Fase 1 Grand Prix Masters su Pista Outdoor 2013
Camp.Prov.Ind. 400 alto triplo - Rodengo Saiano, mercoledý 24 aprile 2013
Organizzazione: ATL. BRESCIA MARATHON (BS488) - Rodengo Saiano
RISULTATI
100 M. AM/MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI MELLA ELENA1969MF40FREE-ZONE14.22623
2 FERRONI BARBARA FRANCESC1966MF45ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.02629
3 FUSI PERLINA1964MF45ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.08618
4 ROLFI GRAZIELLA1959MF50MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.42284
5 AGOSTI GIOVANNA1969MF40MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.9230
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUTUSINA PUICA MIHAELA1978MF35ATLETICA BRESCIA MARATHON17.7855
2 RAGNOLI MAICA1975MF35U.S. SERLE18.0431
3 FRIGO ORIELE1961MF50ATL. VIGHENZI PADENGHE18.14316
4 GALEAZZI ELENA1958MF55ATL. RODENGO SAIANO18.82347
5 SPARAPANI ANTONIA1969MF40ATLETICA BRESCIA MARATHON19.360
100 M. AM/MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORSINI MAURO1976MM35ATLETICA BRESCIA MARATHON14.02217
2 RUFFINI RENATO1963MM50ATL. REBO GUSSAGO15.649
3 PANSINI CESARE1940MM70MASTERATLETICA16.880
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZANI GERMANO1969MM40ATLETICA CONCESIO 200914.52142
2 CARNITI ROMANO1941MM70ATL. AMBROSIANA14.74112
3 PREDIERI PAOLO1952MM60ATL. GAVARDO '90 LIB.14.8697
4 LAMBRI GIOVANNI1945MM65ATL. AMBROSIANA16.000
5 CALI' MAURIZIO1956MM55ARIENI TEAM16.120
6 INVERARDI GIANPIETRO1966MM45MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.580
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANZO LUIGI1964MM45MASTERATLETICA12.58479
2 BELOTTI MASSIMO1965MM45MASTERATLETICA12.62471
3 FRANZONI DIEGO1977MM35ATLETICA LONATO-LEM ITALIA12.84426
4 CAMPAGNARO CLAUDIO1961MM50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.96402
  CRIPPA TIZIANO GIOVANNI1963MM50DAINI CARATE BRIANZARit0
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CREMONA ANDREA1978MM35MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12.84426
2 PATELLI EMILIO1955MM55ATL. CASAZZA13.86241
3 ANDREOLETTI GIANBATTISTA1965MM45ATL. POMPIANO14.10204
4 CADEI RAFFAELE1979TMATL. PARATICO14.12201
5 GIACONIA DAVIDE1969MM40MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.46151
6 TEBALDINI ALESSANDRO1963MM50MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.52142
Serie 5Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMPER WALTER1966MM45ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.58909
2 BURRI ALESSANDRO1975MM35G.S. ATL. REZZATO12.04596
3 CEOLA MAURIZIO1962MM50ATL.BIOTEKNA MARCON12.32826
4 BONZI ANGELO1969MM40ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.36624
5 RUGGERI ETTORE1958MM55ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.64844
6 PAPA ALBERTO1962MM50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.64751
400 M. AM/MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI MELLA ELENA1969MF40FREE-ZONE1:06.30758
2 PONTE ALESSANDRA1974MF35ATLETICA BRESCIA MARATHON1:09.82522
3 FERRARI FRANCESCA1987TFRUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1:12.28353
4 ARU ELISABETTA1977MF35ATL. PARATICO1:14.86370
5 QUARESMINI ELENA1967MF45MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:18.38504
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUSI PERLINA1964MF45ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.82792
2 CEOLA GIULIANA1967MF45ATL. VIGHENZI PADENGHE1:16.62554
3 CATTANEO SILVANA1955MF55ATL. AMBROSIANA1:26.58499
4 GALEAZZI ELENA1958MF55ATL. RODENGO SAIANO1:29.38429
5 FALAPPI PAOLA1951MF60FREE-ZONE1:41.68250
400 M. AM/MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERIOLI ALBERTO1953MM60ATL. VIRTUS SENAGO1:03.72696
2 FACCHINETTI AMEDEO1953MM60ATL. VIGHENZI PADENGHE1:06.86569
3 SOFFIENTINI VIRGINIO1953MM60ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.12522
4 GABRIELI ALESSANDRO1953MM60ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1:13.96328
5 BODEI ENNIO1943MM70U.S. SERLE1:18.14453
6 LORDI BENEDETTO1947MM65ATL. PARATICO1:24.38136
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGI SERGIO1956MM55ATL. VIGHENZI PADENGHE1:06.10516
2 ANGELI GIUSEPPE1957MM55ATLETICA BRESCIA MARATHON1:12.08314
3 ZANNI GIOVANNI1956MM55ATL. PARATICO1:13.48274
  RUGGERI ETTORE1958MM55ATL. VIRTUS CASTENEDOLORit0
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODA GIANANGELO1963MM50FREE-ZONE1:02.04593
2 BIONDI GIORGIO1965MM45MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:04.96395
3 TENGATTINI ROBERTO1962MM50ATL. PARATICO1:09.60318
4 ANDREOLETTI GIANBATTISTA1965MM45ATL. POMPIANO1:11.30201
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CEOLA MAURIZIO1962MM50ATL.BIOTEKNA MARCON56.74836
2 VISMARA CARLO1963MM50G.S. A.MARINELLI COMENDUNO58.30760
3 CRIPPA TIZIANO GIOVANNI1963MM50DAINI CARATE BRIANZA59.68697
4 RICCI FABRIZIO1961MM50POL. ATL. BOLLATE-NOVATE59.92686
5 CORTESE GIORGIO1960MM50ATL. PARATICO1:03.62529
6 BAZZANI ANDREA1963MM50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:06.06436
Serie 5Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COMPER WALTER1966MM45ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.86834
2 VANZO LUIGI1964MM45MASTERATLETICA56.80737
3 MARTINELLI WALTER1952MM60ATL. CASTEL ROZZONE1:06.40587
4 BARONIO ROBERTO1964MM45RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1:09.20258
5 CADOLI ROBERTO1966MM45ATLETICA BRESCIA MARATHON1:13.36151
Serie 6Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANI MASSIMILIANO1970MM40MASTERATLETICA56.24668
2 SGOTTI DARIO1970MM40ATLETICA LONATO-LEM ITALIA57.52608
3 BERTAZZOLI MARCO1973MM40ATL. PARATICO1:02.84390
4 NDIAYE ALIOU1972MM40ATL. PARATICO1:04.86319
5 VINCENZI PAOLO1970MM40ATLETICA BRESCIA MARATHON1:10.46159
Serie 7Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRICO GIACOMO1976MM35ATL. POMPIANO57.44517
2 BORONI ANDREA1983TMATLETICA LONATO-LEM ITALIA58.52399
3 COPETA CLAUDIO1979TMATL. REBO GUSSAGO1:00.90310
4 PIOVANI PAOLO1982TMATL. POMPIANO1:01.90276
1500 M. AM/MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSINI PAOLA1977MF35ATL. BEDIZZOLE5:04.02722
2 CARRARA ENRICA1967MF45A.S.D. C.U.S. BRESCIA5:07.26885
3 CALO' STEFANIA1975MF35ARIENI TEAM5:12.38670
4 TURELLI TIZIANA1978MF35ATL. PARATICO5:21.10616
5 FRASSINE MYRIAM1969MF40FREE-ZONE5:21.44687
6 SBARDELLATI MANUELA1966MF45ATL. PARATICO5:21.76796
7 LORENZONI MARIA1957MF55ATLETICA 85 FAENZA5:22.121041
8 TIBURZI VALERIA1970MF40ATL. PARATICO5:23.08677
9 GELMI VALENTINA1969MF40ATL. PARATICO5:23.60674
10 ILLINI ROBERTA1970MF40RUNNING & ADVENTURE5:24.20670
11 SAOTTINI BRESCIANI ANNA MARIA1964MF45ARIENI TEAM5:25.60773
12 SALVI DORINA1975MF35ATL. RODENGO SAIANO5:26.92581
13 LUMINA FEDERICA1959MF50ATL. PARATICO5:27.22883
14 APOLONE ELENA1969MF40RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:45.58546
15 SCALVINI KATIA1976MF35ATLETICA BRESCIA MARATHON5:52.12437
16 RAGNOLI MAICA1975MF35U.S. SERLE6:00.54392
17 NUSSIO SIMONETTA1974MF35ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6:02.40382
18 TORCOLI LAURETTA1961MF50ATLETICA BRESCIA MARATHON6:14.46620
19 MARAZZONE GIULIANA1964MF45RUNNING & ADVENTURE6:18.60479
20 MASSEROLI VERONICA1985TFATLETICA BRESCIA MARATHON6:20.70257
21 FRIGO ORIELE1961MF50ATL. VIGHENZI PADENGHE6:22.50579
22 CIMASCHI ANTONELLA1956MF55ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.6:32.26658
23 PEDRALI GIOVANNA1973MF40ATL. PARATICO6:38.80274
24 DE BIASI MARA1965MF45RUNNING & ADVENTURE6:41.52367
25 GOTTARDI SARA1968MF45ATLETICA BRESCIA MARATHON6:41.98365
26 BALDAZZI OLIVIA1967MF45ATLETICA BRESCIA MARATHON6:42.36363
27 CASTIGLIA ANNA MARIA1973MF40ATL. RODENGO SAIANO6:42.74255
28 BOCCIARELLI ELSA1966MF45ATL. PARATICO7:06.74253
29 CHIODELLI PAOLA1954MF55ATLETICA BRESCIA MARATHON7:11.98470
30 FIORINI SARA1981TFATLETICA BRESCIA MARATHON7:33.700
31 BOTTARELLI VALENTINA1948MF65ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:27.22544
1500 M. AM/MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA MATTEO1966MM45ATLETICA BRESCIA MARATHON5:20.84364
2 BENEDUSI GIOVANNI1962MM50ATLETICA BRESCIA MARATHON5:25.50433
3 SALVALAI GIULIO1965MM45FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:30.18304
4 SERANA SERGIO1962MM50FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:36.06362
5 DIONI GIANPAOLO1959MM50ATLETICA BRESCIA MARATHON5:38.76345
6 FIORINI FIORINO1949MM60G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI5:44.80498
7 GORNI ENRICO1957MM55FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:45.66396
8 SPANU GREGORIO1943MM70ATL. PARATICO5:46.86685
9 PIERANI GIACOMO1961MM50ATL. REBO GUSSAGO5:48.02290
10 AVALLONE ANTONIO1964MM45FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:54.76172
11 STAFFONI MAFFEO1947MM65ATL. PARATICO6:08.22439
12 RUFFINI RENATO1963MM50ATL. REBO GUSSAGO6:12.22168
13 ROMELE ADAMO1945MM65ATL. PARATICO6:16.60388
14 BONASSI LUCIANO1953MM60ATL. PARATICO6:17.84297
15 RACCAGNI LORENZO1977MM35ATL. PARATICO6:18.920
16 GAMBA ERIC1963MM50ATLETICA BRESCIA MARATHON6:29.8899
17 POZZI SEVERO1952MM60FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:34.42215
18 CAFARELLA ANTONINO1946MM65ATL. PARATICO6:43.78246
19 RANGHETTI AURELIO1964MM45ATL. PARATICO6:44.3815
20 VOLTOLINI RINO1954MM55FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI6:47.4898
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBERTI GIANLUCA1975MM35FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:03.56275
2 DAFFI ANDREA1972MM40ATLETICA BRESCIA MARATHON5:04.56372
3 PISCIOLI ROBERTO1973MM40ATL. RODENGO SAIANO5:11.26326
4 GIORDANO RICCARDO1963MM50FREE-ZONE5:11.64535
5 LENZA UGO1964MM45FREE-ZONE5:12.70420
6 PALMINI PAOLO1969MM40ATLETICA BRESCIA MARATHON5:14.20307
7 ZILIOLI IVAN1976MM35FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:14.94207
8 BONIZZI EDOARDO1959MM50FREE-ZONE5:17.84488
9 BELTRAMI STEFANO1968MM45ATLETICA BRESCIA MARATHON5:19.68372
10 LANCINI CLAUDIO1966MM45ATL. PARATICO5:23.48346
11 SERUGHETTI MARCO1960MM50ATL. PARATICO5:27.06422
12 INVERARDI SERGIO1961MM50RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:29.04409
13 TRECCANI DARIO SILVANO1964MM45FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:30.92299
14 SOARDI LUCA1968MM45ATL. PARATICO5:32.40290
15 SPADA IVANO1960MM50ATLETICA BRESCIA MARATHON5:33.56379
16 GHIDINI MASSIMO1965MM45MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5:36.72265
17 NICOLETTI FEDERICO1961MM50ATL. CELLATICA5:47.98290
18 ANTONELLI ANTONELLO1961MM50ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.5:53.82258
19 CANTAMESSI GIORGIO1951MM60ATL. PARATICO5:58.92406
20 GANDINI MARIO1963MM50ATL. PARATICO6:19.160
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRESCIANI JOHN LUCA1971MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI4:51.06362
2 ZANARDINI ROBERTO1972MM40FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:52.04354
3 SQUASSINA GIANPIETRO1968MM45FREE-ZONE4:55.76328
4 BARBA MARIO1977MM35ATL. BEDIZZOLE5:00.24297
5 GATTI IVAN1975MM35ATLETICA BRESCIA MARATHON5:01.46289
6 BROGLIA STEFANO1971MM40ATL. CARPENEDOLO5:03.86273
7 RIZZOLA MASSIMO1966MM45FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:04.24271
8 GILBERTI PIERANGELO1959MM50RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:05.12265
9 BODEI ROBERTO1964MM45FREE-ZONE5:07.96248
10 PELI MARCO1985TMFREE-ZONE5:08.44245
11 DUSIO GIULIANO1981TMFREE-ZONE5:08.94218
12 MARZOLI MAURIZIO1967MM45RUNNING & ADVENTURE5:09.88441
13 BOSELLI GIANMARIA1977MM35ATLETICA BRESCIA MARATHON5:10.70231
14 BRIONI GIORGIO1969MM40ATL. PARATICO5:13.38313
15 GATTI MIRKO1968MM45RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5:13.84412
16 PIOVANELLI GIANPIETRO1964MM45ATL. PARATICO5:22.66352
17 BRESCIANI GIUSEPPE1953MM60ATL. PARATICO5:36.06560
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVAGNINI ALBERTO1984TMATL. BEDIZZOLE4:30.40499
2 BULGARI MASSIMILIANO1966MM45ATL. GAVARDO '90 LIB.4:37.68709
3 TANGHETTI LORENZO1981TMATLETICA BRESCIA MARATHON4:39.20425
4 PASTORELLI ALESSANDRO1972MM40ATL. REBO GUSSAGO4:40.92559
5 BADINI CRISTIAN1971MM40ATL. PARATICO4:44.46529
6 ZANONI OMAR1967MM45ATL. VIGHENZI PADENGHE4:44.86644
7 TESTA LUIGI PIERANGELO1960MM50ATL. PARATICO4:45.36757
8 BONETTI ALFREDO1958MM55ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:45.80869
9 CREMA GIULIANO1982TMFREE-ZONE4:48.64352
10 GARZA MATTEO1980TMFG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI4:49.14348
11 ZUCCHINI ROBERTO1963MM50ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:50.38711
12 MASSARA MASSIMO1976MM35RUNNING & ADVENTURE4:50.74364
13 GALEAZZI MASSIMO1963MM50ATL. GAVARDO '90 LIB.4:51.26704
14 PEDRALI ENRICO1959MM50ATLETICA BRESCIA MARATHON4:51.56701
15 FARIMBELLA DAVIDE1979TMRUNNING CAZZAGO SAN MARTINO4:53.16320
16 BOVEGNO LORENZO1955MM55ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:53.68796
17 BAINI RANIERI1961MM50ATLETICA BRESCIA MARATHON4:54.70673
18 ZECCHI DANIELE1955MM55ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:58.04758
19 AVIGO NICOLA1973MM40ATL. VIGHENZI PADENGHE4:58.34418
20 MASSARDI LUCA1975MM35RUNNING & ADVENTURE5:06.12259
21 CASTAGNA ALBERTO1976MM35FREE-ZONE5:22.38167
Serie 5Campo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI CLAUDIO1973MM40ATL. REBO GUSSAGO4:30.00658
2 BASSETTO STEFANO1976MM35RUNNING & ADVENTURE4:31.62519
3 TURCO EDI1972MM40ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:32.00639
4 OLIVIERI SIMONPIETRO1972MM40FREE-ZONE4:32.46635
5 PICCIOLI CAPPELLI UGO1969MM40ATL. PARATICO4:33.38626
6 GIACOMELLI FABIO1981TMFREE-ZONE4:36.04451
7 SCARONI ERMANNO1971MM40ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:36.42599
8 ZANINI MARCO1978MM35ATL. PARATICO4:36.78474
9 PELLINI ANGELO1986TMRUNNING & ADVENTURE4:37.46439
10 DI SOTTO LUCA1982TMATLETICA BRESCIA MARATHON4:37.80436
11 PIANTA STEFANO1982TMFREE-ZONE4:38.62430
12 DALLERA WHILLIAMS1970MM40ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:38.62579
13 DANCELLI DAVIDE1966MM45ATLETICA BRESCIA MARATHON4:39.28694
14 PINARDI ALESSANDRO1976MM35ATLETICA BRESCIA MARATHON4:40.92440
15 ARCARI ANGELO FAUSTO1966MM45FREE-ZONE4:43.10659
16 ZOBBIO LIONELLO1968MM45ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:47.22623
17 DI LERNIA ALBERTO1982TMFREE-ZONE4:47.84358
18 ZAGGIA NICOLA1982TMFREE-ZONE4:49.50346
19 NEZOSI FRANCESCO1984TMATL. PARATICO4:53.00321
20 STEFINI PAOLO1966MM45FREE-ZONE4:53.86566
21 CASSANI DARIO1967MM45FREE-ZONE4:55.58552
22 GANDINI SIMONE1988TMATL. PARATICO4:56.68295
23 ORTENZIO ANTONIO1977MM35ATL. CARPENEDOLO4:57.94287
ALTO MASTERS MF50
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OSSOLA TIZIANA1962MF50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.11552
ALTO AM/MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAIGUERA FRANCESCO1961MM50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.66867
2 CONTI CARLO1968MM45ATL. CASAZZA1.57715
3 BURRI ALESSANDRO1975MM35G.S. ATL. REZZATO1.57589
4 CREMONA ANDREA1978MM35MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.54566
5 FILIPPINI LUCA1981TMMOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.54505
6 LODA GIANANGELO1963MM50FREE-ZONE1.54759
7 TENGATTINI ROBERTO1962MM50ATL. PARATICO1.30544
8 CALI' MAURIZIO1956MM55ARIENI TEAM1.21521
9 PATELLI EMILIO1955MM55ATL. CASAZZA1.21521
10 BODEI ENNIO1943MM70U.S. SERLE1.15693
  DUSIO GIULIANO1981TMFREE-ZONENcl0
  DI LERNIA ALBERTO1982TMFREE-ZONENcl0
TRIPLO AM/MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTI CARLO1968MM45ATL. CASAZZA10.34534
2 PALMINI PAOLO1969MM40ATLETICA BRESCIA MARATHON9.96410
3 CORSINI MAURO1976MM35ATLETICA BRESCIA MARATHON9.30264
4 BONZI ANGELO1969MM40ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.80267
5 FOLETTI FRANCESCO1962MM50MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.76406
6 BAZZANI GERMANO1969MM40ATLETICA CONCESIO 20098.61243
7 PREDIERI PAOLO1952MM60ATL. GAVARDO '90 LIB.7.98468
8 LAMBRI GIOVANNI1945MM65ATL. AMBROSIANA7.93563
PESO MASTERS DONNE
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONTE ALESSANDRA1974MF35ATLETICA BRESCIA MARATHON7.00423
2 CEOLA GIULIANA1967MF45ATL. VIGHENZI PADENGHE6.77544
3 TOSELLI ANNA SILVIA1972MF40MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.67457
4 MASCOLO ANNA1964MF45ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.49516
5 ZORZI ANNAMARIA1959MF50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.75470
6 SCALVINI CARLA1973MF40ATLETICA BRESCIA MARATHON5.48342
7 AGOSTI GIOVANNA1969MF40MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.42336
8 ROLFI GRAZIELLA1959MF50MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.11398
9 QUARESMINI ELENA1967MF45MOTUS ATLETICA CASTEGNATO5.05361
10 FALAPPI ANTONELLA1955MF55ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4.22341
11 SALVI DORINA1975MF35ATL. RODENGO SAIANO3.3580
12 ARU ELISABETTA1977MF35ATL. PARATICO3.1459
PESO MASTERS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAIGUERA FRANCESCO1961MM50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.09724
2 ROMANO ARONNE1955MM55ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.46763
3 VENTURA NATALE1941MM70MASTERATLETICA10.00743
4 FOLETTI FRANCESCO1962MM50MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.04557
5 SOFFIENTINI VIRGINIO1953MM60ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.03639
6 NICOLETTI FEDERICO1961MM50ATL. CELLATICA8.97551
7 TEBALDINI ALESSANDRO1963MM50MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.90545
8 RICCI FABRIZIO1961MM50POL. ATL. BOLLATE-NOVATE8.84435
9 ORIZIO ADRIANO1969MM40MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.51407
10 ZANELLA MATTEO PAOLO1972MM40ATL. AMBROSIANA8.04366
11 ZANELLA SERGIO1938MM75ATL. AMBROSIANA7.97360
12 CORTESE GIORGIO1960MM50ATL. PARATICO7.85350
13 ARCARI DANIELE1970MM40ATLETICA BRESCIA MARATHON7.85350
14 BERTAZZOLI MARCO1973MM40ATL. PARATICO7.81346
15 BREGOLI ENRICO1967MM45MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.63330
16 BIONDI GIORGIO1965MM45MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.44313
17 CERIOLI ALBERTO1953MM60ATL. VIRTUS SENAGO7.25296
18 ANGELI GIUSEPPE1957MM55ATLETICA BRESCIA MARATHON6.99272
19 SOARDI LUCA1968MM45ATL. PARATICO6.94267
20 PIERANI GIACOMO1961MM50ATL. REBO GUSSAGO6.59234
21 ARCARI MIRCO1969MM40ATLETICA BRESCIA MARATHON6.51227
22 BELOTTI LUCIANO1959MM50ATL. PARATICO6.44220
23 STAFFONI MAFFEO1947MM65ATL. PARATICO6.23200
24 INVERARDI GIANPIETRO1966MM45MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.07184
25 CAFARELLA ANTONINO1946MM65ATL. PARATICO5.61139
26 TENGATTINI EZIO1961MM50ATL. PARATICO5.49127
27 MASSARA MASSIMO1976MM35RUNNING & ADVENTURE5.42120
28 ROMELE ADAMO1945MM65ATL. PARATICO4.3510
PESO KG 7.260 AMATORI U
SERIE - RISULTATI
Finale DirettaCampo Sportivo Comunale - Data: 24/04/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CADEI RAFFAELE1979TMATL. PARATICO8.20380
2 TENGATTINI NICOLA1989TMATL. PARATICO6.44220
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb