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.84  q 
264GARGANTINI Giulia1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.20  q 
3314DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7027.78 
4110SBROFATTI Elena1993JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.62 
558TURATI Giulia (I)1996AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.90 
6422FRAVEZZI Ida1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.31.52 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:28 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.90  q 
2424BETTIN Arianna (I)1995AFMI221 CAMELOT26.22 
359DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7028.08 
4620TERZI Debora1991PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.26 
5317FABBRIS Veronica1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.02 
6118SISSA Giulia1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO30.02 
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:30 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516VARISCO Chiara (I)1989SFMI089 PRO SESTO ATL.24.72 
247TIBONI Tea1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.20  q 
362IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.24  q 
4212CININI Elisa1994JFBS607 ATL. POMPIANO28.96 
5325BERSINI Francesca1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.86 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1516VARISCO Chiara (I)1989SFMI089 PRO SESTO ATL.24.72-1.3  
221NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.84  q-1.3  
323MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.90  q-1.4  
426GATTI Ambra (I)1993JFPR068 C.U.S. PARMA26.04-1.2  
564GARGANTINI Giulia1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.20  q-1.3  
6424BETTIN Arianna (I)1995AFMI221 CAMELOT26.22-1.4  
747TIBONI Tea1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.20  q-1.3  
862IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.24  q-1.3  
9415MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.38  q-1.2  
10623TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.64-1.2  
11314DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7027.78-1.3  
1259DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7028.08-1.4  
13620TERZI Debora1991PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.26-1.4  
1435DI MELLA Elena1969MF40BS521 FREE-ZONE28.28-1.2  
15110SBROFATTI Elena1993JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.62-1.3  
16212CININI Elisa1994JFBS607 ATL. POMPIANO28.96-1.3  
17317FABBRIS Veronica1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.02-1.4  
18325BERSINI Francesca1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.86-1.3  
19118SISSA Giulia1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO30.02-1.4  
20521BARNI Greta (I)1995AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.54-1.2  
2158TURATI Giulia (I)1996AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.90-1.3  
22422FRAVEZZI Ida1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.31.52-1.3  
 111CONTI Sara1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP-1.2  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:37 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.26 
224GARGANTINI Giulia1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.46 
357TIBONI Tea1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.62 
462IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE27.02 
5115MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.08 
 31NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPNP 
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I72PICOTTI Paola1973SFBS521 FREE-ZONE2:18.22 
26I98PASINI Giulia (I)1989SFPR068 C.U.S. PARMA2:19.06 
33I17BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:19.36 
42I51BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:19.52 
52E12AVIGO Laura1967SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:22.90 
61I19CRIPPA Alessandra1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:23.92 
75E18BRENTANA Milena1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:28.60 
84E36ROSA Denise1995AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '702:29.28 
95I86PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:29.70 
103E35BARUZZI Andrea1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '702:31.46 
Passaggi: m. 400: 1.07.2
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I21TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:26.30 
22I48RILLOSI Giovanna1990PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:27.86 
36I2BERSINI Paola1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:34.72 
44E15PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:38.12 
53I20GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:38.66 
62E99LORENZONI Maria (I)1957MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:42.46 
75I5ROSSI Angelica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:43.32 
84I64TARKI Jihane1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:44.04 
93E57SCATTOLI Sara1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:01.16 
Passaggi: m. 400: 1.13.4
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I72PICOTTI Paola1973SFBS521 FREE-ZONE2:18.22 
26I98PASINI Giulia (I)1989SFPR068 C.U.S. PARMA2:19.06 
33I17BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:19.36 
42I51BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:19.52 
52E12AVIGO Laura1967SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:22.90 
61I19CRIPPA Alessandra1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:23.92 
71I21TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:26.30 
82I48RILLOSI Giovanna1990PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:27.86 
95E18BRENTANA Milena1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:28.60 
104E36ROSA Denise1995AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '702:29.28 
115I86PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:29.70 
123E35BARUZZI Andrea1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '702:31.46 
136I2BERSINI Paola1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:34.72 
144E15PAPASIDERO Nadia1992PFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:38.12 
153I20GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:38.66 
162E99LORENZONI Maria (I)1957MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:42.46 
175I5ROSSI Angelica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:43.32 
184I64TARKI Jihane1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:44.04 
193E57SCATTOLI Sara1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:01.16 
5000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160BOTTARELLI Sara1990PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA18:51.92 
259TUROTTI Nadia1962SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO19:25.10 
33COPPOLINO Stefania Mari1991PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE20:55.20 
456FISOGNI Martina1992PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO21:27.94 
563TARKI Lamyae1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA22:40.88 
 65ZUBANI Silvia1992PFBS355 U. ATL. VALTROMPIANP 
 58TONOLINI Asha1979SFBS319 ATL. RODENGO SAIANONP 
Passaggi: m. 1000: 3.34.2 - m. 2000: 7.34.8 - m. 3000: 11.28.3 - m. 4000: 15.16.4
400 HS H.76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.42 
231BIELLA Gaia1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.38 
355TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:09.98 
443VARRICCHIONE Marilina1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:10.36 
MARCIA 5000 M DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113MOMBELLI Roberta1968MF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA28:14.12 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:20 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114MARCONI Valeria (I)1981SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.72 
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76                   
  -   -   O   -   O   O   O   XXO  O   -   XXX                   
26MAZZI Sara1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.69 
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                      
  -   -   O   -   XO   -   O   XO   XXX                     
322FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.50 
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   XO   XXO  XXX                          
 15BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANONcl 
1.40                              
  XXX                             
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 19 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PEDONE Francesca (I)1989SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.86 
1░: 11.86 2░: 11.74 3░: 11.60  4░: 11.59 5░: 11.45 6░: P  
  +2.3   +1.2   +0.8    +1.4   +1.4     
218ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.82 
1░: 11.69 2░: 10.04 3░: 11.69  4░: 11.48 5░: 11.78 6░: 11.82  
  +1.5   +0.2   +1.5    +1.2   +1.8   +1.3  
319BIANCHI Sara1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.21 
1░: 11.06 2░: 10.70 3░: 11.21  4░: 11.21 5░: 11.09 6░: 10.88  
  +1.1   +1.3   +1.0    +1.3   +1.4   +1.2  
410FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.48 
1░: 10.42 2░: 10.12 3░: 10.41  4░: 10.48 5░: N 6░: 10.16  
  +2.5   +1.2   +0.8    +1.2      +1.0  
57FENAROLI Roberta1988SFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.03 
1░: 10.03 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 9.98 6░: N  
  +0.6             +1.1     
616BELUSSI Katia1995AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.82 
1░: 9.79 2░: N 3░: 9.45  4░: N 5░: 9.49 6░: 9.82  
  +1.6      +1.1       +1.2   +0.8  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb