MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2013 A/J/P/S M/F
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
RISULTATI
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1631REGA Denise1996AFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.43
2522RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.63
2229GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.63
4146BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.89
5340BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.90
 44GENTILI Manuela1978SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMONP
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1539FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.52
262GROSSI Francesca1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.90
3334LATTUADA Gloria1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.07
4250DE GEORGIO Cecilia Mari1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.21
5142BONALUMI Asja1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.50
 47IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.05
2247DENTI Marianna1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.05
3627VILLA Alessandra1994JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.28
4549ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.40
5148VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.77
63102PARZANI Jennifer1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.36
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129GUERRINI Francesca1994JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.38
2438CAVARRETTA Gloria1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.46
3621BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.79
4332PEDRALI Magda1994JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.81
5112BERETTA Fabiola1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.23
656ZUPELLI Serena1996AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.64
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1525EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.31
2310PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.65
3252FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.89
441ZUCCOTTI Erika1994JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.82
5628FUMAGALLI Margherita1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89
6126SAPORITO Roberta1995JFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA15.06
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1651COLOMBO Greta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.11
2215TERZI Debora1991PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.75
3514RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE13.95
4330MOROCUTTI Elena1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.96
515MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO14.37
6413CORATO Camilla1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA14.86
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.97
2433MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.42
3344LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.88
4620GERARDINI Marta1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.47
5236AGNELLI Monica Daniela1997AFMI089 PRO SESTO ATL.15.47
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1624MARI Silvia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.98
24101DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.96
3345BORONI Alice1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.04
45104MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.17
5216SEBASTIAO Miriame1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.27
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1631REGA Denise1996AFMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.43+0.9 
2539FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.52+1.2 
3522RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.63+0.9 
3229GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.63+0.9 
5146BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.89+0.9 
6340BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.90+0.9 
662GROSSI Francesca1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.90+1.2 
853DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.97+0.4 
9624MARI Silvia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.98+1.1 
1048MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.05+1.2 
11247DENTI Marianna1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.05+1.2 
12334LATTUADA Gloria1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.07+1.2 
13651COLOMBO Greta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.11+1.1 
14250DE GEORGIO Cecilia Mari1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.21+1.2 
15627VILLA Alessandra1994JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.28+1.2 
16525EL ALAOUI Imane1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.31+0.6 
1729GUERRINI Francesca1994JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.38+1.3 
18549ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.40+1.2 
19433MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.42+0.4 
20438CAVARRETTA Gloria1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.46+1.3 
21142BONALUMI Asja1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA13.50+1.2 
22310PIZZI Giulia1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.65+0.6 
23215TERZI Debora1991PFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.75+1.1 
24148VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.77+1.2 
25621BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.79+1.3 
26332PEDRALI Magda1994JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.81+1.3 
27344LEIDI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.88+0.4 
28252FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.89+0.6 
29514RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE13.95+1.1 
30330MOROCUTTI Elena1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.96+1.1 
304101DE PASQUALE Chiara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.96+1.1 
32345BORONI Alice1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.04+1.1 
335104MANZONI Alice1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.17+1.1 
34112BERETTA Fabiola1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.23+1.3 
353102PARZANI Jennifer1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.36+1.2 
3615MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO14.37+1.1 
37620GERARDINI Marta1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO14.47+0.4 
3856ZUPELLI Serena1996AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.64+1.3 
3941ZUCCOTTI Erika1994JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.82+0.6 
40413CORATO Camilla1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA14.86+1.1 
41628FUMAGALLI Margherita1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89+0.6 
42126SAPORITO Roberta1995JFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA15.06+0.6 
43216SEBASTIAO Miriame1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.27+1.1 
44236AGNELLI Monica Daniela1997AFMI089 PRO SESTO ATL.15.47+0.4 
 47IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit+1.2 
 44GENTILI Manuela1978SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMONP+0.9 
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136GENTILI Manuela1978SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO24.73
258REGA Denise1996AFMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.27
3636RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.35
4243FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO25.70
5154BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.07
642BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.33
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1659PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.01
2328MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.42
3220SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO26.62
4429PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE26.96
551MOSSO PINTO Jessica1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.20
 110IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1422CORBETTA Claudia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.51
2151BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.00
3214PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.28
4655DE GEORGIO Cecilia Mari1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA28.03
5527BONALUMI Asja1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA28.61
6337REDAELLI Laura1995JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.99
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1557LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.47
2242BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.93
3316BRUNELLI Jessica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.22
4648MARTINELLI Emma1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.30
544BOSIO Giulia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP29.03
6140SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.54
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1617CININI Elisa1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.52
2335PREVIATI Alice1994JFMI089 PRO SESTO ATL.28.80
3121SISSA Giulia1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.70
4425CROTTI Alessandra1994JFMI116 G.S.A. BRUGHERIO30.02
5239BERSINI Francesca1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE30.05
6515GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7031.07
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:38 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1245SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.41
2512RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE28.33
3150FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.47
4332SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.58
5449CRISTINELLI Anna1996AFBS521 FREE-ZONE30.54
6646FUMAGALLI Margherita1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.60
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:40 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1623DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.30
229REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.65
3458BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.06
4544BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.13
5147GHEZZI Noemi1997AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE29.94
6311CORATO Camilla1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA30.85
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:42 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1331MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.22
2419MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.68
317ROLLA Elisabetta1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.78
4234BORONI Alice1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.89
5618BOGLIONI Silvia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.92
6526SEBASTIAO Miriame1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.34
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
136GENTILI Manuela1978SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO24.73+1.0 
258REGA Denise1996AFMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.27+1.0 
3636RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.25.35+1.0 
4243FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO25.70+1.0 
5659PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.01+1.4 
6154BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.07+1.0 
7623DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.30+1.3 
842BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.33+1.0 
9245SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.41+1.1 
10328MAKEMBE Tracy1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.42+1.4 
11422CORBETTA Claudia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.51+2.3 
12220SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO26.62+1.4 
13429PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE26.96+1.4 
14151BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.00+2.3 
15331MOROSINI Sara1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.22+2.4 
16214PIAZZI Nicoletta1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.28+2.3 
17557LA PINA Valentina1988SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.47+0.9 
18617CININI Elisa1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.52+1.4 
19419MORELLI Beatrice1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.68+2.4 
20242BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.93+0.9 
21655DE GEORGIO Cecilia Mari1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA28.03+2.3 
2251MOSSO PINTO Jessica1996AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.20+1.4 
23316BRUNELLI Jessica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE28.22+0.9 
24648MARTINELLI Emma1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.30+0.9 
25512RAFFELLI Chiara1993PFBS521 FREE-ZONE28.33+1.1 
26150FRANCESCHETTI Sofia1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.47+1.1 
27332SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.58+1.1 
28527BONALUMI Asja1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA28.61+2.3 
2929REGONESI Noemi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.65+1.3 
3017ROLLA Elisabetta1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.78+2.4 
31335PREVIATI Alice1994JFMI089 PRO SESTO ATL.28.80+1.4 
32337REDAELLI Laura1995JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE28.99+2.3 
3344BOSIO Giulia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP29.03+0.9 
34458BONORA Isabella1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.06+1.3 
35544BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.13+1.3 
36140SBROFATTI Elena1993PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE29.54+0.9 
37121SISSA Giulia1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.70+1.4 
38234BORONI Alice1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA29.89+2.4 
39618BOGLIONI Silvia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.92+2.4 
40147GHEZZI Noemi1997AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE29.94+1.3 
41425CROTTI Alessandra1994JFMI116 G.S.A. BRUGHERIO30.02+1.4 
42239BERSINI Francesca1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE30.05+1.4 
43449CRISTINELLI Anna1996AFBS521 FREE-ZONE30.54+1.1 
44311CORATO Camilla1996AFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA30.85+1.3 
45515GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7031.07+1.4 
46646FUMAGALLI Margherita1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.60+1.1 
47526SEBASTIAO Miriame1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.34+2.4 
 110IMARHIAGBE Rachael1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHENP+1.4 
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I189BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:16.36
22I364OBERLE Deborah1991PFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:18.25
33I179SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:20.09
44I244SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:21.53
56I191BRENTANA Milena1993PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:24.22
65I224PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:24.87
74E180RILLOSI Giovanna1990SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:26.85
82E102SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:27.68
93E441DI MELLA Elena1969MF40BS521 FREE-ZONE2:31.72
Passaggi: m. 400: 1.06.30
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I257PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:34.58
21I236BERSINI Paola1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:36.71
34I106CASLINI Fabiola1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:40.51
42I281TARKI Lamyae1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:42.30
53I275TARKI Jihane1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:46.32
63E342BARONCHELLI Valentina1994JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:50.77
74E284DOTTI Barbara1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:52.38
86I287ROSSI Angelica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:53.74
Passaggi: m. 400: 1.14.95
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I288LAUDADIO Alessia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:22.84
24E361CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:23.29
33I213OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:36.90
45I286PARISI Alessandra1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:39.05
51I344MIGLIETTI Giulia1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:39.12
66I233TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:46.11
73E268GHIDINI Mara1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:49.03
82I355BULGARINI Elodia1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:17.64
Passaggi: m. 400: 1.07.56
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I189BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:16.36
22I364OBERLE Deborah1991PFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:18.25
33I179SGANZERLA Alice1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:20.09
44I244SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:21.53
54I288LAUDADIO Alessia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:22.84
64E361CASATI Federica1989SFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:23.29
76I191BRENTANA Milena1993PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:24.22
85I224PELI Alessandra1994JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:24.87
94E180RILLOSI Giovanna1990SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:26.85
102E102SALARDI Laura1986SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:27.68
113E441DI MELLA Elena1969MF40BS521 FREE-ZONE2:31.72
125I257PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:34.58
131I236BERSINI Paola1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:36.71
143I213OLMI Francesca1997AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:36.90
155I286PARISI Alessandra1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:39.05
161I344MIGLIETTI Giulia1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:39.12
174I106CASLINI Fabiola1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:40.51
182I281TARKI Lamyae1994JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:42.30
196I233TONAZZI ARMANI Sara1997AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:46.11
203I275TARKI Jihane1996AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:46.32
213E268GHIDINI Mara1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:49.03
223E342BARONCHELLI Valentina1994JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:50.77
234E284DOTTI Barbara1996AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:52.38
246I287ROSSI Angelica1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:53.74
252I355BULGARINI Elodia1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:17.64
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1288PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.7:29.75
2289ALBERIO Sabrina1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE7:47.54
3500GERLINZANI Marta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8:21.98
4281BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE8:36.78
Passaggi: m. 400 : 1.17.35 - m. 800 : 2.47.50 - m. 1000: 3.26.50 - m. 1200: 4.17.00 - m. 1600: 5.54.22
3000 SIEPI H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1213SAMPIETRO Cecilia1983SFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11:43.21
2244GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13:58.70
Passaggi: m. 1000: 3.43.24 - m. 2000: 7.38.32
400 HS H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:06.87
231CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:07.60
342CORNACCHIA Giada1991PFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:10.85
423BIANCHI Silvia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:11.01
514CAPELLETTI Agnese1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:11.58
666ROCCHI Elena1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:24.41
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:03 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171PEDONE Francesca1989SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.64
1░: 5.60 2░: 5.64 3░: 5.54  4░: 5.32 5░: 5.54 6░: N  
  +1.4   +2.0   +1.1    +1.5   -0.3     
24PALUMBO Federica1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE5.45
1░: 5.45 2░: 5.41 3░: 5.15  4░: 5.30 5░: 5.14 6░: 4.76  
  +1.7   +1.3   +2.0    +1.0   +0.1   +2.2  
3102VAIRA Ilenia1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.38
1░: 4.98 2░: 4.64 3░: 5.06  4░: 5.38 5░: 5.12 6░: N  
  +0.6   +2.0   +1.3    +1.2   +1.3     
4128VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.19
1░: 5.19 2░: 5.06 3░: 5.13  4░: P 5░: N 6░: 5.02  
  +1.7   +0.9   +2.8          +0.8  
554LATTUADA Gloria1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.18
1░: N 2░: 4.95 3░: 5.08  4░: N 5░: 4.90 6░: 5.18  
     +1.3   +1.5       +0.9   +0.9  
6101FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.05
1░: N 2░: 4.95 3░: 4.89  4░: 5.00 5░: 4.93 6░: 5.05  
     +1.1   +0.9    +2.3   +1.8   +1.2  
796REED Nicole1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.00
1░: N 2░: 4.95 3░: N  4░: 5.00 5░: N 6░: 4.97  
     +0.7       +1.4      +1.6  
856ADOBATI Sara1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.97
1░: 4.96 2░: 4.97 3░: 4.79  4░: N 5░: 4.82 6░: N  
  +1.5   +1.5   +1.2       +0.8     
964GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA4.88
1░: 4.88 2░: N 3░: P            
  +0.8                  
10114TOSINI Elisabetta1996AFBS562 ATL. PARATICO4.83
1░: N 2░: 4.72 3░: 4.83            
     +1.5   +1.1            
1172PIANA Adriana1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.80
1░: 4.18 2░: 4.56 3░: 4.80  4░: P 5░: P 6░: P  
  +1.3   +1.1   +1.3            
12116ZANI Katia1989SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.75
1░: 4.75 2░: N 3░: N            
  +0.7                  
13100BOGLIONI Silvia1996AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.64
1░: 4.64 2░: N 3░: 4.48            
  +1.1      +0.8            
1484GRASSI Irene1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE4.46
1░: 4.44 2░: 3.65 3░: 4.46            
  +0.9   +1.9   +1.3            
1536NOYA Elena1996AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.18
1░: N 2░: 4.18 3░: 3.98            
     +2.1   +1.9            
1642MICHELI Marta1997AFBS607 ATL. POMPIANO4.09
1░: 4.09 2░: 3.98 3░: 4.00            
  +2.3   +1.7   +1.3            
1766ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE3.94
1░: 3.94 2░: 3.75 3░: 3.75            
  +1.3   +2.4   +1.7            
1843LEGRAMANTI Elisa1997AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.63
1░: N 2░: 3.63 3░: N            
     +1.0               
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138ASHYBKINA Aryna1996AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.39
1░: 11.72 2░: 11.92 3░: 11.87  4░: 11.88 5░: 12.06 6░: 12.39  
241ALBORGHETTI Paola1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.16
1░: 11.57 2░: 11.31 3░: 11.61  4░: 11.39 5░: 11.47 6░: 12.16  
32TOLASI Carlotta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.13
1░: 9.49 2░: 10.13 3░: 10.13  4░: 9.50 5░: 9.55 6░: 10.00  
465SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.06
1░: N 2░: 9.37 3░: 9.46  4░: 8.68 5░: 9.49 6░: 10.06  
581BELTRAMI Marica1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '709.92
1░: 9.92 2░: 9.82 3░: 9.67  4░: 9.33 5░: 9.46 6░: 9.15  
686BRIGHENTI Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.62
1░: 7.98 2░: 9.20 3░: 9.36  4░: 9.62 5░: 9.07 6░: 9.58  
748CONFALONIERI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.71
1░: 8.05 2░: 8.71 3░: 8.54  4░: 7.85 5░: N 6░: 7.69  
8105BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.07
1░: 8.07 2░: 7.70 3░: N  4░: 8.01 5░: 6.97 6░: 7.70  
95PRODI Stefania1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.85
1░: 7.85 2░: 7.42 3░: 7.23            
DISCO/DT KG 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16CAPOFERRI Natalina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP47.62
1░: N 2░: N 3░: 44.23  4░: 43.83 5░: N 6░: 47.62  
216LUPONI Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.43
1░: N 2░: 36.35 3░: N  4░: 39.43 5░: 38.31 6░: 37.57  
31ALBORGHETTI Paola1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.08
1░: 33.04 2░: N 3░: 33.08  4░: 31.82 5░: 32.02 6░: 32.63  
4100CRIPPA Silvia1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.99
1░: 31.56 2░: 32.99 3░: 30.50  4░: N 5░: N 6░: 29.85  
5127TOLASI Carlotta1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.28
1░: N 2░: 29.23 3░: 31.28  4░: 29.11 5░: 30.83 6░: N  
6103PRODI Stefania1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE25.24
1░: 25.24 2░: 24.61 3░: 21.63  4░: N 5░: N 6░: N  
7101SAMPIETRO Federica1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.19
1░: 21.26 2░: 24.19 3░: 22.68  4░: N 5░: N 6░: 22.12  
8108PORRO Giulia Maria1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.67
1░: 21.27 2░: 20.31 3░: 21.63  4░: 23.67 5░: 18.93 6░: 21.00  
GIAVELLOTTO/JT GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1137BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE30.25
1░: 30.25 2░: 29.10 3░: 26.75  4░: N 5░: N 6░: N  
232SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO29.56
1░: 27.94 2░: N 3░: 27.18  4░: N 5░: 24.25 6░: 29.56  
347SUARDI Martina1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.22
1░: N 2░: 26.55 3░: 28.22  4░: N 5░: N 6░: N  
4115TACI Esi1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.23
1░: N 2░: 23.76 3░: 24.92  4░: 27.23 5░: N 6░: 25.37  
563BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.69
1░: 26.69 2░: 22.57 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
699BRIGHENTI Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.33
1░: N 2░: 22.02 3░: N  4░: 18.53 5░: 22.77 6░: 25.33  
7135BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE23.24
1░: 20.77 2░: N 3░: N  4░: 22.11 5░: 23.24 6░: N  
853MATTINA Erika1997AFMI116 G.S.A. BRUGHERIO22.51
1░: 20.69 2░: 18.99 3░: 17.66  4░: 18.26 5░: 19.40 6░: 22.51  
922CONFALONIERI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO18.06
1░: N 2░: 18.06 3░: 17.95            
10131SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE17.19
1░: 17.19 2░: 16.23 3░: 16.19            
11112GHIDINI Mara1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.56
1░: 16.45 2░: 16.56 3░: 15.92            
 75BULGARINI Elodia1997AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOAss
GIAVELLOTTO/JT GR600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:16 - Ora Fine: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114ANDRIANI Adelaide1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP41.14
1░: N 2░: 39.86 3░: 41.14  4░: N 5░: 38.76 6░: 39.42  
297SFIRRO Celeste1993PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE40.89
1░: 40.89 2░: N 3░: 36.71  4░: N 5░: N 6░: N  
352MALACRIDA Claudia1993PFMI054 U.S. ATL. VEDANO39.58
1░: 37.69 2░: 36.60 3░: 37.17  4░: 39.58 5░: 39.37 6░: N  
488ERCOLI Federica1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.90
1░: 36.50 2░: 38.90 3░: 38.69  4░: 35.57 5░: 36.14 6░: 38.88  
591DENTI Marianna1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.01
1░: 33.93 2░: 31.58 3░: 34.44  4░: 33.49 5░: 33.48 6░: 37.01  
6101FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.27
1░: 29.30 2░: 31.48 3░: 32.95  4░: 32.35 5░: 34.27 6░: 30.76  
744CORIA Elisa1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32.49
1░: 31.60 2░: 30.22 3░: 31.26  4░: 32.49 5░: N 6░: 29.62  
835MERLINI Lorena1975MF35RM232 A.S.D. ROMATLETICA32.02
1░: 30.88 2░: 32.02 3░: 30.85  4░: 30.93 5░: 31.50 6░: 29.20  
931BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE31.28
1░: 31.28 2░: 29.71 3░: 31.23            
1045FACETO Elena1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.17
1░: 25.00 2░: 26.17 3░: 24.75            
PESO/SP KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158CRIPPA Silvia1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.81
1░: 10.81 2░: 10.51 3░: 10.50  4░: 10.72 5░: 10.60 6░: 9.82  
295TANASE Alexandra1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE8.68
1░: 8.43 2░: 8.59 3░: 8.68  4░: 8.50 5░: 8.34 6░: 8.16  
3100MASCOLO Anna1964MF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.73
1░: 6.59 2░: 6.22 3░: N  4░: 6.73 5░: N 6░: 6.30  
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.79
2652DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.11
3134ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.25
4236GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.34
5321ETIM Alfred1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.42
6547PECCE Riccardo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1558CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.20
2355VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.63
3446MOTTA Giovanni1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.64
4643GALIMBERTI Gabriele1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.67
512GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.68
6210BARONI Luca1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.82
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1144GHEZA Davide1990SMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.50
2327BASSINI Davide1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.59
3231BERETTA Mattia1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.64
4615STEFANI Francesco1996AMBS607 ATL. POMPIANO11.72
5425OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.76
6550LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE11.92
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1342CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.60
2522URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.98
3445DE FAVARI Stefano1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.18
4156LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.20
5216PEZZONI Andrea1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.32
6654GAVIRAGHI Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.47
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1648MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.22
2419POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.27
3238BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA12.30
4518STUPIA Federico1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.43
5317MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.61
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1453SCILLIGO Andrea1995JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.46
2349BOSISIO Simone1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.98
3266PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.27
455PE' Simone Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.85
5623HILA Michele1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.27
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13103MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.59
2235FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.14
3430GUALENI Michele1997AMBG042 EASY SPEED 200012.39
4532DURANTI Luca1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.43
5620VILLA Claudio1962MM50CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.99
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154PLACENZA Francesco1995JMBS562 ATL. PARATICO12.04
243NOSSAN Emanuele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.12
337SOMAINI Giovanni1997AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.22
4660ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.27
 229MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14101ROSSI Andrea1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.45
256LATTANZIO Emanuele1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.59
3361DALLAVECCHIA Andrea1997AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.76
42102RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.99
5611PALINI Cristian1996AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.15
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
149RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.79+1.5 
2652DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.11+1.5 
3558CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.20+0.7 
4134ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.25+1.5 
5236GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.34+1.5 
6321ETIM Alfred1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA11.42+1.5 
74101ROSSI Andrea1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.45+1.1 
8453SCILLIGO Andrea1995JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.46+1.2 
9144GHEZA Davide1990SMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.50+1.4 
1056LATTANZIO Emanuele1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.59+1.1 
103103MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.59+1.3 
10327BASSINI Davide1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.59+1.4 
13342CAMPOLO Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.60+0.9 
14355VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.63+0.7 
15231BERETTA Mattia1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.64+1.4 
15446MOTTA Giovanni1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.64+0.7 
17643GALIMBERTI Gabriele1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.67+0.7 
1812GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.68+0.7 
19547PECCE Riccardo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.72+1.5 
19615STEFANI Francesco1996AMBS607 ATL. POMPIANO11.72+1.4 
21425OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.76+1.4 
22210BARONI Luca1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.82+0.7 
23550LODA Federico1992PMBS521 FREE-ZONE11.92+1.4 
24349BOSISIO Simone1992PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.98+1.2 
24522URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.98+0.9 
2654PLACENZA Francesco1995JMBS562 ATL. PARATICO12.04+1.0 
2743NOSSAN Emanuele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.12+1.0 
28235FOSCHETTI Ibrahim Leona1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.14+1.3 
29445DE FAVARI Stefano1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.18+0.9 
30156LACHTAR Achraf1996AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.20+0.9 
3137SOMAINI Giovanni1997AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.22+1.0 
31648MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.22+1.1 
33660ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.27+1.0 
33266PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.27+1.2 
33419POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.27+1.1 
36238BOTTANI Paolo1992PMPC084 ATL. PIACENZA12.30+1.1 
37216PEZZONI Andrea1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.32+0.9 
38430GUALENI Michele1997AMBG042 EASY SPEED 200012.39+1.3 
39518STUPIA Federico1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.43+1.1 
39532DURANTI Luca1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.43+1.3 
41654GAVIRAGHI Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.47+0.9 
42317MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.61+1.1 
43361DALLAVECCHIA Andrea1997AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.76+1.1 
4455PE' Simone Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.85+1.2 
452102RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.99+1.1 
46611PALINI Cristian1996AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO13.15+1.1 
47623HILA Michele1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.27+1.2 
48620VILLA Claudio1962MM50CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.99+1.3 
 229MAGNI Matteo1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP+1.0 
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1496RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA21.74
2354MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.03
3585CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.10
4274ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE22.44
5683PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.91
6125ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.16
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415NICULA Yannis Adrian1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE22.38
2338GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.79
3640BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.84
4263ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.29
5127ETIM Alfred1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA23.71
 514MANGALAVITI Enrico1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu
5 corsia squalifica per falsa partenza
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1364MOTTA Giovanni1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.42
2184GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.23.72
3494OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.84
4579BARONI Luca1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA23.85
5230MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.68
 637COULIBALY David1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1345BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.39
2116MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.47
3512CORTI Luca1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.78
 41VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP
 211BASSINI Davide1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP
 633PECCE Riccardo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1390LATTANZIO Emanuele1993PMMI089 PRO SESTO ATL.23.83
2432URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.37
3523DE CAO Andrea1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA24.53
4647DE FAVARI Stefano1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.67
 231PETRERA Federico1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit
 159MARIANI Samuele1996AMMI087 5 CERCHI SEREGNONP
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:03 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1576MORO Francesco1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.32
242ADJETE Eugene1996AMBS521 FREE-ZONE24.48
3671YZEIRAJ Avenir1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.76
4128STUPIA Federico1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.34
5367GAVIRAGHI Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.38
 251TOMASONI Enrico1991PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:06 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1524POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.82
267GALVANI Riccardo1996AMMI087 5 CERCHI SEREGNO24.89
3141OLIVERI Cristian1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.33
4255FACCIO Lorenzo1996AMMI087 5 CERCHI SEREGNO26.02
5389RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.39
6446MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA26.92
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:08 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1580SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.96
2122AIROLDI Alessio1997AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.39
3321SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.77
4217BESCHI Nicola1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.78
5619CAMESASCA Stefano1997AMMI087 5 CERCHI SEREGNO26.91
 448PE' Simone Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:10 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1260GHEZA Davide1990SMBS199 ATL. VALLECAMONICA23.17
2577GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.54
3626BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.00
4195MISANI Michele1997AMMI089 PRO SESTO ATL.25.54
53100D'ERRICO Francesco Mari1997AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.95
 44MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:13 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1410BELLOCCHIO Gian Marco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.37
213DIAGNE Kalidou1993PMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7024.39
3586NIMETS Roman1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.88
4266VITALI Francesco1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.06
5639PIALI Alessandro1991PMMI244 U.S. SANGIORGESE25.23
6349BREGOLI Davide1996AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.68
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1682CESARONI Alessandro1995JMBG042 EASY SPEED 200023.50
2434MUTTI Alessio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.10
3587NOSSAN Emanuele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.26
4375SOMAINI Giovanni1997AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.76
525ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.11
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:18 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1668DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.48
2420MILANI Luca1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA24.70
3572FERRARI Riccardo1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE26.28
4370PENNACCHIO Manuele1997AMBS607 ATL. POMPIANO28.33
 26PELLEGRINI Andrea1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANANP
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:20 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149ANDREOTTI Stefano1994JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.41
2592DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.40
3362BOGLIONI Gabriele1986SMBS521 FREE-ZONE26.83
4650BOCCUTI Luca1996AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.99
5288PALINI Cristian1996AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO27.12
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1496RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA21.74+1.4 
2354MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.03+1.4 
3585CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.10+1.4 
4415NICULA Yannis Adrian1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE22.38+1.5 
5274ZANOLA Paolo1978SMBS521 FREE-ZONE22.44+1.4 
6338GATTA ZINI Paolo1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.79+1.5 
7640BLESIO Andrea1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO22.84+1.5 
8683PIVOTTO Francesco1992PMBS521 FREE-ZONE22.91+1.4 
9580SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.96+1.0 
10125ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.16+1.4 
11260GHEZA Davide1990SMBS199 ATL. VALLECAMONICA23.17+0.8 
12263ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.29+1.5 
13345BRIGNOLI Erik1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.39+1.5 
1449ANDREOTTI Stefano1994JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE23.41+1.2 
15364MOTTA Giovanni1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.42+1.7 
16116MARTINELLI Andrea1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.47+1.5 
17682CESARONI Alessandro1995JMBG042 EASY SPEED 200023.50+1.8 
18127ETIM Alfred1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA23.71+1.5 
19184GARCIA LUNA Dionicio Jo1993PMMI089 PRO SESTO ATL.23.72+1.7 
20390LATTANZIO Emanuele1993PMMI089 PRO SESTO ATL.23.83+1.3 
21494OTTOLINI Luca1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.84+1.7 
22579BARONI Luca1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA23.85+1.7 
23434MUTTI Alessio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.10+1.8 
24587NOSSAN Emanuele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA24.26+1.8 
25576MORO Francesco1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.32+1.4 
26410BELLOCCHIO Gian Marco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.37+1.0 
26432URGNANI Roberto1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.37+1.3 
2813DIAGNE Kalidou1993PMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7024.39+1.0 
28122AIROLDI Alessio1997AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE24.39+1.0 
30592DOSSI Nazareno1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.40+1.2 
31668DOSI Kaique1997AMMI089 PRO SESTO ATL.24.48+1.6 
3142ADJETE Eugene1996AMBS521 FREE-ZONE24.48+1.4 
33523DE CAO Andrea1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA24.53+1.3 
34577GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.54+0.8 
35647DE FAVARI Stefano1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.67+1.3 
36230MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.68+1.7 
37420MILANI Luca1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA24.70+1.6 
38375SOMAINI Giovanni1997AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO24.76+1.8 
38671YZEIRAJ Avenir1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24.76+1.4 
40512CORTI Luca1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.78+1.5 
41524POLONI Matteo1995JMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.82+1.2 
42586NIMETS Roman1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.88+1.0 
4367GALVANI Riccardo1996AMMI087 5 CERCHI SEREGNO24.89+1.2 
44626BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.00+0.8 
45266VITALI Francesco1997AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.06+1.0 
4625ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.11+1.8 
47639PIALI Alessandro1991PMMI244 U.S. SANGIORGESE25.23+1.0 
48141OLIVERI Cristian1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO25.33+1.2 
49128STUPIA Federico1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.34+1.4 
50367GAVIRAGHI Simone1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA25.38+1.4 
51195MISANI Michele1997AMMI089 PRO SESTO ATL.25.54+0.8 
52321SBROFATTI Daniele1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.77+1.0 
53217BESCHI Nicola1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE25.78+1.0 
543100D'ERRICO Francesco Mari1997AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE25.95+0.8 
55255FACCIO Lorenzo1996AMMI087 5 CERCHI SEREGNO26.02+1.2 
56572FERRARI Riccardo1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE26.28+1.6 
57389RIGANO' Lorenzo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.39+1.2 
58362BOGLIONI Gabriele1986SMBS521 FREE-ZONE26.83+1.2 
59619CAMESASCA Stefano1997AMMI087 5 CERCHI SEREGNO26.91+1.0 
60446MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA26.92+1.2 
61650BOCCUTI Luca1996AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO26.99+1.2 
62288PALINI Cristian1996AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO27.12+1.2 
63370PENNACCHIO Manuele1997AMBS607 ATL. POMPIANO28.33+1.6 
64349BREGOLI Davide1996AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.68+1.0 
 514MANGALAVITI Enrico1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGSqu+1.5 
 231PETRERA Federico1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit+1.3 
 637COULIBALY David1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+1.7 
 41VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP+1.5 
 633PECCE Riccardo1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGNP+1.5 
 159MARIANI Samuele1996AMMI087 5 CERCHI SEREGNONP+1.3 
 251TOMASONI Enrico1991PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP+1.4 
 448PE' Simone Lorenzo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP+1.0 
 44MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+0.8 
 26PELLEGRINI Andrea1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANANP+1.6 
 211BASSINI Davide1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANONP+1.5 
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I294MIGLIORATI Stefano1994JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:54.24
22I780FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.83
34I857ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:57.35
45I734ZOANNI Andrea1995JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:57.96
51I719SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.10
64E736PESENTI Amedeo1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:58.21
76I361PELI Michele1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.49
83E343RODA SAVOINI Mattia1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:06.15
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I388LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.73
22I474BELLOFIORE Andrea1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:00.41
31I473MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.03
46I441CARUNA Matteo1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.76
55I411D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:01.79
63E455GHILLIONI Riccardo1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:06.41
74E342MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.72
84I398KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:10.44
Passaggi: m. 400: 58.46
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I368SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.66
24I784BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.57
31I432AMIGHETTI Simone1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:07.22
42I406CINUS Federico1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:07.74
54E832NIRO Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.90
65I475GUSMEO Thomas1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:09.51
76I404BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.17
83E395ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:11.63
Passaggi: m. 400: 1.00.20
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I340CORTESE Diego1995JMBS562 ATL. PARATICO2:03.53
22I457PELA' Tommaso1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:06.01
33E344ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:09.30
43I785BERSINI Simone1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:09.83
54I355LODA Gianangelo1963MM50BS521 FREE-ZONE2:13.38
66I495LONARDO Francesco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.71
75I726ANDRICO Giacomo1976MM35BS607 ATL. POMPIANO2:15.58
84E349SOUAK Jamal Eddine1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:17.09
Passaggi: m. 400: 58.62
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14E463SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:06.98
23I852UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.01
32I813CAIANI Davide1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:12.12
44I364EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:15.25
56I725SINGIA Simone1995JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:20.27
65I415ORIZIO Luca1995JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:21.82
71I295CORTESE Giorgio1960MM50BS562 ATL. PARATICO2:22.53
83E289EL MENDILI Hamza1996AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '702:23.36
Passaggi: m. 400: 1.02.62
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I839AQUARO Gabriele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:04.53
24E339LORENZI Davide1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.69
31I460GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:11.26
43E491LUCCHINI Davide1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.47
53I341TABARELLI Riccardo1997AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:19.47
62I293ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:20.17
76I298TONINELLI Stefano1997AMBS607 ATL. POMPIANO2:22.53
84I727PRATI Paolo1960MM50BG223 ATL. VALLE BREMBANA2:51.99
Passaggi: m. 400: 1.01.95
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I760CAPELLI Claudio1995JMBG042 EASY SPEED 20002:05.85
24E362STRINASACCHI Riccardo1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.21
33I751BROLIS Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:09.93
43E498BARCELLESI Andrea1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:16.41
56I310CORTI Matteo1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:17.13
65I746CARMINATI Luca1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:17.59
74I480CALLIGHER Simone1996AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:22.64
81I424PELI Marco1985TMBS521 FREE-ZONE2:26.95
Passaggi: m. 400: 1.01.07
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11I453ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.90
24I423UBERTI Leonardo1997AMBS521 FREE-ZONE2:11.03
32I843BELLOTTI Cesare1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.03
43I743TAIETTI Alberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:17.99
56I396GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO2:20.52
65I443BERTELLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:26.68
74E476VULTAGGIO Mario1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:32.15
83E394GHIDINI Massimo1965MM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:46.06
Passaggi: m. 400: 1.03.29
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I294MIGLIORATI Stefano1994JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:54.24
22I780FOGLIATA Federico1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.83
34I857ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:57.35
45I734ZOANNI Andrea1995JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:57.96
51I719SARPONG Elvis1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.10
64E736PESENTI Amedeo1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:58.21
76I361PELI Michele1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.49
83I388LENI Stefano1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.73
92I474BELLOFIORE Andrea1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:00.41
101I473MORA Marco1990SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:01.03
116I441CARUNA Matteo1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:01.76
125I411D'AGOSTINO Francesco1966MM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:01.79
131I340CORTESE Diego1995JMBS562 ATL. PARATICO2:03.53
143I368SONCINA Simone1997AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.66
155I839AQUARO Gabriele1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:04.53
164I784BELLOTTI Danilo1993PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:04.57
172I760CAPELLI Claudio1995JMBG042 EASY SPEED 20002:05.85
182I457PELA' Tommaso1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:06.01
193E343RODA SAVOINI Mattia1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:06.15
204E362STRINASACCHI Riccardo1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.21
213E455GHILLIONI Riccardo1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:06.41
224E339LORENZI Davide1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.69
234E342MEI TOMASI Mirco1992PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.72
244E463SISSA Alessandro1994JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:06.98
251I432AMIGHETTI Simone1995JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO2:07.22
262I406CINUS Federico1995JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:07.74
274E832NIRO Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.90
283E344ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:09.30
295I475GUSMEO Thomas1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:09.51
303I785BERSINI Simone1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:09.83
313I751BROLIS Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:09.93
326I404BE' Gabriele1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.17
334I398KHATOUI Youssef1992PMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:10.44
341I453ZAHOUAN Abdellah1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.90
354I423UBERTI Leonardo1997AMBS521 FREE-ZONE2:11.03
361I460GUALENI Daniele1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:11.26
373E395ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:11.63
383I852UPPIAH Keshan1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.01
392I843BELLOTTI Cesare1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.03
402I813CAIANI Davide1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:12.12
413E491LUCCHINI Davide1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.47
424I355LODA Gianangelo1963MM50BS521 FREE-ZONE2:13.38
436I495LONARDO Francesco1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.71
444I364EL BADAOUI Hicham1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:15.25
455I726ANDRICO Giacomo1976MM35BS607 ATL. POMPIANO2:15.58
463E498BARCELLESI Andrea1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:16.41
474E349SOUAK Jamal Eddine1995JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:17.09
486I310CORTI Matteo1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA2:17.13
495I746CARMINATI Luca1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:17.59
503I743TAIETTI Alberto1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:17.99
513I341TABARELLI Riccardo1997AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:19.47
522I293ZALTIERI Davide1997AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:20.17
536I725SINGIA Simone1995JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:20.27
546I396GARDA Ivan1997AMBS607 ATL. POMPIANO2:20.52
555I415ORIZIO Luca1995JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:21.82
561I295CORTESE Giorgio1960MM50BS562 ATL. PARATICO2:22.53
566I298TONINELLI Stefano1997AMBS607 ATL. POMPIANO2:22.53
584I480CALLIGHER Simone1996AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2:22.64
593E289EL MENDILI Hamza1996AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '702:23.36
605I443BERTELLI Davide1997AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:26.68
611I424PELI Marco1985TMBS521 FREE-ZONE2:26.95
624E476VULTAGGIO Mario1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:32.15
633E394GHIDINI Massimo1965MM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:46.06
644I727PRATI Paolo1960MM50BG223 ATL. VALLE BREMBANA2:51.99
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1473MASOLINI Gabriele1996AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:26.81
2441LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO6:32.52
3432AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:34.83
4463CRESPIATICO Mirko1997AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:46.65
5411RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19066:55.19
6460GOFFI Stefano1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:05.59
7500FATMI Yassine1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE7:17.83
8415MORETTI Andrea1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:44.06
9812DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE8:05.74
10413TOSONI Michele1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE8:31.45
Passaggi: m. 400 : 1.15.30 - m. 800 : 2.35.62 - m. 1000: - m. 1200: 3.54.96 - m. 1600:
3000 SIEPI H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11HASANI Veton1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB9:33.49
2522MORINI Alessio1994JMVI626 ATL.VICENTINA9:33.77
3517SIRONI Gianluca1994JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:38.36
4678CORA' Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA9:39.14
5878D'AMICO Matteo1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9:53.40
6509DEJANAZ Andrea John1992PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9:56.61
7800BIGNOTTI Simone1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:59.89
8865RIFFI Sami1995JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:54.59
9861VALOTTI Mattia1995JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE11:23.30
10521OUASSOUR Redouane1987SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11:37.05
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.88
235SORESINI Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.78
348CAPASSO Marcello1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:01.79
459MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.63
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:01.89
247PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1:02.34
3311CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:03.69
426STABILE Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:05.12
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
124URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.58.88
235SORESINI Federico1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.78
348CAPASSO Marcello1996AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:01.79
452LOMBARDO Luca1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:01.89
547PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1:02.34
6311CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:03.69
759MASSIMO Luca1996AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:04.63
826STABILE Alessandro1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:05.12
400 HS H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147FRIGERIO Riccardo1995JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE56.74
233BATTISTELLO Riccardo1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO59.71
364BERENGO Raju1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:00.39
451DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.68
525BONETTI Vittorio1995JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:00.71
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112LONGHI Michele1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.95
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.94 1.95 1.98                   
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXO  -   XXO  XX-                  
2104DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.89
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                      
  -   -   -   O   O   -   O   O   XXX                     
393CHAHBOUN Mohamed Reda1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.80
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.83                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
415MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.70
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
578URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.50
1.40 1.50 1.60                            
  O   XO   XXX                           
6132CAMBARERI Domenico1997AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.40
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134ANESA Giulio1996AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE53.76
1░: 53.06 2░: N 3░: 49.16  4░: N 5░: 53.76 6░: 51.51  
2122PIERINI Luca1996AMCO056 G.S. BERNATESE44.62
1░: 41.89 2░: 44.32 3░: 44.00  4░: 44.62 5░: 43.88 6░: 44.54  
398SECONDULFO Carmine1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.66
1░: N 2░: 36.68 3░: 39.25  4░: 35.96 5░: 39.66 6░: 39.64  
4136PIRILLO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD38.11
1░: 35.14 2░: 33.82 3░: 36.90  4░: 35.57 5░: N 6░: 38.11  
580BONIZZONI Giuseppe1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.92
1░: 36.57 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 37.92 6░: N  
6123PIRILLO Andrea1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD36.92
1░: 30.58 2░: 33.41 3░: 36.92  4░: N 5░: N 6░: 36.13  
7126CURRA' Alessandro1996AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31.69
1░: 31.69 2░: 29.48 3░: 31.08  4░: 31.15 5░: 30.98 6░: N  
87SARBAN Vasile1996AMMI710 ATLETICA MONZA31.35
1░: 31.35 2░: N 3░: 30.75  4░: 31.29 5░: 30.35 6░: N  
921CRESPI Giacomo1996AMMI244 U.S. SANGIORGESE28.93
1░: N 2░: N 3░: 28.93            
1059MANZONI Fabio1996AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO26.14
1░: 24.89 2░: 26.14 3░: 25.62            
11101BORONI Davide1997AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.58
1░: N 2░: 25.58 3░: P            
12129GARDONI Francesco1997AMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.00
1░: 23.90 2░: 25.00 3░: 24.14            
1387BOCCUTI Luca1996AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO19.19
1░: 19.19 2░: N 3░: 19.03            
14120BREGOLI Davide1996AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.59
1░: 16.01 2░: 14.73 3░: 16.59            
DISCO/DT KG 1,750 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
167FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.96
1░: 39.08 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 40.96 6░: 37.43  
23SAVIANO Luca1994JMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA37.25
1░: 36.99 2░: N 3░: 35.35  4░: 37.25 5░: N 6░: 35.69  
324ANTOJ Diego1994JMMI244 U.S. SANGIORGESE36.11
1░: 33.12 2░: N 3░: 34.83  4░: 34.10 5░: 36.11 6░: 34.36  
4121COLASANTO Francesco1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32.93
1░: 32.93 2░: N 3░: N  4░: 31.96 5░: N 6░: N  
592RADUAZZO Dennis1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.25
1░: 32.25 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
611TARRICONE Stefano1994JMMI244 U.S. SANGIORGESE27.10
1░: 27.10 2░: 26.96 3░: 26.05  4░: 26.75 5░: 26.53 6░: N  
7109CHIARI Mirko1995JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.77
1░: N 2░: 15.69 3░: 14.74  4░: 17.05 5░: 18.01 6░: 18.77  
DISCO/DT KG 2,000 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 07 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.43.66
1░: 38.03 2░: 42.96 3░: 41.02  4░: 40.82 5░: 41.75 6░: 43.66  
274BONACINA Mirko1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.82
1░: 42.82 2░: N 3░: N  4░: 42.15 5░: N 6░: N  
370MERLI Massimo1976SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.72
1░: 40.29 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 42.72 6░: 39.39  
4101MASSIRONI Matteo1991PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.86
1░: 38.86 2░: N 3░: 36.73  4░: 36.32 5░: N 6░: N  
5103CULATINA Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA36.69
1░: 35.75 2░: 35.52 3░: N  4░: N 5░: 33.86 6░: 36.69  
673ROVEDA Matteo1988SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190632.36
1░: 30.11 2░: N 3░: 31.19  4░: 31.55 5░: 32.36 6░: N  
79CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.15
1░: 28.43 2░: N 3░: 29.15  4░: N 5░: N 6░: N  
8111PIOTTI Francesco1984SMCO169 CANTU`ATLETICA29.08
1░: 29.08 2░: N 3░: N  4░: 27.80 5░: N 6░: N  
920BATTISTELLO Riccardo1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO26.84
1░: 24.68 2░: 26.84 3░: 26.20            
108TEBALDINI Alessandro1963MM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.62
1░: N 2░: 21.81 3░: 22.62            
1189ORIZIO Adriano1969MM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.07
1░: 21.10 2░: 22.07 3░: N            
1223BREGOLI Enrico1967MM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.42
1░: 19.38 2░: 17.83 3░: 20.42            
 55MINUTIELLO Marco1988SMMI710 ATLETICA MONZANcl
1░: N 2░: N 3░: N            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb