8░ TROFEO `GIAN BERNARDO FORESTI`
CRITERIUM REGIONALE INVERNALE LANCI CADETTI/E - ALLIEVI/E - 2^ Prova - Gare di corsa di contorno
Organizzazione: BS318 - ATL. CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI
80 PIANI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:16 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1484AMATI Serena1996AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.78
2294BETTINELLI Francesca1997AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA11.90
33332GHIDOTTI Giulia1997AFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.18
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13136BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:09.52
2286DE DURO Giulia1997AFBG134 ATL. LA TORRE1:09.97
34134OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:11.00
45100GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:13.11
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1207CAMPORESE Giulia1996AFPD143 C.U.S. PADOVA36.21
1░: 34.95 2░: 34.06 3░: 34.97  4░: N 5░: 36.21 6░: N  
2369VILLA Francesca1996AFMI089 PRO SESTO ATL.31.41
1░: 31.41 2░: N 3░: N  4░: 26.34 5░: N 6░: 27.87  
3151MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA31.01
1░: 24.19 2░: 24.04 3░: 22.20  4░: 21.79 5░: 31.01 6░: 28.83  
4262TOLASI Carlotta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30.51
1░: 30.51 2░: N 3░: N  4░: 27.83 5░: 26.86 6░: 27.58  
576BIAVA Gaia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.20
1░: 22.19 2░: 21.75 3░: 26.20  4░: N 5░: N 6░: 20.04  
6433GEREVINI Sveva1996AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.61
1░: N 2░: 23.36 3░: 22.83  4░: 23.13 5░: 25.61 6░: 23.37  
7188BORGHESANI Giada1996AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.77
1░: 21.61 2░: 23.77 3░: 23.73  4░: 23.34 5░: N 6░: 23.56  
887CARRARA Valeria1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.53
1░: 23.47 2░: 23.02 3░: 23.53  4░: 22.55 5░: 21.89 6░: N  
9348PRODI Stefania1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE23.22
1░: 22.40 2░: N 3░: 23.22  4░: 22.03 5░: 22.33 6░: N  
10191GRESPI Giulia1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.07
1░: N 2░: 23.07 3░: 20.14            
11102FACCHI Aurora1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.43
1░: 21.26 2░: 22.43 3░: 18.33            
12270SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.02
1░: 21.02 2░: 20.86 3░: N            
13235SORREGOTTI Camilla1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO18.88
1░: 18.01 2░: 18.88 3░: N            
14395SCHIOPPETTI Simona1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.73
1░: 14.73 2░: 14.62 3░: 12.81            
 30ALBORGHETTI Paola1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAss
MARTELLO/HT KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1405CAMPORESE Giulia1996AFPD143 C.U.S. PADOVA58.95
1░: 58.95 2░: 57.53 3░: 58.95  4░: 56.18 5░: N 6░: N  
2218BIAVA Gaia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.56
1░: N 2░: 48.56 3░: 47.39  4░: 44.97 5░: 39.56 6░: N  
3106DE CAPITANI Wanda1996AFMI221 BRACCO ATLETICA44.04
1░: 41.37 2░: 43.79 3░: 44.04  4░: N 5░: N 6░: 43.39  
4141SORREGOTTI Camilla1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO41.89
1░: 37.74 2░: 39.74 3░: 36.96  4░: 41.89 5░: N 6░: N  
5164TOLASI Carlotta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.17
1░: 37.09 2░: 33.20 3░: 37.86  4░: 37.65 5░: 36.69 6░: 39.17  
6322FREDDI Chiara1997AFMI089 PRO SESTO ATL.38.78
1░: 34.67 2░: 36.35 3░: 37.63  4░: 38.78 5░: N 6░: N  
7119SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.81
1░: 37.25 2░: 36.17 3░: 36.75  4░: 36.95 5░: N 6░: 37.81  
810CARROSSA Giorgia1997AFPD143 C.U.S. PADOVA34.43
1░: 34.37 2░: 34.03 3░: N  4░: 33.43 5░: 31.16 6░: 34.43  
9275DAL MIGLIO Anastasia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.93
1░: 32.93 2░: 31.45 3░: 31.51  4░: 28.55 5░: 30.79 6░: N  
10161PINCIROLI Lisa1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.61
1░: 31.61 2░: N 3░: N            
1148FRIGERIO Francesca1997AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE30.93
1░: N 2░: N 3░: 30.93            
12245DORO Angela1997AFPD143 C.U.S. PADOVA27.05
1░: N 2░: N 3░: 27.05            
13376GANDOLFI Cristina1997AFMN406 ATL. RIGOLETTO26.87
1░: 26.87 2░: 26.23 3░: 26.19            
141CUZZONE Marta1997AFPV108 C.U.S. PAVIA25.05
1░: 25.05 2░: N 3░: N            
15229CARRARA Valeria1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21.51
1░: N 2░: N 3░: 21.51            
16243TARRICONE Carlotta1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.88
1░: 17.88 2░: 16.74 3░: N            
 166SCHIOPPETTI Simona1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOAss
80 PIANI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:19 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12241PROVANA Leonardo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.68
23244URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.77
35194CRISTALLO Andrea1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.40
44428TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.58
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:21 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1274ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.12
2489PENNATI Mattia1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.30
3385VITALI Andrea1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.07
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12241PROVANA Leonardo1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.68+0.9 
23244URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.77+0.9 
3274ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.12+1.1 
4489PENNATI Mattia1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.30+1.1 
55194CRISTALLO Andrea1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.40+0.9 
64428TELLAROLI Angelo1997AMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.58+0.9 
7385VITALI Andrea1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.07+1.1 
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 12:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14148URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.13
21297BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.25
32343BESCHI Nicola1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.60
4359FERRARI Riccardo1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.61
5593SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.05
6619EL MENDILI Hamza1996AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:01.01
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15274RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190657.33
22126ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.65
31362FOOLCHARDA Alex Hasley1997AMCR151 ATL. VIRTUS CREMA1:00.94
43160BERTELLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.04
56240VISCONTI Edoardo1996AMCR151 ATL. VIRTUS CREMA1:01.49
6453MANTOVA Matteo1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1:03.56
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14148URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.13
21297BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.25
32343BESCHI Nicola1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.60
45274RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190657.33
5359FERRARI Riccardo1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58.61
6593SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE59.05
72126ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.65
81362FOOLCHARDA Alex Hasley1997AMCR151 ATL. VIRTUS CREMA1:00.94
9619EL MENDILI Hamza1996AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701:01.01
103160BERTELLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:01.04
116240VISCONTI Edoardo1996AMCR151 ATL. VIRTUS CREMA1:01.49
12453MANTOVA Matteo1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1:03.56
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1345ANESA Giulio1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.50
1░: 52.50 2░: 51.40 3░: N  4░: N 5░: 50.31 6░: N  
2304LEGGERI Fabio1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.67
1░: 40.64 2░: 36.27 3░: N  4░: 40.06 5░: 40.67 6░: 4.22  
3427BARBIERI Gianpietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO38.94
1░: N 2░: 31.96 3░: 37.40  4░: 36.56 5░: N 6░: 38.94  
4356ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE38.04
1░: 36.94 2░: N 3░: 37.78  4░: N 5░: 38.04 6░: N  
5154BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.88
1░: N 2░: 37.88 3░: 37.64  4░: 37.75 5░: N 6░: N  
6140SECONDULFO Carmine1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.37.53
1░: 37.53 2░: N 3░: N  4░: 33.03 5░: N 6░: N  
790ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO33.13
1░: 33.13 2░: N 3░: N  4░: 32.44 5░: N 6░: N  
8364ROBUSTELLI DELLA CUNA G1997AMMI089 PRO SESTO ATL.30.47
1░: N 2░: 30.47 3░: N  4░: 29.46 5░: N 6░: N  
9320MONTI Davide1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.85
1░: N 2░: 29.85 3░: N            
10352GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO29.84
1░: 29.84 2░: N 3░: N            
1197SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.51
1░: 29.51 2░: N 3░: 28.80            
12353VIA Lorenzo1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.02
1░: N 2░: 29.02 3░: N            
136PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE28.54
1░: 28.54 2░: 22.98 3░: N            
14190MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO25.94
1░: 25.87 2░: 24.69 3░: 25.94            
15257ENICE Matteo1996AMCO010 ATL. ERBA25.84
1░: 25.84 2░: 20.60 3░: 23.59            
16145GARDONI Francesco1997AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.00
1░: 20.89 2░: N 3░: 24.00            
17184BALBIANI William1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.66
1░: 23.66 2░: 23.56 3░: 22.66            
18139PAROLI Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.62
1░: 23.62 2░: N 3░: 22.58            
1918DALLA ROSA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE22.45
1░: N 2░: N 3░: 22.45            
20116BONACINA Davide1997AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.96
1░: 16.37 2░: 19.04 3░: 19.96            
21391SIMONELLI Claudio1996AMVA050 ATL. CAIRATESE19.55
1░: N 2░: 19.55 3░: N            
22330GATTOLIN Bruno1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190617.61
1░: 17.61 2░: 16.04 3░: 15.51            
 178MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss
 389ROSSI Andrea1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANOAss
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 14:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1147GRIZZAFFI Alessandro1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO45.24
1░: N 2░: 44.67 3░: N  4░: 45.24 5░: N 6░: N  
2400MONTI Davide1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG44.71
1░: N 2░: 42.23 3░: 40.93  4░: 41.76 5░: 44.71 6░: N  
3302POZZI Daniele1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE43.70
1░: 42.56 2░: N 3░: 40.40  4░: 42.86 5░: 43.70 6░: 38.38  
455SALA Giovanni1997AMMI054 U.S. ATL. VEDANO42.46
1░: N 2░: 39.54 3░: N  4░: 39.22 5░: 42.46 6░: 41.59  
5176BARBIERI Gianpietro1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO42.00
1░: 39.12 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 42.00 6░: N  
6301CICERI Alberto1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO40.86
1░: N 2░: 40.86 3░: 40.21  4░: 37.39 5░: N 6░: N  
7202ADELIDIA Alessio1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO40.85
1░: N 2░: 37.86 3░: 39.12  4░: N 5░: 40.85 6░: 39.37  
8189ROMANO Davide1997AMVA050 ATL. CAIRATESE37.33
1░: N 2░: 37.33 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
9227PROSERPIO Giacomo1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE37.11
1░: N 2░: 37.11 3░: N            
10266BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34.86
1░: 30.92 2░: 34.02 3░: 34.86            
1168MELONI Gioele1997AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31.86
1░: N 2░: 31.86 3░: 27.04            
12406LEGGERI Fabio1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.18
1░: 27.45 2░: N 3░: 31.18            
13316NAVA Davide1997AMCO010 ATL. ERBA31.00
1░: 31.00 2░: 30.44 3░: N            
14220ABDELKAMEL Badreddin1997AMMN406 ATL. RIGOLETTO30.37
1░: 30.37 2░: 27.09 3░: N            
15107VIA Lorenzo1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO29.51
1░: 29.51 2░: N 3░: N            
16338DALLA ROSA Marco1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.20
1░: 24.44 2░: 24.81 3░: 25.20            
 337SECONDULFO Carmine1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Ass
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 10:35 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11263BORGOSANO Sofia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.56
25279FALCONE Giulia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA11.44
36431BEDULLI Anna1998CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.48
42310CASTREZZATI Barbara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.49
53383GANDELLI Giorgia1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.86
64200GUERCILENA Silvia Rebec1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.24
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 10:37 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11421BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.09
25417LUPO TIMINI Chiara Gius1999CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA11.64
34298RONDANINI Elena1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.79
424ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.13
53385LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.26
66288COBELLI Irene1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.03
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 10:39 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13278GRITTI Lucrezia1998CFBG248 ATL. ESTRADA11.12
22294PARISI Camilla1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.50
35253DESENZANI Giulia1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.80
4679BRUNI Daniela1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.96
54265ZUCCOTTI Sara1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.17
 132FRAVEZZI Delia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 10:41 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16289DRAGONE Valentina1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.50
25250BELARDI Chiara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.67
33157GALLI Giorgia1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.83
42259BOGLIONI Luisa1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.89
54129BELOTTI Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.26
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 10:42 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1273MAESTRINI Camilla1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.58
24264SENECI Greta1999CFBG248 ATL. ESTRADA11.18
33309SPEZIANI Francesca1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.54
46374MAIFREDI Sofia1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.22
55201CHIARI Greta1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.31
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 10:44 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14247CALAMAIO Giulia1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.69
22305PERONI Anna1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.76
36150RAIMONDI Cecilia1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.09
43110BARUCCO Elena1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.54
55142DI CORATO Benedetta1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.97
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 10:45 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13215ROMA Elisabetta1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.74
25386PEZZALI Maria Sofia1999CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.37
3229LA TEGOLA Alessia1999CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE13.16
46424BACIU Roxana1999CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE13.18
54317ROMAGNOLI Laura1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE14.41
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
11263BORGOSANO Sofia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.56+1.6 
2273MAESTRINI Camilla1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.58+1.0 
31421BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.09+0.4 
43278GRITTI Lucrezia1998CFBG248 ATL. ESTRADA11.12+1.1 
54264SENECI Greta1999CFBG248 ATL. ESTRADA11.18+1.0 
65279FALCONE Giulia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA11.44+1.6 
76431BEDULLI Anna1998CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.48+1.6 
82310CASTREZZATI Barbara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.49+1.6 
96289DRAGONE Valentina1999CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.50+0.4 
92294PARISI Camilla1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.50+1.1 
113309SPEZIANI Francesca1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.54+1.0 
125417LUPO TIMINI Chiara Gius1999CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA11.64+0.4 
135250BELARDI Chiara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.67+0.4 
144247CALAMAIO Giulia1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011.69+0.6 
153215ROMA Elisabetta1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.74+0.3 
162305PERONI Anna1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.76+0.6 
174298RONDANINI Elena1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.79+0.4 
185253DESENZANI Giulia1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.80+1.1 
193157GALLI Giorgia1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.83+0.4 
203383GANDELLI Giorgia1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.86+1.6 
21679BRUNI Daniela1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.96+1.1 
226150RAIMONDI Cecilia1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.09+0.6 
2324ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.13+0.4 
244265ZUCCOTTI Sara1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.17+1.1 
256374MAIFREDI Sofia1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.22+1.0 
264200GUERCILENA Silvia Rebec1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA12.24+1.6 
273385LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.26+0.4 
285386PEZZALI Maria Sofia1999CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.37+0.3 
293110BARUCCO Elena1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.54+0.6 
302259BOGLIONI Luisa1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.89+0.4 
315142DI CORATO Benedetta1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.97+0.6 
326288COBELLI Irene1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.03+0.4 
33229LA TEGOLA Alessia1999CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE13.16+0.3 
346424BACIU Roxana1999CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE13.18+0.3 
354129BELOTTI Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.26+0.4 
365201CHIARI Greta1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.31+1.0 
374317ROMAGNOLI Laura1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE14.41+0.3 
 132FRAVEZZI Delia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP+1.1 
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1178DI BENEDETTO Chiara1998CFMI075 ATLETICA CINISELLO43.80
23198BORGOSANO Sofia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA45.02
32127VERTUA Camilla1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.96
44239BELARDI Chiara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.76
55276BEDULLI Anna1998CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.18
66133BELLINI Elisa1998CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7050.40
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12261ROSSETTI Veronica1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE48.64
24193BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO49.88
31273DESENZANI Giulia1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO51.55
4558GANDELLI Giorgia1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.58
53325LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.79
66358COBELLI Irene1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.40
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15396BIONDI Margherita1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.42
21400NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE49.15
33179ACCARDI Elena1998CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7051.65
46333GHIDONI Laura1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE53.92
5263BOGLIONI Luisa1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.36
64168BELOTTI Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.42
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15303MARCHESI Lisa1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7046.29
24295SPEZIANI Francesca1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO47.26
36363SAMBATI Aurora1998CFBG248 ATL. ESTRADA48.53
43159MAESTRINI Camilla1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.87
52370BARUCCO Elena1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.61
61414CHIARI Greta1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.31
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15281PERONI Anna1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO50.34
22365SIMONETTI Veronica1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA54.71
3199LA TEGOLA Alessia1999CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE56.59
44113MAIFREDI Sofia1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.71
56409DI CORATO Benedetta1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.75
63197BACIU Roxana1999CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1:01.41
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1178DI BENEDETTO Chiara1998CFMI075 ATLETICA CINISELLO43.80
23198BORGOSANO Sofia1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA45.02
35303MARCHESI Lisa1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7046.29
44295SPEZIANI Francesca1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO47.26
55396BIONDI Margherita1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO47.42
62127VERTUA Camilla1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.96
76363SAMBATI Aurora1998CFBG248 ATL. ESTRADA48.53
82261ROSSETTI Veronica1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE48.64
94239BELARDI Chiara1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.76
101400NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE49.15
113159MAESTRINI Camilla1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO49.87
124193BOSETTI Dora1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO49.88
135276BEDULLI Anna1998CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.18
145281PERONI Anna1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO50.34
156133BELLINI Elisa1998CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7050.40
161273DESENZANI Giulia1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO51.55
173179ACCARDI Elena1998CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7051.65
18558GANDELLI Giorgia1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO52.58
192370BARUCCO Elena1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.61
203325LODA Alice1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.79
216333GHIDONI Laura1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE53.92
222365SIMONETTI Veronica1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA54.71
23263BOGLIONI Luisa1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.36
246358COBELLI Irene1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.40
25199LA TEGOLA Alessia1999CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE56.59
261414CHIARI Greta1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.31
274113MAIFREDI Sofia1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.71
284168BELOTTI Chiara1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.42
296409DI CORATO Benedetta1999CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:00.75
303197BACIU Roxana1999CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1:01.41
PESO/SP KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126GIAMPIETRO Sydney1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLI13.27
1░: 12.50 2░: 13.12 3░: 12.38  4░: 12.30 5░: 11.88 6░: 13.27  
2398NARDOZZA Mayra1998CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.16
1░: 11.48 2░: N 3░: 11.63  4░: 9.47 5░: 11.39 6░: 12.16  
3186PUJIA Giuseppina Maria1998CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.22
1░: 10.43 2░: 10.74 3░: 11.22  4░: N 5░: 10.37 6░: 10.89  
4315MARTINA Chiara1998CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.90
1░: 9.08 2░: 10.05 3░: 9.90  4░: 10.90 5░: 10.88 6░: 10.04  
5341PONZELLETTI Alessandra1998CFMI244 U.S. SANGIORGESE9.30
1░: 7.50 2░: 8.76 3░: 7.92  4░: 8.41 5░: 7.93 6░: 9.30  
647BREGOLI Tiziana1998CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.67
1░: 8.49 2░: 7.64 3░: 8.67  4░: 8.41 5░: 7.94 6░: 8.27  
7366GIACALONE Siria1998CFPC084 ATL. PIACENZA8.60
1░: 7.64 2░: 7.97 3░: 8.56  4░: 8.60 5░: N 6░: 7.84  
845BOLPAGNI Francesca and1998CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.60
1░: 8.60 2░: 8.04 3░: 7.83  4░: 7.83 5░: 6.98 6░: 7.44  
9111BIONDI Margherita1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.51
1░: 8.51 2░: 8.23 3░: 8.00  4░: 8.16 5░: 8.24 6░: 8.36  
10293FONTANA Elisabetta1999CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.31
1░: 7.81 2░: 7.64 3░: 8.31            
11280TICOZZI Gaia1998CFMI647 GOLDEN SPORT ATLETICA MELZO7.90
1░: N 2░: 7.10 3░: 7.90            
12123DELBONO Ilaria1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.70
1░: 7.44 2░: 7.70 3░: 7.63            
13165GARAVAGLIA Carola1999CFMI160 S.O.I. INVERUNO7.57
1░: N 2░: 7.34 3░: 7.57            
14425ROSSETTI Veronica1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.48
1░: 7.48 2░: 6.61 3░: 6.92            
15277CORBANI Michela1999CFBG248 ATL. ESTRADA7.41
1░: 7.30 2░: 7.19 3░: 7.41            
16500OLDANI Aurora1999CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.30
1░: 7.25 2░: 6.78 3░: 7.30            
17412PARISI Camilla1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.28
1░: 7.28 2░: 6.22 3░: 6.70            
18254ZAFFIGNANI Marzia1998CFPC084 ATL. PIACENZA7.22
1░: 7.20 2░: 7.22 3░: 7.14            
19375PETRUZZELLA Fabiana1998CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE7.05
1░: 7.05 2░: N 3░: 6.75            
20128TAMENI Marcella1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE7.03
1░: 7.03 2░: 6.64 3░: N            
21112GUERCILENA Silvia Rebec1998CFCR151 ATL. VIRTUS CREMA6.94
1░: 6.44 2░: 6.79 3░: 6.94            
22354GALLI Giorgia1999CFBS278 ATL. CARPENEDOLO6.73
1░: 6.48 2░: 6.54 3░: 6.73            
23357BREGOLI Giorgia1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.65
1░: 6.11 2░: 6.36 3░: 6.65            
24422ROMAGNOLI Laura1999CFBS201 U.S. AUDACES NAVE6.13
1░: N 2░: N 3░: 6.13            
252RIVETTA Chiara1998CFMI647 GOLDEN SPORT ATLETICA MELZO5.98
1░: 5.92 2░: 5.43 3░: 5.98            
26149PEZZALI Maria Sofia1999CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.67
1░: 4.67 2░: 4.32 3░: P            
DISCO/DT KG 1,000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
183NARDOZZA Mayra1998CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.67
1░: 24.52 2░: 26.50 3░: 28.67  4░: 28.41        
2300GROSSELLE Maristella1998CFPD143 C.U.S. PADOVA22.42
1░: 22.42 2░: 21.46 3░: N  4░: 20.15        
3373GIACALONE Siria1998CFPC084 ATL. PIACENZA20.84
1░: 20.84 2░: 20.04 3░: N  4░: 20.61        
4210TICOZZI Gaia1998CFMI647 GOLDEN SPORT ATLETICA MELZO17.78
1░: 17.78 2░: 16.35 3░: 16.19  4░: 15.80        
554ZAFFIGNANI Marzia1998CFPC084 ATL. PIACENZA17.38
1░: 17.38 2░: N 3░: N  4░: N        
6284BREGOLI Giorgia1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.86
1░: 14.93 2░: 11.70 3░: N  4░: 16.86        
7336CORBANI Michela1999CFBG248 ATL. ESTRADA16.00
1░: N 2░: 16.00 3░: N  4░: 12.79        
880DELBONO Ilaria1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.30
1░: 13.30 2░: 11.74 3░: 11.55  4░: N        
9355RIVETTA Chiara1998CFMI647 GOLDEN SPORT ATLETICA MELZO12.96
1░: 12.23 2░: 11.52 3░: 12.04  4░: 12.96        
 3GIAMPIETRO Sydney1999CFMI064 SPORTIVA METANOPOLIAss
MARTELLO/HT KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1388MARTINA Chiara1998CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO38.52
1░: 35.72 2░: 33.76 3░: 38.14  4░: 38.52 5░: N 6░: N  
2299PUJIA Giuseppina Maria1998CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO36.16
1░: 28.86 2░: 34.69 3░: 33.99  4░: N 5░: 35.57 6░: 36.16  
3224PONZELLETTI Alessandra1998CFMI244 U.S. SANGIORGESE35.87
1░: 35.87 2░: 34.70 3░: N  4░: 35.58 5░: N 6░: 35.29  
467ANDREAZZA Giulia1998CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.96
1░: N 2░: 28.69 3░: 28.88  4░: 30.96 5░: N 6░: 30.58  
5327FRAVEZZI Delia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.66
1░: 30.66 2░: 26.99 3░: 25.89  4░: 27.09 5░: N 6░: 27.79  
6416ZANINI Lucrezia1998CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.30.31
1░: 20.63 2░: 19.29 3░: 21.80  4░: 22.56 5░: 21.29 6░: 30.31  
7267FACCHETTI Noemi1998CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.48
1░: 25.27 2░: N 3░: 25.48  4░: 21.98 5░: N 6░: N  
8155URGESE Mariachiara1999CFPD143 C.U.S. PADOVA25.21
1░: 24.06 2░: 23.12 3░: N  4░: 25.21 5░: 23.13 6░: N  
960GARAVAGLIA Carola1999CFMI160 S.O.I. INVERUNO18.00
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 18.00 6░: N  
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:01 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13175BORDIGNON Agostino1998CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.81
22230PORTANTI Mattia1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.07
3650ZANIBONI Paolo1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.10
41209SERIO Matteo Tamas1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.13
5462PORTANTI Samuele1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.26
65212BOSCHIROLI Luca1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.69
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:03 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15379TRECCANI Stefano1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.05
21387MELONI Damiano1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.51
3396DOTTI Marco1998CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.69
4212PALATUCCI Lorenzo1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.78
5665PERSEGANI Fabio1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.12
64328AKWANNOR Vanni Picco1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.16
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:05 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1152QUAGLIA Michele1999CMBG224 ATL. CURNO10.37
24392D'ELIA Paolo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.44
36283GIRELLI Matteo1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010.53
45222CORSINI Simone1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010.75
53324SAINI Parminder1999CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.98
62103MASTROMATTEI Alberto1998CMBG224 ATL. CURNO11.46
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:08 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12204VISINI Simone1999CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.27
21420RIGHINI Francesco1999CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.43
34162FESTA Denis1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.74
43192MARCHI Federico1999CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.77
56180DE DIONIGI Dennis1998CMMI160 S.O.I. INVERUNO11.80
65290ALGHISI Matteo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.27
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15410PADERNO Michele1999CMBS562 ATL. PARATICO10.49
21214BARBATI Francois Rene'1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.82
36153TALARICO Fabio1999CMMI356 ATL. SOVICO11.29
44282NORO Gioele1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.38
53411FERRARI Andrea1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.34
62272SIRTORI Stefano1999CMMI647 GOLDEN SPORT ATLETICA MELZO12.55
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:12 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16260MAFFI Simone1999CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.32
25170ZANIMACCHIA Claudio1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.35
34233CASNICI Flavio1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.96
42231CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.17
53418VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO12.00
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13175BORDIGNON Agostino1998CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.81+0.4 
25379TRECCANI Stefano1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.05+0.8 
32230PORTANTI Mattia1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.07+0.4 
4650ZANIBONI Paolo1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.10+0.4 
51209SERIO Matteo Tamas1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.13+0.4 
6462PORTANTI Samuele1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.26+0.4 
72204VISINI Simone1999CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.27+0.4 
86260MAFFI Simone1999CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.32+1.3 
95170ZANIMACCHIA Claudio1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.35+1.3 
10152QUAGLIA Michele1999CMBG224 ATL. CURNO10.37+0.4 
111420RIGHINI Francesco1999CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.43+0.4 
124392D'ELIA Paolo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.44+0.4 
135410PADERNO Michele1999CMBS562 ATL. PARATICO10.49+0.4 
141387MELONI Damiano1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.51+0.8 
156283GIRELLI Matteo1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010.53+0.4 
165212BOSCHIROLI Luca1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.69+0.4 
16396DOTTI Marco1998CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.69+0.8 
184162FESTA Denis1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.74+0.4 
195222CORSINI Simone1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7010.75+0.4 
203192MARCHI Federico1999CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO10.77+0.4 
21212PALATUCCI Lorenzo1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.78+0.8 
221214BARBATI Francois Rene'1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.82+0.4 
234233CASNICI Flavio1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.96+1.3 
243324SAINI Parminder1999CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.98+0.4 
25665PERSEGANI Fabio1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.12+0.8 
264328AKWANNOR Vanni Picco1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.16+0.8 
272231CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.17+1.3 
286153TALARICO Fabio1999CMMI356 ATL. SOVICO11.29+0.4 
294282NORO Gioele1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.38+0.4 
302103MASTROMATTEI Alberto1998CMBG224 ATL. CURNO11.46+0.4 
316180DE DIONIGI Dennis1998CMMI160 S.O.I. INVERUNO11.80+0.4 
323418VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO12.00+1.3 
333411FERRARI Andrea1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.34+0.4 
342272SIRTORI Stefano1999CMMI647 GOLDEN SPORT ATLETICA MELZO12.55+0.4 
355290ALGHISI Matteo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.27+0.4 
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14132CIMA Federico1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO40.48
26430MORZENTI Marco1998CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201040.65
31300GATTA ZINI Riccardo1998CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.16
4270RIVA Gianluca1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.08
55323RUGGIERI Alessandro1998CMBG134 ATL. LA TORRE42.76
63195PORTANTI Mattia1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.29
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158GIULEBBI NEMINI Matteo1998CMBG134 ATL. LA TORRE43.55
24306PERSEGANI Fabio1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.49
3231DOTTI Marco1998CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE45.70
43368PORTANTI Samuele1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.00
56237MELONI Damiano1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.29
6137AKWANNOR Vanni Picco1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.23
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11219QUAGLIA Michele1999CMBG224 ATL. CURNO42.35
22311GIRELLI Matteo1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7043.78
34346TEBALDINI Dario1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO43.95
45249D'ELIA Paolo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.20
56339VALTELLINA Simone1998CMBG134 ATL. LA TORRE45.07
63135PALATUCCI Lorenzo1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO46.38
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14256MARCHI Federico1999CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.41
22131LANCINI Daniele1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.38
36377AMODEO Mattia1999CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.62
43104CORSINI Simone1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7046.64
 591PANTALEONI Davide1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165PEVERI Mattia1999CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA44.36
2315FESTA Denis1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.76
34291MANINI Marco1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.04
42144OUEDRAOGO Anas1999CMBG134 ATL. LA TORRE47.94
55381ALGHISI Matteo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.13
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14226AMODEI Roberto1999CMBG134 ATL. LA TORRE40.96
2381BARBATI Francois Rene'1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.03
35408PADERNO Michele1999CMBS562 ATL. PARATICO47.56
4688CIPRIANI Davide1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.84
5227FERRARI Andrea1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.02
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1266MAFFI Simone1999CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.10
24308TALARICO Fabio1999CMMI356 ATL. SOVICO46.53
33182CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.28
4543VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO49.83
56371MORZENTI Andrea1999CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201050.13
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14132CIMA Federico1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO40.48
26430MORZENTI Marco1998CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201040.65
34226AMODEI Roberto1999CMBG134 ATL. LA TORRE40.96
41300GATTA ZINI Riccardo1998CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO41.16
5270RIVA Gianluca1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.42.08
61219QUAGLIA Michele1999CMBG224 ATL. CURNO42.35
75323RUGGIERI Alessandro1998CMBG134 ATL. LA TORRE42.76
84256MARCHI Federico1999CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO43.41
958GIULEBBI NEMINI Matteo1998CMBG134 ATL. LA TORRE43.55
102311GIRELLI Matteo1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7043.78
114346TEBALDINI Dario1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO43.95
12266MAFFI Simone1999CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.10
135249D'ELIA Paolo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.44.20
1465PEVERI Mattia1999CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA44.36
156339VALTELLINA Simone1998CMBG134 ATL. LA TORRE45.07
163195PORTANTI Mattia1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.29
172131LANCINI Daniele1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO45.38
184306PERSEGANI Fabio1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.49
19231DOTTI Marco1998CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE45.70
20315FESTA Denis1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.76
213368PORTANTI Samuele1998CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.00
224291MANINI Marco1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO46.04
236237MELONI Damiano1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.29
243135PALATUCCI Lorenzo1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO46.38
254308TALARICO Fabio1999CMMI356 ATL. SOVICO46.53
266377AMODEO Mattia1999CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.62
273104CORSINI Simone1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7046.64
28381BARBATI Francois Rene'1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.03
29137AKWANNOR Vanni Picco1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.23
303182CASTANIERE Tesfaye1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.28
315408PADERNO Michele1999CMBS562 ATL. PARATICO47.56
32688CIPRIANI Davide1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO47.84
332144OUEDRAOGO Anas1999CMBG134 ATL. LA TORRE47.94
34543VILLA Diego1999CMMI356 ATL. SOVICO49.83
356371MORZENTI Andrea1999CMBS694 ATLETICA BRESCIA 201050.13
36227FERRARI Andrea1998CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.02
375381ALGHISI Matteo1999CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.13
 591PANTALEONI Davide1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70NP
PESO/SP KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113FLORIO Mattia1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.78
1░: 12.15 2░: 12.72 3░: 12.78  4░: 12.73 5░: N 6░: 12.04  
2312LEONE Marco1998CMCO025 ATL. BRIANZA12.47
1░: 12.47 2░: 11.90 3░: 11.42  4░: 11.64 5░: N 6░: 12.00  
3335VILLA Andrea1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.24
1░: 10.59 2░: 11.15 3░: 11.41  4░: 11.60 5░: 12.24 6░: 11.80  
417SIVELLI Luca1998CMPC087 LIBERTAS CADEO11.23
1░: 10.74 2░: 10.70 3░: 11.20  4░: 10.13 5░: 10.81 6░: 11.23  
5208BAZZINI Alessandro1998CMVA050 ATL. CAIRATESE11.20
1░: 10.10 2░: 9.40 3░: 10.92  4░: 9.48 5░: N 6░: 11.20  
6432PIROLO Luca1998CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.04
1░: 10.31 2░: 9.73 3░: 11.04  4░: 10.67 5░: N 6░: 9.40  
7334BELGIOVINE Federico1998CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.96
1░: 9.49 2░: 10.96 3░: 10.34  4░: 10.65 5░: 10.95 6░: 10.56  
844BOSCHIROLI Luca1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA10.71
1░: 9.88 2░: 10.30 3░: 10.71  4░: 8.76 5░: 9.49 6░: 10.24  
942PANCERA Michele1998CMBS607 ATL. POMPIANO10.07
1░: 9.13 2░: 8.90 3░: 10.07  4░: 9.51 5░: 8.68 6░: 9.16  
10403SERIO Matteo Tamas1998CMCR151 ATL. VIRTUS CREMA9.94
1░: 9.94 2░: 9.55 3░: 9.51            
11118BORDIGNON Agostino1998CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.80
1░: 9.68 2░: 9.80 3░: 9.21            
12319AIOLFI Stefano1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.55
1░: 9.55 2░: 8.88 3░: 9.33            
13314BALBIANI Gabriel1999CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.03
1░: 9.03 2░: 7.71 3░: 8.27            
14344TORNAGHI Dario1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.27
1░: 8.27 2░: 8.07 3░: 8.06            
15199RIGHETTINI Cesare1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.91
1░: 7.91 2░: 7.88 3░: 7.37            
16238CIPRIANI Davide1999CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7.60
1░: 7.60 2░: 7.15 3░: 7.08            
17114NORO Gioele1999CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.19
1░: 6.97 2░: 7.19 3░: 6.83            
18402LANCINI Daniele1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6.94
1░: 6.94 2░: 6.16 3░: 6.30            
19426TEBALDINI Dario1998CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.86
1░: 6.76 2░: 6.86 3░: 6.65            
20393ROLFI Jacopo1999CMMI160 S.O.I. INVERUNO6.65
1░: 6.65 2░: 5.90 3░: 5.94            
21187AMODEO Mattia1999CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.25
1░: 6.10 2░: 5.80 3░: 6.25            
22221PARIGI Alessandro1999CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE5.20
1░: N 2░: N 3░: 5.20            
23236DE DIONIGI Dennis1998CMMI160 S.O.I. INVERUNO5.09
1░: N 2░: 4.50 3░: 5.09            
DISCO/DT KG 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 14:20 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169MOREIRA DA SILVA Adrian1998CMPD143 C.U.S. PADOVA29.38
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 29.38        
2397BAZZINI Alessandro1998CMVA050 ATL. CAIRATESE29.08
1░: 29.08 2░: N 3░: N  4░: N        
3124BELGIOVINE Federico1998CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO26.87
1░: 26.06 2░: N 3░: N  4░: 26.87        
4351ROSSI SABATINI Gabriele1998CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA24.68
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 24.68        
5342VILLA Nicolo'1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.31
1░: 24.30 2░: 24.31 3░: 22.93  4░: 20.00        
6213VILLA Andrea1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.79
1░: 23.79 2░: N 3░: N  4░: N        
7287DE MARCHI Andrea1999CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO23.24
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 23.24        
89VISINI Simone1999CMBS278 ATL. CARPENEDOLO21.14
1░: 19.47 2░: 17.43 3░: 21.14  4░: N        
9115SIVELLI Luca1998CMPC087 LIBERTAS CADEO20.56
1░: 17.85 2░: N 3░: 19.59  4░: 20.56        
10321BALBIANI Gabriel1999CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP20.05
1░: 19.12 2░: 19.38 3░: 20.05  4░: 18.22        
11152PIROLO Luca1998CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE19.86
1░: 19.86 2░: 18.51 3░: 15.76  4░: N        
12378NICOLI Mirco1998CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18.54
1░: N 2░: 18.13 3░: 16.82  4░: 18.54        
13399QUAGGIO Cristian1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO17.43
1░: 14.82 2░: 11.54 3░: 17.43  4░: 15.16        
 349PANCERA Michele1998CMBS607 ATL. POMPIANOAss
 122CASNICI Flavio1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLOAss
MARTELLO/HT KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 17 Marzo 2013 Ora Inizio: 12:40 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1429LEONE Marco1998CMCO025 ATL. BRIANZA49.31
1░: 49.31 2░: N 3░: N  4░: 46.23 5░: N 6░: N  
2302FLORIO Mattia1998CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.74
1░: 41.96 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 36.50 6░: 43.74  
3169VECHERKOVYCH Ivan1998CMPV108 C.U.S. PAVIA42.72
1░: N 2░: 31.54 3░: N  4░: N 5░: 37.65 6░: 42.72  
4251VILLA Nicolo'1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.26
1░: N 2░: N 3░: 31.99  4░: 37.26 5░: N 6░: 35.52  
5130MOREIRA DA SILVA Adrian1998CMPD143 C.U.S. PADOVA34.62
1░: N 2░: N 3░: 29.77  4░: N 5░: 34.62 6░: N  
67AIOLFI Stefano1998CMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.83
1░: 24.83 2░: 21.53 3░: 19.53  4░: 22.64 5░: 22.13 6░: N  
7255NICOLI Mirco1998CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.03
1░: N 2░: 22.12 3░: 21.35  4░: 19.85 5░: 21.86 6░: 24.03  
8117DE MARCHI Andrea1999CMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO22.59
1░: 22.59 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 19.15 6░: N  
9384QUAGGIO Cristian1998CMMI054 U.S. ATL. VEDANO16.83
1░: 16.83 2░: N 3░: 15.30  4░: N 5░: N 6░: N  
10171ROLFI Jacopo1999CMMI160 S.O.I. INVERUNO10.32
1░: 10.32 2░: N 3░: 9.83            
 234MIRATA Federico1998CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Ncl
1░: N 2░: N 3░: N            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb