V░ Gran Prix del Mezzofondo `CittÓ di Brescia`
categorie Assoluti m/f - Brescia, giovedý 6 settembre 2012
Organizzazione: C.S. S.ROCCHINO (BS183) - BRESCIA
RISULTATI
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13194SIRTOLI Eleonora1987SFMI221 CAMELOT56.76885
25183MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.78884
34193ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.38861
46189TIBONI Tea1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.26716
52178FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.96621
68187SBROFATTI Elena1993JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:05.10582
 1191RAFFELLI Chiara1993JFBS521 FREE-ZONERit 
 7182GARDI Paola1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14186IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:03.80626
25192BIANCHI Francesca1996AFCO169 CANTU`ATLETICA1:04.26610
36188BOSIO Giulia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:07.28509
43185BERSINI Francesca1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:07.50502
52184BERSINI Paola1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:07.64497
6785GIOVINAZZO Jessica1993JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:09.84427
78190GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:12.00361
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13194SIRTOLI Eleonora1987SFMI221 CAMELOT56.76885
25183MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.78884
34193ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.38861
46189TIBONI Tea1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.26716
54186IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:03.80626
62178FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.96621
75192BIANCHI Francesca1996AFCO169 CANTU`ATLETICA1:04.26610
88187SBROFATTI Elena1993JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:05.10582
96188BOSIO Giulia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:07.28509
103185BERSINI Francesca1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:07.50502
112184BERSINI Paola1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:07.64497
12785GIOVINAZZO Jessica1993JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:09.84427
138190GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:12.00361
 1191RAFFELLI Chiara1993JFBS521 FREE-ZONERit 
 7182GARDI Paola1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP 
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I148MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO2:06.42977
24I181CORNELLI Isabella1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:10.16925
36I134QUAGLIANI Monica1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:14.20870
42I144OBERTI Tania1989SFMI221 CAMELOT2:15.64850
57I141POSSENTI Lavinia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.60837
68I145PASSONI Sabrina1994JFMI221 CAMELOT2:17.44826
71I132BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:18.10817
83E147DALLERA Beatrice1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:18.76808
95E150SCRINZI Federica1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:20.14790
104E137BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:22.66757
 5I142COLOMBINI Karin1976SFGAB BELLINZONARit 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I128TAGLIAFERRI Denise1995AFBG036 ATL. SALETTI2:25.84716
26I151SA' Suaila1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:27.64693
35I130BIGONI Ilaria1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:27.94689
43I127RIVA Martina1993JFBG005 ATL. PRESEZZO2:28.76679
57I139PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:31.24648
68I149CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:33.72617
72I135PELAMATTI Simona1995AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:35.82592
84E133GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:38.12564
91I129BERTULETTI Silvia1996AFBG134 ATL. LA TORRE2:40.68533
103E140AMBROSINO Francesca1996AFCO169 CANTU`ATLETICA2:41.24526
115E138GNOCCHI Federica1995AFBS521 FREE-ZONE2:43.56499
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I148MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO2:06.42977
24I181CORNELLI Isabella1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:10.16925
36I134QUAGLIANI Monica1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:14.20870
42I144OBERTI Tania1989SFMI221 CAMELOT2:15.64850
57I141POSSENTI Lavinia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:16.60837
68I145PASSONI Sabrina1994JFMI221 CAMELOT2:17.44826
71I132BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:18.10817
83E147DALLERA Beatrice1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:18.76808
95E150SCRINZI Federica1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:20.14790
104E137BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:22.66757
114I128TAGLIAFERRI Denise1995AFBG036 ATL. SALETTI2:25.84716
126I151SA' Suaila1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:27.64693
135I130BIGONI Ilaria1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:27.94689
143I127RIVA Martina1993JFBG005 ATL. PRESEZZO2:28.76679
157I139PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:31.24648
168I149CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:33.72617
172I135PELAMATTI Simona1995AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:35.82592
184E133GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:38.12564
191I129BERTULETTI Silvia1996AFBG134 ATL. LA TORRE2:40.68533
203E140AMBROSINO Francesca1996AFCO169 CANTU`ATLETICA2:41.24526
215E138GNOCCHI Federica1995AFBS521 FREE-ZONE2:43.56499
 5I142COLOMBINI Karin1976SFGAB BELLINZONARit 
3000 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:42.36759
2176SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:53.74728
3170AMODIO Banchialem1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11:10.98682
4171FACCANONI Irene1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:24.18647
5172FIORINA Nicole1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:30.40631
6174SCHIAVONE Giuliana1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:51.12577
7180BIGONI Caterina1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11:52.80573
 177TARKI Jihane1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIARit 
Passaggi: m. 1000: 3.27 - m. 2000: 7.18
5000 METRI JUN/PRO/SEN DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154GARIBOLDI Paola1982SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:16.84878
286PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA17:21.22872
3156SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17:22.76869
4146VASARI Giorgia1987SFRI224 G.S. FORESTALE17:27.28862
5166ABATE Virginia Maria1993JFMI221 CAMELOT17:33.88852
6160BOTTARELLI Sara1990PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA17:51.86824
7153FERRARI Marta1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18:20.14781
8168COCCHI Francesca1993JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:20.92779
9235FAUSTINI Clara1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP18:22.72777
10169STOCCO Beatrice1991PFVE507 VENICEMARATHON CLUB18:26.76770
11155CASTIGLIONI Ilaria1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP18:59.04722
12163FILIPPI Serena1994JFBS562 ATL. PARATICO19:03.08716
13152BOMBARDIERI Martina1989SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG19:13.10791
14159TUROTTI Nadia1962SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO19:27.56680
15158ZABBENI Marta1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7019:54.14641
16164LAHLOU Karima1993JFBS562 ATL. PARATICO19:57.06636
17162ZUBANI Silvia1992PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA20:14.34611
18161TARKI Lamyae1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA21:00.74545
 157COMINI Alice1993JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70Rit 
 167VIOLA Simona1971SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13197GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.64943
27228CARPANI Davide1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.64826
35212CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.86814
44219ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE50.32788
52231NABACINO Michele1996AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.76764
66214BLESIO Andrea1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO51.20740
78227SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA51.76711
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14230BURATTI Tommaso1993JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.62718
23221ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.82708
35233PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR53.20637
47216SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO54.10593
56195MORIS Gabriele1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.40579
68208VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.46576
 2220TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18224TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.90652
27202COLOMBI Davide1995AMBG036 ATL. SALETTI54.42578
32223RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.84558
43203PERSICO Michele1995AMBG036 ATL. SALETTI55.22540
54200PESENTI Giorgio1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.32536
66201VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.84512
75215GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO56.60479
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13222FAYE Babacar1992PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.82559
24213MARTINELLI Andrea1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.28538
38217ADJETE Eugene1996AMBS521 FREE-ZONE56.10501
46225CALDERA Samuel1994JMCO169 CANTU`ATLETICA56.82469
57198MASTROIANNI Samuele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.92465
65236SALAK Youness1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.80428
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17207MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP51.12745
26211PERINI Riccardo1990PMBS278 ATL. CARPENEDOLO52.06695
38209IKHINMWIN John Roland1993JMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7054.88556
45218BASSI Simone1994JMBS521 FREE-ZONE55.64521
54206SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.82349
 3205BESCHI Nicola1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13197GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.64943
27228CARPANI Davide1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.64826
35212CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.86814
44219ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE50.32788
52231NABACINO Michele1996AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.76764
67207MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP51.12745
76214BLESIO Andrea1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO51.20740
84230BURATTI Tommaso1993JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.62718
98227SEKPONA Jean1987SMMI710 ATLETICA MONZA51.76711
103221ASAMOAH Stephen Kobena1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.82708
116211PERINI Riccardo1990PMBS278 ATL. CARPENEDOLO52.06695
128224TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.90652
135233PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR53.20637
147216SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO54.10593
156195MORIS Gabriele1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.40579
167202COLOMBI Davide1995AMBG036 ATL. SALETTI54.42578
178208VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.46576
183222FAYE Babacar1992PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.82559
192223RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.84558
208209IKHINMWIN John Roland1993JMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7054.88556
213203PERSICO Michele1995AMBG036 ATL. SALETTI55.22540
224213MARTINELLI Andrea1995AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.28538
234200PESENTI Giorgio1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.32536
245218BASSI Simone1994JMBS521 FREE-ZONE55.64521
256201VEZZOLI Nicolas1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.84512
268217ADJETE Eugene1996AMBS521 FREE-ZONE56.10501
275215GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO56.60479
286225CALDERA Samuel1994JMCO169 CANTU`ATLETICA56.82469
297198MASTROIANNI Samuele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.92465
305236SALAK Youness1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.80428
314206SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.82349
 2220TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.NP 
 3205BESCHI Nicola1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP 
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I6OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.36864
23I46ELALOIANI Abdellatif1979SMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.72855
37I54PICELLO Mattia1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:52.84852
42I19BOBBATO Maurizio1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:52.94850
51I4LODETTI Guido1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.00848
68I45POLLI Elia1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:54.06821
73E57GIOLITTO Andrea1988SMPV108 C.U.S. PAVIA1:54.48810
84E55REGAZZINI Michele1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:55.66781
94I50GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.44691
 5I49EL HOUDNI Yassine1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
 5E51PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I73FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:54.72804
21I234ELKASMI Mohammed1983SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:55.48786
34I37LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:55.52785
44E72BERNARDONI Pietro1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:55.66781
53I75SCOLARO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA1:55.80778
62I3FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.96774
77I7TROCCHIA Riccardo1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.36764
88I65GUERRIERI Damiano1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:56.94750
95E63SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.00749
103E32MIGLIORATI Stefano1994JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.76661
 6I52TAMASSIA Riccardo1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
Passaggi: m. 400:
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I64GUERRIERI Renato1992PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.72731
24I30GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.52712
31I39ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE1:58.64710
43E17SERIOLA Mattia1993JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:58.70708
57I15GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:58.88704
63I68BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:59.04700
75I28FERREMI Claudio1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.20697
85E25SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:00.48667
98I74MORINI Alessio1994JMVI626 ATL.VICENTINA2:00.54666
104E8VITALI Emanuele1995AMBG036 ATL. SALETTI2:02.32626
116I11GUERINI Mattias1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.16608
Passaggi: m. 400:
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I67LAZZERI Nicola1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:58.70708
26I41VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:00.02678
34I22CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:00.38669
48I5MAURUTTO Dario1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.96656
52I14CARMINATI Nicolo'1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:01.50644
63I36BIANCHI Alessandro1985SMBS521 FREE-ZONE2:01.58642
75I62ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.86636
87I226CORENGIA Luca1993JMCO169 CANTU`ATLETICA2:01.88636
95E2RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:02.08631
104E38RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONE2:03.74595
113E76MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:04.18586
Passaggi: m. 400:
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I70GORNATI Alessandro1995AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:01.92635
23I13MORO Daniele1994JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.44623
38I31LOMBARDI Davide1991PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.02611
42I10COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.50600
55I69FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:03.84593
63E33KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:04.38581
74E60CUTRUPI Daniele Alessan1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.72574
84I71PIAZZOLLA Marco1995AMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:04.80572
91I44PIFFERI Matteo1993JMCO169 CANTU`ATLETICA2:05.58556
106I1RAHMI Youssef1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:06.04547
115E53FERVARI Nicolo'1995AMPC084 ATL. PIACENZA2:08.36500
Passaggi: m. 400:
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18I16MEDOLAGO Samuel1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:04.56578
23I12MARINONI Simone1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.66575
34I40ZUCCHINI Matteo1989SMBS521 FREE-ZONE2:05.10566
44E43PIGHETTI Lorenzo1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:09.96469
56I35BOSIO Matteo1990PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:12.12429
63E47NIRO Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.68418
72I42AMIGHETTI Simone1995AMBS607 ATL. POMPIANO2:12.86415
87I27CINUS Federico1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:13.12410
91I48VOLPARA Alessandro1993JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.18309
 5I29FRANZONI Federico1994JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
Passaggi: m. 400:
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I23GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:09.80472
27I199NORIS Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:10.02468
34I9ZANCHI Diego1995AMBG036 ATL. SALETTI2:12.24426
43I21BERSINI Simone1993JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:12.60420
56I26ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:14.70383
61I20ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:15.20374
74E24ORIZIO Luca1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:17.42337
88I18FACCANONI Thomas1995AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:23.64244
93E34SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:25.06225
 5I56COSTANTE Marcello1986SMPV108 C.U.S. PAVIARit 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I6OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.36864
23I46ELALOIANI Abdellatif1979SMMI089 PRO SESTO ATL.1:52.72855
37I54PICELLO Mattia1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:52.84852
42I19BOBBATO Maurizio1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:52.94850
51I4LODETTI Guido1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.00848
68I45POLLI Elia1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:54.06821
73E57GIOLITTO Andrea1988SMPV108 C.U.S. PAVIA1:54.48810
85I73FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:54.72804
91I234ELKASMI Mohammed1983SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:55.48786
104I37LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:55.52785
114E55REGAZZINI Michele1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:55.66781
114E72BERNARDONI Pietro1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:55.66781
133I75SCOLARO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA1:55.80778
142I3FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.96774
157I7TROCCHIA Riccardo1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.36764
168I65GUERRIERI Damiano1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:56.94750
175E63SHESHI Arian1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.00749
182I64GUERRIERI Renato1992PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.72731
194I30GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.52712
201I39ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE1:58.64710
211I67LAZZERI Nicola1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:58.70708
213E17SERIOLA Mattia1993JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:58.70708
237I15GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:58.88704
243I68BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:59.04700
255I28FERREMI Claudio1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.20697
264I50GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.44691
276I41VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:00.02678
284I22CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:00.38669
295E25SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:00.48667
308I74MORINI Alessio1994JMVI626 ATL.VICENTINA2:00.54666
313E32MIGLIORATI Stefano1994JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.76661
328I5MAURUTTO Dario1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:00.96656
332I14CARMINATI Nicolo'1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:01.50644
343I36BIANCHI Alessandro1985SMBS521 FREE-ZONE2:01.58642
355I62ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.86636
367I226CORENGIA Luca1993JMCO169 CANTU`ATLETICA2:01.88636
377I70GORNATI Alessandro1995AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL2:01.92635
385E2RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:02.08631
394E8VITALI Emanuele1995AMBG036 ATL. SALETTI2:02.32626
403I13MORO Daniele1994JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:02.44623
418I31LOMBARDI Davide1991PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.02611
426I11GUERINI Mattias1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.16608
432I10COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.50600
444E38RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONE2:03.74595
455I69FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE2:03.84593
463E76MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:04.18586
473E33KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:04.38581
488I16MEDOLAGO Samuel1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:04.56578
493I12MARINONI Simone1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.66575
504E60CUTRUPI Daniele Alessan1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.72574
514I71PIAZZOLLA Marco1995AMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:04.80572
524I40ZUCCHINI Matteo1989SMBS521 FREE-ZONE2:05.10566
531I44PIFFERI Matteo1993JMCO169 CANTU`ATLETICA2:05.58556
546I1RAHMI Youssef1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:06.04547
555E53FERVARI Nicolo'1995AMPC084 ATL. PIACENZA2:08.36500
562I23GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:09.80472
574E43PIGHETTI Lorenzo1984SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:09.96469
587I199NORIS Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:10.02468
596I35BOSIO Matteo1990PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:12.12429
604I9ZANCHI Diego1995AMBG036 ATL. SALETTI2:12.24426
613I21BERSINI Simone1993JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:12.60420
623E47NIRO Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.68418
632I42AMIGHETTI Simone1995AMBS607 ATL. POMPIANO2:12.86415
647I27CINUS Federico1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:13.12410
656I26ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:14.70383
661I20ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:15.20374
674E24ORIZIO Luca1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:17.42337
681I48VOLPARA Alessandro1993JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.18309
698I18FACCANONI Thomas1995AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:23.64244
703E34SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:25.06225
 5I56COSTANTE Marcello1986SMPV108 C.U.S. PAVIARit 
 5I29FRANZONI Federico1994JMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 5I49EL HOUDNI Yassine1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
 5E51PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
 6I52TAMASSIA Riccardo1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
3000 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117CAVAGNA Nadir1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:58.48717
2124GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:59.66713
3126CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9:00.22710
4115PERRET Jean Paul1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:02.84699
5118SHTYPULA Vadym1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:15.08649
6122BERRITE Azeddine1995AMPV108 C.U.S. PAVIA9:17.46639
7123FERRARI Pierre1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:27.92598
8116BRIGNOLI Michele1995AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:40.10551
9121TUZZI Giovanni1995AMPC084 ATL. PIACENZA9:41.72545
10125FRANCESCHINI Emanuele1995AMTN524 G.S. TRILACUM9:45.52531
11120CORTESE Diego1995AMBS562 ATL. PARATICO10:00.14478
12119VALOTTI Mattia1995AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE10:11.76438
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
5000 METRI JUN/PRO/SEN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 06 Settembre 2012 Ora Inizio: 22:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
199CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14:24.82894
298CITO Maurizio1986SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.14:35.30863
358TYAR Abdelhadi1980SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP14:41.78845
4110QUAZZOLA Italo1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14:43.34840
5114AYANU Melese Bekele1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14:48.76825
6111AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14:49.48823
7109CARRERA Francesco1990PMTO001 C.U.S. TORINO14:53.82811
8102CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE14:54.74808
9113SOLONE Luca1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14:56.42804
1091EN GUADY Khalid1974SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO14:56.92802
1183BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:58.14799
1259EL BAROUKI Hicham1979SMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO15:20.80738
1397PONGELLI Ivan1978SMGAB BELLINZONA15:26.78722
1489TOSI Renato1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:28.14718
1577MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:39.70688
 104MANYIKA MAGUHE Lukas1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit 
 112FANTASIA Gabriele1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb