RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S VELOCITA'
RIUNIONE REGIONALE INDOOR MASTER CORSE/LANCI - CASTENEDOLO
Organizzazione: ATL. VIRTUS CASTENEDOLO - CASTENEDOLO
RISULTATI
60 PIANI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1178FABBRIS Veronica1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.51  q
2319VISCO Roberta1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.64  q
32212LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.79  q
4498CASAROTTI Juliana1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.59
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13171CAUZZI Ilaria1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.78  q
2299PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.90  q
3166BERTACCHINI Veronica1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.98
44247FACCHETTI Giada1995JFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.34
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13163MAGGIONI Chiara Maria1995JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.15  q
21202SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9.44
 2188VILLARI Giulia1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13178MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.29  q
21193PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.92  q
32222QUARESMINI Michela1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.25
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13161ROLLA Elisabetta1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.56  q
22155SAMBERO Giulia1996AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.96  q
31136MINARELLI Veronica1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.12
4447BRUNAZZI Stefania1991PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.43
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323CININI Elisa1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.38  q
21127ONORATO Silvia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA9.26
32200FOLETTI Talia1995JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.39
44120COLLI Federica1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.84
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12119ZUCCOTTI Erika1994JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.97  q
21208CORNACCHIA Giada1991PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.99
335ZUPELLI Serena1996AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.13
4411GERARDINI Marta1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.20
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13163MAGGIONI Chiara Maria1995JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.15  q
23178MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.29  q
3323CININI Elisa1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.38  q
4178FABBRIS Veronica1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.51  q
53161ROLLA Elisabetta1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.56  q
6319VISCO Roberta1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.64  q
73171CAUZZI Ilaria1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.78  q
82212LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.79  q
9299PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.90  q
101193PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.92  q
112155SAMBERO Giulia1996AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.96  q
122119ZUCCOTTI Erika1994JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.97  q
13166BERTACCHINI Veronica1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.98
141208CORNACCHIA Giada1991PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.99
151136MINARELLI Veronica1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.12
1635ZUPELLI Serena1996AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.13
17411GERARDINI Marta1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.20
182222QUARESMINI Michela1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.25
191127ONORATO Silvia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA9.26
204247FACCHETTI Giada1995JFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.34
212200FOLETTI Talia1995JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.39
22447BRUNAZZI Stefania1991PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.43
231202SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9.44
24498CASAROTTI Juliana1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.59
254120COLLI Federica1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.84
 2188VILLARI Giulia1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13163MAGGIONI Chiara Maria1995JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.16
22178MARTINELLI Giulia1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.30
3123CININI Elisa1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.32
4478FABBRIS Veronica1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.44
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13161ROLLA Elisabetta1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.54
2219VISCO Roberta1996AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.75
34212LODA Chiara1997AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.78
41171CAUZZI Ilaria1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.79
Finale 3IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1399PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.89
24119ZUCCOTTI Erika1994JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.91
32193PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.96
41155SAMBERO Giulia1996AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.99
60 PIANI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1392TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.08  q
2261DIAGNE Kalidou1993PMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '707.90
316TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.18
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1351FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.33  q
22184ROSSI Lorenzo1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.69
3193BOIOCCHI Samuele1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.29
44104FENECH Alessandro1995JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.38
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1396SCILLIGO Andrea1995JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.36  q
22198TOMASONI Enrico1991PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.11
3429TOSONI Leonardo1997AMBS607 ATL. POMPIANO8.61
 130MARROCCO Riccardo1997AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13195BEFFA Paolo1988SMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.46  q
22249VICENTINI Stefano1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.55
34134STABILE Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.83
4115GHEZZI Federico1992PMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE16.33
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13107GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.47  q
22201BIAZZI Luca1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.65
34116MAZZUCCO Luca1994JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.21
41103VIRGADAMO Luca Domenico1997AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.56
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1385ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.25  q
214GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO8.04
32219DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.25
4439RANZATO Luca1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE8.29
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13153TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.54
22216SIMONELLI Luca1989SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.60
31135BERENGO Raju1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.80
44240POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.81
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1384ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.30  q
22183MAFFINA Riccardo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.09
31181HILA Michele1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.32
4450LESO Christian1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE8.33
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12156FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.53
23154ROMA Andrea1994JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.57
3170GALIMBERTI Marco1989SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7.88
44114BOTTURI Riccardo1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.36
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1327TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.68
21200FACCHI Paolo1995JMBS562 ATL. PARATICO7.82
3217ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.87
44110FENECH Paolo1995JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.52
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13300VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.28  q
2173ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.42  q
32164DE FAVARI Stefano1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.88
4434PENNACCHIO Manuele1997AMBS607 ATL. POMPIANO8.81
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13227DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.15  q
22221REBUZZI Christopher1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.93
31207PE' Simone Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.21
Batteria 13IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1355ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.43  q
2221LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE7.79
34149CHIARI Mirko1995JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.43
41169POGGIO Luca1995JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.90
Batteria 14IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13140COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.39  q
2279FAYE Babacar1992PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.71
31101CAIOLA Daniele1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO8.16
 4209MASSIRONI Luca1992PMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP
Batteria 15IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13191BETTINZOLI Simone1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.51
2122ZANETTI Marco1993PMPR068 C.U.S. PARMA7.75
32157PEZZAIOLI Alberto1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.05
44248TAGLIABUE Filippo1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.09
Batteria 16IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13199CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.57
21132PERRI Daniele1993PMPR068 C.U.S. PARMA7.77
34202PLACENZA Francesco1995JMBS562 ATL. PARATICO7.80
4241MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.92
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1392TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.08  q
23227DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.15  q
3385ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.25  q
43300VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.28  q
5384ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.30  q
6351FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.33  q
7396SCILLIGO Andrea1995JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.36  q
83140COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.39  q
9173ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.42  q
10355ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.43  q
113195BEFFA Paolo1988SMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.46  q
123107GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.47  q
133191BETTINZOLI Simone1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.51
142156FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.53
153153TOFANELLI Andrea1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.54
162249VICENTINI Stefano1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.55
173154ROMA Andrea1994JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.57
173199CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.57
192216SIMONELLI Luca1989SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.60
202201BIAZZI Luca1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.65
21327TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.68
222184ROSSI Lorenzo1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.69
23279FAYE Babacar1992PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.71
24122ZANETTI Marco1993PMPR068 C.U.S. PARMA7.75
251132PERRI Daniele1993PMPR068 C.U.S. PARMA7.77
26221LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE7.79
271135BERENGO Raju1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.80
274202PLACENZA Francesco1995JMBS562 ATL. PARATICO7.80
294240POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.81
301200FACCHI Paolo1995JMBS562 ATL. PARATICO7.82
314134STABILE Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.83
32217ORSENIGO Luca1995JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.87
332164DE FAVARI Stefano1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.88
33170GALIMBERTI Marco1989SMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE7.88
35261DIAGNE Kalidou1993PMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '707.90
36241MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.92
372221REBUZZI Christopher1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.93
3814GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO8.04
392157PEZZAIOLI Alberto1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.05
402183MAFFINA Riccardo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.09
404248TAGLIABUE Filippo1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.09
422198TOMASONI Enrico1991PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.11
431101CAIOLA Daniele1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO8.16
4416TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO8.18
451207PE' Simone Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.21
454116MAZZUCCO Luca1994JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.21
472219DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.25
48193BOIOCCHI Samuele1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.29
48439RANZATO Luca1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE8.29
501181HILA Michele1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.32
51450LESO Christian1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE8.33
524114BOTTURI Riccardo1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO8.36
534104FENECH Alessandro1995JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.38
544149CHIARI Mirko1995JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.43
554110FENECH Paolo1995JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.52
561103VIRGADAMO Luca Domenico1997AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.56
57429TOSONI Leonardo1997AMBS607 ATL. POMPIANO8.61
58434PENNACCHIO Manuele1997AMBS607 ATL. POMPIANO8.81
591169POGGIO Luca1995JMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE8.90
60115GHEZZI Federico1992PMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE16.33
 4209MASSIRONI Luca1992PMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP
 130MARROCCO Riccardo1997AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1392TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.03
22227DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.12
3185ASAMOAH Stephen Kobena1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.22
44300VERARDO Andrea1981SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.26
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1196SCILLIGO Andrea1995JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO7.24
2384ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.26
3251FERABOLI Marco1993PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.28
44140COPETA Lorenzo1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.30
Finale 3IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1373ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.33
2255ORSENIGO Roberto1997AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7.42
31195BEFFA Paolo1988SMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.43
44107GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.48
60 PIANI MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1120FRANCHINO Patrizia1970MF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.81
2110SEBASTIANI Valentina1976MF35MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.97
365BELLOMI Angela1956MF55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10.58
458BUSSENI Angela1961MF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE10.80
Serie 2IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146DI PADOVA Emanuela1976MF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.59
212QUILLERI Mariuccia1953MF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.65
3210CEOLA Giuliana1967MF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9.87
4246QUARESMINI Elena1967MF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.45
Serie 3IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115TELLINI Susanna1966MF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.49
286FERRONI Barbara Frances1966MF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.10
325NOLLI Lorenza1956MF55MN406 ATL. RIGOLETTO9.54
 158SIGNORI Marinella1963MF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115TELLINI Susanna1966MF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.49
286FERRONI Barbara Frances1966MF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.10
325NOLLI Lorenza1956MF55MN406 ATL. RIGOLETTO9.54
446DI PADOVA Emanuela1976MF35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.59
512QUILLERI Mariuccia1953MF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.65
6120FRANCHINO Patrizia1970MF40MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.81
7210CEOLA Giuliana1967MF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9.87
8110SEBASTIANI Valentina1976MF35MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE9.97
9246QUARESMINI Elena1967MF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.45
1065BELLOMI Angela1956MF55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA10.58
1158BUSSENI Angela1961MF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE10.80
 158SIGNORI Marinella1963MF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss
60 HS H.76 MF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaIMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12129PASSIGATO Chiara Maria1961MF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.62
SALTO IN LUNGO MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1118TELLINI Susanna1966MF45MI189 ATL. AMBROSIANA4.88
1░: N 2░: 4.80 3░: 4.88  4░: N        
2159FERRONI Barbara Frances1966MF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.12
1░: 4.12 2░: 3.83 3░: 3.99  4░: 3.91        
3190NOLLI Lorenza1956MF55MN406 ATL. RIGOLETTO3.74
1░: 3.74 2░: 3.73 3░: N  4░: 3.66        
4142OSSOLA Tiziana1962MF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.52
1░: 3.52 2░: 3.35 3░: 3.13  4░: 3.35        
5243QUARESMINI Elena1967MF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.16
1░: 3.13 2░: 3.16 3░: 3.07  4░: 2.96        
60 PIANI MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1226TAGLIABUE Lorenzo1983TMVA476 ATL. TRADATE8.16
24206MAFFEZZINI Tiziano1966MM45SO391 G.S. CHIURO8.19
3374RIZZATO Carlo1970MM40VI650 MASTERATLETICA8.25
4137PIOVANI Paolo1982TMBS607 ATL. POMPIANO8.67
Serie 2IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11112TEBALDINI Alessandro1963MM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.04
2252FOLETTI Francesco1962MM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.11
3489POCHETTI Francesco1957MM55BS607 ATL. POMPIANO10.05
 3100RUGGERI Ettore1958MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss
Serie 3IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1180D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA7.86
23245CAMPAGNARO Claudio1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.17
3271PORTESANI Gianmario1967MM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.00
 416GUI Gabriel Aurel1975MM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss
Serie 4IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13218GALLEANI Gianpaolo1959MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA8.33
2440PREDIERI Paolo1952MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.12
32229COSSETTI Stefano1958MM55BS377 ATL. BEDIZZOLE9.28
4145CARNITI Romano1941MM70MI189 ATL. AMBROSIANA9.30
Serie 5IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14137RABESCO Antonio1959MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.55
22185ANDREOLETTI Gianbattist1965MM45BS607 ATL. POMPIANO8.77
33123ALDENI Alberto1962MM50MI094 POL. CARUGATESE9.20
4143CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.31
Serie 6IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1469MALVICINI Massimo1957MM55MI189 ATL. AMBROSIANA8.11
21217CAVALLARO Vincenzo1960MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA8.34
33220GRIONI Ivano1962MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA8.41
42133PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA8.72
Serie 7IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13241FRANZONI Diego1977MM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA7.96
21231GALIMBERTI Alessandro1966MM45MI189 ATL. AMBROSIANA8.02
34108BELOTTI Massimo1965MM45VI650 MASTERATLETICA8.11
 253PAPA Alberto1962MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss
Serie 8IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1482VANZO Luigi1964MM45VI650 MASTERATLETICA7.95
2136BALSAMINI Stefano1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA8.04
2232PIVA Giuseppe1963MM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.04
43203MOCCHI Giovanni1953MM60MI189 ATL. AMBROSIANA8.22
Serie 9IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320COMPER Walter1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.48
217BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.78
3483SCHINO Matteo1965MM45MI189 ATL. AMBROSIANA7.92
42230PAPETTI Luigi1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANA8.15
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320COMPER Walter1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.48
217BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.78
3180D'ORO Giancarlo1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA7.86
4483SCHINO Matteo1965MM45MI189 ATL. AMBROSIANA7.92
5482VANZO Luigi1964MM45VI650 MASTERATLETICA7.95
63241FRANZONI Diego1977MM35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA7.96
71231GALIMBERTI Alessandro1966MM45MI189 ATL. AMBROSIANA8.02
8136BALSAMINI Stefano1962MM50MI189 ATL. AMBROSIANA8.04
8232PIVA Giuseppe1963MM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.04
10469MALVICINI Massimo1957MM55MI189 ATL. AMBROSIANA8.11
104108BELOTTI Massimo1965MM45VI650 MASTERATLETICA8.11
122230PAPETTI Luigi1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANA8.15
13226TAGLIABUE Lorenzo1983TMVA476 ATL. TRADATE8.16
143245CAMPAGNARO Claudio1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.17
154206MAFFEZZINI Tiziano1966MM45SO391 G.S. CHIURO8.19
163203MOCCHI Giovanni1953MM60MI189 ATL. AMBROSIANA8.22
17374RIZZATO Carlo1970MM40VI650 MASTERATLETICA8.25
183218GALLEANI Gianpaolo1959MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA8.33
191217CAVALLARO Vincenzo1960MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA8.34
203220GRIONI Ivano1962MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA8.41
214137RABESCO Antonio1959MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.55
22137PIOVANI Paolo1982TMBS607 ATL. POMPIANO8.67
232133PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA8.72
242185ANDREOLETTI Gianbattist1965MM45BS607 ATL. POMPIANO8.77
251112TEBALDINI Alessandro1963MM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.04
26252FOLETTI Francesco1962MM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.11
27440PREDIERI Paolo1952MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.12
283123ALDENI Alberto1962MM50MI094 POL. CARUGATESE9.20
292229COSSETTI Stefano1958MM55BS377 ATL. BEDIZZOLE9.28
30145CARNITI Romano1941MM70MI189 ATL. AMBROSIANA9.30
31143CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.31
32271PORTESANI Gianmario1967MM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.00
33489POCHETTI Francesco1957MM55BS607 ATL. POMPIANO10.05
 3100RUGGERI Ettore1958MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss
 253PAPA Alberto1962MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss
 416GUI Gabriel Aurel1975MM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss
60 HS H 100 MM35-MM40-MM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaIMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1214BURRI Alessandro1975MM35BS364 G.S. ATL. REZZATO9.97
277CONTI Carlo1968MM45BG225 ATL. CASAZZA11.68
60 HS H.91 MM50-MM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaIMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13179MESSEDAGLIA Stefano1962MM50MN406 ATL. RIGOLETTO12.30
22101LODA Gianangelo1963MM50BS521 FREE-ZONE12.30
60 HS H.84 MM60-MM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaIMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1288CALTABIANO Franco1950MM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.56
23172PREDIERI Paolo1952MM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.12.92
SALTO IN LUNGO MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1300PUTZU Pierluigi1977MM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.73
1░: N 2░: 6.73 3░: P  4░: P        
2187PAPA Alberto1962MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.84
1░: 5.84 2░: 5.75 3░: 5.50  4░: 5.81        
3143CONTI Carlo1968MM45BG225 ATL. CASAZZA5.55
1░: 5.24 2░: 5.44 3░: 5.11  4░: 5.55        
4224BAIGUERA Francesco1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.36
1░: N 2░: 5.24 3░: 5.22  4░: 5.36        
5234CAMPAGNARO Claudio1961MM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.18
1░: N 2░: 5.18 3░: 4.21  4░: 4.89        
61CAVALLARO Vincenzo1960MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA4.86
1░: 4.63 2░: 4.64 3░: 4.86  4░: 4.71        
742LODA Gianangelo1963MM50BS521 FREE-ZONE4.80
1░: 4.80 2░: 4.73 3░: N  4░: 4.53        
8131GRIONI Ivano1962MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA4.75
1░: 4.71 2░: 4.58 3░: 4.75  4░: 4.68        
962ALDENI Alberto1962MM50MI094 POL. CARUGATESE4.59
1░: 4.59 2░: 4.28 3░: 4.20  4░: 4.26        
10162GALLEANI Gianpaolo1959MM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA4.46
1░: 4.35 2░: 4.46 3░: P  4░: P        
1191PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA4.42
1░: 3.97 2░: 4.42 3░: 4.22  4░: 4.32        
12121MESSEDAGLIA Stefano1962MM50MN406 ATL. RIGOLETTO4.38
1░: 3.95 2░: 4.06 3░: 4.24  4░: 4.38        
13138ANDREOLETTI Gianbattist1965MM45BS607 ATL. POMPIANO4.26
1░: N 2░: 4.26 3░: 3.99  4░: 4.00        
14213FOLETTI Francesco1962MM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.24
1░: 4.24 2░: 3.96 3░: 4.12  4░: 4.09        
15180BONZI Angelo1969MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.14
1░: 3.55 2░: 3.99 3░: 4.05  4░: 4.14        
16120BERTI Gianni1959MM50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI4.04
1░: 4.04 2░: 4.00 3░: 3.86  4░: 3.91        
17238LAMBRI Giovanni1945MM65MI189 ATL. AMBROSIANA3.96
1░: 3.94 2░: 3.93 3░: 3.91  4░: 3.96        
18148PIOVANI Paolo1982TMBS607 ATL. POMPIANO3.78
1░: 3.62 2░: 3.78 3░: 3.09  4░: P        
 139PAPETTI Luigi1964MM45MI189 ATL. AMBROSIANAAss
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb