MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2013
CHIARI - 24 MARZO 2013
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 - CHIARI
RISULTATI
300 PIANI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1512MOSSO PINTO Jessica1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.27
2213BIANCHI Francesca1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.62
3616CRESPI Alessandra1997AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190646.68
445BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO47.62
536FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.06
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1625SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.44.79
2523PREVIATI Alice1994JFMI089 PRO SESTO ATL.46.14
3314RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE46.15
4419PEDRALI Magda1994JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.21
5222SISSA Giulia1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.68
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121VIVONA Arianna1989SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190641.16
2321DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.44.04
352BOGLIONI Silvia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.85
463BOSIO Giulia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP47.98
547CRISTINELLI Anna1996AFBS521 FREE-ZONE49.01
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121VIVONA Arianna1989SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190641.16
2321DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.44.04
3625SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.44.79
4512MOSSO PINTO Jessica1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.27
5213BIANCHI Francesca1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.62
6523PREVIATI Alice1994JFMI089 PRO SESTO ATL.46.14
7314RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE46.15
8616CRESPI Alessandra1997AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190646.68
945BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO47.62
1052BOGLIONI Silvia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.85
1163BOSIO Giulia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP47.98
1236FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.06
13419PEDRALI Magda1994JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.21
14222SISSA Giulia1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.68
1547CRISTINELLI Anna1996AFBS521 FREE-ZONE49.01
1000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1435BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:04.01
2454SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:06.21
3456TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:13.06
4441DI MELLA Elena1969MF40BS521 FREE-ZONE3:14.14
5451RILLOSI Giovanna1990SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:15.60
6449PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:16.53
7437BRENTANA Milena1993PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:18.01
8444GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:31.66
9450RANGO Elena1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:37.78
Passaggi: m. 400: 1.15.00 - m. 800: 2.27.50
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1440CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:14.59
2455TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:22.30
3453SECK Awa1996AFBG225 ATL. CASAZZA3:23.79
4445MESSINA Corinne1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:26.91
5446OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:27.50
6443FERRETTI Giulia1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:31.15
7439COSTONCELLI Beatrice1996AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:33.69
8434AMBROSINO Francesca1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:38.89
9447PANCIROLI Eleonora1997AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:46.71
Passaggi: m. 400: 1.18.20 - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1435BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:04.01
2454SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:06.21
3456TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:13.06
4441DI MELLA Elena1969MF40BS521 FREE-ZONE3:14.14
5440CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:14.59
6451RILLOSI Giovanna1990SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:15.60
7449PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:16.53
8437BRENTANA Milena1993PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:18.01
9455TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:22.30
10453SECK Awa1996AFBG225 ATL. CASAZZA3:23.79
11445MESSINA Corinne1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:26.91
12446OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:27.50
13443FERRETTI Giulia1997AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:31.15
14444GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:31.66
15439COSTONCELLI Beatrice1996AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:33.69
16450RANGO Elena1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:37.78
17434AMBROSINO Francesca1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:38.89
18447PANCIROLI Eleonora1997AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:46.71
3000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1469QUAGLIANI Monica1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:29.33
2467PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA11:04.02
3473ZANNE Giulia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:21.01
4470TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:23.68
5466NADIR Sara1994JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:27.05
6472ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:31.68
7464LIMONTA Chiara1994JFMI089 PRO SESTO ATL.11:34.12
8463LAHLOU Karima1993PFBS562 ATL. PARATICO11:34.31
9465MASSEROLI Silvia1995JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11:37.31
10471TURELLI Tiziana1978MF35BS562 ATL. PARATICO11:39.12
11462FIORINA Nicole1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:48.05
12460FAUSTI Sara1993PFBS521 FREE-ZONE12:13.37
13459DERRIGO Vera1967SFBS562 ATL. PARATICO12:40.01
 458BORGHETTI Alice1995JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
Passaggi: m. 1000: 3.27.01 - m. 2000: 6.59.40
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 24TERZI Debora1991PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Rit
                              
                              
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16CORRADIN Sara1997AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.21
1░: 10.65 2░: 11.21 3░: 11.10  4░: 11.08 5░: 10.83 6░: 10.38  
228MADAM Danielle Frederiq1997AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10.88
1░: N 2░: N 3░: 10.58  4░: 10.88 5░: N 6░: 10.28  
323DI NATALE Alessia1996AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.80
1░: 7.29 2░: 8.80 3░: 8.50  4░: 7.31 5░: 8.02 6░: 8.73  
PESO/SP KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135CAPOFERRI Natalina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.73
1░: 11.73 2░: N 3░: N  4░: 11.73 5░: N 6░: N  
229MASCOLO Anna1964MF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.97
1░: 6.61 2░: 6.57 3░: 6.73  4░: 6.39 5░: 6.59 6░: 6.97  
100 YARDS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210GOI Tatiana1996AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.22
2314FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.66
355RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE12.68
443GOLAH EBUE Kiotomaro1994JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.89
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.05
241PEDRALI Magda1994JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.88
332MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO13.07
4515ZAMBONI Chiara1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.97
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
124STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.05+1.2 
2210GOI Tatiana1996AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.22+0.5 
3314FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.66+0.5 
455RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE12.68+0.5 
541PEDRALI Magda1994JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.88+1.2 
643GOLAH EBUE Kiotomaro1994JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.89+0.5 
732MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO13.07+1.2 
8515ZAMBONI Chiara1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.97+1.2 
200 HS H76-18.29 M/F DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.29.55
242RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA31.65
327CORNACCHIA Giada1991PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.93
435CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.52
566TERZI Debora1991PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.69
300 PIANI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1234CECCHIN Giacomo1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO37.17
2356MICHELOTTI Matteo1995JMBG042 EASY SPEED 200037.53
316UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.10
4653PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.34
5548DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.39.99
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1432SERRATORE Lorenzo1994JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.31
2618CAPELLI Claudio1995JMBG042 EASY SPEED 200039.96
3244RUGGERI Ettore1958MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.11
452MISANI Michele1997AMMI089 PRO SESTO ATL.41.13
5154D'IPPOLITO Marco1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO42.47
6362RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.35
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.20
2550METELLI Francesco1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.07
3346DI FAZIO Mattia1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.74
4460ROMEO Maurizio1995JMBG042 EASY SPEED 200042.01
5133SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.05
6659TONINELLI Stefano1997AMBS607 ATL. POMPIANO42.99
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1630MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.37.81
2535DIAGNE Kalidou1993PMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7039.97
3231EL MENDILI Hamza1996AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7042.76
4115MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA45.08
535ORIZIO Luca1995JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE45.71
 436ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONENP
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1445CAPITANIO Francesco1986SMBG042 EASY SPEED 200037.04
2528DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.12
337BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190640.48
4616CARBONE Matteo1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.50
5247STEVENAZZI Lorenzo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190641.26
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223COULIBALY David1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.99
2619MUTTI Alessio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.44
3327LIRICI Lorenzo1991PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.80
4529SINGH Kirtpal1996AMBG042 EASY SPEED 200039.97
543PESENTI Marco1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'42.68
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1543PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE37.66
244IONICA Alexandru1995JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.40.57
321GUNASEGARAN Duran1995JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.41.09
4614BOGLIONI Gabriele1986SMBS521 FREE-ZONE44.68
538VERONESE Filippo1996AMMI089 PRO SESTO ATL.45.66
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.20
2445CAPITANIO Francesco1986SMBG042 EASY SPEED 200037.04
3528DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.12
4234CECCHIN Giacomo1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO37.17
5356MICHELOTTI Matteo1995JMBG042 EASY SPEED 200037.53
6543PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE37.66
7630MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.37.81
8223COULIBALY David1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.99
916UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.10
10619MUTTI Alessio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG38.44
11550METELLI Francesco1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.07
12432SERRATORE Lorenzo1994JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.31
13653PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.34
14327LIRICI Lorenzo1991PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190639.80
15618CAPELLI Claudio1995JMBG042 EASY SPEED 200039.96
16529SINGH Kirtpal1996AMBG042 EASY SPEED 200039.97
16535DIAGNE Kalidou1993PMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7039.97
18548DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.39.99
19244RUGGERI Ettore1958MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.11
2037BUGANZA Nicolo'1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190640.48
21616CARBONE Matteo1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.50
2244IONICA Alexandru1995JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.40.57
2321GUNASEGARAN Duran1995JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.41.09
2452MISANI Michele1997AMMI089 PRO SESTO ATL.41.13
25247STEVENAZZI Lorenzo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190641.26
26346DI FAZIO Mattia1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.41.74
27460ROMEO Maurizio1995JMBG042 EASY SPEED 200042.01
28133SCORSETTI Federico1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.05
29154D'IPPOLITO Marco1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO42.47
3043PESENTI Marco1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'42.68
31231EL MENDILI Hamza1996AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7042.76
32659TONINELLI Stefano1997AMBS607 ATL. POMPIANO42.99
33362RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.43.35
34614BOGLIONI Gabriele1986SMBS521 FREE-ZONE44.68
35115MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA45.08
3638VERONESE Filippo1996AMMI089 PRO SESTO ATL.45.66
3735ORIZIO Luca1995JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE45.71
 436ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONENP
100 YARDS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1438SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE10.76
2119YZEIRAJ Avenir1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.24
363GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.41
4236BOIOCCHI Samuele1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.91
5330PE' Simone Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.93
6513CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.17
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1620URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.25
2543MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.92
332SOLDO Diego1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.01
4235PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA12.60
 421ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONENP
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1337DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.14
2539TIRONI Luca1995JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.72
3612LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE11.05
4425BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA11.32
5210D'IPPOLITO Marco1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.71
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1514PENNATI Mattia1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.62
2344CESTARI Davide1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.71
3223DI FAZIO Mattia1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84
4415PENNACCHIO Manuele1997AMBS607 ATL. POMPIANO12.57
 628CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1337DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.14+0.4 
2539TIRONI Luca1995JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.72+0.4 
3438SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE10.76+1.7 
4612LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE11.05+0.4 
5119YZEIRAJ Avenir1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.24+1.7 
6620URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.25+1.7 
7425BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA11.32+0.4 
863GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11.41+1.7 
9514PENNATI Mattia1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.62+1.1 
10344CESTARI Davide1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.71+1.1 
10210D'IPPOLITO Marco1997AMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.71+0.4 
12223DI FAZIO Mattia1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.84+1.1 
13236BOIOCCHI Samuele1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.91+1.7 
14543MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.92+1.7 
15330PE' Simone Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.93+1.7 
1632SOLDO Diego1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.01+1.7 
17513CIVIDATI Stefano1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.17+1.7 
18415PENNACCHIO Manuele1997AMBS607 ATL. POMPIANO12.57+1.1 
19235PATELLI Emilio1955MM55BG225 ATL. CASAZZA12.60+1.7 
 421ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONENP+1.7 
 628CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NP+1.1 
1000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413GUERRIERI Damiano1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:30.95
2393BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:34.67
3409FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:35.83
4414GUIDA Enzo1987SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:39.75
5432PELI Michele1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:41.00
6405DOS SANTOS GOMES Mario1991PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:41.87
7395BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:43.06
8428NEMBRINI Nicola1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:44.92
9435PELOSO Matteo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:47.42
10419LORENZI Davide1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:48.45
11434PELLESI Giacomo1995JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:50.16
12387AMIGHETTI Simone1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:51.73
13392BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:52.55
14447ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:55.47
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1403COSTONCELLI Gabriele1991PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:42.07
2401CORTESE Diego1995JMBS562 ATL. PARATICO2:42.30
3417LANDI Guglielmo1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:44.64
4421MANESSI Marco1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:48.98
5400CANGELOSI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:50.17
6427MOSCONI Luca1990SMMI352 EUROATLETICA 20022:50.43
7431PALUMBO Andrea1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:53.19
8396BERSINI Simone1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:54.10
9386ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:54.29
10442SOUAK Jamal Eddine1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:55.11
11424MILINI Francesco1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:56.07
12418LODA Gianangelo1963MM50BS521 FREE-ZONE2:58.73
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1390BALDINI Eros1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:44.30
2385AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:45.51
3388AQUARO Gabriele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:48.06
4438RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:48.63
5389ATTARDO Federico1997AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:57.82
6412GIUDICI Michele1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:59.62
7426MORETTI Andrea1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:03.57
8410GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO3:06.74
9439ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:09.75
10446ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:10.07
11430OLIVIERI Nicola1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:29.63
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:45.76
2420MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:51.25
3445ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:51.82
4437REDAELLI Corrado1965MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:52.84
5443UBERTI Leonardo1997AMBS521 FREE-ZONE2:54.51
6444VITALE Antonio William1995JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:55.24
7402CORTI Matteo1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:02.32
8391BARCELLESI Andrea1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:03.75
9422MARIOTTI Luca1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:13.14
10397BERTELLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:13.95
11429NOVARINA Alessio1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:19.16
12425MONCIINO Nikol1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:34.47
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413GUERRIERI Damiano1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:30.95
2393BEGGIATO Luca1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:34.67
3409FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:35.83
4414GUIDA Enzo1987SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:39.75
5432PELI Michele1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:41.00
6405DOS SANTOS GOMES Mario1991PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:41.87
7403COSTONCELLI Gabriele1991PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:42.07
8401CORTESE Diego1995JMBS562 ATL. PARATICO2:42.30
9395BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:43.06
10390BALDINI Eros1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:44.30
11417LANDI Guglielmo1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:44.64
12428NEMBRINI Nicola1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:44.92
13385AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:45.51
14416KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:45.76
15435PELOSO Matteo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:47.42
16388AQUARO Gabriele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:48.06
17419LORENZI Davide1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:48.45
18438RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:48.63
19421MANESSI Marco1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:48.98
20434PELLESI Giacomo1995JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:50.16
21400CANGELOSI Francesco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:50.17
22427MOSCONI Luca1990SMMI352 EUROATLETICA 20022:50.43
23420MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA2:51.25
24387AMIGHETTI Simone1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:51.73
25445ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:51.82
26392BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:52.55
27437REDAELLI Corrado1965MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:52.84
28431PALUMBO Andrea1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:53.19
29396BERSINI Simone1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:54.10
30386ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:54.29
31443UBERTI Leonardo1997AMBS521 FREE-ZONE2:54.51
32442SOUAK Jamal Eddine1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:55.11
33444VITALE Antonio William1995JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:55.24
34447ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:55.47
35424MILINI Francesco1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:56.07
36389ATTARDO Federico1997AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:57.82
37418LODA Gianangelo1963MM50BS521 FREE-ZONE2:58.73
38412GIUDICI Michele1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:59.62
39402CORTI Matteo1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:02.32
40426MORETTI Andrea1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:03.57
41391BARCELLESI Andrea1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA3:03.75
42410GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO3:06.74
43439ROVERSI Pietro1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:09.75
44446ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:10.07
45422MARIOTTI Luca1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:13.14
46397BERTELLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:13.95
47429NOVARINA Alessio1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:19.16
48430OLIVIERI Nicola1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO3:29.63
49425MONCIINO Nikol1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:34.47
3000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1472PARTENOPE Mirko1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8:52.19
2448BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:54.29
3479SIRONI Gianluca1994JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:57.09
4465MONTAGNA Massimiliano1987SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:02.31
5466MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:02.95
6474PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA9:04.33
7461LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:12.80
8459LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:13.83
9455GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA9:21.55
10464MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:28.41
11452CARUNA Matteo1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:33.01
12462LOMBARDI Davide1991PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:33.04
13481TENGATTINI Marco1994JMBS562 ATL. PARATICO9:34.79
14480STRINASACCHI Riccardo1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:40.07
15482TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA9:55.58
16467OUASSOUR Redouane1987SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10:52.09
Passaggi: m. 1000: 2.57.18 - m. 2000: 5.57.00
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1468OUHDA Mohamed1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:27.27
2469OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:28.64
3453DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:33.77
4460LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:41.35
5456GOFFI Stefano1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE10:03.26
6488ZANINI Marco1978MM35BS562 ATL. PARATICO10:04.06
7471PANZERI Fabio1994JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10:06.62
8457LAMBERTI Marco1997AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:07.30
9454EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:22.53
10483VALOTTI Mattia1995JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE10:23.80
11475PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA10:35.59
12477SENESI Mattia1996AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10:56.52
13476POLIMENI Sergio1961MM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO11:02.55
14458LANCINI Michele1973MM40BS461 ATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O11:14.40
15470PAGANI Giovanni1967MM45BS049 ATL. PONTOGLIO 9212:43.31
 451BORGHETTI Mauro1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
Passaggi: m. 1000: 3.07.12 - m. 2000: 6.29.52
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1472PARTENOPE Mirko1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8:52.19
2448BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:54.29
3479SIRONI Gianluca1994JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:57.09
4465MONTAGNA Massimiliano1987SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:02.31
5466MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:02.95
6474PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA9:04.33
7461LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO9:12.80
8459LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:13.83
9455GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA9:21.55
10468OUHDA Mohamed1995JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:27.27
11464MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:28.41
12469OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:28.64
13452CARUNA Matteo1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:33.01
14462LOMBARDI Davide1991PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:33.04
15453DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:33.77
16481TENGATTINI Marco1994JMBS562 ATL. PARATICO9:34.79
17480STRINASACCHI Riccardo1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:40.07
18460LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE9:41.35
19482TORNAGHI Flavio1993PMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA9:55.58
20456GOFFI Stefano1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE10:03.26
21488ZANINI Marco1978MM35BS562 ATL. PARATICO10:04.06
22471PANZERI Fabio1994JMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10:06.62
23457LAMBERTI Marco1997AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:07.30
24454EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:22.53
25483VALOTTI Mattia1995JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE10:23.80
26475PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA10:35.59
27467OUASSOUR Redouane1987SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10:52.09
28477SENESI Mattia1996AMCO011 A.S. MERATE LA TERMOTECNICA10:56.52
29476POLIMENI Sergio1961MM50MI296 ATL. LAMBRO MILANO11:02.55
30458LANCINI Michele1973MM40BS461 ATL. OGLIESE PALAZZOLO S/O11:14.40
31470PAGANI Giovanni1967MM45BS049 ATL. PONTOGLIO 9212:43.31
 451BORGHETTI Mauro1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.70
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126BODINI Andrea1991PMPR068 C.U.S. PARMA6.09
1░: 6.09 2░: 5.98 3░: N  4░: 5.83 5░: N 6░: N  
233PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.89
1░: 5.81 2░: 5.63 3░: 5.71  4░: 5.89 5░: 5.80 6░: 5.77  
321TEALDO Gabriele1995JMMI710 ATLETICA MONZA5.84
1░: 5.79 2░: 5.84 3░: 5.77  4░: 5.53 5░: 5.64 6░: N  
49RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.82
1░: 5.78 2░: 5.67 3░: N  4░: N 5░: 4.11 6░: 5.82  
530DURANTI Luca1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.61
1░: 5.61 2░: 5.47 3░: 5.16  4░: 5.32 5░: 5.28 6░: 4.98  
642GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5.43
1░: 5.43 2░: 5.22 3░: 5.03  4░: 4.93 5░: 4.77 6░: 5.31  
74RESMINI Stefano1997AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5.29
1░: N 2░: 5.17 3░: 5.29  4░: 5.23 5░: N 6░: N  
88ZANETTI Marco1993PMPR068 C.U.S. PARMA3.47
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 3.47 5░: N 6░: N  
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131SECONDULFO Carmine1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.37.81
1░: N 2░: 36.90 3░: N  4░: 30.44 5░: 37.20 6░: 37.81  
DISCO/DT KG 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.15
1░: 34.52 2░: N 3░: 38.60  4░: N 5░: 37.89 6░: 39.15  
238SAVIANO Luca1994JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA36.07
1░: 31.23 2░: 31.54 3░: 35.78  4░: N 5░: N 6░: 36.07  
33ORIZIO Luca1995JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE22.08
1░: N 2░: 19.15 3░: 22.08  4░: 19.21 5░: 17.97 6░: 13.50  
DISCO/DT KG 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134MASSIRONI Matteo1991PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.42
1░: 33.11 2░: 32.25 3░: 34.24  4░: 35.27 5░: 34.27 6░: 35.42  
215POSTOLENKO Dmitrij1989SMMI054 U.S. ATL. VEDANO33.14
1░: 27.64 2░: 32.24 3░: N  4░: 33.14 5░: N 6░: 31.73  
340TREMOLADA Luca1993PMMI054 U.S. ATL. VEDANO32.40
1░: N 2░: 31.38 3░: 30.45  4░: N 5░: 32.40 6░: 30.90  
411ROVEDA Matteo1988SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190630.34
1░: N 2░: 28.13 3░: 29.30  4░: 29.29 5░: 29.88 6░: 30.34  
51FUMAGALLI Alessandro1991PMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.23
1░: N 2░: N 3░: 29.18  4░: N 5░: 28.25 6░: 30.23  
 10SMERAGLIA Alessandro1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESEAss
200 HS H76-18.29 M/F UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138MENGARDO Marco1992PMCO169 CANTU`ATLETICA28.05
2514CORENGIA Luca1993PMCO169 CANTU`ATLETICA28.37
366MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.52
441URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.07
522CALDERA Samuel1994JMCO169 CANTU`ATLETICA30.04
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 24 Marzo 2013 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16103TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.23
23100PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.74
34101RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO27.09
427PATERNIERI Alessandro1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30.59
553DALLA GRANA Samuele1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.12
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
16103TADINI Guglielmo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE25.23+1.1 
23100PERTILE Guido1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.74+1.1 
34101RIGHETTINI Giacomo1995JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO27.09+1.1 
438MENGARDO Marco1992PMCO169 CANTU`ATLETICA28.05+0.9 
5514CORENGIA Luca1993PMCO169 CANTU`ATLETICA28.37+0.9 
666MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.52+0.9 
741URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.07+0.9 
822CALDERA Samuel1994JMCO169 CANTU`ATLETICA30.04+0.9 
927PATERNIERI Alessandro1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30.59+1.1 
1053DALLA GRANA Samuele1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.12+1.1 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb