Meeting su Pista Giovanile Esordienti/Ragazzi m/f
Selezione per il Trofeo delle Province 2012 - Brescia, sabato 22 settembre 2012
Organizzazione: CP FIDAL BRESCIA - BRESCIA
RISULTATI
50 METRI ESORDIENTI FEMMINILE A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528FAVALLI Sophia2001EFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7.78 
239DEGIACOMI Licia2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.80 
347BERTAZZOLI Gaia2001EFBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO7.94 
4614CROTTI Valentina2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.34 
5710DEGIACOMI Alessia2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.46 
681COLOSIO Carolina2002EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA8.58 
7213SEGGIOLI Flavia2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.64 
Serie 2Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620RAZZINI Anna2001EFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.52 
238TOPA ESPOSITO Fabiana2001EFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.54 
3219ZANOLA Ilaria2001EFBS191 U.S. SERLE8.56 
4860ROMANO Irene2002EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.94 
575BUFFOLI Claudia2001EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.18 
6418BELLINGERI Letizia Rosa2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.42 
7521ONORINI Sofia2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.66 
Serie 3Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627PEDRALI Arianna2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.28 
2826BONZANINI Chiara2001EFBS562 ATL. PARATICO8.32 
3225TROTTI Elena2001EFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.40 
4424DAMIOLINI Martina2001EFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.52 
5312ORLANDO Putri Ioshe2001EFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.60 
653ZUELLI Sara2002EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA9.60 
 715ZABALENI Letizia2002EFBS278 ATL. CARPENEDOLONP 
RIEPILOGOCampo Sportivo A.Calvesi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528FAVALLI Sophia2001EFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7.78 
239DEGIACOMI Licia2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.80 
347BERTAZZOLI Gaia2001EFBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO7.94 
4627PEDRALI Arianna2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.28 
5826BONZANINI Chiara2001EFBS562 ATL. PARATICO8.32 
6614CROTTI Valentina2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.34 
7225TROTTI Elena2001EFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.40 
8710DEGIACOMI Alessia2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.46 
9620RAZZINI Anna2001EFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.52 
9424DAMIOLINI Martina2001EFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.52 
1138TOPA ESPOSITO Fabiana2001EFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.54 
12219ZANOLA Ilaria2001EFBS191 U.S. SERLE8.56 
1381COLOSIO Carolina2002EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA8.58 
14312ORLANDO Putri Ioshe2001EFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.60 
15213SEGGIOLI Flavia2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.64 
16860ROMANO Irene2002EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.94 
1775BUFFOLI Claudia2001EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.18 
18418BELLINGERI Letizia Rosa2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.42 
1953ZUELLI Sara2002EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA9.60 
20521ONORINI Sofia2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.66 
 715ZABALENI Letizia2002EFBS278 ATL. CARPENEDOLONP 
SALTO IN LUNGO/LJ ESORDIENTI FEMMINILE A
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:41 - Ora Fine: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BERTAZZOLI Gaia2001EFBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO4.10 
1░: 3.95 2░: 4.10 3░: 4.03            
250FAVALLI Sophia2001EFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4.08 
1░: 4.07 2░: 4.05 3░: 4.08            
32BONOMI Cristiana2001EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA4.00 
1░: 4.00 2░: 3.91 3░: N            
415CROTTI Valentina2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.80 
1░: 3.80 2░: 3.14 3░: 2.92            
521ZANOLA Ilaria2001EFBS191 U.S. SERLE3.54 
1░: 3.54 2░: 3.31 3░: 3.46            
626PEDRALI Arianna2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.43 
1░: 3.40 2░: 3.43 3░: N            
762ROMANO Irene2002EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.40 
1░: 3.37 2░: 3.40 3░: 3.06            
814SEGGIOLI Flavia2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.33 
1░: 3.30 2░: 3.10 3░: 3.33            
922RAZZINI Anna2001EFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703.30 
1░: 3.17 2░: 3.10 3░: 3.30            
101SCOTTI Silvia2001EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.29 
1░: 3.28 2░: 3.25 3░: 3.29            
118BERTAZZOLI Elisa2001EFBS562 ATL. PARATICO3.28 
1░: 3.23 2░: 3.28 3░: 3.18            
1225BONZANINI Chiara2001EFBS562 ATL. PARATICO3.26 
1░: 3.10 2░: 3.26 3░: 2.90            
133COLOSIO Carolina2002EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA3.14 
1░: 2.82 2░: 3.14 3░: N            
147BUFFOLI Claudia2001EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2.97 
1░: 2.97 2░: 2.78 3░: 2.96            
1520PLEBANI Gloria2001EFBS562 ATL. PARATICO2.95 
1░: 2.95 2░: 2.88 3░: 2.81            
1613ORLANDO Putri Ioshe2001EFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '702.94 
1░: 2.88 2░: 2.94 3░: 2.81            
174ZANOLA Arianna2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE2.83 
1░: 2.50 2░: 2.62 3░: 2.83            
1819BELLINGERI Letizia Rosa2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE2.82 
1░: 2.70 2░: 2.82 3░: 2.69            
1911TOPA ESPOSITO Fabiana2001EFBS278 ATL. CARPENEDOLO2.80 
1░: 2.78 2░: 2.80 3░: 2.70            
2023ONORINI Sofia2002EFBS201 U.S. AUDACES NAVE2.41 
1░: 2.28 2░: 2.41 3░: 2.32            
21101SEGGIOLI Miriam2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.90 
1░: N 2░: 1.80 3░: 1.90            
 16ZABALENI Letizia2002EFBS278 ATL. CARPENEDOLOAss 
VORTEX ESORDIENTI FEMMINILE A
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PLEBANI Gloria2001EFBS562 ATL. PARATICO28.66 
1░: 28.66 2░: 23.93 3░: 25.67            
23ZANOLA Arianna2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE23.60 
1░: 22.65 2░: 21.49 3░: 23.60            
35BERTAZZOLI Elisa2001EFBS562 ATL. PARATICO19.65 
1░: 19.28 2░: 19.65 3░: 18.86            
42BONOMI Cristiana2001EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA19.10 
1░: 18.75 2░: 17.65 3░: 19.10            
56DEGIACOMI Licia2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE18.19 
1░: 16.79 2░: 14.97 3░: 18.19            
67DEGIACOMI Alessia2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE17.40 
1░: 16.99 2░: 17.40 3░: 16.13            
71SCOTTI Silvia2001EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.59 
1░: N 2░: N 3░: 16.59            
84ZUELLI Sara2002EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA14.37 
1░: 14.02 2░: 13.56 3░: 14.37            
9102SEGGIOLI Miriam2001EFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.46 
1░: N 2░: 11.46 3░: 11.05            
50 METRI ESORDIENTI MASCHILE A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310AZZANI Gabriele2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE7.64 
267RIGOSA Francesco2002EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.84 
354ALGHISI Marco2001EMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA7.88 
425GUATTA Matteo2002EMBS191 U.S. SERLE7.96 
548BONETTI Edoardo2001EMBS607 ATL. POMPIANO8.00 
681FALLONI Filippo2002EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.04 
7711COMETTI Marco2002EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.8.30 
813TONNI Lorenzo2001EMBS191 U.S. SERLE8.42 
Serie 2Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324BONOMELLI Lorenzo2001EMBS562 ATL. PARATICO8.30 
2519VERZELLETTI Lorenzo2002EMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.32 
3722BOLPAGNI Aleman2002EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.40 
4825ABENI Alessandro2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.52 
5114AVANZINI Nicola2002EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.58 
6221RONCHI Matteo2002EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.62 
7412MORI Federico2001EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.8.78 
8617MARIOTTI Manuel2001EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.8.82 
Serie 3Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1626MONTINI Nicolo'2001EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7.84 
2749ANSELMINI Matteo2001EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.16 
3216ASTOLFI Alessandro2002EMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8.42 
436CANCEDDA Alessandro2001EMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.62 
5823MORONI Andrea2002EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.68 
6113PANIGALLI Edoardo2001EMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.06 
749BOZZOLA Gianluca2001EMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.52 
8520PERINI Samuele2002EMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.66 
RIEPILOGOCampo Sportivo A.Calvesi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310AZZANI Gabriele2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE7.64 
267RIGOSA Francesco2002EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.84 
2626MONTINI Nicolo'2001EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.7.84 
454ALGHISI Marco2001EMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA7.88 
525GUATTA Matteo2002EMBS191 U.S. SERLE7.96 
648BONETTI Edoardo2001EMBS607 ATL. POMPIANO8.00 
781FALLONI Filippo2002EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.04 
8749ANSELMINI Matteo2001EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.16 
9324BONOMELLI Lorenzo2001EMBS562 ATL. PARATICO8.30 
9711COMETTI Marco2002EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.8.30 
11519VERZELLETTI Lorenzo2002EMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.32 
12722BOLPAGNI Aleman2002EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.40 
1313TONNI Lorenzo2001EMBS191 U.S. SERLE8.42 
13216ASTOLFI Alessandro2002EMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8.42 
15825ABENI Alessandro2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.52 
16114AVANZINI Nicola2002EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.58 
1736CANCEDDA Alessandro2001EMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.62 
17221RONCHI Matteo2002EMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.62 
19823MORONI Andrea2002EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.68 
20412MORI Federico2001EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.8.78 
21617MARIOTTI Manuel2001EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.8.82 
22113PANIGALLI Edoardo2001EMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.06 
2349BOZZOLA Gianluca2001EMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.52 
24520PERINI Samuele2002EMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.66 
SALTO IN LUNGO/LJ ESORDIENTI MASCHILE A
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ALGHISI Marco2001EMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA4.27 
1░: 3.69 2░: 3.80 3░: 4.27            
211AZZANI Gabriele2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.10 
1░: 4.10 2░: 3.85 3░: 4.03            
39RIGOSA Francesco2002EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.10 
1░: 4.01 2░: 4.10 3░: 3.90            
45CORDELLA Stefano2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.00 
1░: 3.95 2░: 4.00 3░: 3.94            
524MONTINI Nicolo'2001EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3.95 
1░: 3.78 2░: N 3░: 3.95            
67GUATTA Matteo2002EMBS191 U.S. SERLE3.84 
1░: 3.80 2░: 3.84 3░: 3.83            
71FALLONI Filippo2002EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.82 
1░: 3.73 2░: 3.72 3░: 3.82            
823BONOMELLI Lorenzo2001EMBS562 ATL. PARATICO3.66 
1░: 3.57 2░: 3.66 3░: 3.61            
947ANSELMINI Matteo2001EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.65 
1░: 3.65 2░: 3.59 3░: 3.59            
1022MORONI Andrea2002EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3.55 
1░: 3.55 2░: 3.51 3░: 3.33            
1113MORI Federico2001EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3.50 
1░: 3.50 2░: 3.30 3░: 3.41            
1212COMETTI Marco2002EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3.45 
1░: 3.15 2░: 3.45 3░: 3.45            
132CHIAPPINI Andrea2002EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.40 
1░: 3.35 2░: 3.40 3░: 3.27            
143BIONDI Filippo2002EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.40 
1░: 3.40 2░: N 3░: N            
154TONNI Lorenzo2001EMBS191 U.S. SERLE3.34 
1░: 3.17 2░: 3.15 3░: 3.34            
168CANCEDDA Alessandro2001EMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.30 
1░: 3.05 2░: 3.18 3░: 3.30            
1715AVANZINI Nicola2002EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.29 
1░: 3.23 2░: 3.29 3░: 3.22            
1817ASTOLFI Alessandro2002EMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3.27 
1░: 3.15 2░: 3.15 3░: 3.27            
1914PANIGALLI Edoardo2001EMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.18 
1░: 3.18 2░: 3.00 3░: 2.79            
2021RONCHI Matteo2002EMBS201 U.S. AUDACES NAVE3.15 
1░: 3.15 2░: 2.92 3░: 3.00            
2120BETTONI Filippo2002EMBS199 ATL. VALLECAMONICA3.15 
1░: 3.15 2░: 2.81 3░: 2.93            
2218MARIOTTI Manuel2001EMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.3.05 
1░: 2.75 2░: 3.05 3░: 2.85            
2310BOZZOLA Gianluca2001EMBS278 ATL. CARPENEDOLO2.83 
1░: 2.77 2░: 2.54 3░: 2.83            
VORTEX ESORDIENTI MASCHILE A
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BONETTI Edoardo2001EMBS607 ATL. POMPIANO45.26 
1░: 43.45 2░: 44.93 3░: 45.26            
23CORDELLA Stefano2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE41.20 
1░: 40.96 2░: 41.20 3░: 40.95            
37BOLPAGNI Aleman2002EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO35.46 
1░: 35.46 2░: 33.25 3░: 30.61            
461BIONDI Filippo2002EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO32.10 
1░: 30.04 2░: 26.78 3░: 32.10            
56BETTONI Filippo2002EMBS199 ATL. VALLECAMONICA31.80 
1░: 29.89 2░: 31.80 3░: 27.01            
68ABENI Alessandro2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE31.05 
1░: 24.66 2░: 30.03 3░: 31.05            
7102TAMENI Loris2001EMBS201 U.S. AUDACES NAVE29.06 
1░: 28.01 2░: 26.42 3░: 29.06            
81CHIAPPINI Andrea2002EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO28.13 
1░: 23.46 2░: 28.13 3░: 26.02            
948PERINI Samuele2002EMBS278 ATL. CARPENEDOLO26.24 
1░: 26.24 2░: 24.47 3░: 21.95            
109BOCCHIO Valerio2002EMBS278 ATL. CARPENEDOLO21.40 
1░: 20.95 2░: 21.40 3░: 19.46            
60 PIANI RAGAZZE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175BAGA Ilaria1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.62  q 
2815MARCHESI Lisa1999RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.96  q 
3513PEZZINI Margherita2000RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.34  q 
464FRANZONI Giulia2000RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.44 
547PEZZINI Francesca1999RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.98 
632BERTOCCHI Maria2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.56 
Batteria 2Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612CURONE Giulia1999RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20108.76  q 
239BOSETTI Dora1999RFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.92  q 
348BONORA Alessandra2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.22  q 
4516BRUNI Daniela1999RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.32  q 
5714GALLI Giorgia1999RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.40  q 
683SPAGNOLI Martina2000RFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.34 
RIEPILOGOCampo Sportivo A.Calvesi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175BAGA Ilaria1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.62  q 
2612CURONE Giulia1999RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20108.76  q 
339BOSETTI Dora1999RFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.92  q 
4815MARCHESI Lisa1999RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.96  q 
548BONORA Alessandra2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.22  q 
6516BRUNI Daniela1999RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.32  q 
7513PEZZINI Margherita2000RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.34  q 
8714GALLI Giorgia1999RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.40  q 
964FRANZONI Giulia2000RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.44 
1047PEZZINI Francesca1999RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20109.98 
1183SPAGNOLI Martina2000RFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.34 
1232BERTOCCHI Maria2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.56 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BAGA Ilaria1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.46 
2412CURONE Giulia1999RFBS694 ATLETICA BRESCIA 20108.60 
359BOSETTI Dora1999RFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.82 
4615MARCHESI Lisa1999RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.88 
5816BRUNI Daniela1999RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.10 
6114GALLI Giorgia1999RFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.26 
678BONORA Alessandra2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.26 
 213PEZZINI Margherita2000RFBS694 ATLETICA BRESCIA 2010NP 
60 HS H.60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BIONDI Margherita1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.94 
257ROSSETTI Veronica1999RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.96 
344ROSSETTI Marta1999RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.10 
466ZARINO Giulia1999RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.30 
571POZZANI Chiara2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.12 
615MORRISSEY Claire2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.68 
723PRATI Claudia2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7012.10 
Serie 2Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334RAMPONI Chiara1999RFMI158 ATL. GESSATE10.20 
248GALULLO Sara2000RFMI158 ATL. GESSATE10.36 
359SINIGAGLIA Erica2000RFMI158 ATL. GESSATE11.68 
RIEPILOGOCampo Sportivo A.Calvesi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BIONDI Margherita1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.94 
257ROSSETTI Veronica1999RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.96 
344ROSSETTI Marta1999RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.10 
4334RAMPONI Chiara1999RFMI158 ATL. GESSATE10.20 
566ZARINO Giulia1999RFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.30 
648GALULLO Sara2000RFMI158 ATL. GESSATE10.36 
771POZZANI Chiara2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.12 
859SINIGAGLIA Erica2000RFMI158 ATL. GESSATE11.68 
815MORRISSEY Claire2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.68 
1023PRATI Claudia2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7012.10 
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CAMPANA Vanessa2000RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:08.74 
269BARUZZI Francesca1999RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703:09.28 
395GAZZOLI Chiara1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:20.88 
481ARRIGHETTI Beatrice1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:23.54 
580ARRIGHETTI Angelica1999RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:27.30 
696SPEZIANI Francesca1999RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20093:27.78 
778CANTI Lorena2000RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:29.72 
8100VENERUSO Beatrice2000RFMI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG3:30.14 
975CALZONI Francesca2000RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:34.56 
103POLITO Annalisa1999RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:45.10 
1167GRAZIOLI Simona2000RFBS191 U.S. SERLE3:47.28 
12111TOBANELLI Noemi2000RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:48.40 
1382FESTA Laura2000RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:50.56 
1490STEFANINI Monica2000RFBS607 ATL. POMPIANO3:56.24 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MAESTRINI Camilla1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO4.57 
1░: 3.75 2░: 4.57 3░: 4.57            
25PARISI Camilla1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.35 
1░: 4.22 2░: 4.35 3░: 4.23            
31LOMBARDI Camilla1999RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.07 
1░: 2.61 2░: 4.07 3░: N            
48DESENZANI Giulia1999RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.95 
1░: 3.95 2░: 3.84 3░: 3.44            
545VARINI Chiara2000RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.92 
1░: 3.92 2░: 3.70 3░: 3.30            
67MAZZOLARI Lorena2000RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.48 
1░: N 2░: 3.48 3░: 3.03            
72ZAMBARDA Elisa2000RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.03 
1░: N 2░: N 3░: 3.03            
84FORTI Aurora1999RFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA2.77 
1░: 2.77 2░: 2.74 3░: 2.46            
SALTO IN ALTO/HJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12TRAPPA Sara2000RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.31 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   XO   O   XX                       
23DOSSI Martina2000RFBS201 U.S. AUDACES NAVE1.28 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   O   XX                        
31ROLFI Teresa2000RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.15 
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XX                           
346FILIPPI Federica2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1.15 
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XX                           
PESO/SP KG.2 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BREGOLI Giorgia1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.39 
1░: 8.96 2░: 9.39 3░: 8.90            
26DELBONO Ilaria1999RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.93 
1░: 8.44 2░: 8.36 3░: 8.93            
38TESTA Laura1999RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.88 
1░: 8.88 2░: 8.33 3░: 8.15            
44TAMENI Marcella1999RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.51 
1░: 8.05 2░: 7.54 3░: 8.51            
55RONCHI Noemi2000RFBS201 U.S. AUDACES NAVE8.06 
1░: 7.95 2░: 8.06 3░: 7.72            
61RIGHETTINI Anna2000RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.95 
1░: 7.95 2░: 7.69 3░: 7.29            
73CASALI Giulia1999RFBS191 U.S. SERLE7.33 
1░: 7.33 2░: N 3░: 6.44            
VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15APERTI Silvia1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO42.82 
1░: N 2░: 42.82 3░: 42.10            
24REBOLDI Aurora2000RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO37.00 
1░: 33.43 2░: 31.45 3░: 37.00            
32FRANCHINI Lucia2000RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO35.52 
1░: 35.52 2░: 29.04 3░: 32.34            
43DE MARCHI Benedetta2000RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO28.25 
1░: 25.29 2░: 26.97 3░: 28.25            
51IACONO Zoe Celeste2000RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO28.06 
1░: 25.25 2░: 18.29 3░: 28.06            
MARCIA 2000 M RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198FIORILLO Martina1999RFMI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG10:58.68 
285REBOLDI Nicole1999RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO12:12.00 
370BERGAMIN Camilla2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7013:43.08 
484COMPER Giulia2000RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14:26.26 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ZOBBIO David2000RMBS684 ATLETICA CONCESIO 20098.06 
246MAFFI Simone1999RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.16 
323PLODARI Filippo1999RMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA8.26 
455CORSINI Simone1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708.30 
578GARNERI Nicola1999RMBS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.8.62 
687LEGENDA Nicola2000RMBS199 ATL. VALLECAMONICA8.78 
761DEGIACOMI Stefano2000RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.72 
60 HS H.60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142PADERNO Michele1999RMBS562 ATL. PARATICO9.68 
233GIRELLI Matteo1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.92 
354BARA Ousseni2000RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.04 
461VERZELLETTI Matteo1999RMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.10 
526VERCOLI Luca1999RMMI158 ATL. GESSATE10.84 
675MORZENTI Andrea1999RMBS694 ATLETICA BRESCIA 201011.64 
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193RINALDI Mattia1999RMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO2:57.50 
291AMSELLEK Nasim1999RMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO3:07.38 
373AGOSTINI Federico1999RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:11.70 
483BUFFOLI Matteo1999RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:19.76 
526CIPRIANI Davide1999RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:20.48 
697CORRADO Giulio1999RMBS694 ATLETICA BRESCIA 20103:26.02 
794ALGHISI Andrea1999RMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA3:30.68 
887BETTINSOLI Mattia2000RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:31.10 
972CHINI Andrea2000RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703:31.70 
104PROFITA Stefano2000RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:44.24 
1162BARA Assane2000RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3:46.96 
1210ZANONI Pietro1999RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:49.32 
1386ROSA Matteo2000RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:50.58 
 92BONAZZA Alessandro1999RMBS614 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIONP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16TONNI Massimiliano2000RMBS191 U.S. SERLE4.61 
1░: N 2░: N 3░: 4.61            
28VISINI Simone1999RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.57 
1░: 4.57 2░: N 3░: N            
33FALLONI Giovanni2000RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.26 
1░: 4.03 2░: 4.24 3░: 4.26            
45FAINI Matteo2000RMBS201 U.S. AUDACES NAVE4.04 
1░: N 2░: 4.04 3░: N            
52FASCIOLO Francesco1999RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.91 
1░: 3.91 2░: 3.86 3░: 3.76            
61DOLERA Gabriele1999RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.71 
1░: 3.71 2░: 3.70 3░: 3.71            
79RADICI Mattia2000RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.41 
1░: 3.41 2░: 3.29 3░: 3.12            
84ROLFI Sergio2000RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2.97 
1░: 2.93 2░: 2.83 3░: 2.97            
SALTO IN ALTO/HJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MICHELI Stefano1999RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO1.46 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XX                  
24RIZZO Davide1999RMMI158 ATL. GESSATE1.34 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XX                      
32D'AMORE Andrea1999RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.31 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   O   XX                       
41ALBORALI GUERRA Frances1999RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.31 
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   O   XX   XX                      
PESO/SP KG.2 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BONETTI Giuliano1999RMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA11.38 
1░: 9.57 2░: 11.38 3░: 10.64            
23PEDROTTI Mattia1999RMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.02 
1░: 9.70 2░: 10.02 3░: 10.00            
31VALENTI Paolo2000RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.96 
1░: 9.63 2░: 9.96 3░: 9.88            
VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BENTARA MESTHRIGE Avish1999RMBS201 U.S. AUDACES NAVE50.05 
1░: 50.05 2░: 48.55 3░: 48.47            
24PALETTI Matteo1999RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7048.62 
1░: 48.36 2░: 44.26 3░: 48.62            
32BIONDI Andrea1999RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.13 
1░: 47.13 2░: 46.06 3░: 46.84            
41GUATTA Nicolo'1999RMBS191 U.S. SERLE43.61 
1░: 43.61 2░: 43.60 3░: 42.04            
55LAVELLO Andrea2000RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7042.13 
1░: N 2░: 42.13 3░: 41.17            
63AMODEO Mattia1999RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO37.64 
1░: 37.64 2░: 30.36 3░: 35.28            
MARCIA 2000 M RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo A.Calvesi - 22 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158SMANIOTTO Alexis Raoul1999RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12:08.08 
288NAPPI Andrea2000RMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12:26.28 
343RIGHETTINI Cesare1999RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12:27.30 
440MARRAFFA Edoardo2000RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12:50.88 
541RAGGI Matteo2000RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12:54.08 
689GHILARDI Andrea1999RMBS607 ATL. POMPIANO13:00.22 
763CARLI Giovanni2000RMBS191 U.S. SERLE13:08.52 
8101MESSEDAGLIA Simone2000RMMN406 ATL. RIGOLETTO15:30.98 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb