12░ MEETING DI FINE ESTATE
BRESCIA - 13 SETTEMBRE 2012
Organizzazione: ATL. BRESCIA MARATHON - MASTER CLUB BS - BRESCIA
RISULTATI
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:03 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.91
217NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE13.01
3323SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.12
4518NEUMANN Denise Caroline1971SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.13
5212TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.24
6610MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.49
Serie 2CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1219LUCCHINA Tecla1993JFVA130 N. ATL. VARESE13.21
2421FUSARO Alessandra1993JFVA130 N. ATL. VARESE13.23
334BOSIO Giulia1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.73
455CACCIA Veronica1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.77
513MARGOSIO Arianna1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.91
6613ROLLA Elisabetta1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.52
Serie 3CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139FABBRIS Veronica1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.73
2415VILLA Alessandra1994JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.77
322PIROLA Sara1989SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA14.39
418PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.60
5514GHIDONI Valentina1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.81
6611FERRONI Barbara Frances1966MF45BS319 ATL. RODENGO SAIANO15.51
RIEPILOGOCAMPO CALVESI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
146MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.91+0.1 
217NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE13.01+0.1 
3323SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.12+0.1 
4518NEUMANN Denise Caroline1971SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.13+0.1 
5219LUCCHINA Tecla1993JFVA130 N. ATL. VARESE13.21+0.0 
6421FUSARO Alessandra1993JFVA130 N. ATL. VARESE13.23+0.0 
7212TORRI Michela1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.24+0.1 
8610MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.49+0.1 
939FABBRIS Veronica1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.73+0.0 
934BOSIO Giulia1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.73+0.0 
11415VILLA Alessandra1994JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.77+0.0 
1155CACCIA Veronica1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.77+0.0 
1313MARGOSIO Arianna1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.91+0.0 
1422PIROLA Sara1989SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA14.39+0.0 
15613ROLLA Elisabetta1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.52+0.0 
1618PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.60+0.0 
17514GHIDONI Valentina1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.81+0.0 
18611FERRONI Barbara Frances1966MF45BS319 ATL. RODENGO SAIANO15.51+0.0 
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131ALBERTI Giulia1987SFMI221 CAMELOT57.13
2420RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.95
3512BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.02
463GARDI Paola1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.04
578TAGLIAFERRI Denise1995AFBG036 ATL. SALETTI1:03.68
6223TORTA Giorgia1993JFVA130 N. ATL. VARESE1:04.50
787BIGONI Ilaria1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:04.67
Serie 2CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.78
2411SBROFATTI Elena1993JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:04.19
354AGOSTINELLI Laura1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:06.09
4214FUSI Perlina1964MF45BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:07.58
5616BRUNELLI Jessica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:07.89
6719BOSIO Giulia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:08.88
Serie 3CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126RIVA Martina1993JFBG005 ATL. PRESEZZO1:05.50
2717FABBRIS Veronica1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:12.57
3318FOLETTI Talia1995AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:14.73
4413CEOLA Giuliana1967MF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:15.45
5610MOMBELLI Roberta1968MF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:18.26
659BUSSENI Angela1961MF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:25.21
RIEPILOGOCAMPO CALVESI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131ALBERTI Giulia1987SFMI221 CAMELOT57.13
2420RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.95
3512BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.02
463GARDI Paola1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.04
578TAGLIAFERRI Denise1995AFBG036 ATL. SALETTI1:03.68
6315PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.78
7411SBROFATTI Elena1993JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:04.19
8223TORTA Giorgia1993JFVA130 N. ATL. VARESE1:04.50
987BIGONI Ilaria1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:04.67
1026RIVA Martina1993JFBG005 ATL. PRESEZZO1:05.50
1154AGOSTINELLI Laura1982SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:06.09
12214FUSI Perlina1964MF45BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:07.58
13616BRUNELLI Jessica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:07.89
14719BOSIO Giulia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:08.88
15717FABBRIS Veronica1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:12.57
16318FOLETTI Talia1995AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:14.73
17413CEOLA Giuliana1967MF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:15.45
18610MOMBELLI Roberta1968MF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1:18.26
1959BUSSENI Angela1961MF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:25.21
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
181SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:40.21
294OBERTI Tania1989SFMI221 CAMELOT4:42.01
368GARIBOLDI Paola1982SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:42.56
4107PIGOLOTTI Gaia1993JFVA130 N. ATL. VARESE4:42.91
599SCRINZI Federica1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:44.44
697RUDELLI Sara1990PFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:46.10
796ZUGNONI Cinzia1970MF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:51.33
895PASSONI Sabrina1994JFMI221 CAMELOT4:52.61
979FAUSTINI Clara1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:53.20
1075AVIGO Laura1967SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:54.88
1191FILIPPI Serena1994JFBS562 ATL. PARATICO4:55.14
1285BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:56.73
1382TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:57.98
1484RILLOSI Giovanna1990PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:00.13
Passaggi: m. 400 : 1.14.12 - m. 800 : 2.30.12 - m. 1000: 3.10.11 - m. 1200: 3.46.28
Serie 2CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
198CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:15.44
269FACCANONI Irene1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:15.96
388ZUBANI Silvia1992PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:20.66
493FUSTELLA Elena Giovanna1961MF50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:25.17
580GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:29.81
672BARONCHELLI Valentina1994JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:44.13
789HAMOUDE Alia1993JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:46.44
887TARKI Jihane1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:46.84
986TARKI Lamyae1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:56.23
1077PERI Emanuela1980TFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:14.36
1190NARDI Rosanna1964MF45BS535 RUNNING & ADVENTURE6:23.96
 73DELAI Annalisa1955MF55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
 83RAGNOLI Maica1975MF35BS191 U.S. SERLENP
Passaggi: m. 400 : 1.24.50 - m. 800 : 2.47.96 - m. 1000: 3.32.16 - m. 1200: 4.15.40
RIEPILOGOCAMPO CALVESI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
181SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:40.21
294OBERTI Tania1989SFMI221 CAMELOT4:42.01
368GARIBOLDI Paola1982SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:42.56
4107PIGOLOTTI Gaia1993JFVA130 N. ATL. VARESE4:42.91
599SCRINZI Federica1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:44.44
697RUDELLI Sara1990PFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:46.10
796ZUGNONI Cinzia1970MF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4:51.33
895PASSONI Sabrina1994JFMI221 CAMELOT4:52.61
979FAUSTINI Clara1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:53.20
1075AVIGO Laura1967SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:54.88
1191FILIPPI Serena1994JFBS562 ATL. PARATICO4:55.14
1285BLESIO Valentina1990PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:56.73
1382TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:57.98
1484RILLOSI Giovanna1990PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:00.13
1598CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:15.44
1669FACCANONI Irene1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:15.96
1788ZUBANI Silvia1992PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:20.66
1893FUSTELLA Elena Giovanna1961MF50CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:25.17
1980GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:29.81
2072BARONCHELLI Valentina1994JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:44.13
2189HAMOUDE Alia1993JFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:46.44
2287TARKI Jihane1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:46.84
2386TARKI Lamyae1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5:56.23
2477PERI Emanuela1980TFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA6:14.36
2590NARDI Rosanna1964MF45BS535 RUNNING & ADVENTURE6:23.96
 73DELAI Annalisa1955MF55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
 83RAGNOLI Maica1975MF35BS191 U.S. SERLENP
5000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 22:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187BOTTARELLI Sara1990PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA17:26.68
292BONVECCHIO Elektra1978SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB18:39.73
388ROSINI Paola1977MF35BS377 ATL. BEDIZZOLE18:57.91
476FISOGNI Martina1992PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO21:02.12
589DERRIGO Vera1967SFBS562 ATL. PARATICO21:28.93
 91LORENZONI Maria1957MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZARit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SALTO IN ALTO DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11VITALIANO Tatiana1988SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.63
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63 1.66                      
  -   -   -   -   O   -   O   O   XX                      
23FUGAZZA Sara1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.60
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55 1.57 1.60 1.63                       
  -   -   XXO  O   XO   -   XXO  XXX                      
34GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
42FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   XXO  XXX                          
SALTO IN LUNGO DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.57
1░: N 2░: N 3░: 5.09  4░: 5.57 5░: 5.53 6░: 5.13  
        +0.1    +0.0   +0.4   +0.9  
23NICASSIO Cinzia1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.56
1░: 5.56 2░: 5.50 3░: 5.44  4░: N 5░: 5.40 6░: 5.42  
  +0.2   +0.2   +0.0       +0.4   +0.7  
39BIANCHI BAZZI Sara Elen1991PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.48
1░: 5.47 2░: N 3░: 5.46  4░: 5.45 5░: 5.48 6░: 5.40  
  +0.1      +0.1    +0.5   +0.5   +0.8  
44PEDONE Francesca1989SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.37
1░: N 2░: 5.37 3░: 5.27  4░: 5.24 5░: 5.33 6░: 5.26  
     +0.3   +0.0    +0.2   +1.0   +1.4  
52MENSI Glenda1980SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.37
1░: N 2░: 4.10 3░: N  4░: N 5░: 5.37 6░: N  
     +0.2          +0.0     
67FERRARI Giada1995AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.81
1░: 4.81 2░: 4.41 3░: N  4░: 4.65 5░: N 6░: N  
  +0.9   +0.3       -0.1        
76VAIRA Ilenia1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.62
1░: 4.43 2░: N 3░: 4.50  4░: N 5░: 4.62 6░: 4.36  
  +0.2      +0.2       +0.9   +0.8  
88GHIDONI Valentina1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.48
1░: N 2░: 4.20 3░: 4.48  4░: 4.44 5░: 4.44 6░: N  
     +0.2   +0.0    +0.0   +1.4     
PESO/SP KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187CAPOFERRI Natalina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.71
1░: 11.55 2░: 12.71 3░: 12.34  4░: 11.98 5░: N 6░: N  
21BRENA Serena1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.98
1░: 11.52 2░: N 3░: 11.98  4░: N 5░: 11.48 6░: 11.43  
312BERNARDI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.01
1░: 10.94 2░: 10.50 3░: 10.98  4░: 11.01 5░: 10.68 6░: 10.83  
42ALBORGHETTI Paola1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.20
1░: 10.05 2░: 9.60 3░: 10.20  4░: N 5░: N 6░: 9.23  
511BIANCHI BAZZI Sara Elen1991PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.83
1░: 9.53 2░: 9.49 3░: 9.83  4░: 9.67 5░: 9.41 6░: 8.45  
66GIUDICATI Chiara1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.89
1░: 8.58 2░: 8.89 3░: 8.62  4░: 8.80 5░: 8.65 6░: 8.34  
713CALIARI Giada1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.61
1░: 7.73 2░: 7.78 3░: 8.61  4░: 8.39 5░: 7.71 6░: 7.40  
815SAMMARITANI Chiara1990PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.18
1░: N 2░: 7.64 3░: 8.18  4░: 7.40 5░: 8.04 6░: 7.52  
95DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.05
1░: 8.05 2░: 7.65 3░: 7.28  4░: 7.50 5░: 7.35 6░: 7.21  
104DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '707.85
1░: 7.85 2░: 7.80 3░: 7.48  4░: 7.63 5░: 7.56 6░: 7.71  
117TOSELLI Anna Silvia1972MF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.95
1░: 6.95 2░: 6.50 3░: 6.92            
128BONOMELLI Giulia1969MF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.83
1░: 6.35 2░: 6.83 3░: 6.66  4░: 6.46 5░: 6.72 6░: 6.40  
1310MASCOLO Anna1964MF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.66
1░: 6.66 2░: 6.49 3░: 6.29            
 14MELCHIONDA Alessandra1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPAss
GIAVELLOTTO/JT GR600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111MELCHIONDA Alessandra1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP43.71
1░: 43.43 2░: N 3░: 39.01  4░: 42.89 5░: 43.71 6░: 40.30  
210ANDRIANI Adelaide1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP38.45
1░: 37.58 2░: 38.34 3░: 37.89  4░: 36.25 5░: 37.67 6░: 38.45  
38SFIRRO Celeste1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.44
1░: 37.38 2░: 37.23 3░: 35.24  4░: 36.80 5░: 38.40 6░: 38.44  
49ERCOLI Federica1990PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.15
1░: 32.60 2░: 38.15 3░: 33.99  4░: 35.87 5░: 36.20 6░: 35.94  
51ALGERI Roberta1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.40
1░: 31.40 2░: 28.10 3░: N  4░: 26.00 5░: 27.41 6░: 28.20  
63DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7030.28
1░: 29.60 2░: 30.28 3░: 28.31  4░: 26.38 5░: 25.95 6░: 27.90  
74DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7028.80
1░: 28.80 2░: 28.72 3░: 27.65  4░: 23.63 5░: 27.38 6░: 26.62  
85TOSELLI Anna Silvia1972MF40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.54
1░: 20.27 2░: 20.54 3░: 19.93  4░: N 5░: N 6░: 18.80  
97MASCOLO Anna1964MF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.94
1░: 13.94 2░: 12.65 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 13.34  
106RAGNOLI Maica1975MF35BS191 U.S. SERLE11.53
1░: 10.76 2░: 10.10 3░: 11.53  4░: N 5░: 10.75 6░: 10.80  
 2VISCO Roberta1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1518JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.99
261RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.03
2355ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.03
423DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.13
5149MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA11.16
676FERRARI Mattia1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.21
744SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.25
8835MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.27
Serie 2CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1848SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.28
2710DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.37
3334ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.49
4253ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.51
5654FORMENTO Mattia1993JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.77
6126GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.89
 544ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP
 417ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONENP
Serie 3CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:19 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1511REDONDI Pierangelo1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.55
2847FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.64
2346VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA11.64
4428TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.76
5631BEFFA Paolo1988SMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.79
6722BURRI Alessandro1975MM35BS364 G.S. ATL. REZZATO11.99
728OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.01
8145CAVAGNOLI Simone1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.17
Serie 4CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:22 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1352SECCHI Edoardo1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.82
2516IKHINMWIN John Roland1993JMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.85
3215MILESI Marco1994JMBG036 ATL. SALETTI11.88
4450PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.12.05
5612BARONI Luca1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.06
6724LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE12.26
7839GIOVANNINI Marco1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.55
Serie 5CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:24 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1336TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.98
2427STEFANI Francesco1996AMBS607 ATL. POMPIANO12.03
362BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.36
4821GULL Thomas1994JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.45
579BAITELLI Raffaello1967MM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.53
 223PEZZAIOLI Alberto1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit
 551AGRO' Francesco1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
Serie 6CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:27 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1219SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.48
2530LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.53
3725GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.65
445NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.71
5637BOCCHIO Marco1989SMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.72
6340BARISELLI Massimo1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.79
7833ANDREOLETTI Gianbattist1965MM45BS607 ATL. POMPIANO14.31
Serie 7CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137BIROLINI Giulio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.59
2713BERETTA Enrico1993JMBG036 ATL. SALETTI11.84
3842BASSINI Davide1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.19
4520COPETA Lorenzo1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.29
5443PERINI Nicola mengistu1996AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.39
6241POLONI Matteo1995AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.72
7629BAZZANI Germano1969MM40BS684 ATLETICA CONCESIO 200915.09
RIEPILOGOCAMPO CALVESI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1518JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.99+0.0 
2355ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.03+0.0 
261RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.03+0.0 
423DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.13+0.0 
5149MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA11.16+0.0 
676FERRARI Mattia1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.21+0.0 
744SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.25+0.0 
8835MANDJI Levi Roche1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.27+0.0 
9848SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.28+0.0 
10710DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.37+0.0 
11334ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.49+0.0 
12253ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.51+0.0 
13511REDONDI Pierangelo1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.55+0.0 
1437BIROLINI Giulio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.59+0.2 
15346VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA11.64+0.0 
15847FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.64+0.0 
17428TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.76+0.0 
18654FORMENTO Mattia1993JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.77+0.0 
19631BEFFA Paolo1988SMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.79+0.0 
20352SECCHI Edoardo1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.82+0.0 
21713BERETTA Enrico1993JMBG036 ATL. SALETTI11.84+0.2 
22516IKHINMWIN John Roland1993JMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.85+0.0 
23215MILESI Marco1994JMBG036 ATL. SALETTI11.88+0.0 
24126GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.89+0.0 
25336TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.98+0.0 
26722BURRI Alessandro1975MM35BS364 G.S. ATL. REZZATO11.99+0.0 
2728OPRENI Simone1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.01+0.0 
28427STEFANI Francesco1996AMBS607 ATL. POMPIANO12.03+0.0 
29450PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.12.05+0.0 
30612BARONI Luca1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA12.06+0.0 
31145CAVAGNOLI Simone1995AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.17+0.0 
32842BASSINI Davide1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.19+0.2 
33724LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE12.26+0.0 
34520COPETA Lorenzo1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.29+0.2 
3562BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.36+0.0 
36443PERINI Nicola mengistu1996AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.39+0.2 
37821GULL Thomas1994JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.45+0.0 
38219SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO12.48+0.0 
39530LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.53+0.0 
3979BAITELLI Raffaello1967MM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.53+0.0 
41839GIOVANNINI Marco1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.55+0.0 
42725GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12.65+0.0 
4345NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.71+0.0 
44637BOCCHIO Marco1989SMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.72+0.0 
44241POLONI Matteo1995AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.72+0.2 
46340BARISELLI Massimo1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.79+0.0 
47833ANDREOLETTI Gianbattist1965MM45BS607 ATL. POMPIANO14.31+0.0 
48629BAZZANI Germano1969MM40BS684 ATLETICA CONCESIO 200915.09+0.2 
 223PEZZAIOLI Alberto1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit+0.0 
 417ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONENP+0.0 
 551AGRO' Francesco1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+0.0 
 544ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP+0.0 
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1434CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.89
2314CROTTI Matteo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.94
3530VERZERI Michael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.07
426ZANI Paolo1983SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.08
5116CERONI Daniele1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.64
6613MARINO Filippo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.01
7832CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE52.18
8717SERIOLA Mattia1993JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA52.33
Serie 2CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125CONCHIERI Luca1984SMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.32
249CAPITANIO Francesco1986SMBG042 EASY SPEED 200051.54
3528PERINI Riccardo1990PMBS278 ATL. CARPENEDOLO52.32
4849TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.90
5324POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.04
6750VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.72
7622VITALI Emanuele1995AMBG036 ATL. SALETTI54.15
Serie 3CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1426GUERINI Mattias1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.03
2312COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.30
3829TURCATO Nicolas1990PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.45
4725COLOMBI Davide1995AMBG036 ATL. SALETTI54.27
563AVIGO Stefano1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA54.43
6218DE CAO Andrea1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.74
 558AGRO' Federico1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
Serie 4CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1438GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO54.06
2221MARINONI Simone1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.86
3627BIANCHI Alessandro1985SMBS521 FREE-ZONE55.68
4841ADJETE Eugene1996AMBS521 FREE-ZONE56.74
551SALAK Youness1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.00
6719BAITELLI Raffaello1967MM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA57.33
 333RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
Serie 5CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1856TOMASONI Enrico1991PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.25
2531BERSINI Simone1993JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.43
3315MASTROIANNI Samuele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.65
4435SGOTTI Dario1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.61
5759BASSANI Francesco1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.02
6623ZANCHI Diego1995AMBG036 ATL. SALETTI58.28
7245BORONI Andrea1983TMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA58.29
Serie 6CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1646TRESSE Federico1983TMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON59.63
2542TURELLI Paolo1996AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:00.21
338VALSECCHI Franco1959MM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:00.67
4211DI BLASI Manfred1969MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1:00.81
5439LODA Gianangelo1963MM45BS521 FREE-ZONE1:01.41
6737RIGANO' Lorenzo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:02.62
7847CORTESE Giorgio1960MM50BS562 ATL. PARATICO1:03.79
Serie 7CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1257REDAELLI Davide Felice1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.36
2643CORTESE Diego1995AMBS562 ATL. PARATICO56.61
3754PANI Leonardo1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.18
4340BAZZANI Andrea1963MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.64
547SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:06.58
6536PREDIERI Paolo1952MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:10.20
 82REBUZZI Pierluigi1962MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit
Serie 8CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.76
2855ANDREOTTI Stefano1994JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.92
3248ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.99
4620FACCANONI Thomas1995AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:01.00
554BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.27
6753PIOVANI Paolo1982TMBS607 ATL. POMPIANO1:02.19
7344BAZZANI Germano1969MM40BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:09.01
RIEPILOGOCAMPO CALVESI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1434CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.89
2314CROTTI Matteo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.94
3530VERZERI Michael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.07
426ZANI Paolo1983SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.08
525CONCHIERI Luca1984SMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.32
649CAPITANIO Francesco1986SMBG042 EASY SPEED 200051.54
7116CERONI Daniele1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.64
8613MARINO Filippo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.01
9832CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE52.18
10528PERINI Riccardo1990PMBS278 ATL. CARPENEDOLO52.32
11717SERIOLA Mattia1993JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA52.33
12410DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.76
13849TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO52.90
14426GUERINI Mattias1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.03
15324POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.04
16312COLOMBI Fabrizio1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.30
17829TURCATO Nicolas1990PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.45
18750VERZELETTI Mattia1995AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.72
19855ANDREOTTI Stefano1994JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.92
20438GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO54.06
21622VITALI Emanuele1995AMBG036 ATL. SALETTI54.15
22725COLOMBI Davide1995AMBG036 ATL. SALETTI54.27
2363AVIGO Stefano1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA54.43
24218DE CAO Andrea1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.74
25221MARINONI Simone1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.86
26248ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.99
27257REDAELLI Davide Felice1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO55.36
28627BIANCHI Alessandro1985SMBS521 FREE-ZONE55.68
29856TOMASONI Enrico1991PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.25
30531BERSINI Simone1993JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.43
31643CORTESE Diego1995AMBS562 ATL. PARATICO56.61
32315MASTROIANNI Samuele1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.65
33841ADJETE Eugene1996AMBS521 FREE-ZONE56.74
3451SALAK Youness1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI57.00
35719BAITELLI Raffaello1967MM45BG511 ATL. VALLE IMAGNA57.33
36435SGOTTI Dario1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.61
37759BASSANI Francesco1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.02
38754PANI Leonardo1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.18
39623ZANCHI Diego1995AMBG036 ATL. SALETTI58.28
40245BORONI Andrea1983TMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA58.29
41646TRESSE Federico1983TMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON59.63
42542TURELLI Paolo1996AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:00.21
4338VALSECCHI Franco1959MM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:00.67
44211DI BLASI Manfred1969MM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1:00.81
45620FACCANONI Thomas1995AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:01.00
4654BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:01.27
47439LODA Gianangelo1963MM45BS521 FREE-ZONE1:01.41
48753PIOVANI Paolo1982TMBS607 ATL. POMPIANO1:02.19
49737RIGANO' Lorenzo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:02.62
50340BAZZANI Andrea1963MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:03.64
51847CORTESE Giorgio1960MM50BS562 ATL. PARATICO1:03.79
5247SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:06.58
53344BAZZANI Germano1969MM40BS684 ATLETICA CONCESIO 20091:09.01
54536PREDIERI Paolo1952MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:10.20
 82REBUZZI Pierluigi1962MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit
 558AGRO' Federico1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
 333RIGHETTI Marco1990PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
180CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:48.88
277MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:49.70
374SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:56.92
475ELKASMI Mohammed1983SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:59.80
582LAZZERI Nicola1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:01.55
676FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.71
784BELLO Gianluca1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:08.85
864ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:10.03
959LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE4:11.21
105CARMINATI Filippo1994JMBG036 ATL. SALETTI4:13.74
1132MONELLA Michael1994JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:15.05
1279LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:18.39
139CARMINATI Nicolo'1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:31.31
 73TAVELLA Maurizio1991PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASRit
Passaggi: m. 400 : 1.01.10 - m. 800 : 2.02.40 - m. 1000: 2.34.90 - m. 1200: 3.04.22
Serie 2CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162MAGRI Stefano1979TMBS521 FREE-ZONE4:16.49
241LENI Stefano1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:17.52
32PERRET Jean Paul1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:19.32
47MORO Daniele1994JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:19.83
531KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:20.98
697RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:21.06
755STRINASACCHI Riccardo1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:21.81
843MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:23.16
985FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:24.95
1038BELLOTTI Danilo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:30.55
113RAHMI Youssef1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:31.64
 86REGGIORI Giovanni1993JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit
 39CARUNA Matteo1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit
 30CROTTI Giampaolo1994JMBS199 ATL. VALLECAMONICARit
Passaggi: m. 400 : 1.11.69 - m. 800 : 2.23.70 - m. 1000: 2.58.34 - m. 1200: 3.30.96
Serie 3CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121SIRONI Gianluca1994JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:17.12
212MEDOLAGO Samuel1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:20.59
311FERRARI Nicolo'1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:22.93
427LOMBARDI Davide1991PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.89
58BONZI Daniele1992PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:24.42
649SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:25.12
763OLIVIERI Simonpietro1972MM40BS521 FREE-ZONE4:26.31
836KALLOUT Bader1996AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:30.31
922MAZZOLENI Dario1976MM35BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.4:31.89
1015BARONCHELLI Fausto1993JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:33.49
1147MILINI Francesco1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:33.96
1220PERCASSI Ivan1971MM40BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:34.08
1381BOSIO Matteo1990PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:52.08
 26ZANONI Omar1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
Passaggi: m. 400 : 1.10.92 - m. 800 : 2.21.10 - m. 1000: 2.57.36 - m. 1200: 3.28.82
Serie 4CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166EJAZ Muhammad Usman1989SMBS562 ATL. PARATICO4:50.13
270FARIMBELLA Davide1979TMBS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:54.80
357ZANARDINI Roberto1972MM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:02.05
452SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:06.89
571GIACOBBE Giuseppe1971MM40BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:22.11
672SARTORI Tarcisio1963MM45BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:31.66
793ZILIOLI Ivan1976MM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:32.35
869GHIDINI Massimo1965MM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:34.12
967TARDI Paolo1959MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:38.63
1065AGOSTI Franco1948MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:54.32
1129BODEI Ennio1943MM65BS191 U.S. SERLE5:55.56
1278ODORIZZI Alessio1972MM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB6:08.86
1368POCHETTI Francesco1957MM55BS607 ATL. POMPIANO6:53.21
 58GIORDANO Riccardo1963MM45BS521 FREE-ZONEAss
Passaggi: m. 400 : 1.17.84 - m. 800 : 2.37.94 - m. 1000: 3.19.66 - m. 1200: 3.58.66
RIEPILOGOCAMPO CALVESI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
180CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:48.88
277MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:49.70
374SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:56.92
475ELKASMI Mohammed1983SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:59.80
582LAZZERI Nicola1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:01.55
676FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.71
784BELLO Gianluca1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:08.85
864ZAGGIA Stefano1989SMBS521 FREE-ZONE4:10.03
959LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE4:11.21
105CARMINATI Filippo1994JMBG036 ATL. SALETTI4:13.74
1132MONELLA Michael1994JMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:15.05
1262MAGRI Stefano1979TMBS521 FREE-ZONE4:16.49
1321SIRONI Gianluca1994JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:17.12
1441LENI Stefano1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:17.52
1579LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:18.39
162PERRET Jean Paul1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:19.32
177MORO Daniele1994JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:19.83
1812MEDOLAGO Samuel1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:20.59
1931KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:20.98
2097RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:21.06
2155STRINASACCHI Riccardo1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:21.81
2211FERRARI Nicolo'1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:22.93
2343MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:23.16
2427LOMBARDI Davide1991PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:23.89
258BONZI Daniele1992PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:24.42
2685FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:24.95
2749SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:25.12
2863OLIVIERI Simonpietro1972MM40BS521 FREE-ZONE4:26.31
2936KALLOUT Bader1996AMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:30.31
3038BELLOTTI Danilo1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:30.55
319CARMINATI Nicolo'1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:31.31
323RAHMI Youssef1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:31.64
3322MAZZOLENI Dario1976MM35BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.4:31.89
3415BARONCHELLI Fausto1993JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:33.49
3547MILINI Francesco1993JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:33.96
3620PERCASSI Ivan1971MM40BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:34.08
3766EJAZ Muhammad Usman1989SMBS562 ATL. PARATICO4:50.13
3881BOSIO Matteo1990PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO4:52.08
3970FARIMBELLA Davide1979TMBS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:54.80
4057ZANARDINI Roberto1972MM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:02.05
4152SINGH Dalvinder1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5:06.89
4271GIACOBBE Giuseppe1971MM40BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:22.11
4372SARTORI Tarcisio1963MM45BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:31.66
4493ZILIOLI Ivan1976MM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:32.35
4569GHIDINI Massimo1965MM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:34.12
4667TARDI Paolo1959MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:38.63
4765AGOSTI Franco1948MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5:54.32
4829BODEI Ennio1943MM65BS191 U.S. SERLE5:55.56
4978ODORIZZI Alessio1972MM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB6:08.86
5068POCHETTI Francesco1957MM55BS607 ATL. POMPIANO6:53.21
 86REGGIORI Giovanni1993JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit
 39CARUNA Matteo1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit
 30CROTTI Giampaolo1994JMBS199 ATL. VALLECAMONICARit
 73TAVELLA Maurizio1991PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASRit
 26ZANONI Omar1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
 58GIORDANO Riccardo1963MM45BS521 FREE-ZONEAss
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 22:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
162SCARONI Ermanno1971MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.17:26.04
269TONSI Fausto1986TMBS521 FREE-ZONE17:58.18
366CAVAGNINI Alberto1984TMBS377 ATL. BEDIZZOLE17:59.27
470ALBERTI Andrea1992PMBS562 ATL. PARATICO19:20.57
573PICCOLO Carmine1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19:32.36
674MARINI Pietro1962MM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO20:19.78
795PISCIOLI Pierino1945MM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.24:35.52
 98CONTER Giovanni1942MM70BS498 MAINETTI TEAMRit
 43ZOBBIO Lionello1968MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 22:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147TOSI Renato1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:28.48
276ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:51.42
377MASTRUZZI Marcello1993JMMN406 ATL. RIGOLETTO16:08.11
468ROMANO Oscar1979SMBS521 FREE-ZONE16:22.94
578PARISI Davide1991PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:23.49
64BOUKHRAISS Adil1988SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16:31.10
77AVIGO Pierangelo1961MM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:31.27
892TURCO Edi1972MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16:56.95
972ZANINI Marco1978TMBS562 ATL. PARATICO17:10.45
1071TENGATTINI Marco1994JMBS562 ATL. PARATICO17:20.56
1194FERREMI Claudio1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:57.26
1211RITARDO Denis1977SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:58.91
1363RIZZOLA Massimo1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:22.50
1465ZAMBELLI Claudio1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:30.07
 96SVANERA Luca1983SMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Rit
 55MARINI Alessandro1970MM40BS243 ATL. REBO GUSSAGORit
 38TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCAMPO CALVESI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147TOSI Renato1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:28.48
276ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:51.42
377MASTRUZZI Marcello1993JMMN406 ATL. RIGOLETTO16:08.11
468ROMANO Oscar1979SMBS521 FREE-ZONE16:22.94
578PARISI Davide1991PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:23.49
64BOUKHRAISS Adil1988SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16:31.10
77AVIGO Pierangelo1961MM50BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA16:31.27
892TURCO Edi1972MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16:56.95
972ZANINI Marco1978TMBS562 ATL. PARATICO17:10.45
1071TENGATTINI Marco1994JMBS562 ATL. PARATICO17:20.56
1162SCARONI Ermanno1971MM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.17:26.04
1294FERREMI Claudio1990PMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:57.26
1369TONSI Fausto1986TMBS521 FREE-ZONE17:58.18
1411RITARDO Denis1977SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA17:58.91
1566CAVAGNINI Alberto1984TMBS377 ATL. BEDIZZOLE17:59.27
1670ALBERTI Andrea1992PMBS562 ATL. PARATICO19:20.57
1763RIZZOLA Massimo1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:22.50
1865ZAMBELLI Claudio1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI19:30.07
1973PICCOLO Carmine1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19:32.36
2074MARINI Pietro1962MM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO20:19.78
2195PISCIOLI Pierino1945MM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.24:35.52
 38TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
 96SVANERA Luca1983SMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Rit
 55MARINI Alessandro1970MM40BS243 ATL. REBO GUSSAGORit
 98CONTER Giovanni1942MM70BS498 MAINETTI TEAMRit
 43ZOBBIO Lionello1968MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
SALTO IN ALTO UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12BIZZONI Fabio1992PMMI076 GEAS ATLETICA1.97
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02                   
  -   -   -   -   O   XO   -   XO   XXO  XO   -   XXX                  
24MANENTI Gregorio1991PMBG036 ATL. SALETTI1.94
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                     
  -   -   -   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX                    
39DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.91
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   -   -   -   O   XO   -   XXO  XXX                     
46SPERI Michele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.88
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                      
51PASINO Stefano1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.85
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                       
  -   -   -   -   XO   O   -   XXX                      
68ARTESANI Andrea1993JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
67SCUTAREANU Iulian1996AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
83BIZZONI Daniele1996AMMI076 GEAS ATLETICA1.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
SALTO IN LUNGO UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14SIRTOLI Davide1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.98
1░: 6.79 2░: 6.92 3░: 6.89  4░: 6.98 5░: N 6░: 6.89  
  +0.4   -0.1   -0.3    +0.1      +0.5  
22OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.73
1░: 6.54 2░: N 3░: N  4░: 6.71 5░: 6.73 6░: 6.66  
  -0.3          -0.8   +0.5   +0.9  
38ROVETTA GASIGWA Dominiq1993JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.66
1░: 6.18 2░: N 3░: 4.58  4░: 6.44 5░: N 6░: 6.66  
  -0.2      -0.6    -1.1      -0.2  
415CRESSONI Leonardo1990PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.33
1░: 6.16 2░: 6.28 3░: 6.33  4░: 6.23 5░: N 6░: N  
  -0.2   -0.4   -0.1    -0.2        
514CAPPELLI Simone1994JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.19
1░: 6.19 2░: 5.91 3░: 4.63  4░: 5.70 5░: 6.07 6░: 6.13  
  +0.3   +1.0   +0.0    -0.4   +1.4   -0.5  
61VINCI Simone1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.89
1░: 5.81 2░: 5.61 3░: 5.89  4░: 5.74 5░: 5.85 6░: N  
  +0.0   +0.3   +0.1    -0.6   +0.5     
77PERRI Daniele1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.75
1░: 5.74 2░: 5.73 3░: 5.75  4░: 5.50 5░: 5.59 6░: 5.67  
  +0.3   -0.8   +0.2    -0.5   +0.1   -0.8  
810ZANETTI Marco1993JMBS278 ATL. CARPENEDOLO5.62
1░: 5.42 2░: 5.47 3░: 5.37  4░: 5.62 5░: N 6░: N  
  +0.3   +0.5   -0.2    -0.1        
913PIOVANI Paolo1982TMBS607 ATL. POMPIANO4.22
1░: 3.03 2░: 3.69 3░: 4.22            
  +0.1   +0.0   -0.3            
1012ANDREOLETTI Gianbattist1965MM45BS607 ATL. POMPIANO4.21
1░: 4.20 2░: 4.21 3░: 3.93            
  +0.2   +0.5   -0.5            
 11FOLETTI Francesco1962MM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATORit
 6PAPA Alberto1962MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit
 9BREGOLI Davide1996AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOAss
 3SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIAss
PESO/SP KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.93
1░: N 2░: 14.62 3░: 14.93  4░: N 5░: 14.48 6░: 14.57  
22DERVISHI Meri1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.82
1░: 13.87 2░: 14.32 3░: 14.82  4░: 14.30 5░: N 6░: 14.71  
35CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.47
1░: N 2░: 13.85 3░: N  4░: 14.47 5░: 14.16 6░: 13.78  
415VANTAGGIATO Fabio1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.71
1░: N 2░: 12.45 3░: 12.44  4░: 12.71 5░: 12.55 6░: 12.50  
513GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.12.57
1░: 12.31 2░: 12.57 3░: 12.28  4░: N 5░: 11.75 6░: 12.44  
64SERINA Roberto1985SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.69
1░: 11.46 2░: 11.39 3░: 11.69  4░: N 5░: 11.20 6░: 10.98  
73ROMANO Aronne1955MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.23
1░: 9.86 2░: 10.18 3░: 11.23  4░: 10.23 5░: N 6░: N  
81VINCI Simone1993JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.48
1░: 10.13 2░: 9.65 3░: 9.12  4░: 10.48 5░: 10.42 6░: 9.93  
97BURRI Alessandro1975MM35BS364 G.S. ATL. REZZATO9.73
1░: 9.35 2░: N 3░: 8.44  4░: 9.73 5░: 9.51 6░: 8.90  
109PIOTTI Francesco1984SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.06
1░: 9.00 2░: N 3░: 8.61  4░: N 5░: 9.06 6░: N  
1111RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONE7.97
1░: 7.97 2░: N 3░: N  4░: 7.88 5░: N 6░: 7.75  
1212BREGOLI Enrico1967MM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.85
1░: 7.85 2░: 7.46 3░: N  4░: 7.62 5░: 6.30 6░: N  
1310FOLETTI Francesco1962MM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.72
1░: 7.58 2░: 7.72 3░: 7.57  4░: N 5░: 7.64 6░: 7.41  
 16VISCIDO Giuseppe1970SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP
 8ROMANO Michele1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
GIAVELLOTTO/JT GR800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO CALVESI - 13 Settembre 2012 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 22:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115MARCHIONE Davide1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR48.54
1░: 48.54 2░: 45.09 3░: 48.19  4░: 47.69 5░: N 6░: 43.81  
23PERSICO Michele1995AMBG036 ATL. SALETTI44.18
1░: 44.18 2░: 39.21 3░: 42.21  4░: 43.84 5░: 43.41 6░: 41.79  
34GRISA Francesco1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.69
1░: 42.06 2░: 38.62 3░: 41.64  4░: 40.26 5░: 42.69 6░: 35.51  
416DI SILVESTRO Angelo And1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR42.00
1░: 38.40 2░: 42.00 3░: 40.63  4░: 41.16 5░: 38.38 6░: 39.69  
56LONATI Pietro Antonio1964MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.47
1░: N 2░: 38.24 3░: N  4░: N 5░: 40.47 6░: 38.71  
65RIBOLDI Marco1990PMBS521 FREE-ZONE39.27
1░: 35.68 2░: 39.27 3░: 35.39  4░: 38.49 5░: 37.27 6░: 30.70  
710NICOLETTI Federico1961MM50BS596 ATL. CELLATICA35.66
1░: 34.86 2░: 35.66 3░: 33.29  4░: 32.49 5░: N 6░: 32.37  
89PAJOLA Bruno1968MM40BS521 FREE-ZONE34.04
1░: 32.58 2░: 32.24 3░: 34.04  4░: N 5░: N 6░: 32.12  
911GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE31.59
1░: 30.19 2░: N 3░: 31.31  4░: 31.59 5░: 30.63 6░: 29.18  
1013RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONE28.50
1░: 28.50 2░: N 3░: 25.07  4░: 23.64 5░: 27.04 6░: N  
111SOFFIENTINI Virginio1953MM55BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.77
1░: 22.99 2░: 22.36 3░: 23.50  4░: 23.77 5░: 21.63 6░: 22.41  
1214BREGOLI Enrico1967MM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.40
1░: 20.40 2░: N 3░: 20.01            
1312GHIDINI Massimo1965MM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.58
1░: 18.58 2░: N 3░: 18.54            
148BODEI Ennio1943MM65BS191 U.S. SERLE17.60
1░: 15.32 2░: 17.60               
 7IKHINMWIN John Roland1993JMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb