XXII° Trofeo Visconti Termosanitari
Gara di Corsa a Tappe del Lago di Garda - Desenzano d/Garda - Padenghe d/Garda, 19/20/21 aprile 2013
Organizzazione: ATL. VIGHENZI PADENGHE (BS082) - DESENZANO DEL GARDA - PADENGHE DEL GARDA
RISULTATI
ESORDIENTI FEMMINILE A
Classifica FinaleVisconti Termosanitari 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPunti
11823EL FADILI Hiba2002EFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:11.20
600 m.Corsa su strada
2:08.2 / 2:08.23:03.0 / 3:03.0
21606FRANZONI Ilaria2002EFBS191 U.S. SERLE5:35.80
600 m.Corsa su strada
2:16.8 / 2:16.83:19.0 / 3:19.0
31608SILIBERTO Giada2002EFBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA5:46.00
600 m.Corsa su strada
2:29.0 / 2:29.03:17.0 / 3:17.0
41822CLANCY Eilbhe Rebecca2003EFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:07.70
600 m.Corsa su strada
2:35.7 / 2:35.73:32.0 / 3:32.0
ESORDIENTI MASCHILE A
Classifica FinaleVisconti Termosanitari 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPunti
11601GUATTA Matteo2002EMBS191 U.S. SERLE4:40.70
600 m.Corsa su strada
1:53.7 / 1:53.72:47.0 / 2:47.0
21602KAMAL IDRISSI Rida2003EMBS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA4:59.00
600 m.Corsa su strada
2:05.0 / 2:05.02:54.0 / 2:54.0
31609ORIOLI Samuele2003EMBS377 ATL. BEDIZZOLE5:23.80
600 m.Corsa su strada
2:10.8 / 2:10.83:13.0 / 3:13.0
41839SIGURTA' Francesco2002EMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:34.00
600 m.Corsa su strada
2:19.0 / 2:19.03:15.0 / 3:15.0
51603BERETTA Nicola2002EMBS377 ATL. BEDIZZOLE6:00.10
600 m.Corsa su strada
2:31.1 / 2:31.13:29.0 / 3:29.0
RAGAZZE
Classifica FinaleVisconti Termosanitari 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPunti
11613FRANZONI Jenny2001RFBS191 U.S. SERLE8:04.90
1000 m.Corsa su strada
3:28.9 / 3:28.94:36.0 / 4:36.0
21835TOBANELLI Noemi2000RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8:10.30
1000 m.Corsa su strada
3:32.3 / 3:32.34:38.0 / 4:38.0
31619LAKHDAR Naima2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708:21.50
1000 m.Corsa su strada
3:39.5 / 3:39.54:42.0 / 4:42.0
41617ACCARDI Silvia2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708:24.10
1000 m.Corsa su strada
3:37.1 / 3:37.14:47.0 / 4:47.0
51612CAMEDDA Maria2000RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO8:24.40
1000 m.Corsa su strada
3:36.4 / 3:36.44:48.0 / 4:48.0
61618DOSSO Mariam2000RFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '708:26.00
1000 m.Corsa su strada
3:38.0 / 3:38.04:48.0 / 4:48.0
71614GRAZIOLI Simona2000RFBS191 U.S. SERLE8:37.40
1000 m.Corsa su strada
3:42.4 / 3:42.44:55.0 / 4:55.0
81622COPPOLINO Silvia2000RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8:59.20
1000 m.Corsa su strada
3:53.2 / 3:53.25:06.0 / 5:06.0
91616ZANOLA Ilaria2001RFBS191 U.S. SERLE9:16.50
1000 m.Corsa su strada
4:05.5 / 4:05.55:11.0 / 5:11.0
RAGAZZI
Classifica FinaleVisconti Termosanitari 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPunti
11611GUATTA Leonardo2001RMBS191 U.S. SERLE7:29.20
1000 m.Corsa su strada
3:14.2 / 3:14.24:15.0 / 4:15.0
21827PISANU Riccardo2001RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:35.70
1000 m.Corsa su strada
3:17.7 / 3:17.74:18.0 / 4:18.0
31623CHINI Andrea2000RMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '707:42.60
1000 m.Corsa su strada
3:20.6 / 3:20.64:22.0 / 4:22.0
41610CARLI Giovanni2000RMBS191 U.S. SERLE7:46.40
1000 m.Corsa su strada
3:21.4 / 3:21.44:25.0 / 4:25.0
51821BOSIO PAOLIERI Alessio2000RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:46.60
1000 m.Corsa su strada
3:23.6 / 3:23.64:23.0 / 4:23.0
61820PROFITA Stefano2000RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE7:49.60
1000 m.Corsa su strada
3:19.6 / 3:19.64:30.0 / 4:30.0
71830BOSCOLO Alberto Maria2001RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE8:00.70
1000 m.Corsa su strada
3:26.7 / 3:26.74:34.0 / 4:34.0
81625TOGNOLINI Andrea2001RMBS521 FREE-ZONE8:23.80
1000 m.Corsa su strada
3:28.8 / 3:28.84:55.0 / 4:55.0
CADETTE
Classifica FinaleVisconti Termosanitari 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPunti
11626PATELLI Anna1999CFBG225 ATL. CASAZZA11:08.50
1000 m.Corsa su strada
3:06.5 / 3:06.58:02.0 / 8:02.0
21627BARUZZI Francesca1999CFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7011:22.10
1000 m.Corsa su strada
3:07.1 / 3:07.18:15.0 / 8:15.0
31631GAZZOLI Chiara1999CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11:33.20
1000 m.Corsa su strada
3:17.2 / 3:17.28:16.0 / 8:16.0
41628BOIFAVA Alessia1998CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12:21.20
1000 m.Corsa su strada
3:25.2 / 3:25.28:56.0 / 8:56.0
51825KAMAL IDRISSI Nada1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12:46.90
1000 m.Corsa su strada
3:41.9 / 3:41.99:05.0 / 9:05.0
61840BONATI Jessica1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE12:57.50
1000 m.Corsa su strada
3:31.5 / 3:31.59:26.0 / 9:26.0
71842BONATI Debora1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13:21.70
1000 m.Corsa su strada
3:47.7 / 3:47.79:34.0 / 9:34.0
81824GOZETTI Marta1999CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE13:28.60
1000 m.Corsa su strada
3:50.6 / 3:50.69:38.0 / 9:38.0
91629MORANDINI Elisa1999CFBS364 G.S. ATL. REZZATO14:37.70
1000 m.Corsa su strada
3:57.7 / 3:57.710:40.0 / 10:40.0
101826MAGGI Camilla1998CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE15:25.50
1000 m.Corsa su strada
3:55.5 / 3:55.511:30.0 / 11:30.0
ALLIEVE
Classifica FinaleVisconti Termosanitari 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPunti
11644TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28:46.20
1500 m.CrossCorsa su strada
4:52.2 / 4:52.211:53.0 / 11:53.012:01.0 / 12:01.0
21646ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30:01.60
1500 m.CrossCorsa su strada
5:14.6 / 5:14.612:24.0 / 12:24.012:23.0 / 12:23.0
31633BERSINI Paola1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE31:02.90
1500 m.CrossCorsa su strada
5:32.9 / 5:32.912:43.0 / 12:43.012:47.0 / 12:47.0
41645TOSIO Rakeb1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP31:16.60
1500 m.CrossCorsa su strada
5:29.6 / 5:29.613:02.0 / 13:02.012:45.0 / 12:45.0
51643BERSINI Francesca1996AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE32:37.90
1500 m.CrossCorsa su strada
5:31.9 / 5:31.913:22.0 / 13:22.013:44.0 / 13:44.0
ALLIEVI
Classifica FinaleVisconti Termosanitari 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPunti
11649LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE34:28.90
1500 m.CrossCorsa su strada
4:19.9 / 4:19.916:12.0 / 16:12.013:57.0 / 13:57.0
21652LAMBERTI Marco1997AMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP35:16.70
1500 m.CrossCorsa su strada
4:47.7 / 4:47.716:16.0 / 16:16.014:13.0 / 14:13.0
31651ZOTTI Alessandro1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE36:03.20
1500 m.CrossCorsa su strada
4:37.2 / 4:37.217:18.0 / 17:18.014:08.0 / 14:08.0
41647ALBERTI Mattia1996AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE36:54.60
1500 m.CrossCorsa su strada
4:32.6 / 4:32.617:31.0 / 17:31.014:51.0 / 14:51.0
51650MORETTI Andrea1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE37:32.50
1500 m.CrossCorsa su strada
4:54.5 / 4:54.517:43.0 / 17:43.014:55.0 / 14:55.0
JUN/PRO/SEN DONNE
Classifica FinaleVisconti Termosanitari 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPunti
11661SEGHEZZI Alessandra1979SFBS521 FREE-ZONE55:09.90
3000 m.CrossCorsa su strada
10:28.9 / 10:28.917:35.0 / 17:35.027:06.0 / 27:06.0
21662ROBERTI Mariagrazia1966SFRI224 G.S. FORESTALE57:13.60
3000 m.CrossCorsa su strada
11:14.6 / 11:14.617:58.0 / 17:58.028:01.0 / 28:01.0
31659FAUSTINI Francesca1988SFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '701h02:27.00
3000 m.CrossCorsa su strada
11:51.0 / 11:51.019:44.0 / 19:44.030:52.0 / 30:52.0
41657PAPETTI Daniela1965SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1h04:42.80
3000 m.CrossCorsa su strada
12:23.8 / 12:23.820:30.0 / 20:30.031:49.0 / 31:49.0
51655BORGHETTI Alice1995JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h10:59.90
3000 m.CrossCorsa su strada
13:16.9 / 13:16.921:47.0 / 21:47.035:56.0 / 35:56.0
JUN/PRO/SEN UOMINI
Classifica FinaleVisconti Termosanitari 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPunti
11672TIBERTI Tito1981SMBS521 FREE-ZONE53:23.40
3000 m.CrossCorsa su strada
9:00.4 / 9:00.421:07.0 / 21:07.023:16.0 / 23:16.0
21780FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO53:57.40
3000 m.CrossCorsa su strada
9:06.4 / 9:06.421:05.0 / 21:05.023:46.0 / 23:46.0
31671DANESI Davide1985SMBS521 FREE-ZONE54:45.50
3000 m.CrossCorsa su strada
9:24.5 / 9:24.521:31.0 / 21:31.023:50.0 / 23:50.0
41670TIRALI Manuel1981SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA59:45.00
3000 m.CrossCorsa su strada
9:47.0 / 9:47.023:29.0 / 23:29.026:29.0 / 26:29.0
51663BERSINI Simone1993PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h01:55.60
3000 m.CrossCorsa su strada
10:20.6 / 10:20.623:52.0 / 23:52.027:43.0 / 27:43.0
61669VALOTTI Mattia1995JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h02:42.80
3000 m.CrossCorsa su strada
10:23.8 / 10:23.824:09.0 / 24:09.028:10.0 / 28:10.0
71666ORIZIO Luca1995JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h10:08.60
3000 m.CrossCorsa su strada
11:11.6 / 11:11.627:44.0 / 27:44.031:13.0 / 31:13.0
AMATORI/MASTERS DONNE
Classifica FinaleVisconti Termosanitari 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPunti
11690BATTISTONI Elisa1981TFBS535 RUNNING & ADVENTURE57:05.40
3000 m.CrossCorsa su strada
11:08.4 / 11:08.418:12.0 / 18:12.027:45.0 / 27:45.0
21708GILARDI Daniela1965MF45CO548 S.E.V. VALMADRERA57:20.50
3000 m.CrossCorsa su strada
10:59.5 / 10:59.518:24.0 / 18:24.027:57.0 / 27:57.0
31687SALVI Dorina1975MF35BS319 ATL. RODENGO SAIANO58:59.10
3000 m.CrossCorsa su strada
11:32.1 / 11:32.118:51.0 / 18:51.028:36.0 / 28:36.0
41709LORENZONI Maria1957MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA59:18.50
3000 m.CrossCorsa su strada
11:29.5 / 11:29.519:02.0 / 19:02.028:47.0 / 28:47.0
51704CALO' Stefania1975MF35BS660 ARIENI TEAM59:22.80
3000 m.CrossCorsa su strada
11:19.8 / 11:19.818:38.0 / 18:38.029:25.0 / 29:25.0
61707SAOTTINI BRESCIANI Anna1964MF45BS660 ARIENI TEAM59:36.90
3000 m.CrossCorsa su strada
11:22.9 / 11:22.919:16.0 / 19:16.028:58.0 / 28:58.0
71692ILLINI Roberta1970MF40BS535 RUNNING & ADVENTURE59:55.60
3000 m.CrossCorsa su strada
11:30.6 / 11:30.619:08.0 / 19:08.029:17.0 / 29:17.0
81706HALLER Greta1987TFBS660 ARIENI TEAM59:59.10
3000 m.CrossCorsa su strada
11:30.1 / 11:30.118:49.0 / 18:49.029:40.0 / 29:40.0
91677CLANCY Catherine1973MF40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h01:39.90
3000 m.CrossCorsa su strada
12:06.9 / 12:06.918:56.0 / 18:56.030:37.0 / 30:37.0
101701SANDRINI Anna1985TFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1h02:13.80
3000 m.CrossCorsa su strada
11:58.8 / 11:58.819:13.0 / 19:13.031:02.0 / 31:02.0
111698GIRELLI Angela1978MF35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1h03:35.90
3000 m.CrossCorsa su strada
12:09.9 / 12:09.920:21.0 / 20:21.031:05.0 / 31:05.0
121681LUCAFERRO Manuela1963MF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h04:53.90
3000 m.CrossCorsa su strada
12:25.9 / 12:25.920:29.0 / 20:29.031:59.0 / 31:59.0
131682NEGRISOLI Anna1962MF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h06:53.50
3000 m.CrossCorsa su strada
12:51.5 / 12:51.520:51.0 / 20:51.033:11.0 / 33:11.0
141697DESTRO Patrizia1959MF50BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1h07:21.40
3000 m.CrossCorsa su strada
12:48.4 / 12:48.421:28.0 / 21:28.033:05.0 / 33:05.0
151674ZANARDI Simona1972MF40BG225 ATL. CASAZZA1h08:00.90
3000 m.CrossCorsa su strada
12:43.9 / 12:43.922:09.0 / 22:09.033:08.0 / 33:08.0
161693NARDI Rosanna1964MF45BS535 RUNNING & ADVENTURE1h08:42.60
3000 m.CrossCorsa su strada
13:16.6 / 13:16.622:14.0 / 22:14.033:12.0 / 33:12.0
171686PAOLI Sabrina1968MF45BS319 ATL. RODENGO SAIANO1h09:08.00
3000 m.CrossCorsa su strada
13:08.0 / 13:08.021:58.0 / 21:58.034:02.0 / 34:02.0
181696CHIARINI Miriam1971MF40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1h10:45.70
3000 m.CrossCorsa su strada
13:13.7 / 13:13.722:04.0 / 22:04.035:28.0 / 35:28.0
191679FRIGO Oriele1961MF50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h11:04.90
3000 m.CrossCorsa su strada
13:41.9 / 13:41.922:25.0 / 22:25.034:58.0 / 34:58.0
201685BETTONI Sandra1970MF40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1h11:22.60
3000 m.CrossCorsa su strada
12:45.6 / 12:45.622:37.0 / 22:37.036:00.0 / 36:00.0
211675BARESI Ondina1964MF45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h11:32.10
3000 m.CrossCorsa su strada
13:35.1 / 13:35.122:53.0 / 22:53.035:04.0 / 35:04.0
221703NUSSIO Simonetta1974MF35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1h12:01.20
3000 m.CrossCorsa su strada
13:15.2 / 13:15.222:15.0 / 22:15.036:31.0 / 36:31.0
231694BERNARDELLI Laura1968MF45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1h12:13.70
3000 m.CrossCorsa su strada
13:57.7 / 13:57.723:15.0 / 23:15.035:01.0 / 35:01.0
241699PAPA Mara1979TFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1h13:13.10
3000 m.CrossCorsa su strada
13:52.1 / 13:52.122:39.0 / 22:39.036:42.0 / 36:42.0
251691DE BIASI Mara1965MF45BS535 RUNNING & ADVENTURE1h18:01.70
3000 m.CrossCorsa su strada
14:43.7 / 14:43.724:44.0 / 24:44.038:34.0 / 38:34.0
261689FALAPPI Paola1951MF60BS521 FREE-ZONE1h24:51.70
3000 m.CrossCorsa su strada
16:31.7 / 16:31.726:18.0 / 26:18.042:02.0 / 42:02.0
271688SCHENA Paola1949MF60BS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO1h39:05.80
3000 m.CrossCorsa su strada
17:16.8 / 17:16.833:30.0 / 33:30.048:19.0 / 48:19.0
MASTERS MM45/MM65
Classifica FinaleVisconti Termosanitari 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPunti
11746CRESCINI Roberto1967MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI58:33.50
3000 m.CrossCorsa su strada
10:08.5 / 10:08.522:55.0 / 22:55.025:30.0 / 25:30.0
21775PANELATTI Luca1967MM45TN119 S.A. VALCHIESE59:27.60
3000 m.CrossCorsa su strada
10:03.6 / 10:03.623:12.0 / 23:12.026:12.0 / 26:12.0
31765GALEAZZI Massimo1963MM50BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1h00:50.70
3000 m.CrossCorsa su strada
10:11.7 / 10:11.724:02.0 / 24:02.026:37.0 / 26:37.0
41741BOVEGNO Lorenzo1955MM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1h00:57.80
3000 m.CrossCorsa su strada
10:09.8 / 10:09.823:56.0 / 23:56.026:52.0 / 26:52.0
51763BULGARI Massimiliano1966MM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1h01:27.00
3000 m.CrossCorsa su strada
10:00.0 / 10:00.024:15.0 / 24:15.027:12.0 / 27:12.0
61766BONTEMPI Tiziano1961MM50BS660 ARIENI TEAM1h01:28.20
3000 m.CrossCorsa su strada
10:16.2 / 10:16.224:23.0 / 24:23.026:49.0 / 26:49.0
71767BAINI Ranieri1961MM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h01:30.50
3000 m.CrossCorsa su strada
10:27.5 / 10:27.523:58.0 / 23:58.027:05.0 / 27:05.0
81769GIUGNO Alessio1962MM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h03:48.10
3000 m.CrossCorsa su strada
10:36.1 / 10:36.125:42.0 / 25:42.027:30.0 / 27:30.0
91751RIZZOLA Massimo1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h04:03.00
3000 m.CrossCorsa su strada
10:54.0 / 10:54.025:22.0 / 25:22.027:47.0 / 27:47.0
101774MATTAROZZI Davide1966MM45MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA1h05:13.00
3000 m.CrossCorsa su strada
10:53.0 / 10:53.025:57.0 / 25:57.028:23.0 / 28:23.0
111747FIORINA Stefano1966MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h05:20.50
3000 m.CrossCorsa su strada
10:58.5 / 10:58.526:09.0 / 26:09.028:13.0 / 28:13.0
121753SCALVINI Luigi1959MM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h05:51.00
3000 m.CrossCorsa su strada
11:06.0 / 11:06.026:11.0 / 26:11.028:34.0 / 28:34.0
131742ZECCHI Daniele1955MM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1h06:15.20
3000 m.CrossCorsa su strada
10:35.2 / 10:35.226:50.0 / 26:50.028:50.0 / 28:50.0
141718BORGHETTI Mauro1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h06:40.30
3000 m.CrossCorsa su strada
11:18.3 / 11:18.326:37.0 / 26:37.028:45.0 / 28:45.0
151761SQUASSINA Gianpietro1968MM45BS521 FREE-ZONE1h07:07.00
3000 m.CrossCorsa su strada
10:58.0 / 10:58.026:40.0 / 26:40.029:29.0 / 29:29.0
161760LAZZARONI Stefano1948MM65BS463 ATL. POZZOLENGO1h07:12.20
3000 m.CrossCorsa su strada
11:19.2 / 11:19.226:38.0 / 26:38.029:15.0 / 29:15.0
171737MANGANONI Enzo1964MM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1h07:24.40
3000 m.CrossCorsa su strada
11:00.4 / 11:00.426:45.0 / 26:45.029:39.0 / 29:39.0
181728MAGGI Sergio1956MM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h08:37.60
3000 m.CrossCorsa su strada
11:53.6 / 11:53.627:10.0 / 27:10.029:34.0 / 29:34.0
191745BOLDORI Maurizio1967MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h08:39.00
3000 m.CrossCorsa su strada
11:49.0 / 11:49.027:06.0 / 27:06.029:44.0 / 29:44.0
201720BRESCIANI Marco1967MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h08:55.10
3000 m.CrossCorsa su strada
11:40.1 / 11:40.127:12.0 / 27:12.030:03.0 / 30:03.0
211755SERANA Sergio1962MM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h09:14.80
3000 m.CrossCorsa su strada
11:53.8 / 11:53.827:19.0 / 27:19.030:02.0 / 30:02.0
221726GHIDETTI Angelo1956MM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h09:50.70
3000 m.CrossCorsa su strada
11:43.7 / 11:43.728:25.0 / 28:25.029:42.0 / 29:42.0
231732TURCATO Mario1962MM50BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h09:57.20
3000 m.CrossCorsa su strada
11:54.2 / 11:54.227:25.0 / 27:25.030:38.0 / 30:38.0
241724FACCHINETTI Amedeo1953MM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h10:06.00
3000 m.CrossCorsa su strada
11:56.0 / 11:56.027:42.0 / 27:42.030:28.0 / 30:28.0
251734VISCONTI Lorenzo1954MM55BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h10:42.00
3000 m.CrossCorsa su strada
11:42.0 / 11:42.028:26.0 / 28:26.030:34.0 / 30:34.0
261738BONATTI Sergio1962MM50BS278 ATL. CARPENEDOLO1h10:53.10
3000 m.CrossCorsa su strada
11:47.1 / 11:47.128:35.0 / 28:35.030:31.0 / 30:31.0
271739RADICI Oliviero1961MM50BS278 ATL. CARPENEDOLO1h11:04.10
3000 m.CrossCorsa su strada
12:15.1 / 12:15.127:51.0 / 27:51.030:58.0 / 30:58.0
281772INVERARDI Sergio1961MM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1h12:03.10
3000 m.CrossCorsa su strada
12:01.1 / 12:01.128:27.0 / 28:27.031:35.0 / 31:35.0
291752SALVALAI Giulio1965MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h12:20.10
3000 m.CrossCorsa su strada
11:57.1 / 11:57.128:37.0 / 28:37.031:46.0 / 31:46.0
301717OBERTI Maurizio1956MM55BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI1h13:10.90
3000 m.CrossCorsa su strada
12:16.9 / 12:16.929:04.0 / 29:04.031:50.0 / 31:50.0
311722BUSSENI Ennio1968MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h14:27.80
3000 m.CrossCorsa su strada
12:28.8 / 12:28.829:20.0 / 29:20.032:39.0 / 32:39.0
321771CONSOLI Valter1958MM55BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1h14:56.30
3000 m.CrossCorsa su strada
12:52.3 / 12:52.329:47.0 / 29:47.032:17.0 / 32:17.0
331719BORLINI Maurizio1964MM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h15:02.70
3000 m.CrossCorsa su strada
12:15.7 / 12:15.729:44.0 / 29:44.033:03.0 / 33:03.0
341749MARINI Luciano1965MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h15:22.30
3000 m.CrossCorsa su strada
12:32.3 / 12:32.329:50.0 / 29:50.033:00.0 / 33:00.0
351762TEDOLDI Mauro1956MM55BS535 RUNNING & ADVENTURE1h16:22.50
3000 m.CrossCorsa su strada
13:07.5 / 13:07.530:51.0 / 30:51.032:24.0 / 32:24.0
361748GORNI Enrico1957MM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h16:30.60
3000 m.CrossCorsa su strada
12:34.6 / 12:34.630:09.0 / 30:09.033:47.0 / 33:47.0
371743AVALLONE Antonio1964MM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h17:05.50
3000 m.CrossCorsa su strada
13:10.5 / 13:10.531:22.0 / 31:22.032:33.0 / 32:33.0
381744BERARDI Flavio1963MM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h17:12.20
3000 m.CrossCorsa su strada
13:45.2 / 13:45.230:26.0 / 30:26.033:01.0 / 33:01.0
391740VAVASSORI Paolo1963MM50BS278 ATL. CARPENEDOLO1h17:38.30
3000 m.CrossCorsa su strada
12:56.3 / 12:56.330:42.0 / 30:42.034:00.0 / 34:00.0
401759SEGHEZZI Andreino1954MM55BS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO1h21:11.80
3000 m.CrossCorsa su strada
13:33.8 / 13:33.832:26.0 / 32:26.035:12.0 / 35:12.0
411750POZZI Severo1952MM60BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h27:04.30
3000 m.CrossCorsa su strada
14:21.3 / 14:21.334:11.0 / 34:11.038:32.0 / 38:32.0
421754SCROFFI Renato1957MM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h28:13.50
3000 m.CrossCorsa su strada
14:24.5 / 14:24.534:53.0 / 34:53.038:56.0 / 38:56.0
431757VOLTOLINI Rino1954MM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h30:04.00
3000 m.CrossCorsa su strada
14:32.0 / 14:32.035:26.0 / 35:26.040:06.0 / 40:06.0
441721BULGARI Piero1946MM65BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h32:42.00
3000 m.CrossCorsa su strada
15:37.0 / 15:37.036:42.0 / 36:42.040:23.0 / 40:23.0
451770MANERA Bruno1967MM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h33:02.20
3000 m.CrossCorsa su strada
16:33.2 / 16:33.236:20.0 / 36:20.040:09.0 / 40:09.0
AMATORI-MM35-MM40
Classifica FinaleVisconti Termosanitari 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPunti
11799MASSARDI Alessandro1976MM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI54:13.20
3000 m.CrossCorsa su strada
9:27.2 / 9:27.221:11.0 / 21:11.023:35.0 / 23:35.0
21809BASSETTO Stefano1976MM35BS535 RUNNING & ADVENTURE55:03.10
3000 m.CrossCorsa su strada
9:36.1 / 9:36.121:31.0 / 21:31.023:56.0 / 23:56.0
31796GABUSI Noe'1975MM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI55:32.80
3000 m.CrossCorsa su strada
9:26.8 / 9:26.821:46.0 / 21:46.024:20.0 / 24:20.0
41814MARTINELLI Giacomo1976MM35BS660 ARIENI TEAM56:21.40
3000 m.CrossCorsa su strada
9:36.4 / 9:36.422:11.0 / 22:11.024:34.0 / 24:34.0
51806CAVAGNINI Alberto1984TMBS377 ATL. BEDIZZOLE56:40.00
3000 m.CrossCorsa su strada
9:38.0 / 9:38.022:14.0 / 22:14.024:48.0 / 24:48.0
61800MORANDINI Riccardo1969MM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI56:55.20
3000 m.CrossCorsa su strada
9:47.2 / 9:47.222:13.0 / 22:13.024:55.0 / 24:55.0
71812TURCO Edi1972MM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57:29.50
3000 m.CrossCorsa su strada
9:39.5 / 9:39.522:39.0 / 22:39.025:11.0 / 25:11.0
81801TONONI Cristian1972MM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI58:11.10
3000 m.CrossCorsa su strada
9:54.1 / 9:54.123:05.0 / 23:05.025:12.0 / 25:12.0
91787VEZZOLA Stefano1970MM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE58:15.00
3000 m.CrossCorsa su strada
10:01.0 / 10:01.023:10.0 / 23:10.025:04.0 / 25:04.0
101816TANGHETTI Lorenzo1981TMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON58:23.10
3000 m.CrossCorsa su strada
9:59.1 / 9:59.123:08.0 / 23:08.025:16.0 / 25:16.0
111797GARZA Matteo1980TMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI59:03.30
3000 m.CrossCorsa su strada
10:11.3 / 10:11.323:21.0 / 23:21.025:31.0 / 25:31.0
121807TURATTO Boris1981TMBS377 ATL. BEDIZZOLE59:28.70
3000 m.CrossCorsa su strada
10:07.7 / 10:07.723:27.0 / 23:27.025:54.0 / 25:54.0
131815DI SOTTO Luca1982TMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h00:06.20
3000 m.CrossCorsa su strada
10:08.2 / 10:08.224:27.0 / 24:27.025:31.0 / 25:31.0
141777CORTESI Davide1987TMBG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI1h00:08.10
3000 m.CrossCorsa su strada
10:19.1 / 10:19.123:34.0 / 23:34.026:15.0 / 26:15.0
151811PELLINI Angelo1986TMBS535 RUNNING & ADVENTURE1h00:18.40
3000 m.CrossCorsa su strada
9:50.4 / 9:50.424:33.0 / 24:33.025:55.0 / 25:55.0
161818FARIMBELLA Davide1979TMBS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1h01:49.60
3000 m.CrossCorsa su strada
10:20.6 / 10:20.624:42.0 / 24:42.026:47.0 / 26:47.0
171803ZANARDINI Roberto1972MM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h01:57.20
3000 m.CrossCorsa su strada
10:23.2 / 10:23.224:26.0 / 24:26.027:08.0 / 27:08.0
181788ZANELLI Cristian1969MM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h02:06.20
3000 m.CrossCorsa su strada
10:28.2 / 10:28.224:17.0 / 24:17.027:21.0 / 27:21.0
191795CRISTALDI Salvatore1969MM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h02:08.20
3000 m.CrossCorsa su strada
10:13.2 / 10:13.225:16.0 / 25:16.026:39.0 / 26:39.0
201793BANA Riccardo1978MM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h02:26.80
3000 m.CrossCorsa su strada
10:31.8 / 10:31.824:24.0 / 24:24.027:31.0 / 27:31.0
211810MASSARDI Luca1975MM35BS535 RUNNING & ADVENTURE1h04:05.70
3000 m.CrossCorsa su strada
10:37.7 / 10:37.725:47.0 / 25:47.027:41.0 / 27:41.0
221798ILLIANO Vincenzo1977MM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h05:44.50
3000 m.CrossCorsa su strada
11:02.5 / 11:02.526:10.0 / 26:10.028:32.0 / 28:32.0
231792ALBERTI Gianluca1975MM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h06:04.50
3000 m.CrossCorsa su strada
11:03.5 / 11:03.526:08.0 / 26:08.028:53.0 / 28:53.0
241804ZILIOLI Ivan1976MM35BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h07:43.30
3000 m.CrossCorsa su strada
11:21.3 / 11:21.326:58.0 / 26:58.029:24.0 / 29:24.0
251778ALBERTI Nicola1980TMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h11:36.60
3000 m.CrossCorsa su strada
11:55.6 / 11:55.628:31.0 / 28:31.031:10.0 / 31:10.0
261786URBANI Mirco1974MM35BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1h18:21.10
3000 m.CrossCorsa su strada
12:46.1 / 12:46.128:52.0 / 28:52.036:43.0 / 36:43.0
CADETTI
Classifica FinaleVisconti Termosanitari 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPunti
11642EZ ZAKI Ismail1998CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7013:21.40
1000 m.Corsa su strada
2:52.4 / 2:52.410:29.0 / 10:29.0
21637FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO13:35.70
1000 m.Corsa su strada
2:51.7 / 2:51.710:44.0 / 10:44.0
31636CORSELLI Lorenzo1999CMBS364 G.S. ATL. REZZATO14:49.00
1000 m.Corsa su strada
3:05.0 / 3:05.011:44.0 / 11:44.0
41635BOSCHETTI Federico1998CMBS278 ATL. CARPENEDOLO15:54.10
1000 m.Corsa su strada
3:18.1 / 3:18.112:36.0 / 12:36.0
51841BONATI Emanuele1999CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE17:52.60
1000 m.Corsa su strada
3:32.6 / 3:32.614:20.0 / 14:20.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb